PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Немного выводов про Крым



Кэлпи
31.07.2013, 16:19
Вернулись из первого отпуска (Крым). Основные выводы:
1. В Крым можно ездить - все условия, еда, развлечения, отношение населения на достойном уровне. Ни с какой Турцией, Египтом, а кое-где и с Европой, не говоря уже о Кр.крае даже сравнивать не хочется.
2. Для периодически подкашливающих детей Крымский воздух -спасение.
3. Горжусь своей семьей. Мальчики проявили стойкость и мужество при процессе поездки туда и обратно, а я - см.пункт 4.
4. Побыла "телкой на джипе" мои километры: от Запорожья до Харькова, с Курска до Орла.
5. В следующем году тоже хочу в Крым.
Через несколько дней уезжаем с ребенком во второй отпуск)))

Kro
31.07.2013, 16:41
Ой как радостно такие отзывы читать)) а помнится меня тапками закидывали, когда хвалила наш отдых в Крыму))
Сама люблю его все больше с каждым годом

Неземная
31.07.2013, 16:52
А где вы были в Крыму?
И в каком смысле отношение населения лучше, чем в Египте и Турции?:-) О чем речь конкретно? Сервис? Пункт очень спорный на мой взгляд.

Haley
31.07.2013, 17:05
Согласна, мне в Крыму тоже больше понравилось, чем в Турции и тем более Египте.

Lutik
31.07.2013, 17:27
У меня тут дядя был с дочерью в Крыму недавно, цены меня на проживание "убили" просто. 2 недели в санатории на 2-х 60 тыс. (но они от профсоюза ехали - им в копейки обошлось) - никаких тебе бассейнов, горок, анимации и все включено и это без затрат на дорогу.
Цена, имхо. заоблачная для такого сервиса. Может Крым и хорошее место для отдыха, но все ж не сравнимо с Турцией и т.п.
А в Крыму всегда хорошо к нашим относились, да и у них выбора особого нет - к ним другие иностранцы почти не приезжают на отдых, именно по причине неразвитости сервиса и инфраструктуры.

Лейка
31.07.2013, 17:35
У меня тут дядя был с дочерью в Крыму недавно, цены меня на проживание "убили" просто. 2 недели в санатории на 2-х 60 тыс. (но они от профсоюза ехали - им в копейки обошлось) - никаких тебе бассейнов, горок, анимации и все включено и это без затрат на дорогу.
Цена, имхо. заоблачная для такого сервиса. Может Крым и хорошее место для отдыха, но все ж не сравнимо с Турцией и т.п.
А в Крыму всегда хорошо к нашим относились, да и у них выбора особого нет - к ним другие иностранцы почти не приезжают на отдых, именно по причине неразвитости сервиса и инфраструктуры.

Ну в Турцию на двоих за 60 тыс сейчас тоже не в бог весть какие условия уедешь, она не такая уж и дешевая стала. Хотя если сюда еще дорогу прибавить, то да, получится стоимость проживания в нормальном отеле.

Lutik
31.07.2013, 17:44
Ну в Турцию на двоих за 60 тыс сейчас тоже не в бог весть какие условия уедешь, она не такая уж и дешевая стала. Хотя если сюда еще дорогу прибавить, то да, получится стоимость проживания в нормальном отеле.

ну вот я о том же. С дорогой получится все 80 тыс.руб., а это в общем то, нормальный отель в Турции на полном обеспечении. Это если ехать в отельный фонд, понятное дело в частный сектор дешевле, но и на заграничные курорты в апартаменты тоже можно ездить за сопоставимые деньги.

Daria
31.07.2013, 17:55
Моя сестра с семьей второй год подряд ездит в крым в санаторий золотой колос. Все включено, лечение, нлмер стандарт на троих. Говорит, на три недели 120 тыс руб. Они все от этого санатория в диком восторге, меня туда все зазывают. Но! Они нигде больше не были и им не с чем сравнивать...

Lutik
31.07.2013, 18:11
они с ребенком были? сколько лет ребенку? у них вроде как до 7 лет ребенок бесплатно.

Haley
31.07.2013, 18:47
Глупости все это, я раньше тоже так думала, пока слушала знакомых и знакомых знакомых, а когда увидела все на деле своими глазами, оказалось, что все не так, да есть там и совдеповские санатории, а есть и очень хорошие места, собственно как и Турции, только стоят гораздо дешевле.

Lutik
31.07.2013, 18:55
никто не спорит, что отдых в Крыму есть, но мне например, интересны новые места, новая кухня, какие-никакие достопримечательности, новые моря, другая культура.... именно поэтому я до сих пор ни разу не была в Турции:)
Хотя конечно, если вареники в крыму такие же вкусные как в Киеве.....:)

Daria
31.07.2013, 18:56
они с ребенком были? сколько лет ребенку? у них вроде как до 7 лет ребенок бесплатно.

Ребенку 11 лет, в августе будет 12

Лейка
31.07.2013, 20:21
никто не спорит, что отдых в Крыму есть, но мне например, интересны новые места, новая кухня, какие-никакие достопримечательности, новые моря, другая культура.... именно поэтому я до сих пор ни разу не была в Турции:)
Хотя конечно, если вареники в крыму такие же вкусные как в Киеве.....:)

Ну насчет Турции ты зря, кстати, там полно интересных мест, на пару поездок хватит). Особенно в несезон хорошо - мы были в эти новогодние каникулы, погода +17-18 примерно, очень комфортно было мотаться по достопримечательностям. Ездили со старшим на полдня на экскурсию в Перге, древний город, он очень впечатлился, до сих пор вспоминает.

marinka
31.07.2013, 20:51
Глупости все это, я раньше тоже так думала, пока слушала знакомых и знакомых знакомых, а когда увидела все на деле своими глазами, оказалось, что все не так, да есть там и совдеповские санатории, а есть и очень хорошие места, собственно как и Турции, только стоят гораздо дешевле.

а можно узнать название этих хороших отелей?

Шулка
31.07.2013, 21:05
Согласно что Крым с Турцией (с заграницей) не сравним!
Отдыхали много раз в Крыму и в частном секторе и в санатории и в гостинице,больше я туда не хочу. Сервиса никакого, а где есть, он такой убогий...еда тоже. Цены за все это нереальные.
Посмотрела золотой колос, такого "никакущего" интерьера в Турции и Египте я ни разу не встречала.


У меня тут дядя был с дочерью в Крыму недавно, цены меня на проживание "убили" просто. 2 недели в санатории на 2-х 60 тыс. (но они от профсоюза ехали - им в копейки обошлось) - никаких тебе бассейнов, горок, анимации и все включено и это без затрат на дорогу.
Цена, имхо. заоблачная для такого сервиса. Может Крым и хорошее место для отдыха, но все ж не сравнимо с Турцией и т.п.
А в Крыму всегда хорошо к нашим относились, да и у них выбора особого нет - к ним другие иностранцы почти не приезжают на отдых, именно по причине неразвитости сервиса и инфраструктуры.

Lutik
31.07.2013, 21:50
Ну насчет Турции ты зря, кстати, там полно интересных мест, на пару поездок хватит). Особенно в несезон хорошо - мы были в эти новогодние каникулы, погода +17-18 примерно, очень комфортно было мотаться по достопримечательностям. Ездили со старшим на полдня на экскурсию в Перге, древний город, он очень впечатлился, до сих пор вспоминает.

