PDA

Просмотр полной версии : Наст@сья, cat, загляните плиз (про ЛН опять, да))



Lyagushka
28.07.2013, 14:15
Скажите плиз, а эспумизан Л по вашей схеме (лактаза+примадофилус+эспумизан) надо каждый день или чисто по необходимости (мучает животик - пьем, не мучает-не пьем)?

И через сколько у вас наступили улучшения? И наступили ли вообще? В частности интересует, когда нормализовался стул. А то мы четвертый день пьем - толку ноль вообще, как стреляли жидкими зелеными пузырями со слизью, так и стреляем((

cat
28.07.2013, 14:25
лактазу в каждое кормление, Эспумизан по необходимости, примадофилус курс 1 месяц (там, по-моему, 1 раз в день).

Вот честно тебе скажу...ну не увидела я от лактазы толк. Ну это лично у меня так было. Стул у нас наоборот была тенденция к запорам, чем к ражжижению. Стул был не то чтобы с зеленью, он был просто однородно зеленоватого цвета и поменялся только на прикорме сейчас.

У нас были очень сильные колики. Просто сумасшедшие и снимал только эспумизан, а иногда ничего не снимало, просто она засыпала и все под час ночи. И диета у меня была, и лактаза, и примадофилус, но вылечило только время. К 2 месяца был пик, в 3 месяца явное улучшение, в 3,5-4 уже совсем ушли колики и живот не мучал. Это надо пережить, имхо.

Наст@сья
28.07.2013, 14:27
У нас эспумизан л и примадофилус был курсом - каждый день ( 14 дней). Дозировки не помню. Эспумизан потом давала иногда, когда мучил животик.
Лактаза перед каждым кормлением почти 2,5 месяца, слезали с нее постепенно ( отменяла через кормления).
После начала приема, через пару дней лучше стало с животиком (не так раздувало, после кормлений; закончились вечерние концерты), через неделю зажила попка и меньше пуков было, через 2 недели каки стали лучше, но зеленые частенько у нас были до 3-х месяцев, но консистенция поменялась!

Наст@сья
28.07.2013, 14:30
Примадофилус желательно пить в первой половине дня!

cat
28.07.2013, 14:34
Примадофилус желательно пить в первой половине дня!

+1, а лактазу там, помоему, настоять в гм сцеженном и дать

Lyagushka
28.07.2013, 15:36
лактазу в каждое кормление, Эспумизан по необходимости, примадофилус курс 1 месяц (там, по-моему, 1 раз в день).

Вот честно тебе скажу...ну не увидела я от лактазы толк. Ну это лично у меня так было. Стул у нас наоборот была тенденция к запорам, чем к ражжижению. Стул был не то чтобы с зеленью, он был просто однородно зеленоватого цвета и поменялся только на прикорме сейчас.

У нас были очень сильные колики. Просто сумасшедшие и снимал только эспумизан, а иногда ничего не снимало, просто она засыпала и все под час ночи. И диета у меня была, и лактаза, и примадофилус, но вылечило только время. К 2 месяца был пик, в 3 месяца явное улучшение, в 3,5-4 уже совсем ушли колики и живот не мучал. Это надо пережить, имхо.

да вот пытаемся пережить, но понос уж больно меня беспокоит(( на днях вообще просто зеленой струей воды см на 20 выстрелил- на обоях высокохудожественная такая картина вышла..
Колики нас, ттт, не так уж и мучают - поэтому про эспумизан и спросила. Нафик лишний раз пичкать бякой всяческой. Пукаем звонко, да, но от живота орем не каждый день

Lyagushka
28.07.2013, 15:39
У нас эспумизан л и примадофилус был курсом - каждый день ( 14 дней). Дозировки не помню. Эспумизан потом давала иногда, когда мучил животик.
Лактаза перед каждым кормлением почти 2,5 месяца, слезали с нее постепенно ( отменяла через кормления).
После начала приема, через пару дней лучше стало с животиком (не так раздувало, после кормлений; закончились вечерние концерты), через неделю зажила попка и меньше пуков было, через 2 недели каки стали лучше, но зеленые частенько у нас были до 3-х месяцев, но консистенция поменялась!

