PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Гигиена в саду в летний период



E L K A
25.06.2013, 11:35
Меня уже начинает бесить антисанитария особенно в смену одной из воспитательниц, как бы вы относились к такому: руки не моют : утром пришли сразу за стол (а мы утром до сада гуляем), ноги не моют, на площадке только песочница забираю ее вечно с грязными руками и лицом. вчера вообще меня "прибило": спрашиваю вечером у дочки почему кофта грязная съизнанки, она мне: мне восп-ца вытирала лицо, сегодня утром я у восп-цы спросила наличие влажных салфеток почему так вышло что ее вытирали кофтой, как говорит салфетки есть и вытирала она ее 3 раза за прогулку. Т.е. дальше получается лимит превышен и вытирала кофтой. Блин на детях экономят и тащут все домой. Как и куда стучат чтобы изменить ситуацию?

Вот скажите мне моют ли у вас дети руки сразу после прихода в сад перед едой так сказать, на прогулке как обстоят дела с чистотой лица и рук, что из крупного инвентаря есть на площадке у детей, умоют ли ноги после прогулки?

И еще вы бы стали предпринимать какие-либо меры если учесть что осталось терпеть до конца лета?

Нюсик
25.06.2013, 11:44
я уже поняла что б е с п о л е з н о что-либо говорить!
забираю ребенка грязного, идем с ним в машину и там я начинаю протирать его салфетками!
ноги мыть? ты что? дай бог руки помоют...
одежда вся грязная, носки черные, как-будто он босиком в них ходил!
но они в группе времени практически не проводят - у них сплошная прогулка летом...
как долго я им говорила, чтобы кофту снимали, если жарко...

+сейчас их объединили с малышами и в этой группе мы до сентября, потом в другую...

Kuzka
25.06.2013, 12:02
Руки перед завтраком моют все централизовано. Но если привезти ребенка чуть позже, когда уже все за столом, могут забыть иногда его одного отправить их мыть. Ноги конечно не моют, даже не могу представить как это может происходить. Но мы сейчас летом не ходим, но вряд ли что то принципиально изменилось. На веранде есть машинки, мячики, кегли, совки ведра лопатки. Почти все покупал род комитет. Прячут все это в шкаф и сундук, закрывающиеся на замок. Иначе воруют...

Kuzka
25.06.2013, 12:05
По поводу мер - если воспитатель не ваш, то ничего ты не сделаешь с ней. Имхо проще забить и переиерпеть до конца лета. Но вытирать ре футболкой это конечно сильно....

Вольга
25.06.2013, 12:12
Моя всегда чистая приходит.
С гигиеной у нас строго. Руки моют до еды и после еды. Ноги моют после прогулки. На улице стоит надувной басейн, там моют руки если испачкаются.
Салфетки использовали влажные только в яслях.

Сакура
25.06.2013, 12:16
у меня ребенок сам по приходу с прогулки бежит мыть ноги и руки, если ему не включают душ, он моет в раковине, воспитательница делала замечание, я ей объяснила, что мой сын не может пойти спать с грязными ногами. носки и штаны с грязнющими коленками кладет в пакет и домой идет в других носках и шортах. чистоплюй =)
кофту мой утром отказывается одевать, ругают, типа холодно. еще у нас нельзя без головного убора, мой весь мокрый под кепками, панамками, стираю через день их.

Кошка Лена
25.06.2013, 12:33
у нас тьфу-тьфу-тьфу приучены мыть руки накрепко
у анс вообще воспитатель как-то умеет быть убедительной, например она им сказала что писать в водоемы нельзя, деревья гибнут. и сына на море папу регулярно таскал писать из моря в туалет, без осечек :)
я дома долго воевала с ребенком чтоб писал в унитаз, а не на горшок (в саду то унитазы) потому что ему было лень мыть руки после писи :) Ну типа вдолбили что сходил в туалет-руки помой, а ведь лень :)
победила только заставив дома за собой выливать и мыть горшок, решил что проще руки
носки грязные конечно и колени-локти часто разбитые
но я спокойно к таким вещам отношусь. мальчики играли что поделать :)