да я и не говорила, что в Турции нет интересных мест - конкретно мне Турция и ее достопримечательности мало интересны, равно как и нация, и кухня.. в общем, пока она не входит в сферу моих первоочередных туристических интересов. Но если я ее посещу, то и достопримечательности тоже:)

Лисичка
31.07.2013, 21:50
Я тоже люблю Крым, особенно в несезон, когда нет толп туристов отличная погода на покататься-посмотреть-полазить по горам. Но цены извините там совсем не дешевые. А сервис просто на нуле. А если сервис нормальный, то и цена у него будет высокая.
Для примера: были в 2009 году я+муж+дочка 9 лет ездили на своем авто, жили в маленькой частной гостинице на берегу моря в Крыму, ели там же при гостинице (заказное меню). А теперь внимание: Потратили больше тысяч на 25, чем в тот же период моя мама+бабушка+сестра 8 лет (т.е. Сопоставимо количество отдыхающих) в Турции в супер-пупер пятерке на ультра олл и дней у них больше было на 2е суток. Вы не представляете как меня жаба давила, но у нас вариантов не было, т.к. Муж был невыездной. И всю жизнь отдыхал в Крыму, но я поездила уже достаточно по миру, и мне реально было жалко этих денег за такой сервис. Эт реально стоит в два раза дешевле при таких условиях и сервисе. И при этом мы ездили на машине в Крым, а если бы на поезде, то отдых нам бы обошелся в два раза дороже, чем Турция.
Так что побывав неоднократно и в Крыму, и в Краснодарском крае, я однозначно выберу любую заграницу. И получится дешевле и лучше!
Еще очень неприятное, что для себя отметила. Что за границей, если у тебя есть деньги, тебя будут "облизывать" в хорошем смысле с ног до головы, а на нашем юге на тебя смотрят как на врага народа, и "ненавидят" тебя всеми фибрами.

Лисичка
31.07.2013, 21:59
Моя сестра с семьей второй год подряд ездит в крым в санаторий золотой колос. Все включено, лечение, нлмер стандарт на троих. Говорит, на три недели 120 тыс руб. Они все от этого санатория в диком восторге, меня туда все зазывают. Но! Они нигде больше не были и им не с чем сравнивать...
Вот именно! Люди, которые хвалят и расписывают наши юга, больше нигде и не были!!! А ты поспрашай, у людей, которые ездили на наши юга и поездили по миру, не только в египет и турцию ( они тоже разные бывают), а ездили в европу, азию и т.д. Т.е. которым реально есть с чем сравнивать. При таких ценах и сервисе поедут они на наше море?! Однозначно они тебе ответят: нет!!!

Daria
01.08.2013, 01:52
Согласно что Крым с Турцией (с заграницей) не сравним!
Отдыхали много раз в Крыму и в частном секторе и в санатории и в гостинице,больше я туда не хочу. Сервиса никакого, а где есть, он такой убогий...еда тоже. Цены за все это нереальные.
Посмотрела золотой колос, такого "никакущего" интерьера в Турции и Египте я ни разу не встречала.
Я пытаюсь сестре доказать, что такие цены сопоставимы с Испанией, например, в хорошей четверке. На что она мне отвечает, но там же еще лечение, процедуры, это же санаторий... Короче, мы так друг другу ничего не смогли доказать, я не была в Крыму, а она нигде кроме Крыма не была...

Lutik
01.08.2013, 09:21
И это хорошо, что таких людей много, остальным на турецком, египетском, болгарском, черногорском берегу больше лежаков останется:)

Лисичка
01.08.2013, 18:18
И это хорошо, что таких людей много, остальным на турецком, египетском, болгарском, черногорском берегу больше лежаков останется:)
+1

Haley
01.08.2013, 19:56
А я все не пойму о каких вы безумных ценах... Мы в июне потратили на 3 взр и 1 ре 60 с лишним тысяч на 9 ночей, жили в хорошем месте, ну и куда бы я съездила за эти деньги? 4-ка в Турции в 2 раза дороже, а в Египте в 1,5 раза дороже, только в этот ужас я больше ни ногой. Просто искать надо, я столько мест перед поездкой перерыла, есть отличные пансионаты, так сразу не скажу названия, искать надо, но они есть. А сколько там оказалось всего посмотреть можно, я не ожидала.

Понятное дело, что Крым не панацея и в Европе, Азии тоже есть что посмотреть, но если говорить о бюджетном отдыхе, то Крым - отличный вариант. И действительно там комфортно, привычная обстоновка, никто тебя за руки не дергает, как в Турции/Египте.

marinka
01.08.2013, 19:59
А я все не пойму о каких вы безумных ценах... Мы в июне потратили на 3 взр и 1 ре 60 с лишним тысяч на 9 ночей, жили в хорошем месте, ну и куда бы я съездила за эти деньги? 4-ка в Турции в 2 раза дороже, а в Египте в 1,5 раза дороже, только в этот ужас я больше ни ногой. Просто искать надо, я столько мест перед поездкой перерыла, есть отличные пансионаты, так сразу не скажу названия, искать надо, но они есть. А сколько там оказалось всего посмотреть можно, я не ожидала.

Понятное дело, что Крым не панацея и в Европе, Азии тоже есть что посмотреть, но если говорить о бюджетном отдыхе, то Крым - отличный вариант. И действительно там комфортно, привычная обстоновка, никто тебя за руки не дергает, как в Турции/Египте.

вы на машине да? т.е. минус перелет или поезд( цены на них выше, чем поездка на машине самостоятельно) или я ошибаюсь???
и ещё вопрос..а 60 т.р. это, проживание или проживание + развлечения, питание?
да и будь добра, сдай место в котором вы отдыхали в этот раз, раз уж вы его проверили и остались довольны...
спасибо)

Lutik
01.08.2013, 20:18
А я все не пойму о каких вы безумных ценах... Мы в июне потратили на 3 взр и 1 ре 60 с лишним тысяч на 9 ночей, жили в хорошем месте, ну и куда бы я съездила за эти деньги? 4-ка в Турции в 2 раза дороже, а в Египте в 1,5 раза дороже, только в этот ужас я больше ни ногой. Просто искать надо, я столько мест перед поездкой перерыла, есть отличные пансионаты, так сразу не скажу названия, искать надо, но они есть. А сколько там оказалось всего посмотреть можно, я не ожидала.

Понятное дело, что Крым не панацея и в Европе, Азии тоже есть что посмотреть, но если говорить о бюджетном отдыхе, то Крым - отличный вариант. И действительно там комфортно, привычная обстоновка, никто тебя за руки не дергает, как в Турции/Египте.

ты сравниваешь гостиницу в Крыму 4-5* с питанием все включено и аналогичную в Турции? и там, и там - с перелетом?
В Турцию кстати можно и в апартаменты ездить - будет едва ли не дешевле http://www.booking.com/hotel/tr/altun-apart.html?tab=1&origin=hp&error_url=%2Fhotel%2Ftr%2Faltun-apart.ru.html%3Fsid%3D5b1907cb5822b66f85ee3c5a1111 7e54%3Bdcid%3D1%3B&do_availability_check=on&dcid=1&sid=5b1907cb5822b66f85ee3c5a11117e54&checkin_monthday=3&checkin_year_month=2013-8&checkout_monthday=4&checkout_year_month=2013-8#availability_target для кого то это тоже выгодно, удобно, хороший сервис, недорого....

раз уж начали сравнение Крыма и Турции, но аналогии напрашивались в сравнении.

Лисичка
01.08.2013, 20:50
ты сравниваешь гостиницу в Крыму 4-5* с питанием все включено и аналогичную в Турции? и там, и там - с перелетом?
В Турцию кстати можно и в апартаменты ездить - будет едва ли не дешевле http://www.booking.com/hotel/tr/altun-apart.html?tab=1&origin=hp&error_url=%2Fhotel%2Ftr%2Faltun-apart.ru.html%3Fsid%3D5b1907cb5822b66f85ee3c5a1111 7e54%3Bdcid%3D1%3B&do_availability_check=on&dcid=1&sid=5b1907cb5822b66f85ee3c5a11117e54&checkin_monthday=3&checkin_year_month=2013-8&checkout_monthday=4&checkout_year_month=2013-8#availability_target для кого то это тоже выгодно, удобно, хороший сервис, недорого....