Перед каждым кормление - знаю, да..и ненавижу уже лактазу за это))
эх, закрепить бы нам наши каки как-нибудьь, и жила бы я спокойно.. читала где-то в соседней теме, что примадофилус крепить должен, но чотоо нам никак((

Lyagushka
28.07.2013, 15:44
Lyagushka,
если через пару дней улучшения не будет, попробуй заменить примадофилус на линекс (высыпать из капсулы).

В линексе лактоза во вспомогательных веществах значится, так что нам похоже не подходит.. Примадофилусом заменили бифиформ, тк он не помогает что-то..
Педиатр участковая в этот раз своими назначениями ваще меня в ступор ввела, кстати. Во-первых, заверила, что БАДы еще никому не помогали (при этом сама же 2 раза выписывала бифиформ). Потом настоятельно посоветовала закругляться с ГВ и пересаживаться на безлактозную смесь, при этом выписав нам линекс (в котором лактоза, ага) 3 раза в день.
После сего педиатриса была заочно послана в зад (хотя очень хотелось послать лично).

Lyagushka
28.07.2013, 16:02
И еще про диету спросить хотела.. насколько жесткая у вас была? Понятно, что молочное, кисломолочное и сахар исключить (еще я почему-то говядину есть перестала - уже не помню, почему)). Но в остальном насколько все строго у вас было?
Я просто, поддаваясь на "ты чото не то ешь", которое на меня ото всюду просто сыпется, уже до ручки дошла. Даже печеные (!) яблоки на гипоаллергенную пюрешку фруто-няня заменила. Не знаю, нафига)) Наверное, гормональные прыщи лечу, ага:) Правда, у нас до кучи еще корки какие-то непонятные на бровях вылезли несколько дней назад. Сейчас почти поотваливались, но все равно непоняяятно, чойта такое
Просто боюсь, что с таким скудным питанием деть витамины не получает вообще (витамины я, кстати, пила раньше, но тож бросила из соображений "а вдруг они и есть "чото не то, что я ем""))

Katie
28.07.2013, 16:10
Вместо линекса лучше бифиформ бэби
Корки (если не физиологическое) то это как раз похоже на аллергию на белок..
Лактазу по схеме даешь?? Настояться ей даешь?

Диета без -оз. Все что на конце фруктоза сахароза и тд...
Надо все равно смотреть по ребенку))
У меня ребенок очень реагировал на еду

Вместо жспумизана можно пробовать саб симплекс, плантекс..всем разное помогает..и не забывай что эспумизан и тд они все сладкие!!! У нас и на него после пары дней начиналась аллергия

Неземная
28.07.2013, 17:37
У нас была жуть с ЛН, дизбак сильный на фоне моих антибиотиков, зол. стафил, зеленый жидкий стул иногда с кровью.
Лактаза каждый прием пищи, эспумизан после каждого приема, 1 раз в день примадофилус. Со сцеживаниями и всем обилием лекарств я просто запарилась, это был очень сложный период, пили 2 месяца лактазу, 1 месяц примадофилус. Улучшения с животом наступили через 3 недели, зелень ушла уже после полного курса аж через месяц после окончания, а жидкий прошел только с введением прикорма :-)
Эспумизан лучше, сам комплекс сладкий, от него нашему животу еще хуже было.

Неземная
28.07.2013, 17:41
Питание у меня было очень строгое, никакой молочки вообще, говядины и т.д. из фруктов только яблоки печеные, гречка, паровая птица, печенье Мария и овощи типа брокколи, разумеется никаких сладостей, но у нас был реально плохой случай.

Неземная
28.07.2013, 17:44
А вы на дизбактериоз сдавали и капрологию? У нас еще неделя клизм была.

