PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Детский спортивный уголок?!



Наст@сья
28.08.2013, 23:22
Крестные предлагают нам на годовасие подарить детский спортивный уголок, например вот такого плана: http://nepoceda.kiev.ua/sportivnyie-ugolki-malyisham/detskiy-sportkompleks-neposeda/


Я вся в раздумьях...:confused: ребенку он нужен? Или уличных площадок будет хватать?
Ставить есть куда, внешний вид в игровом чехле даже радует)) качели у нас уже давно в почете, ну и конечно физ.развитие нужно! Но сомнения меня грызут...
1) у вас дома есть что-то подобное?
2) похвалите или поругайте свой комплекс!:79:

Lutik
29.08.2013, 00:21
у меня дома нет такого - сначала не было лишнего места, а сейчас не хочу - так как некоторое время назад у одной мамы, с которой мы встречались по работе дочь 6 лет упала с домашнего комплекса и получила компрессионную травму позвоночника, не знаю как состояние дочки сейчас, но первые полгода точно было все очень плохо...
Я решила, что дома - нет. Понятно, что и на детской площадке можно разбиться, но дома твое внимание ослаблено, уж сколько было случаев, с диванов прыгали - ломали руки-ноги, моя дочь вчера об кроватку ударилась вмиг - рассекла губу, хорошо хоть зубы целы.
В общем, нет. Физически развиваться будем по другому и в других местах.

Solida
29.08.2013, 00:31
Был ранний старт. Довольна безумно была. Жалею, что продала, а не забрала с собой в штаты

Лучик света в темном царстве
29.08.2013, 00:32
у меня дома нет такого - сначала не было лишнего места, а сейчас не хочу - так как некоторое время назад у одной мамы, с которой мы встречались по работе дочь 6 лет упала с домашнего комплекса и получила компрессионную травму позвоночника, не знаю как состояние дочки сейчас, но первые полгода точно было все очень плохо...
Я решила, что дома - нет. Понятно, что и на детской площадке можно разбиться, но дома твое внимание ослаблено, уж сколько было случаев, с диванов прыгали - ломали руки-ноги, моя дочь вчера об кроватку ударилась вмиг - рассекла губу, хорошо хоть зубы целы.
В общем, нет. Физически развиваться будем по другому и в других местах.

+100!

Наст@сья
29.08.2013, 00:46
у меня дома нет такого - сначала не было лишнего места, а сейчас не хочу - так как некоторое время назад у одной мамы, с которой мы встречались по работе дочь 6 лет упала с домашнего комплекса и получила компрессионную травму позвоночника, не знаю как состояние дочки сейчас, но первые полгода точно было все очень плохо...
Я решила, что дома - нет. Понятно, что и на детской площадке можно разбиться, но дома твое внимание ослаблено, уж сколько было случаев, с диванов прыгали - ломали руки-ноги, моя дочь вчера об кроватку ударилась вмиг - рассекла губу, хорошо хоть зубы целы.
В общем, нет. Физически развиваться будем по другому и в других местах.

Вот это мой самый большой страх и есть.....Но для малышей они такие низкие и с матами. А те, что к потолку-их сама с детства обхожу стороной!

Lutik
29.08.2013, 01:05
Вот это мой самый большой страх и есть.....Но для малышей они такие низкие и с матами. А те, что к потолку-их сама с детства обхожу стороной!

аха, 6 летка получила перелом позвоночника упав на маты:( правда падала я так поняла из под потолка практически. с малышней еще страшнее.
У меня у знакомых девочка 1,5 лет физически развита хорошо, и безбашенная - мама конечно на прогулке за ней хорошо следит, но страшно - куда она только не залезает, стоит маме на секундочку отвлечься.
Дело то конечно хозяйское, но ты готова стоять перманентно дома над комплексом? ну лет до 2х точно сложно будет объяснить почему нельзя туда лазить без мамы и т.п.

оно конечно вот такой комплекс прикольный http://nepoceda.kiev.ua/sportivnyie-ugolki-malyisham/razvivayushhiy-ugolok-krosha/ но ты все же подумай.... кстати, у вас соседи снизу есть? звукоизоляция хорошая? а то с появлением комплекса, соседи снизу могут вас возненавидеть:)

Колбаса
29.08.2013, 14:18
Старшему как раз на год дарили типа такого (только у нас металический) http://nepoceda.kiev.ua/sportivnyie-ugolki-dlya-detey-ot-4-let/klassicheskie-sportivnyie-kompleksyi-d/
Вначале пользовались качелями, рано начал залезать на стенку (что очень полезно). Сейчас уже во всю пользуеться веревочной лестницей, канатом, повесили боксерскую грушу. Так что я не разделяю страхов по поводу травм, дело в качественном мате. Сколько себя помню всегда были такие спортивные стенки у большенства детей. Так что я только за такой комплекс.

