PDA

Просмотр полной версии : Флуд Необязательность и безответственность



sNOBOREdistka
30.07.2013, 21:39
Я рычуууууу
В который раз муж приезжает в магазин, набирает телегу продуктов, выкладывает все это на кассе и у него не оказывается с собой ни карточки, ни наличных. Постоянно забывает дома то пропуск на работу, то еще что-то. Ну где голова???? Ну почему накануне нельзя собрать все необходимое и положить в сумку?? Идиотская привычка еще носить деньги и карточки просто в кармане джинс. Дважды терял и ломал карточки, постоянно теряет деньги, от кошелька отнекивается категорически. Документы от машины носит также в кармане, как они еще целы, не знаю. Даже если положить все на полку перед дверью, триста раз напомнить - он забудет и приется возвращаться. Ключи от дома уже храним в машине, чтоюы если что, смог попасть домой. Ну как это можно перевоспитать, мужику 30 лет, а он как подросток дырявоголовый???? Я подумала, не буду напоминать ниччего, пусть теряет, пусть забывает, может, станет поответственней. Хрен. Я уже бешусь ужасно, эта забывчивость с невинными глазами "ну и ладно", она меня выбешивает! Простоять 1,5 часа в пробке по дороге в магазин, потерять кучу времени набирая продукты и только на кассе вспомнить, что не взял деньги - ну раз, ну два! Но это происходит регулярно.
Просто уже не могу, БЕСИИИИИИИИИТ
Попросишь что-то купить-сделать вне дома - в 99% случаев он просто об этом забудет, если не трындеть об этом. А если трындеть, то будет беситься, что ему трындят. Ну вот как с этим бороться?? И стоит ли? В таком уже сознательном возрасте возможно как-то переломить человека в сторону бОльшей ответственности и пунктуальности?? Я уже не могу, чувствую себя мамочкой, которая ругается на подростка за его разгильдяйство. Но молчать я уже просто не могу!!! А он обижается, что я вообще начинаю его пилить по поводу его забывчивсти - "ну забыл и ладно". Вот что с этим делать? Может, кто-то сталкивался с таким? Как быть??

Tanushka
30.07.2013, 21:50
Перед выходом спросить, взял ли он деньги, уточнить. Вообще, конечно, ужас. Очень понимаю, но бороться, мне кажется, бесполезно, для него это норма. Если в супермаркет вместе ездите, то сама бери его карточку или наличку, ибо реально обломно по пробкам протолочься, обойти весь магаз и уйти ни с чем, да домой ещё по пробкам.
У меня есть подруга, которая всегда опаздывает, проблема схожая, по началу пыталась как-то с ней говорить, потом поняла, что надо смириться и принять как есть.
Я, кстати, своему звоню и напоминаю, если надо что-то сделать, а то ещё по 2-3 раза на день. Иногда сам просит позвонить и напомнить, особо не обижается, но бывает, если завал на работе и тут я со своим звонком, может огрызнуться, но мы оба совсем не обидчивые :)

Olyashka
30.07.2013, 21:54
Не думаю, что удастся прям совсем переучить. Но можно напоминать, едет он в магазин- даешь список и карточку. Можно на двери повесить плакат: а ты взял ключи, док-ты и проч?
Думаю, что такоет бесит многих, у меня муж иногда может что- то такое отмочить, но благо редко.
С другой стороны он прав- от этого никто не умер, а ссориться из- за этого не надо, жизнь слишком коротка

Мальвина
30.07.2013, 21:57
я сама такая была на днях (причем точно это было не первый раз). Благо магазин рядом оказался и за 10 минут решили проблему.

CrazyMilk
30.07.2013, 22:08
мой раньше забывал ключи от дома на работе
пару раз не пустила - спал в машине- перестал забывать
про продукты.... видимо напоминать..
сочувствую)
им это не нужно , поэтому так и происходит...