Katie
28.07.2013, 18:01
Еще из советов..сцеживай первые капли молока..то есть сцедила в салфетку, и только след порцию берешь для лактазы
Первые капли - самые "тяжелые"

Наст@сья
28.07.2013, 18:25
Не жди моментального эффекта...увы... Нам педиатр 3 недели давала, а потом только сказала будем смотреть на результат и решать что-то с дозировками. Эспумизан л как раз при ЛН назначают, нам до этого боботик хорошо помогал, но заменили из-за состава (я уже забыла что там было).
Диета достаточно строгая была, но я фантазировала)) из индейки котлеты на пару, запекала с черносливом. Лаваш с сыром ольтермани 17% и укропом, хлебцы гречневые. Супы из индейки с гречневой лапшой иногда с овощами заморозками (морковь, брокколи). Яблоки запекала. С 2-х месяцев из молочки ввела творог, но делала запеканку с яблоком или бананом (для сладости).

Myr
28.07.2013, 18:36
А вы на дизбактериоз сдавали и капрологию?
+1. Почему лечит педиатр, а не гастроэнтеролог?

Туся
29.07.2013, 15:19
У нас как у Неземной был очень тяжелый случай, прошел только к 6 мес. Чтоб какахи нормализовать доходили до 6 таблеток лактазы за раз. Прммадофилус нам не пошел, пили то нормофлорины, то лактобактерин+бифидобактерин. Задолбались лечиться, в итоге ездили к Копаневу в Габричевского. Советую. Т.к. до этого каждый врач разное говорил

Lyagushka
30.07.2013, 00:05
Вместо линекса лучше бифиформ бэби
Корки (если не физиологическое) то это как раз похоже на аллергию на белок..
Лактазу по схеме даешь?? Настояться ей даешь?

Диета без -оз. Все что на конце фруктоза сахароза и тд...
Надо все равно смотреть по ребенку))
У меня ребенок очень реагировал на еду

Вместо жспумизана можно пробовать саб симплекс, плантекс..всем разное помогает..и не забывай что эспумизан и тд они все сладкие!!! У нас и на него после пары дней начиналась аллергия

Лактазу по схеме вроде - по той, которая на банке написана. В 5 мл молока и несколько минут постоять. Правда, я развожу в ложке -там меньше 5 мл получается. Иначе деть опухнет орать, пока я, криворукая, нацежу больше. Настаивается 10 мин. Кстати, на банке написано, что можно в воде разводить и давать сразу. Так кто-нибудь делает?

Сабсимплекс нам помогает отлично, но что-то боюсь, аллергичный он. Слишком уж вкусно пахнет химией :))

Lyagushka
30.07.2013, 00:07
ты все же попробуй линекс. вместе с лактазой.
В линексе есть некоторые вещества, которых больше нигде нет, кроме хилака. Так что от линекса может быть пользы больше, чем вреда.
Ты еще не забывай, что лактоза точно есть в твоем молоке, так что на этом фоне возможно что лактоза в лекарствах будет мелочью.
Или хилак попробуй, в нем лактозы точно нет.

А про "заднее" молоко ты в теме? Ребенок до него добирается?

Дам шанс примадофилусу пока)) только начали его ведь
про заднее в курсе, да. Добирается. Висит на сиське сколько влезет, да и грудь пробовала не менять в течение нескольких кормежек - не помогло. Когда наедается, выдавливаю капельку посмотреть, что там за молоко)) густо белого цвета оно - стало быть, заднее все ж

Lyagushka
30.07.2013, 00:09
если деньги позволяют, купи шампунь "мустела от корочек" и пройдись им по всем участкам с корками.
а питайся нормально, кроме молока и сладкого. Сама попей линекс, тебе точно лактозу можно :)

от корочек.. у нас там не корочки, у нас одна сплошная корка на обе брови, которая трескается и отваливается пластами(( почти все отвалилось уже,но выглядело жутко, конечно. На мочках ушей такая же фигня была как-то - фиг знает, чойто. Врач ничего путного не сказала (когда уши смотрела), кроме коронного "мажьте хлорфиллиптом"