E L K A
25.06.2013, 13:04
я вот не понимаю как можно с такими грязными ногами положить детей в кровать,
спрашиваю у дочки: мыли ноги,
дочка: нет,
я: почему?
дочка: сказали что времени нет,
неужели нельзя детей с прогулки привести на 5-10 минут пораньше, они ж все равно не до блеска там моют понятно, но хотя бы песок-грязь смыть, блин воспитатель называется, для чего тогда собирают хозтовары на лето, ответ видимо очевиден - для себя.
почему вот другая воспитательница находит время, а эта - нет. разве кроме мамы, не воспитатель ли должен это тоже прививать как мытье рук и ног. что ответить ребенку когда она спрашивает: " а почему вот с той моем, а с этой нет?" (называет по имени отчеству восп-ц).

Helene
25.06.2013, 13:09
Мне даже в голову не приходило никогда дома-то мыть ребенку ноги после прогулки, а тем более в садике. Он же не с босыми ногами гуляет, а в носках чтобы был песок, так сколько ж времени надо в нем прицельно топтаться... Вечером полноценный душ/ванна и все.
Руки моют сразу по приходу, приучены, им даже не напоминают, сколько раз видела, дети заходят и прямой наводкой в туалет мыть руки. Даже если опоздали и все уже завтракают.

E L K A
25.06.2013, 13:12
Мне даже в голову не приходило никогда дома-то мыть ребенку ноги после прогулки, а тем более в садике. Он же не с босыми ногами гуляет, а в носках чтобы был песок, так сколько ж времени надо в нем прицельно топтаться... Вечером полноценный душ/ванна и все.
Руки моют сразу по приходу, приучены, им даже не напоминают, сколько раз видела, дети заходят и прямой наводкой в туалет мыть руки. Даже если опоздали и все уже завтракают.

попчутся всю прогулку, а чем там еще заниматься если на площадке одна только песочница, вот и грязные как трубочисты, да есть "чистоплюи" но таких 4-5 ре.

Колбаса
25.06.2013, 13:20
Мне даже в голову не приходило никогда дома-то мыть ребенку ноги после прогулки, а тем более в садике. Он же не с босыми ногами гуляет, а в носках чтобы был песок, так сколько ж времени надо в нем прицельно топтаться... Вечером полноценный душ/ванна и все.
Руки моют сразу по приходу, приучены, им даже не напоминают, сколько раз видела, дети заходят и прямой наводкой в туалет мыть руки. Даже если опоздали и все уже завтракают.

Такая же ситуация))) Мой на автомате моет руки после улицы. Ни разу за все время вождения ребенка в сад не видела грязных ног!!!! Грязные коленки бывают, особенно если падают. Для ног отдельно полотенца должны быть и дети их должны не перепутать.

nata314
25.06.2013, 13:20
ты реально считаешь, что воспители тащат домой влажные салфетки????

У нас все нормально. Ручки моют. В яслях у дочки воспитатель выходит гулять - всегда с собой влажные салфетки. Дети всегда опрятные... Ноги не моют. У старшего (средняя группа) после прогулки просто одевают чистые носки (каждый день чистые приносим в группу и кладем в шкафчик). Когда погода не летняя и обувь закрытая - носки не переодевают (только в крайних случаях)

Ана
25.06.2013, 13:53
Я как-то не задумывалась над мытьем рук, всегда считала что перед едой их моют в обязательном порядке в саду.
теперь вот после твоих слов задумалась..
ноги у нас в саду не моют, но заставляют ходить в носках под босоножки в любую жару. как раз чтобы сами ноги не пачкались.
с грязными руками или лицом дочь домой не приходит. из одежды летом могут испачкаться либо коленки на штанах, либо попа - если где-то садилась/ползала по земле.

Reina
25.06.2013, 14:08
у нас ноги моют (сказали, специально для этого дела, принести полотенце), руки тоже моют, но домой все равно приходит как трубочист.
иногда такое впечатление, что его целиком в песочницу закапывают :)

franchi
25.06.2013, 14:16
у нас дети чистые. носки если гулял в сандалях, грязыне. это,да. но мой сам лезет в песок вечно.
дала ему две пары чистных в сад, не меняет "забывает".

