PDA

Просмотр полной версии : вопрос



Местная
25.06.2013, 19:58
Что делать если твой муж лох?

Замуж выходила молодая, наивная и верила в добро. В мужа была влюблена. Муж казался очень подходящей партией и даже были претензии к нему по поводу "бычества" от меня, типа где-то заплатить дешевле, а поиметь что-то дороже, но это по мелочам было. Некоторое простодушие было видно, но он не казался простаком при этом, скорее это принималось мной как добродушие. Карьера у него шла хорошо после института, шел в ногу со всеми знакомыми тогда.
Но с годами лоховство как будто прогрессирует, и в трудные моменты вылезает особенно. Вопросы решать с выгодой для семьи неспособен, от людей добиваться своего неспособен, защищать свое мнение неспособен, всегда готов всем услужить и согласиться, прежде чем подумать, в общем полный звездец! Чем дальше живем, чем больше всяких ситуаций возникает, в которых он "звездит", тем мне плохее и плохее...
А, и при этом - добр, семеен, безупречен в домашнем хозяйстве, внимательный отец, налево не смотрит и походу даже не думает, спортивен, не пьет и не курит, неплохо зарабатывает (хотя при своем образовании и опыте мог бы гораздо больше, если бы не лоховство).
Вы сейчас думаете я такая стерва обвиняю хорошего мужика, а сама-то? Хороший вопрос -куда глаза смотрели? Так на тот момент глазам все нравилось! В молодости сама была правильная, помню подкатывали ко мне яйцы мужчины, хорошо зарабатывающие, скажем так, традиционным российским не очень честным путем, так мне они идеологически были противны, даже не рассматривала их на серьезные отношения, сразу лесом шли. Я не то чтобы об этом жалею, нет. За конкретно тех я рада что замуж не пошла. Но так не хватает в своем мужчине быстрого ума, хватки, какой-то что ли вертлявости, ловкости в отношениях с людьми, харизмы! Не хватает шопипец... Я сама тоже не гений, но я могу какие-то вопросы спорные утрясать по жизни, что-то решать в свою пользу, а он ни хрена не может. Любые разборки и конфликты на меня ложатся, я устала от этого, это не женское дело!
И я мужа перестаю постепенно уважать как мужчину из-за этого, и ничего не могу с собой поделать! Уже даже секса не всегда хочу с ним из-за этого... Это жопа, да? Если так дальше пойдет, я ж его совсем разуважаю и разлюблю! А у нас ребенок!

Что посоветуете делать мне? Он не исправится уже, я знаю! А у меня развивается депрессняк, что я замужем за лохом. Я хочу уважать его, и не за что! За то что помогает хорошо в быту не могу уважать, хотя это экономит деньги и мои силы. Но вот не могу! А то что становится для меня более важным с годами, в нем наоборот рассыпается и исчезает! Раньше был этот баланс, теперь его нет! И неясно как вернуть его((((( хнык(((((

Незарегистрированный
25.06.2013, 20:06
Вы сейчас думаете я такая стерва обвиняю хорошего мужика, а сама-то? Хороший вопрос -куда глаза смотрели?

Да причем тут куда глаза смотрели? Они правильно смотрели, хорошего мужа выбрали.
Но женщине свойственно мечтать о большем. "Чтобы нос как у Иван-иваныча, а губы как у семен петровича".
Нормальное желание :) Только обычно нос и рот ходят в определенной комбинации :)

Ты можешь найти мужчину с теми достоинствами, которые тебе кажутся ценными сейчас и которых нет у твоего мужа. Но у нового мужа не будет достоинств твоего мужа. Например не будет примерным семьянином - он же "своего не упустит", и это будет распространяться и на женщин тоже.
Или допустим он сможет утрясти все вопросы без тебя - но тогда на кой ему ты? Твой муж может тебя за это и ценит, что ты его в этом вопросе дополняешь... а тот который "все может сам" и идеал в твоем понимании - почему он тебя-то выберет?



Я хочу уважать его, и не за что! За то что помогает хорошо в быту не могу уважать, хотя это экономит деньги и мои силы. Но вот не могу! А то что становится для меня более важным с годами, в нем наоборот рассыпается и исчезает! Раньше был этот баланс, теперь его нет! И неясно как вернуть его(((((

Ты хочешь чтобы муж менялся в ту же сторону, в которую двигаются твои тараканы? :)))

Местная
25.06.2013, 20:20
Ты можешь найти мужчину с теми достоинствами, которые тебе кажутся ценными сейчас и которых нет у твоего мужа. Но у нового мужа не будет достоинств твоего мужа. Например не будет примерным семьянином - он же "своего не упустит", и это будет распространяться и на женщин тоже.
Или допустим он сможет утрясти все вопросы без тебя - но тогда на кой ему ты? Твой муж может тебя за это и ценит, что ты его в этом вопросе дополняешь... а тот который "все может сам" и идеал в твоем понимании - почему он тебя-то выберет?


Я думала об этом! Пусть у него будет любовница, хотя бы будет из-за чего поругаться нормально. Я сама не без греха.
На кой ему я - так я когда мужчину уважаю, я ему и верной быть хочу, и пироги с борщом, и все по дому организовать, и соблазнять красиво каждый вечер. Что б ему меня не ценить?

А муж - он меня ценит, он без меня никуда, это мне теперь понятно. Только меня это не греет ни разу!

Olyashka
25.06.2013, 20:29
автор, а сколько вам лет?

Светка
25.06.2013, 21:01
Как будто мама моя писала... сколько себя помню, она всегда была недовольна папой, всегда его ругала... то машинку стиральную не может купить, то еще что-нибудь. И до сих пор то каждый раз выслушиваю. Противно, если честно. На вопрос "зачем тогда замуж за него пошла" - говорит "Молодая была, глупая".

А я папой очень горжусь. Считаю, что папа сделал для меня с сестрой намного больше мамы.

Но живут, в этом году 40 лет будем отмечать :)

nata314
25.06.2013, 22:14
А можно привести пример лоховства или трудного момента?
Бывают люди активные, верткие, рисковые, предприимчивые. А Бывают люди которым просто нравится делать свою работу, они идут к своей целе " тихой сапой". Первые какую- нибудь идею могут реализовать или бизнес. Вторые просто развиваются в своем направлении, без гениальных идей, просто делают свое дело... Ваш муж , мне показалось, из второй категории. А вам бы хотелось - первую... Так?

