PDA

Просмотр полной версии : досуг первая поездка(полет) на море. вопросы новичка. Хелп



Fly
13.08.2013, 11:22
копятся вопросы, без вас не справлюсь)

так как я в жизни не летала-мало себе представляю. что там и как. Летим в Турцию на 10 дней.

вопросы:
1. брать ли для нашего возраста трость коляску? нужна ли она?
2. нужны ли ребенку солнечные очки в таком возрасте?
3. достаточно ребенку одних плавок? пляж песок
4. есть ли какая то профилактика ротовируса? брать ли афлубин и давать ли его ребенку?
5. что брать с собой в самолет? включая еду/питье? планирую две машинки взять, айпад, книжку, карточки с фломастером.
6. брать с собой детские шампуни-гель? отель 5*-там все должно быть. но вряд ли там есть для детей такое?
7. ехать потом еще до Сидэ на автобусе-как дети вообще такую поездку долгую переносят?
8. в самолет планирую взять чупа-чупс-чтобы на взлете сосать. а на посадку тоже надо давать :)))?
9. брать ли средства от комаров?

ну и вообще любую полезную информацию буду рада получить.....

Лучик света в темном царстве
13.08.2013, 11:37
мы летали в годовалом возрасте и вот сейчас полетим
коляска...ты смотри вы на даче ей пользуетесь? если нет то не бери - лишний груз
солнечные очки нужны
плавки одни - маловато, я не люблю когда на попе мокрая синтетика сохнет, но мы девочки и я беру просто несколько красивых х/б трусиков, вы мальчики, не знаю - тоже наверное можно какие то плотные хб, а можно и плавки
про профилактику ничего не скажу- не знаю
еду в самоелт...ну что то типа барни и тд водички или сока, моя лично самолетную еду хз будет ли есть
айпед брать, ну в общем все что ты написала
детские шампуни- не пользуюсь. волосы мою ане своим шампунем - матриксом, а его я всегда беру с собой, я не пользуюсь отельными шампунями вообще
езда в автобусе - да спать будет - умаится за дорогу
от комаров в номер фумисгатор
чупа чупс давать и на посадке и на взлете и если в ямки будите попадать, короче в любой колбасон

Сакура
13.08.2013, 11:40
напишу про нас, у всех дети разные...
1. нет
2.нет, если только попонтоваться
3.брали не плавки а обычные разноцветные трусики некст. от плавок у него кожа чесалась
4.ничего не делали, ничем не болели
5.брали сок, печенье, конфетки сосальные, купила ему самолетик и так совпало что мы летели именно на таком =), покупала пару машинок, псп, карандаши 5шт и раскраску.
6.брала средство с головы до пяток, то есть и шампуть и гель все в одном флаконе
7.в автобусе спал, потому что дорога вымотала
8. и на взлет и на посадку, брала разные конфеты
9. брали, пригодилось, в номере включали

Аннюта
13.08.2013, 11:41
Коляску мы в таком возрасте уже не брали, обходились без нее. В аэропорту ребенку было очень интересно, бегал смотрел самолеты, помто смотрел мультики, так что обошлось. Солнечные очки нам были не нужны, но у нас у кепки большой козырек, без нее никогда не были.
Плавки у нас были в количестве двух штук, в принципе больше и не надо. Одни сохнут - дргуие на нем. Для купания опять переодевались.
Профилактику никакую не делали, просто оболшлось. В нашем отеле ее не было, в общем повезло. Если что - пои кока-колой!!
Да, в самолет бери все, что написала. У нас в ход пошло все. Конфеты давала только на взлет, на посадку как то все обходится легче.
А в какой вы отель едете? МЫ были на границе с Аланией, так мы просто взяли такси заказали, это гораздо удобнее, чем общий трасфер.
От комаров брали, не пригодилось. Их там не было.

Люлька
13.08.2013, 11:42
На взлет и посадку поили еще -вроде снимает заложенность в ушах, я брала еще горшок складной (тревел горшок в мазекея есть), потому что в аэропорту пока сообразишь что где - ребенок может недотерпеть, мы правда еще ни разу им не воспользовались) Если в транспорте укачивает -то таблетки от укачивания.В прошлом году муж ездил один и Лёлику коляску еще брал, но они ездили в Барселону ) и там бы ребенок просто бы не отходил расстояния все!

Нюсик
13.08.2013, 11:54
вопросы:
1. брать ли для нашего возраста трость коляску? нужна ли она?
мы в 1,5 и 2,5 не брали - все дети разные
2. нужны ли ребенку солнечные очки в таком возрасте?
я брала
3. достаточно ребенку одних плавок? пляж песок
брала 2
4. есть ли какая то профилактика ротовируса? брать ли афлубин и давать ли его ребенку?
не давала и не хватали ничего, брала только с собой средства лечения
5. что брать с собой в самолет? включая еду/питье? планирую две машинки взять, айпад, книжку, карточки с фломастером.
этого достаточно
6. брать с собой детские шампуни-гель? отель 5*-там все должно быть. но вряд ли там есть для детей такое?
брала детское мыло, но я и для себя беру все, не люблю отельное
7. ехать потом еще до Сидэ на автобусе-как дети вообще такую поездку долгую переносят?
в 1,5 был вынос мозга везде, а в 2,5 хорошо, а в 3 вообще отлично - все интересно
8. в самолет планирую взять чупа-чупс-чтобы на взлете сосать. а на посадку тоже надо давать :)))?
я ничего не давала
9. брать ли средства от комаров?
комары в Турции?? не сталкивалась

NeTakaya
13.08.2013, 12:01
1. Нет
2. Нет, если это понт. Да, если это полароид с поляризованными линзами
3. Нет. 2 точно надо
4. Средства интерферона в нос.
5. Все, что перечислила, плюс салфетки влажные и сухие, запас одежды на случай тошнотиков
6. Брать
7. Устанет. Но выхода нет. Еще и завозить в отели будете по ходу, тож тяжко. Как вариант-брать индивидуальный трансфер. Такси. Тогда быстро
8. Надо
9. Надо. В розетку что-нибудь

HelenHenson!
13.08.2013, 12:03
1. брать ли для нашего возраста трость коляску? нужна ли она?
В 3 года уже не брали...
Если вы только по отелю будете - то она не нужна...хотя если решите спать на пляже, то может и нужна....
2. нужны ли ребенку солнечные очки в таком возрасте?
нам 4,5...и только щас мы о них задумались..до этого бейсболки прекрасно спасали глаза от солнца
3. достаточно ребенку одних плавок? пляж песок
плавок надо много.....минимум штуки 4...один мокрые, вторые сохнут, третьи грязные в пакете (забыли :) )
4. есть ли какая то профилактика ротовируса? брать ли афлубин и давать ли его ребенку?
С собой брать Энтерефурил!!!!! лучшее средство от поноса, себе - иммодиум, ребенку жаропонижающее..
А вообще поищи аптечку в дорогу, девочки вывешивали
5. что брать с собой в самолет? включая еду/питье? планирую две машинки взять, айпад, книжку, карточки с фломастером.
Лишний комплект одежды не забудь и какую нить кофтояку в самолет - вдруг там будет прохладно
6. брать с собой детские шампуни-гель? отель 5*-там все должно быть. но вряд ли там есть для детей такое?
Обычно в отелях есть магазинчики , где продают всю бытовуху...там и купите..нафига тащить с собой литры гелей, шампуней и прочей дребедени
7. ехать потом еще до Сидэ на автобусе-как дети вообще такую поездку долгую переносят?
Захвати с собой пакетик на случай укачки....а может вообще уже спать будет....а по факту...в окно будет смотреть, там горы..интересно и красиво
8. в самолет планирую взять чупа-чупс-чтобы на взлете сосать. а на посадку тоже надо давать :)))?
На посадку даже нужно больше чем на взлет..обычно штырит на посадке почему то ..так что чупа-чупс отличный выход и на взлет и на посадку....
9. брать ли средства от комаров?
у нас были сетки на балконе, окнах, нам не нужно было....а если бы не было таких сеток защитных в номере..то комары сожрали бы конечно....ну захвати с собой фумигатор...

Fly
13.08.2013, 12:25
Коляску мы в таком возрасте уже не брали, обходились без нее. В аэропорту ребенку было очень интересно, бегал смотрел самолеты, помто смотрел мультики, так что обошлось. Солнечные очки нам были не нужны, но у нас у кепки большой козырек, без нее никогда не были.
Плавки у нас были в количестве двух штук, в принципе больше и не надо. Одни сохнут - дргуие на нем. Для купания опять переодевались.
Профилактику никакую не делали, просто оболшлось. В нашем отеле ее не было, в общем повезло. Если что - пои кока-колой!!
Да, в самолет бери все, что написала. У нас в ход пошло все. Конфеты давала только на взлет, на посадку как то все обходится легче.
А в какой вы отель едете? МЫ были на границе с Аланией, так мы просто взяли такси заказали, это гораздо удобнее, чем общий трасфер.
От комаров брали, не пригодилось. Их там не было.

