PDA

Просмотр полной версии : Куда поехать в сентябре с ребенком 2 года(наш юг)?



Хищница
27.06.2013, 23:47
интересует наш юг, муж категорически отказывается летать))
пока вижу два варианта: Геленджик (Анапа) или Азов,но не знаю как там погода в сентябре. Что посоветуете? В общем, нужен наверное пансионат с детским питанием
...такие вообще бывают,для 2-х леток?)) короче,я темная, 4 года без отпуска, хочу,помогите)))

Мальвина
28.06.2013, 00:13
с погодой лучше будет в Сочи или на южном берегу Крыма. Пансионатов с детским питанием не бывает. А что имеется ввиду под детским питанием?
Чтобы ребенку готовить самим, можно снять квартиру, например, или домик с хозяйством. Можно в Абхазию, там точно будет хорошая погода.
Если соберитесь в Геленджик, то там море чистое только возле Толстого мыса, лучше там что-то искать, ну или Кабардинку можно ещё рассмотреть, там море чище, чем в Геленджике, но скучно. Но вот с погодой мне кажется как повезет.

Myr
28.06.2013, 00:39
А на поезде минимум сутки с двухлеткой муж согласен?

Buna
28.06.2013, 00:42
свекры отдыхали под Геленджиком с 1 по 15 сентября, с погодой не очень повезло, часты дожди.

Хищница
28.06.2013, 10:39
нормально с двухлеткой сутки. Только по возможности лучше купе выкупать. Ребенок за полцены.

тоже не вижу проблемы, возьмем купе.
а ребенок за полцены до 2 или 3 лет? и на него будет место или без места?

Petra
28.06.2013, 10:41
Выкупать купе,те все 4 места.
По мне так сутки в поезде просто жесть с 2- леткой.

Хищница
28.06.2013, 10:44
в геленджике я два раза отдыхала,давно,знаю там все, кроме погоды в сентябре))
в дивноморске была,там открытое море, волны ого-го, не для маленького((
в абхазии тоже были, море бесподобно, но там камни, тоже не для ре(((

Petra
28.06.2013, 10:45
Ездили в 2 года с сыном в Крым,правда на самолете летели до Симферополя.По мне это не отдых был,снимали квартиру,готовка и прочее утомляют. Точнее это был отдых для всех,кроме меня) а дома отдыха по цене хорошего отеля в загранке.

Petra
28.06.2013, 10:46
в геленджике я два раза отдыхала,давно,знаю там все, кроме погоды в сентябре))
в дивноморске была,там открытое море, волны ого-го, не для маленького((
в абхазии тоже были, море бесподобно, но там камни, тоже не для ре(((

Едьте в Евпаторию,там песок.

Хищница
28.06.2013, 10:52
Едьте в Евпаторию,там песок.

а как погода в сентябре?) сейчас Ейск смотрела, пишут море в сентябре +19...для меня это холодно((

квартиру не хочу из-за готовки, пансионаты дорого, а если частный сектор с питанием?


Выкупать купе,те все 4 места.
По мне так сутки в поезде просто жесть с 2- леткой.

не знаю,не пробовали)) но на машине с 2-леткой я точно пас, не высидит ре столько ,а в поезде хоть походить есть где)

Petra
28.06.2013, 10:56
Незнаю насчет сентября,мы были в июле.
В частном секторе там что?какая то бабуля будет готовить? Нет,я пас насчет такого.
В поездах меня пугают ужасные туалеты и грязь(

Хищница
28.06.2013, 10:56
Пансионатов с детским питанием не бывает. А что имеется ввиду под детским питанием?.

ну чтобы было питание и для детей, как в дет.саду, кашки там,супчики диетические.

Petra
28.06.2013, 10:57
ну чтобы было питание и для детей, как в дет.саду, кашки там,супчики диетические.

Такого ты точно не найдешь.Это только ехать и готовить самой.

Хищница
28.06.2013, 11:07
Незнаю насчет сентября,мы были в июле.
В частном секторе там что?какая то бабуля будет готовить? Нет,я пас насчет такого.
В поездах меня пугают ужасные туалеты и грязь(

да меня вообще много чего пугает))) тут на дачу-то чемодан нужностей для ре собираешь, а уж на юга сколько всего брать)) пару недель назад я вообще не представляла как это, разве с ре можно отдохнуть самой...но мои мысли развеяли, да и если я не отдохну, кого-нибудь скоро покусаю уже)))

Myr
28.06.2013, 11:19
Выкупать купе,те все 4 места.
По мне так сутки в поезде просто жесть с 2- леткой.

+100!

Хищница
28.06.2013, 17:33
нашла пансионат с детским питанием и даже детскими стульчиками...но как говорится, любой каприз за ваши деньги)))

Мальвина
28.06.2013, 21:10
ну чтобы было питание и для детей, как в дет.саду, кашки там,супчики диетические.