Незарегистрированный
25.06.2013, 22:23
Как будто мама моя писала... сколько себя помню, она всегда была недовольна папой, всегда его ругала... то машинку стиральную не может купить, то еще что-нибудь. И до сих пор то каждый раз выслушиваю. Противно, если честно. На вопрос "зачем тогда замуж за него пошла" - говорит "Молодая была, глупая".

А я папой очень горжусь. Считаю, что папа сделал для меня с сестрой намного больше мамы.

Но живут, в этом году 40 лет будем отмечать :)

Кстати да, бывшая жена моего мужа тоже что-то подобное о нем говорила. Мол у других мужья миллионеры, а ей вот такой вот непутевый достался, миллионов не заработал. Хотя в общем сама его на себе женила, а потом сама с ним и развелась. А мне от него миллионы не нужны, мне нужен прекрасный отец моим детям, и с этой функцией он хорошо справляется, дай бог всем детям таких отцов :) И влет могу назвать десяток пунктов, за которые я его ценю :) А десяток за которые прибить надо - оставлю при себе :))
Спасибо бывшей жене моего мужа, что вовремя его отдала :)

Дуся
25.06.2013, 23:10
Мне кажется, что это просто полоса такая в семейной жизни- пройдет все. У каждой пары так бывает: любовь морковь, потом усталость. Похоже на кризис в семье. Когда мне начинает казаться, что муж не устраивает я начинаю искать в себе отрицательные черты, потом вспоминаю за что полюбила и , наконец, как буду без него жить. Обычно помогает. В вашем случае он просто чудо! Просто надо понять, что если он станет акулой, то характер изменится. Отцом он хорошим вряд ли будет, вместо роман тики получите кредитку и отмашку - всегда занят. За все надо платить в жизни. Все мои подруги, живущие с крутышками жалуются на проблемы с этим.

Leca
25.06.2013, 23:39
а вы разведитесь...и тогда поймете кто лох...

Mashu
26.06.2013, 00:21
А ты своего мужа любишь? Представь, как тебе будет без него. Если он такой лох, а ты куда получше, так и не парься, найдешь себе другого. Прости за резкость, но лохушкой будешь ты, если сейчас не уйдешь от него вроде как из-за ребенка, но зато всю жизнь будешь думать и говорить плохо о своем муже.
Положительные качества в нем есть, как ты говоришь, и видимо немало. Остальное, имхо, заслуга женщины - подстроиться под конкретного мужчину и создать, и удержать крепкую семью. Ни в одном хорош, так в другом, все люди разные. Это тебе сейчас кажется, будь он пробивной да интересный, тебе с ним хорошо будет. Везде свои минусы. Но если есть любовь и желание в первую очередь твое, то можно с любым мужчиной по крайней мере попытаться стать счастливой.
У моей свекрови ситуация, похожая на твою. Она всю жизнь гнобит своего мужа, что он тряпка, денег не приносит и тд. Но он такой хозяйственный, примеров под стать ему в этом очень мало. Свекровь не развелась из-за детей и квартиры. А сейчас говорит, что уже старые, куда разводиться. Счастья я у них не вижу. Но постоянно уверена, что он конечно совсем не сахарный, но она его добила, вместо того, чтобы сглаживать острые углы и почаще улыбаться. По мне, так оно всегда, если любишь и хочешь прожить с человеком всю жизнь, а если нет, так не морочь ему голову.

Токси
26.06.2013, 00:25
А ты сама сможешь жить на позиции "все решает мужик, а место жены на кухне" или надеешься на некую середину, которую днем с огнем не сыщешь?

Buna
26.06.2013, 00:37
а ты сама наверное пробивная? учила что ему делать, куда идти?
может ты его "задавила" своим "авторитетом",

у меня свекор похож на такого, но я поняла почему он такой - потому как жена его достала, постоянно учит что делать, что говорить, она вся такая умная, и ему проще просто жить проще.

Незарегистрированный
26.06.2013, 00:56
а ты сама наверное пробивная? учила что ему делать, куда идти?
может ты его "задавила" своим "авторитетом",

у меня свекор похож на такого, но я поняла почему он такой - потому как жена его достала, постоянно учит что делать, что говорить, она вся такая умная, и ему проще просто жить проще.

А у меня и бабушка с дедушкой по этому же принципу прожили 60 лет. Бабушка постоянно нервничала все пробивая, а дедушка был пофигистом. Но каким классным он был дедом! :) Хотя бабушка всегда бурчала, что легко быть классным дедом, когда все висит на бабушке. Сейчас-то я ее понимаю, но в детстве беззаботный дед радовал куда больше :) Да и то сказать, ну что значит беззаботный? Вся мужская работа по дому на нем была. Просто делал он ее только после того как бабушка запинывала. Но на то и есть мужчина-голова, а женщина-шея. Пока шея голову не повернет - голова смотреть куда нужно и не будет. А как шея голову развернет, да носом еще ткнет - так и результат будет. Но как бы бабушка не бурчала, но рубанком она все же не владела, хотя молотком и топором по мелочам конечно же...
На мой-то, внучий, взгляд, они были вообще идеальной парой. Потому что конечно бабушка все на себе тянула, но во-первых дед ее слушался в общем и целом, соглашался с матриархатом. А это же не каждый мужчина выдержит... Вот мой муж вроде на деда похож, наверное выбирала такого, да то ли я не бабушка, то ли он не дед, но как-то и матриархата не получается, и патриархата тоже. Короче, фигня полная :) А у бабушки с дедушкой все как нужно было. Кроме того, прожить с такой вечно всем недовольной, всеми командующей и изрядно выносящей мозг бабушкой мог только полный пофигист, которым дед и был. Лично я при всей любви к бабушке желаю от нее сбежать где-нибудь через день :) Не выдерживаю я. А он с ней 60 лет прожил... Так что еще вопрос, кому из них памятник нужно поставить.

Натуля
26.06.2013, 09:23
В разные моменты жизни женщина ценит в мужчине разные качества. Моя мама под 50 вышла замуж второй раз, мужчина замечательный, ее любит, помогает по дому, и приготовить, и убраться, и постирать, мужские дела по дому тоже делает, но на работу надо пинать, что-то решать - все сама. На данный момент маму все устраивает, ей нужна забота и внимание, которое она получает от него, но думаю, и она с этим согласна, в 30-40, когда нужно принимать большое количество решений, в том числе про детей, ее бы такой мужчина рядом не устроил.
У меня всегда были немного другие приоритеты, мне не было нужно, чтобы муж "на ходу подметки рвал", но мой меняется в эту сторону, и мне не всегда это нравится.

