PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Запись к педиатру, ситуация



Лёся
17.09.2013, 19:15
Мамочки,сталкивались ли вы с такой ситуацией - у ребенка сопли, температуры нет, пока не работаю соответственно больничный не брала, к врачу не ходили чтоб еще что-нибудь не подхватить. Но чтоб выйти в сад нужна справка что здоров. Естественно совсем заранее я не могу предсказать когда он выздоровеет, вроде сегодня наметилась тенденция к улучшению, хочу записаться на четверг или пятницу, чтоб с понедельника в сад. Записи через портал на эту неделю нет. В поликлинике по телефону меня посылаюст на горячую линию или стоять к педиатру и с ним напрямую договариваться о приеме без записи, в горячей линии посылают в поликлинику в терминал, вроде как там должна быть возможность на крайняк к другому педиатру записаться. Но, сколько себя помню там выпадал всегда только "мой" педиатр.

Сталкивались ли вы с такой ситуацией? Что делали?

Понятно что на крайняк я могу потерпеть до понедельника, но обидно, сегодня вторнк и я за 3 дня не могу записаться! А если б я работала и у меня продлевали б больничный только на 3 дня или на сколько там продлевают? А на эти 3 дня уже записи нет?
А что делают работающие люди если ребенок с соплями, но без температуры соответственно врача не вызвать и надо взять больничный, а записи на это день нет?

__----------------------
Сегодня 18.09 ходила в поликлинику, игралась с терминалом, у нас нет сейчас талона "живая очередь" хотя раньше был :( и возможности выбрать другого педиатра в терминале тоже нет :( и в регистратуре говорят "ничем не можем помочь, стойте к педиатру может он вас примет если время останется" маразм не то слово...
Обзвонила со злости всех, горячую линию портала, заведующую поликлиники, на портале никто не знает почему нет технической возможности никуда записаться кроме своего педиатра через 3 дня и кто за это должен отвечать. Заведующая говорит если вам в сад выписаться приходите в пятницу и стойте в очереди до тех пор пока вас не примут, долны принять по "выписке с острого состояния". Дурдом...
А запись между тем к педиатру уже есть только на следующий вторник... Хорошо что вчера хоть на понедельник записалась. Видно до понедельника будем высиживаться...
А на будущее не знаю что делать.

Работающие мамы, а больничный хоть на сколько дней вперед дают, в теории есть возможность записываться на его продление-выписку?

Светля4окк
17.09.2013, 19:23
Я сама уже прокляла эту электронную очередь. Даже писала в мэрию, что задолбало это их "идите в терминал", смясл то какой тода? У меня ребенок болеет, а я утром должна бежать к терминалу, чтоб взять талон на послеобеда.
Пошла к нашему педиатру. Она говорит, что они сами одурели от этих талонов.
И нашли такой выход: одного по талону, одного из живой очереди. То есть у нас смело можно идти к началу приема и занимать живую очередь, просто придется немного подождать.

Лёся
17.09.2013, 19:37
Я сама уже прокляла эту электронную очередь. Даже писала в мэрию, что задолбало это их "идите в терминал", смясл то какой тода? У меня ребенок болеет, а я утром должна бежать к терминалу, чтоб взять талон на послеобеда.
Пошла к нашему педиатру. Она говорит, что они сами одурели от этих талонов.
И нашли такой выход: одного по талону, одного из живой очереди. То есть у нас смело можно идти к началу приема и занимать живую очередь, просто придется немного подождать.
А в терминале реально есть другие талоны отличные от портала?

Lanlet
17.09.2013, 19:39
У нас в ПК постоянно правила меняются. На данный момент все время у педиатров делится на 3 части: предварительная самозапись, талоны в живую очередь, которые терминал выдает в день приема и места, куда сами педиатры могут записать на повторные приемы.

Kate007
17.09.2013, 20:09
Идти в живую очередь. Но там опупеешь ждать.
Второй вариант - за час до приема врача в терминале в поликлинике, как правило, можно взять талон в живую очередь. Вот мне это завтра предстоит сделать, так как ребенку тоже никак не могу справку в сад взять, что она здорова. Когда у меня на руках талон, то я прохожу раньше всех ждущих в живой очереди.