Lyagushka
30.07.2013, 00:12
У нас была жуть с ЛН, дизбак сильный на фоне моих антибиотиков, зол. стафил, зеленый жидкий стул иногда с кровью.
Лактаза каждый прием пищи, эспумизан после каждого приема, 1 раз в день примадофилус. Со сцеживаниями и всем обилием лекарств я просто запарилась, это был очень сложный период, пили 2 месяца лактазу, 1 месяц примадофилус. Улучшения с животом наступили через 3 недели, зелень ушла уже после полного курса аж через месяц после окончания, а жидкий прошел только с введением прикорма :-)
Эспумизан лучше, сам комплекс сладкий, от него нашему животу еще хуже было.

ужос, хорошо, что все позади у вас уже
А эспумизан, оказывается, банановый, блин)) купили на замену малиновому сабсимплексу:)

Lyagushka
30.07.2013, 00:14
Питание у меня было очень строгое, никакой молочки вообще, говядины и т.д. из фруктов только яблоки печеные, гречка, паровая птица, печенье Мария и овощи типа брокколи, разумеется никаких сладостей, но у нас был реально плохой случай.

ха, прям мою диету написала)) только у меня вместо марии крекеры безвкусные, никаких брокколи и вместо печеных яблок гипоаллергшенная фрутоняня)) я совсем того, да? :)

Lyagushka
30.07.2013, 00:16
Не жди моментального эффекта...увы... Нам педиатр 3 недели давала, а потом только сказала будем смотреть на результат и решать что-то с дозировками. Эспумизан л как раз при ЛН назначают, нам до этого боботик хорошо помогал, но заменили из-за состава (я уже забыла что там было).
Диета достаточно строгая была, но я фантазировала)) из индейки котлеты на пару, запекала с черносливом. Лаваш с сыром ольтермани 17% и укропом, хлебцы гречневые. Супы из индейки с гречневой лапшой иногда с овощами заморозками (морковь, брокколи). Яблоки запекала. С 2-х месяцев из молочки ввела творог, но делала запеканку с яблоком или бананом (для сладости).

вот это фантазия, однако)) возьму на заметку, спасибо! а то у меня гречка уже из ушей полезет скоро..

Lyagushka
30.07.2013, 00:19
А вы на дизбактериоз сдавали и капрологию? У нас еще неделя клизм была.

на дизбак сдавали, да. Там вроде ничего криминального..что-то повышено, что-то понижено, но сказали, ничо страшного
капрологию не сдавали

Lyagushka
30.07.2013, 00:23
+1. Почему лечит педиатр, а не гастроэнтеролог?

потому что к гастроэнтерологу нас записали на прием чуть ли не через месяц. И ехать в кукуево. Пытаемся сейчас к другой поликлинике прикрепиться - там и гастроэнтеролог местный имеется, и педиатры, возможно, более вменяемые. А так все еще ищу путем сарафанного радио кого-нибудь проверенного, кто будет домой приходить за вменяемые деньги. Но пока не нашла(

ksiu
30.07.2013, 01:12
Наша тема- невнятный пенистый стул ( жижа и вода мутного зеленого цвета+ слизь) и колики до 4 месяцев, а затем запоры и колики до 6 месяцев. Мы ездили к Копаневу и в лдц9 к гастроэнтерлогу, лечились лактазой-бэйби и примадофилусом+эспумизан и моя жесткая диета ( гречка, индейка, кабачок, Мария, чернослив+курага, брокколи, сыр ольтермани без лактозы, йогурты с пометкой hyla безлактозные- собстно все до 7 месяцев). Сдайте анализы и ко врачу, чтобы вам назначили индивидуальное лечение. Тебе пожелаю терпения- скоро животик перестанет вас беспокоить :)

dashenkar
30.07.2013, 02:44
В линексе лактоза во вспомогательных веществах значится, так что нам похоже не подходит.. Примадофилусом заменили бифиформ, тк он не помогает что-то..
Педиатр участковая в этот раз своими назначениями ваще меня в ступор ввела, кстати. Во-первых, заверила, что БАДы еще никому не помогали (при этом сама же 2 раза выписывала бифиформ). Потом настоятельно посоветовала закругляться с ГВ и пересаживаться на безлактозную смесь, при этом выписав нам линекс (в котором лактоза, ага) 3 раза в день.
После сего педиатриса была заочно послан все зад (хотя очень хотелось послать лично).
У нас была лн. И мы лечили лактазу и линексом
Только после перехода на линекс стало лучше.

