PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Игрушки для ролевых игр



Hru-hru
02.09.2013, 22:49
Какие?
Читала про сапожок какой-то, нам рано еще?
А, еще мышки саливан что ли...
Кроме кукол.

Lutik
03.09.2013, 00:48
про сапожок не знаю, а мышки наверное сильваниан? забей на мышек, они после 3х лет интересны и то далеко не всем детям, и вообще ролевые игры - это после трех лет, а у кого то и раньше, а некоторые и в куклы лет до 4-5-6 вообще не играют.

Лёся
03.09.2013, 08:51
У нас в этом возрасте овощи на липучках которые резать надо были хитом, резал и кормил мягкого мамонта, каждое утро с этого начинал и вечер заканчивал. Ещё попозже чайник и чашечки пластиковые купила - поил чаем игрухи. Вот это первые ролевые игры были.

Цыбулька
03.09.2013, 10:02
Мы с года играем в этот сапожок http://www.elc-russia.ru/domik-dlja-fej-volshebnyj-sapozhok-serija-fjentezi.html
Домик Сильвании тоже очень любим, но там очень много мелочевки, поэтому я фильтрую и многое убираю пока

Мявушка
03.09.2013, 10:04
У нас с раннего возраста из ролевых игр шел набор доктора и наборы посудки детской. Еще очень нравилась обоим перчаточная мягкая собачка, с удовольствием с ней играли (я озвучивала).

nata314
03.09.2013, 10:18
Много всего можно придумать для ролевых игр... Если вы например играете в магазин или в садик - то тут можно обходится вообще любыми игрушками. Пришел тигр в магазин, привет, у вас есть книжки? - продавец зайка продает книжку и т.д.
Набор доктора у нас есть. Стиральная машина (стирают дети в ней почему-то лего и домино). Пылесос. Детская посудка
Из лего дупло много всего строим. Помимо кубиков у нас еще есть фигуры человечков (дядь, теть, детей), животных, динозавров и т.д.
И еще - у нас для ролевых игр есть очень хороший старший брат))))) Он столько всего придумывает. То они забираются на кровать и как будто на плоту гребут веслами. То он котик, а сестра - хозяйка, она его кормит и т.д. Но они едут "на море", то в поход идут, то летят на космическом корабле, то еще что-то...

Solida
03.09.2013, 16:57
Ой, имхо, вам сейчас нужно набор для уборки, кроватки-коляски-стульчики-столики-игрушечная посуда для кукол, а не игрушечные домики. Игрушечные домики - это более поздний уровень абстракции. У нас домик с семьей из винтика-шпунтика и лего-дупло

MarinkaS
03.09.2013, 18:04
сапожок очень очень пропер в два года, и то, роли играла я .... она молча слушала из за угла .... вот и все ролевые игры.
ТОчно совершенно с трех лет ей стало интересно и сама теперь во всю играет - все что ни попадется под руку - на кухне например у нее две кастрюли встречаются - литровая и двухлитровая - одна другую справшивает - куда идешь ? , другая отвечает - на танцы, а та ей : пошли со мной ? , предыдущая: ОЙ! не могу , потому что мы с тобой не познакомились!
Обращение ко мне: мам, как зовут вот эту большую кастрюльку и вот эту маленькую ?
:)
вообщем все в таком духе.
Особенно выделяет в таких играх машинки - особенно из серии "Тачки" - у нас их видимо не видимо
а сапожок не в фаворе с некоторых пор
вот такие у нас ролевые игры и игрушки )

играть в одну такую игру в вечер может по 1,5 часа и никто ей не нужен - но началось это с трех лет

Lutik
03.09.2013, 18:23
блин, да кто это такой "сапожок", ткните в меня ссылкой, а?:)

MarinkaS
03.09.2013, 18:27
блин, да кто это такой "сапожок", ткните в меня ссылкой, а?:)

:)
да элковский
http://www.elc-russia.ru/domik-dlja-fej-volshebnyj-sapozhok-serija-fjentezi.html

Hru-hru
04.09.2013, 00:28
У нас с раннего возраста из ролевых игр шел набор доктора и наборы посудки детской. Еще очень нравилась обоим перчаточная мягкая собачка, с удовольствием с ней играли (я озвучивала).