Lutik
29.08.2013, 15:18
Так что я не разделяю страхов по поводу травм, дело в качественном мате. Сколько себя помню всегда были такие спортивные стенки у большенства детей. Так что я только за такой комплекс.

а что входит в понятие качественный мат? и нет ли риска, что ребенок может просто упасть мимо мата (ну вот так неудачно звезды сошлись)?

NeTakaya
29.08.2013, 15:53
Был ранний старт. Довольна безумно была. Жалею, что продала, а не забрала с собой в штаты

Офф. Как вы там??

Lanlet
29.08.2013, 18:08
Я лично против дома иметь что-то такое, что потребует моего постоянного присутствия на подстраховке. Сейчас в Москве в каждом дворе по комплексу. И гораздо более интересных. И каждый день новый, а не один и тот же. Мы в весьма скромном режиме пользуемся только уличными и в 4 года (этим летом) резко стал очень ловким на них.

Сануля
29.08.2013, 18:27
у нас есть комплекс. очень довольна.
это как с кроватью двухъярусной.
здесь главное - установка. дети очень точно понимают, что можно, а что нельзя.
без меня на комплекс никто не залезает. даже старший.
да и потом со временем интерес к нему пропадает и остается он только для занятий по моей инициативе.

а страшилки всегда будут. у меня у знакомой дочь упала на ровном месте с высоты собственного роста и получила серьезные травмы. запрещать детям ходить?

oksana_15
29.08.2013, 20:51
У нас ранний старт с сыном был!довольны,сейчас достали его,соберем на выходных

Нафаня
29.08.2013, 21:52
Если бы мне позволяло место, я бы обязательно поставила!!! На улице это конесно хорошо, но впереди осень-зима, и малыш укутанный в комбинезон, который недавно начал ходить, врядли осилит кличные комплексы. Мы были в гостях, где стоит ранний старт. Дети были в восторге!!! И силу и ловкость ращвивает!! А высота там действительно небольшая

krolik
29.08.2013, 22:37
упасть можно и с кровати,
я за комплекс всеми руками - это очень развивает!
у нас похожий на даче, чуть повыше 1.5 м , популярностью пользуется и в 6 лет,
в Москве у нас обычный.
Ребенок должен четко знать что можно и что нельзя, ну и голова должна быть на плечах.
Я в этом плане очень довольна занятиями по спортивной гимнастике - дочь теперь четко знает грани дозволенного и не дозволенного, знает что опасно, и как обеспечить свою безопасность. Я гораздо стала спокойнее за дочь на площадках с тех пор как стали заниматься гимнастикой - вижу, что если не уверенна не полезет.
Так что комплексу однозначно быть, но первое время должен присутствовать инструктаж родителей

Lutik
29.08.2013, 23:23
упасть можно и с кровати,
я за комплекс всеми руками - это очень развивает!
у нас похожий на даче, чуть повыше 1.5 м , популярностью пользуется и в 6 лет,
в Москве у нас обычный.
Ребенок должен четко знать что можно и что нельзя, ну и голова должна быть на плечах.
Я в этом плане очень довольна занятиями по спортивной гимнастике - дочь теперь четко знает грани дозволенного и не дозволенного, знает что опасно, и как обеспечить свою безопасность. Я гораздо стала спокойнее за дочь на площадках с тех пор как стали заниматься гимнастикой - вижу, что если не уверенна не полезет.
Так что комплексу однозначно быть, но первое время должен присутствовать инструктаж родителей

Маш, ну это можно 3-4 летке объяснить, что можно,а что нельзя ( и то, далеко не каждому), а годовалому как объяснишь? ему поставили в комнате вроде как игрушку и сказали - нельзя,а-та-та? где логика с его точки зрения?