E L K A
25.06.2013, 14:31
ты реально считаешь, что воспители тащат домой влажные салфетки????

ну салфетки не знаю (им все-таки свойственно сохнуть), но туалетную бумагу точно, уж она в таком количестве точно у нас не расходуется если взять год то дочка по большому ходила раз 5 максимум и то что на душу выдают 1 кусочек бумаги о многом говорит. это из серии а вам слабо 1 кусочком вытереться?! у родителей кого не спросишь все говорят что в саду ре не какает.

E L K A
25.06.2013, 14:33
Такая же ситуация))) Мой на автомате моет руки после улицы. Ни разу за все время вождения ребенка в сад не видела грязных ног!!!! Грязные коленки бывают, особенно если падают. Для ног отдельно полотенца должны быть и дети их должны не перепутать.

полотенца для таких случаев т.е. именно для ног используют бумажные, и не надо париться чтоб не перепутать, тут просто лень и жадность, ведь если останется можно домой забрать.

Kodya
25.06.2013, 14:42
ну салфетки не знаю (им все-таки свойственно сохнуть), но туалетную бумагу точно, уж она в таком количестве точно у нас не расходуется если взять год то дочка по большому ходила раз 5 максимум и то что на душу выдают 1 кусочек бумаги о многом говорит. это из серии а вам слабо 1 кусочком вытереться?! у родителей кого не спросишь все говорят что в саду ре не какает.



Какая же дурость, ей богу.
ТЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ сколько уходит бумаги. У меня в туалете у девочек 2 рулона в день. У мальчиков 1.
Посчитай за месяц сколько это будет.
Правда мои любят посидеть по-большому после обеда.

Kodya
25.06.2013, 14:51
По теме - я сама брезгую когда песок, не люблю его, (хотя у нас антисептиком проливают периодически) и дети в нем. А часто дети еще и сопливы могут быть, не всегда подходят что-бы их высморкали, руками песочными вытирают нос, в итоге такая красота, да что говорить и сами родителями не приучены к аккуратности. :) Поэтому все эти вытирания нон-стоп идут, мне кажется мы тонну салфеток пользуем за год. Но у нас нормальные родители, не думают, что мы их домой тащим :)
Когда все кушать садятся стописят раз напомню о чистоте рук.
Если кто-то пришел позже, могу вспомнить, если не занята кормежкой другого, раздачей еды или еще чем-то по работе, а если не вспомнила, хочу надеяться, что сам ре в шесть лет может вспомнить хоть что-то из того, что каждый день ему говорят. Моя дочь не сядет за стол с грязными руками. И на улице у меня салфетки вечно просит.
Ноги моем, но только летом и только если родители принесли полотенца, нам для ног не дают и не дай бог увидят, что вытираем ручными ноги.
Руки моем на улице в тазике-ванночке специальном. Хотя шестилетки не так любят с песком возиться. Мы больше играем.
А еще, если уж на чистоту - мне иногда таких заморашек приводят. С утра все в каше-молоке-соплях и прочем. И ниче, вытираю и вперед
Без обид, у монеты две стороны.

Славия
25.06.2013, 14:57
Без обид, у монеты две стороны.
про это почему-то все родители забывают....

Малышенция
25.06.2013, 15:03
ну салфетки не знаю (им все-таки свойственно сохнуть), но туалетную бумагу точно, уж она в таком количестве точно у нас не расходуется если взять год то дочка по большому ходила раз 5 максимум и то что на душу выдают 1 кусочек бумаги о многом говорит. это из серии а вам слабо 1 кусочком вытереться?! у родителей кого не спросишь все говорят что в саду ре не какает.

а что же они терпят?((((

Silvo4ka
25.06.2013, 15:18
Руки мой сам ходит постоянно мыть, а вот про ноги сегодня спрошу.
Мой тоже по большому в садике не ходит, терпит до дома.
Меня больше бесит, что его учат писать стоя в унитаз, хотя дома всегда сидя писает.

