PDA

Просмотр полной версии : юристы - помогите



Unochka
26.07.2013, 12:41
в общем ситуация такая, ставили окна - 10 лет гарантии согласно договору. В этом году компания та типа закрылась, открыли новую с тем же названием и в том же месте. Хочу иметь свою гарантию, какие мне документы запросить и вообще реально ли это?

Багира
26.07.2013, 12:51
Надо понимать- " типа закрылись"- это ликвидировались? Или преобразовались в юр. лицо другого вида( ЗАО в ооо например)
В соответствии с ч. 5 ст. 58 ГК РФ, при преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом. Вот попробуй уточнить у них про этот акт. Но я сомневаюсь, что каждому они будут готовы его предоставить.
А вообще для начала стоит позвонить им и спросить, действует ли у них твоя гарантия, попросить письменное подтверждение.

Unochka
26.07.2013, 12:54
спасибо. Узнаю - ликивдировались или преобразовались. Пока они вообще ни на что отвечать не хотят.
мне в принципе гарантия не сильно нужна, меня сам подход со словами "Идите на х**р" раздражает

PinkBagira
26.07.2013, 18:46
если с тем же названием - большая вероятность сначала ликвидировались, потом новую открыли. кстати, ты можешь выписку из ЕГРЮЛ заказать по этой компании, там сразу видно будет - создана впервые или реорганизация (это на случай, если тебя с доками динамить будут).
выписка заказывается в 46 ИФНС (Походный проезд), нужно только госпошлину оплатить, то ли 200 то ли 400 руб. получать на следующий день после подачи запроса либо по почте отправят.

Unochka
26.07.2013, 18:55
если с тем же названием - большая вероятность сначала ликвидировались, потом новую открыли. кстати, ты можешь выписку из ЕГРЮЛ заказать по этой компании, там сразу видно будет - создана впервые или реорганизация (это на случай, если тебя с доками динамить будут).
выписка заказывается в 46 ИФНС (Походный проезд), нужно только госпошлину оплатить, то ли 200 то ли 400 руб. получать на следующий день после подачи запроса либо по почте отправят.

спасибо) назывались Светлые окна - стали Компания Светлые окна)
т.е. мне в 46 налоговой дадут выписку?

Happy-Ann
27.07.2013, 00:54
спасибо) назывались Светлые окна - стали Компания Светлые окна)
т.е. мне в 46 налоговой дадут выписку?

Наташ, выписку можно на сайте через интернет заказать, ходить никуда не надо. Да и вообще на сайте ФНС можно по ИНН или ОГРН и так, без выписки понять, ликвидированы они или нет, прям сразу, в онлайн-режиме и абсолютно бесплатно.