раз уж начали сравнение Крыма и Турции, но аналогии напрашивались в сравнении.
Ездили мы к моему дедушке в Краснодар прошлым летом, и местные мне похвастались, что теперь и у них, около Анапы есть типа суперские отели с водными горками, бассейнами и олл инклюзивом. Я поинтересовалась сколько сия красота обходится в сутки и получилось, что это дороже, чем слетать в Турцию в действительно хорошую пятерку (друзья как раз отдыхали, и я поинтересовалась сколько им обошлась путевка). Да еще если приплюсовать перелет или поезд,то вышло раза в полтора дороже.
А почему сразу сравнивать Турцию или Египет, сейчас в Греции или Черногории например очень демократичные цены. И очень хороший сервис!

Lutik
01.08.2013, 21:02
Греция, да, зачастую сопоставима с Турцией, а в Черногорию выгодно в апартаментах останавливаться, так как с гостиницами там примерно та же ситуация, что и с Крымом - цены высокие, сервис может и неплохой, но не на ту высокую цену.

ЛС
01.08.2013, 21:18
ты сравниваешь гостиницу в Крыму 4-5* с питанием все включено и аналогичную в Турции? и там, и там - с перелетом?
В Турцию кстати можно и в апартаменты ездить - будет едва ли не дешевле http://www.booking.com/hotel/tr/altun-apart.html?tab=1&origin=hp&error_url=%2Fhotel%2Ftr%2Faltun-apart.ru.html%3Fsid%3D5b1907cb5822b66f85ee3c5a1111 7e54%3Bdcid%3D1%3B&do_availability_check=on&dcid=1&sid=5b1907cb5822b66f85ee3c5a11117e54&checkin_monthday=3&checkin_year_month=2013-8&checkout_monthday=4&checkout_year_month=2013-8#availability_target для кого то это тоже выгодно, удобно, хороший сервис, недорого....

раз уж начали сравнение Крыма и Турции, но аналогии напрашивались в сравнении.

Не могу сказать про Крым, но на нашем побережье (кажется в прометее) были наши приятели года 3назад. Так вот без перелета им 3недели с питанием обошлись около 200х тыс на 2взр +2 мал ребенка.
По-моему, вывод очевиден:)))

Lutik
01.08.2013, 21:32
Ездили мы к моему дедушке в Краснодар прошлым летом, и местные мне похвастались, что теперь и у них, около Анапы есть типа суперские отели с водными горками, бассейнами и олл инклюзивом. Я поинтересовалась сколько сия красота обходится в сутки и получилось, что это дороже, чем слетать в Турцию в действительно хорошую пятерку (друзья как раз отдыхали, и я поинтересовалась сколько им обошлась путевка). Да еще если приплюсовать перелет или поезд,то вышло раза в полтора дороже.


Не могу сказать про Крым, но на нашем побережье (кажется в прометее) были наши приятели года 3назад. Так вот без перелета им 3недели с питанием обошлись около 200х тыс на 2взр +2 мал ребенка.
По-моему, вывод очевиден:)))

наши соотечественники совсем оборзели. Но с другой стороны, ведь едут же за такие деньги на наш Юг, а не в Доминикану.

Haley
01.08.2013, 22:03
Дык я же тебе давала ссылку в твоей теме про Крым, да и в моем отчете есть.. Пансионат Гуляй Поле. У нас вышло проживание 20 тыс, питание 20 тыс, бензин 10 тыс, ну и тыс 15 мы потратили на экскурсии/развлечения.

Haley
01.08.2013, 22:06
На машине да, но в Турцию-то я на машине не поеду - ещё один плюс Крыма - возможность сэкономить на перелете, да и отличный вариант для тех, кто не любит летать, или любит автопутешествия, вроде меня. А в Турцию в апартаменты не выйдет дешевле, туда авиабилеты выходят очень дорогими, я смотрела, поэтому дешевле точно не будет.

Haley
01.08.2013, 22:06
Так мы говорим о Крыме, а не о нашем побережье, о нашем лично я ничего сказать не могу, не была.

Haley
01.08.2013, 22:08
Греция ещё дороже Турции, самые дешевые четверки в феврале по раннему бронированию на 2взр+1ре стоило около 100 тыс.

Haley
01.08.2013, 22:09
Прометей, насколько я слышала, едва ли не самый дорогой и крутой отель нашего побережья, поэтому вывод совершенно не очевиден:)

ЛС
01.08.2013, 22:16
На машине да, но в Турцию-то я на машине не поеду - ещё один плюс Крыма - возможность сэкономить на перелете, да и отличный вариант для тех, кто не любит летать, или любит автопутешествия, вроде меня. А в Турцию в апартаменты не выйдет дешевле, туда авиабилеты выходят очень дорогими, я смотрела, поэтому дешевле точно не будет.
Пр-моему, Оля про другое хотела сказать. Что если брать _аналогичный_вид отдыха, то Турция/Египет/нечто подобное-выйдет дешевле Крыма или др черноморского побережья.
А про авиабилеты-как сказать. Мужу моему билеты в Грецию обошлись в 11600, а друг хотел к семье в Геленджик слетать-цена 16000. Для меня это нонсенс.
Я не к тому, что Крым или 'наше море' ужас, просто наш народ оборзел, от такого ценообразования и сервиса я в ужасе.

Kro
01.08.2013, 23:08
У меня авиабилеты до симферополя обходятся 2й год подряд 8-9 тыр на человека в сезон. В оба конца. Это прямые рейсы аэрофлота, трансаеро, сибири. В июне летели втроем за 11 с копейками. Со стыковкой или лоукостеры можно дешевле.
У меня в Крыму жилье есть, а крестная наша снимает квартиры или дома. Так вот месяц! с питанием, развлекухами, билетами ей с 3мя детьми стабильно обходится в 70-100 тыр. Это Керчь, тут хорошая треха с техникой стоит в пределах 300 гривен. На юбк подороже, но там с пляжами хуже.

marinka
01.08.2013, 23:41
Так мы говорим о Крыме, а не о нашем побережье, о нашем лично я ничего сказать не могу, не была.

у меня вопрос про Крым..где именно вы отдыхали..

ЛС
01.08.2013, 23:53
у меня вопрос про Крым..где именно вы отдыхали..


выше Haley ответила


Дык я же тебе давала ссылку в твоей теме про Крым, да и в моем отчете есть.. Пансионат Гуляй Поле. У нас вышло проживание 20 тыс, питание 20 тыс, бензин 10 тыс, ну и тыс 15 мы потратили на экскурсии/развлечения.

marinka
01.08.2013, 23:58
выше Haley ответила

ой, пропустила..спасибо)

Лисичка
02.08.2013, 21:54
Греция ещё дороже Турции, самые дешевые четверки в феврале по раннему бронированию на 2взр+1ре стоило около 100 тыс.
Так вот у нас Турция выходила чуть ли не в полтора раза дороже, чем мы слетали в Грецию при тех же вводных.
Откуда такие бешеные цены на Грецию?! Мы в июне слетали гораздо дешевле и при лучших условиях!

А вообще правда у каждого своя. Каждый кулик хвалит свое болото. Но извините, на такой ужасный сервис и условия и за такие деньги я не готова ехать!

Haley
03.08.2013, 14:50
Я не "хвалю свое болото", а рассуждаю объективно. Я была несколько раз в Турции и Египте, с чем впринципе и сраниваю, поэтому и говорю, что в Крыму не хуже, и сервис, который был у нас, был отличным и душевным. О каком ужасном сервисе ты говоришь? Напиши конкретно. Питание на отлично, уборка, прачечная, все в наличии. Хотя собственно я никого не зову, но лично я на след. год хочу опять в Крым).

