PDA

Просмотр полной версии : Погода/вода в Черногории



Шуршунчик
17.07.2013, 23:40
бывалые, а в начале сентября в Черногории климат как? очень не комфортно уже? что по воде ожидать? или она там везде прохладная? ну и уже в частности пойду. может кто был/видел отель Сплендит там? как он вообще?

Foxy
17.07.2013, 23:46
Мы жили рядом со Сплендидом ,в Иберостар. Прикольный отель. Мне понравился! Территория небольшая, но красиво. Удаленность самое то, пешком с коляской каждый день до Будвы ходили( сыну было 1,3г), в Старый Город, до Рафаиловичи в др. сторону тоже самое.
У меня подруга там живет 5- ый год, если есть еще вопросы, спрашивай:)
Для детей очень хороший климат. Но что- то мне кажется, что купаются они мах до сер.сентября.
Мы были с 12 июня.

Шуршунчик
17.07.2013, 23:48
а с погодой то как? пляж приемлемый? знаю что галечный, но в целом он нормальный?

Katie
17.07.2013, 23:49
Ты решила еще слетать??)))

Foxy
17.07.2013, 23:50
С погодой узнаю завтра. Пляж - мелкая галька.
Они нас возили на Яз. Он считается лучше, местные только туда ездят.

Julika
17.07.2013, 23:56
пляж в районе Сплендида галька, отель неновый, но приличный и большой. Погода +30точно будет воздух в начале сент, вода нормальная, приятная, но не парное молоко

Foxy
18.07.2013, 00:01
пляж в районе Сплендида галька, отель неновый, но приличный и большой. Погода +30точно будет воздух в начале сент, вода нормальная, приятная, но не парное молоко

Не соглашусь, территория отеля не очень большая. Но приличный-безусловно. Один из достойных, я бы сказала. Я все сына так хотела в шахматах сфотать;)

Julika
18.07.2013, 00:19
Не соглашусь, территория отеля не очень большая. Но приличный-безусловно. Один из достойных, я бы сказала.
я не про территорию, я про здание:)

Foxy
18.07.2013, 00:22
я не про территорию, я про здание:)

Аааа, тогда да:)

ЮЛ
18.07.2013, 00:36
В начале сентября еще очень хорошая погода :) Я не то что в Черногории, а на самом севере Хорватии купалась до 20х чисел :) Подруга только в сентябре и ездит туда постоянно, как раз изнуряющая жара спадает и очень комфортно для отдыха, ну и плюс толпы туристов тоже сильно проряжаются))

Kassy
18.07.2013, 01:26
бывалые, а в начале сентября в Черногории климат как? очень не комфортно уже? что по воде ожидать? или она там везде прохладная? ну и уже в частности пойду. может кто был/видел отель Сплендит там? как он вообще?

Была в нач. сент. в 2009. Погода была хорошая, купаться можно. Пляж нормальный - галька.

Шуршунчик
18.07.2013, 13:12
ага))) не нравится мне тут. хотим с подругой еще на море)))) там вечером шампанское и сериальчик. А тут домашние заботы, работа и проч фигня

Шуршунчик
18.07.2013, 13:13
Ну галька мелкая? или булыжники? я по булыжникам ходить не могу, больно.

Foxy
18.07.2013, 13:38
Подруга пишет,что в том году было тепло в сентябре. Но она всегда приезжает сюда к родителям в конце сентября-октябре,как заканчивается купальный сезон. Мелкая там галька,скорее крупный песок( не могу с тел фото прикрепить ,если надо ,могу на мейл скинуть пляж и окрестности отеля).Вход в море хороший (конкретно на этом пляже), а вот на упомянутом мной Язе ,как раз булыжники.

Шуршунчик
19.07.2013, 14:07
спасибо. собрались мы в общем. потом расскажу чем в Черногории с ребенком лучше или хуже чем в Греции)))) и да, опять без няни)))) я люблю наступать на свои же грабли))))

Katie
19.07.2013, 14:18
Ты с той же подругой?)))

