PDA

Просмотр полной версии : upd Посоветуйте кухню... прошёл год :)



Lilla
01.07.2013, 15:53
Будем делать кухню :). Нужен кухонный гарнитур. Кухня 2х3м (соответственно под кухню получается вдоль стен угол один). По цене до 100тыс. (без техники).
Кто-нибудь может порекомендовать что-то?
Знакомая советует Hoff. Говорит что за эту цену там что-то даже вполне себе хорошее можно получить)))) Но я первый раз слышу, если честно)))
В принципе, я изначально за икею вообще была, но мне тут со всех сторон говорят, что за нашу сумму можно и что-то другое посмотреть))) Вот интересно, так ли это? И что можно рассматривать?

Motor
01.07.2013, 16:14
Все оч индивидуально
И все тут делали ремонты в разное время
Соответственно цены уже не те и сложно советовать

Можно скататься в стильные кухни или анонс и посчитать там
От этого плясать - тяните или нет встроенную кухню
Хофф - это кика. Та же икея в принципе. Кухня будет наборной а не встроенной

Lilla
01.07.2013, 16:29
Все оч индивидуально
И все тут делали ремонты в разное время
Соответственно цены уже не те и сложно советовать

Ну мало ли, вдруг кто в теме))))


Можно скататься в стильные кухни или анонс и посчитать там
От этого плясать - тяните или нет встроенную кухню
Хофф - это кика. Та же икея в принципе. Кухня будет наборной а не встроенной

Я просто даже примерно не в курсе. Стрёмно будет приехать фиг знает куда. а там тебе говорят "а у нас кухни дешевле 200тыс и не стоят")))) На самом деле я уже посмотрела сайт стильных кухонь. Что-то там для примера есть вариант за 50 с чем-то тысяч, а потом 200 и т.д. не обнадёживает)) Я не готова такие деньги в старую хрущёвку вкладывать))))

Про хофф - спасибо. Наборная, значит... А качество лучше-хуже, не знаешь?
В икее, кстати, самый максимум (если набирать всё самое дорогое и т.п.), то на наши размеры получается 80 000... И я думаю что лучше: взять самое лучшее, но из икеи или самое дешёвое из стильных кухонь, скажем?

Unochka
01.07.2013, 16:43
наборная - это значит опред размеры без возможности подогнать под нужные вам. Т.е. если нестандартные размеры вашей кухни, то при хоффе можете потерять часть пространства. Я бы съездила в стильные кухни, в ананос и просчитала варианты. От этого бы и отталкивалась

rigiihvost
01.07.2013, 17:54
наборная - это значит опред размеры без возможности подогнать под нужные вам. Т.е. если нестандартные размеры вашей кухни, то при хоффе можете потерять часть пространства. Я бы съездила в стильные кухни, в ананос и просчитала варианты. От этого бы и отталкивалась

Ох-ох, в "стильных кухнях" иже с ними вряд ли в 100 000 уложишься.
Хотя... Если без наворотов, подъёмных механизмов, все дверцы распашные, высоты-ширины шкафов брать по максимуму стандартные,столешница ламинированая, то может быть.
Но съездить однозначно надо.так ничего не поймёшь покав паре салонов не просчитаешь, руками не потрогаешь.

Unochka
01.07.2013, 17:57
я думаю уложишься если без наворотов, обычная столешница (или вообще в ОБИ ее купить)

Lilla
01.07.2013, 18:01
Ох-ох, в "стильных кухнях" иже с ними вряд ли в 100 000 уложишься.
Хотя... Если без наворотов, подъёмных механизмов, все дверцы распашные, высоты-ширины шкафов брать по максимуму стандартные,столешница ламинированая, то может быть.
Но съездить однозначно надо.так ничего не поймёшь покав паре салонов не просчитаешь, руками не потрогаешь.

А что-то среднее есть вообще? В смысле, вот самое лучшее в икее стоит 80 000 (самые дорогие фасады ,все доводчики и т.п. - у нас не много всего предполагается).
В стильных уже, судя по ощущениям, 200 000. А между ними-то что??? Или это "между" смысла не имеет? Вот что интересно))))

Lilla
01.07.2013, 18:02
я думаю уложишься если без наворотов, обычная столешница (или вообще в ОБИ ее купить)

Кстати, а что значит "обычная столешница"? В смысле не камень (я камень и не хочу)? Или камень не самое дорогое?

Unochka
01.07.2013, 18:06
Кстати, а что значит "обычная столешница"? В смысле не камень (я камень и не хочу)? Или камень не самое дорогое?

простая - значит не камень

rigiihvost
01.07.2013, 18:26
А что-то среднее есть вообще? В смысле, вот самое лучшее в икее стоит 80 000 (самые дорогие фасады ,все доводчики и т.п. - у нас не много всего предполагается).
В стильных уже, судя по ощущениям, 200 000. А между ними-то что??? Или это "между" смысла не имеет? Вот что интересно))))

Сложно сказать, тк мы не знаем чего ты хочешь.
Если фасады натуральное дерево или эмалевое покрытие,притом с какой нить фрезировкой, то там цены намного выше.
Если фасады ламинированные то там и цена ниже, но это не говоит что они плохие.Ни в коем случае.Кому что по дизайну квртиры/дома подходит.
Когда съездишь посмотришь пощупаешь в Стильных кухнях, Икее и др. почувствуешь разницу.
Салоны кухонь-это выход для того чтобы задействовать каждый см твоей кухни.
Вот в Икее как? Например есть шкаф шириной 60см и 1метр. А у тебя кухня шириной например 2,3. получается ты моставишь 2 шкафа по 60 см=1,2м и 1 шкаф по 1м Итого 2,2м
10 см у тебя будет дыра.В неё конечно можно поставить глад.доску, стремянку.
А в Стильных кухнях например тебе сделают шкаф 60см+60см+45см+650см=2,3м
так понятней?))

Lilla
01.07.2013, 18:48
Сложно сказать, тк мы не знаем чего ты хочешь.
Если фасады натуральное дерево или эмалевое покрытие,притом с какой нить фрезировкой, то там цены намного выше.
Если фасады ламинированные то там и цена ниже, но это не говоит что они плохие.Ни в коем случае.Кому что по дизайну квртиры/дома подходит.
Когда съездишь посмотришь пощупаешь в Стильных кухнях, Икее и др. почувствуешь разницу.
Салоны кухонь-это выход для того чтобы задействовать каждый см твоей кухни.
Вот в Икее как? Например есть шкаф шириной 60см и 1метр. А у тебя кухня шириной например 2,3. получается ты моставишь 2 шкафа по 60 см=1,2м и 1 шкаф по 1м Итого 2,2м
10 см у тебя будет дыра.В неё конечно можно поставить глад.доску, стремянку.
А в Стильных кухнях например тебе сделают шкаф 60см+60см+45см+650см=2,3м
так понятней?))