Kodya
25.06.2013, 15:24
Руки мой сам ходит постоянно мыть, а вот про ноги сегодня спрошу.
Мой тоже по большому в садике не ходит, терпит до дома.
Меня больше бесит, что его учат писать стоя в унитаз, хотя дома всегда сидя писает.

Эээ, а разве не все мальчики так писают? Я ни кого не учила ни разу, сами та они делают, их папы дома учат :)

Кошка Лена
25.06.2013, 15:26
а что же они терпят?((((

у меня дите приучен какать дома перед сном
ритуал
чистим зубы, какаем, купаемся. читаем и спать
так что поход в саду в туалет по большому можно сказать форс-мажор :)

Кошка Лена
25.06.2013, 15:27
Эээ, а разве не все мальчики так писают? Я ни кого не учила ни разу, сами та они делают, их папы дома учат :)

нашего в саду научили
дома долго ходил сидя на горшок, вон выше писала как с боем отучала
у нас в какой-то момент по какой-то причине прям как отрезало отказывался стоя даже на природе писать

Kodya
25.06.2013, 15:29
у меня дите приучен какать дома перед сном
ритуал
чистим зубы, какаем, купаемся. читаем и спать
так что поход в саду в туалет по большому можно сказать форс-мажор :)

везет :) моя мечта :)

моя не так. иногда в саду может приспичить, но Аня - дама увлекающаяся, ей какать не досуг, нужно играть-рисовать-строить-мяч гонять. Поэтому может перетерпеть и в итоге потом мается животом.
Дома я по малейшим признакам вижу, что она хочет в туалет, в саду это невозможно, надо быть мамой, а не воспитателем :)

Kodya
25.06.2013, 15:35
нашего в саду научили
дома долго ходил сидя на горшок, вон выше писала как с боем отучала
у нас в какой-то момент по какой-то причине прям как отрезало отказывался стоя даже на природе писать

видать у меня тепловой удар - никак не пойму - хорошо это стоя писать или плохо. Или у тебя - это хорошо, а у Сливочки - плохо.

Martini
25.06.2013, 15:50
Руки мой сам ходит постоянно мыть, а вот про ноги сегодня спрошу.
Мой тоже по большому в садике не ходит, терпит до дома.
Меня больше бесит, что его учат писать стоя в унитаз, хотя дома всегда сидя писает.

Почему же бесит???? а действительно, он что не должен стоя писать?))))
У нас тоже на папу посмотрел и писает теперь как мужчина))) я как раз все время переживала, как мне его приучать и если бы не папа, то была бы рада, если в сад правильно научили))

Кошка Лена
25.06.2013, 15:50
везет :) моя мечта :)

моя не так. иногда в саду может приспичить, но Аня - дама увлекающаяся, ей какать не досуг, нужно играть-рисовать-строить-мяч гонять. Поэтому может перетерпеть и в итоге потом мается животом.
Дома я по малейшим признакам вижу, что она хочет в туалет, в саду это невозможно, надо быть мамой, а не воспитателем :)

ну мы не сразу к этому пришли
бывало с истериками, угрозами и т.д.
просто у нас если день не покакал, все, на следующий день жуть
потом был период жутких запоров когда он не только не мог, но потом еще и боялся какать
так что жизнь вынудила приучить, чему я очень рада

Кошка Лена
25.06.2013, 15:51
видать у меня тепловой удар - никак не пойму - хорошо это стоя писать или плохо. Или у тебя - это хорошо, а у Сливочки - плохо.

