PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте аллерголога в москве



Незарегистрированный
21.08.2013, 16:24
Добрый день! Моей дочке 4,5 месяца, из которых мы 3,5 лечимся от аллергии. Она полностью на ГВ. Дерматолог изначально поставила пищевую аллергию. Я 3 месяца на строгой диете, но улучшения дают только курсы гормональных кремов, потом опять все возвращается. За последний месяц красные пятна распростанились на весь животик. Дерматолог утверждает, что при лактазной недостаточности такое состояние встречается почти всегда, но чтобы у ребенка в дальнейшем не было аллергии и бронхиальной астмы, нужно почиститься и предлагает перейти на безлактазную смесь до полного исчезновения симптомов. Что является аллергеном я вычислить не могу (соблюдаю диету, делаю влажную уборку через день, все белье стираю Аистенком и несколько раз полощу, все шерстяное и перьевое убрала, кормила с Лактазой Беби, кушала она по 40-60 минут по 8-9 раз в день(правда обе груди), купаем в фильтрованной воде
). Хотелось бы проконсультироваться с хорошим аллергологом и сохранить ГВ. Подскажите, пожалуйста, контакты врача. Идти без рекомендации страшно.

Daria
21.08.2013, 16:43
Аллерголога, к сожалению, не посоветую. Но может аистенка на детское мыло заменить? И стирать в полуавтоматической машинке, типа малютки? И лактаза беби совершенно не помогает, действенно только лактаза ензим актив.

Незарегистрированный
21.08.2013, 16:48
Аллерголога, к сожалению, не посоветую. Но может аистенка на детское мыло заменить? И стирать в полуавтоматической машинке, типа малютки? И лактаза беби совершенно не помогает, действенно только лактаза ензим актив. Спасибо, попробую в стиралку мыло нарезать, а потом еще прополоскать вручную.

Lutik
21.08.2013, 17:02
институт Габричевского, врач Лав*рентьев. Записаться к нему сложно, минимум за 2 недели звонить надо.
Я только не уверена, что он за сохранение гв в таком случае, в любом случае малышей таких я у него видела, да мы и сами его посещали в 2 мес., но по части иммунологии.

Незарегистрированный
21.08.2013, 17:21
Спасибо! Правдо до сентября он в отпуске. Получилось записаться только на 12 сентября ((

Незарегистрированный
21.08.2013, 17:23
*правдА

Миракл
21.08.2013, 17:25
а что ты ешь? Бывает, что мамочка на диете, а на деле у ребенка как раз на что-то из этого аллергия.

Еще первое, что скажет сделать аллерголог - сдать анализы на дисбактериоз, т.к. если ты действительно ничего криминального не ешь, то проблема у ребенка внутри. Возможно у вас стафилококк, он часто дает вот такие симптомы. Тогда вам надо будет пролечить его и все пройдет.

Незарегистрированный
21.08.2013, 19:07
К сожалению, в первый месяц много чего съела (из рекомендуемого меню кормящей мамы, которое приводится во всех книгах, и рекомендации нашего участкового врача ((( ): и рыбу, и сыр, и яйца, и все кисломолочное, зеленые яблоки. Не пила только молоко и не ела все красное, желтое, ну и шоколад, кофе, все, что с добавками, все овощи тушила.
После дерматолог оставила картофель (ем 1 раз в неделю), рис, геркулес, макароны (ем 1 раз в неделю), брокколи, капусту белокачанную, перепелиные яйца (ем 2 шт 1 раз в неделю), кролик, свинина, подсолнечное масло, фруктоза (ем 2 ч.ложки в 2-3 дня), лук, укроп, голубика, домашняя выпечка (за все время раза 3 только получалось приготовить), сушки (тоже не балую себя этим). Вот 3 месяца сижу, грущу)), а результата 0.

Незарегистрированный
21.08.2013, 19:09
Еще первые 2 месяца можно было говядину, батон, сливочное масло, кефир 1% и обезжиренный творог.

Миракл
21.08.2013, 19:12
К сожалению, в первый месяц много чего съела (из рекомендуемого меню кормящей мамы, которое приводится во всех книгах, и рекомендации нашего участкового врача ((( ): и рыбу, и сыр, и яйца, и все кисломолочное, зеленые яблоки. Не пила только молоко и не ела все красное, желтое, ну и шоколад, кофе, все, что с добавками, все овощи тушила.
После дерматолог оставила картофель (ем 1 раз в неделю), рис, геркулес, макароны (ем 1 раз в неделю), брокколи, капусту белокачанную, перепелиные яйца (ем 2 шт 1 раз в неделю), кролик, свинина, подсолнечное масло, фруктоза (ем 2 ч.ложки в 2-3 дня), лук, укроп, голубика, домашняя выпечка (за все время раза 3 только получалось приготовить), сушки (тоже не балую себя этим). Вот 3 месяца сижу, грущу)), а результата 0.