Гранд престиж,трансфер на месте решать будем. мне кажется цены ломовые будут. туроператор прикинула 200 уе...

Аннюта
13.08.2013, 12:28
Гранд Престиж, про трансфер на месте решать будем. мне кажется цены ломовые будут. туроператор прикинула 200 уе...

А у туроператора цены всегда такие. Зачем у них брать?
Мы заказывали такси напрямую у турков. 100 евро туда обратно, все четко. Кресло предоставили. В аэропорту встречали с табличкой, и спокойно нас ожидал, хотя рейс задержали где-то часа на два.

Заказывали трансфер здесь:
http://www.antalyatouristicservice.com/

Kro
13.08.2013, 12:33
1. брать ли для нашего возраста трость коляску? нужна ли она?

Если дома не пользуетесь, то не надо. Мы и в год без коляски справлялис

2. нужны ли ребенку солнечные очки в таком возрасте?
Мой носит

3. достаточно ребенку одних плавок? пляж песок
Достаточно, если быстро сохнут. Мы одними обходимся

5. что брать с собой в самолет? включая еду/питье? планирую две машинки взять, айпад, книжку, карточки с фломастером.
Ничего не брали, обошлись бортовым подарком. Ну планшет был, не пригодился

Biote
13.08.2013, 13:04
ну мы знатные путешественники. все зависит от степени твоей замороченности. я всегда просто к перелетам и прочему отношусь.
1. нет
2. нет
3. да
4. не занималась никогда профилактикой
5. воду, достаточно. кормить будут, правда смотря чем, но мы едим самолетную еду. из развлекух айпада хватит, не так долго лететь. +часто спит
6. это уже вопрос к вам. мы часто пользуемся взрослыми средствами, поэтому не беру. если вы плохо реагируете - то, конечно, надо
7. да нормально. опять же айпад + сон
8. главное не взлет, он быстрый. а вот на посадке уши закладывает. мой давно привык, ему и не закладывает, а если и есть такое, сам берет воду и пьет.
9. да, это нужно. как и средство от солнца. но я предпочитаю покупать солцезащитную косметику в месте пребывания, она обычно предусмотрена именно для этого солнца
веди себя спокойно и расслабленно, и ребенок тоже будет чувствовать себя комфортно

Малышенция
13.08.2013, 13:31
вопросы:
1. брать ли для нашего возраста трость коляску? нужна ли она?

мы уже давно без коляски, но все мы разные. Angels, например, собралась пятилетнему ребенку брать с собой коляску

2. нужны ли ребенку солнечные очки в таком возрасте?

лучше взять

3. достаточно ребенку одних плавок? пляж песок

имхо - нет. но я всегда в сухое переодеваю сразу после купания

4. есть ли какая то профилактика ротовируса? брать ли афлубин и давать ли его ребенку?

не купаться в детском бассейне

5. что брать с собой в самолет? включая еду/питье? планирую две машинки взять, айпад, книжку, карточки с фломастером.

не забудь про сменную одежду - если вдруг обольется/укачает/описается

6. брать с собой детские шампуни-гель? отель 5*-там все должно быть. но вряд ли там есть для детей такое?

да. я беру 2 в 1 - шампунь и средство для купания

7. ехать потом еще до Сидэ на автобусе-как дети вообще такую поездку долгую переносят?

смотря склонен ре к укачиванию или нет. мы да, поэтому искали поближе к аэропорту

8. в самолет планирую взять чупа-чупс-чтобы на взлете сосать. а на посадку тоже надо давать :)))?

да

9. брать ли средства от комаров?

да

Biote
13.08.2013, 14:06
Angels, например, собралась пятилетнему ребенку брать с собой коляску

ну ты сравнила) они собираются целыми днями по экскурсиям и шоппингу шататься. а в турцию коляска зачем? от отеля до пляжа довезти ребенка???

Ksiy
13.08.2013, 14:21
Все зависит от ребенка, на мой взгляд коляска больше всего нужна в аэропорту, чтобы деть не убегал и было бы место отдохнуть в случае задержки рейса, на паспортном контроле да и других мест-затыков хватает. А в коляску ре засунул, дал планшет и у тебя потекли минуты спокойствия.
А на взлет и посадку пшикаю в нос сосудосуживающие капли, и никаких проблем

Токси
13.08.2013, 14:23
ну ты сравнила) они собираются целыми днями по экскурсиям и шоппингу шататься. а в турцию коляска зачем? от отеля до пляжа довезти ребенка???
+1

Малышенция
13.08.2013, 14:27
ну ты сравнила) они собираются целыми днями по экскурсиям и шоппингу шататься. а в турцию коляска зачем? от отеля до пляжа довезти ребенка???

Сравнения тут неуместны) Пятилетний ребенок вырос из коляски. А мотаться целый день по экскурсиям и шоппингу и взрослому тяжело и десятилетнему ребенку. Десятилетнему тоже коляску брать? Имхо - если ты берешь в поездку ребенка, то должен учитывать его интересы и возможности.

CrazyMilk
13.08.2013, 14:44
1. коляска нет
2. очки -почему бы нет
3. 1 плавки мало, 2 минимум
4.аптечку брать по полной, заранее ничего не пить
5.
6.шампуни брать
от комаров брать
в самолет - я бы взяяла что нрибудь и пить и есть

cherry
13.08.2013, 15:29
вопросы:
1. брать ли для нашего возраста трость коляску? нужна ли она?
нет
2. нужны ли ребенку солнечные очки в таком возрасте?
если носит, то бери, мой пока снимает
3. достаточно ребенку одних плавок? пляж песок
я бы взяла минимум 2
4. есть ли какая то профилактика ротовируса? брать ли афлубин и давать ли его ребенку?
афлубин не брала. На случай ротовируса беру: смекта, регидрон, энтеросгель, энтерофурил, жаропонижающее
5. что брать с собой в самолет? включая еду/питье? планирую две машинки взять, айпад, книжку, карточки с фломастером.
с ребенком не летала - не подскажу
6. брать с собой детские шампуни-гель? отель 5*-там все должно быть. но вряд ли там есть для детей такое?
я бы взяла
7. ехать потом еще до Сидэ на автобусе-как дети вообще такую поездку долгую переносят?
все индивидуально
8. в самолет планирую взять чупа-чупс-чтобы на взлете сосать. а на посадку тоже надо давать :)))?
надо давать и на взлет, и на посадку, но что давать - тебе решать. Суть в том, что, чтобы раскладывало уши - надо часто глотать. Или воду пить, или леденец сосать. Взрослый может глотать и с пустым ртом + рот широко открывать ) Вопрос давления..
9. брать ли средства от комаров?
я бы брала

Масяня
13.08.2013, 16:14
эээээ..... можно внесу свои пять копеек

Питье в самолет для ребенка: рассчитывайте покупать питье в зоне вылета, уже после прохождения досмотра? в салон самолета разрешают проносить до 100 мл жидкости
Регулярно вижу как выкидывают заранее приготовленные соки, морсы итд, да чего сама забываю регулярно - сколько даже не открытых бутылок с водой было отдано в руки таможенников)))))

Petra
13.08.2013, 16:22
эээээ..... можно внесу свои пять копеек

Питье в самолет для ребенка: рассчитывайте покупать питье в зоне вылета, уже после прохождения досмотра? в салон самолета разрешают проносить до 100 мл жидкости
Регулярно вижу как выкидывают заранее приготовленные соки, морсы итд, да чего сама забываю регулярно - сколько даже не открытых бутылок с водой было отдано в руки таможенников)))))

На детское питание это не распространяется.

Zveruwka
13.08.2013, 16:28
На детское питание это не распространяется.

На воду любую распространяется.Еще много зависит от таможенника-нам один раз разрешили взять одну бутылку Агуши,но мелкой было 10 мес.

Petra
13.08.2013, 16:30
На воду любую распространяется.Еще много зависит от таможенника-нам один раз разрешили взять одну бутылку Агуши,но мелкой было 10 мес.

Я говорила про питание,а не воду,все,что в бутылочках детских,то всегда без проблем провозили,хоть смесь,хоть компоты. И к сокам детским в пачках никто не прикапывался.

Zveruwka
13.08.2013, 16:43
Я говорила про питание,а не воду,все,что в бутылочках детских,то всегда без проблем провозили,хоть смесь,хоть компоты. И к сокам детским в пачках никто не прикапывался.

Не,там речь шла о питье.В возрасте 3-х лет,думаю,бутылочки со смесью и компотом,исключаются.Ну в смысле такие специальные с соской.
Я про питье в бутылочках заводских,типа Агуша,Фруто Няня,у нас такие обычно изымали.Сейчас берем одну-две в дорогу до аэропорта,а в самолет уже после досмотра покупаем.Сок не знаю,не брали ни разу.

Koluchka
13.08.2013, 16:46
--

Petra
13.08.2013, 16:47
Не,там речь шла о питье.В возрасте 3-х лет,думаю,бутылочки со смесью и компотом,исключаются.Ну в смысле такие специальные с соской.
Я про питье в бутылочках заводских,типа Агуша,Фруто Няня,у нас такие обычно изымали.Сейчас берем одну-две в дорогу до аэропорта,а в самолет уже после досмотра покупаем.Сок не знаю,не брали ни разу.