ну для мальчика помоему это норма писать стоя
просто у меня дите мелкого роста и раньше нигде кроме садика стоя писать не доставало
к тому же на горшке ему конечно релакс, посидели, пописали, помедитировали

E L K A
25.06.2013, 16:33
По теме - я сама брезгую когда песок, не люблю его, (хотя у нас антисептиком проливают периодически) и дети в нем. А часто дети еще и сопливы могут быть, не всегда подходят что-бы их высморкали, руками песочными вытирают нос, в итоге такая красота, да что говорить и сами родителями не приучены к аккуратности. :) Поэтому все эти вытирания нон-стоп идут, мне кажется мы тонну салфеток пользуем за год. Но у нас нормальные родители, не думают, что мы их домой тащим :)
Когда все кушать садятся стописят раз напомню о чистоте рук.
Если кто-то пришел позже, могу вспомнить, если не занята кормежкой другого, раздачей еды или еще чем-то по работе, а если не вспомнила, хочу надеяться, что сам ре в шесть лет может вспомнить хоть что-то из того, что каждый день ему говорят. Моя дочь не сядет за стол с грязными руками. И на улице у меня салфетки вечно просит.
Ноги моем, но только летом и только если родители принесли полотенца, нам для ног не дают и не дай бог увидят, что вытираем ручными ноги.
Руки моем на улице в тазике-ванночке специальном. Хотя шестилетки не так любят с песком возиться. Мы больше играем.
А еще, если уж на чистоту - мне иногда таких заморашек приводят. С утра все в каше-молоке-соплях и прочем. И ниче, вытираю и вперед
Без обид, у монеты две стороны.

у вас видимо все намного лучше поставлено в саду, у нас дети восп-цу так боятся поэтому что она скажет то и делают, сказала садись за стол вот и садятся и ни разу я не слышала чтобы она кому-то или нам утром сказала иди мыть руки сразу садись за стол.
есть разные восп-цы, нам вот видимо в этом вопросе не повезло, а по поводу туал.бумаги я серьезно мне дочь рассказывала и другие дети подтверждают, и трусы ре в те дни когда она ходила в туалет по-большому в саду говорят о том же. вот и получается куда они ее девают?! если на детях экономят, я говорю больше о том что если даже вдруг закончилась, ну скажите я сама лишний раз принесу, а получается носишь - носишь а ре, все равно грязный, с салфетками ладно они действительно играют в песке и тут же и нос почесать и волосы от ветра поправить тут не успеваешь, но с т. бумагой не понятно и почему с грязными ногами надо класть тоже.

E L K A
25.06.2013, 16:42
а что же они терпят?((((

да, и в итоге уже как-то не хочется, я со многими мамочками из группы общаюсь и некоторые мне говорили об этом, ходят видимо только ОЧЕНЬ приспичит.

Малышенция
25.06.2013, 18:57
да, и в итоге уже как-то не хочется, я со многими мамочками из группы общаюсь и некоторые мне говорили об этом, ходят видимо только ОЧЕНЬ приспичит.

блин ужас какой((( вы меня пугаете(((
я слышала еще, что попу не вытирают и руки после туалета не моют(((

ДРУЖИЛКА
25.06.2013, 19:10
блин ужас какой((( вы меня пугаете(((
я слышала еще, что попу не вытирают и руки после туалета не моют(((

Если дети маленькие,то и руки моют,их учат этому и процесс контролируют,попу тоже помогают вытирать... А вот подросшие дети,где то со средней группы,там воспитатель только напоминает,контроля особого нет,за каждым особо не следят,над каждым не стоят... И попу уже в этом возрасте им не вытирают.... Считается,что дети уже приучены ко всему сами,достаточно только напомнить.... Так что своим детям надо вдалбливать правила гигиены,чтобы все умели сами и не забывали это делать.... Ноги в саду у нас не моют,так как ходят в носках,а носки на сон снимают...Хотя в саду есть душ и поддон для подобных целей....
А сама помню из детства ,что нам после прогулки ноги мыли,а перед сном переодевали трусики девочкам,кто был в платьях или юбках....

Кошка Лена
25.06.2013, 20:28
да, и в итоге уже как-то не хочется, я со многими мамочками из группы общаюсь и некоторые мне говорили об этом, ходят видимо только ОЧЕНЬ приспичит.

ну а с воспитателями разговор на эту тему был?

Kodya
25.06.2013, 22:34
ну а с воспитателями разговор на эту тему был?

ДА, вот тоже этот вопрос задаю. Я в своем саду ж не одна работаю, все разные, но таких дикостей, как пишут на форуме нет и не было.