Набор доктора для меня непонятен) доя меня) КАК в него можно играть, бррррр
У меня фантазия не работает, о чем каждый день модет разговаривать собачка с ребенком)?? Привет, как дела, как тебя зовут, давай танцевать, прятки, части тела, сколько годиков, ну покормить ее еще можно, а что еще????

Hru-hru
04.09.2013, 00:31
Много всего можно придумать для ролевых игр... Если вы например играете в магазин или в садик - то тут можно обходится вообще любыми игрушками. Пришел тигр в магазин, привет, у вас есть книжки? - продавец зайка продает книжку и т.д.
Набор доктора у нас есть. Стиральная машина (стирают дети в ней почему-то лего и домино). Пылесос. Детская посудка
Из лего дупло много всего строим. Помимо кубиков у нас еще есть фигуры человечков (дядь, теть, детей), животных, динозавров и т.д.
И еще - у нас для ролевых игр есть очень хороший старший брат))))) Он столько всего придумывает. То они забираются на кровать и как будто на плоту гребут веслами. То он котик, а сестра - хозяйка, она его кормит и т.д. Но они едут "на море", то в поход идут, то летят на космическом корабле, то еще что-то...

Эээ, у вас есть книжки? Ну, есть, а дальше как игра продолжается? Говорит разные сказки, тот выбирает и читают или как?
Нету у мене фантазии))) где б ее взять...

Hru-hru
04.09.2013, 00:33
Ой, имхо, вам сейчас нужно набор для уборки, кроватки-коляски-стульчики-столики-игрушечная посуда для кукол, а не игрушечные домики. Игрушечные домики - это более поздний уровень абстракции. У нас домик с семьей из винтика-шпунтика и лего-дупло

Мебель для кукол? А какого размера эти куклы, дай ссылку, а? Плиз. У нас дома такие куклы, что мебель для них мы покупать точно не будем)

Lutik
04.09.2013, 00:48
Набор доктора для меня непонятен) доя меня) КАК в него можно играть, бррррр
У меня фантазия не работает, о чем каждый день модет разговаривать собачка с ребенком)?? Привет, как дела, как тебя зовут, давай танцевать, прятки, части тела, сколько годиков, ну покормить ее еще можно, а что еще????

я от разговоров старшей дочери вешаюсь (лет до 4,5 точно вешалась), особенно когда она пытается вовлечь меня или мужа в свои диалоги, муж (мегатерпеливый товарищ) убегает с воплями через пару минут (говорит крышняк едет:).
Играть в доктора как раз несложно - давай ротик открывай, давай укольчик сделаем, дышите - не мышИте и т.п. Ребенок обычно - доктор, а родитель (другой ребенок или домашнее животное) - пациент.

Lutik
04.09.2013, 00:53
Эээ, у вас есть книжки? Ну, есть, а дальше как игра продолжается? Говорит разные сказки, тот выбирает и читают или как?
Нету у мене фантазии))) где б ее взять...

просто листают книжки. У нас книжки из серии типа такой http://www.labirint.ru/books/357089/, разглядываем, называем предметы.
К 2-м годам пойдет касса - будете в продавца и покупателя играть.

Hru-hru
04.09.2013, 00:57
просто листают книжки. У нас книжки из серии типа такой http://www.labirint.ru/books/357089/, разглядываем, называем предметы.
К 2-м годам пойдет касса - будете в продавца и покупателя играть.

О, Боже, еще и касса) как много нам открытий чудных...
Слушай, зачем для чтения ей игрушка? Она мне говорит читать и я читаю)

Hru-hru
04.09.2013, 00:59
Я почему эту тему завела, ей нравится очень, когда с ней игрушки разговаривают. Прямо рот открывает и глаза блестят от восторга...

