PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Поездка в Испанию с ребенком(6 мес) в сентябре



Leca
16.09.2013, 00:18
Путешествие с маленьким ребенком(6 мес) в испанию
Может мой отчет кому-то пригодится.
Итак-это были 2 недели сентября.летели мы чехами с пересадкой в чехи(сначала аэрофлот а потом чехи, перес маленькие). Мне с пересадкой больше нра хоть немного разомнешься и ребенку развлечение. Перенесли полет норм- сначала грудь потом игрушки и мультик тини лав(очень спасал)Она у нас просто очень громко пытается высказать свои мысли..поэтому пытались по максимуму чтоб она не пищала. Аэрофлот нас посадил на первом ряду и выдал люльку -удобно..а вот чехи черт знает где- ну ниче норм..Обратно наоборот- чехи хорошо посадили и были очень приветливы а аэрофлот посадил впереди но сзади был запасной выход и кресла не откидывались.
Отдых мы решили провести в бланесе(коста брава) а последние 3 дня в барсе(так как вылет был очень ранний)
В аэропорту у гертца взяли машинку(решили у него так как в других по отзывам много подстав хоть там и дешевле. Страховка полная у ни оч дорогая-на две недели-12 тр(на хендай гетц), поэтому мы брали с франизой 900 евро, нопотом еще у кого то перестраховывались.В общем хитрая схема-посмотрим как пройдет.Когда отдавали нам машину сказали что есть вмятинки-но отдавали блин на стоянке и там не видно ничего..в общем лотерея.
Машину решили брать из тех соображений что трансфер дорой у них (из аэропорта 150-120 евро в бланес ) и так поездить по испании..в общем выгоднее.
Дороги хорошие, единственное но..это их круговое движение..путано....есть платные..до бланеса платить 3 раза..общая сумма гдето 7 евро..
В Бранесе снимали студию..ничетак(могу дать координаты)..все ок..до моря 2 мин. Море оч чистое но практически сразу глубокое, песок..но крупный мне было больнова-то по нему ходить.
Еда…на эт тему я могу много разглагольствовать..для меня эта оч важная составляющая..в испании я была очень огорчена на эту тему…сплошной фастфуд..я эту фигню не ем. Чтоб найти ресторан приходилось долго наматывать круги по всяким подворотням(так как нормальные едальни ток там и находятся а не на гравных улицах-мы не раз в этом убеждались..особенно в барсе). В общем решили завтракать и обедать дома а ужинать гдето..В бланесе работает рынок с утра и до13кажется-там фермеры привозят свое..в общем качество продуктов супер. Помидоры супер, арбузы ниче, дыни не вкусные..капусту обычную в магазе не купиш, на рынке у одного фермера нашла.Мясо: мясо покупала в частны лавочках мясных-оч вкусно ..курица не синя как у нас а желтая..цены как у нас или чуть повыше-но оч вкусно. Все остальное брала в супермаркетах-качество продуктов отличное(пицца полуфабрикат как в рестике выходит..мы так были удивлены)Сладости: много кондтерских..но дорого очень..печенье кг-22 евро, в общем в супермаркете намного дешевле но также вкусно. Мне там оч понравился йогурт-это как мороженное но со вскими добавками какие т захочеш-орешки фрукты итд..стоит 2,4 евро, 3,8 евро..сморя какой обьем..но оч вкусно. Мороженное тож в этих пределах. Но самое вкусное мороженное я купила в супермаркете(нарисована тарелка с мороженным и вставлен листик и мяты написано что натуральное)-я не любитель его..но это я сожрала одна всю тару(240 гр)-это было супер..пломбир какой он должен быть..