Лёся
17.09.2013, 20:12
Идти в живую очередь. Но там опупеешь ждать.
Второй вариант - за час до приема врача в терминале в поликлинике, как правило, можно взять талон в живую очередь. Вот мне это завтра предстоит сделать, так как ребенку тоже никак не могу справку в сад взять, что она здорова. Когда у меня на руках талон, то я прохожу раньше всех ждущих в живой очереди.
а что это такое "талон в живую очередь" ? Что из себя представляет?

Просто дать у нас и не дождешься, у нас даже по записи по 40 минут приходиться ждать :(

Puma
17.09.2013, 20:14
У нас первый час работы врачей прием без записи. Т.е первый час к врачу живая очередь, со второго часа уже по талонам, кто из живой очереди не успел пройти за час, то до свидания.

Лёся
17.09.2013, 20:17
У нас первый час работы врачей прием без записи. Т.е первый час к врачу живая очередь, со второго часа уже по талонам, кто из живой очереди не успел пройти за час, то до свидания.

У нас такого нет :(, допустим если принимает с 8.30 до 12, то и талоны с 8.30 до 12 с интервалом в 7 минут.

Lanlet
17.09.2013, 20:33
а что это такое "талон в живую очередь" ? Что из себя представляет?

Это такой же талон с конкретным временем приема, но который начинает выдается терминалом только в день приема. В отличии от предварительной записи время выбрать нельзя. Подходишь к терминалу, и он тебе пишет ближайшее окошко. Если время тебя устраивает, то распечатываешь талон и идешь гулять вокруг ПК до этого времени. К сожалению, никогда нельзя предугадать, какое время окажется ближайшим. Это может быть и через 10 минут и через 2 часа. Ну или через 7 чамов, если прием вечерний и еще не начался. По идеи они должны открывать эти талоны не более чем за час до начала приема. А так выходит, что приходишь к началу приема, а все такие талоны уже разобраны в 8 утра. Лотерея, одним словом.

Миракл
17.09.2013, 20:45
На портале можно записаться только к своему врачу, в терминале же можно или к своему на живую очередь, либо к другому.
У нас например запись 1-1,5 по записи, дальше идет живая очередь, но на нее тоже нужен талон.

Светля4окк
17.09.2013, 20:45
А в терминале реально есть другие талоны отличные от портала?

Нет. В терминале сразу талон. На портале записываешься, а уж сам талон все-равно распечатываешь в терминале поликлинике.

Haley
17.09.2013, 20:56
Я сегодня только узнала, что к педиатрам тоже запись, когда пришли с дочкой выписываться в аналогичной ситуации. Причем запись тоже только на след. неделю есть, и что теперь, ребенок должен школу пропускать только потому, что записи нет? Или я должна была на прошлой неделе предугадать, что мой ребенок заболеет? Причем в регистратуре только плечами пожимают и ни слова не говорят, что оказывается можно и по живой очереди попасть, когда кто-то из-за записавшихся не приходит, не поднимись я на всякий случай к кабинету и не узнала бы(((

Светля4окк
17.09.2013, 21:06
Вот все эти ситуации доказывают, что идеи наши законодатели выдают, а воплощают их через одно место. :-(((

Karolin
17.09.2013, 22:17
В нашей поликлинике первые полчаса приема - без талонов. Ага, у нас, попробуй, пройди через одного, скандал будет. Никто не пропустит и лишние 15 минут тоже терять не захочет. Подозреваю, на этот счет у каждой поликлиники свои правила.

Karolin
17.09.2013, 22:19
7 минут? У нас на прием отведено 12 (Москва).

Anu^ta
17.09.2013, 22:42
В нашей поликлинике первые полчаса приема - без талонов. Ага, у нас, попробуй, пройди через одного, скандал будет. Никто не пропустит и лишние 15 минут тоже терять не захочет. Подозреваю, на этот счет у каждой поликлиники свои правила.

Почему 15? Одного пропустили, второго...в итоге снежный ком часа ожиданий...мы вот сегодня так полтора часа там и проторчали


7 минут? У нас на прием отведено 12 (Москва).

У нас 10 ))) Москва

Anu^ta
17.09.2013, 22:45
У нас нет талонов в живую очередь. Кому надо - или в наглую рвутся в кабинет, или сидят ждут, когда кто-то добрый пропустит

Kuzka
17.09.2013, 22:50
У нас принимают через одного - один по записи, один без.