Сейчас специально зашла санмар - цена на грецию с полным пансионом на август 2 взр+1ре 4 звезды - от 110 тыс, у натали турс - от 160 тыс.

Цыбулька
03.08.2013, 15:52
Я тоже похвалю Крым. Отдыхали второй год подряд, хотя раньше ездили в Грецию, Турцию, Хорватию, Италию( Египет не перечисляю, т.к. я его не люблю), т.е. сравнить есть с чем
Крым мне нравится всем: и климатом, и продуктами (да-да мега вкусные и без всякой химии продукты, как при Союзе), своими садовыми фруктами без всякой обработки. Вот за это я ценю Крым, что пока там всей этой дряни еще нет. Фрукты стоят копейки : например самые дорогие персики 24 рубля за кг, дыни 6-10 руб за кг, кукуруза, обожаемая детьми 6 руб за штучку, ну и т.д.
Отдых получается очень бюджетным.

Дочка Варвара
03.08.2013, 16:05
и я похвалю Крым, выезжаем туда как только возможность появляется, по деньгам, последний раз были в 11 году, оставили за 3,5 недели 70 тыс, но это с дорогой и мы себе не в чем не отказывали, и еще по дороге заезжали в Луганск где потусили и жили в хорошей гостинице, люблю Крым за климат, за природу, за бухты, Коктебель за тусовки, Гурзуф за пафосность, Ялту за разношерстность, а сколько там всего можно посомтреть, а сколько диких пляжей, а какие виноградники, а вино мммм.....
а что касается отношения, не знаю, всегда душевно и комфортно
едиственное Даи их, но когда в последний раз ездили, ни разу с ними не общались, тут единственное правило не нарушать ПДД и знать их особенности

Lutik
03.08.2013, 16:19
Сейчас специально зашла санмар - цена на грецию с полным пансионом на август 2 взр+1ре 4 звезды - от 110 тыс, у натали турс - от 160 тыс.

так выше речь о том, что в Крым многие ездят за такие же цены. И сравнивая Грецию и Крым, многие выберут Грецию. Там фантастическое море (а порой и несколько у одного острова), там оливки и оливковое масло, а сейчас греки охотно дают длинные мультивизы.

Лисичка
03.08.2013, 21:07
Я не "хвалю свое болото", а рассуждаю объективно. Я была несколько раз в Турции и Египте, с чем впринципе и сраниваю, поэтому и говорю, что в Крыму не хуже, и сервис, который был у нас, был отличным и душевным. О каком ужасном сервисе ты говоришь? Напиши конкретно. Питание на отлично, уборка, прачечная, все в наличии. Хотя собственно я никого не зову, но лично я на след. год хочу опять в Крым).

Сейчас специально зашла санмар - цена на грецию с полным пансионом на август 2 взр+1ре 4 звезды - от 110 тыс, у натали турс - от 160 тыс.
Египет и Турция тоже разные бывают. И я не знаю с чем ты сравниваешь. а я привела конкретные примеры по стоимости и сервису.
И если ты берешь цены, так тогда и надо сравнивать отель 2 звезды, а может даже и меньше по мировым меркам, в которым ты была в Крыму и те же 2 звезды, например в Греции. Просто сравнение по ценам с 4х звездочным я считаю неправильным в данном случае.

Лисичка
03.08.2013, 21:12
И я тоже не меньше вас люблю Крым. Но непонятное ценообразование на более менее комфортные условия меня убивает!

Лисичка
03.08.2013, 21:22
Я не "хвалю свое болото", а рассуждаю объективно.
Сейчас специально зашла санмар - цена на грецию с полным пансионом на август 2 взр+1ре 4 звезды - от 110 тыс, у натали турс - от 160 тыс.
Специально зашла в базы нескольких туроператоров по Греции:
Отели 2 звезды на 2взр+1реб. на 9 ночей в августе ( самый пик сезона) стоят 50-60 тысяч на полном пансионе. Соответственно если брать июнь, в то время когда вы ездили в Крым, если уж брать точное сравнение, то вычитаем процентов 20, а если по раннему бронированию, то все 25%. И в итоге получается: путевка стоит 35-45 тысяч рублей.

Токси
04.08.2013, 14:24
сейчас греки охотно дают длинные мультивизы.

Фиг:) мужу на месяц сейчас дали. Он сказал больше ни ногой в эту страну))
А Крым я люблю. Форос, Новый свет. Надо съездить только дорого получится. Но ностальгия мучает.

Lutik
04.08.2013, 17:31
Фиг:) мужу на месяц сейчас дали. Он сказал больше ни ногой в эту страну))
А Крым я люблю. Форос, Новый свет. Надо съездить только дорого получится. Но ностальгия мучает.

а это ваш турагент должен был решать или когда самостоятельно подаешь на визу, нам на полгода давали (но мы второй раз были), а с этого года дают на год (если попросишь конечно).

Мышоночек
04.08.2013, 18:19
А мы в Заозерном на 11 дней в июле в 45 тыщ. с дорогой уложились на двоих взрослых и двоих детей, жили в чудесном гостевом доме с трехразовым питанием))) Прекрасно отдохнули! Вот размышляю, отзыв с фотами отдельной темой вынести или сюда запихнуть?)) Это конечно, другой отдых, нежели в отеле 5* (сравнить есть с чем), но при ограниченном бюджете, отличный вариант))

Токси
04.08.2013, 19:19
а это ваш турагент должен был решать или когда самостоятельно подаешь на визу, нам на полгода давали (но мы второй раз были), а с этого года дают на год (если попросишь конечно).

Вот фиг их знает. На работе кто едет уже не первый раз получили на 3 месяца. Даже полгода зажимают. В любом слусае лотерея. Помню на французиков жаловались, а мужу годовые ставили без вопросов.

Haley
04.08.2013, 22:02
И если ты берешь цены, так тогда и надо сравнивать отель 2 звезды, а может даже и меньше по мировым меркам, в которым ты была в Крыму и те же 2 звезды, например в Греции.

Хм, это ты с чего взяла?:d Я бы не поехала в уровень 2*) Я была и в 5* и в 4*, именно поэтому сравниваю с 4*) Ты кстати так и не написала, какой именно сервис ты считаешь ужасным, конкретизируй.

Haley
04.08.2013, 22:04
Ну что я тебе могу сказать о этих людях?))) Учитывая упомянутые мной цены в Грецию, это надо очень постараться, чтобы за 110 тыс съездить на 9 ночей в Крым)))

Lutik
04.08.2013, 22:12
У французов вообще нет логики в выдаче виз, а вот с греками у нас все как то полюбовно складывалось раньше.

Лисичка
04.08.2013, 22:43
Хм, это ты с чего взяла?:d Я бы не поехала в уровень 2*) Я была и в 5* и в 4*, именно поэтому сравниваю с 4*) Ты кстати так и не написала, какой именно сервис ты считаешь ужасным, конкретизируй.
Немного меня не поняла. Ты сравниваешь цены Крыма в небольшом поселке гостиничного типа, в котором ты была в июне за 60 тысяч рублей и цены на отель 4 звезды в пик сезона. Помоему сравнение совсем некорректное. Выше тебе отписала сколько стоит 2 звезды в Греции в июне.
Я считаю за те деньги, которые они берут за услуги и сервис в Крыму, можно и поднапрячься и сделать условия более комфортными. Я за свои деньги хочу получать хороший сервис!
Но пока у нашего "советского" человека сидит в голове убеждение, что наш Крым дешевый, а на самом деле в итоге получается по с равнению с заграницей и не такой уж дешевый. Они так и будут делать деньги на всём что попало.
И пока наши люди не поймут что даже в пик сезона можно за 40 тысяч съездить в ту же Грецию на двоих в отель 4 звезды на 2 недели по горящей путевке или слетать зимой в Тайланд за 15 тысяч, они и будут придумывать цены с потолка.