По икейской мебели я уже всё прорисовала в их планировщике))) В целом, всё встало. Но я, конечно, не раз "спотыкнулась" на том, что "этот шкаф бы поуже, а тут бы чуть по-другому..."
И мне, в моём микроскопическом пространстве, это всё вдвойне актуально. Но при этом я не готова платить за ремонт/обстановку в старой хрущёвке деньги, сравнимые с её стоимостью))) Тут икея - самое то )))). Но вот всякие знакомые-друзья сбивают меня с пути истинного))) Да я и сама, наигравшись в пятнашки с планировщиком икеи, решила посмотреть в сторону салонов)))
Что я хочу? Хочу максимум за свои деньги)))) Вот не могу пока понять что для меня максимум))) Но всяких наворотов не хочу точно (внешних). на нашей маленькой кухне это будет слишком давить, имхо. Светлую, "спокойную" кухню.
Из шкафов всё стандартно. По низу: встроить посудомоечную и стиральную машины, шкаф под мойку (в угол - знаю что не айс, но из зол, как говорится, выбираем меньшее))), под духовку с плитой, и ещё один самый простой с полочками и ящиком наверху. Ну и по верху: вытяжка, угловой и 3 простых с полочками...

cherry
01.07.2013, 19:33
мы делали кухню Likarion
У них плюс в том, что они все ящики делают любой ширины, как вам хочется, и не берут за это доп плату
Попробуйте у них посчитать

rigiihvost
01.07.2013, 19:51
тут недавно какая то тема была и там кто то сказал, что Икеа не так и дёшева.Поэтому сгоняй по наводкам которые тебе здесь дали и всё просчитай.
Конечно на это надо время, и ездить лучше среди недели и днём, тогда менеджеры свободнее и спокойнее)))
а кухня может стоить любых денег, столько сколько ты на неё готова потратить.Это тоже на форуме уже писали.
Так что вперёд!
Ну и потом -кухню в студию))

ЛС
01.07.2013, 19:55
Пользовалась в гостевом режиме кухней из икеи и из стильных-вторые больше понравились. По цене год назад без техники точно до 100уложились. Столешница обычная, везде доводчики, фурнитура простая, стекла кажется чуть подороже чем самые простые.

Olyashka
01.07.2013, 19:57
я бы просто проехалась по салонам - пусть прорисуют тебе все и посчитают в разных вариантах.
но у нас икея :), на тот момент это был самый дорогой вариант из всех у них представленных. И обошелся он нам тысяч в 70 кажется.... но могу ошибаться. Мне нравится и мы не жалеем.

CJka
01.07.2013, 20:26
мы только ремонт сделали, кухню в икеи купили все шкафы с доводчиками, ооочень удобно + посудомойка+духовой шкаф+сборка уложились в 100тыс

romashka
02.07.2013, 01:04
CJka, подскажи, а удобно ли то, что холодильник стоит при входе? И удобно ли расположение телевизора? Почему именно так выбрали, а не наоборот? (тоже сейчас продумываем дизайн кухни)

romashka
02.07.2013, 01:13
Мы тоже сейчас в поисках кухни. Весной считали в ульяновских кухнях, картинку кухни прикрепила, чтобы было видно сколько там шкафов.
В зависимости от покрытия фасадов меняется цена. Один вариант 101 тыс.руб (кажется МДФ+пленка), второй - (МДФ+эмаль) 120 тыс.руб. Можешь пойти и посчитать там, у нас кухня примерно твоих размеров.

CJka
02.07.2013, 01:32
CJka, подскажи, а удобно ли то, что холодильник стоит при входе? И удобно ли расположение телевизора? Почему именно так выбрали, а не наоборот? (тоже сейчас продумываем дизайн кухни)

мы с мужем сразу решили что холодильник будет стоять именно на этом месте и у каждого были свои доводы :)
мой, максимально приблизить его к рабочей зоне, кухня достаточно вытянутая, то длинной стене 4,55, при готовке я просто устану к нему ходить :) а тут все под рукой, плюс, кухня вытянутая, мне хотелось сделать ее визуально более квадратной.

муж, хотел, чтобы телек висел, там где он сейчас висит, отражение окна в телеке нет, как если бы он висел на стене где сейчас холодильник. Да и ближе он к не рабочей зоне, никто не мельтешит перед глазами. Кронштейн для телека купили который выдвигается достаточно существенно от стены и поворачивается, т.е. я при готовке могу смотреть телек.

Анькин
02.07.2013, 09:01
Посмотри салон абико - фабрика и магазин в Зеленограде. У нас она пятый год - без нареканий. И цена дешевле стильных была значительно.

Lilla
02.07.2013, 15:10
мы делали кухню Likarion
У них плюс в том, что они все ящики делают любой ширины, как вам хочется, и не берут за это доп плату
Попробуйте у них посчитать

Спасибо за наводку! Буду смотреть :)

Lilla
02.07.2013, 15:11
тут недавно какая то тема была и там кто то сказал, что Икеа не так и дёшева.Поэтому сгоняй по наводкам которые тебе здесь дали и всё просчитай.
Конечно на это надо время, и ездить лучше среди недели и днём, тогда менеджеры свободнее и спокойнее)))
а кухня может стоить любых денег, столько сколько ты на неё готова потратить.Это тоже на форуме уже писали.
Так что вперёд!
Ну и потом -кухню в студию))

Если выйдет не сильно паршиво, покажу конечно))))

Lilla
02.07.2013, 15:13
я бы просто проехалась по салонам - пусть прорисуют тебе все и посчитают в разных вариантах.
но у нас икея :), на тот момент это был самый дорогой вариант из всех у них представленных. И обошелся он нам тысяч в 70 кажется.... но могу ошибаться. Мне нравится и мы не жалеем.

Спасибо за отзыв ! Я уже так и настроилась :) Хотя тот икейский вариант, который я запланировала мне кажется тоже весьма неплохим.

Lilla
02.07.2013, 15:27
мы только ремонт сделали, кухню в икеи купили все шкафы с доводчиками, ооочень удобно + посудомойка+духовой шкаф+сборка уложились в 100тыс

Огромное спасибо за фото!!!! Очень ценно!
Не подскажешь, в каком у вас шкафчике мойка встроена? В угловом, да? Или в специальном ( http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09867370/ ). Если в специальном, то какой в углу тогда? И как столешница с холодильником стыкуется? (или она только к стене там крепится?). Я так понимаю, что сразу после мойки - посудомоечная машина, да? Она у вас закреплена к столешнице? Кто это делал: икейские рабочие или те, кто посудомойку поставил? (вопрос интересует, т.к. предполагаем посудомойку купить после кухни... сложно ли её потом туда встроить?). И вопрос про стиральную машину: она у вас вибрирует? Вокруг всё ходуном не ходит? (не знаю спасёт ли нас выравнивание полов... пока никакие подкручивания ножек не спасают :( ). И по верхним шкафам: они 90 см?
Прошу прощения, за кучу вопросов))) Большое спасибо, если ответишь хоть на что-то)))
П.с. Кухня у вас замечательная! Цвет стен точно как я хотела. Но ремонт мы делали сначала маме и стены такие у неё в результате. Решили не повторяться :) Хотя...

