PDA

Просмотр полной версии : Про отпуск и горшочные дела



Lulyaka
15.09.2013, 18:32
Едем на море на 10 дней, днем в основном ходим без памперса, надеваем только на сон (в основном на ночной) или в долгие поездки, хотя в поездках, даже долгих, памперс чаще остается сухой, я обычно несмотря на памперс все равно предлагаю сходить в туалет, если со мной за компанию, то писает в туалет. Сам просится редко, дома просто сам на горшок все дела делает либо на унитаз, под настроение :)
Сейчас задумалась: в аэропорту везде туалеты есть, сходим, в самолете тоже думаю, разок-другой сходим в туалет, надеюсь без оказий обойдется. А вот в отеле как, нужен горшок? По-маленькому он стоя может сходить, а вот по-большому надо держать, да и не уверена, что проситься станет. Брать круг на унитаз? Или все же покупать складной дорожный горшок?
А на пляже как? В песочек, под пальму? Или водить в туалет?
А в номере - брать клеенку на кровать стелить? Одноразовые пеленки неохота тащить из-за объема. Или не париться и класть спать в памперсе?
Ну и еще вопрос про воду в самолет - вроде говорят, с ребенком можно проносить много жидкости. А много - это сколько? Можн взять, допустим, 1л воды + 2-3 сока маленьких? И в какой таре, воду например - несколько маленьких бутылок, по 0.5 или можно взять 1,5 л?

Токси
15.09.2013, 18:38
В том году в вашем возрасте я не парилась и летели в памперсе. Ночью тоже спали в памперсе. Днем и на пляже были без подгуза. Водила в туалет.
Про жидкость не подскажу, не беру. При необходимости покупаю в аэропорту.

ЛС
15.09.2013, 18:46
Мы без памперса давно, но если бы знала что ночью возможны аварии-клала бы в памперсы спать.
Воду беру 1или 2по 0,5 и докупаю если надо-тащить 1,5 литра мне тяжело.
С собой до сих пор складной горшок, который можно и на унитаз поставить как круг. На пляж этот горшок беру если одна с двумя или знаю что туалет далеко и не успеем дойти. Это для 'крупных' дел, для другого -кустики:)

Мальвина
15.09.2013, 19:00
у нас тоже дилемма горшок на поездку ;)
на сон у нас однозначно подгузники, мы возьмем с собой пачку, тут без вариантов
днем дома писает-какает в горшок, в остальных местах - в туалет. Даже уже освоил туалет в поезде для больших дел. Поэтому, наверное, возьмем с собой круг на унитаз и горшком даже заморачиваться не будем. Хотя в этом тоже есть определенные неудобства, потому что на горшок ребенок садиться сам и сам всё делает, а тут надо будет его контролировать и отслеживать.

Ёлка
15.09.2013, 19:17
Я бы все-таки складной горшок взяла. Причем в ручную кладь, с собой в салон. С запасом пакетов. Или памперсов несколько.
Помню, не раз писали тут как ребенка именно в момент взлета-посадки приспичивало пописать-покакать, а туалеты закрыты и с мест вставать нельзя. Некоторые малыши не выдерживали ожидания, посадки, выруливания, остановки и высадки и описывались. И детям некомфортно и родителям проблема.

Плюс в гостинице лучше горшок, чем держать над унитазом.

Solida
15.09.2013, 20:11
Я бы все-таки складной горшок взяла. Причем в ручную кладь, с собой в салон. С запасом пакетов. Или памперсов несколько.
Помню, не раз писали тут как ребенка именно в момент взлета-посадки приспичивало пописать-покакать, а туалеты закрыты и с мест вставать нельзя. Некоторые малыши не выдерживали ожидания, посадки, выруливания, остановки и высадки и описывались. И детям некомфортно и родителям проблема.

Плюс в гостинице лучше горшок, чем держать над унитазом.
В случае если ребенок не может потерпеть, лучше уж памперс надеть, имхо. Горшок в самолете на взлете-посадке использовать небезопасно, ребенок в это время должен вообще-то пристегнут быть, да и с точки зрения эстетики как-то не очень. Мне как пассажиру было бы не очень приятно, если бы рядом всякие горшочные дела производились

Цыбулька
15.09.2013, 21:09
С ребенком в самолет допускают любое кол-во жидкости. Я проносила 2 бутылки 0,7 воды и еще было 2 сока

В этом году купила дорожный горшок. Очень удобная вещь и главное места мало занимает. Рекомендую

Lulyaka
15.09.2013, 21:12
В этом году купила дорожный горшок. Очень удобная вещь и главное места мало занимает. Рекомендую

Такой? http://www.detmir.ru/product/index/id/550/

Мальвина
15.09.2013, 21:20
В случае если ребенок не может потерпеть, лучше уж памперс надеть, имхо. Горшок в самолете на взлете-посадке использовать небезопасно, ребенок в это время должен вообще-то пристегнут быть, да и с точки зрения эстетики как-то не очень. Мне как пассажиру было бы не очень приятно, если бы рядом всякие горшочные дела производились

+1 к подгузнику,
с собой его на всякий случай полезно иметь, но не обязательно заранее одевать.

Цыбулька
15.09.2013, 21:41
Такой? http://www.detmir.ru/product/index/id/550/

Да, такой
В комплекте идут 3 пакетика и я еще купила дополнительно упаковку пакетов. Пакеты ароматизированные, т.е. никакого запаха после не будет

Мявушка
15.09.2013, 23:23
Мы всегда берем надувной горшок - дети могут ночью встать пописать, да и днем им туда удобнее ходить. На пляже вожу в туалет, там держу обоих, хотя в прошлом году сынулька мог еще на песочек пописать.С собой брала клеенку и пеленку на всякий случай. В этом году тоже возьму, хотя мы уже давно без памперсов, но мало ли что.

Миракл
16.09.2013, 00:24
Мы брали горшок и там его оставили. Складной я просто не успела купить.

Вилисса
17.09.2013, 15:00
Ездили, когда дочке было 1,3 и 2,3 года. Оба раза на поезде ездили 1,5 суток в один конец. На ночь в первый раз надевали памперс. а днем в поезде сажали на горшок. но была в трусиках-памперсах. На отдыхе спали в памперсе, а так без него, В 2,3 уже без памперсов обходились, только в поезде ночью надевали.