Haley
04.08.2013, 22:53
Немного меня не поняла. Ты сравниваешь цены Крыма в небольшом поселке гостиничного типа, в котором ты была в июне за 60 тысяч рублей и цены на отель 4 звезды в пик сезона. Помоему сравнение совсем некорректное. Выше тебе отписала сколько стоит 2 звезды в Греции в июне.

В таком случае почему ты сравниваешь с 2 звездами в июне? Если я тебе пишу, что место где отдыхала я, вполне потянет на 4 турецкие звезды (в греции не была, не знаю), только размером сильно поменьше и стилизация другая. Поэтому мне совсем не интересно сколько стоит 2 звезды в Греции, я туда не поеду в такие условия.


Я считаю за те деньги, которые они берут за услуги и сервис в Крыму, можно и поднапрячься и сделать условия более комфортными. Я за свои деньги хочу получать хороший сервис!

Ты мне так и не написала, чем тебя не устроил сервис, ты только пишешь, что он ужасен, но ничего конкретного. И да, ты не думала, что тебе с местом не повезло?


И пока наши люди не поймут что даже в пик сезона можно за 40 тысяч съездить в ту же Грецию на двоих в отель 4 звезды на 2 недели по горящей путевке или слетать зимой в Тайланд за 15 тысяч, они и будут придумывать цены с потолка.

Слушай, сколько не пыталась, не получалось, даже по горящим, даже через чиптрип) Увидишь тур в Грецию на двоих в пик сезона 4 звезды на 2 недели, будь добра, сразу здесь кричи, я думаю желающих найдется много, по крайней мере, я точно.

Лисичка
05.08.2013, 10:58
В таком случае почему ты сравниваешь с 2 звездами в июне? Если я тебе пишу, что место где отдыхала я, вполне потянет на 4 турецкие звезды (в греции не была, не знаю), только размером сильно поменьше и стилизация другая. Поэтому мне совсем не интересно сколько стоит 2 звезды в Греции, я туда не поеду в такие условия.
По фоткам, которые я видела по твоей ссылке, ну уж никак не тянет на 4 звезды. И условия, и питание явно отличаются от нормальных четырех звезд.

Лисичка
05.08.2013, 11:19
Ты мне так и не написала, чем тебя не устроил сервис, ты только пишешь, что он ужасен, но ничего конкретного. И да, ты не думала, что тебе с местом не повезло?

Просто за те деньги, которые они требуют за более менее нормальное проживание, я хочу получать шведский стол с промежутком во времени (т.е. завтрак с 7.00 до 11.00), а не заказное меню с завтраком в 9.00. Большую территорию, где можно погулять с ребенком, бассейны, приватный чистый пляж (который каждый день чистят) с кристально чистым морем, где можно оставить спокойно вещи и уйти купаться. Туалеты около пляжа. Развлекаловки для детей с каруселями и горками.
Просто я хочу донести, что условия и сервис, которые они предлагают, не стоят этих денег. За эти деньги можно найти альтернативный вариант с лучшими условиями заграницей.

Лисичка
05.08.2013, 11:24
Слушай, сколько не пыталась, не получалось, даже по горящим, даже через чиптрип) Увидишь тур в Грецию на двоих в пик сезона 4 звезды на 2 недели, будь добра, сразу здесь кричи, я думаю желающих найдется много, по крайней мере, я точно.
Кричать уж точно не буду :))) а вот друзья в прошлом году именно так и съездили!
Можешь посмотреть туроператор Южный крест, висят очень хорошие предложения на конец августа. А чем ближе к дате заезда, тем ниже цена. Визу оформляют за неделю.

Кошка Лена
05.08.2013, 11:48
А мы в Заозерном на 11 дней в июле в 45 тыщ. с дорогой уложились на двоих взрослых и двоих детей, жили в чудесном гостевом доме с трехразовым питанием))) Прекрасно отдохнули! Вот размышляю, отзыв с фотами отдельной темой вынести или сюда запихнуть?)) Это конечно, другой отдых, нежели в отеле 5* (сравнить есть с чем), но при ограниченном бюджете, отличный вариант))

конечно отдельной темой!
буду очень рада отзыву

Лисичка
05.08.2013, 11:50
Для Haley:
Мы, например, в июне съездили в Грецию в отличную четверку 2взрослых+2детей на 15 ночей за 100 тысяч. Вы съездили на троих на 9 ночей за 60 тысяч. Путем простых арифметических действий мы за ночь заплатили 6 800 рублей, вы - 6 660 рублей. Разница минимальна, а уровень комфорта согласись у нас явно выигрывает и во много раз.

Haley
05.08.2013, 13:03
Просто за те деньги, которые они требуют за более менее нормальное проживание, я хочу получать шведский стол с промежутком во времени (т.е. завтрак с 7.00 до 11.00), а не заказное меню с завтраком в 9.00. Большую территорию, где можно погулять с ребенком, бассейны, приватный чистый пляж (который каждый день чистят) с кристально чистым морем, где можно оставить спокойно вещи и уйти купаться. Туалеты около пляжа. Развлекаловки для детей с каруселями и горками.
Просто я хочу донести, что условия и сервис, которые они предлагают, не стоят этих денег. За эти деньги можно найти альтернативный вариант с лучшими условиями заграницей.

Ну если бассейны и горки - это для тебя показатель хорошего сервиса, ну тогда тебе действительно в Крыму делать нечего) Я в бассейнах не купаюсь, к горкам равнодушна, и шведский стол мне не нужен, поэтому их отсутствие мне абсолютно параллельно. Но ты в таком случае не пиши "ужасный сервис", людей не путай ;)

Haley
05.08.2013, 13:06
Для Haley:
Мы, например, в июне съездили в Грецию в отличную четверку 2взрослых+2детей на 15 ночей за 100 тысяч. Вы съездили на троих на 9 ночей за 60 тысяч. Путем простых арифметических действий мы за ночь заплатили 6 800 рублей, вы - 6 660 рублей. Разница минимальна, а уровень комфорта согласись у нас явно выигрывает и во много раз.

Не соглашусь) Чем выигрывает-то? Шведским столом и горками? 100 тыс для меня дорого, мне этих денег жалко, а 15 дней много, а на 10 дней вы бы туда съездили за 90 тыс) Плюс у нас состав подороже - 3-е взрослых и ребенок взрослый, а это уже было бы 130 тыс как минимум.

Petra
05.08.2013, 14:26
Не соглашусь) Чем выигрывает-то? Шведским столом и горками? 100 тыс для меня дорого, мне этих денег жалко, а 15 дней много, а на 10 дней вы бы туда съездили за 90 тыс) Плюс у нас состав подороже - 3-е взрослых и ребенок взрослый, а это уже было бы 130 тыс как минимум.

Если посчитать,то 10 дней у них бы обошлись в 68 тыс.
Да прекрасен Крым,вот и езжайте туда,хохлам тоже надо на что то зиму жить. А то все в Турцию и Грецию отвезете еще)

Kro
05.08.2013, 14:47
Вот ни о чем спор ведь. В крыму нечего делать тем, кто предпочитает тюлений отдых на территории отеля и критерий уровня сервиса - это шведский стол))
На кой мне бассейн, если есть море?? В бассейне и в москве поплавать можно.
В крыму уйма парков и дворцов, в которых погулять можно. Можно по горам полазить, на фуникулере прокатиться, под водопадами постоять, и все это близко, особенно если на машине ехать.
А греть пузо у бассейна - это да, не в крым.