Может потому,что бутылки стеклянные? Вообщем соки пачечные точно провозила и не раз.

Zveruwka
13.08.2013, 16:49
Может потому,что бутылки стеклянные? Вообщем соки пачечные точно провозила и не раз.

Не,Агуша не в стекле.В этот раз попробую соки взять с собой.

Koluchka
13.08.2013, 17:01
Я только что из анталии прилетела (аж 10 часов назад)

1. брать. Ребенку не так жарко будет в аэропорту . В нашей 5* все дети 1-3 были в колясках на пляже и в ресторане и вечером на шоу спали в них.
2. у меня барышня особо не носит. Больше панамки с полями предпрочитает.
3. достаточно ребенку одних плавок? пляж песок - лучше взять 2-3.
4. есть ли какая то профилактика ротовируса? - ОБЯЗАТЕЛЬНО. (в соседнем отеле у нас 70 чел отравилось. Турки говорили, что от моря - нахлебались мол много. НО и бассейн вполне может быть). А еще советую взять лекарств от носа (наши аденоиды просто шалили-шалили-шалили).+ обязательно антибактериальный гель для рук.
5. что брать с собой в самолет? включая еду/питье? планирую две машинки взять, айпад, книжку, карточки с фломастером. - ну и хватит.
6. Гель я брала один на двоих (детский) - и мы одним пользовались. Не люблю отельные. В принципе давали и гели и прочую лабуду.
7. ехать потом еще до Сидэ на автобусе-как дети вообще такую поездку долгую переносят? - Смотря в какое время суток. У меня барышня обычно глазеет в окно. Кондеи там есть, но они ... ну прохладные, а не холодные (я люблю вообще в холоде ехать). В долгие перегоны я беру брызгалку (наливаю воду из-под крана). Очень волшебно помогает и развлечь и от укачивания.
8. в самолет планирую взять чупа-чупс-чтобы на взлете сосать. а на посадку тоже надо давать :)))? Чупа-чупсы - зло (лучше вообще не приучать и давать- от них зубы "летят" только так). На взлет лучше воды-сока. Конфеты в самолете дают.
9. брать ли средства от комаров? - НЕТ. Комаров нет так (очень жарко).

из полезного:
- в турции ОЧЕНЬ жарко в эти дни (3 дня назад у нас было + 63 в Кемере - какой-то там рекорд побили даже). Крем от солнца - 50 однозначно.
- Перелет - мы Трансаэрой летели - строго смотрели чтобы перевеса не было (чемоданы не более 20 кг).
- Жидкости в самолет - нормально пускают в ручную кладь (у нас был с собой 2 бутылки 300 мл + 3 сока + лекарства жидкие и стеклянные) - нет проблем вообще. И туда и обратно.
- В самолете (как и в автобусе) мы с брызгалкой летаем (воду наливаем после контроля). Отлично на взлетах-посадках помогает.
- В самолет вещи для переодевания бери.
- в турции все в долларах (я думала, что они в евро давно пдтянулись). Оказалось, что в долларах и очень как-то нормально получается.
- Лекарства - можно везти в багаже (но лучше в термосумке и обложить батареями холода) - таможня пускает.
- Для перелета - осваивайте электронную регистрацию на рейс (за сутки на сайте)
- Игрух бери мало - там все равно купите.

HelenHenson!
13.08.2013, 17:04
- в турции ОЧЕНЬ жарко в эти дни (3 дня назад у нас было + 63 в Кемере - какой-то там рекорд побили даже). Крем от солнца - 50 однозначно.
.

о господи...жесть...а у нас весь июль на севере Турции было максимум 33 ...и то ,даже прохладно вечером ,когда из воды вылезаешь...теперь буду только на север Турции ездить...

Koluchka
13.08.2013, 17:06
о господи...жесть...а у нас весь июль на севере Турции было максимум 33 ...и то ,даже прохладно вечером ,когда из воды вылезаешь...теперь буду только на север Турции ездить...

на самом деле классно отдохнули. у нас был хороший отель (грамотно спланированный) с хорошими кондеями и хорошей тенью. Ни одного теплового удара и обгорания.

Порадовал перелет Трансаэро (настолько слажено) и обратно даже на 40 минут раньше. Давно чартерами не летала (думала все как обычно). НО тут даже порадовалась.

HelenHenson!
13.08.2013, 17:10
на самом деле классно отдохнули. у нас был хороший отель (грамотно спланированный) с хорошими кондеями и хорошей тенью. Ни одного теплового удара и обгорания.

Порадовал перелет Трансаэро (настолько слажено) и обратно даже на 40 минут раньше. Давно чартерами не летала (думала все как обычно). НО тут даже порадовалась.

Тоже теперь буду только Трансами летать в Турлянди...хватит с меня местечковых авиакомпашек...

Цыбулька
13.08.2013, 17:11
1. брать ли для нашего возраста трость коляску? нужна ли она?

Я бы взяла

2. нужны ли ребенку солнечные очки в таком возрасте?

Если нет, то специально бы не покупала
3. достаточно ребенку одних плавок? пляж песок

Нет не достаточно, т.к. я например переодеваю после каждого купания и тут же одеваю сухие, т.е. за одно посещения пляжа уходит пары 4-5
4. есть ли какая то профилактика ротовируса? брать ли афлубин и давать ли его ребенку?

Профилактика одна -мыть чаще руки и не тянуть в рот все подряд. Флубин это ведь противовирусный, я бы именно его не брала
5. что брать с собой в самолет? включая еду/питье? планирую две машинки взять, айпад, книжку, карточки с фломастером.

Взять воду, можно печенюшки любимые (мы не брали), новые игрушки. Если летите Аэрофлотом, то они в полете выдают подарки очень занимательные
6. брать с собой детские шампуни-гель? отель 5*-там все должно быть. но вряд ли там есть для детей такое?

конечно брать , детского там точно не будет, если только купить там что-то для ребенка, но я предпочитаю для ребенка все брать из дома

7. ехать потом еще до Сидэ на автобусе-как дети вообще такую поездку долгую переносят?

если Вас не укачивает, то все ок, а если укачивает, то запастись тем что помогает (драмина\пластыри\браслеты)

8. в самолет планирую взять чупа-чупс-чтобы на взлете сосать. а на посадку тоже надо давать ))?

я выдавала и на взлет, и на посадку Петушки на палочке

9. брать ли средства от комаров?

да

Лейка
13.08.2013, 17:21
Лена-Колючка, спасибо за инфу! Через неделю летим в Белек, чую, точно сваримся). Что касается профилактики ротавируса-что все-таки лучше давать? Анаферон? У меня как-то пока не было мысли давать лекарста заранее...

Лёся
13.08.2013, 17:23
эээээ..... можно внесу свои пять копеек

Питье в самолет для ребенка: рассчитывайте покупать питье в зоне вылета, уже после прохождения досмотра? в салон самолета разрешают проносить до 100 мл жидкости
Регулярно вижу как выкидывают заранее приготовленные соки, морсы итд, да чего сама забываю регулярно - сколько даже не открытых бутылок с водой было отдано в руки таможенников)))))

Для маленького ребенка воду пропустят. В самом крайнем случае отхлебнуть из бутылки попросят или отберут "лишнюю" воду, ну типо если на одного ребенка пытаешся пронести 3 бутылки по 0,5 и еще пару соков. А бутылку воды, сок и молочный коктейль у меня пропускали все 8 раз наших полетов.

feyka
13.08.2013, 17:25
Коляску я бы взяла. От комаров - не беру обычно. Плавок или просто ярких трусов побольше, после каждого купания одеваю сухие, а сохнет все не быстро. В самолет - рисовалки, наклейки, мульты, вкусняшки, воду и еду. У меня дочка летает с 11 Мес. 2-3 раза в год, напитки еще ни разу у нас не забирали, хотя дочке уже 4 года. Обычно 1-2 бутылки по поллитра простой воды и пару маленьких пакетов сока без проблем проносим в аэропорту. Шампунем в поездках своим дочку мою, а гель для душа нам на двоих детский беру:)

Koluchka
13.08.2013, 18:06
Лена-Колючка, спасибо за инфу! Через неделю летим в Белек, чую, точно сваримся). Что касается профилактики ротавируса-что все-таки лучше давать? Анаферон? У меня как-то пока не было мысли давать лекарста заранее...

Я маньяк-с - ага! признаюсь!
я профилактику не делала лекарствами.

НО:
- в детские бассейны по минимуму
- ели только простую и сочетаемую и привычную еду (никаких салатов, сложных жарких, колбас, молочных коктелей, попкорнов и т.п.) - ну типа рис/макароны/картошка/цельный кусок мяса.
- научила не глотать воду из моря
- перманентно руки мыли и гелем обрабатывали (перед едой)
- не брали в рот воду из-под крана (зубы полоскали бутилированной) - благо у нас в отеле ее было много
- молочные коктели не давала.