Местная
26.06.2013, 12:04
Девочки, всем сразу отвечу. Я не супер пробивная сама. Я средняя - есть много женщин более мягких и покорных, и есть много женщин более энергичных и пробивных. Я собой не задалбываю, не требую чтобы всегда по-моему было, но и своей инициативы у меня хватает. Вот я именно средняя.
И мужик мне нужен средний, мне не нужен супермен который кинул кредитку и ушел. В молодости был один такой, бээээ, больше не хочу! Но и мямлей я никогда близко не подпускала, они мне не были интересны и никогда не будут.
И мой-то казался средним, когда замуж выходила, а сейчас он как будто скатывается... Человек же должен развиваться с возрастом, матереть характером, а он не развивается.
Конкретные примеры его поведения я писать не могу, потому что он иногда тут читает и может догадаться.
У него во всем это, просто поверьте! Когда его просишь сделать какое-то дело по части общения с людьми, если ему не сказать, что спрашивать и что говорить, он узнает по минимуму и ничего не добьется. Если дать инструкцию (типа спроси то-то, если ответят так-то, скажи то-то и спроси то-то), то он узнает побольше, но все равно не скажет всего что надо, если другой человек начнет хоть немного давить и гнуть свою линию. Он сразу складывает лапки - ой, ну ладно, ну я тогда пошел... Он как будто заранее дико извиняется перед всеми что побеспокоил. А люди это сразу чувствуют и его задвигают на задний план. И на работе тоже! Иной раз расскажет случай с работы, я за голову хватаюсь, как так можно было свою жопу подставить и за чужих отдуваться, и слова в свое оправдание не сказать! Я не за хамство и высокомерие, нет! Я за спокойную уверенность в себе.

И что делать не знаю... Если бы можно было как-то его растормошить! Немного хотя бы. Мне царь не нужен, нужен чуть более интересный муж, вот и все. Разводиться - а кому я с ребенком нужна... Да и с жильем сложно все... И не скажешь ведь мужу - постарайся быть поувереннее в себе и похитрее, и я буду счастлива! Он же обидится и еще лоховитее станет от расстройства. Как-то можно его стимулировать к правильному поведению незаметно?

Olyashka
26.06.2013, 12:12
мож ему на какие-нибудь занятия походить? мне показалось или у него вообще есть проблемы в общении? ну не с близкими/друзьями, а с мало знакомыми людьми? надо его раскрепостить

Незарегистрированный
26.06.2013, 13:00
А ты своего мужа любишь? Представь, как тебе будет без него. Если он такой лох, а ты куда получше, так и не парься, найдешь себе другого. Прости за резкость, но лохушкой будешь ты, если сейчас не уйдешь от него вроде как из-за ребенка, но зато всю жизнь будешь думать и говорить плохо о своем муже.
Положительные качества в нем есть, как ты говоришь, и видимо немало. Остальное, имхо, заслуга женщины - подстроиться под конкретного мужчину и создать, и удержать крепкую семью. Ни в одном хорош, так в другом, все люди разные. Это тебе сейчас кажется, будь он пробивной да интересный, тебе с ним хорошо будет. Везде свои минусы. Но если есть любовь и желание в первую очередь твое, то можно с любым мужчиной по крайней мере попытаться стать счастливой.
У моей свекрови ситуация, похожая на твою. Она всю жизнь гнобит своего мужа, что он тряпка, денег не приносит и тд. Но он такой хозяйственный, примеров под стать ему в этом очень мало. Свекровь не развелась из-за детей и квартиры. А сейчас говорит, что уже старые, куда разводиться. Счастья я у них не вижу. Но постоянно уверена, что он конечно совсем не сахарный, но она его добила, вместо того, чтобы сглаживать острые углы и почаще улыбаться. По мне, так оно всегда, если любишь и хочешь прожить с человеком всю жизнь, а если нет, так не морочь ему голову.

С разводом сложно - если я по своей инициативе разведусь, то он будет жертва и обиженный, уже требований не выкатишь. А мне если разводиться, надо чтобы он с ребенком помогал конкретно, т.к. больше особо некому. Если бы он сам на развод подал, вот тогда я бы в оскорбленную позу встала и запрягла по полной. Но он же не подаст никогда! Так и будет при мне сидеть до старости как твой свекр. Так что разводиться мне если только когда ребенок подрастет. А я еще о втором думала, а теперь не знаю((( Даже если больше не рожать и ждать когда этот вырастет, мне лет дофига будет, и опять кому я буду нужна.
Любовь - не знаю. Влюбленность была точно, потом она прошла и была спокойная жизнь, а потом стали вот эти косяки лезть и все больше, именно они убивают мои чувства, т.к. убивают уважение. Как можно любить мужчину которого перестаешь уважать?

Незарегистрированный
26.06.2013, 13:09
мож ему на какие-нибудь занятия походить? мне показалось или у него вообще есть проблемы в общении? ну не с близкими/друзьями, а с мало знакомыми людьми? надо его раскрепостить

Да, ему есть чему поучиться в общении с людьми! Но он не пойдет никуда. У него еще проблема признать свои недостатки.

Мне самой тоже может есть чему поучиться, и я это признаю и готова пойти куда-то. Вот если б за компанию его позвать, может он и согласился, да с кем ребенок будет тогда? Это же после работы надо ходить наверное... У нас всегда кто-то из нас с ребенком. А ты знаешь такие курсы хорошие?

Незарегистрированный
26.06.2013, 13:42
И что делать не знаю... Если бы можно было как-то его растормошить! Немного хотя бы. Мне царь не нужен, нужен чуть более интересный муж, вот и все. Разводиться - а кому я с ребенком нужна... Да и с жильем сложно все... И не скажешь ведь мужу - постарайся быть поувереннее в себе и похитрее, и я буду счастлива! Он же обидится и еще лоховитее станет от расстройства. Как-то можно его стимулировать к правильному поведению незаметно?

Слушай, я с собой-то в этом направлении не знаю что делать! И хочу, но не могу... а декрет в самом деле меня скатил в том же направлении в котором катится твой муж.
Но все же - огромное количество женщин все "коммуникации с внешним миром" берут на себя. Это - женская функция в большинстве случаев. В общем, твои желания - они уровня "а я хочу, чтобы у меня муж вышивал крестиком. Вот некоторые же вышивают! Я не хочу чтобы идеально, но хоть как-то!"...
Желание понятное, ты имеешь на него право, но таких - мало... И у них есть иные недостатки, которые тебе не понравятся.