Lilla
02.07.2013, 15:29
Посмотри салон абико - фабрика и магазин в Зеленограде. У нас она пятый год - без нареканий. И цена дешевле стильных была значительно.

Спасибо! В Зеленограде мне в самом деле гораздо удобнее :). Я ещё нашла что у нас тут есть "спутник стиль". Кажется это из разряда стильных кухонь.. Общитаем и там, и там. Дальше можно будет уже думать (или не думать))). В

Lilla
02.07.2013, 15:34
Мы тоже сейчас в поисках кухни. Весной считали в ульяновских кухнях, картинку кухни прикрепила, чтобы было видно сколько там шкафов.
В зависимости от покрытия фасадов меняется цена. Один вариант 101 тыс.руб (кажется МДФ+пленка), второй - (МДФ+эмаль) 120 тыс.руб. Можешь пойти и посчитать там, у нас кухня примерно твоих размеров.

Спасибо! А стиральная машина у вас в ванной, да? Посудомоечная будет? Ведь шкафы под эти машины дешевле чем с полочками (или нет?,,,) Верхних-то шкафов в нас пожалуй столько же будет. А вообще количество всего очень похоже, да :) Вообще такие цены уже не пугают по крайней мере))))

Lilla
02.07.2013, 15:37
Хотя... Если без наворотов, подъёмных механизмов, все дверцы распашные, высоты-ширины шкафов брать по максимуму стандартные,столешница ламинированая, то может быть.

Чего-то я подумала, что так оно и есть :) . в смысле, что дверцы однозначно все распашные. Никаких механизмов (кроме доводчиков) не предвидется. Столешница не камень. Шкафоф у нас как таковых крайне мало... В общем, я как-то повеселела в целом :) Будем ездить :)

Анькин
02.07.2013, 15:44
Спасибо! В Зеленограде мне в самом деле гораздо удобнее :). Я ещё нашла что у нас тут есть "спутник стиль". Кажется это из разряда стильных кухонь.. Общитаем и там, и там. Дальше можно будет уже думать (или не думать))). В
Это в районе поварово? (Или поваровки)? Там дороже абико, на сколько я помню. У абико есть совсем простые модели.

Lilla
02.07.2013, 16:01
Это в районе поварово? (Или поваровки)? Там дороже абико, на сколько я помню. У абико есть совсем простые модели.

Не, это в 11ом. Да, дороже. но раз уж считать, то пусть считают всюду куда "дотянусь" :)

CJka
02.07.2013, 16:22
Огромное спасибо за фото!!!! Очень ценно!
Не подскажешь, в каком у вас шкафчике мойка встроена? В угловом, да? Или в специальном ( http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09867370/ ). Если в специальном, то какой в углу тогда? И как столешница с холодильником стыкуется? (или она только к стене там крепится?). Я так понимаю, что сразу после мойки - посудомоечная машина, да? Она у вас закреплена к столешнице? Кто это делал: икейские рабочие или те, кто посудомойку поставил? (вопрос интересует, т.к. предполагаем посудомойку купить после кухни... сложно ли её потом туда встроить?). И вопрос про стиральную машину: она у вас вибрирует? Вокруг всё ходуном не ходит? (не знаю спасёт ли нас выравнивание полов... пока никакие подкручивания ножек не спасают :( ). И по верхним шкафам: они 90 см?
Прошу прощения, за кучу вопросов))) Большое спасибо, если ответишь хоть на что-то)))
П.с. Кухня у вас замечательная! Цвет стен точно как я хотела. Но ремонт мы делали сначала маме и стены такие у неё в результате. Решили не повторяться :) Хотя...

Мойка у нас в угловом шкафу, его кстати нам подрезали, чтобы перенести стыковку столешниц за варочную панель, столешница к холодильнику никак не крепиться, только к стене, после мойки посудомойка, ее покупали в икеи, устанавливал сборщик, как она крепиться я не знаю. Вся техника которая покупается в икеи подключается без дополнительных плат, а вот если не икеевская, то доплата. Сама стиралка вибрирует, но совсем чуть чуть, между кухней и столешницей есть зазоры, это по правилам установки. Да, верхние шкафы у нас 90 см. Ели впихнули вытяжную трубу туда, т.к. если у вас тоже будет вытяжка безфильтровая, то сразу продумайте этот вопрос.

Lilla
02.07.2013, 16:32
Спасибо за ответ! Можно ещё парочку вопросов? :)


Мойка у нас в угловом шкафу, его кстати нам подрезали, чтобы перенести стыковку столешниц за варочную панель,
О! Здорово! Нам он (угловой) тоже не слишком нужен такой большой. Я бы тоже подрезала...


после мойки посудомойка, ее покупали в икеи, устанавливал сборщик, как она крепиться я не знаю.

И как вам их посудомойка? Хорошо отмывает? Средства для мытья посуды не остаётся?


Да, верхние шкафы у нас 90 см. Ели впихнули вытяжную трубу туда, т.к. если у вас тоже будет вытяжка безфильтровая, то сразу продумайте этот вопрос.

А на какой высоте у вас шкафы от столешницы? их нельзя было сделать пониже? Мне казалось что у нас всё влезет... Хотя потолки 2,5... Спасибо! Надо ещё подумать :)

Lilla
02.07.2013, 16:33
Пользовалась в гостевом режиме кухней из икеи и из стильных-вторые больше понравились. По цене год назад без техники точно до 100уложились. Столешница обычная, везде доводчики, фурнитура простая, стекла кажется чуть подороже чем самые простые.

Спасибо! Обнадёживает :)

CJka
02.07.2013, 16:49
Спасибо за ответ! Можно ещё парочку вопросов? :)


О! Здорово! Нам он (угловой) тоже не слишком нужен такой большой. Я бы тоже подрезала...



И как вам их посудомойка? Хорошо отмывает? Средства для мытья посуды не остаётся?