Из лекарств точно брать (ну нам точно пригодилось):
- все для носа (промывание, от соплей зеленых) - вот не ожидала я этого, хотя не продувало, не глотала вроде.
- всякие энсефурилы (от поносов)
- микролаксы (от запоров)

+ какой-то общий-универсальный антибиотик (на всякий случай нам не пригодился). В отелях все же что-то типа экстренной помощи. Не врачи, а типа медбратьев. Пусть уж лучше будет.

В белеке может быть и жарче. (там с тенью хуже, чем в кемере).
Погода... НУ в 11-20 вчера было + 39. В 20-30 (после заката) - + 34.
Не ведитесь на поездки по магазам - какие-то странные они в этом году (средней фиговости и цены не дешевые). За порогом отеля все и купите.
И вес багажа - как-то в этот раз сильно смотрели чтобы чемодан не весил больше 20 кг (за 22 кг из Москвы в Анталью мне чуть харакири не сделали).

Малышенция
13.08.2013, 19:34
А у туроператора цены всегда такие. Зачем у них брать?
Мы заказывали такси напрямую у турков. 100 евро туда обратно, все четко. Кресло предоставили. В аэропорту встречали с табличкой, и спокойно нас ожидал, хотя рейс задержали где-то часа на два.

Заказывали трансфер здесь:
http://www.antalyatouristicservice.com/

А гидов вы предупреждали, что сами поедете?

Aisha
13.08.2013, 19:52
1. брать ли для нашего возраста трость коляску? нужна ли она?
своим я бы не взяла,мы коляски давно в отпуск не берем. ориентируйся на своего ребенка.
В аэропорту на транки катаются :-))

2. нужны ли ребенку солнечные очки в таком возрасте?
мои подолгу их не носят -так покрасоваться-побаловаться, но солнышко в глаза жутко не любят -кепочки и панамки наше все.

3. достаточно ребенку одних плавок? пляж песок
Беру минимум по 2шт на каждого. Для смены.

4. есть ли какая то профилактика ротовируса? брать ли афлубин и давать ли его ребенку?
профилактик не делаю,с собой беру лекарства -на всякий пожарный,разные.

5. что брать с собой в самолет? включая еду/питье? планирую две машинки взять, айпад, книжку, карточки с фломастером.
лететь недалеко -водичка-печеньки,развлечений достаточно придумала.

6. брать с собой детские шампуни-гель? отель 5*-там все должно быть. но вряд ли там есть для детей такое?
2в 1.Шампунь-гель детский беру.

7. ехать потом еще до Сидэ на автобусе-как дети вообще такую поездку долгую переносят?
Мои ездят в автобусах хорошо,я бы индивидуальный трансфер заказывать не стала.

8. в самолет планирую взять чупа-чупс-чтобы на взлете сосать. а на посадку тоже надо давать :)))?
На взлете и посадке лучше дать конфетку или водичку пить. У моих обычно не закладывает уши,но видела детей,которые орут реально,особенно на посадке.

9. брать ли средства от комаров?
Проблем с насекомыми не наблюдала,но почитала бы отзывы по отелю -что пишут,есть ли насекомые.

ну и вообще любую полезную информацию буду рада получить.....

Главное -не волноваться,хорошего вам отдыха!

Токси
13.08.2013, 19:59
копятся вопросы, без вас не справлюсь)

так как я в жизни не летала-мало себе представляю. что там и как. Летим в Турцию на 10 дней.

вопросы:
1. брать ли для нашего возраста трость коляску? нужна ли она?
2. нужны ли ребенку солнечные очки в таком возрасте?
3. достаточно ребенку одних плавок? пляж песок
4. есть ли какая то профилактика ротовируса? брать ли афлубин и давать ли его ребенку?
5. что брать с собой в самолет? включая еду/питье? планирую две машинки взять, айпад, книжку, карточки с фломастером.
6. брать с собой детские шампуни-гель? отель 5*-там все должно быть. но вряд ли там есть для детей такое?
7. ехать потом еще до Сидэ на автобусе-как дети вообще такую поездку долгую переносят?
8. в самолет планирую взять чупа-чупс-чтобы на взлете сосать. а на посадку тоже надо давать :)))?
9. брать ли средства от комаров?

ну и вообще любую полезную информацию буду рада получить.....

1. В Турцию, если не планируете долгих путешествий, то нет. Только ради аэропорта не потащила бы ее.
2. Как хотите.
3. Нет. Как минимум 2, а лучше 3. Хотя я свою на пляже не переодеваю, но мне не нравится, что она каждый день в одном и том же:) девочковый бзик
4. Профилактика...минимум детских бассейнов, больше моря, фрукты в общей столовке не есть, покупать свои, чтоб тщательно мыть, поменьше молочки.
5. Планшет, больше ничего не беру, ест и пьет самолетное.
6. Не беру, мою своими.
7. Если не укачивает, то нормально, если укачивает, то тяжело может быть...надо какие-то средства, которые вы при обычных поездках на машине используете.
8. Конфетки на взлет и посадку
9. Не помню я в Сиде комаров, но возьмите.

ЗАЩИТНЫЙ КРЕМ 50 и более и Пантенол обязательно. Можно забыть все другое, но это брать.

Fly
13.08.2013, 21:22
Спасибо девочки, список по тихоньку составляю, надо где то еще чемодан найти
Мы вылетаем 2.09 трансаэро

Токси
13.08.2013, 21:25
Спасибо девочки, список по тихоньку составляю, надо где то еще чемодан найти
Мы вылетаем 2.09 трансаэро

в трансах дают детям чемоданчики, там наклейки, карандаши или восковые мелки, блокнотик для рисования и еще какая-то хрень, так что на полет до Турции времени хватит

Koluchka
13.08.2013, 21:34
в трансах дают детям чемоданчики, там наклейки, карандаши или восковые мелки, блокнотик для рисования и еще какая-то хрень, так что на полет до Турции времени хватит

дают. Но для мелких там ничего нет (((
У нас в наборе было: игра ходилка-бродилка (кубик+ фишки), пятнашки, очки 3Д, морской бой (листики + карандаш)

Токси
13.08.2013, 21:36
дают. Но для мелких там ничего нет (((
У нас в наборе было: игра ходилка-бродилка (кубик+ фишки), пятнашки, очки 3Д, морской бой (листики + карандаш)

Мелких??? Дашиному сыну 3 года! У нас сейчас тоже в полете "туда" пятнашки были, моя час с ними просидела.

Лейка
13.08.2013, 21:39
Я маньяк-с - ага! признаюсь!
я профилактику не делала лекарствами.

НО:
- в детские бассейны по минимуму
- ели только простую и сочетаемую и привычную еду (никаких салатов, сложных жарких, колбас, молочных коктелей, попкорнов и т.п.) - ну типа рис/макароны/картошка/цельный кусок мяса.
- научила не глотать воду из моря
- перманентно руки мыли и гелем обрабатывали (перед едой)
- не брали в рот воду из-под крана (зубы полоскали бутилированной) - благо у нас в отеле ее было много
- молочные коктели не давала.

Из лекарств точно брать (ну нам точно пригодилось):
- все для носа (промывание, от соплей зеленых) - вот не ожидала я этого, хотя не продувало, не глотала вроде.
- всякие энсефурилы (от поносов)
- микролаксы (от запоров)

+ какой-то общий-универсальный антибиотик (на всякий случай нам не пригодился). В отелях все же что-то типа экстренной помощи. Не врачи, а типа медбратьев. Пусть уж лучше будет.

В белеке может быть и жарче. (там с тенью хуже, чем в кемере).
Погода... НУ в 11-20 вчера было + 39. В 20-30 (после заката) - + 34.
Не ведитесь на поездки по магазам - какие-то странные они в этом году (средней фиговости и цены не дешевые). За порогом отеля все и купите.
И вес багажа - как-то в этот раз сильно смотрели чтобы чемодан не весил больше 20 кг (за 22 кг из Москвы в Анталью мне чуть харакири не сделали).

Да почему маньяк, более-менее среднестатистические меры безопасности. Я просто подумала, что вдруг все каким-то навороченным лекарством заранее от инфекций спасаются. .
Про еду соглашусь, чем меньше наворотов, тем лучше, и взрослым в том числе. Мы тоже Трансами летим, но я в принципе вещизмом не страдаю, в 20 кг точно уложимся (мы вдвоем с сыном). Что касается погоды - ну уже не за горами наша бесконечная зима, так что напоследок и прожариться не грех).

feyka
13.08.2013, 21:47
Про коляску еще добавлю, может быть, я мать-ехидна, но.. В 3х летнем возрасте у меня дочка частенько могла поспать в коляске, а я тем временем не была привязана к номеру, могла пить кофе в кафешке, поймать wi-fi на территрории (не всегда в номере хороший сигнал) и сидеть в интернете, днем - купаться, спокойно пообедать. Просто так днем уложить спать было непросто, а заснуть в коляске после пляжа было любимое дело:) Хотя в Москве уже совсем мало пользовались коляской.

