PDA

Просмотр полной версии : Флуд Вы бы поехали с ребенком на такую экскурсию?



Токси
27.07.2013, 00:53
Вводные..ребенок дорогу выдерживает хорошо, но дорогу по суше, как по морю не знаю, не плавали.
В общем улетаем на Крит и есть у меня идея сгонять на Санторини, ну хочу не могу просто.
Паром из Ираклиона уходит в 7 утра, мы в 90 км от Ираклиона, то есть выехать надо в 5 утра с копейками.
Далее паром 3-4 часа, вот тут вопрос как ребенок его перенесет. Сама я переношу именно паромы не очень хорошо, терпимо, но иногда накатывает тошнота. Далее тусуем на Санторини и либо в этот же день уезжаем обратно (в 6 вечера паром обратно+3-4 часа+2 часа до отеля, в общем в районе 12-часа ночи будем на месте), либо забукать там гостишку переночевать, еще день погулять и вернуться в те же 12-час ночи, но уже на следующий день.
Или я несу бред и сиди деточка в отеле, съезди в Кносский дворец и не выпендривайся?


В том году из Испании гоняли во Францию одним днем в Перпиньян (устрицы, вот тоже хотела не могла) и Каркассон (3-4 часа пути в один конец). Маня была идеальным ребенком, но это все по суше:)

Kuzka
27.07.2013, 00:57
Ну не знаю, экскурсия очень тяжелая, даже для взрослого. Хотя паром, кмк, очень не плох. Я нормально перенесла, хотя меня приукачивает бывает.

Lutik
27.07.2013, 01:04
Смысла в однодневной экскурсии нет вообще, тем более такой утомительной. Была кстати чья то такая же тема недавно, видимо на Путешествиях, но там выбор стоял на самолете или паромом.

Пока не сплаваешь - не узнаешь. У меня дочь, правда не очень длинную поездку с Родоса на Сими (час или полтора) перенесла идеально, на обратном пути спала как цуцик, в то время как народ блевал в пакетики.
Я бы переночевала там и лучше самолетом полететь. Зачем так мучиться с этим паромом. Даже если не ты будешь блевать - около тебя постоянно кто то будет это делать.

Токси
27.07.2013, 01:08
Смысла в однодневной экскурсии нет вообще, тем более такой утомительной. Была кстати чья то такая же тема недавно, видимо на Путешествиях, но там выбор стоял на самолете или паромом.

Пока не сплаваешь - не узнаешь. У меня дочь, правда не очень длинную поездку с Родоса на Сими (час или полтора) перенесла идеально, на обратном пути спала как цуцик, в то время как народ блевал в пакетики.
Я бы переночевала там и лучше самолетом полететь. Зачем так мучиться с этим паромом. Даже если не ты будешь блевать - около тебя постоянно кто то будет это делать.

На самолете не полетит муж, это однозначно, он более 2-х перелетов за одну поездку не выдерживает (а это МСК-пункт назначения-МСК), он мне поэтому отказывает в трипе в ЮАР (потому что я там хочу еще в Зимбабве и вообще в планах 8 перелетов)

Токси
27.07.2013, 01:13
Смысла в однодневной экскурсии нет вообще, тем более такой утомительной. Была кстати чья то такая же тема недавно, видимо на Путешествиях, но там выбор стоял на самолете или паромом.

Пока не сплаваешь - не узнаешь. У меня дочь, правда не очень длинную поездку с Родоса на Сими (час или полтора) перенесла идеально, на обратном пути спала как цуцик, в то время как народ блевал в пакетики.
Я бы переночевала там и лучше самолетом полететь. Зачем так мучиться с этим паромом. Даже если не ты будешь блевать - около тебя постоянно кто то будет это делать.

На счет смысла...ну это как увидеть Париж и умереть, вот я также хочу увидеть Санторини и умереть:) Мне б одним глазком хотя бы:)

Daria
27.07.2013, 07:54
Не, не стала бы брать ребенка. Очень уж она утомительная, эта экскурсия, если одним днем, тем более на этом пароме. А вот с ночевкой там нормально будет. Помню, мой муж мне весь мозг вынул за то, что я его потащила туда... Лучше на пароме туда в один день, а возвращаться на следующий? Там закат красивый, а с этими паромами ни фига не увидишь....