Незарегистрированный
30.07.2013, 22:24
больше всего бесит,что он САМ хочет купить что-то в магазине,едет туда по собственной инициативе,но забывает деньги,документы. Он их вынимает из обложки,ему,видите ли,неудобно их в обложке в кармане носить, и забывает их на полке. ну как??? тут на днях ему пришлось смотаться на дачу 130 км туда,130 обратно,потому что он забыл там пропуск на работу. На фига выкладывать его из сумки на даче и вообще,на фига его таскать с собой на дачу??? без пропуска он на работу попасть мог только один раз,пл временному,но у него там с этим строго,пришлось ехать. И ему самому,и остальной семье постоянно приходится расплачиваться временем,бензином,нервами за его безголовость. Я уде на пределе,вот реально,послать готова,как авоська дырявая,ничего доверить нельзя.... про ребенка я вообще молчу,в вопросах безопасности мы с ним постоянно ругаемся,т.к. он беспечен до безобразия... достало все это,ужас,а что делать,кромега того,что брать все на себя,я не понимаю

Незарегистрированный
30.07.2013, 22:32
меня убивает,что я перестаю его воспринимать,как мужчину из-за этого,как взрослого человека,как равноценного супруга,как сексуального партнера,в конце концов. Все время напоминать,контролировать,чтоб ничего не забыл,да я просто в маму ему превращаюсь,это невыносимо. Доверить ему что-то боюсь уже,т.к. все равно надо постоянно контролировать,чтобы голову дома не забыл,что называется. вроде пл мелочи забывчивость,но когда ее так много,это кошмар

Lukaa
30.07.2013, 22:37
У моего та же беда, я уже не помню, когда он последний раз выходил из дома, что-нибудь да не забыв. Я связываю это с тем, что он очень много всего держит "в оперативной памяти" на работе, а вне работы она просто отдыхает. Стараюсь не выходить по этому поводу из себя, в общесемейных вопросах сама держу все под контролем.

Nezhka
30.07.2013, 22:46
Это почти у всех мужчин так. Бывшего мужа приучила не забывать необходимый минимум,заучив с ним речевку "ключи-деньги-телефон-документы". Прям вслух проговаривали хором,пару месяцев тренировки,и перестал забывать перечисленное)))

Лучик света в темном царстве
30.07.2013, 22:47
Расслабится. Ну есть такие люди... Мой тоже периодически забывает взять куртку, зонт, деньги и тд, пропуск, телефон
Напоминаю. Я не бешусь. Зачем? Он такой. Поэтому я у него такая. Все.
Кстати хорошая сумка с ремнем решила многи проблемы. Зонт там всегда лежит. Деньги тоже. Проездной. Пропуск. Все там

PinkBagira
30.07.2013, 23:10
я конечно сочувствую, но поднапряглась бы не в тему привычек, а на тему здоровья головы (точнее питания мозга). Так как у меня был период, когда я стала все забывать. когда я это осознала (далеко не сразу) - стало просто страшно.
оказалось все дело ( в моем конкретном случае) в нарушении кровоток в шейном отделе из-за многих причин, но усугубляемых неправильной подушкой. А у нашего знакомого рассеяный склероз в возрасте 26 лет с таких симптомов начался..

Но так как к невродлогу он ен пойдет (так как его не парит ситуация) - пусть хотя бы витами попьет, не повредит. Это то ты точно сможешь проконтролировать.
Варианты - муж советует препарат мексидол http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Мексидол/#Описание
я пила витамины Доппельгерц® актив Гинкго Билоба +В1+В2+В6 30табл.

Lutik
30.07.2013, 23:28
Кстати хорошая сумка с ремнем решила многи проблемы. Зонт там всегда лежит. Деньги тоже. Проездной. Пропуск. Все там

+100

И плюсуюсь к Крейзи Милк - с настолько потологической забывчивостью, хотя ты правильно назвала - безответственностью, нельзя уже мириться, его надо проучить. Поехал в магазин без денег - а вот как хочешь крутить милый, а без продуктов не возвращайся.