dashenkar
30.07.2013, 02:49
Пока поводу диеты моей. Я все время кормления ела вареную свинину, овощи вареные кроме баклажан и помидоров. В день одну грушу, один банан, и обязательно кусок хлеба с маслом. И так 9 месяцев кормления.

ksiu
30.07.2013, 08:46
Вспомнила, мы еще бэйби-калм давали перед каждым кормлением. И еще Копанев рекомендовал перед примадофилусом давать мезим. Помню, что было ощутимее легче. Еще я заметила, что колики и экологическая обстановка связаны. Педиатр рекомендовала сменить обстановку и мы уехали на море, там колик ни разу не было. Вернулись с Москву- вернулись колики.

Lyagushka
30.07.2013, 10:54
Наша тема- невнятный пенистый стул ( жижа и вода мутного зеленого цвета+ слизь) и колики до 4 месяцев, а затем запоры и колики до 6 месяцев. Мы ездили к Копаневу и в лдц9 к гастроэнтерлогу, лечились лактазой-бэйби и примадофилусом+эспумизан и моя жесткая диета ( гречка, индейка, кабачок, Мария, чернослив+курага, брокколи, сыр ольтермани без лактозы, йогурты с пометкой hyla безлактозные- собстно все до 7 месяцев). Сдайте анализы и ко врачу, чтобы вам назначили индивидуальное лечение. Тебе пожелаю терпения- скоро животик перестанет вас беспокоить :)

Нас в принципе животик не так уж и беспокоит (тфу 3 раза). Колики есть, конечно, но не каждый день и не так чтоб прям сильно концертил - достаточно на пузо себе плюхнуть, через пару минут проходит все. Или в ванную (у нас колики обычно перед купанием как раз) - он там поплавает с эффектом джакузи (пукает знатно, ага)) и отпускает его. Беспокоят в общем-то только какахи - да и то по большей степени только меня :))

Lyagushka
30.07.2013, 11:04
Моя версия что это грибок. А в мустеле от корочек есть противогрибковый компонент.
Грибок в этом возрасте это особенность иммунной системы младенца, из той же серии что и молочница. Но во-первых он неприятен, а во-вторых думаю что проблемы с животом этой теме способствуют.


Спасибо! сейчас отвалилось все уже, если еще вылезут-попробую мустелу. Молочница у нас, кстати, тоже имеется (ну, по соображениям врача). Начала было обрабатывать язычок кандидом, но через пару дней бросила, т.к. ребенок орет как резаный, когда у него во рту этой гадостью орудуешь. А так его не беспокоит, да и не уверена я, что сие- на самом деле молочница.



>Иначе деть опухнет орать, пока я, криворукая, нацежу больше.
Цеди заранее, пока деть спит. Как раз из второй груди. Пустой корми, а из второй нацеди. Грудное молоко при комнатной температуре день может стоять совершенно спокойно. Можешь с утра сцедить, в это время обычно молока больше. И весь день использовать.

За день какие-нибудь изменения видишь? Если нет - добавь хотя бы хилак.

