PDA

Просмотр полной версии : После 15 сентября Евпатория или Севастополь?



Сакура
05.08.2013, 01:26
неожиданно счастье привалило, мои родители в качетсве подарка мне, и детям на ДР повезут нам на море. надо быстро выбрать куда, потому как билеты надо покупать. из Москвы 14-15 сентября. смотрела Евпаторию, но наткнулась на пару отзывов что в сентябре холодно и лучше в Севастополь. закрались сомнения, посоветуйте пожалуйста куда ехать то?

Katy
05.08.2013, 06:33
В Евпатории не то, чтобы холодно, но купаться уже не комфортно. Лучше южнее, но не уверена, что в Севастополе сильно теплее.

Сакура
05.08.2013, 09:35
а что еще есть южнее? абхазия? одесса?

Kro
05.08.2013, 10:03
Ялта и окрестности, вторая половина сентября обычно теплая.

Сакура
05.08.2013, 10:36
Ялта и окрестности, вторая половина сентября обычно теплая.

спасибо, но туда поезд не идет =(, а в машину в одну мы не поместимся

Лисичка
05.08.2013, 10:48
В Севастополе и в октябре очень комфортно купаться, и есть что посмотреть. Люблю этот город нежно!

Kro
05.08.2013, 11:12
спасибо, но туда поезд не идет =(, а в машину в одну мы не поместимся

Так туда ехать на автобусе час от вокзала в симферополе.
Просто на южном берегу больше шансов, что повезет с погодой. В Севастополе может быть попрохладнее да и с пляжами там хуже.

pantera
05.08.2013, 13:18
Гурзуф,Алушта(профес.уголок),Мисхор или Гаспра(можно снять жилье,а отдыхать на территор санатория),Партенит(также снимаете жилье,а отдыхаете на террит.санатория Крым)..это то,что я нежно люблю)))

Евпатор,Симферополь,Ялта,Севастополь,Алупка не мое..
Феодосия,Коктебель...средне,но не люблю
Новый Свет,Судак без детей хорошо))

Отдыхала в каждом месте,а не то чтобы проезжала)))

Any
05.08.2013, 13:56
sochi/adler - sami ug poluchaetsya

Kro
05.08.2013, 14:34
Гурзуф,Алушта(профес.уголок),Мисхор или Гаспра(можно снять жилье,а отдыхать на территор санатория),Партенит(также снимаете жилье,а отдыхаете на террит.санатория Крым)..

Только поправочка. После 15 сентября сезон типа закрывается, и магазины/кафешки перестают пополнять свой ассортимент. Мы столкнулись с этим в партените в прошлом году. Приходишь поесть, а у них только картошка фри))) заказываешь пиво, а у них осталось только одно)) Ездили за продуктами в алушту, благо недалеко. Поэтому в самом начале и самом конце сезона лучше отдыхать в городе, в той же Алуште.

pantera
05.08.2013, 16:32
Только поправочка. После 15 сентября сезон типа закрывается, и магазины/кафешки перестают пополнять свой ассортимент. Мы столкнулись с этим в партените в прошлом году. Приходишь поесть, а у них только картошка фри))) заказываешь пиво, а у них осталось только одно)) Ездили за продуктами в алушту, благо недалеко. Поэтому в самом начале и самом конце сезона лучше отдыхать в городе, в той же Алуште.
Партенит да,может быть....просто в это время года не отдыхала.

Bustet
05.08.2013, 18:11
Мы 2 года назад в октябре в Крым на машине катались, жили в Севастополе. Я сама его очень люблю. Катались много по побережью и всегда в районе Ялты погода была лучше. Прям в Севастополе может быть весь день дождь, а в Ялте солнце. Там ехать совсем недалеко

Ленточка
05.08.2013, 18:20
А в Севастополе есть нормальные пляжи? Город хороший, но не очень чистый. Мне тоже кажется, лучше до Ялты и тп, за час на автобусе от Симферополя не проблемма! В конц2е концов - пусть родственники вперед едут, заселяются, Вас с поезда встретят потом.

Кошка Лена
05.08.2013, 18:50
в Севастополе говорят в учкуевке хорошие пляжи

Kro
05.08.2013, 19:08
А в Севастополе есть нормальные пляжи? Город хороший, но не очень чистый. Мне тоже кажется, лучше до Ялты и тп, за час на автобусе от Симферополя не проблемма! В конц2е концов - пусть родственники вперед едут, заселяются, Вас с поезда встретят потом.

Учкуевка, кача. В самом городе пляжей можно сказать нет - камни, скалы. Там просто красиво))

Сакура
05.08.2013, 19:15
Только поправочка. После 15 сентября сезон типа закрывается, и магазины/кафешки перестают пополнять свой ассортимент. Мы столкнулись с этим в партените в прошлом году. Приходишь поесть, а у них только картошка фри))) заказываешь пиво, а у них осталось только одно)) Ездили за продуктами в алушту, благо недалеко. Поэтому в самом начале и самом конце сезона лучше отдыхать в городе, в той же Алуште.

у нас так в голубицкой было. приехали в сентябре,а там никакие развлечения не работают (батут, горки, банан), по пляжу никто не ходит и ничего не предлагает, на улице покушать негде, пришлось засучить рукава и готовить

Сакура
05.08.2013, 19:16
А в Севастополе есть нормальные пляжи? Город хороший, но не очень чистый. Мне тоже кажется, лучше до Ялты и тп, за час на автобусе от Симферополя не проблемма! В конц2е концов - пусть родственники вперед едут, заселяются, Вас с поезда встретят потом.

я с двумя детьми одна не поеду на поезде, банально в туалет не смогу сводить и сама сходить. поедем все вместе. поизучаю сегодня Ялту