Ну а смысл себя мучать? Дело то явно не в питании видимо.
А голубику разве можно?

В общем сдайте анализ на дисбак.
Еще можешь попробовать энтеросгель подавать, но надо смотреть можно ли его таким мелким, это абсорбент, он выводит всякую бяку из организма, в т.ч. аллергены.

Незарегистрированный
21.08.2013, 19:19
Ну а смысл себя мучать? Дело то явно не в питании видимо.
А голубику разве можно?

В общем сдайте анализ на дисбак.
Еще можешь попробовать энтеросгель подавать, но надо смотреть можно ли его таким мелким, это абсорбент, он выводит всякую бяку из организма, в т.ч. аллергены.

дерматолог голубику и чернику разрешил. Копрограмму сдавали в 1,5 месяца - все нормально было. На дисбакториоз - какой-то другой анализ? Энтеросгель пила сама, а ей фенистил прописывали

Миракл
21.08.2013, 19:29
дерматолог голубику и чернику разрешил. Копрограмму сдавали в 1,5 месяца - все нормально было. На дисбакториоз - какой-то другой анализ? Энтеросгель пила сама, а ей фенистил прописывали

капрология фигня, дисбак отдельный анализ, сдается свежим, можно в Гарбичевского сдать.

Мы ходили с дерматитом к дерматологу, как я поняла этот врач вообще бестолков в плане аллергии. У нас прошли пятна, только после аллерголога. У нас просто в страховку водит, мы в он клиник наблюдаемся. Можете попробовать ИАКИ записаться. Еще при 38 больнице хорошие врачи.

Незарегистрированный
21.08.2013, 19:45
капрология фигня, дисбак отдельный анализ, сдается свежим, можно в Гарбичевского сдать.

Мы ходили с дерматитом к дерматологу, как я поняла этот врач вообще бестолков в плане аллергии. У нас прошли пятна, только после аллерголога. У нас просто в страховку водит, мы в он клиник наблюдаемся. Можете попробовать ИАКИ записаться. Еще при 38 больнице хорошие врачи.

Миракл, спасибо большое.

dashenkar
21.08.2013, 20:16
Мы как раз в 38 к заведующей аллергологией ходим.

ЛС
21.08.2013, 20:27
я бы меняла порошок и средства для купания. Плюс самой купаться ср-вами детскими без запаха, исключить крема для тела и духи. Пятна на животе больше смахивают на что-то контактное, если честно.
По меню-для меня капуста показалась странной . Она ж пучит, нет?

Moyadorogusha
21.08.2013, 21:20
Как понимаю. .. расслабься, ни один врач не подтвердит, что на смесях аллергии не будет. А назад уже не вернешь ГВ. Было тоже самое. Легче будет к 1 году. Егор реагировал мокло под каленками тут же после моих блинчиков с творогом, было только ГВ. И Габричевского прошли и кучу лекарств, мазей. Мазала Адвантаном когда смотреть уже страшно было. Вам сохранить ГВ, диета и ждать. Перерастет. И лучше Дерматит до года, чем когда эта дрянь после года проявляется. У малыша не хватает ферментов правильно усвоить, вот и реакция. Когда введете овощи лучше будет и каши только варила. На разводные тут же реакция. Овощи с 6 месяцев, начала потом кашки. Творог и сок вообще последними. И да мы не пили, но вме дерматологи рекомендуют до кормления 1-2 ч.л. воды. Лучше должно усваиваться.

LACO
21.08.2013, 21:57
А я бы сказала что вам прямая дорога к гастроэнтерологу для начала.
В том же Габрич - Копанев, Кистенева

Итицкая сила
21.08.2013, 23:57
Я бы исключила средства по уходу за ребенком - крема, шампуни и т.д. (Чем-то пользуетесь? ЕСли да, то чем?)
порошок в топку - на него чаше всего аллергия и вылезает.. стирать самым простым детским мылом (только не резать, а натирать мелко на терку.. так лучше растворяется)...
ну и самой по возможности тем же мылом мыться... а про гастроэнтерологов все выше написали

Lutik
22.08.2013, 00:18
А я бы сказала что вам прямая дорога к гастроэнтерологу для начала.
В том же Габрич - Копанев, Кистенева

Кстати, да. И возможно, что визит к аллергологу вам и не потребуется

Lutik
22.08.2013, 00:20
Если у вас совместный сон, то и взрослое постельное стирать гипоаллергенным детским средством

tata222
22.08.2013, 09:41
Нарезать мыло в стиральную машинку - сказать ей "прощай" в ближайшем будущем.