Мой муж своей неспособностью договориться со скорой может быть свою маму на тот свет отправил... ну вот такой человек, да. Я это знаю и учитываю. Не хочешь учитывать - ищи другого. Если найдешь. - идеального, одинокого, да чтобы ты ему подошла... Если вокруг тебя таких вагон - так бери, чего ждешь?...

Помочь могу предложить единственный вариант: если ты сможешь его как-нибудь замотивировать - пройти с ним вместе тренинги по уверенности в себе. Они зачастую короткие, 3-5 дней. Не дешево. Но пробирает и меняет мозги.
В качестве лайт-версии - пойти на театральные курсы в "школу-студию образ". Дольше, дешевле, не совсем о том, но тоже уверенности способствует. А лучше и то, и другое, можно без хлеба... Я во все эти места ходила, мою уверенность это повысило, но все равно не до того уровня, до которого мне бы самой хотелось. Таблетку "для уверенности" я тоже искала - не нашла. Короче, это уровня "хочу из слона сделать балерину"... Крайне сложно... но если тебе нужно - найдешь методы... А если нет - уходи от мужа, живи одна.. тебе же одной будет проще, чем с лохом, правда?...

nata314
26.06.2013, 13:51
Ну по телефону звонить и т.д. - это большая половина мужчин не любит. Они лучше в инете посмотрят или письмо на емейл напишут. Мой вот тоже - звонить по телефону ненавидит. Везде звоню я, кроме каких-то уж совсем специфичных вопросов. У женщин лучше развита способность к коммуникациям.
Вот то, что на работе вопросы решаются не в его пользу и он в сторонку уходит - это уже хуже. Это не уверенность в себе какая-то. Почему он так не уверен? Какой-то негативный опыт был или что? Обычно когда что-то получится один раз, второй раз - то на третий раз уже становишься уверенным в этом вопросе. Еще, как ни странно, спорт дает уверенность в себе. Причем практически любой спорт - какой не выбери...
Тоже советую походить на курсы. Есть курсы ораторского мастерства. Пользуются люди, которые общаться не любят, а им внезапно стало нужно общаться или выступать перед людьми.

Olyashka
26.06.2013, 14:01
Да, ему есть чему поучиться в общении с людьми! Но он не пойдет никуда. У него еще проблема признать свои недостатки.

Мне самой тоже может есть чему поучиться, и я это признаю и готова пойти куда-то. Вот если б за компанию его позвать, может он и согласился, да с кем ребенок будет тогда? Это же после работы надо ходить наверное... У нас всегда кто-то из нас с ребенком. А ты знаешь такие курсы хорошие?

я не знаю, но думаю поискать точно можно и наверняка есть что-то подходящее.
может и в выходные дни
и курсы всегда можно подарить)) когда деньги уже отданы - не ходить сложно :)

Ана
26.06.2013, 17:20
ыыы... да, в некотором роде похожие мысли меня иногда посещают) у моего конечно не все так плохо, но местами очень есть над чем работать.

насчет бытовых коммуникаций я согласна с пред. ораторами, женщины может от природы в них сильнее. но вот про те же садики и школы - пишут что папа мол убойная сила, заслал его в бапский коллектив, он там глазами пострелял, мускулами поиграл и вуаля - место ваше)) мой так тоже не умеет, я все сама. но зато он и не бабник - это обратная сторона медали, как мне кажется. мужчина, который умеет легко вызывать симпатию у женщин, не может не быть бабником))

ох, и на курсы мне тоже надо, вот прям надо и надо, спасибо что напомнили девочки. и ораторское искусство, и уверенность в себе - прям все мне надо! хотя... хз насколько курсы много дадут. смотрела тут свои фотки с последней публичной речи и рыдала - глаза вытаращены, поза скованная, прям фу(( а ведь это не первый раз! и я очень много и внимательно наблюдала за хорошими ораторами, подмечала детали, что и как они говорят, как двигаются, куда смотрят... я теоретически многое понимаю про ораторское искусство, и себе каждый раз проговариваю, но когда начинаю говорить, мозг как будто частично отключается. в результате львиную долю своих установок не выполняю и выгляжу как идиетка, способная наводить на публику только сон. говорильня- это только практика и практика, к сожалению, коли нет природного таланта к этому(( у меня она нечасто, вот где бы ее поиметь регулярно?

Елена fresh
26.06.2013, 17:38
Я понимаю , о чем ты пишешь, у меня муж тоже предельно корректен, так сказать, по мне так запредельно во многих случаях ( видишь, как я это обозвала , а все потому что очень уважаю его при этом )). Так вот я себя сдерживаю и никогда не давала ему понять , что мне его поведение кажется слишком мягким где-то, и ты знаешь, это работает, с возрастом меняется в лучшую сторону. Мне так думается, что и моя вина в этом так сказать недостатка есть, мужчине нужно давать шанс быть мужчиной, им надо этому учиться. Это конечно тяжело, когда на кону интересы таоей семьи, но иногда нужно силой закрыть рот и давать ему самому разруливать. Был такой классный фильм черно-белый, не помню, как называется, как раз об этом

Вольга
26.06.2013, 18:27
Возникает вопрос, а ты его любишь. Нет идеальных людей, у каждой жены найдется пару тройку вещей,которые их бесят в мужьях. Но при этом им не мешает из за них любить и уважать мужа. Большинство отдали бы своего в обмен на твоего)
Симпатичный, не плохо зарабатывает, домашний, НО ЛОХ. Да на такого в очередь встанут)
Лучше когда не домашний, плохо зарабатывает, и мужик!!!

Незарегистрированный
26.06.2013, 18:44
я теоретически многое понимаю про ораторское искусство, и себе каждый раз проговариваю, но когда начинаю говорить, мозг как будто частично отключается. в результате львиную долю своих установок не выполняю и выгляжу как идиетка, способная наводить на публику только сон. говорильня- это только практика и практика, к сожалению, коли нет природного таланта к этому(( у меня она нечасто, вот где бы ее поиметь регулярно?

Театральные курсы, театральные курсы... "театр для жизни" - театр-студия Образ и те кто с нее копируются (если до нее самой тебе далеко - она на электрозаводской, 5 минут от метро). 2 раза в неделю будешь иметь практику разных идиотских и не очень ситуаций в среде себе подобных всего боящихся... хотя среди них вечно оказывается парочка тех у кого все изначально прекрасно. чего пришли, спрашивается?...

http://www.teatr-obraz.ru/story/vedetsya-nabor-v-gruppy

можно как раз летом походить.

