PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Альбатрос Роял Модерна 5 Шарм Эль Шейх, Египет



sWEtLAna77
23.08.2013, 12:25
Вернулись 20 августа)))
На смс-ки родных про войну хотели уже ответить что всем выдали гранаты и каски и сидим в окопе)))

На деле все было абсолютно спокойно. Как обычно. Выезжали в город неоднократно. На экскурсии не ездили потому как еги у нас уже искатан вдоль и поперек.

Итак состав мама, папа 2 ребенка (3, 5 года и 2 года) + бабушка и дедушка
состав большой поэтому бронировали президентский сьют (только туда селят сразу 6 человек) просторный 3-х комнатный номер с 2-мя санузлами, 2-мя огромными балконами, видом на море и бассейны.

Почему снова Египет? Ну во первых мы везли за свой счет родителей а во вторых для детей пока лучше места я не нашла. (Турция ФУУУУ, ИМХО)сухой климат, теплое (ооочень теплое) и красивое море. Мелкота. Детей обожают.

Про Еипет все уже все знают. Напишу про сам отель.
Он огромный....сначала я пожалела что не взяла для мелкого коляску...но потом выяснилось что летнюю жару + 40 градусов мои дети переносят гораздо лучше чем я)))) Поэтому носились там везде. До моря от нас было идти близко...от корпусов релакс зоны ооочень далеко, такое чувство что некоторые от туда до моря так и не дошли))))
Сначала огромным минусом казался длинный понтон (около 800 м) но мы с ним как то свыклись. На понтоне 3 захода в море. Мелкота, средняя мелкота (при приливе по грудь при отливе по пояс) и глубина и красота.
Это первый египетский отель за мою историю где я купалась с детьми во время шторма на средней глубине и после захода солнца. Там это казалось абсолютно не страшно и безопасно.
Очень много живности. Рыбы везде, на мелкоте живет осьминог, морские звезды...так же регулярно видели змей, мурен и морских ежей...но людей они боятся так же как и люди их)))) Так что все было безопасно. Главное купить тапки)))
Горки для взрослых супер...мы с мужем покатались пару дней...потом приелось. Есть детские горки. Мои там зависали....но в бассейн мы их запускали тока перед обедом минут на 30-40. В основном все время сидели в море на мелкоте...просолились как селедки)))
детская анимация практически никакая. Дискотека есть, но мои на неё ходить отказывались. Все время после ужина зависали на детской площадке, машинках или просто гуляли по отелю.
Пляж большой, свободных лежаков всегда много. Единственные минусы отеля это мало зелени (деревьев) и расположение в набке)))) Постоянные ветра.
Риф оч живописный...рыб множесво в том числе и огромных.
Питание нормальное. Дети всегда были сыты, я всегда могла найти что им покушать. Рядом находится магазин МЕТРО где в общем то можно купить какие нибудь фрукты, йогурты, памперсы (в 2 раза дешевле чем у нас)
Не разу не болели, не травились....по сравнению с прошлогодней Турцией все прошло на 5+
Дети воды не боялись, самостоятельно плавали на кругах, младший с удовольствием нырял.

Авиаперелет трансаэро выше всяких похвал. Места бронировали сами....все вовремя, без задержек, с удобным временем вылета и подарками для детей.
По прилету домой получили письмо из отеля что ждут нас снова)))
ну и на прощание устроили фотоссесию))))
Вывод: Хоть Еги мне уже изрядно поднадоел, для детей это супер. И пока дети на первом месте мы будем летать туда где комфортно им.

если кому интересно то тут http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/29549087873/album/515753569921 любительские фото и отеля и пляжа и т.д)))

Котенок Кузя*
23.08.2013, 12:36
Фотографии очень красивые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

nimfa lesnaya
23.08.2013, 13:15
Потрясающе красивые фото! Мальчишки такие большие уже :) Оба такие папины)) Свет, ты красавица, с отличным отдыхом!

Малышенция
23.08.2013, 13:36
Ого как вы загорели!!!!!!!!!!!!!!!
А в Трансаэро бронировали места и туда и обратно тоже?

sWEtLAna77
23.08.2013, 13:55
Спасибо)))) они так быстро растут))))) И путешествовать с ними уже полегче)))))

Ого как вы загорели!!!!!!!!!!!!!!!
А в Трансаэро бронировали места и туда и обратно тоже?
Трудно было не загореть при такой жаре и сидении в море часами)))) Я просто тупо ложилась в воду и загорала)))) А дети с удовольствием ковырялись на мелкоте))) камешки, ракушки, лопатки и ведра это счастье)))) Потом прибавились водные пистолеты)))) и тут уже подключился папа))))

Места да, бронировали туда и обратно. Все на сайте библио глобус (наш оператор) и трансаэро))))

melky
23.08.2013, 14:17
Ты красотка! )) Маратик так вырос уже, прям взрослый!

sWEtLAna77
23.08.2013, 14:22
Ты красотка! )) Маратик так вырос уже, прям взрослый!