А на какой высоте у вас шкафы от столешницы? их нельзя было сделать пониже? Мне казалось что у нас всё влезет... Хотя потолки 2,5... Спасибо! Надо ещё подумать :)

у нас посудомойка та что за 20 тыс., моет хорошо, есть авто режим им и пользуюсь, средство не оставляет.
Шкафы опущены максимально позволительно, ниже нельзя (50 см).
Кстати, нижняя часть кухни получается выше обычного, что оооочень удобно, от пола 90 см. получается, я тут в гости к маме ходила, у нее обычная кухня, даже не помню откуда.... так у нее высота ниже, не много но ниже, не удобно :) раньше бы и внимание не обратила :)

аа, еще забыла рассказать, самый дальний шкаф, тот что около окна, там выдвижные ящики, как же это удобно! в нижнем плошки пластиковые, средний крупа, макароны и всякая едабельная дребедень, а самый верхний, пакетики,инструкции, фольга, рукав для запекания

ЛС
02.07.2013, 17:08
Спасибо! Обнадёживает :)

Если очень нужно-могу на мэйл скинуть фото и скан их счета.

Lilla
02.07.2013, 17:16
Если очень нужно-могу на мэйл скинуть фото и скан их счета.

ДА!!!!!!!!!!! Было бы очень-очень здорово!!! Сейчас в личку кину почту :)

Любанич (Подобревшая кошка)
03.07.2013, 15:46
Посмотри Stolline
У них можно очень бюджетно сделать вариант.

У меня и у Барабульки вроде этой марки кухни.

CJka
04.07.2013, 09:06
А каким фасадом эту отрезанную полку закрывать? Или дверь тоже резал?

Lilla
04.07.2013, 15:45
Посмотри Stolline
У них можно очень бюджетно сделать вариант.

У меня и у Барабульки вроде этой марки кухни.

Спасибо! Внесу в список :)

Lilla
04.07.2013, 15:53
Есть еще вариант "доработки напильником".
Во времена, когда мебель купить было просто сложно, мой отец перепилил готовую мебель так, чтобы задействовать каждый сантиметр кухни. Нужен тебе шкаф шириной 65см - покупаешь шкаф метр и отрезаешь от него 35см. И от столешницы отпиливаешь. Там работы по большому счету - женщина справится. Но если муж совсем не любитель держать в руках пилу - вызвать "мужа на час" на несколько часов.

Муж вообще любитель попилить :) Но навыка маловато :) Но это тоже вариант... Я сейчас все идеи себе записала, сижу - думаю.
Однозначно проедемся по салонам. Потом сравним... Ещё подумаем. Вообще всё это очень интересно)))

Lilla
04.07.2013, 15:56
Будем делать кухню :). Нужен кухонный гарнитур. Кухня 2х3м (соответственно под кухню получается вдоль стен угол один). По цене до 100тыс. (без техники).
Кто-нибудь может порекомендовать что-то?
Знакомая советует Hoff. Говорит что за эту цену там что-то даже вполне себе хорошее можно получить)))) Но я первый раз слышу, если честно)))
В принципе, я изначально за икею вообще была, но мне тут со всех сторон говорят, что за нашу сумму можно и что-то другое посмотреть))) Вот интересно, так ли это? И что можно рассматривать?

ЛС, CJka, romashka - ещё раз спасибо за фотографии и планы (и цены)))). Очень на пользу пошло))))
Но вооще, конечно, всем ОГРОМНОЕ спасибо!!! Для меня вся информация очень ценная!

евже
05.07.2013, 01:30
Ох-ох, в "стильных кухнях" иже с ними вряд ли в 100 000 уложишься.
Хотя... Если без наворотов, подъёмных механизмов, все дверцы распашные, высоты-ширины шкафов брать по максимуму стандартные,столешница ламинированая, то может быть.
Но съездить однозначно надо.так ничего не поймёшь покав паре салонов не просчитаешь, руками не потрогаешь.

Да ну почему? Мы вот не далее как осенью делали в стильных кухню за 120. Я точно не скажу размеры, не помню, но кухня порядка 9 метров квадратных. При том выбирали и фрезеровки, и фасады, и стекла у нас там, и стеклянные полочки, и боковые полки, и панель стеновая, и вытяжка, и раковина (по-моему входят в эту сумму). В общем, возможно можно и что-то найти. Надо ехать и считать.

Lilla
29.08.2014, 22:37
Кухню закончили уже очень давно (ещё в том году))), но что-то я тогда не выложила. А сейчас перед родами меня что-то клинит "долги отдавать")))) Вроде бы надо отчитаться)))))

Lilla
29.08.2014, 22:50
Напомню что кухня у нас около 7 кв м. Бюджет был порядка 100тыс на мебель. Поездили мы по салонам. В общем, народ, не отчаивайтесь)) вполне можно уложиться, хотя на наш метраж гораздо реальнее сумма порядка 130-200 тыс. В принципе, мы потом уже были готовы и на эти суммы, но у меня начался этап когда я не знаю чего хочу и взбунтовался муж. Сказал, что он больше не выдержит, что будем делать как решили изначально и в результате у нас икея :).
Дополнительные "фишки" нашей кухни - это газ, трубу которого нельзя перенести, моё желание посудомойки (влезла 45 см) и необходимость запихать стиралку, т.к. живём мы в хрущовке :). Плюс идея что есть надо только на кухне, поэтому должен быть стол на 4ых. Всё влезло. компактненько так :)

Фотки

31107 31108

по той стороне кухни, которую не видно. внизу: шкаф под мойку, посудомойка, стиралка (просто под столешницей). По верху: угловой, шкаф с сушилкой посудной, со стеклянными дверцами под бокалы и т.п., маленький (сфотать это проблематично))))

По цветам предполагалось, что будет в такой гамме:
31110

фиолетово-какие-то предполагаются аксессуары. Сейчас уже кое-что есть, но ещё не всё. Пустые места около розеток под кофемашину и мультиварку или хлебопечку. В результате пока ничего не купили и прекрасно обходимся, но кто знает... :)

upd Нашла фотку разворота!
31109

Marusya
29.08.2014, 22:56
А на окнах что?

Lilla
29.08.2014, 23:00
А на окнах что?

рулонные шторы. Крепятся прямо к окну. Без сверления и т.п. Окна открывать не мешают. Для нас необходимость :) Т.к. стол вплотную к стене, т.к. места мало. Подоконник - продолжение стола при сервировке частенько бывает))) Плюс закрывать получается то одну, то другую половину - зависит от солнца. На самом деле кухня очень солнечная :)

О! нашла как это выглядит, но под названием "жалюзи"

http://i008.radikal.ru/1408/eb/8f4940ea1865.jpg (http://www.radikal.ru)

Цыбулька
30.08.2014, 00:16
Симпатично очень выглядит и не скажешь, что это Икея

Lilla
30.08.2014, 09:04
Симпатично очень выглядит и не скажешь, что это Икея

Спасибо :)

kroxa-nevesta
30.08.2014, 11:40
что-то фото не загружаются

Lilla
30.08.2014, 12:15
угу, радикал, на котором фотки выложены, почему-то не работает. Может быть днем починят...