Ана
26.06.2013, 19:09
Театральные курсы, театральные курсы... "театр для жизни" - театр-студия Образ и те кто с нее копируются (если до нее самой тебе далеко - она на электрозаводской, 5 минут от метро). 2 раза в неделю будешь иметь практику разных идиотских и не очень ситуаций в среде себе подобных всего боящихся... хотя среди них вечно оказывается парочка тех у кого все изначально прекрасно. чего пришли, спрашивается?...

http://www.teatr-obraz.ru/story/vedetsya-nabor-v-gruppy

можно как раз летом походить.

спасибо Тань! это же ты, да?)) у меня уже голова кругом от анонимов) электрозаводская не так уж далеко, если идти рядом там

Незарегистрированный
26.06.2013, 19:11
спасибо Тань! это же ты, да?)) у меня уже голова кругом от анонимов) электрозаводская не так уж далеко, если идти рядом там

Да все анонимы тут я. почти :)
зарегистрироваться назад, что ли?...

давай мне ник придумаем?

Электрозаводская недалеко, да. Единственное, по воспоминаниям на арбатской поближе к 7 часам дичайшая давка...

SugarFree
26.06.2013, 19:19
спасибо Тань! это же ты, да?)) у меня уже голова кругом от анонимов) электрозаводская не так уж далеко, если идти рядом там

ток там надо оочень внимательно преподавателя выбирать;)

Mashu
26.06.2013, 19:26
Ну раз разводиться точно нет, то меняй свое отношение к данному вопросу. Я всегда за развитие женщины в плане мудрости и гибкости, и постоянной работой над собой в этом. Никогда никому не говори про недостатки своего мужа. Хвали его, если он хоть чуточку чего-то добился. Постоянно выставляй его главой семьи, направляй в сторону принятия серьезных решений, не оскорбляй его, даже если очень хочется съязвить. Это твой муж на всю жизнь, так и двигай своего мужа, чтобы потом не было уж совсем обидно. Поверь, у тебя не самый плохой вариант. Курсы, я даже не знаю, по мне так если человек захочет поменяться, то и курсов не надо, а если нет, то курсы ему жизнь и отношение к ней не изменят

Незарегистрированный
26.06.2013, 19:30
ток там надо оочень внимательно преподавателя выбирать;)

? ты видела там плохих преподавателей?

Они в самом деле все разные, и у каждого свой набор достоинств и недостатков, и можно походить на пробные занятия к разным и выбрать того, кто подходит тебе (с поправкой на то, что не все набирают группы в данное время.. кто-то будет набирать через несколько месяцев, например...)
Я была у двух хороших преподавателей, была у третьего к которой хотела попасть, но упустила момент старта ее группы, проболела...
к нам еще на замену приходила четвертая -она не столь приятная как первые три, зато более профессиональна в актерском мастерстве и у нее тоже много чему можно было бы поучиться... в общем, все кого я видела - все несомненно интересны.

SugarFree
26.06.2013, 19:40
? ты видела там плохих преподавателей?

Я в итоге занималась у Алика. Он классно преподавал именно актерское мастерство. Для будущих актеров.
Если б мне надо было просто научиться "играть", выбрала бы другого преподавателя.
Кстати, была на пробном у какого-то другого дяденьки - тьфу. Но имя не помню, увы.

Ана
26.06.2013, 20:22
девочки, Таня, Люба - а вы именно на актерское мастерство туда ходили? которое 3 курса по 3 месяца каждый? вы все 9 мес ходили или меньше?
меня еще заинтересовали ораторские курсы, но там непонятно на сколько они рассчитаны.
за сайт двойка им, информация оч. бестолково представлена.
надо позвонить что ли, на сайте ничего не понятно, что идет и что будет начинаться...

Ана
26.06.2013, 21:01
Да все анонимы тут я. почти :)
зарегистрироваться назад, что ли?...

давай мне ник придумаем?

Электрозаводская недалеко, да. Единственное, по воспоминаниям на арбатской поближе к 7 часам дичайшая давка...

на Арбатской да, жопо....мне как раз через нее ехать туда с работы

давай уже возвращайся))
хочешь быть птицей Феникс?)) которая сгорает и снова возрождается))

лук
26.06.2013, 21:12
девочки, Таня, Люба - а вы именно на актерское мастерство туда ходили? которое 3 курса по 3 месяца каждый? вы все 9 мес ходили или меньше?
меня еще заинтересовали ораторские курсы, но там непонятно на сколько они рассчитаны.
за сайт двойка им, информация оч. бестолково представлена.
надо позвонить что ли, на сайте ничего не понятно, что идет и что будет начинаться...

Я отходила только первые 3 месяца и месяц второго цикла. С удовольствием бы походила туда снова - снова на первый цикл, но к другому преподавателю.
Там не совсем актерское мастерство. Точнее, соотношение актерского мастерства и прочего сильно зависит от конкретного преподавателя. У нас было много разных психологических игр. Они об актерстве, конечно. Но не только и не столько. То есть это не "обучение будущих актеров", хотя такие варианты там тоже есть. Это "театр для жизни". То есть развивает умение органично чувстовать себя в жизни. Я после этих курсов стала намного легче играть голосом в обычной жизни, могу театральный жест сделать в жизни... а раньше для меня это табу было. В общем, добавляет театра в жизнь.
Первые три месяца там "ставят сценку про предмет". Вторые три "про людей". А последние 3 - спектакль. Кто хочет.
Но реально там каждое задание длится часа 3, при этом первые полчаса разминки, дальше полтора часа разных игр, ситуаций, всякого-разного, и только последний час может быть этюды...

Когда у нас было 2 занятия замены, один из педагогов все занятие посвятил пластике движений и учил нас танцевать вальс. А второй педагог все занятие посвятил этюдам.
В общем, все они разные...

Я пойду именно на первый курс еще с удовольствием. Третий для меня смысла не имеет.

Ана
26.06.2013, 22:05
Я пойду именно на первый курс еще с удовольствием. Третий для меня смысла не имеет.

вот я тоже по описанию решила, что мне надо только на первый курс из трех. остальное уже больше для актеров по профессии.

Местная
27.06.2013, 18:48
Поняла, про курсы, но ходить вместе пока возможности нет, ребенка не с кем оставить.
Я согласна что важно не перегибать палку и не давить на самолюбие мужчины, а наоборот подчеркивать моменты когда он молодец. Но вот наболело у меня, высказалась. Дома стараюсь сдерживаться.
Надо еще и хвалить не забывать, это уже мне труднее!

