PDA

Просмотр полной версии : Флуд Высказала маме ребенка



Kei
20.09.2013, 15:07
Сначала вопрос. Что уместно сказать маме в такой ситуации? А теперь сама ситуация

Встречались вчера с подругами в кафе Андерсон. Я приехала чуть позже с дочкой, подруги с детьми были уже там. Зашли мы с По в игровую зону, увидели лошадку и начали на ней кататься. Один мальчик тут же подбегает и начинает спихивать По, я говорю дочке, что мальчик нехорошо поступает, так не делают нужно по очереди, и мы ждем когда он покачается, и снова садимся на лошадку. Ситуация норм, это везде и всюду, поэтому у меня даже ничего не дрогнуло. Но через мин 10 этот мальчик уже специально пару раз проехал игрушечной машинкой дочке по ногам, поэтому я просто увела ее играть в другой угол. Сидим мы подальше от этого мальчика с дочкой, подругой и ее 10-ти месячным сыном. Сидим к детям вплотную, т.к. настроение этого засранца уже было понятно. Но несмотря даже на та, что подруга прикрывала рукой сына со стороны других детей, этот мальчик разворачивается и специально с силой кидает каску (настоящую строительную каску) в голову ребенка :(( Шишка была ого-го. Мы оторопели и ничего сначала не поняли, это произошло за секунду, сначала подумали, что он по руке малышу попал, тк зайка очень быстро успокоился, но он вообще очень терпеливый. Мама мальчика позвала его, сказала, чтобы он так не делал (ласково, "это же маленький ребенок, с ним так не играют") и спустила ситуацию. Увидев, что у малыша надувается на лбу шишка я не выдержала, подошла к маме и сказала, что за таким ребенком нужно следить. На что она в ответ, что он не специально, и в эту же секунду этот мальчик подбегает и щипает мою дочь ни за что, просто так. Она в рев, мама мальчика его снова одернула и посадила на диван рядом с собой, но через 2 мин снова он бегал по залу и регулярно к нам подбегал. Но тут уж мы бдили каждое его движение. Вот честно, что делать в такой ситуации? Вызывать администрацию заведения? Это не площадка откуда можно уйти подальше, у нас заказаны блюда и ехали мы по пробкам специально.

Haley
20.09.2013, 15:15
Если бы мама не реагировала, сказала бы мальчику в резкой форме, чтобы отошел и больше не подходил к моему ребенку.

Светля4окк
20.09.2013, 15:18
ща меня закидают тапками. Но я пару раз сталкивалась с такими ситуациями,
мамашкам пофиг, что их дети просто неадекватно себя ведут.
И вот когда такой ребенок подходит в очередной раз, чтоб навредить моему, я просто наклонялась и шипела (! как змея..тихонечно, но четко, чтобы понял) "еще раз подойдешь, я тебе ухо откушу!" (и зубы так показать хорошо и глаза такие...что реально порву).
Помогало. Один пацан даже прослезился, а у меня морда кирпичом. Уж не знаю, что он потом своей маме сказал, она то моих действий и лица не видела.
Некрасиво, конечно. Ну...что я могу поделать. Я тоже хочу отдыхать, а не следить, как какой-то неадекватный товарищ развлекается.

Kei
20.09.2013, 15:18
Если бы мама не реагировала, сказала бы мальчику в резкой форме, чтобы отошел и больше не подходил к моему ребенку.

Мама его одергивает, но после фактов "нападок" и продолжает дальше ля-ля. Так и каску он кинул после уже после того, как и я ему сказала, что нехорошо обижать девочек, нельзя машинкой по ногам ездить. А когда кидал каску, то он и не подходил. Потому как и моя подруга до этого ему уже говорила. Он специально обошел нас с той стороны, где был доступ к ребенку и кинул в него

Fly
20.09.2013, 15:20
а сколько мальчику лет?
я обычно напрямую ребенку говорю, если вижу, что идет неадекват. если не помогает-говорю маме