Детские принадлежности: подгузники только их какие то фирмы-того чего есть у нас там вообще нет-даж памперсов, либеро , про японцев вообще молчу(так что тащите сами) банки-фигня полная(тож с собой или как я овощные сама делала а фруктовые и каши взяла). Косметика-веледа есть точно, каши есть.
Рестораны в Бланесе: много где были но на наш вкус вкусно было на в техасском ресторане(напротив моря ) и рядом с ним в итальянском(вот он просто супер-ризотто лучшее)
Испанская кухня: У нас живут знакомые в испании и мы к ним как приехали сразу на след день и поехали..( живут они на горе в платья д аро-от бланеса 40 км)- и обедать мы поехали все в один рестик..расположенные где то на отшибе этого поселочка…Как они сказали это лучшее..Этот рестик получил одобрение мешлен..была паэлья еще какое то блюдо( типа разная рыба и морепродукты в томатном соусе) бутеры(тапас) с печеным перцем и анчоусом, грибы сморчки в каком то соусе и зеленый суп пюре. в общем по мне обычная еда..ну кроме сморчков…по окончании нашего отдыха мы поняли что вкуснее чем там не было нигде…
В барселоне мы жили на рамбле- и чтоб что то норм съесть нужно было тащится в какие то закаулки..чисто случайно находили что то неплохое. Бизнес ланч(в барсе именно)-в районе 15 евро-мне кажется нет смысла..порции маленькие и не сытные совсем. Несколько раз попадали и понимали что голодные ушли. Рестораны что находятся на самой рамбле вообще не стоит посещать-нас в последний день так объегорили!!! Я никогда так не попадала.Содрали больше 60 евро а ушли мы голодные совсем-так как эту еду вообще нереально было есть..так еще в меню цены без НДС .(кому интересно напишу подробно как мошенничают и что это за ресторан)
Еще один раз ели в ресторане у дороги-вот то настоящая еда-порции огромные и было оч вкусно.Хозяйка провела нам дегстацию их супов( гаспаччо и еще какойто кабачковый ниче, из тыквы не понра)Как мы поняли в таких ресторанах только и надо есть..там едят все местные..
Достопримечательности что мы посетили
Так как были с ребенком и коляской-посетили не все что было задумано.
Посетили сад кактусов в бланесе-мне понра..интересно, вход 4 евро
Посетили жирону-неплохо (так как с парковками там совсем худо-советую ставить машину за парком-там и место есть и бесплатно)
В Фигейрос не поехали-толпы народу, да и мой не большой любитель живописи..поехали в замок Галы..вход 8 евро..обдираловка..смотреть особо нечего..
Далее посетили города на побережье-Платья д аро( респектабельный курортик..там неплохо ), Тоссо дель Торо…городок так се..пляж никакой..только крепость интересная, но с ребенком только на руках-там все выложено булыжниками.
В барсе погуляли по старому городу, набережной. Сделали марш бросок пешком от саграды.до готического квартала..увидели триумфальную арку,.и черт нас дернул поехать в парк гуэль..это было моей ошибкой..Это нечто: сначала в гору..потом с горы, потом опять в гору..мы проклили все(я упустила момент что парк расположен на горе), толпы туристов особо никуда не подойдеш..
Шопинг:посетили деревню аутлетов-рокко вилладж-мне не понра..цены все равно большие..в берлине интереснее и дешевле. Думала купить детскую одежду..дороговато чтото..так кое что купила летнее на след лето..В боболи и катимини(ну оч красивая!!!зимняя колелкция) уже зимние коллекции..Шопинг в барсе намного интереснее-но с ребенком особо не потаскаешся..а наш папа в магазы вообще не заходит..так что урвала кое что в манго…
В общем..подводя итог..я не в восторге…особенно от барсы.