Тебе бы как то ему подсказать нужно, что он теряет в твоих глазах как мужчина из-за этого качества.
А на работе у него все пучком? Я даже не знаю кем можно работать с такими личностными качествами....это ж человек-катастрофа буквально. Правда, мне так кажется, наверное, потому, что у меня муж полная противоположность.....И уверяю тебя - это тоже нервирует и раздражает порой.

Ну и попробовать ему какие то бады может попить для памяти то? вреда то не будет, а вдруг поможет хоть чуть-чуть?

Pearl
30.07.2013, 23:38
меня убивает,что я перестаю его воспринимать,как мужчину из-за этого,как взрослого человека,как равноценного супруга,как сексуального партнера,в конце концов. Все время напоминать,контролировать,чтоб ничего не забыл,да я просто в маму ему превращаюсь,это невыносимо. Доверить ему что-то боюсь уже,т.к. все равно надо постоянно контролировать,чтобы голову дома не забыл,что называется. вроде пл мелочи забывчивость,но когда ее так много,это кошмар

ну он же сам понимает, что накосячил. например с этим пропуском на работу, который на даче оставил. наверное ему и не очень хотелось за 130 км туда сюда мотаться. может быть сделает какие-то выводы? я бы также жутко расстраивалась. ответственность для меня на первом месте

sNOBOREdistka
30.07.2013, 23:49
Он не считает это чем-то из ряда вон выходящим, ну забыл, ну смотался (((( как на работе - я не очень представляю, но вроде пока держат..... не знаю, может, на работе он мобилизуется, действительно?... Не знаю даже...
Если я его захочу проучить - ну он просто поедет и возьмет в долг у друга; не пущу в дом без ключей - переночует где-то тоже у друга, для него это вообще не проблема. Это проблема, видимо, только для меня и остальных людей. Я же бешусь еще потому, что все мои попытки его как-то организовать - т.е. заставить завести постоянную сумку или рюкзак, кошелек - он отвергает решительнейшим образом. Хотя это решило бы часть проблем - забыть много отдельно лежащих вещей проще, чем сумку, где это все уже лежит. Про витамины спасибо, обязательно куплю, их он точно согласится пить (если я буду это контролировать, конечно)

Lutik
31.07.2013, 00:06
Он не считает это чем-то из ряда вон выходящим, ну забыл, ну смотался (((( как на работе - я не очень представляю, но вроде пока держат..... не знаю, может, на работе он мобилизуется, действительно?... Не знаю даже...
Если я его захочу проучить - ну он просто поедет и возьмет в долг у друга; не пущу в дом без ключей - переночует где-то тоже у друга, для него это вообще не проблема. Это проблема, видимо, только для меня и остальных людей. Я же бешусь еще потому, что все мои попытки его как-то организовать - т.е. заставить завести постоянную сумку или рюкзак, кошелек - он отвергает решительнейшим образом. Хотя это решило бы часть проблем - забыть много отдельно лежащих вещей проще, чем сумку, где это все уже лежит. Про витамины спасибо, обязательно куплю, их он точно согласится пить (если я буду это контролировать, конечно)

ну вот так и будешь проучивать пока не поймет. Опять же, есть люди, которые не любят брать в долг, не любят напрягать своим присутствием друзей нежданно (и кстати, ну переночует он у кого то, а домой то все равно возвращаться придется рано утром, элементарно переодеться).

Nezhka
31.07.2013, 00:16
я конечно сочувствую, но поднапряглась бы не в тему привычек, а на тему здоровья головы (точнее питания мозга). Так как у меня был период, когда я стала все забывать. когда я это осознала (далеко не сразу) - стало просто страшно.
оказалось все дело ( в моем конкретном случае) в нарушении кровоток в шейном отделе из-за многих причин, но усугубляемых неправильной подушкой. А у нашего знакомого рассеяный склероз в возрасте 26 лет с таких симптомов начался..