Haley
13.08.2013, 22:56
Не по теме: Даш, поздавляю! Наконец-то отдохнешь)))

Koluchka
13.08.2013, 23:56
Мелких??? Дашиному сыну 3 года! У нас сейчас тоже в полете "туда" пятнашки были, моя час с ними просидела.

гы)))) а чужые дети быстро-то как растут))))))))))))))))
почему-то мне казалось, что он только год как родился ?! )))))))))))))))))

Koluchka
13.08.2013, 23:58
Про коляску еще добавлю, может быть, я мать-ехидна, но.. В 3х летнем возрасте у меня дочка частенько могла поспать в коляске, а я тем временем не была привязана к номеру, могла пить кофе в кафешке, поймать wi-fi на территрории (не всегда в номере хороший сигнал) и сидеть в интернете, днем - купаться, спокойно пообедать. Просто так днем уложить спать было непросто, а заснуть в коляске после пляжа было любимое дело:) Хотя в Москве уже совсем мало пользовались коляской.

+1
я в почти 4 года коляску возила с собой (но мы ходили много-много по европе). И ни разу не пожалела что ее взяла.

Fly
14.08.2013, 07:19
Да почему маньяк, более-менее среднестатистические меры безопасности. Я просто подумала, что вдруг все каким-то навороченным лекарством заранее от инфекций спасаются. .
Про еду соглашусь, чем меньше наворотов, тем лучше, и взрослым в том числе. Мы тоже Трансами летим, но я в принципе вещизмом не страдаю, в 20 кг точно уложимся (мы вдвоем с сыном). Что касается погоды - ну уже не за горами наша бесконечная зима, так что напоследок и прожариться не грех). а почему 20? На сайте трансаэро 25

Fly
14.08.2013, 07:20
Не по теме: Даш, поздавляю! Наконец-то отдохнешь)))

Не говори Лесь:) добилась таки своего

Fly
14.08.2013, 07:28
Девочки, а можете мне показать каких объемов искать чемодан? Чтоб в него влезло большинство вещей и вес до 25 кг был..?
Набивать всякими склянками само собой не собираюсь...

feyka
14.08.2013, 08:14
Девочки, а можете мне показать каких объемов искать чемодан? Чтоб в него влезло большинство вещей и вес до 25 кг был..?
Набивать всякими склянками само собой не собираюсь...

Даш, посмотри инФу на сайте Трансаэро, я что-то с телефона не могу сейчас найти. Тебе надо найти ограничения на одну единицу багажа. Раньше у Трансаэро было 20 кг на 1чел, багаж внутри семьи можно суммировать, один чемодан максимум 32кг. У нас все чудесно влезало в один большой чемодан.

Аннюта
14.08.2013, 08:50
А гидов вы предупреждали, что сами поедете?

Да, по прилету иду на стойку с гидами и предупреждаю, что уезжаем сами.

Fly
14.08.2013, 09:44
мы тоже будем предупреждать, если поедем сами

Малышенция
14.08.2013, 10:20
Да, по прилету иду на стойку с гидами и предупреждаю, что уезжаем сами.

А обратно как? Сразу предупреждали или в день вылета?

tata222
14.08.2013, 10:24
Я тут с изумлением узнала, что помимо веса, есть еще ограничения на габариты чемодана. Наш любимый, к примеру, в эти габариты не вписывается.

Fly
14.08.2013, 10:42
Я тут с изумлением узнала, что помимо веса, есть еще ограничения на габариты чемодана. Наш любимый, к примеру, в эти габариты не вписывается.

а у вас какие габариты?

Аннюта
14.08.2013, 11:02
А обратно как? Сразу предупреждали или в день вылета?

Предупреждала нашего гида в отеле, что едем сами. Но, правда, в день отъезда за нами все равно приперлись в номер будить, типа вам ехать пора. А мы на такси только через час выезжали. Сказали, что мы с группой не едем, и все.

Малышенция
14.08.2013, 11:13
Предупреждала нашего гида в отеле, что едем сами. Но, правда, в день отъезда за нами все равно приперлись в номер будить, типа вам ехать пора. А мы на такси только через час выезжали. Сказали, что мы с группой не едем, и все.

У меня есть опасение, что если мы скажем сразу, что с ними не едем, они нас не предупредят потом, если рейс вдруг задерживается.

Токси
14.08.2013, 11:19
У меня есть опасение, что если мы скажем сразу, что с ними не едем, они нас не предупредят потом, если рейс вдруг задерживается.
это можно попросить сделать на ресепшене или самим через сайт авиакомпании или аэропорта

Аннюта
14.08.2013, 11:24
У меня есть опасение, что если мы скажем сразу, что с ними не едем, они нас не предупредят потом, если рейс вдруг задерживается.

А вы и не говорите, зачем? Скажете, уже полсе того, как появится информация о вылете. А если уже гида не будет, просто на ресепшене оставите записку.

Малышенция
14.08.2013, 11:27
это можно попросить сделать на ресепшене или самим через сайт авиакомпании или аэропорта

на сайте у них нет ничего.

Малышенция
14.08.2013, 11:28
А вы и не говорите, зачем? Скажете, уже полсе того, как появится информация о вылете. А если уже гида не будет, просто на ресепшене оставите записку.

Спасибо за совет. Так и сделаем.

Бельчонок
14.08.2013, 12:26
у дочки уже более 20 перелетов. нам 3,5 года. летает с 7,5 месяцев. напишу наш опыт:
1. я беру коляску всегда, но именно МНЕ так удобнее. даже в тойже турции (были с дочкой и мужем в 2 и 4 мес и в 3 и 4 мес). она в ней спит днем, ездиет в соседние города, на экскурсии, долгие прогулки по набережной, спит вечером когда мы в баре))) и т.п.
2. у нас есть, 3 пары))) тут верно сказанно - для красоты больше)))
3. мы девочки, но минимум 2-3 надо.. у нас 4 трусиков, 2 полностью закрытых купальника (где до локтя и шортами - супер, рекомендую) и просто бикини..
4. вот не знаю.. для нас была профилактика ехать именно в турцию в "несезон" и в отель где не особо все для деток
5. вода, развлекалово. ОДЕЖДУ переодется. вдруг вырвет. и кофту с капюшоном или легкая шапочка - вдруг холодно
6. брать.. отельное обычно ббуууэээ.. 5 зв турции.. это так се.. если конечно это не делюкс отель..
7. мы от даламана в мармарис ехали - 1.5 ч. так как рейс раноутренний - моя досыпала. а так в окошко смотрим - пальмы и все такое. 2.5 нед назад ехали из салоу (испания) до барселоны 2 часа. днем. читали книшки, клеили наклейки в книжки..
8. тут кому как. нам никогда ничего такого не надо было..
9. мне кажется нет.
8.

Бельчонок
14.08.2013, 12:29
ну ты сравнила) они собираются целыми днями по экскурсиям и шоппингу шататься. а в турцию коляска зачем? от отеля до пляжа довезти ребенка???

мы в турции брали машину и много куда ездили, ребенок, по крайней мере мой - столько не выходит. но моя неженка и в гипермаркетах типа метро не выходит))))

тоже буду до 5-6 лет возить на дальние расстояния))))

Бельчонок
14.08.2013, 12:30
Сравнения тут неуместны) Пятилетний ребенок вырос из коляски. А мотаться целый день по экскурсиям и шоппингу и взрослому тяжело и десятилетнему ребенку. Десятилетнему тоже коляску брать? Имхо - если ты берешь в поездку ребенка, то должен учитывать его интересы и возможности.

имхо неуместно сравнивать 10летку и 5летку..

Бельчонок
14.08.2013, 12:31
эээээ..... можно внесу свои пять копеек

Питье в самолет для ребенка: рассчитывайте покупать питье в зоне вылета, уже после прохождения досмотра? в салон самолета разрешают проносить до 100 мл жидкости
Регулярно вижу как выкидывают заранее приготовленные соки, морсы итд, да чего сама забываю регулярно - сколько даже не открытых бутылок с водой было отдано в руки таможенников)))))

летаю ну очень часто! у деток не забирают. точно всегда оставляют 1 бутылку воды и соки типа детское питание. у взрослых, да.. типа потерпите)))

Бельчонок
14.08.2013, 12:32
сколько даже не открытых бутылок с водой было отдано в руки таможенников)))))

ха-ха))) на эту тему вспомнилось))) много много лет назад летели мы из камбоджи и видели помимо бутылок еще парочка дурианов лежало у таможенников)))

Бельчонок
14.08.2013, 12:33
Я говорила про питание,а не воду,все,что в бутылочках детских,то всегда без проблем провозили,хоть смесь,хоть компоты. И к сокам детским в пачках никто не прикапывался.

+1!

Бельчонок
14.08.2013, 12:56
И вес багажа - как-то в этот раз сильно смотрели чтобы чемодан не весил больше 20 кг (за 22 кг из Москвы в Анталью мне чуть харакири не сделали).

