PDA

Просмотр полной версии : Флуд Инфекции у окружающих...



Шулка
21.08.2013, 11:55
Помню читала тут тему про домработницу и ее какое-то заболевание и что лучше ее уволить от греха подальше. Теперь вот тема про фитнес и грибки, бассейн...
У меня муж сейчас сдает все анализы которые требует роддом для присутствия его на родах, точнее там кровь на все что можно+я решила пусть сдаст и на стафилококк и он и я. Ни разу в жизни не сдавали, а тут все равно идти в ПК, так чтоб все и сразу.
И вот что было дальше...
Я зашла к инфекционисту, сказала что мне для роддома нужен этот анализ, он начал орать что они с ума сошли, что он не берет якобы этот анализ, что он мне вообще не нужен, что нет у меня стаф-кка, а когда я ему сказала что и мужу тоже надо сдать, так врач орал как бешеный, что делать мужу нечего на родах, стоять там смотреть и пр.и.пр....его медсестра стала успокаивать.
Успокоился, я присела, сижу жду и тк я сидела 45 минут, ждала!!
А знаете, что он делал все это время??
Он заполнял медицинские книжки для воспитателей детского сада, ему медсестра принесла просроченные книжки своих знакомых или родственников видимо и врач оформлял новые!!! Ставил печати, что никаких инфекций нет, что прививки все сделаны...была мед.книжка и женщины из стран СНГ. Печати у него не только свои, но и терапевта и еще кого-то, сказал-вот иди теперь заведующая подпишет и все готово.
Я конечно понимаю что делают левые мед.книжки, но так открыто!! Я просто офигела!! Медсестра, которая принесла эти книжки видимо поняла по моему лицу и всячески пыталась меня отвлечь-развлечь.
Дооформив эти книжки врач мне сказал-что денег много? давай и тебе сейчас справку напишу что у тебя нет стаф-кка....
Так что,девочки, какие фитнесы, бассейны...это везде и всюду,а уж то что воспитатели такое проворачивают просто страшно за детей!!

HelenHenson!
21.08.2013, 12:08
Ну вот с воспитателями никак конечно не проверишь...
а если няню нанимать, то брать её за ручку, вести в лабораторию, сидеть в коридоре пока у неё кровь да мазки берут...и только тогда ты сможешь быть спокойна что все чисто...
Иначе НИКАК.... принимать риск

nata314
21.08.2013, 12:09
Вообще то, мы сталкиваемся с инфекциями каждый день - в метро, в лифте, в песочнице и тд
А что воспитатели "проворачивают"? просто интересно... У меня свекровь учитель. Она ничего особо не проворачивает, каждый год просто их всех учителей гоняют на диспансеризацию, проходят честно всех врачей, сдают анализы. Еще и прививку в этом году всем от кори поставили...
Ну понятно слепо верить бумажкам не стоит. Хочешь быть уверенной в няне - будь сама няней своему ребенку )) Или сходи с няней вместе в инвитро или гематест))

Шулка
21.08.2013, 12:14
Проворачивают то, что я описала выше! А именно оформляют левые книжки, не сдавая анализы.
Конечно мы сталкиваемся каждый день с инфекциями на улице, но мед.книжки не просто так придумали, и контакт у ребенка с воспитателем более тесный и длительный, чем с прохожим на улице.



Вообще то, мы сталкиваемся с инфекциями каждый день - в метро, в лифте, в песочнице и тд
А что воспитатели "проворачивают"? просто интересно... У меня свекровь учитель. Она ничего особо не проворачивает, каждый год просто их всех учителей гоняют на диспансеризацию, проходят честно всех врачей, сдают анализы. Еще и прививку в этом году всем от кори поставили...
Ну понятно слепо верить бумажкам не стоит. Хочешь быть уверенной в няне - будь сама няней своему ребенку )) Или сходи с няней вместе в инвитро или гематест))

Lutik
21.08.2013, 12:15
в детском саду зависит все от заведующей - если она закрывает глаза на левые медкнижки, то играет в лотерею. Нормальная заведующая такого не допустит.