Но так как к невродлогу он ен пойдет (так как его не парит ситуация) - пусть хотя бы витами попьет, не повредит. Это то ты точно сможешь проконтролировать.
Варианты - муж советует препарат мексидол http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Мексидол/#Описание
я пила витамины Доппельгерц® актив Гинкго Билоба +В1+В2+В6 30табл.
плюсуюсь к гинкго билоба-папа наотрез отказывался пить,мол,все у него с головой в порядке. Но я ему подсунула в куче прочих таблеток,сейчас сам уже докупает себе эти витамины и говорит,что реально намного лучше стало с памятью.

Ана
31.07.2013, 10:16
у меня у мужа тоже ненависть к сумкам и всему лишнему в руках или на плече. абсолютно нерациональная, но непробиваемая.
тоже обожает все носить по минимуму и распихивать по карманам пиджаков, курток и т.п.
даже мелочь из кошелька вытрясает мне на полку постоянно, типа его тяготит таскать.

но такой забывчивостью как твой он конечно не страдает - т.е. бывает что забудет что-то взять - тот же пропуск или карточку, но это редко и если он где-то оставил в нетипичном месте накануне. а так у него есть привычка - пришел с работы - вытряхнул содержимое карманов на полочку. утром с полочки все опять распихал по карманам. и так каждый день. это он сам так делает, я не приучала. может твоего тоже можно как-то так организовать - вроде всего одно действие - вытряхнуть карманы в определенное место, а утром из этого же места все лежащее там кучкой взять?

MarinkaS
31.07.2013, 10:50
Расслабится. Ну есть такие люди... Мой тоже периодически забывает взять куртку, зонт, деньги и тд, пропуск, телефон
Напоминаю. Я не бешусь. Зачем? Он такой. Поэтому я у него такая. Все.
Кстати хорошая сумка с ремнем решила многи проблемы. Зонт там всегда лежит. Деньги тоже. Проездной. Пропуск. Все там

+ 100 ......
у меня такой же :)

Миракл
31.07.2013, 11:01
Может ему таблеточки попить для памяти? Кавинтон например? У моего был такой период, попил, прошел. Иногда правда бывают заскоки, но тут я больше виновата, когда да слишком много указаний. Выход писать записки и клеить на видное место, у нас так одно время висела доска на двери с напоминаниями.

Вольга
31.07.2013, 11:59
Надо начать с того, пусть отпишутся те у кого мужья все помнят, например дату Вашего день рождения))))
У моей мамы муж такой, решили проблему покупкой маленькой сумочки, тоже странно как голову не зыбавал. Попить витамины. Иногда помогает сказать мужику, что он в твоих глазах уже не муж и опора.

Julilla
31.07.2013, 12:30
меня убивает,что я перестаю его воспринимать,как мужчину из-за этого,как взрослого человека,как равноценного супруга,как сексуального партнера,в конце концов. Все время напоминать,контролировать,чтоб ничего не забыл,да я просто в маму ему превращаюсь,это невыносимо. Доверить ему что-то боюсь уже,т.к. все равно надо постоянно контролировать,чтобы голову дома не забыл,что называется. вроде пл мелочи забывчивость,но когда ее так много,это кошмар

Да, 100% согласна. Ненавижу быть мамочкой, которая постоянно напоминает. Для себя выбрала забивать там, где можно забить (скажем, забыл рюкзак с ноутом в камере хранения или пакет с едой в поезде) и проверять, когда реально важно (ключи от дачи. Он их забывает в 80% случаев. Вспоминает в электричке)

totoshka
31.07.2013, 12:50
мой раньше забывал ключи от дома на работе
пару раз не пустила - спал в машине- перестал забывать
однако)))) я даже представить себе это не могу

Ана
31.07.2013, 13:13
меня убивает,что я перестаю его воспринимать,как мужчину из-за этого,как взрослого человека,как равноценного супруга,как сексуального партнера,в конце концов. Все время напоминать,контролировать,чтоб ничего не забыл,да я просто в маму ему превращаюсь,это невыносимо. Доверить ему что-то боюсь уже,т.к. все равно надо постоянно контролировать,чтобы голову дома не забыл,что называется. вроде пл мелочи забывчивость,но когда ее так много,это кошмар

