PDA

Просмотр полной версии : Список материалов



Мальвина
17.08.2013, 18:53
Поделитесь своими списками материалов, хотя бы примерными, пожалуйста.
Я с таким глобальным ремонтом не сталкивалась и вот вторую машину заказываем уже и опять выясняется, что то забыли, то забыли (это я про своих ремонтников).
Особенно интересуют черновые материалы. Ну можно и весь список наименований озвучить.
Ну или кто-что вспомнит
заранее спасибо :)

Славия
17.08.2013, 18:54
мы вроде и делали черновой, но уже не понится...
зависит от того, что выбрали на черновой...
что делаете сейчас? пол или стены?

Мальвина
17.08.2013, 19:38
мы всё делаем пол-стены-потолок

пол - стяжка
потолки под покраску
стены под обои

Славия
17.08.2013, 19:59
мы всё делаем пол-стены-потолок

пол - стяжка
потолки под покраску
стены под обои

хм...
у вас какой ща этап
стяжка-зависит от того, как ее делать, кто-то с керамзитом, кто-то нет..
маячки, уровни всякие...
в общем.муж мой, который делал сам все говорит, любой черной мат-л зависит от того, какую тактику выбрали строители...бригадир есь у вас?! возьмите его за шкирку и сядьте с ним и все обговорите

Мальвина
17.08.2013, 20:59
а муж с керамзитом как делал стяжку, можешь спросить?
с бригадиром уже говорили - результат наших разговоров - это теперь моя тема по списку материалов. Нет, он нам наговорил конечно список, но у меня есть стойкое опасение, что он что-то забыл.

Славия
17.08.2013, 21:19
а муж с керамзитом как делал стяжку, можешь спросить?
с бригадиром уже говорили - результат наших разговоров - это теперь моя тема по списку материалов. Нет, он нам наговорил конечно список, но у меня есть стойкое опасение, что он что-то забыл.

если вы делаете с керамзитом..то нужен еще цементный раствор..ну и всякие направляющие арматурные сетки...
но, все зависит какая тлщина будет стяжки, где какие перепады...и прочее...
по=хорошему , если ваш горе бригадир что-то забывает, то его менять надо...а то начнет халтурить еще на начале..
технологии залитя стяжки тоже разные бывают и подготовка пола тоже...
про стены та же песня...
я даже не знаю, что проще..или список ваш смотреть или бригадира менять или вам поселиться на строй.форумах...
я даже толком не могу скаать нашу технологию, потому как у нас стяжка до 15 см толщиной вообще получилась..а где-то всего 5...
я даже кол-во не скажу мешков цемента и керамзита, потому как нет исходных данных:перепады пола, квадраты и прочее...

Мальвина
17.08.2013, 21:38
нашего горе-бригадира менять не будем, это уже второй и этот лучше чем первый, выбирали его по рекомендации моей знакомой, которая от него без ума, я доверилась выбору, не проверив на деле. При этом у нас уже время и деньги прижимают. Поэтому будем выкручиваться из ситауции как оно есть.

Полы у нас относительно ровные, на выравнивание полов по маятникам мы купили пескобетон. Далее наш бригадир говорит наливной пол делать - короче здесь у нас случился тупик.

Я уже почитала продвинутых на форумах, советуют сухую стяжку кнауф - но увы, на данном этапе и в этой квартире уже не наш вариант.

Славия
17.08.2013, 21:45
нашего горе-бригадира менять не будем, это уже второй и этот лучше чем первый, выбирали его по рекомендации моей знакомой, которая от него без ума, я доверилась выбору, не проверив на деле. При этом у нас уже время и деньги прижимают. Поэтому будем выкручиваться из ситауции как оно есть.

Полы у нас относительно ровные, на выравнивание полов по маятникам мы купили пескобетон. Далее наш бригадир говорит наливной пол делать - короче здесь у нас случился тупик.

Я уже почитала продвинутых на форумах, советуют сухую стяжку кнауф - но увы, на данном этапе и в этой квартире уже не наш вариант.

Про кнауф писать не буду. А вот наливной пол, там льется несколько мм. Теор.после пескобетона-черный пол,льют наливной. Муж лил тайрот 3.

Славия
17.08.2013, 21:53
У вас вообще квартира свободной планировки или уже стены есть?

Мальвина
18.08.2013, 10:58
типовая панель

Мальвина
18.08.2013, 11:19
Муж лил тайрот 3.

тоже выбрали эту марку )))

Галь, а можешь спросить у мужа, он через какое время на пескобетон его лил?
мне муж сказал, что можно через 14 дней, я где-то нашла, что через 28 дней надо - короче нам надо это отследить, чтобы наши друзья через неделю не начали его лить.

Славия
18.08.2013, 15:06
тоже выбрали эту марку )))

Галь, а можешь спросить у мужа, он через какое время на пескобетон его лил?
мне муж сказал, что можно через 14 дней, я где-то нашла, что через 28 дней надо - короче нам надо это отследить, чтобы наши друзья через неделю не начали его лить.
Муж лил наливной после того,как были сделаны потолок/стены:штукатурка,шпаклевка. Иначе смысла нет лить-только загадить.

Мальвина
18.08.2013, 18:12
Муж лил наливной после того,как были сделаны потолок/стены:штукатурка,шпаклевка. Иначе смысла нет лить-только загадить.

ясно, спасибо