вес багажа идет по правилам авиакомпании. мы летали колавиа - 20. не объединяются. летели ifly - 20 на нос и можно объединить но не более 32кг (у меня было 32300 - пришлось 300гр вынуть). последние разы летаем иберией - там 23кг на нос. не объединяются

feyka
14.08.2013, 13:23
вес багажа идет по правилам авиакомпании. мы летали колавиа - 20. не объединяются. летели ifly - 20 на нос и можно объединить но не более 32кг (у меня было 32300 - пришлось 300гр вынуть). последние разы летаем иберией - там 23кг на нос. не объединяются

Странно, мы колавиа месяц назад летели с одним чемоданом 31кг. Без проблем! Предельный вес был 32кг.

Anu^ta
14.08.2013, 14:39
Я маньяк-с - ага! признаюсь!
я профилактику не делала лекарствами.

НО:
- в детские бассейны по минимуму
- ели только простую и сочетаемую и привычную еду (никаких салатов, сложных жарких, колбас, молочных коктелей, попкорнов и т.п.) - ну типа рис/макароны/картошка/цельный кусок мяса.
- научила не глотать воду из моря
- перманентно руки мыли и гелем обрабатывали (перед едой)
- не брали в рот воду из-под крана (зубы полоскали бутилированной) - благо у нас в отеле ее было много
- молочные коктели не давала.

Из лекарств точно брать (ну нам точно пригодилось):
- все для носа (промывание, от соплей зеленых) - вот не ожидала я этого, хотя не продувало, не глотала вроде.
- всякие энсефурилы (от поносов)
- микролаксы (от запоров)

+ какой-то общий-универсальный антибиотик (на всякий случай нам не пригодился). В отелях все же что-то типа экстренной помощи. Не врачи, а типа медбратьев. Пусть уж лучше будет.

В белеке может быть и жарче. (там с тенью хуже, чем в кемере).
Погода... НУ в 11-20 вчера было + 39. В 20-30 (после заката) - + 34.
Не ведитесь на поездки по магазам - какие-то странные они в этом году (средней фиговости и цены не дешевые). За порогом отеля все и купите.
И вес багажа - как-то в этот раз сильно смотрели чтобы чемодан не весил больше 20 кг (за 22 кг из Москвы в Анталью мне чуть харакири не сделали).

Вот же ж ))) месяц назад с теми же исходными данными летали (Анталья, Трансы) - чемодан в 25 кг - ни слова не сказали.

Воду ни разу не отбирали с ребенком, хоть и явно в избытке она была. Но правда у нас все шесть полетов - до полутора лет.

Fly
14.08.2013, 15:48
вот еще вопрос-куда ребенка спать класть?
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2433/gallery_tourist/?_gtype=2&id=1115282 номер я предполагаю будет такой... софа видимо двигается-но ребенок без опоры сбоку может слететь с нее.... что делать то? втроем на кровати мы не поместимся

HelenHenson!
14.08.2013, 15:52
вот еще вопрос-куда ребенка спать класть?
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2433/gallery_tourist/?_gtype=2&id=1115282 номер я предполагаю будет такой... софа видимо двигается-но ребенок без опоры сбоку может слететь с нее.... что делать то? втроем на кровати мы не поместимся
я своему стулья в номере приставляла к боковинке кровати

HelenHenson!
14.08.2013, 15:55
Странно, мы колавиа месяц назад летели с одним чемоданом 31кг. Без проблем! Предельный вес был 32кг.

я летала с Колавиа...чемодан 26 кг на меня с ребенком...слова никто не сказал

Лёся
14.08.2013, 16:14
вот еще вопрос-куда ребенка спать класть?
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2433/gallery_tourist/?_gtype=2&id=1115282 номер я предполагаю будет такой... софа видимо двигается-но ребенок без опоры сбоку может слететь с нее.... что делать то? втроем на кровати мы не поместимся

Если ребёнок ещё не слишком большой по росту попросить детскую складную кровать( мы своему 96 см берём), если большой то ДТП софа и одеялко подстилать.

Vinni
14.08.2013, 16:14
вот еще вопрос-куда ребенка спать класть?
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2433/gallery_tourist/?_gtype=2&id=1115282 номер я предполагаю будет такой... софа видимо двигается-но ребенок без опоры сбоку может слететь с нее.... что делать то? втроем на кровати мы не поместимся

Мы одеяла лишние на пол клали рядом с кроватью, чтоб если летать, то мягко :) Нам было 3,4, когда так спали, ни разу не слетела...

Fly
14.08.2013, 16:17
Если ребёнок ещё не слишком большой по росту попросить детскую складную кровать( мы своему 96 см берём), если большой то ДТП софа и одеялко подстилать.

что за детская складная кровать? как она выглядит? с бортиками? если да-не пойдет. Макс с нами спит

Koluchka
14.08.2013, 16:27
Девочки, а можете мне показать каких объемов искать чемодан? Чтоб в него влезло большинство вещей и вес до 25 кг был..?
Набивать всякими склянками само собой не собираюсь...

вес чемодана ДО 20 КГ.
Меня с 22 кг хотели доплачивать отправить (но пожалели, т.к. чемодан был один на 2-х).

Koluchka
14.08.2013, 16:28
Даш, посмотри инФу на сайте Трансаэро, я что-то с телефона не могу сейчас найти. Тебе надо найти ограничения на одну единицу багажа. Раньше у Трансаэро было 20 кг на 1чел, багаж внутри семьи можно суммировать, один чемодан максимум 32кг. У нас все чудесно влезало в один большой чемодан.

20 кг у трансаэро (на чартере). У меня на билете так было вчера написано

feyka
14.08.2013, 16:30
20 кг у трансаэро (на чартере). У меня на билете так было вчера написано

На билете пишут вес на 1 человека, а на чемодан на сайте надо искать.

Fly
14.08.2013, 16:36
http://transaero.ru/ru/info-and-services/baggage
20 дискаунтед-это оно и есть? а что такое экономический?

Лёся
14.08.2013, 16:48
что за детская складная кровать? как она выглядит? с бортиками? если да-не пойдет. Макс с нами спит

Ну как для мелких, только не деревянная, а как кровать - манеж, металл покрытый тканью с мягкой обивкой.

Бельчонок
14.08.2013, 17:10
Странно, мы колавиа месяц назад летели с одним чемоданом 31кг. Без проблем! Предельный вес был 32кг.

Колавиа если регулярка - одни правила, если чартер - другие! Я им звонила! Мне официальное письмо присылали, что по правилам их авиакомпании 20 на нос, сюда же входит и ручная кладь 5кг. В эти 20. не объединяются. Но если чартер, то тур оператор вправе изменить нормы. Мы летели в Даламан, от туи - также получили разьяснение о 20 кг на нос и не объединении багажа. Но можно было 8кг ручной клали. Да, в аэропорту даламана избранно просили взвесить ручную кладь (первый раз в жизни видела такое, что кладь взвешивают)))
Летели в мае 2013

HelenHenson!
14.08.2013, 17:38
Мы летели в Даламан, от туи - также получили разьяснение о 20 кг на нос и не объединении багажа. Но можно было 8кг ручной клали. Да, в аэропорту даламана избранно просили взвесить ручную кладь (первый раз в жизни видела такое, что кладь взвешивают)))
Летели в мае 2013
а вы в какой отель летали?

Бельчонок
14.08.2013, 17:49
а вы в какой отель летали?

В мармарис идеал прайм бич 5*

Myr
14.08.2013, 18:10
http://transaero.ru/ru/info-and-services/baggage
20 дискаунтед-это оно и есть? а что такое экономический?
Скорее всего оно и есть, но лучше уточнить у туроператора. На второй вопрос даже не знаю как ответить, класс обслуживания эконом, еще есть бизнес, но это уже совсем другая история.

ЛС
14.08.2013, 18:44
Когда летите втроем -проще брать 2 небольших чемодана, чтобы не 'трястись' о весе.

Koluchka
15.08.2013, 00:09
http://transaero.ru/ru/info-and-services/baggage
20 дискаунтед-это оно и есть? а что такое экономический?

НЕ совсем.

Чартер - это economy discounted (у трансаэро). У меня в билете этот тариф стоял.
Норма багажа на этом тарифе - 20 кг на брата. Это ж чартер и они ЭКОНОМЯТ (в первую очередь на топливе и аэропортовом обслуживании). Посему вводят более жесткие ограничения.

Я летела одна с ребенком и 2 чемодана просто не утащила бы... Пришлось взять один. Туда он весил 22 кг и ... активно намекнули, что это перевес. (за соседней стойкой регистрации отправили доплачивать). Нас пропустили без доплаты.
При этом ручную кладь не взвешивали ни туда, ни обратно (здоровенный рюкзак, фото-видео сумка и детский чемоданчик типа транки = это было еще около 15 кг точно)
Если бы летели с мужем, что точно взяли бы 2 чемодана.

Если бы это была регулярка, то там было бы чуть больше багажа (от 25кг у трансаэро и до 35 у других компаний). Но даже если норма такая, то все равно просят, чтобы чемодан НЕ ВЕСИЛ больше 20 кг (типа есть "нормы охраны здоровья грузчиков" и какой-то общеевропейский акт на эту тему - чтоб спинки не сломали).

