PDA

Просмотр полной версии : Здоровье И все же мы отправили сына в санаторий!



Dave
10.08.2013, 14:35
После долгих размышлений, чтений всяких отзывов, кстати совершенно не информативных, мы отправили одного ребенка в детский санаторий в Пушкино. Прошло уже 2 недели, сегодня был родительский день, ребенок вроде доволен, конечно взгрустнул, но сказал что здесь интересно, с ними занимаются, у него там появились друзья, и ему нравится ходить на процедуры.
П.с. Если интересно более подробный отзыв напишу чуть позже.

Мышка с книжкой
10.08.2013, 14:44
очень интересно, буду Ждать ))) а ты не боялась его одного отправлять? Что-то начитавшись кучи рассказов и новостей, как по оплошности воспитателей умирают дети, я до трясучки боюсь сына одного отпускать, тем более с его подвижностью.

Dave
10.08.2013, 14:54
Понимаешь, мы 2 месяца провели на даче, сын уходил утром гулять, забегал днем поесть и появлялся дома только к десяти вечера!!! Ну я знала с кем он и примерно в какой стороне, а здесь забор и воспитатели и охранники

Цыбулька
10.08.2013, 15:16
Хорошо, что сыну нравится! А сколько ему лет (линеечки нет), что ты его уже отпускаешь на самостоятельные прогулки?

Dave
10.08.2013, 15:40
Линейки нет потому что она не работает((((( и ничего не могу с этим сделать(((( сыну 6,3 , но у меня есть еще один сын двух летний и я просто не могу держать " на привязи" старшего в то время когда все его друзья гуляют, или катаются на великах по округе, поэтому приходится его отпускать. Но он вообще самостоятельный, в магазин ходит за молоком и хлебом.

Цыбулька
10.08.2013, 16:16
Линейки нет потому что она не работает((((( и ничего не могу с этим сделать(((( сыну 6,3 , но у меня есть еще один сын двух летний и я просто не могу держать " на привязи" старшего в то время когда все его друзья гуляют, или катаются на великах по округе, поэтому приходится его отпускать. Но он вообще самостоятельный, в магазин ходит за молоком и хлебом.

Молодец какой

Татка1
10.08.2013, 16:55
Ну не знаю даже, что сказать. Самостоятельность - это конечно хорошо, и надо мальчика от своей юбки отпускать, но 6.3 на мой взгляд еще слишком рано для этого. И не потому, что ребенок не готов, а просто потому что страшно. В наше время не было такого количества уродов, маньяков, козлов на дорогах, извращенцев и просто дебилов, готовых ради собственного развлечения или удовольствия причинить вред ребенку.
Причем не спрашивайте меня, когда настанет момент, когда будет "пора". Я не знаю. Я сотни раз уже задавала себе этот вопрос - а когда можно одного в школу? а когда в магазин? а когда на даче с друзьями? И каждый раз понимаю, что у меня нет ответа на него. Но точно не в ближайшие 3-4 года.
А по поводу санатория - тут как раз менее страшно, чем одному в магазин. ИМХО.
В любом случае, удачи вам!

NeTakaya
10.08.2013, 23:13
Ну не знаю даже, что сказать. Самостоятельность - это конечно хорошо, и надо мальчика от своей юбки отпускать, но 6.3 на мой взгляд еще слишком рано для этого. И не потому, что ребенок не готов, а просто потому что страшно. В наше время не было такого количества уродов, маньяков, козлов на дорогах, извращенцев и просто дебилов, готовых ради собственного развлечения или удовольствия причинить вред ребенку.
Причем не спрашивайте меня, когда настанет момент, когда будет "пора". Я не знаю. Я сотни раз уже задавала себе этот вопрос - а когда можно одного в школу? а когда в магазин? а когда на даче с друзьями? И каждый раз понимаю, что у меня нет ответа на него. Но точно не в ближайшие 3-4 года.
А по поводу санатория - тут как раз менее страшно, чем одному в магазин. ИМХО.
В любом случае, удачи вам!