Но я не согласна что мужчины все не любят говорить. А на работе таких трепачей видела, и много! Языки без костей заболтают любого. И мужья-отцы они неплохие, вечером домой, не пьют не курят, но по карьере такие быстрее двигаются чем такие как мой муж.

pantera
27.06.2013, 21:48
а вы разведитесь...и тогда поймете кто лох...
5+

SugarFree
28.06.2013, 15:49
девочки, Таня, Люба - а вы именно на актерское мастерство туда ходили? которое 3 курса по 3 месяца каждый? вы все 9 мес ходили или меньше?
меня еще заинтересовали ораторские курсы, но там непонятно на сколько они рассчитаны.
за сайт двойка им, информация оч. бестолково представлена.
надо позвонить что ли, на сайте ничего не понятно, что идет и что будет начинаться...

я отходила только первый блок и бросила
мне ничего не дало:) ну по мне видно:)
именно потому, что курс был построен Аликом специально для будущих актеров театра
он круто учил ловить эмоции, проживать, выражать телом
говорить на первом блоке мы не начинали

Prince Dakkar
03.07.2013, 18:43
Что делать если твой муж лох?

Замуж выходила молодая, наивная и верила в добро. В мужа была влюблена. Муж казался очень подходящей партией и даже были претензии к нему по поводу "бычества" от меня, типа где-то заплатить дешевле, а поиметь что-то дороже, но это по мелочам было. Некоторое простодушие было видно, но он не казался простаком при этом, скорее это принималось мной как добродушие. Карьера у него шла хорошо после института, шел в ногу со всеми знакомыми тогда.
Но с годами лоховство как будто прогрессирует, и в трудные моменты вылезает особенно. Вопросы решать с выгодой для семьи неспособен, от людей добиваться своего неспособен, защищать свое мнение неспособен, всегда готов всем услужить и согласиться, прежде чем подумать, в общем полный звездец! Чем дальше живем, чем больше всяких ситуаций возникает, в которых он "звездит", тем мне плохее и плохее...
А, и при этом - добр, семеен, безупречен в домашнем хозяйстве, внимательный отец, налево не смотрит и походу даже не думает, спортивен, не пьет и не курит, неплохо зарабатывает (хотя при своем образовании и опыте мог бы гораздо больше, если бы не лоховство).
Вы сейчас думаете я такая стерва обвиняю хорошего мужика, а сама-то? Хороший вопрос -куда глаза смотрели? Так на тот момент глазам все нравилось! В молодости сама была правильная, помню подкатывали ко мне яйцы мужчины, хорошо зарабатывающие, скажем так, традиционным российским не очень честным путем, так мне они идеологически были противны, даже не рассматривала их на серьезные отношения, сразу лесом шли. Я не то чтобы об этом жалею, нет. За конкретно тех я рада что замуж не пошла. Но так не хватает в своем мужчине быстрого ума, хватки, какой-то что ли вертлявости, ловкости в отношениях с людьми, харизмы! Не хватает шопипец... Я сама тоже не гений, но я могу какие-то вопросы спорные утрясать по жизни, что-то решать в свою пользу, а он ни хрена не может. Любые разборки и конфликты на меня ложатся, я устала от этого, это не женское дело!
И я мужа перестаю постепенно уважать как мужчину из-за этого, и ничего не могу с собой поделать! Уже даже секса не всегда хочу с ним из-за этого... Это жопа, да? Если так дальше пойдет, я ж его совсем разуважаю и разлюблю! А у нас ребенок!

Что посоветуете делать мне? Он не исправится уже, я знаю! А у меня развивается депрессняк, что я замужем за лохом. Я хочу уважать его, и не за что! За то что помогает хорошо в быту не могу уважать, хотя это экономит деньги и мои силы. Но вот не могу! А то что становится для меня более важным с годами, в нем наоборот рассыпается и исчезает! Раньше был этот баланс, теперь его нет! И неясно как вернуть его((((( хнык(((((
Вы просто зазнались (если не сказать оборзели). Человек любит Вас, не изменяет, имеет ориентир на семью, хороший отец, не идиот, ЗАРАБАТЫВАЕТ достойно, как Вы сами пишете, и при этом еще находит время на спорт и все такое... 99,(9)% женщин, которых я знаю, умницы, с заработком от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч долларов в год, были бы счастливы иметь такого мужа.

Это испытание и его нужно пережить. Если Вам кажется что любовь начала проходить - начните вести себя так, как будто бы Вы без ума от человека - начните жертовать собой, устройте какие-то празники романтические, отправьтесь в выходные в небольшое путешествие и все такое. Любовь начинается там, где мы начинаем отрекаться от себя.

Что касатеся пробиваемости - начните смиренно и с благодарностью принимать те результаты, которых добивается муж, говорите что верите в него. Когда он поймет, что позади Москва с одной стороны, а с другой - что его любимая женщина в него верит, он горы свернет и черта перехитрит.

И еще. О себе самой-то Вы наверное просто превосходного мнения? Вы-то сами тянете на выское звание "львицы", предъявляя какие-то надуманные вопросы к мужу? Что и впрямь умница-красавица-спорсменка, неотразима в постели, действительно хошаяя мать, умеете быть в обществе, хорошо разбираетесь в истории искусства, умете играть на музыкальных инструментах, знаете 2-3 иностранных языка? Вообще, напишите (только честно) 20 книг или статей, которые Вы прочитали в последнее время, а мы поймем что к чему. Давайте начистоту. Вот если бы Вы (гипотетическая ситуация, я ни к чему не призываю) сходили бы на свидание со "львом" (во всех возможных смыслах, которые Вы там себе насочиняли), Вы-то уверены вообще, что он бы захотел с Вами встречаться?

Ана
04.07.2013, 09:34
на первом блоке говорить и не учат. Ставили молчаливые этюды. Но мне этого было достаточно, я начала раскрепощаться. То самое "что обо мне подумают окружающие, если я буду кривляться". Когда я готовила этюд старушки, я поймала себя на том, что хожу по метро подражая каждой бабушке, идущей впереди меня, и мне совершенно без разницы, что обо мне думают окружающие. Мне было прикольно.
И страх выступлений, который там прорабатывался регулярно, потому что каждый день была работа на публику в той или иной степени.

блин... что-то уже не уверена, что мне этот курс нужен. мне надо именно говорить, практика вещания на публику с разбором полетов, тренировка навыка беседы с кем угодно как угодно долго - вот что мне нужно. публично кривляться мне как раз не проблема. мое сомнение "как я выгляжу в глазах окружающих" относится как раз к области умения говорить, беседовать, вести разговор и т.д. хочу быть монстром коммуникаций) вот куда б за этим податься?

