PDA

Просмотр полной версии : Горнолыжка в Италии, расскажите



Rusya
09.09.2013, 10:03
В Италии не катались ни разу, поедем с тремя годовасами, детский сад целый)) расскажите, куда лучше ехать? Все взрослые катаются неплохо)
А там как с отелями с услугами для деток, ну детская комната, например, чтобы была?
Буду очень благодарна за советы по курортам и особенно отелям!

Юля-ля.
10.09.2013, 10:17
Про отели, к сожалению, не подскажу. Но в целом по курортам.
Были в Соуз Дульксе - небольшой городок, трассы, отличные, как везде по единому ски-пассу можно аж до Франции. Но для детей кроме большой площадки ничего нет. Я со своим (2 года на тот момент) моталась в Турин - на электричке 1.20. Но мы подвижные, без коляски и т.д. Там же (под Турином) есть курорт Сестриер - вот там мне кажется лучше с детьми. Прям у подножья гор, куда сходят многие трассы есть большая территория для гуляния, катания на санках и дет. батуты там стояли и еще что-то. Т.е. там прокати вариант сначала 1 пол дня катает, потом смена нянек (если вы именно так рассматриваете).
Еще были в Канацеи/Кампителло. Не очень советую, если вы на сноубордах - много почти пологих перекатов, если на лыжах - самое то. Трассы шикарные, много подъемников, Селла Ронда - кольцевая большая трасса - очень здорово. Тут про детей совсем не подскажу, тк своего оставляли дома, но погулять есть где в городке.
Я вот пока не была больше нигде кроме Италии, ну и Болгарии. Но Италию очень люблю.

Лейка
10.09.2013, 10:28
Мы были в Валь Гардена-чудесное место, нам очень понравилось! Катание на любой вкус, Селла Ронда там тоже проходит. Жили в Сельве, эта деревушка вроде самая тусовочная там считается, хотя мы так укатывались, что вечером никуда не выползали. Про детскую инфраструктуру не подскажу, тк ездили вдвоем с мужем, но вам она, по большому счету, еще без надобности). По отелям могу посоветовать Sun Valley (очень популярный, бронировать лучше заранее) и Somont- он попроще, но удобно расположен, не у главного подъемника (там утром столпотворение), а у другого, идти буквально 2 минуты, и без всяких очередей до основных трасс добираешься. Мы в этом году собираемся в Валь ди Фьемме, отель Shandrani - по наводке знакомых. Там точно есть детская комната и еще что-то для киндеров.

Rusya
10.09.2013, 12:30
Спасибо, сейчас про все почитаю!

shustraya
10.09.2013, 18:47
+1 к Валь гардена! Мы касается там в деревушке Ортизей. Отличные трассы на все уровни,самих трасс очень много и все по единому ски. пассу. В отелях не жили,но то что они есть и судя по внешнему виду очень хорошие- это факт. Сами снимаем апарты dolina-супер! Пишу с тел не могу ссылку кинуть, но если погуглиш,то найдешь. Там вполне комфортно можно такой компанией разместиться,плюс у самих хозяев трое детей,те для деток там есть площадка. Сами апарты недалеко от подъемника и центра поселка.