Шулка
21.08.2013, 12:48
а тут же она не левая получается...печати официального мед.учреждения, типа все пройдено


в детском саду зависит все от заведующей - если она закрывает глаза на левые медкнижки, то играет в лотерею. Нормальная заведующая такого не допустит.

Lutik
21.08.2013, 13:23
а тут же она не левая получается...печати официального мед.учреждения, типа все пройдено

ну вообще я думаю в курсе как все делается для их сотрудников.

я б если честно отомстила бы эту инфекционисту - не его дело, должен ли муж присутствовать на твоих родах, и вообще не хрен орать на глубокобеременную женщину.

Колбаса
21.08.2013, 14:23
Ничего нового нет,это было есть и будет. Просто надо было идти к глав врачу и жаловаться на этого врача, у них сейчас с этим строго.

Tanushka
21.08.2013, 15:33
Там скорее всего все в доле, вряд ли он за спасибо делает эти книжки.
Ну, были случаи уже не раз, когда выяснялось в дет.садах, что у воспитателя или нянечки была открытая форма туберкулёза, а потом все детям надо было какие-то ужасные препараты для профилактики.

nata314
21.08.2013, 15:56
и правда ничего нового. Только большинству воспитателей и учителей это не нужно. Зачем тратить лишние деньги? И так зарплата маленькая... Выделяется специальное время и все идут..
Вот если к примеру человек занятой, с большой зарплатой - то ему стоять в очередях и терять время неохота. Он за день зарабатывает 5 тыс (например) или больше, а справка липовая 500 р - конечно легче справку купить, чем потерять 5 тыс, беря отгул...

Шулка
21.08.2013, 16:22
ага, и медсестра ему сказала, чтоб успокоился, а то я прям там сейчас рожу.
Но я видимо утром так хотела спать, что пропустила мимо ушей, но вот ждать 45 минут!-я конечно лох, притом чем он там занимался....из-за этого что ступила конечно злюсь на себя, т.к. муж и так на работу опоздал, а из-за этого еще больше и собралась такая очередь, что я думаю, они меня ненавидели когда я наконец-то вышла, а по сути 2 секунды всего занял мой соскоб изо рта...


ну вообще я думаю в курсе как все делается для их сотрудников.

я б если честно отомстила бы эту инфекционисту - не его дело, должен ли муж присутствовать на твоих родах, и вообще не хрен орать на глубокобеременную женщину.

Шулка
21.08.2013, 16:35
да, ничего нового....видимо мой не выспавшийся беременный мозг воспринял остро такую наглость, подделывать можно не при пациенте, особенно который ждет столько времени+беременной (тоже ведь ребенок в сад пойдет). Не боятся ведь!!
Так он эту медсестру и отправил к главврачу за остальными подписями=))) Т.е. они в доле как Танюшка и написала.


Ничего нового нет,это было есть и будет. Просто надо было идти к глав врачу и жаловаться на этого врача, у них сейчас с этим строго.

Миракл
21.08.2013, 18:00
в детском саду зависит все от заведующей - если она закрывает глаза на левые медкнижки, то играет в лотерею. Нормальная заведующая такого не допустит.

Если память не изменяет, то был случай, когда в саду с каким-то заболеванием была воспитательница.
А в РД работников больных туберкулезом несколько раз обнаруживали.

Lutik
21.08.2013, 18:32
в Мск у воспитателей все таки немаленькая з/п - в июне в нашем детском саду средняя з/п воспитателей составила 94 тыс. руб. (наверное с премиями годовыми), в другие месяцы - 50-60 тыс.

Tanushka
21.08.2013, 18:36
да, ничего нового....видимо мой не выспавшийся беременный мозг воспринял остро такую наглость, подделывать можно не при пациенте, особенно который ждет столько времени+беременной (тоже ведь ребенок в сад пойдет). Не боятся ведь!!
Так он эту медсестру и отправил к главврачу за остальными подписями=))) Т.е. они в доле как Танюшка и написала.
Да, вообще меня очень поразила эта наглость, что при тебе всё это вытворяли, совсем ничего не боятся, как будто так и надо.

