PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Когда вы даете детям пить воду: до, во время, после еды?



Hru-hru
09.07.2013, 14:10
Интернет говорит, что надо до.
Все остальное вредно. Если после, то там надо столько ждать, что уже придет время очередной еды)

Славия
09.07.2013, 14:11
Интернет говорит, что надо до.
Все остальное вредно. Если после, то там надо столько ждать, что уже придет время очередной еды)

если я дам до, то не будет есть, вода перебивает аппетит нам
я даю или во время (если никак не прожует) или уже после, но после это чай уже

qwerty
09.07.2013, 14:14
Я даю как попросит. У нас это непредсказуемо.

евже
09.07.2013, 14:17
у меня муж даже суп водой запивает... я тоже все запиваю. Ну и ребенок просит. Даю.

Hru-hru
09.07.2013, 14:17
если я дам до, то не будет есть, вода перебивает аппетит нам
я даю или во время (если никак не прожует) или уже после, но после это чай уже

После через сколько? Сразу?

Согласна, что вода перебьет аппетит. Но, видишь ли, теперь это неправильно.

Natulka
09.07.2013, 14:17
Я тоже даю как просит, но после еды всегда обязательно попьет.

Hru-hru
09.07.2013, 14:18
у меня муж даже суп водой запивает... я тоже все запиваю. Ну и ребенок просит. Даю.

Да я также. Не паришься на эту тему?

Hru-hru
09.07.2013, 14:19
Я тоже даю как просит, но после еды всегда обязательно попьет.

Сразу?

Natulka
09.07.2013, 14:21
Сразу?
Ну да поела и сразу запила, но после еды дочка немного пьет, глотка два, чтобы рот сполоснуть)))) она в течении дня и на прогулке много пьет из бутылочки (фруто няня или агуша).

Колбаса
09.07.2013, 14:21
Даю простой воды как просят, и пред едой и после непредсказуемо. А вот компоты и соки после еды.

евже
09.07.2013, 14:27
Да я также. Не паришься на эту тему?
Нет. Мы с мужем здоровы :)

Славия
09.07.2013, 14:34
После через сколько? Сразу?

Согласна, что вода перебьет аппетит. Но, видишь ли, теперь это неправильно.

не знаю...в похудении используют воду перед едой, типа меньше влезает
опять таки я суду по своим, стоит им попить воды перед едой и все..ковыряются...
после еду сразу как последнюю ложку съели

Biote
09.07.2013, 14:47
ну интернет правильно говорит. есть принципы питания. нужно пить (не только детям, но и взрослым) не позднее, чем за пол часа до еды и не ранее, ем через час после еды

Жанна
09.07.2013, 15:03
тут логика в том, что вода разбавляет желудочный сок
в итоге пища хуже-дольше переваривается

я даю как попросит
но перед не даю.
сын режимный. Минут за 10-15 до еды приходит апетит. Он начитает просить хоть что-нить...
если дать пить перед едой - вода займет место в желудке и он меньше съест.
Но в процессе кормления сын запивает. Это больше относится к второму или ужину. Суп не запивает - и так жидкости достаточно.
Чаи мы не пьем
Компоты-соки покупные - тоже.
Воды сын пьет много. Около литра в сутки сейчас.
у на поллитровая пластиковая бутылка со "спортивным" не проливающимя носиком. Она всегда в зоне доступа ребенка.
Но сейчас жарко...

Silvo4ka
09.07.2013, 15:05
пьет либо во время, либо после еды.
перед как-то и не пробовали, но боюсь, хуже будет кушать.

Мявушка
09.07.2013, 16:10
Мои пьют когда хотят - и до, и во время и после. Вода всегда стоит на столе. Сама всю жизнь еду запиваю (кроме супа), здорова (ттт).

jenova
09.07.2013, 17:45
тут логика в том, что вода разбавляет желудочный сок
в итоге пища хуже-дольше переваривается

я даю как попросит
но перед не даю.
сын режимный. Минут за 10-15 до еды приходит апетит. Он начитает просить хоть что-нить...
если дать пить перед едой - вода займет место в желудке и он меньше съест.
Но в процессе кормления сын запивает. Это больше относится к второму или ужину. Суп не запивает - и так жидкости достаточно.
Чаи мы не пьем
Компоты-соки покупные - тоже.
Воды сын пьет много. Около литра в сутки сейчас.
у на поллитровая пластиковая бутылка со "спортивным" не проливающимя носиком. Она всегда в зоне доступа ребенка.
Но сейчас жарко...

ого, вам уже второй год, вроде совсем недавно были темки про сложную беременность с двурогой маткой, я же ничего не путаю, это у вас же? :) вот время мчится

Bustet
09.07.2013, 18:14
Не заморачиваюсь,предлагаю просто время от времени. Может во время еды иногда попросить запить-даю

Мальвина
09.07.2013, 20:37
после, но не сразу, а минут через 20-30. Ребенок, кстати, сам так привык, сразу после еды никогда не пьёт.
Но у нас ещё было, когда пил сразу (т.е. через 1-2 минуты) после еды, мог вырвать всем съеденным и выпитым :(

cherry
10.07.2013, 01:17
даю пить когда просит.. бывает и до, и после... и во время )
пока не парюсь

Lulyaka
10.07.2013, 14:39
даю, как попросит. И вообще у нас почти всегда стоит чашка с водой на кухне, если надо - подходит и пьет

Aisha
10.07.2013, 15:08
Даю, дети любят пить во время еды воду,запивая чуть-чуть. Не парюсь на эту тему ни разу. После обычно не пьют.