Анькин
27.07.2013, 08:46
Я б поехала, но как минимум с одной ночевкой, может и с двумя)))) запаслась бы только таблетками/ браслетами против укачивания

ttt
27.07.2013, 09:23
Я бы поехала с ребенком и ночевкой.
Или лучше дочь папе, а сама самолетом одним днем)

CrazyMilk
27.07.2013, 09:23
с ночовкой поехала бы

Алёнка
27.07.2013, 09:42
Только с ночевкой, и с таблетками от укачивания:) Мне очень нравится санторини, но самое интересное после ухода парома)) там очень красивые закаты!
И еще паром забирает кучу толчи туристов и на острове становится легче дышать))
Для одного дня - и кайфа мало, и куча нервов в дороге, ну и толпы народу, страждущих посмотреть "одним глазком"- а ты оставайся там с ночевкой и посмотри двумя))) красота необыкновенная
А вы в 90 км от ираклиона в какую сторону? От ретимно не ближе на паром?
А Мария вообще не плавала? Может на теплоходах катались?
Я для начала ре тут испытывала на речке )) а потом в море (хотя там качка немного другая, но вдруг буит штиль)))), но все равно понять можно как ребенок к плаванию на судне относится

Лейка
27.07.2013, 10:09
Либо с ночевкой, либо одна бы поехала. Одним днем с ребенком - точно нет.

Мальвина
27.07.2013, 10:14
поехала бы только с ночлегом и желательно в 2 ночи

Лёся
27.07.2013, 10:30
[quote=Токси;966932]Вводные..ребенок дорогу выдерживает хорошо, но дорогу по суше, как по морю не знаю, не плавали.
В общем улетаем на Крит и есть у меня идея сгонять на Санторини, ну хочу не могу просто.
Паром из Ираклиона уходит в 7 утра, мы в 90 км от Ираклиона, то есть выехать надо в 5 утра с копейками.
Далее паром 3-4 часа, вот тут вопрос как ребенок его перенесет. Сама я переношу именно паромы не очень хорошо, терпимо, но иногда накатывает тошнота. Далее тусуем на Санторини и либо в этот же день уезжаем обратно (в 6 вечера паром обратно+3-4 часа+2 часа до отеля, в общем в районе 12-часа ночи будем на месте), либо забукать там гостишку переночевать, еще день погулять и вернуться в те же 12-час ночи, но уже на следующий день.
Или я несу бред и сиди деточка в отеле, съезди в Кносский дворец и не выпендривайся?


В том году из Испании гоняли во Францию одним днем в Перпиньян (устрицы, вот тоже хотела не могла) и Каркассон (3-4 часа пути в один конец). Маня была идеальным ребенком, но это все по суше:)[/quote


Не поехала б . Собственно и не поехали оба раза что были на Крите. А после поездки на корабле-катамаране в Хорватии когда ребёнка укачало и все окружающие дети выли а поездка была всего час, я убедилась в правильности этого решения.
Кстати Кносский дворец с ребёнком тоже не советую, развалины на жаре, это только мужикам нравиться, они тащаться от того что это такая древность.
Где будете на Крите территориально? Если ближе к Ретимно лучше в него езжайте, там крепость хоть почти сохранившихся, возле маяка кафешки прямо у воды с детскими комнатами и рыбки прямо к столика подплывают. Ещё водопады Агриуполи очень хороши для поездки с ре, там куча кафешек с детскими площадками водопады прямо в аквариумы с рыбками стекают - красота. Если с другой стороны от ирак лиона то в Агиос Никалос съездите, там красиво.

Lutik
27.07.2013, 10:46
На самолете не полетит муж, это однозначно, он более 2-х перелетов за одну поездку не выдерживает (а это МСК-пункт назначения-МСК), он мне поэтому отказывает в трипе в ЮАР (потому что я там хочу еще в Зимбабве и вообще в планах 8 перелетов)

Мне кажется взрослому мужчине проще свою аэрофобию контролировать, чем ребенку справляться с укачиванием. В конце концов, можно в один конец на пароме, в другой на самолете.