мне кажется это замкнутый круг. чем больше контролируешь и напоминаешь, тем меньше у него стимула быть ответственным, взрослым. надо в каких-то моментах отпускать, там где не вопрос жизни и смерти. а вопросов жизни и смерти на самом деле единицы, все остальное, как твой муж выражается - "забыл и ладно". а почему "ладно"? потому что все будет окей. а надо несколько раз ему показать, как именно из его забывчивости появляется "не-окей". вовремя не привез продукты - нет ужина. притащился в 10 вечера с едой, а надо на завтра суп сварить, а ты уже с ног валишься - делегируешь варку супа ему же.

а если он на пол-дня на работу опоздал оттого что на даче пропуск забыл, и ему там это с рук спускают, то вообще какое твое дело? я бы даже не запаривалась, пока лично меня это все не касается. пусть себе катается туда-сюда. но опять же, если из-за этого что=то по семейным делам сорвалось, надо чтобы ему аукнулось.

Haley
31.07.2013, 13:28
У меня мама такая, я согласна, раздражает. Но не вижу ничего криминального, сама проверь деньги, документы, ключи и примирись с ситуацией, у всех есть недостатки, у твоего мужа такой, у другого другой, это точно не повод ссориться и тем более переставать воспринимат его как мужчину.

Ksu-ksu
31.07.2013, 13:46
а меня другое интересует...
Вот вы вместе как давно? Он всегда был таким? Или изменился в последнее время? Или просто тебя это раньше не раздражало и ты могла при том же его поведении воспринимать его как мужчину и сексуального партнера?
Если недавно началось, то да, к неврологу и витамины.
Если всегда так было, то проблема не в забывчивости, а в твоем к нему отношении. У тебя изменилось отношение к мужу и тебя стали раздражать вещи, которые раньше не раздражали. Тогда надо решать именно с этим проблему.

Biote
31.07.2013, 13:49
Ого. я думала это чисто женская "проблема")))
мой муж 50 раз переспросит не забыла ли я ключи от машины, гаража, права, деньги. меня это раздражает, т.к. забываю крайне редко в жуткой спешке... но у него галочка, что я забывака))) сам же никогда ничего не упустит. всегда вещи лежат на своих четких местах, не важно в сумке для работы, обычной или в карманах (внутренних) куртки/пиджака. утром все аккуратно переложит при смене сумки, проверит. я обычно все скопом перекину из одной в другую и вперед)))
Даже не знаю чем помочь... да наверно ничем, раз у него один ответ на все. Если куда-то вместе едете, то бери на себя всю ответственность за наличие денег/ключей и прочего. представляю как неприятно было в магазине. да еще и стыдно наверно((

sNOBOREdistka
31.07.2013, 14:16
а меня другое интересует...
Вот вы вместе как давно? Он всегда был таким? Или изменился в последнее время? Или просто тебя это раньше не раздражало и ты могла при том же его поведении воспринимать его как мужчину и сексуального партнера?
Если недавно началось, то да, к неврологу и витамины.
Если всегда так было, то проблема не в забывчивости, а в твоем к нему отношении. У тебя изменилось отношение к мужу и тебя стали раздражать вещи, которые раньше не раздражали. Тогда надо решать именно с этим проблему.

Вместе мы уже очень давно, более 10 лет. Я не скажу, что он всегда был таким, но это меня меньше возмущало из-за того, что меня практически не касалось. Но когда это постоянно крадет время и другие ресурсы у нашей семьи (к примеру, когда пришлось ему ехать на дачу, он потратил весь день на это из-за пробок, не выполнил того, о чем мы договаривались на это время да и еще потратил лишние три тысячи на бензин и еду, тогда как у нас с деньгами сейчас очень напряженно) - это выводит из себя. И с рождением ребенка я уже не могу спокойно отнестись к тому, что в доме нет ничего поесть, потому что он не привез обещанных продуктов.
Вот сегодня уже с утра: продаем старую машину, звонят люди, договариваются на осмотр. А он - ВНИМАНИЕ- только сейчас обнаружил, что посеял ключи от этой машины и не помнит, куда дел от нее же документы. Ё-МОЁ

