PDA

Просмотр полной версии : Мед.карта для школы



Катюша
04.08.2013, 17:55
Девушки вопрос тем, у кого дети пошли-идут в школу без прививок. как подписывали мед.карту в п.ке? мне заведующая ДШО отказалась подписать, правда я её ещё не видела и не разговаривала с ней на эту тему. расскажите, как было у вас?

Катюша
04.08.2013, 18:36
в том-то и дело, что явление более чем распространённое, а мне не подписали((( мы вообще ни одной прививки не делали за 7 с половиной лет, в сад спокойно ходили, мне тем более не понятно, почему карту не подписали, мед.сестра говорит, что хотят послать на флюорографию и потом подпишут, но с зав.ДШО я не разговаривала, т.к сейчас период отпусков, так, что ещё не известно, что она мне скажет.

Koluchka
04.08.2013, 22:27
в том-то и дело, что явление более чем распространённое, а мне не подписали((( мы вообще ни одной прививки не делали за 7 с половиной лет, в сад спокойно ходили, мне тем более не понятно, почему карту не подписали, мед.сестра говорит, что хотят послать на флюорографию и потом подпишут, но с зав.ДШО я не разговаривала, т.к сейчас период отпусков, так, что ещё не известно, что она мне скажет.
Имхо я бы не делала карту в саду. Карту же можно сделать самостоятельно в поликлинике и сдать в школу. Детсад тут можно вообще даже не ставить в известность.

Катюша
05.08.2013, 19:28
а при чём тут дет.сад? завед.в садике как раз не против подписать! карта полностью готова, осталось получить только подпись зав.ДШО в районной пол.ке, без неё она для школы не годится) а зав ДШО в пол.ке,нам её и не подписывает, мотивируя этот отсутствием прививок и манту!

Дюжик
05.08.2013, 22:46
Хм, мы через тубдиспансер вопрос отсутствия манту все эти годы решаем. Карту подписали в школу так как осенью 2012 года мы были в тубдиспансере. Но сегодня водили младшего на предмет осмотра для карты в сад, заодно и старшую показали.

Катюша
06.08.2013, 01:31
а как вы в тубдиспансере этот вопрос решали? можно подробнее? флюорографией?

Дюжик
06.08.2013, 09:15
Первые разы сдавали кровь в инвитро, муж с результатами , со своей флюорографией и моей шел сам в тубдиспансер.
В прошлом году ему сказали что последний раз , дальше манту ( на год) или рентген ( на два года).
А в этом году он пошел поговорить, а ему 'веди ребенка'. Вчера они сходили, их послушали, лимфоузлы посмотрели и выдали справку что соматически здоровы.