Шулка
21.08.2013, 18:40
Да, совсем не маленькие зп!
Я может слишком дотошная, но мне даже нравится сдавать анализы на все что можно, я хочу знать если будет что-то не так и не хочу ходить с какой-то болячкой, одна эта мысль меня съест. А некоторых видимо совсем не интересует свое здоровье...

Rusya
21.08.2013, 19:40
в Мск у воспитателей все таки немаленькая з/п - в июне в нашем детском саду средняя з/п воспитателей составила 94 тыс. руб. (наверное с премиями годовыми), в другие месяцы - 50-60 тыс.

Фигась, я была уверена, что намного меньше

ЮЛ
21.08.2013, 19:55
да, ничего нового....видимо мой не выспавшийся беременный мозг воспринял остро такую наглость, подделывать можно не при пациенте, особенно который ждет столько времени+беременной (тоже ведь ребенок в сад пойдет). Не боятся ведь!!
Так он эту медсестру и отправил к главврачу за остальными подписями=))) Т.е. они в доле как Танюшка и написала.

мой мозг хоть и невыспанный уже давно, но совершенно не беременный)) при этом мне тоже кажется невероятной наглостью такое поведение. не знаю, как бы я поступила на твоем месте, теряюсь в похожих ситуациях, но потом жалею, что не нашла способа наказать преступника - а это именно должностное преступление. при мне так в овире один раз тетка заносила в комп левые доки, а в коридоре очередь из 100 человек (((

nata314
21.08.2013, 22:08
Фигась, я была уверена, что намного меньше
+1
Мне говорили, что у нашей воспитательницы зарплата 40- но она одна в группе, работает в 2 смены. Ясли

Nezhka
21.08.2013, 22:52
+1
Мне говорили, что у нашей воспитательницы зарплата 40- но она одна в группе, работает в 2 смены. Ясли

в Москве зарплаты да,неплохие. но не везде. а вот если школа-детсад относятся к области,там абсолютно другие суммы. Мама моя рассказывала,что на каких-то курсах ее коллега,учитель начальных классов,спрашивала-ну что,у вас даже 50 в зарплату не выходит??? А моя даже отпускные 50 не получает))) Хотя,учитель высшей категории, все дела-но..20 км от мкад)) И даже в столице в частности на некоторые детсады есть дополнительные дотации,а на другие их нет

doktorka
21.08.2013, 22:58
А у врачей в Моск.Области зарплата, например в психиатрии, с надбавкой за вредность и стаж работы 18 тыс в месяц.

Nezhka
21.08.2013, 23:08
А у врачей в Моск.Области зарплата, например в психиатрии, с надбавкой за вредность и стаж работы 18 тыс в месяц.

ага,мо-это вообще отдельное государство,цены как в столице,зарплаты как далеко на перефирии,к сожалению

Tanushka
22.08.2013, 09:21
ага,мо-это вообще отдельное государство,цены как в столице,зарплаты как далеко на перефирии,к сожалению

Да, и чем ближе МО к Москве, тем хуже с бесплатной медициной, т.к. все хорошие и не очень хорошие врачи свалили работать в Москву, а что им ещё остаётся делать.
Я даже не предполагала, что так плохо с ОМС в МО, ребёнка ещё боле-мене вожу на плановые осмотры, хотя там запись на 2-3 недели вперёд, а сама или по ДМС, или за деньги, если очень срочно.

Anu^ta
22.08.2013, 13:50
в Мск у воспитателей все таки немаленькая з/п - в июне в нашем детском саду средняя з/п воспитателей составила 94 тыс. руб. (наверное с премиями годовыми), в другие месяцы - 50-60 тыс.