Lanlet
31.07.2013, 14:23
Это плохо поддаётся коррекции. Подготовь и повесь на входную дверь какой-нибудь яркий плакат-напоминание. Например:

http://s49.radikal.ru/i124/1307/d6/ef31eaeb68f4.jpg (http://radikal.ru/fp/79ae852fac0e4ca484d57389e51ec567)

------------


http://i036.radikal.ru/1307/ed/1376bd3afcff.jpg (http://radikal.ru/fp/5164bc13fd7a40299e271eee51c14e91) (с) - этот плакат сама делала, родственники попросили и им напечатать формата А3

Daniella
31.07.2013, 14:24
Ох я б прибила такого мужа))
Мой иногда тоже что-то забывает, но конечно далеко не так часто. По началу как поженились внимания не обращала особо, сама вспоминала, брала и тп, от чего по-моему он только больше расслаблялся, и все больше и больше мне надо было помнить, подводил в как е-то моменты(хотя конечно ни разу не было чтоб на кассе и без денег и без карт)) в итоге надоело, совсем нет желания как курица наседка носиться над взрослым мужиком, всегда осуждала это в женах(перед глазами пример и мамы и свекрови подобный) высказала вообщем все что по этому поводу думаю и тп, посоветовала одну сумку завести, ежедневник, напоминали в телефон ставить и тп. В дальнейшем сразу возмущалась, если опять что-то забывал. Так что он уже знал что если что-то важное забудет, я это незамеченным не оставлю.)) И как-то гораздо лучше стало, стал помнить или стараться не забывать, когда одна сумка всегда с собой то и забывать нечего, если что-то важное, то сразу говорю не "не забудь то то и то то завтра"а поставь напоминалку на завтра, и никаких проблем.
Имхок конечно, но многие мужики такими становятся из за нашего женского отношения, мамы, потом жены думают то они такие несчастные забывчивые, ничего я сама все напомню, сама все возьми и тп.. Свекровь мне это открыто заявила когда я между делом однажды пожаловать что он что-то забыл важное.. поняла тогда откуда ноги растут, хотелось прибить за подобное воспитание.. Своего точно буду воспитывать по другому))
Сами же жены мужей еще больше распускают, потом и дети такой будут пример брать..
Ну нафиг, они не немощные и своя голова у них должна быть, подтолкни, подскажи, но не делай за него все каждый раз, возмутись, дай понять что это не норма, а проблема и он с ней должен бороться, иначе так всегда и будет..
Но у тебя конечно какой-то особо сложный экземпляр) тут наверно и врачей, витамины, надо подключать.
А на работе он как работает?? Так же все безответственно и забывчиво??? Или на работе он все же старается..?

котька
31.07.2013, 14:55
я раньше могла что-то забывать,муж всегда перед выходом спрашивал : деньги, телефон,ключи? )
кстати. у меня муж тоже не любит бумажники. Но он всю жизнь пользуется зажимом для денег. Подари мужу зажим Картье или Монблан и ему жалко будет терять дорогой девайс, будет чаще его перекладывать в нужные карманы.

Елена fresh
31.07.2013, 15:51
я конечно сочувствую, но поднапряглась бы не в тему привычек, а на тему здоровья головы (точнее питания мозга). Так как у меня был период, когда я стала все забывать. когда я это осознала (далеко не сразу) - стало просто страшно.
оказалось все дело ( в моем конкретном случае) в нарушении кровоток в шейном отделе из-за многих причин, но усугубляемых неправильной подушкой. А у нашего знакомого рассеяный склероз в возрасте 26 лет с таких симптомов начался..

Но так как к невродлогу он ен пойдет (так как его не парит ситуация) - пусть хотя бы витами попьет, не повредит. Это то ты точно сможешь проконтролировать.
Варианты - муж советует препарат мексидол http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Мексидол/#Описание
я пила витамины Доппельгерц® актив Гинкго Билоба +В1+В2+В6 30табл.