Kei
20.09.2013, 15:21
ща меня закидают тапками. Но я пару раз сталкивалась с такими ситуациями,
мамашкам пофиг, что их дети просто неадекватно себя ведут.
И вот когда такой ребенок подходит в очередной раз, чтоб навредить моему, я просто наклонялась и шипела (! как змея..тихонечно, но четко, чтобы понял) "еще раз подойдешь, я тебе ухо откушу!" (и зубы так показать хорошо и глаза такие...что реально порву).
Помогало. Один пацан даже прослезился, а у меня морда кирпичом. Уж не знаю, что он потом своей маме сказал, она то моих действий и лица не видела.
Некрасиво, конечно. Ну...что я могу поделать. Я тоже хочу отдыхать, а не следить, как какой-то неадекватный товарищ развлекается.

Вот это дельно, спасибо. Именно так и хотелось сделать, может если бы мы не упражнялись в тактичности, и сразу так сделали, то и шишки на лбу бы не было.

Kei
20.09.2013, 15:22
а сколько мальчику лет?
я обычно напрямую ребенку говорю, если вижу, что идет неадекват. если не помогает-говорю маме

На вид 3-4

marinka
20.09.2013, 15:23
ща меня закидают тапками. Но я пару раз сталкивалась с такими ситуациями,
мамашкам пофиг, что их дети просто неадекватно себя ведут.
И вот когда такой ребенок подходит в очередной раз, чтоб навредить моему, я просто наклонялась и шипела (! как змея..тихонечно, но четко, чтобы понял) "еще раз подойдешь, я тебе ухо откушу!" (и зубы так показать хорошо и глаза такие...что реально порву).
Помогало. Один пацан даже прослезился, а у меня морда кирпичом. Уж не знаю, что он потом своей маме сказал, она то моих действий и лица не видела.
Некрасиво, конечно. Ну...что я могу поделать. Я тоже хочу отдыхать, а не следить, как какой-то неадекватный товарищ развлекается.

я так же делаю))) злыдня, это точно))

Kei
20.09.2013, 15:24
Вот, пошли советы. А то я просто обалдела от произвола, это же он и стулом кинуться может, а мама все только ай-ай не хорошо.

Алиса
20.09.2013, 15:36
Я бы тоже наверное что-нибудь злым голосом сказала. Когда я вижу таких неадекватов, стараюсь увести своего ребенка подальше. Если так и лезет, а мама считает что ничего особенного не происходит, то буду уже грозить ребенку. Они иногда быстрее понимают, чем взрослые. Один вопрос - на детской площадке была настоящая строительная каска?

SugarFree
20.09.2013, 15:46
Я точно была бы в бешенстве! Наверняка меня бы хватило только на то, чтобы сдержать порыв выдать мальчику пару пендалей. Но уж точно я бы громко и внятно сказала бы ему, чтоб не подходил к моей дочке и чтоб вообще глаза мои его не видели в радиусе ХХ вокруг нашего стола.

Идея шипеть на ухо очень понравилась:) пошла упражняться перед зеркалом:)

Светля4окк
20.09.2013, 15:49
Вот это дельно, спасибо. Именно так и хотелось сделать, может если бы мы не упражнялись в тактичности, и сразу так сделали, то и шишки на лбу бы не было.

не, ну "упражняться в тактичности" надо.
Я то сперва тоже нормально прошу, иногда даже делаю акцент так, чтоб мама услышала (которая болтает и типа не слышит/не видит).
Если не помогает - тогда уж злыдню включаю. :-)))

Мявушка
20.09.2013, 15:50
ща меня закидают тапками. Но я пару раз сталкивалась с такими ситуациями,
мамашкам пофиг, что их дети просто неадекватно себя ведут.
И вот когда такой ребенок подходит в очередной раз, чтоб навредить моему, я просто наклонялась и шипела (! как змея..тихонечно, но четко, чтобы понял) "еще раз подойдешь, я тебе ухо откушу!" (и зубы так показать хорошо и глаза такие...что реально порву).
Помогало. Один пацан даже прослезился, а у меня морда кирпичом. Уж не знаю, что он потом своей маме сказал, она то моих действий и лица не видела.
Некрасиво, конечно. Ну...что я могу поделать. Я тоже хочу отдыхать, а не следить, как какой-то неадекватный товарищ развлекается.