Весь день? О, надо попробовать тогда. Правда, не умею я сцеживаться - прям никак эту науку не освою даже притом, что есть молокоотсос)) Не дано мне, видимо. А водой-то разводить нельзя? Банка говорит, что можно) И 10 минут ждать не надо

Изменения тфутфу есть. Вчера за весь день покакали 1(!) раз - это против обычных 6-8 (правда, не знаю, радоваься этому или нет). Без пузырей и выстрелов. Пока все еще со слизью (но ее тоже меньше в разы) и не совсем желтыми, но уже и не зелень.
Вчера ликовала) Муж, глядя на меня, сказал, что раньше и не подумал бы, что человек может ТАК радоваться какашкам)))

Lyagushka
30.07.2013, 11:07
Вспомнила, мы еще бэйби-калм давали перед каждым кормлением. И еще Копанев рекомендовал перед примадофилусом давать мезим. Помню, что было ощутимее легче. Еще я заметила, что колики и экологическая обстановка связаны. Педиатр рекомендовала сменить обстановку и мы уехали на море, там колик ни разу не было. Вернулись с Москву- вернулись колики.

моооре.. я б с удовольствием таким образом сменила бы экологическую обстановку)) но с полуторамесячным ребенком не рискну пока.. да и сменить получится на неделю-полторы от силы - смысла нет
На дачу попробуем съездить. Не море, конечно, но все почище

ksiu
31.07.2013, 22:28
моооре.. я б с удовольствием таким образом сменила бы экологическую обстановку)) но с полуторамесячным ребенком не рискну пока.. да и сменить получится на неделю-полторы от силы - смысла нет
На дачу попробуем съездить. Не море, конечно, но все почище
Вот мы в полтора месяца и уехали. Попробуйте на дачу, свежий воздух творит чудеса.

Lyagushka
31.07.2013, 23:24
у меня тут очередной вопрос назрел))
Не могу теперь оценить наши какашки потому что..их нет! Вчера и позавчера по одной мне выдал за весь день (причем вчера прямо в ванную во время купания)). А сегодня ни-че-го! За что боролись, называется))
Сколько дней их еще можно ждать, не вдаваясь в панику? И что считается запором - твердые какахи или их отсутствие в течение нескольких (скольких собственно?) дней?

не угодишь мне короче:)

Lyagushka
31.07.2013, 23:25
про воду не подскажу.
Молокоотсос же нормальный, современный? Он вроде сам сосет, главное чтобы присосался и был вакуум. И течь начинает не сразу, а минут через 5 разгона. Это нормально.
Раз изменения есть, значит на правильном пути! (ттт)

ну современный вполне) авентовский, покупала перед родами. пока вроде без него обхожусь, цежу в ложку с горем пополам

Наст@сья
04.08.2013, 13:55
Lyagushka! Как ваши дела?

Lyagushka
04.08.2013, 21:55
Lyagushka! Как ваши дела?
Спасибо, ничотак))
какахи стали намного красивше, тфутфу, хоть и реже. Продолжаем лактазу. И примадофилус решила не 10 дней, а 2 недели подавать, как на банке написано. Лактазу, кстати, один день решила поэкспериментировать и давала через кормежку (потому как было у меня ощущение, что это не она, а примадофилус нам помогает). Фокус не удался - какахи тут же опять запузырились, хоть и не позеленели. Так что даю теперь строго в каждую кормежку (и тихо эту лактазу ненавижу), кроме одной ночной (там я просто не совсем в адеквате - иногда даже не помню, как ночью кормлю ибо сплю:)). Развожу, кстати, в чайной ложке - это даже меньше 5 мл

Наст@сья
04.08.2013, 22:41
Спасибо, ничотак))
какахи стали намного красивше, тфутфу, хоть и реже. Продолжаем лактазу. И примадофилус решила не 10 дней, а 2 недели подавать, как на банке написано. Лактазу, кстати, один день решила поэкспериментировать и давала через кормежку (потому как было у меня ощущение, что это не она, а примадофилус нам помогает). Фокус не удался - какахи тут же опять запузырились, хоть и не позеленели. Так что даю теперь строго в каждую кормежку (и тихо эту лактазу ненавижу), кроме одной ночной (там я просто не совсем в адеквате - иногда даже не помню, как ночью кормлю ибо сплю:)). Развожу, кстати, в чайной ложке - это даже меньше 5 мл

Терпи, атаманом будешь))) эта кутерьма с лактазой потом быстро забывается! Курс 2 недели уж точно потерпи, а там и видно будет, может через кормления будет действия хватать!