Fly
04.07.2013, 13:31
Девочки, всем сразу отвечу. Я не супер пробивная сама. Я средняя - есть много женщин более мягких и покорных, и есть много женщин более энергичных и пробивных. Я собой не задалбываю, не требую чтобы всегда по-моему было, но и своей инициативы у меня хватает. Вот я именно средняя.
И мужик мне нужен средний, мне не нужен супермен который кинул кредитку и ушел. В молодости был один такой, бээээ, больше не хочу! Но и мямлей я никогда близко не подпускала, они мне не были интересны и никогда не будут.
И мой-то казался средним, когда замуж выходила, а сейчас он как будто скатывается... Человек же должен развиваться с возрастом, матереть характером, а он не развивается.
Конкретные примеры его поведения я писать не могу, потому что он иногда тут читает и может догадаться.
У него во всем это, просто поверьте! Когда его просишь сделать какое-то дело по части общения с людьми, если ему не сказать, что спрашивать и что говорить, он узнает по минимуму и ничего не добьется. Если дать инструкцию (типа спроси то-то, если ответят так-то, скажи то-то и спроси то-то), то он узнает побольше, но все равно не скажет всего что надо, если другой человек начнет хоть немного давить и гнуть свою линию. Он сразу складывает лапки - ой, ну ладно, ну я тогда пошел... Он как будто заранее дико извиняется перед всеми что побеспокоил. А люди это сразу чувствуют и его задвигают на задний план. И на работе тоже! Иной раз расскажет случай с работы, я за голову хватаюсь, как так можно было свою жопу подставить и за чужих отдуваться, и слова в свое оправдание не сказать! Я не за хамство и высокомерие, нет! Я за спокойную уверенность в себе.

И что делать не знаю... Если бы можно было как-то его растормошить! Немного хотя бы. Мне царь не нужен, нужен чуть более интересный муж, вот и все. Разводиться - а кому я с ребенком нужна... Да и с жильем сложно все... И не скажешь ведь мужу - постарайся быть поувереннее в себе и похитрее, и я буду счастлива! Он же обидится и еще лоховитее станет от расстройства. Как-то можно его стимулировать к правильному поведению незаметно?


у меня первый муж такой был. переделывала его, переделывала-ну и толку.... в итоге у меня появился второй муж) сам меня нашел и отбил у первого) да еще и такой-прям как в мечтах хотела.... так что.....может все впереди еще

Местная
05.07.2013, 12:43
Вы просто зазнались (если не сказать оборзели). Человек любит Вас, не изменяет, имеет ориентир на семью, хороший отец, не идиот, ЗАРАБАТЫВАЕТ достойно, как Вы сами пишете, и при этом еще находит время на спорт и все такое... 99,(9)% женщин, которых я знаю, умницы, с заработком от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч долларов в год, были бы счастливы иметь такого мужа.

Это испытание и его нужно пережить. Если Вам кажется что любовь начала проходить - начните вести себя так, как будто бы Вы без ума от человека - начните жертовать собой, устройте какие-то празники романтические, отправьтесь в выходные в небольшое путешествие и все такое. Любовь начинается там, где мы начинаем отрекаться от себя.

Что касатеся пробиваемости - начните смиренно и с благодарностью принимать те результаты, которых добивается муж, говорите что верите в него. Когда он поймет, что позади Москва с одной стороны, а с другой - что его любимая женщина в него верит, он горы свернет и черта перехитрит.

И еще. О себе самой-то Вы наверное просто превосходного мнения? Вы-то сами тянете на выское звание "львицы", предъявляя какие-то надуманные вопросы к мужу? Что и впрямь умница-красавица-спорсменка, неотразима в постели, действительно хошаяя мать, умеете быть в обществе, хорошо разбираетесь в истории искусства, умете играть на музыкальных инструментах, знаете 2-3 иностранных языка? Вообще, напишите (только честно) 20 книг или статей, которые Вы прочитали в последнее время, а мы поймем что к чему. Давайте начистоту. Вот если бы Вы (гипотетическая ситуация, я ни к чему не призываю) сходили бы на свидание со "львом" (во всех возможных смыслах, которые Вы там себе насочиняли), Вы-то уверены вообще, что он бы захотел с Вами встречаться?

За 2 и 3 абзацы спасибо!
Четвертый - видно что всю тему не читали! Я написала что мне супер-лев не нужен и я не пара ему. Мне хочется немного мужа развить.
Первый - а что так выделил слово зарабатывает? Для меня неплохо зарабатывать - это норма, я сама неплохо зарабатываю, все мужья моих подруг неплохо зарабатывают, и сами подруги тоже, даже у кого дети. Если для вас неплохо зарабатывать мужчине - это что-то особенное, то у меня другой взгляд.

Prince Dakkar
05.07.2013, 14:17
Для меня неплохо зарабатывать - это норма, я сама неплохо зарабатываю, все мужья моих подруг неплохо зарабатывают, и сами подруги тоже, даже у кого дети. Если для вас неплохо зарабатывать мужчине - это что-то особенное, то у меня другой взгляд.
Для меня норма - это уважение между супругами. Когда жена мужа лохом считает и зовет, это тревожный звоночек, безотносительно насколько он начнет "пометки на ходу рвать".

Как про мужа родного и отца ваших детей можно говорить "звездит"?

Вот отсюда и первый абзац. Это Вы "звездите" - потому и мой вопрос в моем последнем абзаце: Вы то сами на уровне deliver-ите?

Незарегистрированный
05.07.2013, 15:28
Для меня норма - это уважение между супругами. Когда жена мужа лохом считает и зовет, это тревожный звоночек, безотносительно насколько он начнет "пометки на ходу рвать".

Как про мужа родного и отца ваших детей можно говорить "звездит"?

Вот отсюда и первый абзац. Это Вы "звездите" - потому и мой вопрос в моем последнем абзаце: Вы то сами на уровне deliver-ите?

Вы мужчина залезли на женский форум - будьте готовы прочитать здесь что-то неприятное про мужчин! Я в лицо мужа никогда не зову лохом, а на форуме мы выливаем эмоции, когда они накатывают, и слова при этом не подбираем. Если бы жены слышали как их мужья за глаза перетирают, тоже были бы многие поражены, в плохом смысле. Так что не будем об этом!