Myr
05.08.2013, 15:02
Ну если бассейны и горки - это для тебя показатель хорошего сервиса, ну тогда тебе действительно в Крыму делать нечего) Я в бассейнах не купаюсь, к горкам равнодушна, и шведский стол мне не нужен, поэтому их отсутствие мне абсолютно параллельно. Но ты в таком случае не пиши "ужасный сервис", людей не путай ;)
Ну, ты же согласишься, что шведский стол дороже и удобнее.
Кстати по сервис. Мы были в 2007 году, может что-то поменялось к лучшему. В кафе заказали шашлык, соус к шашлыку за отдельные деньги, даже лук к шашлыку за отдельные деньги. Хлеб за каждый кусочек плати отдельно. На территории кафе стояла скульптура, фото с ней платное. В некоторых кафе платный туалет, даже если ты посетитель кафе. Еще убил % за обслуживание включенный в счет автоматом, т.е. нравится, не нравится плати. Куча убитых, платных лежаков на пляже. Платные раздевалки, туалеты, душ на пляже.

Kro
05.08.2013, 15:12
Ну, ты же согласишься, что шведский стол дороже и удобнее.
Кстати по сервис. Мы были в 2007 году, может что-то поменялось к лучшему. В кафе заказали шашлык, соус к шашлыку за отдельные деньги, даже лук к шашлыку за отдельные деньги. Хлеб за каждый кусочек плати отдельно. На территории кафе стояла скульптура, фото с ней платное. В некоторых кафе платный туалет, даже если ты посетитель кафе. Еще убил % за обслуживание включенный в счет автоматом, т.е. нравится, не нравится плати. Куча убитых, платных лежаков на пляже. Платные раздевалки, туалеты, душ на пляже.

Вам просто с местом не повезло, особенно с кафе)))
Лежаки да, платные для неотельных. Но неубитые) 20 гривен на весь день. В керчи 10.
Раздевалок платных ни разу не видела. Туалеты в большинстве все же бесплатные.

Лисичка
05.08.2013, 15:42
Вот ни о чем спор ведь. В крыму нечего делать тем, кто предпочитает тюлений отдых на территории отеля и критерий уровня сервиса - это шведский стол))
На кой мне бассейн, если есть море?? В бассейне и в москве поплавать можно.
В крыму уйма парков и дворцов, в которых погулять можно. Можно по горам полазить, на фуникулере прокатиться, под водопадами постоять, и все это близко, особенно если на машине ехать.
А греть пузо у бассейна - это да, не в крым.
Ну уж не надо утрировать. И придираться к словам, я как пример привела про шведский стол, как один из отличительных критериев. Мы тоже практически не купались в бассейне, но вот например был шторм на море и сильный ветер, на пляже было невозможно находиться, вот и купались в бассейне.
Да и в любой европейской стране, есть где погулять, полазить по горам и куда съездить на экскурсии. Особенно в Греции, уж столько интересных мест.

Kro
05.08.2013, 15:58
Ну уж не надо утрировать. И придираться к словам, я как пример привела про шведский стол, как один из отличительных критериев. Мы тоже практически не купались в бассейне, но вот например был шторм на море и сильный ветер, на пляже было невозможно находиться, вот и купались в бассейне.
Да и в любой европейской стране, есть где погулять, полазить по горам и куда съездить на экскурсии. Особенно в Греции, уж столько интересных мест.

Ну а в крыму банально земли нет для постройки отелей с огромными территориями да еще и собственными пляжами. Все занято историческими памятниками и заповедниками.

Lutik
05.08.2013, 17:12
Вот ни о чем спор ведь. В крыму нечего делать тем, кто предпочитает тюлений отдых на территории отеля и критерий уровня сервиса - это шведский стол))
На кой мне бассейн, если есть море?? В бассейне и в москве поплавать можно.
В крыму уйма парков и дворцов, в которых погулять можно. Можно по горам полазить, на фуникулере прокатиться, под водопадами постоять, и все это близко, особенно если на машине ехать.
А греть пузо у бассейна - это да, не в крым.

ну ты утрируешь, даже в Турцию и Египет едут люди не только за тюленим отдыхом, это зависит не от места отдыха, а от самих людей.
В Москве можно поплавать в бассейне безусловно, а получить удовольствие от этого? особенно, когда нужна справка от врача, когда нужно добираться до бассейна по пробкам, а в бассейне встретить или бабок за 100 кг "дефилирующих" на узкой дорожке, или подростков-переростков резвящихся...
Парки, водопады, дворцы в пределах неутомительной поездки на авто - это все тоже есть в других странах. И кто хочет лежать у бассейна, того не вытащишь и в Крыму ни под какие водопады.

Myr
05.08.2013, 17:18
В крыму нечего делать тем, кто предпочитает тюлений отдых на территории отеля
От души повеселила. )))))

Kro
05.08.2013, 17:40
От души повеселила. )))))

Очень рада)))

Ленточка
05.08.2013, 17:43
Читаю - читаю... и поняла, что спор НИ О ЧЕМ!
Я поездила, посмотрела, не все о чем мечтала, но посмотрела, сравнить есть с чем, пока что природа крыма для меня самая прекрасная и по насыщенности мест для посещения. Да, впереди у меня в мечтах и Италия и повторно Испания, но Крым для меня как Питер - ездить хочется всегда! Как только есть возможность!
Тут вопрос даже не в уровне сервиса и проживании. Цены созразмерны, надо только искать, др вопрос чем вы ради этого можете пожертвовать, а чем нет...
В этом году была на Кипре в районе Айа-Напы. Вышло дороже крыма - факт. Отдых тюлений... прикольно, посмотрели, что смогли, но КРЫМ для меня в мульон раз был интереснее. С Египтом не сравнить вообще. В турции пока не была.
Вот с Грецией я бы конечно еще помучилась, что выбрать.
Но для людей, которые боятся перелетов или не знакомых наций или есть языковой барьер и тп, Крым чудное место для отдыха, главное знать куда ехать и чего вы хотите от отдыха.

Kro
05.08.2013, 17:48
ну ты утрируешь, даже в Турцию и Египет едут люди не только за тюленим отдыхом, это зависит не от места отдыха, а от самих людей.
В Москве можно поплавать в бассейне безусловно, а получить удовольствие от этого? особенно, когда нужна справка от врача, когда нужно добираться до бассейна по пробкам, а в бассейне встретить или бабок за 100 кг "дефилирующих" на узкой дорожке, или подростков-переростков резвящихся...
Парки, водопады, дворцы в пределах неутомительной поездки на авто - это все тоже есть в других странах. И кто хочет лежать у бассейна, того не вытащишь и в Крыму ни под какие водопады.

Я к тому, что если ехать исключительно загорать и купаться, то конечно лучше заграницу на ультраолл. В крыму другие преимущества.
В мск я в бассейн в фитнес клубе хожу без справок) но море лично для меня лучше всякого бассейна и ради бассейна я никуда не поеду. А в отелях бабок и подростков не бывает?

Kro
05.08.2013, 17:51
Вот Ленточка прям все мои мысли изложила, только удачней видимо :-)

Lutik
05.08.2013, 17:58
Я к тому, что если ехать исключительно загорать и купаться, то конечно лучше заграницу на ультраолл. В крыму другие преимущества.
В мск я в бассейн в фитнес клубе хожу без справок) но море лично для меня лучше всякого бассейна и ради бассейна я никуда не поеду. А в отелях бабок и подростков не бывает?

если загорать и купаться - то куда угодно можно ехать, что в Крым, что в Краснодар.
Ради бассейна едут на море только немцы - они считают море грязным. Я на отдыхе практически не купаюсь в бассейнах - там вода холоднее:) а вот дети в определенном возрасте моря боятся и только в бассейне купаются (одна знакомая недавно из Анапы приехала и очень горевала, что сын 3х летний очень боялся моря, а бассейна там, где они жили не было).