Alena85
22.08.2013, 10:28
После того, как колики прошли, капусту нормально стала переносить

Alena85
22.08.2013, 10:31
НЕ вернуть ГВ после смеси из-за того, что ребенок грудь может не взять? Или есть другие причины? Нам врач говорит, что после очищения кожи, можно опять вернуться на ГВ,только все время кормления из бутылочки мне нужно будет сцеживаться для сохранения лактации.

Alena85
22.08.2013, 10:37
Последние 3 месяца купаю ее только с Мустела (гель-шампунь) 1-3 раза в неделю. Из кремов только лечебные, которые прописывал врач, курсами. 1 раз в день после дефекации мою ей попу с детским мылом "Мир детства" с пантенолом или обычным кусковым. От трав для купания отказались полностью. Самим мыться с детским мылом как-то не догадались (((

Alena85
22.08.2013, 10:38
Ага, мне муж так и сказал )))

Lutik
22.08.2013, 10:57
НЕ вернуть ГВ после смеси из-за того, что ребенок грудь может не взять? Или есть другие причины? Нам врач говорит, что после очищения кожи, можно опять вернуться на ГВ,только все время кормления из бутылочки мне нужно будет сцеживаться для сохранения лактации.

Сколько времени уйдет на это очищение? Ребенок поймет, что через бутылку проще сосать и грудь будет не нужна, тем более у вас такой возраст уже, да и прикорм не за горами.
Может быть и можно вернуть гв, но сложно, и вероятность успеха минимальна.

Миракл
22.08.2013, 19:36
НЕ вернуть ГВ после смеси из-за того, что ребенок грудь может не взять? Или есть другие причины? Нам врач говорит, что после очищения кожи, можно опять вернуться на ГВ,только все время кормления из бутылочки мне нужно будет сцеживаться для сохранения лактации.

Так дело в том, что на смеси у вас может все тоже самое быть, только еще из-за смены питания ребенок может хуже стать.

Alena85
23.08.2013, 15:56
Сходили сегодня к гастроэнтерологу.Назначила копрограмму и анализ на углеводы. Дальнейшее лечение после рзультатов анализов.

Миракл
23.08.2013, 17:07
Сходили сегодня к гастроэнтерологу.Назначила копрограмму и анализ на углеводы. Дальнейшее лечение после рзультатов анализов.

а дисбак?

Рыжык
24.08.2013, 12:10
Это наш сценарий. Сразу скажу что к году будет лучше, но аллергологи нас не вылечили. Мы сдавали и на углеводы и аллергопанель в 5 лет и т.п. и т.д. Все эти доктора пугают бронхиальной астмой, а лечение у них одно - напихать гормонов или иммуннодепрессантов (элидел, протопик) - т.е. замазать проблему. Все эти препараты ВСЕГО ЛИШЬ убирают ВНЕШНИЕ кожные проявления подавляя иммунитет.
Мы лечимся у гомеопата. Чем раньше начнете - тем больше шансов на успех. Мы бегали по докторам достаточно долго и без результатно: и в Габричевского, и у Чебуркина (ИАКИ) и у обычных - где мы только не были. Схема лечения от ученой степени, как выяснилось, не зависит. Везде одни и те же назначения.
Гомеопату никакие анализы не нужны.
Если будешь постоянно давать фенистилы супрастины, зиртеки - дите развиваться не будет, т.к. возможны заторможенные реакции и состояние (см. инструкцию)

Дюжик
24.08.2013, 21:04
Это и наш сценарий. Старшая с рождения до полугода в пятнах. Только кал я не сдавала, кормила грудью и сама сидела на запаренном овсе без соли и сахара. И вот пора вводить прикорм, 6 месяцев. я пригласила консультанта по педприкорму. и на вопрос что делать с аллергией она сказала 'кормить из своей тарелки и если будут проявления аллергии -к гомеопату'. Таки вот в 7 месяцев мы попали к гомеопату, к году и я и она ели ( что я считала нужным, любое мясо, молочку, фрукты-овощи, крупы). Реакцию давала на зимние помидоры под названием 'бакинские' у нас продают. Сейчас девочке 7 лет, ест все и хорошо.
Да, папа у нас астматик. И аллергик;)

Alena85
27.08.2013, 11:37
девочки, я уже совсем ничего не могу понять: с пятницы кормлю без лактазы, чтобы сдать анализы на углеводы. Так она у меня в пт-вс ходила всего 3 раза и уже не водичкой как раньше до лактазы беби, а "киселем" оранжевым, а с вечера воскресения запор, не могу анализ сдать. При лактазной недостаточности такого же быть не должно. В субботу высыпания усилились, а вчера животик стал очищаться, как после горманальных кремов, только под шеей красные шелушащиеся пятна сильные, мажу их биодермой атодерм с цинком.

Alena85
27.08.2013, 12:34
а дисбак?

пока хочет увидеть копрологию