Lilla, а разве бывают у хрущовок кухни 7 метров? или вы перепланировку делали?
А общая площадь квартиры какая?
Мне кухня тоже предстоит, и тоже хотела Икею. Так что твой опыт будет полезен. Жаль что фотки не грузятся

Пытаюсь в альбом выложить, но не загружаются почему-то... Сейчас ещё попробую.

Нет, не бывают :). Я цифру взяла из нашего плана квартиры))) Сама подумала, что вроде бы другая цифра была))) Пересчитала 305х210=6,4 ) Польстила я нашей кухне)

Общая площадь 60 кв м

Lilla
30.08.2014, 12:41
Так, пока я безнадёжна :( Сейчас перерыв, потом ещё попробую, если радикал раньше не починят :)

Lilla
30.08.2014, 13:03
6,4 для хрущовки тоже много. и 60 метров тоже. У вас трехкомнатная?

у нас 4х комнатная. я потом план выложу. когда радикал фото починят или я таки найду время разобраться с чем-то ещё. У нас комнаты 2е по 15,2 (одна проходная со всех сторон и там стен почти нет, одни двери-окна), и 2е по 7,4.

6,4 - много? А у вас сколько в каждой квартире?

Lilla
30.08.2014, 14:18
ПОЛУЧИЛОСЬ! :)

31104 31103 31102

31106

Помещение "5" - кухня. Не помню кто там у нас считал площади, но да) ошибочка)

Аня*
30.08.2014, 19:21
у нас 4х комнатная. я потом план выложу. когда радикал фото починят или я таки найду время разобраться с чем-то ещё. У нас комнаты 2е по 15,2 (одна проходная со всех сторон и там стен почти нет, одни двери-окна), и 2е по 7,4.

6,4 - много? А у вас сколько в каждой квартире?

Ничего себе! Я прямо облизнулась. Это бывшая торцевая трешка с 2-мя окнами в каждой комнате? Сами делали перепланировку? Узаконенная? Стена не была несущей? Какая это серия дома? Туалет и ванна изначально кривые были?

Lilla
30.08.2014, 21:56
Ничего себе! Я прямо облизнулась. Это бывшая торцевая трешка с 2-мя окнами в каждой комнате? Сами делали перепланировку? Узаконенная? Стена не была несущей? Какая это серия дома? Туалет и ванна изначально кривые были?

Такой квартира была изначально. Ничего не переделывали. Строили на маминых глазах, первый владелец именно этой квартиры - семья маминой лучшей подруги, второй - мои родители. Я тут с рождения живу. И была у всех соседей :). Технический паспорт тоже отражает :). Вместе с косыми санузлами. Кстати, там площадь кухни почему-то 7,1 кв м указана. Хотя мы замеры делали по голым плитам, ещё без всяких выравниваний.
И т.к. мы не переезжали, не переделывали... короче, а где смотреть серию дома? (в техническом паспорте не вижу, хотя понимаю что там должно быть).

Да, не знаю как в других хрущовках, но у нас вообще ванна-туалет - это отдельная песня. В смысле, что это отдельная коробка, которая просто вставлялась в уже готовую квартиру. Состоит из железной решётки (и стены, и потолок), замазаной раствором. Т.е. толщина стены между туалетом и кухней - сантиметров 7. Если утолщать, то, соответственно, теряется площадь. И потолок у этой коробки ниже, чем в кватрире. Т.е. над ванной-туалетом ещё есть 15-20 см пустоты до потолка квартиры. Заделали строители это в своё время какой-то фанерой и тоже замазали))). В результате, если не выносить всю коробку и не строить заново из чего-то попрочнее (и потолще), то на эту стену вешать вообще нчего нельзя. Но нам умный сосед подсказал, что можно вешать, если крепить к самой раме этой коробки))) Т.е. в "потолок" туалета-ванной))) Вот при замерах оказалось, что всё так точно сходится, что икейские шкафы точно по размеру подходят сантиметр в сантиметр!))) Не, понятно что на заказ бы что угодно сделали, но просто прикольное совпадение)))

Lilla
30.08.2014, 22:26
да, и серия Икеи ровно та что я хотела. Мне очень этот вариант со стеклянными дверками глянулся. Так что рассказывай :) Как заказывали, что так, что не так... Почему такую темную столешницу брали? (там же, да?). Мне нужен будет аналогичный вариант, но без верха который у вас над плитой. Мойка тоже угловая.

Так, попробую :) Надо было мне конечно по горячим следам, но попробую и так.


Мне очень этот вариант со стеклянными дверками глянулся.

Вот мне тоже нравится этот стиль. Не современный, а такой... :). Из икеи он самый "такой")) Плюс белая мебель ещё имеет тот плюс, что не надо заморачиваться встройкой белого холодильника и белой стиралки. И вообще белой техники много, а кухня такая маленькая, что затеряться где-то "там" у неё не получится, а подбирать под цвет или встраивать - дополнительные траты))) Короче выгодно. Да и белая мебель (или просто светлая) именно для кухни мне нравится). Короче изначально сошлось. Другое дело, что в салонах тоже конечно есть подобное.


Почему такую темную столешницу брали? (там же, да?).
Да, там же. У нас с мелким тогда ещё или было ГВ или только-только завершили и я просто не могла много куда ездить. Муж психовал, работы много у него, мама постоянно звонит... Короче всё было из серии "давай быстрее, в одном месте и поехали". Вот так вот "все, сразу и из дома" мне удалось подобрать только в икее). Хотя именно столешнцу мне тут правильно рекомендовали поискать где-то ещё. В принципе, ламинат и ламинат. Камень мы всё равно не планировали. Но я за неё волнуюсь. Видно, что не стойкая (можно поцарапать; если ковырнуть, то будет дырочка и т.п.). В принципе, я одна готовлю и у меня проблем нет - она как новая ещё. Но вот чую она пострадает первой. Что касается цвета, то мне в принципе нравится когда белая мебель, а остальное темное. Тут скорее вопрос: почему плитка такая светлая, а не шоколадная, например :). Ответ: побоялась что всё же слишком темно будет. Хотя в целом нашей кухне это не грозит. У нас очень-очень светло и когда (раньше) были светлые стены, то это было слишком. Тёмное сделало кухню уютнее. Другое дело, что, наверное, лучше без полумерок: либо и столешница и фартук коричневые, либо и то и то жёлтое (столешница под дуб, например). В самой икее на стенде как раз есть вариант нашей кухни с похожей (но сероватой более) плиткой + столешница их как раз под дуб. Вот фото оттуда:
31114
В общем, я сомневалась, но решила всё же хочу коричневую :) Мне нравится. Хотя столешница для меня была и остаётся в самом деле самым спорным моментом. Но всё равно я склоняюсь к нашему варианту))) как-то мне нравится когда с белой мебелью либо контрастно, либо почти в цвет. Но белую столешницу из ламината я уж точно не хотела)))

Так, теперь попробую по делу :)

Lilla
30.08.2014, 22:38
Как заказывали, что так, что не так... Мне нужен будет аналогичный вариант, но без верха который у вас над плитой. Мойка тоже угловая.