Lutik
27.07.2013, 10:47
На счет смысла...ну это как увидеть Париж и умереть, вот я также хочу увидеть Санторини и умереть:) Мне б одним глазком хотя бы:)

Так на Санторини надо закаты встречать, а при однодневной экскурсии ты его не увидишь, так что "Париж" то ты увидишь, но далеко не во всей своей красе

oksana_15
27.07.2013, 10:56
раз муж не хочет на самолете, пусть остается с дочкой, а ты едешь

pantera
27.07.2013, 11:00
раз муж не хочет на самолете, пусть остается с дочкой, а ты едешь

+1

Токси
27.07.2013, 13:00
Только с ночевкой, и с таблетками от укачивания:) Мне очень нравится санторини, но самое интересное после ухода парома)) там очень красивые закаты!
И еще паром забирает кучу толчи туристов и на острове становится легче дышать))
Для одного дня - и кайфа мало, и куча нервов в дороге, ну и толпы народу, страждущих посмотреть "одним глазком"- а ты оставайся там с ночевкой и посмотри двумя))) красота необыкновенная
А вы в 90 км от ираклиона в какую сторону? От ретимно не ближе на паром?
А Мария вообще не плавала? Может на теплоходах катались?
Я для начала ре тут испытывала на речке )) а потом в море (хотя там качка немного другая, но вдруг буит штиль)))), но все равно понять можно как ребенок к плаванию на судне относится

Мы в 90км на юг, можно сказать на противоположной стороне.
Мария не плавала вообще не на чем.
Вот мне 2 дня тоже видится оптимальным:)

franchi
27.07.2013, 15:14
Мы старше вас
Поехали на яхте в древний город с остановками га купание
Короче устали выдержали дорогу туда
Обратнл остались в городн поплавали забили на фуршет и яхту и поехали доиой на автобусе

Шуршунчик
27.07.2013, 16:34
Ну если тебе прям так очень хочется, то я бы поехала. У тебя там уже не грудной ребенок. Ну устанет конечно, но это не конец света. Можно с ночевкой чтобы всем полегче было. Ну а с паромом тут же пока не попробуешь не узнаешь.

Лучик света в темном царстве
27.07.2013, 20:02
покатай по москве-реке на пароходике - узнаешь как Маня переносит по воде движуху
меня лично там тошнит на 1 этаже, наверху лучше

Токси
27.07.2013, 20:03
покатай по москве-реке на пароходике - узнаешь как Маня переносит по воде движуху

да чего-то я поздно об этом подумала, завтра улетаем уже:)

Лучик света в темном царстве
27.07.2013, 20:04
да чего-то я поздно об этом подумала, завтра улетаем уже:)

тогда упс
и счастливой вам дороги завтра!

Foxy
27.07.2013, 23:09
Тема на путешествиях была моя. Собственно, мы сделали это и остались в полном восторге! Вариант кораблем отмели еще здесь. Брали авиа. С ребенком на Крит летала я одна, соот - но на Санторини тоже . Забирали из отеля нас в 7 с чем- то, в 8.00 самолет из Ираклиона на Санторини( перелет ровно 18 минут), в 20.00 самолет Санторини- Ираклион. Не смотря на то, что ребенок мой всегда спит днем и пытался отрубиться в автобусе, все прошло прекрасно. День спланирован не напряжно. Прилетали и вас сразу везут в исторический музей , затем на пляж с черным песком, там дается время 1,5 часа, затем переезд 20 мин( самый длинный) и обед в ресторане с красивейшим видом( там часа 1,5 ) , дальше знаменитый город Ия с голубыми куполами( своб. время 1,5 часа ), дальше город Фира ( свободное время один час и везут в аэропорт). Те , кто кораблем- вот это жесткач. Мало того , что одна дорога умумукает, так еще подъем в гору и спуск с нее обратно до корабля то еще приключение.
Я довольна и обязательно полетим туда отдыхать как пустят прямой рейс.

