PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Парк-отель Абрамцево с 3-х леткой



Лёся
07.08.2013, 15:01
Находиться недалеко от Сергиева посада, в 15 минутах езды от усадьбы Абрамцево, добираться надо по Ярославскому шоссе. Зелёная территория, маленькая речка Воря, три небольших фонтанчика, по территории белки бегают, дятлы летают. Главное здание красивое стилизованное в виде усадебного дома с колоннами. Правда есть и старое здание которое стоит с частичный разрушениями и почему-то его не ремонтируют.
Номера есть в главном корпусе, в деревянных домах, в коттеджах, и таунхаусах

Мы в разных номерах тут побывали, первый день в выходные вместе с мужем и ребёнком были в корпусе Шале - деревянной избе на 4 номера, а потом вдвоем с сыном в главном корпусе. В шале номер конечно больше, там огромная комната и деревом пахнет, но вместо ванной душ, под утро было прохладно и главное до столовой и бассейна ходить по улице, что по погоде + 17 днем было не очень.

Питание комплексное, в дни массовых заездов завтрак шведский стол но не богатая, омлет, запеканка творожная, блинчики, сосиски, сыр, колбаса, огрурцы,помидоры, перец, фрукты, 2 вида каши, молоко, кефир, йогурт житкий, мюсли,чай-кофе.

Анимации нет, на сайте вроде была заявлкна, но не смогли :) вообще на неделе не в выходные народу мало, а тех кто с питанием было меньше 10 человек мне сказали, было с детьми много мам и бабушек которые сами готовят, т.к на территории мы их видили, а в толовой нет, с одной такой познакомились, они снимают деревянный таун-хаус на все лето и используют вместо дачи.

Зато стоимость на меня с ребенком была 2800 в сутки, бассейн и сауна включена. Я
когда бронировала писала что сыну 3, они сказали до 4 лет бесплатно, тут на
месте говорили что до 3, но денег не просили :), при том что мой паспорт смотрели, а там же ре вписан :) В общем для бюджетного отдыха не плохо, с Яхонтами не сравнишь конечно, там развлечений больше, но они и стоят получается в 2 раза дороже. Для разнообразия можно и вот подешевле. Да и с Яхонтами не сложилось по датам. А тем более и тут развлечения есть - джакузи большая метров 5 в диаметре, теплая, в ней + 34, сын в ней в нарукавниках плавал, есть и бассейн, но он прохладный был, батут на улице типо акробатического, сын ежедневно при хорошей погоде прыгал, качели современные плетеные с подушками, старенькие качели детские, песочница, малину нашли. Есть кафе-бар в котором мы с сыном пили кофе и сок. Так же есть детская комната, но честно говоря ее оснащение не очень, игрушек не много и часть из них поломана, но для разнообразия мы туда ходили. Вай-фай бесплатный на рецепшен, в кафе, в детской комнате и библиотечной комнате на втором этаже.Из развлечений ездили на маршрутке 75 в ближайший поселок городского типо Хотьково, там рынок с продуктами (это если самим готовить), шмотками, есть Атак. Кстати 2 небольших продуктовых магазинчика есть в 3 минутах от пансионата, если выйти из ворот и пойти направо, там же конечная остановка
автобусов и маршруток.
Еще съездили в саму усадьбу Абрамцево, погуляли по усадебному парку, потом сходили на территорию дорогого отеля Галлерея, посетили за 150 р мини ферму, там были кролики, свиньи, барашки. Еще грядки на которых растут овощи и клубника, можно посмотреть и кроликов прямо с грядки капустой покормить. Еще на территории ресторана есть за стеклом павлины, курицы и прочие птицы. Если честно не поняла чем сам отель так крут, территория не огорожена и сама по себе не большая, дальше поле и лес, на территории из прикольного только вот эта мини-ферма и маленькая детская площадка и типо большой надувной бассейн установлен, все. А стоит он по моему от 6000 за одноместный номер с полупансионом.

Про наш парк-отель Абрамцево, стоит еще отметить порядочность пансионата, когда у нас еще осталось 3 оплаченных дня, ребенок затемпературил ночью, я испугалась и вызвала мужа для увоза нас в Москву, так нам по заявлению отдали деньги за оставшиеся 3 дня, при том что в договоре было написано что не оказанные услуги по вине покупателя, они деньги не возвращают. А тут пришлось правда подождать час, но все вернули.

В общем я довольна, для подмосковного бюджетного отдыха неплохой вариант.
24453244522445124454