Миракл
26.06.2013, 08:06
Мне даже в голову не приходило никогда дома-то мыть ребенку ноги после прогулки, а тем более в садике. Он же не с босыми ногами гуляет, а в носках чтобы был песок, так сколько ж времени надо в нем прицельно топтаться... Вечером полноценный душ/ванна и все.
Руки моют сразу по приходу, приучены, им даже не напоминают, сколько раз видела, дети заходят и прямой наводкой в туалет мыть руки. Даже если опоздали и все уже завтракают.

Достаточно 5 минут, чтобы ноги были в песке.

в том году ходили летом, вроде чистой приходила, даже чище чем при своих воспитателях.

Нино
26.06.2013, 08:52
Руки моем, ноги моем. Под платье просят одевать легенсы. Таким образом трусы чистые, туда ничто не попадает.

Dizzy
26.06.2013, 10:25
У нас руки моют, на улице тоже следят, детей чистыми забираю. Ноги моют обязательно, полотенце принесли для этого, хотя им и так выдали в саду, но я свое принесла. Точнее Олеша обычно чистым, а Артем частенько коленями вытирает асфальт и землю, ну это уже можно простить воспитателям

В вашем случае обязательно сходила бы к заведующей и медперсоналу

Котенок Кузя*
26.06.2013, 11:01
У нас ноги не моют, но мы ходим в носочках, причем в белых:), поэтому к вечеру они уже серые (но белые носочки мой пунктик:)))
И песочницы у нас в садике нет, наверное это даже хорошо.

E L K A
26.06.2013, 20:55
ну а с воспитателями разговор на эту тему был?

о чем разговаривать, воспитатель же не экстрасенс и не может знать кто хочет по-большому, тут просто страх работает при выше всего, боятся что заругают , боятся к ней лишний раз обратится (а ведь чтоб сходить по большому нужно попросить т.бумагу).


=======

E L K A
26.06.2013, 21:05
ДА, вот тоже этот вопрос задаю. Я в своем саду ж не одна работаю, все разные, но таких дикостей, как пишут на форуме нет и не было.

Есть такая гадость и будет пока работают такие как она.
да вот я тоже себе много раз задаю вопрос КАК,как такие люди работают воспитателями. если от правил гигиены отучивают, тут вдалбливаешь а там вот так. спрашивать бесполезно она все воспринимает вштыки, переходит сразу в нападение как в поговорке "лучшая защита - нападение". перевернет все так что сама винова и типа сама дура.

вот случай вчера пришла с утра после утренней прогулки минут за 5-10 до завтрака, восп-ца одна, няни не было (еще не пришла) восп-ца их оставила одних и пошла за завтраком на кухню,
я своей дочке говорю "иди помой руки",
она мне: нам не разрешают,
я: иди помой А.А. нет, иди быстро,

после секундных раздумий побежала, прибегает через секунд 10 , воды нет, они блин даже воду перекрывают, как тут руки помоешь перед едой или после туалета.

И что делать видимо нет никакой управы на таких как она, так как ез доказательств, слова ре слушать никто не будет. мы то ладно нам похоже нам уже дотерпеть, а вот маленьким детям которые придут осенью не дозавидуешь.

Silvo4ka
26.06.2013, 21:07
Эээ, а разве не все мальчики так писают? Я ни кого не учила ни разу, сами та они делают, их папы дома учат :)

Вообще стоя мужчины должны писать только в писсуар :)
А в унитаз только сидя, как и женщины :)

Lanlet
26.06.2013, 21:08
Про ноги удивила вопросом. Это ж пока каждого в ванну сводишь...