Julika
16.09.2013, 10:54
сумбурные какието у тебя впечатления... плохо готовилась видимо к поездке.. в Барсе куча вкуснейших ресторанов рыбных в Барселонетте - оттуда голодными уйти просто невозможно! И в целом в Испании остаться голодными - это надо сиииильно постараться, либо быть мега-привередой в еде...
Желаю тебе в след раз получше подготовиться и получать кайф от поездки:)

Leca
16.09.2013, 11:36
ой не знаю...мы ориентировались на трипэдвайзер-там куча отзывов о рестиках..найдем нормальный...идем..бац-закрыто..и так несколько раз..
Еще эта сиеста..и что значит мега..я не хочу постоянно есть картофель фри с гамбургером или сосисками..я это не люблю..паэлья уже тож надоела..

Unochka
16.09.2013, 11:56
ой не знаю...мы ориентировались на трипэдвайзер-там куча отзывов о рестиках..найдем нормальный...идем..бац-закрыто..и так несколько раз..
Еще эта сиеста..и что значит мега..я не хочу постоянно есть картофель фри с гамбургером или сосисками..я это не люблю..паэлья уже тож надоела..

Мы в салоу были 2 гола назад, без проблем ели нормальную еду

Аннюта
16.09.2013, 11:56
сумбурные какието у тебя впечатления... плохо готовилась видимо к поездке.. в Барсе куча вкуснейших ресторанов рыбных в Барселонетте - оттуда голодными уйти просто невозможно! И в целом в Испании остаться голодными - это надо сиииильно постараться, либо быть мега-привередой в еде...
Желаю тебе в след раз получше подготовиться и получать кайф от поездки:)

Ну, кстати, голодными не останешься,но вот действительно найти еду на свой вкус очень тяжело. Сплошная рыба или фаст-фуд. Я вот, ни того, ни другого не ем. Но, поскольку, мы были без ребенка, процесс поиска еды был более спокойным.

Julika
16.09.2013, 12:21
Ну, кстати, голодными не останешься,но вот действительно найти еду на свой вкус очень тяжело. Сплошная рыба или фаст-фуд. Я вот, ни того, ни другого не ем. Но, поскольку, мы были без ребенка, процесс поиска еды был более спокойным.

я тоже не ем фастфуд никакой, и никогда там его и не ела..и с едой не было проблем никогда, и испанскую еду я просто обожаю!
а к часам сиесты просто надо приспособиться

Julika
16.09.2013, 12:23
ой не знаю...мы ориентировались на трипэдвайзер-там куча отзывов о рестиках..найдем нормальный...идем..бац-закрыто..и так несколько раз..
Еще эта сиеста..и что значит мега..я не хочу постоянно есть картофель фри с гамбургером или сосисками..я это не люблю..паэлья уже тож надоела..

кроме паэльи полно другой еды.. както вы и правда плохо искали...

Юля-ля.
16.09.2013, 15:30
Тоже хочу вступиться за Испанию и Барселону в частности. Хорошая страна. Да, там много фаст фуда, ну а куда без него если такое огромное количество туристов посещают страну. Я тоже его не особо жалую, но проблем с едой в Испании не испытывала вообще, хотя я та еще привереда (например, овощи и морепродукты ем очень выборочно).
И посмотреть там много всего можно. Толпы туристов - тоже понятно, это же не маленький городок в провинции.
Ну вообще молодцы, что не побоялись с ребенком ехать. Желаю в следующей раз, чтоб все сложилось удачнее.

Kassy
16.09.2013, 16:52
.

Надо было вам ехать в Коста Дораду, как я советовала. Там всем нравится.
А насчет еды, в Испании оч. выгодно, вкусно и сытно можно поесть в разных ресторанах, если есть меню дня (Plato del dia). Мы однажды с мужем даже попросили нам за ту же цену наше собственное меню составить. Испанцы - очень любезные.
Кроме паэльи, кот. действительно повсеместно подается, есть еще много нац. блюд. Вы пробовали тортилью, гаспачо или чуррос? Чуррос - вообще сказка! Это типа наших пончиков, кот. мокаются в шоколад.
А мороженное, кот. вы ели - это замороженный йогурт :) оч. вкусно! я сама 1й раз в Испании попробовала.

Olyashka
16.09.2013, 16:56
а я понимаю автора... такое бывает... мы когда в Дюссельдорф поехали так я тоже отзывов начиталась, список ресто составила, а приехала оттуда голодной, муж хоть и мужик, но тож не сильно впечатлился колбасками и местным мясом. И привередой я никогда не была. Просто бывает так, что не нравится

Unochka
16.09.2013, 17:01
а я понимаю автора... такое бывает... мы когда в Дюссельдорф поехали так я тоже отзывов начиталась, список ресто составила, а приехала оттуда голодной, муж хоть и мужик, но тож не сильно впечатлился колбасками и местным мясом. И привередой я никогда не была. Просто бывает так, что не нравится

Ну знаешь, по мне так в Германии сложнее найти нормальную еду, чем в испании

Наташка
16.09.2013, 21:26
Были в этом году в Калелье это недалеко от Бланеса, так тоже не могли еду найти нормальную....истоптали весь город вдоль и поперек, сплошные сосиски с фри, просто мрак, в итоге покупали в Меркадоне салаты типа Цезаря, фрукты, хамон, сок, пиво и этим обедали, а ужинали уже чем придется:(