Класс! :)

Мявушка
20.09.2013, 15:53
Я очень начинаю злиться в такой ситуации. Если родители ребенка не реагируют, реагирую я - держу за руки, если пытается ударить меня или кого-то из моих детей, строго говорю, что с нами так "играть" не надо. Последний аргумент - если сделаешь больно мне или моим детям, я сделаю очень больно твоей маме. Одного засранца лет 4-х вывела из домика на детской площадке, тк он пытался ударить моего сына. Очень хотелось ему пенделя дать хорошего под зад, жаль, что нельзя.

CrazyMilk
20.09.2013, 15:55
ща меня закидают тапками. Но я пару раз сталкивалась с такими ситуациями,
мамашкам пофиг, что их дети просто неадекватно себя ведут.
И вот когда такой ребенок подходит в очередной раз, чтоб навредить моему, я просто наклонялась и шипела (! как змея..тихонечно, но четко, чтобы понял) "еще раз подойдешь, я тебе ухо откушу!" (и зубы так показать хорошо и глаза такие...что реально порву).
Помогало. Один пацан даже прослезился, а у меня морда кирпичом. Уж не знаю, что он потом своей маме сказал, она то моих действий и лица не видела.
Некрасиво, конечно. Ну...что я могу поделать. Я тоже хочу отдыхать, а не следить, как какой-то неадекватный товарищ развлекается.

никто не закидает))
я бы тоже шипела. а может даже и не шипела. так бы сказала,что и мысли бы подойти не было больше
ребенок не адекватен-следи или сиди дома

Наташка
20.09.2013, 15:58
тоже была в похожей ситуации, после того как на мои фразы что мальчик плохо себя ведет, мальчик невоспитанный и т.д. ничего не последовало, сказала ему что если еще раз дотронется до детей (он цеплял мою и еще одну девочку) то я оторву ему руки и собакам брошу. мальчик испарился. ну а что делать если неадекват с неадекватными родителями....

Светля4окк
20.09.2013, 16:00
никто не закидает))
я бы тоже шипела. а может даже и не шипела. так бы сказала,что и мысли бы подойти не было больше
ребенок не адекватен-следи или сиди дома

не-не, :-)))
ща придет другая часть форума и скажут, что я неадекват, хамка, и проч. :-)))
Ведь НЕЛЬЗЯ пугать чужого ребенка. :-)))
Всегда хорошо рассуждать, если твоего ребенка не обидели. Мне соседка сказала, что если твоего ребенка обижают, то надо встать и уйти. Вот и вопрос - Я то (МОИ дети) почему должны уйти?

сашка
20.09.2013, 16:08
Отреагировала бы резко: и в сторону ребенка и в сторону мамы. Я прилюдно накричала на чужого ребенка, когда он отобрал у моей дочери на море плавательную доску. Она от неожиданности ушла под воду и я была на диких эмоциях.
С другой стороны, имею очень драчливого сына. Что делать с ним - не знаю. Достается ВСЕМ кругом, в том числе и конечно мне. В яслях жаловались. В младшей группе пока ТТТ все тихо. Правда в отличие от вышеописанной родительницы, зная проблемы сына, не оставляю его без присмотра.

Славия
20.09.2013, 16:09
не-не, :-)))
ща придет другая часть форума и скажут, что я неадекват, хамка, и проч. :-)))
Ведь НЕЛЬЗЯ пугать чужого ребенка. :-)))
Всегда хорошо рассуждать, если твоего ребенка не обидели. Мне соседка сказала, что если твоего ребенка обижают, то надо встать и уйти. Вот и вопрос - Я то (МОИ дети) почему должны уйти?

да не закидают, меня лично бесят такие родители, которые спускают на самотек такую ситуацию, а просто глазки в пол и "ну-что-я-могу-поделать-я-не-могу-с-ним-справится"

Fly
20.09.2013, 16:10
не-не, :-)))
ща придет другая часть форума и скажут, что я неадекват, хамка, и проч. :-)))
Ведь НЕЛЬЗЯ пугать чужого ребенка. :-)))
Всегда хорошо рассуждать, если твоего ребенка не обидели. Мне соседка сказала, что если твоего ребенка обижают, то надо встать и уйти. Вот и вопрос - Я то (МОИ дети) почему должны уйти?