надо просто смотреть отзывы по качеству питания, если оно санаторного типа, то вполне и кашки хорошие и супчики там присутсвтвуют для двухлетнего ребенка. Мой просто капризуля и не стал есть, кроме голубцов, хотя соседний двухлетка уплетал всё это как взрослый дядя. Ещё я с одной девочкой разговаривала, у неё тоже двухлетка и тоже хорошо кушал в столовой санатория. Так что для двухлетки вполне можно есть. В Новороссийск едет фирменный поезд Кубань - отличный поезд, я даже выдержала одна со своим сложным шилопопиком сутки. Вообще весело мне было))).
Детский билет с местом стоит 30 %. Всё купе необязательно выкупать, но как хотите. Мы ехали вдвоем в купе, доплатив немного проводнику. Просто наши соседи сбежали сразу в другой вагон, как только увидели моего непоседу. И обратно тоже нормально ехали, правда с двумя парнями, но очень адекватными, они ещё меня всю дорогу развлекали))
Ну не знаю, кто там ругает поезд, но я от самолета намеренно отказалась)))

Мальвина
28.06.2013, 21:14
нашла пансионат с детским питанием и даже детскими стульчиками...но как говорится, любой каприз за ваши деньги)))

какой? интересно)

Ленточка
28.06.2013, 22:40
http://www.restbee.ru/guides/polieznyie-znaniia/6-samykh-polieznykh-dlia-zdorov-ia-kurortov-kryma.html - ссылка на описание курортов - здравниц

Хищница
28.06.2013, 23:33
какой? интересно)

сорри,забыла ссылку прицепить))
www.ok-prometey.ru/dlya-detej.html

но полистав форумы с погодой и ценами, склоняюсь все же к Евпатории в частном секторе))

Мальвина
28.06.2013, 23:42
Прометей-то да, но вряд ли там ещё остались места, его как-то заранее бронируют... и очень дорого

Мальвина
29.06.2013, 00:52
сорри,забыла ссылку прицепить))
www.ok-prometey.ru/dlya-detej.html

но полистав форумы с погодой и ценами, склоняюсь все же к Евпатории в частном секторе))

ой, я перпутала прометеи, не о том подумала)))
ну всё равно как-то круто 5 тыс.р. в сутки за самый дешевый малюсенький номер

nata314
29.06.2013, 12:57
тоже не вижу проблемы, возьмем купе.
а ребенок за полцены до 2 или 3 лет? и на него будет место или без места?
+1
мы тут с детьми по трое суток пару раз ездили - и то ничего, терпимо. Но надо выкупать все купе. И подготовится - горшочек взять, влажные салфетки и т.д.

Два билета покупаешь на мужа, 1 на себя и один детский с местом (1/3 цены). С двумя детьми еще выгоднее. Получается 2 взрослых и два детских - т.е. выкупаем все купе по цене 2.5 билетов... Билет без места покупать не выгодно, т.к. в этом случае придется покупать 4 взрослых, чтобы выкупить все купе - а так 3 взрослый и 1 льготный детский.
Малыша ты имеешь право вести без места или с местом. Мы ездили 2 года назад - двое взрослых и двое детей с местами 3 года и 8 месяцев...

Kro
29.06.2013, 13:51
В сентябре на юбк хорошо с погодой. В евпатории может попрохладней быть, но для детей там лучше, евпатория исторически считается детским курортом.
По поводу питания возможен и другой вариант. Снимаете квартиру неподалеку от какооо-нить санатория и питаетесь в санаторской столовой по талонам. В частности, в санатории "Крым" в Партените (это между Алуштой и Ялтой) в сентябре 2012 талоны стоили 100 гривен на человека в день - 4разовое питание. Это приблизительно 400 рублей. На ребенка мы не покупали, подкармливали его из своих порций))).

Незарегистрированный
29.06.2013, 14:42
Не мудри. Возьми билеты вам с мужем, ребенку 30% и еще один детский на ребенка подруги. Посмотри частные гос-цы в витязево и делите. Там полно и с бассейном и с анимацией и куча столовых-кафе с едой пригодной для ребенка. Уж каша и сборники есть всегда. И по цене от 1.5 на взрослого и до бесконечности

Spam
02.07.2013, 15:51
Нафиг Азовское море.
Езжайте в Крым. Мы в том году как раз в сентябре были. Нежной любовью люблю Севастопль-Учкуевку. Правда по путевкам я не подскажу. Но уверена, что там что-то есть.
Фотки на ВК есть, дочке было 10-11 месяцев, было супер

tata222
02.07.2013, 16:26
интересует наш юг, муж категорически отказывается летать))
пока вижу два варианта: Геленджик (Анапа) или Азов,но не знаю как там погода в сентябре. Что посоветуете? В общем, нужен наверное пансионат с детским питанием
...такие вообще бывают,для 2-х леток?)) короче,я темная, 4 года без отпуска, хочу,помогите)))

Не хочет летать - ездите на машине %) В пределах 3000км от Москвы огромный выбор разных морей и побережий.

Spam
02.07.2013, 22:24
При огромный выбор?))) наше да крымское. Или ты по Европу?

tata222
03.07.2013, 10:39
При огромный выбор?))) наше да крымское. Или ты по Европу?

Черное - наше побережье, Крым, Болгария; Адриатическое - Хорватия, Черногория, Италия; Балтийское; Каспийское
Было бы желание %) По европейским дорогам 3000км проходится за два дня с относительным комфортом и двумя детьми. По-моему, в поезде те же два дня провести горааааааааааздо менее приятно.