Ппкс

Dave
11.08.2013, 00:12
Ну не знаю даже, что сказать. Самостоятельность - это конечно хорошо, и надо мальчика от своей юбки отпускать, но 6.3 на мой взгляд еще слишком рано для этого. И не потому, что ребенок не готов, а просто потому что страшно. В наше время не было такого количества уродов, маньяков, козлов на дорогах, извращенцев и просто дебилов, готовых ради собственного развлечения или удовольствия причинить вред ребенку.
Причем не спрашивайте меня, когда настанет момент, когда будет "пора". Я не знаю. Я сотни раз уже задавала себе этот вопрос - а когда можно одного в школу? а когда в магазин? а когда на даче с друзьями? И каждый раз понимаю, что у меня нет ответа на него. Но точно не в ближайшие 3-4 года.
А по поводу санатория - тут как раз менее страшно, чем одному в магазин. ИМХО.
В любом случае, удачи вам!
В Мск конечно я его не отпускаю ни куда, но на даче другое дело, поселок у нас стоит в глуши, и он очень маленький, все друг друга знают. Там дети одни с 4-х лет ходят, все за забором, водоема на территории нет.

Dave
11.08.2013, 00:17
Девочки, мы уже сутки в дороге, колбасит в машине сильно, поэтому ни как не могу нормально написать о санатории. Ну так вкратце: ему делают массажи, водят в соляную пещеру, дают кислородные коктейли, и еще что то типо прогревания делают, каждый день делают зарядку. Еще рисуют, лепят, поют песни, танцуют.

Гай-до
11.08.2013, 10:18
Девочки, мы уже сутки в дороге, колбасит в машине сильно, поэтому ни как не могу нормально написать о санатории. Ну так вкратце: ему делают массажи, водят в соляную пещеру, дают кислородные коктейли, и еще что то типо прогревания делают, каждый день делают зарядку. Еще рисуют, лепят, поют песни, танцуют.

Звучит хорошо!

Алинчик
11.08.2013, 17:40
Марин главное что Ельке нравится ну и все полезности тоже хорошо! Я в лагерь с 5 лет ездила мне нравилось))))

franchi
12.08.2013, 21:37
А. Что за прфиль санатория и как вы туда попали

E L K A
13.08.2013, 12:01
здорово,
я вот так и не решилась отправить ее в санаторий возможность была в 5 лет направление и путевку нам давала районная поликлиника, ночи у нас тяжелые, без меня практически не засыпает или засыпает оооооочень поздно пусть не лежать с ней но быть неподалеку от нее мама должна быть. сама себя помню в лагери, вот все нравилось, а спать (ночи) ненавидела, сразу тоска, слезы и хотение домой.

Dave
01.09.2013, 22:34
Ну вот добралась таки до компа))))
Мы попали туда потому что очень сильно болели всю зиму и весну, в садик совсем не ходили, лежали в больницах, пили антибиотики. И нас поставили на очередь на бесплатную путевку в санаторий. От первой путевки, которую нам давали на апрель, я отказалась, т.к. Я сама морально была не готова отправить одного ребенка в санаторий. Дальше я начала собирать информацию читать отзывы и решающим моментом для меня стало то что мои знакомые отправили туда свою дочку, и коллега мужа часто отправляет своего ребенка в этот санаторий.
Я забрала Елисея на неделю раньше, но ему уже доделали все процедуры и смысла не было там задерживаться. За три недели мы приезжали 3 раза, дети всегда были чистые ухоженные, с под стриженными ногтями и расчесанными волосами. Елисей говорит что ему там очень понравилось и просятся еще раз. Есть конечно некоторые моменты, которые не понравились мне. Во-первых там каждый вечер показывали мультики и фильмы, теперь мой сын знает что такое бакуганы и кто такой Гарри Поттер. Во-вторых от "друзей" в санатории набрался некоторых слов и выражений.

Kei
01.09.2013, 23:10
А меня больше напрягает постоянные всплывающие факты, связанные с сексуальным интересом к детям во всяких таких местах. Может от того, что у меня девочка, я так переживаю за это, но без присмотра людей, которым я доверяю, до 16 лет никуда с ночевками пока не планирую отпускать.

Dave
01.09.2013, 23:43
А меня больше напрягает постоянные всплывающие факты, связанные с сексуальным интересом к детям во всяких таких местах. Может от того, что у меня девочка, я так переживаю за это, но без присмотра людей, которым я доверяю, до 16 лет никуда с ночевками пока не планирую отпускать.
Если бы у меня была девочка, возможно я бы ее не отправила... Но у меня мальчики, и я максимально стараюсь их приучать к самостоятельности. И в лагеря они ездить у меня будут, ведь я работаю, мне их оставить не с кем. А это не плохая репетиция перед лагерем, там так уже не бегают за детьми как тут.