Ой, можно я влезу, а скажи , куда ты бежала с проблемой памяти? К неврологу? Шею как смотрели? Мрт? Просто я вышла на работу , да и в быту тоже понимаю, что память стала очень подводить. А последнюю неделю еще голова как в зажиме, думаю, что шея во всем виновата, но до врача не дошла, с ребенком на больничном

Lutik
31.07.2013, 16:11
Вместе мы уже очень давно, более 10 лет. Я не скажу, что он всегда был таким, но это меня меньше возмущало из-за того, что меня практически не касалось. Но когда это постоянно крадет время и другие ресурсы у нашей семьи (к примеру, когда пришлось ему ехать на дачу, он потратил весь день на это из-за пробок, не выполнил того, о чем мы договаривались на это время да и еще потратил лишние три тысячи на бензин и еду, тогда как у нас с деньгами сейчас очень напряженно) - это выводит из себя. И с рождением ребенка я уже не могу спокойно отнестись к тому, что в доме нет ничего поесть, потому что он не привез обещанных продуктов.
Вот сегодня уже с утра: продаем старую машину, звонят люди, договариваются на осмотр. А он - ВНИМАНИЕ- только сейчас обнаружил, что посеял ключи от этой машины и не помнит, куда дел от нее же документы. Ё-МОЁ

На твоем месте, я бы каждый раз "выставляла" ему "счет потерянного времени" - мужчины слпвятся тем, что пропускают претензии жены мимо ушей. Они просто отключаются в этот момент. А вот язык цифр им более понятен - за неделю собираешь его фак апы ( сколько времени и денег потерял из за своей забывчивости).
Если у него есть увлечения, традиционное пиво с друзьями по пятницам - решаете вопросы, которые он похерил из за забывчивости вместо встреч с друзьями.
И выбери с ним сумку, которую он будет таскать с собой - привыкнеи, ибо человек сломал в кармане 2 банковские карты и его это ничему не научило....это уже проблема не памяти конечно, а беззаботности, которая для взрослого человека с семьей недопустима.

PinkBagira
31.07.2013, 17:32
Ой, можно я влезу, а скажи , куда ты бежала с проблемой памяти? К неврологу? Шею как смотрели? Мрт? Просто я вышла на работу , да и в быту тоже понимаю, что память стала очень подводить. А последнюю неделю еще голова как в зажиме, думаю, что шея во всем виновата, но до врача не дошла, с ребенком на больничном

так как изначально подозрение было на защемление сосуда в спине, то к хирургу и к неврологу.
Также делала УЗИ сосудов шейного отдела с доплером, энцефалограмму мозга (не помню, ка кправильно называется, шапочку на голову одевали и вспышки света регистрировали), что-то еще было.
Было указание сделать МРТ, но туда я не дошла.

PinkBagira
31.07.2013, 17:33
На твоем месте, я бы каждый раз "выставляла" ему "счет потерянного времени" - мужчины слпвятся тем, что пропускают претензии жены мимо ушей. Они просто отключаются в этот момент. А вот язык цифр им более понятен - за неделю собираешь его фак апы ( сколько времени и денег потерял из за своей забывчивости).
Если у него есть увлечения, традиционное пиво с друзьями по пятницам - решаете вопросы, которые он похерил из за забывчивости вместо встреч с друзьями.
И выбери с ним сумку, которую он будет таскать с собой - привыкнеи, ибо человек сломал в кармане 2 банковские карты и его это ничему не научило....это уже проблема не памяти конечно, а беззаботности, которая для взрослого человека с семьей недопустима.

вот кстати да, так бы я и поступала.
с грустной миной "жаль, что приходится теперь отказываться от приятностей, но нужно сделать..."

кстати, мне очень помогает список дел, который на холодильник вешаю. как толкьо перестаю, все, часто что-то выскакивает из головы..