ЛС
15.08.2013, 00:35
Но даже если норма такая, то все равно просят, чтобы чемодан НЕ ВЕСИЛ больше 20 кг (типа есть "нормы охраны здоровья грузчиков" и какой-то общеевропейский акт на эту тему - чтоб спинки не сломали).
эта цифра точно больше 20. У меня практически никогда чемодан не весит меньше 20:-) один раз летала с чемоданом весом в 28кг:-)

Koluchka
15.08.2013, 00:46
эта цифра точно больше 20. У меня практически никогда чемодан не весит меньше 20:-) один раз летала с чемоданом весом в 28кг:-)

у меня тоже ((

Бельчонок
15.08.2013, 02:35
Но даже если норма такая, то все равно просят, чтобы чемодан НЕ ВЕСИЛ больше 20 кг (типа есть "нормы охраны здоровья грузчиков" и какой-то общеевропейский акт на эту тему - чтоб спинки не сломали).

наверно опечатка - по этому международному акту "охране спин" как раз таки 32 кг.
вот реально 32300гр не пропустили))))

Fly
15.08.2013, 05:40
Мы вчера купили большой чемодан, я так поняла, что в него можно запихнуть все равно не больше 20 кг, даж если нас трое?

Малышенция
15.08.2013, 10:30
А транки эти много в себя вмещают? Ребенок сам их будет везти или родители?

Малышенция
15.08.2013, 10:32
Мы вчера купили большой чемодан, я так поняла, что в него можно запихнуть все равно не больше 20 кг, даж если нас трое?

Нам сказали 20 кг на каждого или один чемодан на 30 кг. Лучше позвони туроператору, уточни.

Бельчонок
15.08.2013, 14:08
Нам сказали 20 кг на каждого или один чемодан на 30 кг. Лучше позвони туроператору, уточни.

+1. я выше писала, что все чартеры регулирует туроператор! они дадут точную инфо.. да, и насколько большой? сумма измерений не превышает?

.....мне вылетать меньше через 18 часов.. а я еще и не собирала чемодран)))

Малышенция
15.08.2013, 14:09
+1. я выше писала, что все чартеры регулирует туроператор! они дадут точную инфо.. да, и насколько большой? сумма измерений не превышает?

.....мне вылетать меньше через 18 часов.. а я еще и не собирала чемодран)))

куда летите?)

ЛС
15.08.2013, 14:18
Нам сказали 20 кг на каждого или один чемодан на 30 кг. Лучше позвони туроператору, уточни.

Один на 30-это точно с доплатой. Если, конечно, билет не бизнес классом.
Транки-особо много в него не поместить, но если нагрузить тяжелым, то ребенок с ним не справится

Цыбулька
15.08.2013, 14:34
Один на 30-это точно с доплатой. Если, конечно, билет не бизнес классом.

Если 1 пассажир и 1 чемодан на 30, то 100% с доплатой, а если 1 чемодан 30 кг на семью из 3 пассажиров, то без доплат

Elle
15.08.2013, 19:47
тему не читала, возможно уже писали. Если летите в первый раз, возьмите что-нибудь от укачивания, драмину, например, на всяк случай. Про коляску: если сейчас пользуетесь, то не будет лишней; если не пользуетесь, то и в отпуск не берите.
Плавок одних мало. Пока одни сохнут, скажем после моря, то надеваете сухие.

ЛС
15.08.2013, 20:13
Если 1 пассажир и 1 чемодан на 30, то 100% с доплатой, а если 1 чемодан 30 кг на семью из 3 пассажиров, то без доплат

Не факт. Мы оплачивали у Аэрофлота чемодан в 29кг. Их правила. Летело нас четверо.

Бельчонок
15.08.2013, 23:24
куда летите?)

Обратно в Испанию :) будем в салоу до октября :)

Бельчонок
15.08.2013, 23:28
Если 1 пассажир и 1 чемодан на 30, то 100% с доплатой, а если 1 чемодан 30 кг на семью из 3 пассажиров, то без доплат

Завит от авиакомпании. Например, в иберии не объединяют! Хоть от 2-х, хоть от 3х - каждый может взять только 1 чемодан по 23кг. Если чемодан от 2-х и более весит от 23 до 32-х кг, то пассажиры должны оплатить по спец тарифу.

sNOBOREdistka без пароля
16.08.2013, 22:21
Про все написали выше,кроме одного
Я,может,ненормальная,но на отдых вожу с собой несколько прищепок,кусок веревки и мыло для стирки. Прищепки и веревки всегда пригождаются.

Токси
16.08.2013, 22:52
Про все написали выше,кроме одного
Я,может,ненормальная,но на отдых вожу с собой несколько прищепок,кусок веревки и мыло для стирки. Прищепки и веревки всегда пригождаются.

Ммммм. .. зачем? Для стирки? Веревки и мыло есть в отеле. Прищепки можно попросить на ресепшн или в прачечной отеля. А проще вообще все в прачечную сдать и утром получить чистое и сухое

Незарегистрированный
16.08.2013, 23:00
У меня бюджет ограничен, поэтому прачечной не пользуюсь. В 5зв.отеле не было ни веревок,ни прищепок. Мыло было только жидкое.

franchi
16.08.2013, 23:04
Коляску брать
Плавки купи две три штук
Мому хваило еды и конфет в самалете
Брали пиэспи
Очков нет была бейсбролка

Токси
16.08.2013, 23:06
У меня бюджет ограничен, поэтому прачечной не пользуюсь. В 5зв.отеле не было ни веревок,ни прищепок. Мыло было только жидкое.

В 5зв не было в просто в номере или ты не просила? Я сейчас в греции просила прищепки, потомучто пару дней был сильный ветер, чтоб полотенца к лежаку прицепить

franchi
16.08.2013, 23:17
Я брала кус ок хоз мыла мне пригодился

Токси
16.08.2013, 23:23
Как сразу видно, что половина пишет с телефона:))

Myr
17.08.2013, 00:44
Если 1 пассажир и 1 чемодан на 30, то 100% с доплатой, а если 1 чемодан 30 кг на семью из 3 пассажиров, то без доплат

Не факт, зависит от авиакомпании.

Myr
17.08.2013, 00:50
Мы вчера купили большой чемодан, я так поняла, что в него можно запихнуть все равно не больше 20 кг, даж если нас трое?

Да, даже если вас семеро, больше 20кг в один чемодан нельзя или доплатить за перевес. Цены бешенные, за эти деньги можно купить еще один чемодан.
1 пассажир = 1 чемодан 20кг. Но на всякий случай уточни у туроператора.

Токси
17.08.2013, 00:58
Да, даже если вас семеро, больше 20кг в один чемодан нельзя или доплатить за перевес. Цены бешенные, за эти деньги можно купить еще один чемодан.
1 пассажир = 1 чемодан 20кг. Но на всякий случай уточни у туроператора.

летели сейчас трансами, регуляркой. 1 чемодан был 30, 1 - 15 и 1 - 10. Никто ни за что не платил (нас трое). Так что уточняйте.
Техника в ручную кладь за ручную кладь не считается (у нас была сумка с фото и ноутом), дамские сумочки тоже не считаются. Бирки клеили только на мой бьюти и Манин рюкзак.

Myr
17.08.2013, 02:11
летели сейчас трансами, регуляркой. 1 чемодан был 30, 1 - 15 и 1 - 10. Никто ни за что не платил (нас трое). Так что уточняйте.

С нас в том году 80евро содрали. (((((

Myr
17.08.2013, 02:13
Техника в ручную кладь за ручную кладь не считается (у нас была сумка с фото и ноутом), дамские сумочки тоже не считаются. Бирки клеили только на мой бьюти и Манин рюкзак.
Про дамские сумочки очень ценная информация, спасибо!

Токси
17.08.2013, 02:15
С нас в том году 80евро содрали. (((((

и в том году тоже ничего не платили...у вас был чартер или регулярка, точнее 3 цифры в номере рейса или 4

Fly
17.08.2013, 15:08
А что с горшком делать? Не попрешь же домашнюю громадину с собой?!они там продаются? Я думала просто кольцо на унитаз взять

oksana_15
17.08.2013, 15:21
А что с горшком делать? Не попрешь же домашнюю громадину с собой?!они там продаются? Я думала просто кольцо на унитаз взять

В-некоторых отелях на прокат дают!уточни

Myr
17.08.2013, 15:21
и в том году тоже ничего не платили...у вас был чартер или регулярка, точнее 3 цифры в номере рейса или 4

Регулярка на Тенерифе. Туда пропустили, а обратно пришлось платить.

Myr
17.08.2013, 15:24
А что с горшком делать? Не попрешь же домашнюю громадину с собой?!они там продаются? Я думала просто кольцо на унитаз взять

Я бы накладку взяла, в последней поездке была проблема купить. В курортной зоне нигде не было, нашли в одной аптеке за 10 и 15 евро, но это в Испании.

Koluchka
17.08.2013, 15:55
Техника в ручную кладь за ручную кладь не считается (у нас была сумка с фото и ноутом), дамские сумочки тоже не считаются.