Просчитывала я всё дома. Много мне тут подсказали (про стиралку, про угловую раковину как раз и т.п.). Это нужно чтобы дома поточнее всё прикинуть. В самой икее как повезёт: есть очень-очень дельные консультанты, есть которые сами толком не знают как и что можно обрезать или добавить.
А обрезать-вырезать можно всё, в принципе. Единственное во время сборки за это доп деньги берут (не особенно много - это точно, но уже не помню сколько). Но вот дверцы - стандарт хоть убейся. Поэтому всё же ограничения есть.

В самой икее тебе нужно будет заполнить анкету перед тем как сесть к консультанту, чтобы не тормозить там. В анкете не про шкафчики, а про основные эл-ты: какие фасады, какие ручки, какую мойку, какую вытяжку и пр. техника. В общем то, что зависит от вкуса, а не от проекта.

Теперь что касается самих шкафчиков. сразу скажу, что вот именно к этим, "нашим" к качеству претензий нет: и доводчики хорошие, и сами шкафчики куда надёжнее столешницы выглядят и собраны хорошо - не к чему прицепиться. Вообще у нас со сборкой всё было отлично. Так, всё никак не перейду к глвному...)))

Аня*
30.08.2014, 22:41
Такой квартира была изначально. Ничего не переделывали. Строили на маминых глазах, первый владелец именно этой квартиры - семья маминой лучшей подруги, второй - мои родители. Я тут с рождения живу. И была у всех соседей :). Технический паспорт тоже отражает :). Вместе с косыми санузлами. Кстати, там площадь кухни почему-то 7,1 кв м указана. Хотя мы замеры делали по голым плитам, ещё без всяких выравниваний.
И т.к. мы не переезжали, не переделывали... короче, а где смотреть серию дома? (в техническом паспорте не вижу, хотя понимаю что там должно быть).

Вот здесь глянь - http://moi.gdeetotdom.ru/#

А что за полоски у тебя по стенке развешаны?

Lilla
30.08.2014, 23:18
Мне нужен будет аналогичный вариант, но без верха который у вас над плитой. Мойка тоже угловая.

Начну с угла. Вообще в икее под мойку предусмотрен не угловой шкаф, а этот http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99867403/ , но там, по-моему, только ленивый не просит врезать мойку в угловой шкаф, поэтому это совершенно никого не удивит (ни планировщиков, ни сборщиков).
Угловые шкафы там эти:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09854301/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79854133/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39854248/
Подходит только последний вариант, т.к. нужно место для труб + сверху место под саму раковину. Сборщики прорежут всё что нужно (нам нужно было ещё кучу всего: под шланг для посудомойки, розетку и т.п.).
Сам шкаф имеет габариты 60 (стандартная ширина всего) на 120. Для углового шкафа, понятное дело 60х60 - это просто сам угол занять, а вот ещё 60 см под мойку нам уже было много... Так вот тут всё упирается в стандартные дверцы. Отрезать-то они могут сколько угодно от шкафа, но дверцы навесить получится только вместо 60 см - 40 см. Мы так и сделали. Итого получился шкаф 60х100 см. При этом не любая мойка в такой встанет. Вот такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09897225/ точно не встанет (узнавали). По-моему, мы взяли самую большую из тех, что могут влезть)))

Далее стена, которая от окна. Там газовая труба. Не разгуляешься. Ограничения есть с обеих сторон. Во-первых, нельзя чтобы плита упиралась в трубу. Во-вторых, когда стоишь и моешь посуду, локоть не должен быть над плитой, т.е. сразу от углового шкафа плиту нельзя ставить (мне это и во всех салонах говорили). Плита же (и духовка) весьма стандартны, поэтому выбор не велик. Вот эти моменты надо хорошо промерить. Плюс учти, что тут нужно ещё подумать над вариатном как разводить газ на 2а объекта, если духовка отдельно и варочная панель отдельно. Официально это ОЧЕНЬ сложно. Возможно потому что у нас мо. У вас, возможно, проще. Нам всюду в офиц. местах сказали, что это малореально. В результате оказалось, что у всех и так всё это сделано (даже самими же офиц газовщиками, но без оформления). Далее смотрим что там остаётся с обеих сторон от плиты и впихиваем туда шкафчики подходящего размера :). У нас получилось что между угловым и плитой можно впихнуть минимальный икейский выдвижной ящик 30 см. Вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49000305/ . Но уже при просчёте в икее выяснился нюанс... Когда шкафчик будет выдвигаться, у него это не получится: при нашем "коротком" угловом шкафе он будет упираться в его ручку. Короче не выдвинется. Но там как-то не смутились (проблема частая), поставили фальш-панель 5см между угловым и вот этим выдвижным. НО это хорошо, что у нас всё же был запас. После плиты (к окну) что влезло, то влезло))) Но нас, к счастью, влезло достаточно плотненько (там шкаф с полкам, в которм без вопросов прорезали чо нужно под газовую плиту). Верхние шкафы под нижние подобрать легко - они такие же по размерам все есть :).

ttt
30.08.2014, 23:22
Напомню что кухня у нас около 7 кв м. Бюджет был порядка 100тыс на мебель. Поездили мы по салонам. В общем, народ, не отчаивайтесь)) вполне можно уложиться, хотя на наш метраж гораздо реальнее сумма порядка 130-200 тыс. В принципе, мы потом уже были готовы и на эти суммы, но у меня начался этап когда я не знаю чего хочу и взбунтовался муж. Сказал, что он больше не выдержит, что будем делать как решили изначально и в результате у нас икея :).
Дополнительные "фишки" нашей кухни - это газ, трубу которого нельзя перенести, моё желание посудомойки (влезла 45 см) и необходимость запихать стиралку, т.к. живём мы в хрущовке :). Плюс идея что есть надо только на кухне, поэтому должен быть стол на 4ых. Всё влезло. компактненько так :)

Фотки

31107 31108

по той стороне кухни, которую не видно. внизу: шкаф под мойку, посудомойка, стиралка (просто под столешницей). По верху: угловой, шкаф с сушилкой посудной, со стеклянными дверцами под бокалы и т.п., маленький (сфотать это проблематично))))

По цветам предполагалось, что будет в такой гамме:
31110

фиолетово-какие-то предполагаются аксессуары. Сейчас уже кое-что есть, но ещё не всё. Пустые места около розеток под кофемашину и мультиварку или хлебопечку. В результате пока ничего не купили и прекрасно обходимся, но кто знает... :)

upd Нашла фотку разворота!
31109

Отличная кухня!
Поздравляю!!!
У меня такое же решение при кухне еще меньше.
У меня нет шкафа после духовки, посудомойка, потом бутылочным, духовка и все, но варочная панель на 5 комфорок))))
Стол у нас является продолжением подоконника, т. е. у нас подоконник и стол одно целое цвета столешницы, и вместо микроволновки кофе машина)))

Lilla
30.08.2014, 23:25
Вот здесь глянь - http://moi.gdeetotdom.ru/#

А что за полоски у тебя по стенке развешаны?

