PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Отравление или вирус?



nimfa lesnaya
27.07.2013, 10:39
Что-то впервые я не могу распознать что же приключилось. Педиатр в отпуске, как всегда мы вовремя.
Пытаюсь восстановить картину
Вчера вечером ребенок стал жаловаться, мол глотать плохо. Я подумала горло, он еще сказал, что вишневую косточку проглотил, мол поцарапала. На ночь пил молоко и сказал, что чуть не вырвало. Сейчас помню, что стул еще был дюже вонючий, но не жидкий.
Уснул, проснулся с визгом. Я вижу, что температура идет, но градусник еще не показывает. Жалуется опять на горло. С фонарями ничего не вижу в горле, но промываю и смазываю, даю антигистаминку.
Через пол часа проснулся - вырвало. После энтеросгеля еще.
Дала смекту и пробифор. Всю ночь спал - стонал, температура около 38. Все. Утром тоже 37,7 где-то, съел пару ложек каши и затошнило, но не вырвало. Лежит.
Вот и что это? Отравление или ротовирус? При вирусе еще и стул же... или это разновидность и надо просто за энтерофурилом сходить?

Sweety
27.07.2013, 11:24
При отравлении вряд ли бы жаловался на горло, мне кажется.
А стул при ротавирусе может расстраиваться не сразу, а только на второй-третий день. Но сильно и надолго.
Хотя при ротавирусе обычно рвет больше-чаще.
А может быть тошнота-рвота просто как реакция на температуру, у моей младшей так - не бывало раньше такого?

nimfa lesnaya
27.07.2013, 11:59
Да склонилась я уже к ротовирусу тоже. Энтерол дала.
Температура не такая, чтобы была рвотная реакция точно, да и не склонны.