Даааа)))) Мы такие)))) Когда вы уже наконец в гости то зайдете? А??)))

Toha
23.08.2013, 14:53
фотки такие позитивные и задорные! очень красивая семья и детки такие забавные, на папу очень похожи особенно старший! ты красотка! здорово что хорошо отдохнули!!!

melky
23.08.2013, 14:53
Даааа)))) Мы такие)))) Когда вы уже наконец в гости то зайдете? А??)))

Сашу возвращаем в Мск на выходных, теперь можем после сада как-нить и прийти )

sWEtLAna77
23.08.2013, 15:06
Сашу возвращаем в Мск на выходных, теперь можем после сада как-нить и прийти )

Заходите)))) Дети побесятся а мы поболтаем))))

Малышенция
23.08.2013, 16:13
Трудно было не загореть при такой жаре и сидении в море часами)))) Я просто тупо ложилась в воду и загорала)))) А дети с удовольствием ковырялись на мелкоте))) камешки, ракушки, лопатки и ведра это счастье)))) Потом прибавились водные пистолеты)))) и тут уже подключился папа))))

Места да, бронировали туда и обратно. Все на сайте библио глобус (наш оператор) и трансаэро))))

Класс! А сколько вы там были? Фотографа там брали? Сколько стоит? Фотки очень красивые получились!!!

Salma
23.08.2013, 16:41
Какие классные фотки!!! Ну вы молодцы,не побоялись полететь,мы вот струхнули,тоже планировали иджипт,но летим в грецию,а то родня бы нас не поняла)))только все и звонили,а вы слышали,что в египте прорсходит??)))) Мы сами этот отель нежно любим,питание всё также в 3х ресторанах на выбор?мы кстати доходили от релакс зоны до моря,осиливали каждый день и о,да,коляска там просто необходима! Приятно посмотреть было фотки,как снова там побывали,вот что не говори,любим нежно египет))

sWEtLAna77
23.08.2013, 16:59
Питание в 7ми ресторанах на выбор. С маленькими детьми конечно не гуд бегать с тарелкой. Слава богу у нас была бабушка.
Грецию как то не рассматриваю. Не цепляет. Была в Греции раза 3 давно...мне хватило.
Фотки за 106 шт вышли 200 у.е. все фото получились разные и такие морские. Дороговато конечно...можно было на выбор по 5 баксов за шт. Но мы давно хотели устроить фотоссесию а в Москве как то все не получалось...

sWEtLAna77
23.08.2013, 17:01
Были 2 недели. Конечно в августе жарковато, но терпимо. Мы тож нежно любим Еги, туда как на дачу)))

Малышенция
23.08.2013, 17:14
Питание в 7ми ресторанах на выбор. С маленькими детьми конечно не гуд бегать с тарелкой. Слава богу у нас была бабушка.
Грецию как то не рассматриваю. Не цепляет. Была в Греции раза 3 давно...мне хватило.
Фотки за 106 шт вышли 200 у.е. все фото получились разные и такие морские. Дороговато конечно...можно было на выбор по 5 баксов за шт. Но мы давно хотели устроить фотоссесию а в Москве как то все не получалось...

Да нет, в Москве цены бешеные на это дело, а тут и загорелые и на море. Отлично просто!!!

sWEtLAna77
23.08.2013, 18:17
Ну просто в Москве за эти деньги было бы около 20 фото...а тут и ходить далеко не надо)))) В общем для ленивых ну и загорелых конечно)))

Ленточка
25.08.2013, 11:38
Очень красивые фото, мамочка прелесть! Вы с мужем между собой похожи, поэтому и дети вроде сначала кажутся папкиной копией, а потом присмотришься и не понятно, так чья же все жеж копия ;).
ЗАГАР КРАСИВУЩИИИ!

sWEtLAna77
25.08.2013, 14:46
Спасиб))))))Ваще последнее время из за детей считаю себя страшилкой) времени на себя не хватает)))
дети....старший точно папкин. И характер и внешность и ямочки при улыбке. А младший больше на меня)и по характеру тоже.
а загар в этом году удался) эт точно)))

Myr
26.08.2013, 00:53
Какая ты счастливая, такие офигенные мальчишки растут! Один другого краше! Ты красотка, прекрасно выглядишь и загар тебе очень идет! И папа весь такой очаровательный! :22: :)

Foxy
27.08.2013, 23:03
Очень яркие фотки! Сыночки просто прелесть!!!!