Мы в области :( Что-то на этом сайте не плучается посмотреть.

Полоски - это около окна и за раковиной? Если да, то этой рейлинги. Вот рейлинги и что на них можно повесить http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/20676/ (для примера). http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/roomset/20141_kiro13c/

Или ты про что?

Lilla
30.08.2014, 23:42
Так что рассказывай :) Как заказывали, что так, что не так... Мне нужен будет аналогичный вариант, но без верха который у вас над плитой. Мойка тоже угловая.

Так... далее.. по другой стене.. т.к. там, за стеной, ванная-туалет, то логично вывести туда всю "водную" часть. Соответсвенно, по этой стене без вариантов идёт стиралка. Со стиралкой такой момент. В икее её просто убирают в шкафчик или ставят под столешницу (у нас так). Так как шкафы-дверцы там стандартные (60 см, далее 80 см), а при этом стиралку поставить в 60 см шкаф нельзя - должен быть зазор, то можно вставить только в 80 см шкаф. Т.е. ставится шкаф без дна, в него стиралка, и закрывается дверьми. Мне этот вариант ну вообще не нравится. Т.к. во-первых, 20 см просто так - это слишком, а, во-вторых, машинка оказывается очень глубоко и засыпать порошок в отделение для порошка не реально (оно не выдвигается где-то под столешницей), поэтому народ насыпает прямо в барабан. Но как залить ополаскиватель?))) Да и, повторюсь, белую машинку прятать за белыми дверцами.. короче вариант просто поставить под столешницу. Но столешница же после стиральной машины должна на что-то опираться (ведь машинка её не касается).... Этот вопрос решается 2мя путями: либо стиралка ставится между 2мя шкафчиками, либо они ставят в конце вертикально боковую стенку от шкафчика и на неё "кладут" конец столешницы. У нас этот, последний вариант, т.к. всё промерив, я поняла, что (о чудо!) по этой стене влезет посудомойка (45 см). В икее с этим реальный косяк) Там нет дверец для 45 см машинки :(. Они крепят 50 см дверцу. Т.е. - 5 см ещё. При этом для стиралки всё равно нужны зазоры, но достаточно по 5 см с каждой стороны.

Lilla
30.08.2014, 23:47
Это в каком году? может это все же не хрущовка? Сколько этажей, серия есть?

Померила сейчас нашу кухню: 2,25*2,35=5,3

Эммм.. ну выглядит как хрущёвка, 5 этажей. Называют хрущёвкой все) Год застройки 1967. Вот серию я так и не нашла. Мы в области... в документах своих не могу найти :( У нас вся улица 5ти этажки (домов 20). Все выглядят одинаково, строилась улица достаточно долго и дома далеко не все одинаовы внутри, хотя снаружи на одно лицо. А планировки всюду (почти) отличаются хоть чуток.

Lilla
30.08.2014, 23:48
А у тебя не осталось вашего заказа-расчета? Чтобы все учесть?

Должен быть! Сейчас поищу.


И про все эти вырезания и угловые шкафчики - можно поподробнее, что вообще можно вырезать? И как с дверцами выкрутились?
По фото ваша раковина не выглядит угловой.. я чего-то не понимаю?

Я ответила на эти вопросы или что-то ещё поподробнее?

Lilla
30.08.2014, 23:56
Отличная кухня!
Поздравляю!!!
У меня такое же решение при кухне еще меньше.
У меня нет шкафа после духовки, посудомойка, потом бутылочным, духовка и все, но варочная панель на 5 комфорок))))
Стол у нас является продолжением подоконника, т. е. у нас подоконник и стол одно целое цвета столешницы, и вместо микроволновки кофе машина)))

Спасибо :) На самом деле я до сих пор радуюсь что всё так удачно встало не смотря на все ограничения итак весьма ограниченного пространства :)
С этой квартирой (и особенно с кухней) я себя вообще ощущаю "великим комбинатором"))) Когда что-то сходится, что-то куда-то встаёт - это "ура!")))
А стиралка у вас в ванной да?
Стол с подоконником это здорово! Но они же должны быть на одном уровне... У вас всё это выше чем обычной стол или ниже чем обычный подоконник?

Lilla
31.08.2014, 00:43
А у тебя не осталось вашего заказа-расчета? Чтобы все учесть?

31116 31117

Это картинки с размерами. Я, кстати, тоже рисовала в планировщике икейском. Но там многое сложно сделать (мне вообще кажется что у них там более совершенные программы). Т.е. как "урезать" шкаф или что-то ещё такое я так и не поняла. Сделала как смогла. А там парень открыл моё художество, подправил. Добавил фальш-панель (5 см между раковиной и выдвижным шкафчиком), правильно стиралку "встроил" и т.п.
Соответсвенно и расчитать до рубля не получится в нём. Примерно (но всё равно достаточно точно). Расчитывал мне парень тоже "вручную". Т.е. программа насчитала одно (как он нарисовал), а некоторые "фокусы" программой не предусмотренны. Например, он, чтобы встроить раковину в угловой шкаф, вставил в программе в этот угловой шкаф шкаф с раковиной. И при подсчёте, естественно, программа посчитала 2а шкафа. Он врчную это вычёркивал. И т.п.
Картинки с размерами я вставила прямо из программы (там сохранилось), а вот расчёт надо либо из бумажки, либо кое-что коментировать (типа "а это он вычеркнул"). Наверное проще бумажку сфотать :) Но это уже завтра :).

Lilla
31.08.2014, 01:07
смотрю по ссылке. Написано что он угловой, но по виду совершенно плоский. Что в нем углового?
То, что его можно поставить в угол. У него 60 см "глухие" (без дверец) и они будут стыковаться со шкафчиком по другой стене, который глубиной как раз 60 см. От предыдущего он да, отличается наполнением. А вот от первого http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09854301/ тем, что этот первый в полном смысле "угловой": занимает место по обеи стенам. 90 по одной, 90 по другой. Мне такой не подходил... Кстати, может в него и удобно встоить именно в угол мойку... Я этого не узнавала.