Что это за детский сад такой и откуда инфо? У нас в саду воспитатели получают около 30, нянечки 15.

nata314
22.08.2013, 15:45
Что-то я не верю, что з/п воспитателей может быть 94 тыс. Может быть это какой-то единичный случай или частный сад...
Если бы была такая зарплата, не было бы такого недобора в воспитателях. К нам в садик никто особо идти не хочет... А с зп 94 - можно было бы устраивать конкурс))

Rusya
23.08.2013, 15:27
Узнала сегодня спецом, что ставка воспитателя в Москве 24300, так что все эти 50, это наверное если у воспитателя две ставки, с 7 до 7

Бельчонок
23.08.2013, 17:23
в Мск у воспитателей все таки немаленькая з/п - в июне в нашем детском саду средняя з/п воспитателей составила 94 тыс. руб. (наверное с премиями годовыми), в другие месяцы - 50-60 тыс.

Пошла доставать диплом педагога с полки :)
Хочу 60 тыс зп

Lutik
23.08.2013, 17:30
Что это за детский сад такой и откуда инфо? У нас в саду воспитатели получают около 30, нянечки 15.

на сайте нашего обычного детсада, где мы платим 770 рублей в месяц есть эта информация, то есть все в публичном доступе. Все таки 94 - это исключение, типа с годовой премией наверное. В среднем же 50-60.

Еще у моей родственницы подруга работает муз.работником в саду в совершенно другом районе - так она точно больше 50 тыс. получала, и родственница еще возмущалась, что та музработник недовольна з/п (она требовала у заведующей 65) - потому что она даже неполный рабочий день работает, и по факту помузицировала несколько часов в день (работает 3-4 дня в неделю), при этом никакой ответственности за детей (в отличии от воспитателя). Так что такие з/п в Мск не миф.

Бельчонок
23.08.2013, 18:13
на сайте нашего обычного детсада 2572, где мы платим 770 рублей в месяц есть эта информация, то есть все в публичном доступе. Все таки 94 - это исключение, типа с годовой премией наверное. В среднем же 50-60.

Еще у моей родственницы подруга работает муз.работником в саду в совершенно другом районе - так она точно больше 50 тыс. получала, и родственница еще возмущалась, что та музработник недовольна з/п (она требовала у заведующей 65) - потому что она даже неполный рабочий день работает, и по факту помузицировала несколько часов в день (работает 3-4 дня в неделю), при этом никакой ответственности за детей (в отличии от воспитателя). Так что такие з/п в Мск не миф.

О! Я ж и муз работником могу :))

Rusya
23.08.2013, 19:32
на сайте нашего обычного детсада 2572, где мы платим 770 рублей в месяц есть эта информация, то есть все в публичном доступе. Все таки 94 - это исключение, типа с годовой премией наверное. В среднем же 50-60.

Еще у моей родственницы подруга работает муз.работником в саду в совершенно другом районе - так она точно больше 50 тыс. получала, и родственница еще возмущалась, что та музработник недовольна з/п (она требовала у заведующей 65) - потому что она даже неполный рабочий день работает, и по факту помузицировала несколько часов в день (работает 3-4 дня в неделю), при этом никакой ответственности за детей (в отличии от воспитателя). Так что такие з/п в Мск не миф.
Хмм, интересно, а откуда тогда столько вакансий в дет сады???? За такие деньги туда бы половина учителей перешла, очень странно

Anu^ta
23.08.2013, 19:55
на сайте нашего обычного детсада 2572, где мы платим 770 рублей в месяц есть эта информация, то есть все в публичном доступе. Все таки 94 - это исключение, типа с годовой премией наверное. В среднем же 50-60.

Еще у моей родственницы подруга работает муз.работником в саду в совершенно другом районе - так она точно больше 50 тыс. получала, и родственница еще возмущалась, что та музработник недовольна з/п (она требовала у заведующей 65) - потому что она даже неполный рабочий день работает, и по факту помузицировала несколько часов в день (работает 3-4 дня в неделю), при этом никакой ответственности за детей (в отличии от воспитателя). Так что такие з/п в Мск не миф.

Эх...значит где-то не там моя мама работает...и во всех окружающих садах так