Дочка Варвара
17.09.2013, 23:02
вы в какой поликлинике? если та что на байкальской, иди к заведующей, и только вежливо - вежливо объясни, там тетка хорошая, не откажет, но только есди без наездов и хамства

Лёся
17.09.2013, 23:17
7 минут? У нас на прием отведено 12 (Москва).

И у нас Москва Щелковская, 7 минут на педиатра, 12 на Лора включая процедуру промывания ушей.

Лёся
17.09.2013, 23:18
вы в какой поликлинике? если та что на байкальской, иди к заведующей, и только вежливо - вежливо объясни, там тетка хорошая, не откажет, но только есди без наездов и хамства

Байкальская да, 60 поликлиника.
Ну пока вроде не та ситуация чтоб к заведующей ломиться. Мне интересен больше общий алгоритм как предполагается действовать в таких условиях в общем случае...

Slastena
17.09.2013, 23:57
поэтому я сразу беру ребенк талон к врачу дней через 7-10

Lanlet
18.09.2013, 04:47
поэтому я сразу беру ребенк талон к врачу дней через 7-10

+1. Заболели - сразу за талоном на выписку. Если не подойдет, лучше потом отменю.

Haley
18.09.2013, 08:47
поэтому я сразу беру ребенк талон к врачу дней через 7-10

Хм, мы столько не болеем, дня 2-3 и все, за выпиской.

Reina
18.09.2013, 11:29
была та же фигня с выпиской, для себя нашла выход. в суб работает дежурный педиатр, он без записи и народу не так много, пошла и выписала в сад :)

Slastena
18.09.2013, 11:36
Хм, мы столько не болеем, дня 2-3 и все, за выпиской.

а как часто вы так болеете?

HelenHenson!
18.09.2013, 12:13
Я сегодня только узнала, что к педиатрам тоже запись, когда пришли с дочкой выписываться в аналогичной ситуации. Причем запись тоже только на след. неделю есть, и что теперь, ребенок должен школу пропускать только потому, что записи нет? Или я должна была на прошлой неделе предугадать, что мой ребенок заболеет? Причем в регистратуре только плечами пожимают и ни слова не говорят, что оказывается можно и по живой очереди попасть, когда кто-то из-за записавшихся не приходит, не поднимись я на всякий случай к кабинету и не узнала бы(((

ох ....кошмар....мы именно поэтому за справкой в семейный доктор ходим....запись когда угодно...утром, вечером, в обед...мне от них не нужен професионализм...мне нужна срочно справка...я лучше заплачу 700 р раз в месяц....чем вот так в очередях по 1,5 часа ругань слышать

qwerty
18.09.2013, 12:36
ох ....кошмар....мы именно поэтому за справкой в семейный доктор ходим....запись когда угодно...утром, вечером, в обед...мне от них не нужен професионализм...мне нужна срочно справка...я лучше заплачу 700 р раз в месяц....чем вот так в очередях по 1,5 часа ругань слышать

+10000
а нам наш педиатр бесплатно выписывает.

nata314
18.09.2013, 13:02
у нас та же фигня. Пока педиатр в отпуске - ни к кому другому нельзя записаться.
Ну и ситуация с записью, когда надо выписывать ребенка - это ужас ужас. У нас запись к врачу за неделю!! Соответственно за неделю я должна спрогнозировать, когда выздровеет мой ребенок. Ну не бред? Плюс я работаю. И детей двое. И лишние дни сидения дома мне совершенно не кстати. Остается приходить в живую очередь. Или не болеть ))
К началу приема приходить совершенно бесполезно. Приходит куча таких же страдальцев, как я - которые мечтают до работы забежать с ребенком в пк и взять справку...

nata314
18.09.2013, 13:04
ох ....кошмар....мы именно поэтому за справкой в семейный доктор ходим....запись когда угодно...утром, вечером, в обед...мне от них не нужен професионализм...мне нужна срочно справка...я лучше заплачу 700 р раз в месяц....чем вот так в очередях по 1,5 часа ругань слышать
Ален, спасибо! Я как раз ищу - куда бы можно за справкой сходить..
А сколько у них справка/прием стоит? 700 р?

