PDA

Просмотр полной версии : Здоровье. А теперь мне расскажите про заложенный нос и перелет.



Njuliya
23.07.2013, 22:48
Так получилось, что в самый последний день нашего отпуска у нас разболелась младшая. Не простудное, что-то аллергическое было, с высокой температурой. Ну это уже не важно, все обошлось, перелетели нормально.

Пока я в ночи читала, чего нельзя пить перед перелетом (ну, думала может какие-то лекарства противопоказаны), и в каком состоянии вообще опасно перевозить ребенка, я наткнулась на инфу о том, что если заложен нос, то лететь крайне нежелательно (т.к. могут быть последствия серьезные)! А у меня самой как раз был 3-й день насморка, ненавязчивого, но отечность слизистой присутствовала.

Перед полетом я капнула себе називин в нос, еще была мысль капнуть его в уши, но не стала экспериментировать.

Девочки, это адский ад!! На посадке ТАК начало закладывать уши! Если нормальный человек сглотнет и заложенность проходит, то у больного насморком нет. И это давление нарастает! Спуститься с высоты 10 км, ни разу не сглотнув, по сути...

На земле одно ухо я как-то смогла продуть, а вот второе у меня весь день было заложенное.

Теперь вопрос. Что надо было предпринять, чтобы такого не было? Я думала, что називина достаточно!

И какие процессы там в ушах происходят? Не может ли повредиться перепонка? Не может ли какая жидкость уйти не в ту полость?

Ну и в тему тогда вопрос: что нельзя пить перед полетом? Слышала, что после аспирина полопались сосуды в глазу...

Foxy
23.07.2013, 23:07
Предположу, что Отипакс в уши не помешал бы и избавил от последствий с ушами. Могу ошибаться.

Jenyffer
23.07.2013, 23:39
Мне после лечения гайморита предстояло лететь. Рекомендации врача были супрастин во время регистрации, називин в нос и отипакс в уши сразу как сядешь в самолет.
Вроде перелет прошел успешно тогда.

Lutik
23.07.2013, 23:43
Ну и в тему тогда вопрос: что нельзя пить перед полетом? Слышала, что после аспирина полопались сосуды в глазу...

вот не понимаю как такое может быть? аспирин в дозировке 1/2 таблетки - кроверазжижающий... что то тут не так, от чего то другого полопались сосудики....

Vinni
24.07.2013, 01:19
вот не понимаю как такое может быть? аспирин в дозировке 1/2 таблетки - кроверазжижающий... что то тут не так, от чего то другого полопались сосудики....

Сорри, влезу. Это было у моего мужа прошлым летом. Мы летели на фоне его орви с температурой. Жаропонижающие в суматохе оказались в чемодане, т.е. в багаже. Сидим в самолете, его колбасит. Просим у стюардессы нурофен или парацетамол - у них есть только анальгин и аспирин. Жадный муж просит и то, и другое, и можно без хлеба. На мне годовас и сонная Катя, я не успеваю даже подумать, чтобы возразить. Ща допишу

Vinni
24.07.2013, 02:21
Вкратце, после перелета у него в глазу появились волдыри алые, в обоих глазах, помчались ко врачу по страховке. Первый вопрос врача – как давно принимали аспирин. Диагноз типа инсульта глаз, кровоизлияние в глаза после перелета на фоне аспирина; лечение – диуретики, антигистаминные и антибиотики от попутного бронхита.

I_r_e_n_e
24.07.2013, 08:19
Старый добрый нафтизин капать уже в самолете, до взлета. Сначала в одну ноздрю много (капель 5) и наклонить голову в бок и назад (на ту сторону, куда капаешь), посидеть 1-2 минуты. Потом повторить с другой стороны.