ты знаешь наверно я из таких. ребенок он везде ребенок и если родители не воспитывают его должным образом-конечно жаль малыша. но мне кажется можно найти более подходящие слова, чтобы ребенок перестал так делать. пугать ребенка считаю низостью в первую очередь для себя, потому что взрослая и не могу найти правильные слова для ребенка 3 летнего. мне было бы за себя стыдно. вот честно

Наташка
20.09.2013, 16:14
ты знаешь наверно я из таких. ребенок он везде ребенок и если родители не воспитывают его должным образом-конечно жаль малыша. но мне кажется можно найти более подходящие слова, чтобы ребенок перестал так делать. пугать ребенка считаю низостью в первую очередь для себя, потому что взрослая и не могу найти правильные слова для ребенка 3 летнего. мне было бы за себя стыдно. вот честно

Нарвусь наверное на негатив, но мне кажется так рассуждают те, кто сам позволяет своим детям многое и от чьих детей страдают другие дети....проще сказать что ребенок везде ребенок и закрыть глаза....

Алиса
20.09.2013, 16:15
но мне кажется можно найти более подходящие слова, чтобы ребенок перестал так делать.
А некоторые дети на любые вежливые, подобранные к ситуации слова, смотрят на тебя честно и продолжают делать пакость. На площадке недавно девочка, визжала что раздавит кулич моей дочери, угрожала папой, говорила что он злой, я вот растопчу и все. Я сидела над этим куличом и терпеливо объясняла что не боюсь ее папу, и что песок общий, что хотим то и делаем. А мама ее вообще с ними не гуляет, девочки 6 и 4 года, гуляют вдвоем.

Светля4окк
20.09.2013, 16:18
Нарвусь наверное на негатив, но мне кажется так рассуждают те, кто сам позволяет своим детям многое и от чьих детей страдают другие дети....проще сказать что ребенок везде ребенок и закрыть глаза....

+1.
Даша просто, видимо, не сталкивалась еще с ситуацией, когда ребенок не понимает вообще слов. Никаких. и явно делает на зло. А родители вообще на другой планете.
Я посмотрю, как бы она объясняла хорошими словами ребенку (речь идет о возрасте 4-6 и старше), который откровенно лупит ее сына, щипает, специально каской кидает...
Не, ну может я просто не умею слова подбирать.
Чужого ребенка я никогда не трону, но сказать могу...как последний "выстрел", когда ничего уже не действует.

Fly
20.09.2013, 16:18
Нарвусь наверное на негатив, но мне кажется так рассуждают те, кто сам позволяет своим детям многое и от чьих детей страдают другие дети....проще сказать что ребенок везде ребенок и закрыть глаза....
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) если ты на Макса намекаешь, то у меня ребенок вообще не общительный и от других детей шарахается как от огня))))))) не то, чтобы играть вместе. мы с ним в обществе детей то не бываем никогда.
что касаемо позволяется и прочее-Макс вообще спокойный мальчик. ничем не бросается и не дерется уже тем более. он вообще всегда со стороны за всем наблюдает. может только случайно песком кинуть-но я за этим слежу жестко и сразу объясняю ему, что так нельзя и можно попасть в глазки не только себе, но и другим

так что ты не права

Светля4окк
20.09.2013, 16:20
[QUOTE=Fly;995258у меня ребенок вообще не общительный и от других детей шарахается как от огня))))))) не то, чтобы играть вместе. мы с ним в обществе детей то не бываем никогда.
[/QUOTE]

нууу, это многое объясняет...

Fly
20.09.2013, 16:20
+1.
Даша просто, видимо, не сталкивалась еще с ситуацией, когда ребенок не понимает вообще слов. Никаких. и явно делает на зло. А родители вообще на другой планете.
Я посмотрю, как бы она объясняла хорошими словами ребенку (речь идет о возрасте 4-6 и старше), который откровенно лупит ее сына, щипает, специально каской кидает...
Не, ну может я просто не умею слова подбирать.
Чужого ребенка я никогда не трону, но сказать могу...как последний "выстрел", когда ничего уже не действует.