Я в Москве хожу в бассейн плавать - не болтать с подружками на дорожке, а интенсивно плавать. В отелях я почти не захожу в бассейны (мне холодно), но по практике - бабулки там меня в принципе не напрягали, а в море места много, огибаю таких во время заплывов, подростков так беспардонно себя ведущих тоже не встречала (везло наверное).

Lutik
05.08.2013, 18:02
Ты понимаешь, ты вот единственная кто сказал - л юблю Крым за природу, тут собственно и нечего обсуждать. Если, я к примеру, люблю природу Алтайского края - то наверное я буду туда ездить, наверное даже несмотря на цены (из серии ежики кололись, но жрали кактус). А тут то народ говорит о сервисе и качестве гостниц в Крыму и низких ценах в сравнении с признанными курортами. Природа Крыма наверное круче Турции, но в отельном сервисе - еще есть куда стремиться и в ценообразовании тоже. но никто этого делать не будет пока масса людей, помнящих советский сервис (и их он устраивает) будут ездить на наши курорты и в Крым, а вот лет через 10-15, если в Крыму ничего не изменится, нынешняя молодежь не будет туда ездить.

Про авиафобов - все понятно, у них конечно выбора нет (точнее они сами так решили, у нас на форуме есть примеры как справится с этим, если есть желание путешествовать).

Ленточка
05.08.2013, 18:11
Ты понимаешь, ты вот единственная кто сказал - л юблю Крым за природу, тут собственно и нечего обсуждать. Если, я к примеру, люблю природу Алтайского края - то наверное я буду туда ездить, наверное даже несмотря на цены (из серии ежики кололись, но жрали кактус). А тут то народ говорит о сервисе и качестве гостниц в Крыму и низких ценах.

Про авиафобов - все понятно, у них конечно выбора нет (точнее они сами так решили, у нас на форуме есть примеры как справится с этим, если есть желание путешествовать).

Ответ видимо мне?
Я люблю Крым и за еду (могу и попу сохранить, на оллкнклюзив не могу, и вкусняшек поесть), и за природу, и экскурсий там сумасшедшее количество, мне там не так страшно и на машине.
Цены (если жить не в санатории или отеле, а таким я Крым не вижу) на рынках в магазинах на фрукты, овощи и мясо дешевле, чем в Европе, почти такие же как у нас, но вкус ммммммм, бахчисарайские персики - это ж отвал башки, а арбузы... убитая ночь в туалете, но вкус не передаваем.
:).
Ну и бассейны - море, у меня ребенок если видит бассейн, лезет в него всегда, т.к. можно попрыгать с борта и тд итп, если его нет, есть море, с радостью в море, если нет, есть речка (на даче), не вытащишь и из речки, да он готов в тазу плескаться, лишь бы дали. Просто он у меня такой, он плавает с месяца от рождения. Он моря не боится. Да, щипит временами, да не вкусно, но он знает, что это ПОЛЬЗА в первую очередь. :)
В общем, тут спорить не о чем. Наши юга по сервису недотягивали никогда и вряд ли когда дотянут до Европы, да и до той же Турляндии (до хороших отелей), но и им никогда не светит показать то, что есть у нас в Крыму.
Про Краснодарский край молчу, ничего про него сказать не могу.

Ну и невозможно судить о Крыме по 2м экскурсиями и одному городу. Я начинала познавать Крым в 2004 году с 10 дневной поездки с подругами АВТОСТОПОМ от Евпатории до Феодосии. Мы шли ногами. ехали маршрутками, останавливались в разных городах на 1-2 дня, посещали достопримечательности, кушали в разных кафе... у меня восторг дикий еще с тех времен. Это подростковые впечатления, поэтому я не объективна к Крыму. Это юношеская любовь на всю жизнь.

Но вот без мужа с годовасом, а тем более двумя детьми я одна у Крым не поеду..., тк с такими мне некогда будет ходить по магазам и выбирать продукты, а также ездить на пляж на маршрутке.
Это уже совершенно др отдых, да, тут лучше я поеду в Грецию, ни о чем не думать, кроме как их кремом намазать и еду найти при ресторане.

Kro
05.08.2013, 18:14
если загорать и купаться - то куда угодно можно ехать, что в Крым, что в Краснодар.
Ради бассейна едут на море только немцы - они считают море грязным. Я на отдыхе практически не купаюсь в бассейнах - там вода холоднее:) а вот дети в определенном возрасте моря боятся и только в бассейне купаются (одна знакомая недавно из Анапы приехала и очень горевала, что сын 3х летний очень боялся моря, а бассейна там, где они жили не было).

Я в Москве хожу в бассейн плавать - не болтать с подружками на дорожке, а интенсивно плавать. В отелях я почти не захожу в бассейны (мне холодно), но по практике - бабулки там меня в принципе не напрягали, а в море места много, огибаю таких во время заплывов, подростков так беспардонно себя ведущих тоже не встречала (везло наверное).

Не ну вот видишь в Крыму некомфортные пляжи - то лежаки платные, то душ, то штормит, а бассейна нет.
А мне как-то вот в бассейне бабки не попадаются или я их не замечаю.

Kro
05.08.2013, 18:17
Кстати вот я заметила, что отдыхающих как-то поменьше стало, даже радостно) а машин приезжих напротив заметно больше. В керчи сейчас каждая 3я машина с росс. номерами.

Haley
05.08.2013, 18:34
Если посчитать,то 10 дней у них бы обошлись в 68 тые)

Как правило отель стоит процентов 30-40 от стоимости путевки, поэтому стоимость не будет уменьшаться прямо пропорционально кол-ву ночей.

Ленточка
05.08.2013, 21:32
Не ну вот видишь в Крыму некомфортные пляжи - то лежаки платные, то душ, то штормит, а бассейна нет.
А мне как-то вот в бассейне бабки не попадаются или я их не замечаю.

Хто сказал пляжи не комфортные?! Просто надо знать на какой пляж идти!!!!! В Испании вы тоже бесплатно ни на один пляж не зайдете, как и на Кипре! А вот некоторые Крымские пляжи и в подметке по красоте и песку не годятся Испании, ХОРВАТИИ! Просто надо знать ГДЕ ;).

Lutik
05.08.2013, 22:47
ну здрасте, почему то в Испании пляжи платные? В Испании пляжи муниципальные как раз, то есть бесплатные, платными могут быть лежаки, но ты не обязан их покупать.

Ленточка
05.08.2013, 22:50
ну да, я это и имела ввиду, так и в Крыму большая часть (если не огороженная территория) бесплатные с платными лежаками, собсно как и на Кипре том же. Но меня вот душит платить по 2,50 евро за шезлонг каждый + еще 2,50 евро за зонтик. Итого на семью получается ровнехонько 10 евро в день, т.е. 400 с хвостиком рублей... бррррррррррр
Но ведь приходится! И платим... тк просто целый день на песке не в кайф.

Мальвина
05.08.2013, 22:50
В Испании вы тоже бесплатно ни на один пляж не зайдете, как и на Кипре!

????? что это? вход только за деньги? или всё-таки описка))))

По теме, у меня подруга живет в Европе и замужем за европейцем, а в медовый месяц отправились в Крым)))

Ленточка
05.08.2013, 22:57
????? что это? вход только за деньги? или всё-таки описка))))

По теме, у меня подруга живет в Европе и замужем за европейцем, а в медовый месяц отправились в Крым)))

описка - описка, имелась ввиду оплата шезлонгов и зонтов! В Крыму же действительно есть пляжи, куда вход даже платный.
Про подругу... подозреваю, что у них боооольшие планы на экскурсии, от городов и набережных, до гор ;). Вряд ли они решили мальдивы таким образом заменить и просто полежать на пляжике... если только еще и спа решили получить подешевле :).