Lutik
04.09.2013, 01:06
О, Боже, еще и касса) как много нам открытий чудных...
Слушай, зачем для чтения ей игрушка? Она мне говорит читать и я читаю)

ну как же за компанию, мама читает мне и моему зайке... ну я это так считываю.

Lutik
04.09.2013, 01:07
О, Боже, еще и касса) как много нам открытий чудных...
Слушай, зачем для чтения ей игрушка? Она мне говорит читать и я читаю)

Да ладно, вот в кассу легко играть - хватай все, что лежит вокруг и покупай:)

MarinkaS
04.09.2013, 10:27
Теперь ясно :) Клевый какой :)
Но на мой взгляд - после 3 лет.
И для просторных квартир.
нет - нет , у нас пропер именно с двух
и особо место не занимает

MarinkaS
04.09.2013, 12:00
Набор доктора для меня непонятен) доя меня) КАК в него можно играть, бррррр
У меня фантазия не работает, о чем каждый день модет разговаривать собачка с ребенком)?? Привет, как дела, как тебя зовут, давай танцевать, прятки, части тела, сколько годиков, ну покормить ее еще можно, а что еще????

знаешь, когда у нас начинался этот этап - у меня то же фантазия была на нуле и я начинала рассказывать про свой день - т.е. игрушка ишрушке рассказывала : вот собачка проснулась ) почистила зубы, умылась, сделала зарядку, и т.д. потом оделась и пошла на работу - ей встречались другие люди на остановке, кто то улыбался, кто то хмурился, а кто то читал книжки, но у сабачки было грустное настроение, потому что вчера у него порвались колготки и он чуствовал себя крайне нелепо ....
ну вообщем такой бред я несла )
теперь она с удовольствием рассказывает про свой день в саду или проведенные выходные в деталях

Hru-hru
04.09.2013, 13:39
знаешь, когда у нас начинался этот этап - у меня то же фантазия была на нуле и я начинала рассказывать про свой день - т.е. игрушка ишрушке рассказывала : вот собачка проснулась ) почистила зубы, умылась, сделала зарядку, и т.д. потом оделась и пошла на работу - ей встречались другие люди на остановке, кто то улыбался, кто то хмурился, а кто то читал книжки, но у сабачки было грустное настроение, потому что вчера у него порвались колготки и он чуствовал себя крайне нелепо ....
ну вообщем такой бред я несла )
теперь она с удовольствием рассказывает про свой день в саду или проведенные выходные в деталях

Спасибо а идею!

MarinkaS
04.09.2013, 15:33
Спасибо а идею!

идея не моя - это я тут на форуме вычитала приблизительно в вашем же возрасте - девочки делились ) а я теперь передаю эстафету - у них наверное уже забылось

Цыбулька
04.09.2013, 15:35
блин, да кто это такой "сапожок", ткните в меня ссылкой, а?:)

У нас вот такой http://www.elc-russia.ru/domik-dlja-...-fjentezi.html

Наверное наличие старшей сестры играет роль, потому как мы в ролевые игры играем с года-полутора

Lutik
04.09.2013, 16:37
У нас вот такой http://www.elc-russia.ru/domik-dlja-...-fjentezi.html

Наверное наличие старшей сестры играет роль, потому как мы в ролевые игры играем с года-полутора

да, ссылку уже давали выше.
А вот прям с года играет младшая в ролевые? нашей пока по боку. Они конечно вдвоем играют иногда, чаще всего в догонялки, пугалки, прятки, бесилки. Правда вчера старшая пыталась играть в школу, она типа учитель, мелкая - ученик. А мелкой вааще побоку, хоть волнистый попугайчик!

Tanushka
04.09.2013, 17:02
Кстати, овощи на липучках нам тоже очень понравились, мы никого пока не кормим, но сидит и руками их разделяет, пока все не разделает. Я их кладу в кузов грузовика, типа машинка привезла :)