Leca
16.09.2013, 21:48
расскажу как мы попали в последний день..
так как мы находились и ноги не носили решили в трипэдвайзере найти чтото близко приличное возле нас ( оперный театр на рамбле)..нашли..типа настоящая еда..идем..видим картину..длинная стойка, все обложено белой плиточкой..сидят мужики за стойкой...может действительно вкусно но куда мы с коляской..
Муж такой: а давай на рамбле..вот сюда сядем ..вроде народ сидит..ну давай..
Сели..прибегает сразу официант, приносит меню и спрашивает будем ли мы на аперитив сангрию? ( я кормлю ребенка поэтому могу выпить немножко совсем.. мы такие..ну давайте..а цену на нее не знаем..ее нет даже в меню..
Приносит: каждому в литровых пивных стаканах сангрию...каждому по литру..мы прифигели...
Я своему говорю: почитай отзывы..читает..все 50 и плохие..я говорю...пошли отседа..оно такой может и ниче..сил уже нет ..
Заказала я телячий медальон под хамоном а он пиццу какую то.. Приносят..моя порция малюсенькая..и медальон какойто разваливающийся..не соленое..и резиновой..ваще никакое.. А ему пиццу..смотрю он ее пилит ножем а она не пилится..я думала прикалывается..сама решила попилить..а она как сухарь..в общем мой плюнул..попросил счет..самый большой счет был..( так они еще ндс в меню не пишут)и пошли мы в макдональдс...благо был напротив дома..

Lutik
17.09.2013, 10:52
расскажу как мы попали в последний день..
так как мы находились и ноги не носили решили в трипэдвайзере найти чтото близко приличное возле нас ( оперный театр на рамбле)..нашли..типа настоящая еда..идем..видим картину..длинная стойка, все обложено белой плиточкой..сидят мужики за стойкой...может действительно вкусно но куда мы с коляской..
Муж такой: а давай на рамбле..вот сюда сядем ..вроде народ сидит..ну давай..
Сели..прибегает сразу официант, приносит меню и спрашивает будем ли мы на аперитив сангрию? ( я кормлю ребенка поэтому могу выпить немножко совсем.. мы такие..ну давайте..а цену на нее не знаем..ее нет даже в меню..
Приносит: каждому в литровых пивных стаканах сангрию...каждому по литру..мы прифигели...
Я своему говорю: почитай отзывы..читает..все 50 и плохие..я говорю...пошли отседа..оно такой может и ниче..сил уже нет ..
Заказала я телячий медальон под хамоном а он пиццу какую то.. Приносят..моя порция малюсенькая..и медальон какойто разваливающийся..не соленое..и резиновой..ваще никакое.. А ему пиццу..смотрю он ее пилит ножем а она не пилится..я думала прикалывается..сама решила попилить..а она как сухарь..в общем мой плюнул..попросил счет..самый большой счет был..( так они еще ндс в меню не пишут)и пошли мы в макдональдс...благо был напротив дома..

слишком много негатива у вас сошлось - Барса этого не заслужила:)
Не ваш это город видимо, ну по крайней мере пока... так бывает, да и и вы сами наделали много ошибок по незнанию, где то возможно по нежеланию узнать какие то тонкости и особенности (вы ведь в Москве в туристических местах не обедаете? а уж на Рамбле я б тем более не стала этого делать).

Но не перечеркивайте для себя Испанию на будущее - есть совершенно другая Испания, и в части еды тоже, Тенерифе например:)

Kassy
17.09.2013, 12:19
Но не перечеркивайте для себя Испанию на будущее - есть совершенно другая Испания, и в части еды тоже, Тенерифе например:)

Да, Испания прекрасна! И она очень разная! Один север чего стоит!
Просто Барселона,видимо, не ваш город. Мне самой она мало нравится. Но Испания - большая, есть из чего выбрать :)

Aisha
17.09.2013, 12:35
Уж сколько раз мы были в Испании -и с детьми тоже, вот уж точно по еде проблем никогда не было. :-)) Уж в Барсе полно отличных ресторанов :-)))
Я очень люблю испанскую кухню и тоже иногда видела,что любят испанцы фаст-фуд удивлялась,что они это едят, но проблем с приличными заведениями ни раз не было.

Нужно,конечно, тщательнее планировать маршруты, тем более с ребенком, ну и Барселона -вся в холмах:-)))

Leca
17.09.2013, 14:56
слишком много негатива у вас сошлось - Барса этого не заслужила:)
Не ваш это город видимо, ну по крайней мере пока... так бывает, да и и вы сами наделали много ошибок по незнанию, где то возможно по нежеланию узнать какие то тонкости и особенности (вы ведь в Москве в туристических местах не обедаете? а уж на Рамбле я б тем более не стала этого делать).

Но не перечеркивайте для себя Испанию на будущее - есть совершенно другая Испания, и в части еды тоже, Тенерифе например:)
мы поняли для себя что провинция нам больше понравилась..возможно в пратья д аро на след год поедем..там неплохо...