Myr
05.08.2013, 23:00
ну да, я это и имела ввиду, так и в Крыму большая часть (если не огороженная территория) бесплатные с платными лежаками, собсно как и на Кипре том же. Но меня вот душит платить по 2,50 евро за шезлонг каждый + еще 2,50 евро за зонтик. Итого на семью получается ровнехонько 10 евро в день, т.е. 400 с хвостиком рублей... бррррррррррр
Но ведь приходится! И платим... тк просто целый день на песке не в кайф.

А мы никогда не платим, прекрасно отдыхаем на полотенцах. Просто последний отдых в Крыму, платными лежаками был весь пляж заставлен и с полотенцами лежать не давали, выгоняли.

Мальвина
05.08.2013, 23:07
Вряд ли они решили мальдивы таким образом заменить и просто полежать на пляжике... если только еще и спа решили получить подешевле :).

да они любят бюджетный отдых (в смысле не 5*отели), но чтобы можно было много посмотреть красивого

Lutik
05.08.2013, 23:14
ну да, я это и имела ввиду, так и в Крыму большая часть (если не огороженная территория) бесплатные с платными лежаками, собсно как и на Кипре том же. Но меня вот душит платить по 2,50 евро за шезлонг каждый + еще 2,50 евро за зонтик. Итого на семью получается ровнехонько 10 евро в день, т.е. 400 с хвостиком рублей... бррррррррррр
Но ведь приходится! И платим... тк просто целый день на песке не в кайф.

не, ну если целый день на пляже - то наверное шезлонг нужен, я вот редко больше 2-3 часов в день выдерживаю на пляже, мне скучно, поэтому я могу и на песочке полежать. Но в том числе поэтому выбираю последнее время Грецию - там частные пляжи отелей, в основном бесплатно все на территории, вообще голова свободно о размышлениях дорого-дешево.... я один раз дома напряглась, выбирая отель, чтобы отдыхать и ни о чем не думать.... ну это моя такая позиция, мне с ней комфортно.

Ленточка
05.08.2013, 23:15
А мы никогда не платим, прекрасно отдыхаем на полотенцах. Просто последний отдых в Крыму, платными лежаками был весь пляж заставлен и с полотенцами лежать не давали, выгоняли.

А я без зонта вообще не могу, я 20-30 минут в воде, столько же под зонтом, иначе на любой день отпуска я сразу как головешка обугливаюсь и облезаю :). А вот зонт мы все никак ни в одном отпуске не купим :), чтоб на полотенцах валяться.

Ленточка
05.08.2013, 23:17
не, ну если целый день на пляже - то наверное шезлонг нужен, я вот редко больше 2-3 часов в день выдерживаю на пляже, мне скучно, поэтому я могу и на песочке полежать. Но в том числе поэтому выбираю последнее время Грецию - там частные пляжи отелей, в основном бесплатно все на территории, вообще голова свободно о размышлениях дорого-дешево.... я один раз дома напряглась, выбирая отель, чтобы отдыхать и ни о чем не думать.... ну это моя такая позиция, мне с ней комфортно.

А мы обычно делим дни (иначе мои мужики бастуют): им день пляжа, мне день экскурсий, им день аквапарк, мне день экскурсий, потом просто какой-нить релакс и тд.
Иногда до обеда пляж, после пяти часов экскурсии, но все равно это не меньше 4 часов на пляже, иначе муж с сыном просто перестанут меня с собой в отпуск брать, чтоб не мешала им "тюленить" и плескаться как китам :)

Myr
05.08.2013, 23:22
А я без зонта вообще не могу, я 20-30 минут в воде, столько же под зонтом, иначе на любой день отпуска я сразу как головешка обугливаюсь и облезаю :). А вот зонт мы все никак ни в одном отпуске не купим :), чтоб на полотенцах валяться.
Мы редко проводим на пляже более двух часов. Даже два это много. Мы любим активно отдыхать, тюлени - это не мы, мы не тюлени. )))

Lutik
05.08.2013, 23:24
А мы обычно делим дни (иначе мои мужики бастуют): им день пляжа, мне день экскурсий, им день аквапарк, мне день экскурсий, потом просто какой-нить релакс и тд.
Иногда до обеда пляж, после пяти часов экскурсии, но все равно это не меньше 4 часов на пляже, иначе муж с сыном просто перестанут меня с собой в отпуск брать, чтоб не мешала им "тюленить" и плескаться как китам :)

у нас примерно так же. Но у меня через пару часов даже под зонтиком навязчивая мысль свалить появляется. Деть почитать все равно не даст, поспать не даст и поплавать вволю не дают - требуют смены караула (за ребенком). У нас в семье в спа и на массаж ходит только муж:) я как то не фанат в одиночку на такие мероприятия ходить.

Ленточка
05.08.2013, 23:30
у нас примерно так же. Но у меня через пару часов даже под зонтиком навязчивая мысль свалить появляется. Деть почитать все равно не даст, поспать не даст и поплавать вволю не дают - требуют смены караула (за ребенком). У нас в семье в спа и на массаж ходит только муж:) я как то не фанат в одиночку на такие мероприятия ходить.

Мой сейчас в том возрасте, что я могу читать не отрываясь на шезлонге, он либо "насилует" папу купаниями, либо сам прекрасно купается, под нашим присмотром, благо уже год как плавать научился. Ну и рефлекс, как у собачки Павлова, только вякнешь, он уже отзывается, показывается, рядом стоит... лишь бы не загнали на тот же шезлонг.
Аааа, еще час после купания подъедает ВСЕ, что прихватили с завтрака, на котором в него почти ничего не удается впихнуть :).

Kro
06.08.2013, 00:59
Хто сказал пляжи не комфортные?! Просто надо знать на какой пляж идти!!!!! В Испании вы тоже бесплатно ни на один пляж не зайдете, как и на Кипре! А вот некоторые Крымские пляжи и в подметке по красоте и песку не годятся Испании, ХОРВАТИИ! Просто надо знать ГДЕ ;).

Я-то знаю где))
Это выше был пост о том что лежаки убитые, душ нампляжеиплатный и замлук кмшашлыку еще доплатить заставили))

Kro
06.08.2013, 01:04
А мы никогда не платим, прекрасно отдыхаем на полотенцах. Просто последний отдых в Крыму, платными лежаками был весь пляж заставлен и с полотенцами лежать не давали, выгоняли.

Я в июне как раз столкнулась с этим в партените, мы просто поставили несколько лежаков один на один. Парниша попытался повозмущаться но в итоге отвалил)))

Lutik
06.08.2013, 02:29
Мой сейчас в том возрасте, что я могу читать не отрываясь на шезлонге, он либо "насилует" папу купаниями, либо сам прекрасно купается, под нашим присмотром, благо уже год как плавать научился. Ну и рефлекс, как у собачки Павлова, только вякнешь, он уже отзывается, показывается, рядом стоит... лишь бы не загнали на тот же шезлонг.
Аааа, еще час после купания подъедает ВСЕ, что прихватили с завтрака, на котором в него почти ничего не удается впихнуть :).

Моя еще плавать не умеет, а сейчас со вторым ребенком, у меня почти нет времени ее учить. Да даже когда научится плавать - я все равно не смогу спокойно лежать на шезлонге, когда ребенок в воде, паранойя.
Но у меня дочь к тому же требует общения и общих игр постоянно, жду не дождусь когда ж младшая дорастет, чтоб со старшей играть, вот тогда придет кайф и я смогу расслабиться на шезлонге, пока они из песка что то строят, пока же далеко до сбычи этой мечты.