PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Калининград-Куршская коса-Светлогорск



dashenkar
02.08.2013, 00:27
В связи с тем, что муж не выездной, мы осваеваем просторы России-матушки. второй год подряд ездим в Калининград. в прошлом году жили месяц в Светлогорске, с погодой очень не повезло. Пытались в этом году уехать на теплое наше море, но так и не решились, поэтому опять поехали на Балтику.
Правда сделали все по уму. За месяц до поездки забронировали машину. Прошлый год показал, что то, что есть в наличии за те деньги, которые просят, нам не нужно. Машину подали в аэропорт. Это очень удобно, потому как цены на такси жуткие. За 30 мин идеальной новой трассы просят 900 руб. именно столько занимает дорога на машине от аэропорта до Калининграда или Светлогорска.
Первую неделю жили на Куршской косе в отеле, в который случайно забрели в прошлом году на обед. Отель Альтримо в поселке Рыбачем. Лучшие годы он уже пережил. Сейчас в упадке, но пока приемлемо. Дни проводили замечательно. Утром загарали на берегу залива, днем уходили на море. С погодой в этом году повезло. Купались постоянно :) Все достопримечательности косы посмотрели в прошлом году. И песочные дюны, и высоту Эфа, и танцующий лес, поэтому в этом году только релакс.
Потом уехали в рыцарский замок Нессельбек. Вот где счастье было! Новострой на месте разрушенного замка. Вот здесь Европа. Обслуживание идеальное, официанты вежливые. Все великолепно. внутри замковые интерьеры, великолепный ресторан с несколькими сортами своего пива. Кроме этого видели рыцарский турнир и огненное шоу. Турнир конечно так себе :) для детей:) А огненное шоу восхитительное.
После этого отправились а Светлогорск. Там жили в милом отельчике в первой полосе с окнами на море. Хорошо, что мы знаем Светлогорск и понимаем, что вид на море практически не возможен. Сосны оберегают берег, извините за тавтологию.Поэтому мы видели берег и пляж под окнами сквозь деревья. Вот :) хорошо было на столько, что муж так и не распаковал этюдник, а я не тронула вышивку :) Но мы НИСКОЛЬКО не жалеем об этом :)

п.с. много фотографий в альбоме

Кошка Лена
02.08.2013, 00:38
так вкусно рассказала. что сразу захотелось поехать :)

маринка с дачи
02.08.2013, 00:43
красота!!!
п.с. у меня Калининград в списке, спасибо)

dashenkar
02.08.2013, 01:07
Тогда продолжу :)

В калининграде замечательный музей морового океана. Там 3 корабля и подлодка. Один корабль -космическая станция, Витязь -исследовательское судно и малый рыболовецкий траулер. Подлодка -это моя мечта.всю жизнь мечтала побывать :)

Форт #5 - это прусская крепость , разрушенная в годы войны. смотреть только с экскурсоводом, потому как он покажет такое, что сами никогда не увидите.
Кафедральный собор с могилой Канта.
Новопостроенная Рыбная деревня с маяком.
Фридландские ворота-одни из множетсва подъездных путей в город, но не рпзрушенных во время войны.
И еще множество мест.

Myr
02.08.2013, 03:08
Чудесный отчет! Очень интересно! Очень понравилась фотография дочки с водолазом. Такая забавная! ))))))))))) Прелесть!

dashenkar
02.08.2013, 09:34
Чудесный отчет! Очень интересно! Очень понравилась фотография дочки с водолазом. Такая забавная! ))))))))))) Прелесть!
Спасибо :)

HelenHenson!
02.08.2013, 09:36
ну я как человек который с 4-х лет ездит в калиниград-светлогорск -зеленоградск и просто обожа.щий этот регион, так понимаю ваши ощущения...
я просто мечтаю уехать туда одна на недельку , даже в +16, даже если нет солнца, просто что бы побродить по Светлику, бесконечно посмотреть на Балтику, погулять по Калининграду....

ps. самое смешное - на Косе не была ни разу

dashenkar
02.08.2013, 10:07
ну я как человек который с 4-х лет ездит в калиниград-светлогорск -зеленоградск и просто обожа.щий этот регион, так понимаю ваши ощущения...
я просто мечтаю уехать туда одна на недельку , даже в +16, даже если нет солнца, просто что бы побродить по Светлику, бесконечно посмотреть на Балтику, погулять по Калининграду....

ps. самое смешное - на Косе не была ни разу

На самом деле, на косе только дюны впечатляют :) и то в первый раз :)
Муж мой очень любит теплое море, в прошлом году ему совсем не а понравилось , но подумав зимой, все равно дал Добро на Светлогорск ;) а теперь предлагает туда на 1,5 месяца ехать :) я очень рада :)

Julias
03.08.2013, 03:20
Даш, фотки класс!
Отчет пиши еще, интересно читать )) и фотки еще давай ))
А выглядишь ты просто СУПЕРРР!!

dashenkar
03.08.2013, 08:26
Даш, фотки класс!
Отчет пиши еще, интересно читать )) и фотки еще давай ))
А выглядишь ты просто СУПЕРРР!!
:) спасибки :)

Nezhka
03.08.2013, 14:06
о,замок впечатлил! Вообще интересный отчет,но короткий) И фотографии хорошие,захотелось там побывать.

Julias
03.08.2013, 23:40
Вот-вот, короткий ))
И добавь еще про проживание в самом замке - очень впечатляет ))

dashenkar
03.08.2013, 23:57
Ээээээ
Про замок :)
Там было классно ! В нашем номере маленькие замковые окошки :) Машка моя стала Рапунцелем :)
2/3 замка-отель, остальное волшебный ресторан с множеством закуточков и огромных залов :) и живой музыкой :) еще в одной башне музей пыток. Товарищи, это кошмар! 3 этажа ужасов! Испанские сапоги-это самое невинное ! В туалетах при ресторане скелеты на колах .... а в мужском.... писсуар с гильотиной...
Полное ощущение Средневековья!

Я очень много езжу по России с детства. Мама в образовании, поэтому каждый год на все каникулы постоянно ездим в дома отдыха, санатории... я собственно к чему. Из всех мест было 2, где сервис великолепный. В Суздале в гостинице для Интуристов на территории Покровского женского монастыря и здесь. К сожалению, в покровку мы больше не попадем, церковь забрала домики себе, а в Нессельбек можно еще раз поехать :)
У меня мечта отпраздновать свадьбу еще раз, так вот. Я хочу приехать в Нессельбек со всеми близкими :) выйти замуж еще раз и остаться на выхи :)