А мастера умеют отрезать задние стенки и пересобирать шкаф на любую нужную длину (с учетом дверцы), да?
Да. Но с учётом дверец не так много вариантов.


Это сколько стоит? вообще сколько стоит сборка и в какой момент определяется, что и как будет отрезаться?
Поговорить можно с тем кто будет всё рисовать-считать. Но по факту всё решается когда приезжают сборщики. Их не удивляют никакие просьбы :). Т.е. с "рисовальщиком" обговаривается возможно ли в принципе. Он рисует-считает. Ты покупаешь всё что понадобится, оплачиваешь доставку-сборку. Сборка 8% от стоимости (включена просто сборка всего, что перечисленно в списке товаров, которые ты купила). Потом приезжает сборщик и досчитывает за всё (прорезать, отпилить и т.п.). Переделка шкафа - 600р. (подключение стиралки своей - 1200 - ну нафиг, мы сами))). А так цены 100-300руб. У меня прейскурант есть. Но он тоже требует чтобы его сфотали))) В целом вышло не дорого на самом деле, хотя мы по началу думли что "всё включено".
Да, ещё в магазине есть схема подключения всяких приборов (где должны быть розетки для того-то, как выведены трубы). Если что-то не так - подключать не будут. У нас было всё так, но какой-то фигни не хватало.. регулировать напор воды. Чтобы слишком сильного не было. Но у нас такое ставить просто глупо. У нас и так вода течёт скажем прямо не в полную силу)) Ну подключил нам всё человек, который ремонт делал у нас.


И как быть если нужно заполнить не 120 см, а например 123?...
И про мойку - у вас она все же не в углу. А в угол можно или никак?
фальш-панель это штука которая может заделать дырку вместо дверцы? и она любого размера?

Думаю куда пилить дырку под мойку всем плевать. Будет ли тебе удобно там мыть?... Фальш-панель - да. Заделать дырку. Между шкафчиками. Или шкафчиком и стеной. Думаю какую надо - такую выпилят- сделают. Про 120 - 123 не знаю.. Наверно так и есть 120 - шкафчик, 3 - фальш-панель...

ttt
31.08.2014, 09:26
Спасибо :) На самом деле я до сих пор радуюсь что всё так удачно встало не смотря на все ограничения итак весьма ограниченного пространства :)
С этой квартирой (и особенно с кухней) я себя вообще ощущаю "великим комбинатором"))) Когда что-то сходится, что-то куда-то встаёт - это "ура!")))
А стиралка у вас в ванной да?
Стол с подоконником это здорово! Но они же должны быть на одном уровне... У вас всё это выше чем обычной стол или ниже чем обычный подоконник?

Мы так же себя чувствовали)
Стол у нас чуть выше обычного, проблема стульев решена более высокими стульями из икеи)
Стиральная машина в ванне, там у нас достаточно места для нее)

ttt
31.08.2014, 09:30
а как вы это организовали? просто широкий подоконник делали? Где заказыали? у меня в начале тоже так планировалось, но поскольку я окна менять не стала, получается что пока что будет приставной стол. И небольшой перепад. Хотя ножки-то можно и подпилить. Подоконник кажется на несколько сантиметров ниже чем стол, да? А стол у вас соприкасается с мебелью которая по соседней стене? Мы думали-думали, если довести столешницу до туда, то не будет открываться шкафчик там... Так и пришли к отдельному столу.

У нас из столешницы выпилен т-образный стол-подоконник, у нас окно широкое и мы сидим, как бы о окошка)
Вечером у мужа спрошу, где заказывали

Стол не соприкасается со шкафами, но шкафы по стенке противоположной окну мы отпиливали))) т.е. Ящики должны были быть 65 см в глубину, а стали 55)))

Lilla
20.09.2014, 23:28
Для себя: никогда не откладывать на завтра :)
А так.. прошу прощения что пообещала и пропала.
Значит так: план всяких розеток-сливов

http://s017.radikal.ru/i401/1409/35/e5841b9a31b7t.jpg (http://radikal.ru/fp/b05e7ebfb7f049218773a3e38fe2425a)

http://s016.radikal.ru/i335/1409/aa/0c1eb97655dct.jpg (http://radikal.ru/fp/a6850bfdcc1c4ae5baaf0d669ca6460c)

Lilla
20.09.2014, 23:31
Цены на сборку

http://i077.radikal.ru/1409/0f/0f1a54360f57t.jpg (http://radikal.ru/fp/2eed3d768fd84db78ae75cd872077a9e)

http://s004.radikal.ru/i206/1409/16/0b4e912bf796t.jpg (http://radikal.ru/fp/f9851961cb2340ee974a5e26b79f0e36)

http://s016.radikal.ru/i334/1409/39/f7c40a6d2719t.jpg (http://radikal.ru/fp/27ae860f1bf24982883727a9b40ea172)

http://s43.radikal.ru/i099/1409/11/b8acb4b0355ct.jpg (http://radikal.ru/fp/ed207d8aa18f443f8d1f00e5262d63c1)

Lilla
20.09.2014, 23:55
Что касается самой мебели. Там куча чеков: что-то было по акции, что-то потом со склада довозили, что-то отдельно ещё почему-то.. Путаница без системы :) . Поэтому я в планировщике пересчитала. Там зато цены настоящего времени.

http://s019.radikal.ru/i622/1409/9c/55e6d9d14f9bt.jpg (http://radikal.ru/fp/873cfd1856f7471aa02b8660370c8130)

http://i069.radikal.ru/1409/4f/5979bf896d20t.jpg (http://radikal.ru/fp/11cec19bfbc54521909183f9e2dd6364)

http://s57.radikal.ru/i157/1409/05/bceec9240b87t.jpg (http://radikal.ru/fp/8b7d36018bd8452db198796d6024616f)

http://s017.radikal.ru/i400/1409/d1/0e853da7d4ebt.jpg (http://radikal.ru/fp/110405feaf4449bd85c8fb9c181affdf)

http://s017.radikal.ru/i440/1409/61/2d3087186ebat.jpg (http://radikal.ru/fp/d89c93195ea544f4a60224f2503d40ca)

Из того что сходу увидела - карниз не нужен оказался - сдали (очень мало для него места, хотя парень в икее убеждал, что самый раз).

Да, и накладные панели не нужны. Это панели типа бока закрыть которые видны. Это нужно если бока одного цвета, а дверцы другого. Нам сказали надо (типа белый и белый с оттенком заметно будет), а сборщики у виска покрутили. Сдали - всё приняли без разговоров.
Хотя там ещё боковая панель (?) была нужна чтобы столешницу над стиралкой на ней "закончить"... и ещё для фальш-панели... Короче будем считать что кроме карнизов всё верно :)

Сануля
21.09.2014, 09:39
Спасибо. Тоже, наверно, икею покупать будем.