Solida
30.08.2013, 00:25
Мои мысли: ребенка нужно учить пользоваться спортивным комплексом. Те эта не та игрушка, что выдал и забыл о ребенке В полтора года моя дочь уже прекрасно знала, как подниматься-спускаться по шведской стенке, что нельзя отпускать руки, как пользоваться рукоходом, как правильно использовать все девайсы спорткомплекса. Да, она падала, но я ее учила правильно падать, правильно группироваться. Этот навык ей очень и очень пригодился в будущем, сейчас, когда она по открытым площадкам вовсю лазает. История из жизни: у одной из пациенток моей мамы (она врач-педиатр) ребенок упал с горшка и получил перелом основания черепа, а другой ребенок выпал через москитные сетки со второго этажа и пополз дальше. От всего не застрахуешься и лучше сделать ребенка максимально ловким и умелым, чтобы снизить вероятность несчастных случаев

Solida
30.08.2013, 00:28
Автору: на вашем месте я бы купила Пирамиду или Ранний старт

Lutik
30.08.2013, 00:29
Да, она падала, но я ее учила правильно падать, правильно группироваться. Этот навык ей очень и очень пригодился в будущем, сейчас, когда она по открытым площадкам вовсю лазает. История из жизни: у одной из пациенток моей мамы (она врач-педиатр) ребенок упал с горшка и получил перелом основания черепа, а другой ребенок выпал через москитные сетки со второго этажа и пополз дальше. От всего не застрахуешься и лучше сделать ребенка максимально ловким и умелым, чтобы снизить вероятность несчастных случаев

а как ты учила в 1,5 года правильно группироваться при падении? Вот 5-летку я понимаю как научить, а мелкую... что то затруднения вызывает...
вообще круто конечно упав с горшка получить перелом черепа:( на плитку наверное упал...

Solida
30.08.2013, 00:36
а как ты учила в 1,5 года правильно группироваться при падении? Вот 5-летку я понимаю как научить, а мелкую... что то затруднения вызывает...
вообще круто конечно упав с горшка получить перелом черепа:( на плитку наверное упал...

да, ребенок упал на плитку

Учила также, как приучают к горшку: каждый раз монотонно объясняла, показывала. Начала в 7 мес. (когда комплекс поставили). К 1.5 она уже весь его излазила. Но еще надо учитывать, что ранний старт не больше 1.5 метров в высоту и там хорошие маты, т.е.е она никогда не летала с 2.5 метрововй шведской стенки. Сейчас младшую научила подниматься и спускаться по шведской стенке, ей 9 мес. Правда учу на улице, что очень неудобно. Люди, как бы мне в штаты спорткомплес задешево привезти(((((

krolik
30.08.2013, 03:27
ну годовалого я бы вообще без присмотра не оставляла:), знаю годовалых, которые в секунду могли на шкаф под потолок залезть:)
пока у ребенка не включилась голова, за ним нужен контроль все время. на подобные комплексы есть чехлы, чтобы дети не залезали когда не надо, или просто ставить в безопасное положение ( там есть положение манеж).


Маш, ну это можно 3-4 летке объяснить, что можно,а что нельзя ( и то, далеко не каждому), а годовалому как объяснишь? ему поставили в комнате вроде как игрушку и сказали - нельзя,а-та-та? где логика с его точки зрения?

krolik
30.08.2013, 03:29
+1 ! от всего не убережешь, так лучше подготовить, так сказать соломку подстелить;)


Мои мысли: ребенка нужно учить пользоваться спортивным комплексом. Те эта не та игрушка, что выдал и забыл о ребенке В полтора года моя дочь уже прекрасно знала, как подниматься-спускаться по шведской стенке, что нельзя отпускать руки, как пользоваться рукоходом, как правильно использовать все девайсы спорткомплекса. Да, она падала, но я ее учила правильно падать, правильно группироваться. Этот навык ей очень и очень пригодился в будущем, сейчас, когда она по открытым площадкам вовсю лазает. История из жизни: у одной из пациенток моей мамы (она врач-педиатр) ребенок упал с горшка и получил перелом основания черепа, а другой ребенок выпал через москитные сетки со второго этажа и пополз дальше. От всего не застрахуешься и лучше сделать ребенка максимально ловким и умелым, чтобы снизить вероятность несчастных случаев

Колбаса
30.08.2013, 14:01
у нас есть комплекс. очень довольна.
это как с кроватью двухъярусной.
здесь главное - установка. дети очень точно понимают, что можно, а что нельзя.
без меня на комплекс никто не залезает. даже старший.
да и потом со временем интерес к нему пропадает и остается он только для занятий по моей инициативе.

а страшилки всегда будут. у меня у знакомой дочь упала на ровном месте с высоты собственного роста и получила серьезные травмы. запрещать детям ходить?

+100 У нас дома и двухъярусная кровать и спортивный комплекс. И дети знают, что можно, а что нельзя.
А мат надо покупать большой и толстый. Я у некоторых видела мат тоненький как коврик.