ДРУЖИЛКА
26.06.2013, 21:20
Вообще стоя мужчины должны писать только в писсуар :)
А в унитаз только сидя, как и женщины :)

А у вас дома есть писсуар? Или мужчины в вашей семье писают сидя на унитазе? интересно просто)

Silvo4ka
26.06.2013, 21:25
А у вас дома есть писсуар? Или мужчины в вашей семье писают сидя на унитазе? интересно просто)
Писсуара у нас нет, поэтому и приучаю сына писать хотя бы дома сидя.
Сейчас с мужем дискуссировала на эту тему. Он всегда это делает стоя, но сказал, что дома постарается изменить своей привычке. Мой папа всегда это делает сидя.
Почитала сейчас разные статьи, в Швеции выступают за то, чтобы и мужчины это делали сидя :)
Короче, спорный вопрос. Но если я учу сына делать это сидя, не очень хотелось бы чтобы его отучали от этого :)

ДРУЖИЛКА
26.06.2013, 21:34
Писсуара у нас нет, поэтому и приучаю сына писать хотя бы дома сидя.
Сейчас с мужем дискуссировала на эту тему. Он всегда это делает стоя, но сказал, что дома постарается изменить своей привычке. Мой папа всегда это делает сидя.
Почитала сейчас разные статьи, в Швеции выступают за то, чтобы и мужчины это делали сидя :)
Короче, спорный вопрос. Но если я учу сына делать это сидя, не очень хотелось бы чтобы его отучали от этого :)

Любопытно)))) Думаю в России такого не будет))) это ж какое количество мужского пола переучивать то придется))))

Нюсик
26.06.2013, 21:37
Любопытно)))) Думаю в России такого не будет))) это ж какое количество мужского пола переучивать то придется))))

была такая темка может пол года-год назад, очень мнооого высказались, что хотели бы чтоб их мужья и сыновья писали сидя))))

ДРУЖИЛКА
26.06.2013, 21:39
была такая темка может пол года-год назад, очень мнооого высказались, что хотели бы чтоб их мужья и сыновья писали сидя))))

Но это явно были не мужчины))))))))))))))))))))))))

Незарегистрированный
26.06.2013, 21:42
26 июня менингит добрался до Москвы. С подозрением на энтеровирусную инфекцию в больницы столицы было госпитализировано 10 детей, у 7 из них подтвержден диагноз «серозный менингит».

Нюсик
26.06.2013, 21:47
Но это явно были не мужчины))))))))))))))))))))))))

Так вон мужчины то и не против, а кто то уже так и делает))

Kodya
26.06.2013, 21:47
26 июня менингит добрался до Москвы. С подозрением на энтеровирусную инфекцию в больницы столицы было госпитализировано 10 детей, у 7 из них подтвержден диагноз «серозный менингит».

Боюсь. Но сад не самое страшное в этом плане место. В метро или том кинотеатре тоже страшно подхватить.

заставляю мыть руки, просто как зацикленная, энтеровирус - болезнь грязных рук, ведь именно она в Москве вызывает менингит

ДРУЖИЛКА
26.06.2013, 21:49
Так вон мужчины то и не против, а кто то уже так и делает))

А для меня прям неожиданность,что мужчины это делают сидя и не против)))

Незарегистрированный
26.06.2013, 22:08
Боюсь. Но сад не самое страшное в этом плане место. В метро или том кинотеатре тоже страшно подхватить.

заставляю мыть руки, просто как зацикленная, энтеровирус - болезнь грязных рук, ведь именно она в Москве вызывает менингит

словить можно там где будешь есть... в метро не едят, а в саду едят... в ростове то с сада все началось.

Кошка Лена
27.06.2013, 22:21
о чем разговаривать, воспитатель же не экстрасенс и не может знать кто хочет по-большому, тут просто страх работает при выше всего, боятся что заругают , боятся к ней лишний раз обратится (а ведь чтоб сходить по большому нужно попросить т.бумагу).


=======


ну если я правильно понимаю, то у тебя была претензия что детям выдают 1 лист бумаги туалетной и все
так в чем проблема высказать ей претензию по этому поовду?

E L K A
28.06.2013, 11:27
ну если я правильно понимаю, то у тебя была претензия что детям выдают 1 лист бумаги туалетной и все
так в чем проблема высказать ей претензию по этому поовду?

думаю стоит, надо может еще в напарники кого-нибудь взять из родителей, чтоб не получилось так что я придумываю.