"ЗВездит" - значит удивляет в плохом смысле. Я не могу приводить конкретные примеры, могут запалить. Вот абстрактно - посылаешь мужа за картошкой, а он приносит лук и говорит "а мне продавец сказал что это картошка". Пример дебильный, но суть отражает - человек после многих лет вместе снова и снова поражает своей простотой.

Я сама деливерю на уровне к которому хочу чтобы он подтянулся! От этого и все мое недовольство.

Prince Dakkar
05.07.2013, 17:08
Если бы жены слышали как их мужья за глаза перетирают, тоже были бы многие поражены, в плохом смысле. Так что не будем об этом!

Если честно, ни разу близко не общался с мужчиной (в моем окружении их нет), кто "перетирал" бы с третьими лицами свою жену (в смысле жаловался). На такое, по моему мнению, способны только полные ничтожества и слабаки.

Ана
06.07.2013, 11:30
Например одно из упражнений с тренинга, которое полезно тренировать дома самостоятельно (а если не будешь тренировать, то день тренингов погоды не сделает) - учиться быстро говорить 5 минут о чем угодно. Прекрасный навык для хорошего специалиста про презентациям. Ему учат, но мало... берешь предмет, первый попавшийся, и на скорость о нем 5 минут без остановки, желательно не повторяясь. В тренинге выясняется, что на третьей ппоытке это уже дается почти без труда. Хотя я была уверена что я не справлюсь.
В общем, кому что...

а надо говорить именно о предмете 5 минут? я попробовала, меня очень быстро уносит в другие области, причем глобально-философские. грубо говоря, начала говорить о пачке бумажных салфеток и тут же ушла в проблемы экологии. мне кажется это не есть гуд? у меня и в разговорах с людьми так - меня мгновенно несет в теоретическо-философские сферы, а очень немногие люди охотно поддерживают такие беседы. из-за этого видимо и проблемы у меня, в том числе... а вот как 5 минут говорить о предмете, чтобы было легко и приятно воспринимать это самой широкой публике?

SugarFree
06.07.2013, 18:03
И еще. О себе самой-то Вы наверное просто превосходного мнения? Вы-то сами тянете на выское звание "львицы", предъявляя какие-то надуманные вопросы к мужу? Что и впрямь умница-красавица-спорсменка, неотразима в постели, действительно хошаяя мать, умеете быть в обществе, хорошо разбираетесь в истории искусства, умете играть на музыкальных инструментах, знаете 2-3 иностранных языка?

Вот самый прикол, что ни разу не надо быть описанной супер-женщиной, чтобы иметь мужа, который хорошо зарабатывает. Достаточно хоть чуть-чуть посмотреть по сторонам.
Дело в чем-то совсем другом.

Ана
08.07.2013, 13:50
Конкретно это упражнение о том чтобы 5 минут говорить о чем-то имеющем отношение (пусть отдаленное) к предмету. В общем, важнее говорить 5 минут непрерывно, быстро и не останавливаясь, и не очень важно о чем.
Но если это тебе легко, а сложность говорить именно о предмете - значит тебе надо прорабатывать именно это. Только мне кажется что это не имеет прямого отношения к речи, это скорее к мышлению... Писать 5 минут о предмете ты можешь? и вообще думать о нем?
Ты говоришь что тебя несет в споры, но спор это диалог, а тут нужно именно 5 минут монолога, если мы про презентации. В презентации вообще обычно есть цель, поэтому уносить не должно.

не, не споры, а сферы) я так вроде написала. монолог могу 5 минут. презентация все же предполагает подготовку, слайды и т.п. в примере твоего задания мне показалось, что речь шла о спонтанном трендеже. если я неправильно поняла и там можно готовиться, то тогда проблем отклонения мысли конечно не будет.

но вот эта моя привычка ударяться в теорию по общим вопросам чуть что - очень ясно всплыла, когда я попыталась это задание выполнить. прикинь, я только сейчас это осознала! но лучше поздно, чем никогда) блин, со мной в молодости парни классные на второе свидание не приходили из-за этого, несколько раз такое было - я их на первом загружала неразрешимыми вопросами бытия) если хочу вызывать как можно больше симпатии у людей, надо быть легкой.

Ана
08.07.2013, 14:05
И еще:
важно же не только выйти замуж за такого, нужно его еще удержать. Причем желательно до старости. А насколько сложно будет удерживать мужей, мы на форуме узнаем только когда переступим возраст 40-45 лет. И что-то мне подсказывает, что удержать мужчину, который "своего не упустит", будет намного сложнее, чем "лоха".

вспоминаю тут тема была "10 причин терпеть рядом женщину старше 40 лет")) хотя там все и постебались над автором статьи, но доля правды есть, чего уж там... хотя "простота" мужа - тоже не панацея... у мужиков у всех загорается в жопе лед в этом возрасте... не, я согласна, что ловкий и оборотистый мужик более вероятно куда-то метнется, но опять же... ему и 40 лет (своих и жены) ждать не надо, чтобы любовницу завести, он это сделает гораздо раньше. а жена либо мирится с таким положением вещей, либо нет. это цена жизни с таким мужчиной, которую многие платят. я насчет себя вот не знаю, смогла бы я... однозначно сказать, что не смогла бы, тоже не могу. конечно морально это тяжело, но хотя бы мысль что ты жена крутого самца, тебя будет греть. а ведь и самые "простачки" тоже изменяют, когда баба попадется цепкая, именно за счет своей безотказности. и вот такие рога носить куда обиднее, чем рога от самца-завоевателя, имхо.

MamaMaksa
08.07.2013, 14:18
У меня сложилось два мнения : 1) вы просто беситесь с жиру, все видимо познается в сравнении ,( мой муж немного зарабатывает (не попрекала ни разу), курит и выпивает по праздникам, в семье ничего не делает, все из под палки. Но я не считаю его лохом ,он любит и меня и сына и я его люблю, и ценю то что имею ),
2) вот это вот "лох" как будто кто то навязал, гнать таких от своей семьи подальше.

Местная
09.07.2013, 15:14
Обсуждают мужчины на мужском форуме жен:
"моя жена поражает своей хилостью. 10 лет живем вместе - а она как вначале совместной жизни не могла шкаф подвинуть или дырку в бетоне просверлить - так и не научилась.
Я сам эти дела делаю на приличном уровне, и хочу чтобы она ко мне подтянулась! Поэтому и все мое недовольство!" :)

Если здесь все считают, что смекалка, быстрота реакции, привычка отстаивать свое мнение - для мужчины так же некритично, как для женщины двигать шкаф и сверлить бетон, то больше здесь обсуждать нечего.