PDA

Просмотр полной версии : Шепелявый учитель на подготовишках - страшно?



Хитрая Кошка
17.09.2013, 17:20
Вот не везет нам что-то в последнее время. Пошли вчера первый день на подготовишки двухгодичные в школу английскую нашу (1944 может кстати есть кто тут из соседей?). Оказалось, учитель наша шепелявит, не сильно, но тем не менее. Буква "С" у нее прям беда. В остальном приятная женщина лет 55. Какой она педагог я пока не знаю и спросить пока у кого никак не найду. Сейчас еще есть шанс перевестись к другому учителю. Но ведь не факт что у них не выявится каких-нибудь "особенностей". именно к этим педагогам вероятно мы попадем в 1й класс. Но к кому именно не угадаешь. вот сижу гадаю - так ли критично, что учитель шепелявит? при том что сын мой имеет намек на шепелявое "с". именно намек, как сказала логопед - через раз его говорит верно. Боюсь как бы не было хуже когда слышишь от учителя не корректные звуки.... Может она педагог отличный? а может и нет... и как говорить о желании перевестись по такой причине? Или все таки не так это серьезно? Сыну да и мне пока учитель понравились "на первый взгляд".

Миракл
17.09.2013, 18:14
Я тут слышала, что не советуют переводить от одного учителя к другому внутри школы, но это уже речь о самой школе. Но где гарантия, что вы потом к этой учительнице не попадете в первый класс, а она запомнит?
А вообще если она в возрасте, значит ни один класс уже выпустила, так что может и не проблема это?

Zaika_Lea
17.09.2013, 18:26
я бы забила. со временем дефект этот станет совсем не заметным и привычным. она же не произношение вам будет ставить.

Дарвин
17.09.2013, 18:38
Вот не везет нам что-то в последнее время. Пошли вчера первый день на подготовишки двухгодичные в школу английскую нашу (1944 может кстати есть кто тут из соседей?). Оказалось, учитель наша шепелявит, не сильно, но тем не менее. Буква "С" у нее прям беда. В остальном приятная женщина лет 55. Какой она педагог я пока не знаю и спросить пока у кого никак не найду. Сейчас еще есть шанс перевестись к другому учителю. Но ведь не факт что у них не выявится каких-нибудь "особенностей". именно к этим педагогам вероятно мы попадем в 1й класс. Но к кому именно не угадаешь. вот сижу гадаю - так ли критично, что учитель шепелявит? при том что сын мой имеет намек на шепелявое "с". именно намек, как сказала логопед - через раз его говорит верно. Боюсь как бы не было хуже когда слышишь от учителя не корректные звуки.... Может она педагог отличный? а может и нет... и как говорить о желании перевестись по такой причине? Или все таки не так это серьезно? Сыну да и мне пока учитель понравились "на первый взгляд".
У моей племянницы в детском саду была воспитательница,которая не говорила букву "р",точнее она произносила ее как "д".так вот племяшка,играя дома в садик всегда говорила :"дети,уходим,все в гдуппу".причем во всех остальных словах она говорила нормально)у нас было впечатление,что она не слыша раньше слово "группа" решила,что это слово такое.) в общем все у нее нормально и со звуками и с пониманием.просто с незнакомыми словами поосторожнее)

Хитрая Кошка
17.09.2013, 19:00
Спасибо за советы, для меня тема смены коллектива больная немного. мы в силу обстоятельств уже 4й коллектив меняем. не хочется лишних передвижений больше. хоть сын все и на ура воспринимает - общительный, но лишний раз проверять где грань этой общительности не хочется. но вопрос учителя - сложный, она ведь действительно может так и остаться для нас нашим первым учителем... поэтомув такая двойная ситуация...

pantera
17.09.2013, 20:58
Присмотрись...всегда можно что-то поменять...

nadya78
17.09.2013, 22:52
У нас на подготовишках тоже преподаватель с "дефектами" речи. У нее буква "в" пропадает. Говорит например:"букоука" (буковка) . Но ее весь город хвалит, детей очень хорошо готовит, а меня тоже ее произношение слов не радует.

franchi
18.09.2013, 14:05
мне каж страшно так же как и картавый. у знакомых дочь ходила на курсы англ, у учителя фефекты дикции, ребенок стал перенимать.

CrazyMilk
18.09.2013, 14:35
я бы к такому не водила