Rusya
19.07.2013, 14:45
Неожиданно)) с мужем хоть или опять одна будешь 12 дней?) напиши, пожалуйста, потом про Черногорию, мы ее как-то отмели как вариант, интересно будет почитать твой отзыв

Шуршунчик
19.07.2013, 15:15
с той же:) она и подбила наш спитый коллектив на повторный подвиг. муж тоже скорее всего с нами.хочу машину взять, покататься там. надеюсь Варя уже ходить начнет.

Katie
19.07.2013, 15:18
А что не на Кипр!!)))) покатались бы:)))
Слушай ну молодцы!

Шуршунчик
19.07.2013, 15:21
а ей Черногория люба;)) а мне пофиг)))) ребенку еще и года нет. успею я и на Кипр, и в Болгарию.... буду потом ходячим гидом по детскому туризму)))

Anu^ta
19.07.2013, 15:49
а ей Черногория люба;)) а мне пофиг)))) ребенку еще и года нет. успею я и на Кипр, и в Болгарию.... буду потом ходячим гидом по детскому туризму)))

Почему бы и нет )))) До 2х лет они практически бесплатно путешествуют ))) Я свою за 1,3 провезла по маршруту Жижица-Ежипт-Испания-Турляндия )))) Вот на Кипр теперь еще через пару месяцев хотим....но боюсь, что в октябре там будет холодновато (... А в Болгарию мож тебе все же не надо, а ))))))))

По теме-то не написала )))) По мне - вода там всегда холодная!

Katie
19.07.2013, 15:50
а ей Черногория люба;)) а мне пофиг)))) ребенку еще и года нет. успею я и на Кипр, и в Болгарию.... буду потом ходячим гидом по детскому туризму)))

Это я к тому что мы там весь сентябрь будем :)))

Kassy
19.07.2013, 15:56
Ну галька мелкая? или булыжники? я по булыжникам ходить не могу, больно.

Мелки камешки (фото с воробьем), а рядом на Светом Стефане - вообще пляж практически песочный

Lukaa
19.07.2013, 16:29
В начале сентября - самое лучшее время для Черногории. Народу мало, море теплое, изнуряющей жары нет, но очень тепло.

Шуршунчик
19.07.2013, 23:29
да вы там, небось, и весь следующий сентябрь будете. успею я еще на кипр. а потом представь, явятся наши две эстетствующие рожи с орущими детьми))) в общем испортим тебе весь отдых

Pearl
19.07.2013, 23:33
мы были в конце августа в Будве. погода была прекрасная. а вода иногда и прохладная. в Будве народу полно. может Бококотор или Бечичи?

Katie
19.07.2013, 23:44
да вы там, небось, и весь следующий сентябрь будете. успею я еще на кипр. а потом представь, явятся наши две эстетствующие рожи с орущими детьми))) в общем испортим тебе весь отдых

У меня туда потом и бабушки прилетят)))) так что могли бы и ваших орущих под кинуть на пару вечерков)))

Foxy
20.07.2013, 19:26
Сентябрь - самое отличное время , ну и июнь. Сейчас как раз встречались с этой подругой, живущей там, говорит, что даде все местные уезжают оттуда в июле- августе. Сейчас там нереально жарко, пляжи кишат людьми, у нее самой дочка кишечной переболела, у знакомой дочь второй раз схватила. Так что , сентябрь благоприятен во всех смыслах.

евже
21.07.2013, 09:15
А еще, не дай бог, в сплендиде скорая помощь своя, машина то есть. Мы жили в частном секторе рядом, вот когда одной девочке понадобилась госпитализация, к нам оттуда как раз машина приезжала. Пляж там нормальный, мы отдыхали на их пляже почти месяц с детьми от 11 месяцев до 2 лет.