Lanlet
18.09.2013, 13:32
К началу приема приходить совершенно бесполезно. Приходит куча таких же страдальцев, как я - которые мечтают до работы забежать с ребенком в садик и взять справку...

А у вас когда педиатры начинают принимать? Мне кажется, что у нас у каждого педиатра за неделю только 1 утренний прием. Да и то он с 9 утра.

sNOBOREdistka
18.09.2013, 13:38
Девочки, ищите пути подхода к педиатру участковому и медсестре. Я выписываю вообще без дочки.
Никакой записи не признаю для выписывания. Это на кого мне ее больную надо оставить и каким даром предвиденья обладать, чтобы знать, что на следующей неделе мне надо будет ее, например, во вторник выписать - у нас запись к педиатру на неделю вперед?
Прихожу, они мне справку дают, и все счастливы - они, т.к. точно знают, что я ни за что больного ребенка не поведу в сад, я - потому что ребенка лишний раз в пк не тащу и записью не морочусь.

nata314
18.09.2013, 13:42
Девочки, ищите пути подхода к педиатру участковому и медсестре. Я выписываю вообще без дочки.
Никакой записи не признаю для выписывания. Это на кого мне ее больную надо оставить и каким даром предвиденья обладать, чтобы знать, что на следующей неделе мне надо будет ее, например, во вторник выписать - у нас запись к педиатру на неделю вперед?
Прихожу, они мне справку дают, и все счастливы - они, т.к. точно знают, что я ни за что больного ребенка не поведу в сад, я - потому что ребенка лишний раз в пк не тащу и записью не морочусь.
у нас педиатр очень принципиальная - это раз. Она без ребенка ничего не делает. Хотя мы ее уже просто задарили на все праздники. И она к нам прекрасно относится - но ей надо посмотреть ребенка.
И второй момент - мне все равно не с кем оставить дома ребенка (детей). Поэтому подойти к ней без ребенка я могу только тогда, когда дети в саду. Или в редкие моменты - если бабушка приедет.

nata314
18.09.2013, 13:47
А у вас когда педиатры начинают принимать? Мне кажется, что у нас у каждого педиатра за неделю только 1 утренний прием. Да и то он с 9 утра.
Я точно не помню ее расписание. Ну вот по понедельникам она принимает с 8.30 до 11.30. С 8 утра у нас уже огромная очередь и все без талонов. У кого есть талончик - проходят в свое время. остальные пытаются вбиться между ними - но с переменным успехом.
В понедельник к ней попасть всем очень надо, потому что вторник - грудничковый день. Поэтому если не попадешь в пн, то шанс взять справку появляется только в среду...А в садик - в четверг. Короче, я уже готова началь подделывать эти справки ))) Или искать платную клинику - к кому можно было бы вечерком заскочить и справку взять. Но пока у нас в районе такую не нашла.

sNOBOREdistka
18.09.2013, 13:53
у нас педиатр очень принципиальная - это раз. Она без ребенка ничего не делает. Хотя мы ее уже просто задарили на все праздники. И она к нам прекрасно относится - но ей надо посмотреть ребенка.
И второй момент - мне все равно не с кем оставить дома ребенка (детей). Поэтому подойти к ней без ребенка я могу только тогда, когда дети в саду. Или в редкие моменты - если бабушка приедет.

У нас тоже сначала была принципиальная.... но мы заболевали КАЖДЫЙ раз после посещения поликлиники для выписки.... т.е. она нас выписывает, а на следующий день идет к нам домой по вызову... я нахожу способы без ребенка сбегать....

HelenHenson!
18.09.2013, 14:23
Ален, спасибо! Я как раз ищу - куда бы можно за справкой сходить..
А сколько у них справка/прием стоит? 700 р?
у нас скидка 20 % поэтому в том году было 700....а без скидки под 900р...НО это было в ТОМ году...как в этом цены подняли не знаю..... Но даже если станет 900 р за справку...все равно пойду только платно, зато спокойно...я вообще часто прихожу к 7,45, выписываю, веду в сад, и сама к 9 успеваю на работу ...и мы там ОДНИ в поликлинике....там никого...
Муж недавно ходил ...в 11 утра,в пятницу НИКОГО...все четко по записи..выписка справки 2 минуты...