Токси
27.07.2013, 23:12
Тема на путешествиях была моя. Собственно, мы сделали это и остались в полном восторге! Вариант кораблем отмели еще здесь. Брали авиа. С ребенком на Крит летала я одна, соот - но на Санторини тоже . Забирали из отеля нас в 7 с чем- то, в 8.00 самолет из Ираклиона на Санторини( перелет ровно 18 минут), в 20.00 самолет Санторини- Ираклион. Не смотря на то, что ребенок мой всегда спит днем и пытался от рубиться в автобусе, все прошло прекрасно. Я довольна и обязательно полетим туда отдыхать как пустят прямой рейс.

18 минут это конечно классно
а что за самолет?

Lutik
27.07.2013, 23:18
18 минут это конечно классно
а что за самолет?

уламывай мужа - не успеет поаэрофобить.это ж какая экономия времени! к тому же прилетите туда - а там еще несколько часов толп туристов с паромов не будет.

Foxy
27.07.2013, 23:24
уламывай мужа - не успеет поаэрофобить.это ж какая экономия времени! к тому же прилетите туда - а там еще несколько часов толп туристов с паромов не будет.

Толп не будет вообще, т.к. эти толпы в 12 часов, в это время вы на пляже, а потом в ресто. Толпы в это самое пекло в Ие и в Фире. Я очень рада, что никого не послушала и изначально выбрала самолет.

Foxy
27.07.2013, 23:35
18 минут это конечно классно
а что за самолет?
вот он, наш кукурузник

Токси
27.07.2013, 23:50
вот он, наш кукурузник

блин...муж не полетит, точно:(

Lutik
27.07.2013, 23:56
блин...муж не полетит, точно:(

а ты ему не рассказывай, у трапа - не отмажется уже.

я на очень похожем самолете летела из мюнхена в венецию (эйр доломитами) - перелет где то 40-50 минут, когда мы пошли на посадку в самолет,я у трапа мужа дергала, что я не хочу на таком лететь, да еще с ребенком:) Но на удивление, полет прошел замечательно - взлет-посадка вообще не ощущается. Ну и если чё, винтовые самолеты считаются более надежными.

Foxy
27.07.2013, 23:56
блин...муж не полетит, точно:(

Вариант один- оставлять дочь с мужем, а одной лететь, хотя вдвоем прикольнее ( втроем с дочкой). Я так сына мужу в Черногории оставляла, а сама в Дубровник ездила и сыну было год с копейкой , ваша уже большая. Одна с ней, не?

Токси
28.07.2013, 00:13
Вариант один- оставлять дочь с мужем, а одной лететь, хотя вдвоем прикольнее ( втроем с дочкой). Я так сына мужу в Черногории оставляла, а сама в Дубровник ездила и сыну было год с копейкой , ваша уже большая. Одна с ней, не?

нет одна с ней не поеду:)
слушай, а ты не в курсе туда только из Ираклиона летают? А то нам ближе второй аэропорт и это может быть аргументом.

Foxy
28.07.2013, 00:39
нет одна с ней не поеду:)
слушай, а ты не в курсе туда только из Ираклиона летают? А то нам ближе второй аэропорт и это может быть аргументом.
Не подскажу, не знаю.

Solida
28.07.2013, 11:26
Я бы и без ночевки поехала, но я вообще спокойно к поездкам с детьми отношусь. Я в отпуске с 2мя все экскурсии облазила, включая 5 часов на кораблике. Единственное, брала планшет с мультами и коляску для старшей. Не сказать, что все было легко и расслабленно, но дети прекрасно все перенесли

Lutik
28.07.2013, 13:11
Но вся фишка то Санторини - в красивом закате, то как приехать в Москву и не увидеть красную площадь. Ну и в отпуске нужно расслабляться, экскурсии не должны вызывать рвоту:) кстати паром иногда отменяют из за сильного волнения на воде.

Маш, почитай на Винского отчеты с рекомендациями отелей и ресторанов где встречать закат. Если уж сбывать мечту - так по полной, с закатами.

tata222
28.07.2013, 21:06
Мы бы поехали. Но мы и не на такое детей таскаем.