+ 1
РУчную кладь очень часто даже не взвешивают.

У нас как-то в ручной клади ехало:
- рюкзак с техникой (фото-видео-ноут)
- автокресло группы 3 (от 18 кг которое)
- рюкзак с детским шмотьем-едой
- 4 торта захер
- детский чемодан Слон (типа транки) - набит доотказа
- коляска
- сумка с сувениркой какой-то
+ в Дьютик зашли за бутылками))))))))
Была регулярка Nikki. Не доплачивала ни копейки. На все приклеили бирки "в кабину" )))

nadya78
17.08.2013, 18:41
А что с горшком делать? Не попрешь же домашнюю громадину с собой?!они там продаются? Я думала просто кольцо на унитаз взять

Я покупала самое дешевое кольцо на унитаз, оставила его там.

Fly
18.08.2013, 21:57
Девочки, а ск денег с собой брать? Если мы на экскурсии не собираемся? Баксов 500 хватит?

Лёся
18.08.2013, 22:13
А что с горшком делать? Не попрешь же домашнюю громадину с собой?!они там продаются? Я думала просто кольцо на унитаз взять

В Ашане покупаешь самый маленький горшок и взешь с собой, мы уже год возим :-)

Fly
21.08.2013, 22:49
Слушайте а пакетики с кофе можно везти? И нужно ли? Говорят кофе там не всегда хороший. А если везти-не примут за наркотики?)))
И подушку детскую брать? Там в отеле наверно не дают детских?

ЛС
21.08.2013, 23:31
:-)) отель какого уровня? кофе в турции в 5* обычно нормальный,по крайней мере не хуже доступного в России в "пакетиках". Плюс там можно сваренный местный пить.
подушки-даже не додумалась бы что нужно брать свою:-) если у вас прям ритуал-спать исключительно на своей,то, конечно ,везти тогда. А так-в отелях ,по-моему, не бывает в принципе огромных подушек.
купить самый дешевый горшок и там его оставить или круг.



Слушайте а пакетики с кофе можно везти? И нужно ли? Говорят кофе там не всегда хороший. А если везти-не примут за наркотики?)))
И подушку детскую брать? Там в отеле наверно не дают детских?

Токси
21.08.2013, 23:45
Слушайте а пакетики с кофе можно везти? И нужно ли? Говорят кофе там не всегда хороший. А если везти-не примут за наркотики?)))
И подушку детскую брать? Там в отеле наверно не дают детских?

ага и кофемашину еще захвати, чтоб пакетики твои варить:))

про подушки впервые слышу, чтоб кто-то брал, мне лично даже в голову не приходило

Татка1
22.08.2013, 00:51
А я беру с собой подушку)) для себя :) не могу спать на отельных подушках с искуственным наполнителем, у меня сразу шея и спина отваливаться начинают - сказывается старая травма позвоночника. Вот и вожу как дурочка с собой подушку)))

feyka
22.08.2013, 08:11
Местный кофе уж точно будет не хуже, чем в пакетиках. Подушку с собой ни разу не брали.
А какой отель у вас, я пропустила.

Fly
22.08.2013, 10:56
Гранд престиж 5*
А дети мелкие там на чем спят? В смысле подушек-их подушки подходят для мелких таких?

Аннюта
22.08.2013, 11:04
ага и кофемашину еще захвати, чтоб пакетики твои варить:))

про подушки впервые слышу, чтоб кто-то брал, мне лично даже в голову не приходило

Обедали как -то в Испании, в одном из городков рядом с отелем. Из отеля в автобус выходила большая группа туристов (уже с чемоданами). Так там практически каждый второй нес свою подушку!!! Я очень удивилась, но факт остается фактом.

feyka
22.08.2013, 11:05
Гранд престиж 5*
А дети мелкие там на чем спят? В смысле подушек-их подушки подходят для мелких таких?

В отелях обычно узкие длинные довольно плоские подушки, но не как для младенцев, конечно.
А дома какая подушка у Макса? У меня у дочки дома совсем тонкая подушка, но она может спать и совсем без подушки и на моей подушке, так что мы подушки с собой не возим.

Biote
22.08.2013, 11:09
Все зависит от ребенка, на мой взгляд коляска больше всего нужна в аэропорту, чтобы деть не убегал и было бы место отдохнуть в случае задержки рейса, на паспортном контроле да и других мест-затыков хватает. А в коляску ре засунул, дал планшет и у тебя потекли минуты спокойствия.

ага, мало ему будет сидеть в транспорте до аэропорта, в самолете и трансфере до отеля... давайте его еще привяжем в аэропорту, чтоб вообще сума сошел, зато маме "удобно", не крутится вокруг, лишних забот не подкидывает. потом спрашивается, почему дети истерят в самолете. да потому что им двигаться хочется, а их столько времени ограничивали.
а такой ребенок отдохнуть и на обычном стуле уже может. положил голову на маму и хорошо. или на чемодан сел. да полно мест

Biote
22.08.2013, 11:13
Гранд престиж 5*
А дети мелкие там на чем спят? В смысле подушек-их подушки подходят для мелких таких?

да никакую не даешь и все! или даешь уснуть на той, которая есть, а потом вынимаешь ее

Biote
22.08.2013, 11:15
Про все написали выше,кроме одного
Я,может,ненормальная,но на отдых вожу с собой несколько прищепок,кусок веревки и мыло для стирки. Прищепки и веревки всегда пригождаются.

Зачем?))) мыла в отеле полно, хоть каждый день будут тебе доносить. а для остального есть полотенцесушители, ну и прищепки часто на веревке на балконе висят...

Аннюта
22.08.2013, 11:20
Зачем?))) мыла в отеле полно, хоть каждый день будут тебе доносить. а для остального есть полотенцесушители, ну и прищепки часто на веревке на балконе висят...

Не во всех отелях такое есть, меня тоже выручали свои прищепки с крючками, которые можно везде повесить. Всегда тоже вожу с собой.

feyka
22.08.2013, 12:03
Не во всех отелях такое есть, меня тоже выручали свои прищепки с крючками, которые можно везде повесить. Всегда тоже вожу с собой.

Я всегда про прищипки и веревочку забываю, в итоге в последней поездке развлекалась, верх от купальника в качестве веревки использовала, на него все остальное нанизивала и к стульям на балконе привязывала.

Fly
22.08.2013, 14:11
Не, прищепки не потащу.коляску тоже
Подушку посмотрю-если немного вещей будет и влезет-возьму
У нас обычная типа икеи детской
В нашем возрасте уже надо что то под голову ребенку подкладывать

sWEtLAna77
22.08.2013, 15:49
Про подушки)))) мы для младшего берем всегда! В самолет, в отель...везде)))) У кого то в руках игрушка а у нас подушка))))
По теме))))
Коляску (мы вот вернулись, младшему 2 года) не брали! В аэропорту носился, в отеле носился....коляска была бы лишней. Хотя территория отеля была огромная.
Солнечные очки брали - не пригодились. У нас были бейсболки которые прикрывали глаза от солнца.
Плавки - брали 2 шт. Все в песке постоянно. В Турции все сохнет не особо быстро..если ток на солнце прям.
Отравления - были! В пролом году мы были в ооч неплохом отеле. ВСЕ дети переболели. рядом были оч нехилые отели типа Суэно 5, али бей 5 у них были так же кишечные инфекции. В итоге вывод - поменьше бывайте в бассейнах! Особенно в детских. Мы вернулись сейчас из еги, в бассейне были максимум по 30 минут. Дети даже (ттт) не чихнули.
Кофе в пакетиках везти бред. Во первых наверняка такие же пакетики там будут а в основном там стоят автоматы вроде. У нас всегда делали достаточно неплохой свежемолотый кофе. бесплатно.
В самолет пригодился планшет, раскраски и фломастеры. Больше ничего не брали. Ему и не надо было. Еда...из еды в самолет мы брали фрукты чищенные и резанные и конфеты карамельки. Все))) Вам лететь то 3 часа...

afina
22.08.2013, 17:03
Девочки, а в Турции ведь доллары да?

feyka
22.08.2013, 17:29
Девочки, а в Турции ведь доллары да?

доллары и евро

afina
22.08.2013, 17:32
а что лучше брать? или 50/50?

Татка1
22.08.2013, 18:20
Лучше евро

Lulyaka
22.08.2013, 20:21
Да, даже если вас семеро, больше 20кг в один чемодан нельзя или доплатить за перевес. Цены бешенные, за эти деньги можно купить еще один чемодан.
1 пассажир = 1 чемодан 20кг. Но на всякий случай уточни у туроператора.

В Трансаэро точно если на 2-х один чемодан, то не больше 30 кг. Если два, то каждый не больше 20 кг. Это 100%. Мы в том году вдвоем летели, чемодан был 30,5 кг, нас предупредили, но доплачивать не попросили, а на чемодан прилепили бирку "Тяжелый". А втроем летали когда, у нас один чемодан был 23-24кг, остальные 20+/-, ориентировались на то, чтобы на 3-х не больше 60кг было, все ок было.