У меня конечно мечта...спереть у педиатра кучу бланков справок.....ээээхх

Лёся
18.09.2013, 14:23
Девочки, ищите пути подхода к педиатру участковому и медсестре. Я выписываю вообще без дочки.
Никакой записи не признаю для выписывания. Это на кого мне ее больную надо оставить и каким даром предвиденья обладать, чтобы знать, что на следующей неделе мне надо будет ее, например, во вторник выписать - у нас запись к педиатру на неделю вперед?
Прихожу, они мне справку дают, и все счастливы - они, т.к. точно знают, что я ни за что больного ребенка не поведу в сад, я - потому что ребенка лишний раз в пк не тащу и записью не морочусь.

Предыдущая педиатр у нас тоже часто выписывала без ребенка, но проблема то не снимается, в кабинет надо попасть! А под дверью куча желающих по записи и без, и будь ты хоть с ребенком хоть без, тебя никто пропускать не хочет без записи и очереди. Мы перед сентябрем брали справку без ребенка, но отец ребенка пошел по всем правилам по записи, просто тогда я за 2 недели записалась.
И опять же мне ребенк оставить не с кем чтоб без него идти, а муж очень редко может.

HelenHenson!
18.09.2013, 14:23
Ален, спасибо! Я как раз ищу - куда бы можно за справкой сходить..
А сколько у них справка/прием стоит? 700 р?

а еще в МЕДСИ спокойно можно выписаться...нет нигде рядом??

Лёся
18.09.2013, 14:24
Сходила в поликлинику, у нас нет сейчас талона "живая очередь" хотя раньше был :( и возможности выбрать другого педиатра в терминале тоже нет :( и в регистратуре говорят "ничем не можем помочь, стойте к педиатру может он вас примет если время останется" маразм не то слово...
Обзвонила со злости всех, горячую линию портала, заведующую поликлиники, на портале никто не знает почему нет технической возможности никуда записаться кроме своего педиатра через 3 дня и кто за это должен отвечать. Заведующая говорит если вам в сад выписаться приходите в пятницу и стойте в очереди до тех пор пока вас не примут, долны принять по "выписке с острого состояния". Дурдом...

А запись между тем к педиатру уже есть только на следующий вторник... Хорошо что вчера хоть на понедельник записалась. Видно до понедельника будем высиживаться...
А на будущее не знаю что делать.

Работающие мамы, а больничный хоть на сколько дней вперед дают, в теории есть возможность записываться на его продление-выписку?

Biote
18.09.2013, 14:25
У нас тоже на такие случаи талон "живая очередь"

Лёся
18.09.2013, 14:28
У нас тоже на такие случаи талон "живая очередь"

Ну а у нас вот нет... хоть тресни. У заведующей спросила - нету и все.

Lanlet
18.09.2013, 14:28
Сходила в поликлинику, у нас нет сейчас талона "живая очередь" хотя раньше был :( и возможности выбрать другого педиатра в терминале тоже нет :( и в регистратуре говорят "ничем не можем помочь, стойте к педиатру может он вас примет если время останется" маразм не то слово...

У нас тоже недавно пропала отдельная строчка "живая очередь"! Теперь нужно заходить через менюшку предварительной записи и там нажимать сегодняшний день.

У ЕМИАС есть своя б/п газета. Они там призывают задавать им вопросы по поводу записи.

Haley
18.09.2013, 14:36
а как часто вы так болеете?

1-2 раза в год максимум (слава Богу).

Лёся
18.09.2013, 14:46
У нас тоже недавно пропала отдельная строчка "живая очередь"! Теперь нужно заходить через менюшку предварительной записи и там нажимать сегодняшний день.

У ЕМИАС есть своя б/п газета. Они там призывают задавать им вопросы по поводу записи.

Через предварительную я тоже заходила, там мне только пишет "у вас нет записей". Да мне сама заведующая по телефону сказала что у их терминала такого нет. И сама призвала как только заболели заранее записываться на выписку. Только это ж тоже не всегда поможет, допустим заболели в понедельник, записалась на пятницу, в четверг поняла что к пятнице не выздоровели, а дальше то уже записаться я опять же могу уже только на следующую пятницу и что делать?

nata314
18.09.2013, 15:11
Через предварительную я тоже заходила, там мне только пишет "у вас нет записей". Да мне сама заведующая по телефону сказала что у их терминала такого нет. И сама призвала как только заболели заранее записываться на выписку. Только это ж тоже не всегда поможет, допустим заболели в понедельник, записалась на пятницу, в четверг поняла что к пятнице не выздоровели, а дальше то уже записаться я опять же могу уже только на следующую пятницу и что делать?
В понедельник заболели - записывайся на пятницу, на понедельник, на среду и еще на следующую пятницу. А лучше на все дни подряд)) Потом можно позвонить - отменить запись))
Ответим маразмом на маразм!!)))

HelenHenson!
18.09.2013, 15:11
Через предварительную я тоже заходила, там мне только пишет "у вас нет записей". Да мне сама заведующая по телефону сказала что у их терминала такого нет. И сама призвала как только заболели заранее записываться на выписку. Только это ж тоже не всегда поможет, допустим заболели в понедельник, записалась на пятницу, в четверг поняла что к пятнице не выздоровели, а дальше то уже записаться я опять же могу уже только на следующую пятницу и что делать?

а возможно ли записаться сразу на 3 разных дня??? я как то раз так и сделала...типа на пн, ср, пт....получилось в пн...значит отменяю сразу среду и пятницу...

Лёся
18.09.2013, 15:20
В понедельник заболели - записывайся на пятницу, на понедельник, на среду и еще на следующую пятницу. А лучше на все дни подряд)) Потом можно позвонить - отменить запись))
Ответим маразмом на маразм!!)))

Раньше можно было. Сейчас можно только ОДИН раз записаться. Потом не дает система, говорит "вы уже записаны".

Lanlet
18.09.2013, 15:25
В понедельник заболели - записывайся на пятницу, на понедельник, на среду и еще на следующую пятницу. А лучше на все дни подряд)) Потом можно позвонить - отменить запись))
Ответим маразмом на маразм!!)))

Не, теперь так нельзя! Они даже централизованные листовки выпустили, что 2 раза записаться к врачу одной специальности теперь нельзя.

Более того. Борясь с нашим маразмом на их маразм, они придумали новый маразм. Мало того, что нельзя 2 раза записаться, но теперь терминал просто не показывает расписание врача (какие есть места на какие дни). И если ты решишь заглянуть в терминал, чтобы посмотреть, нет ли более подходящего тебе времени, то тебя туда не пустит система! Сначала отмени (и рискни, что ее у тебя тут же уведут), а потом только увидишь, что ничего подходящего и нет.

В инете вроде можно перед отменой взглянуть на окошки.

Lanlet
18.09.2013, 15:33
Через предварительную я тоже заходила, там мне только пишет "у вас нет записей". Да мне сама заведующая по телефону сказала что у их терминала такого нет. И сама призвала как только заболели заранее записываться на выписку. Только это ж тоже не всегда поможет, допустим заболели в понедельник, записалась на пятницу, в четверг поняла что к пятнице не выздоровели, а дальше то уже записаться я опять же могу уже только на следующую пятницу и что делать?

Да нет. Надо зайти в день приема утром в расписание со свободными датами и временем. И вот там должны быть активны не только будущие даты, но и сегодняшняя.

nata314
18.09.2013, 16:53
Не, теперь так нельзя! Они даже централизованные листовки выпустили, что 2 раза записаться к врачу одной специальности теперь нельзя.

Более того. Борясь с нашим маразмом на их маразм, они придумали новый маразм. Мало того, что нельзя 2 раза записаться, но теперь терминал просто не показывает расписание врача (какие есть места на какие дни). И если ты решишь заглянуть в терминал, чтобы посмотреть, нет ли более подходящего тебе времени, то тебя туда не пустит система! Сначала отмени (и рискни, что ее у тебя тут же уведут), а потом только увидишь, что ничего подходящего и нет.

В инете вроде можно перед отменой взглянуть на окошки.
хитрецы какие!!
спасибо за информацию

nata314
18.09.2013, 16:55
Позвонила в ближайший мед центр - справка стоит 1350 р... Не дешево. учитывая, что выписывать мне часто приходится сразу двух детей. (один заболел. Второго в сад не веду, потому что его некому будет забрать - т.к. я не могу больного ребенка оставить одного дома и сходить в садик за здоровым)
Видимо у нас один выход - не болеть ))))