сюсюкаться я ни с кем не буду. я достаточно жестко разговариваю и твердым тоном. но пугать ребенка не собираюсь. у меня были такие стычки и ребенку хватило тогда просто одного моего тона.

Fly
20.09.2013, 16:22
нууу, это многое объясняет...

это просто потому, что сын находится с мая по октябрь на даче-где нет детей вообще. по возвращению будем начинать ходить в ГКП или групповые какие то занятия-будем учиться быть в обществе.

Наташка
20.09.2013, 16:23
Естественно, что я никого не трогаю:)
чаще вообще ухожу нафиг чтобы не беситься, но иногда когда раззадорят то начинаю добиваться правды (почему мы должны уйти а не они):)

вот только вчера была на собрании в саду, так там один ребенок на которого постоянно жалуются подошел к девочке и со всей дури несколько раз ударил ее по лицу НИ ЗА ЧТО. Мама сидела рядом. Вот поверите, мамаша даже не шелохнулась и НИЧЕГО не сказала. Ну это же дико просто, и чего ему объяснить можно скажите

Светля4окк
20.09.2013, 16:23
сюсюкаться я ни с кем не буду. я достаточно жестко разговариваю и твердым тоном. но пугать ребенка не собираюсь. у меня были такие стычки и ребенку хватило тогда просто одного моего тона.

детей, которые ведут себя подобным образом, может остановить только страх.
Значит твой тон нагнетал достаточно страха на драчуна. Ты его испугала и тоном. Этого было достаточно. Иногда тон (как в моем случае шипение) важнее сказанных слов.

Наташка
20.09.2013, 16:25
это просто потому, что сын находится с мая по октябрь на даче-где нет детей вообще. по возвращению будем начинать ходить в ГКП или групповые какие то занятия-будем учиться быть в обществе.

вот когда начнет ходить тогда и сделаешь выводы как он общается с детьми, на дачах они все тихие:)))) на даче же все его, бабушка или мама и все такое, подарки по выходным только за то что он такой бедненький всю неделю на даче был и т.д. а там режим, делиться надо, налаживать общение так сказать

Kei
20.09.2013, 16:33
Я бы тоже наверное что-нибудь злым голосом сказала. Когда я вижу таких неадекватов, стараюсь увести своего ребенка подальше. Если так и лезет, а мама считает что ничего особенного не происходит, то буду уже грозить ребенку. Они иногда быстрее понимают, чем взрослые. Один вопрос - на детской площадке была настоящая строительная каска?
Не детская площадка, а детский уголок в кафк и каска нормальная такая, без подложки, но на мою голову отлично налезала, дочка с ней играла после и примеряла на меня

Dizzy
20.09.2013, 16:40
=100, это очень правильный подход, но все же я бы так сделала уже после разговора с маман

Kei
20.09.2013, 16:40
Спасибо всем за отклики, а то первый раз в такой ситуации, всегда как-то родители реагировали на поведение своих детей и помогали разруливать конфликт. А тут такая злость у этого мальчика, специально и намеренно сделать больно. Растерялась, если честно. И ладно, если бы из-за игрушек, такое часто бывает, не поделили, а тут просто так, вылить злость.

Алиса
20.09.2013, 16:42
Не детская площадка, а детский уголок в кафк и каска нормальная такая, без подложки, но на мою голову отлично налезала, дочка с ней играла после и примеряла на меня
Я неправильно написала, имела ввиду уголок детский, но все равно непонятно откуда она там. представляю ее вес :rolleyes:

Solida
20.09.2013, 16:46
У нас такие ситуации редкость, но во-первых если ребенок ровесник, я разрешаю ему дать сдачи, а во-вторых я как-то пообещала одному товарищу, что если еще подойдет к Софье, выкину его в окно. Поверил и не подходил

Kei
20.09.2013, 16:48
Я неправильно написала, имела ввиду уголок детский, но все равно непонятно откуда она там. представляю ее вес :rolleyes:

Ну она может и не строительная, но точная ее копия, пластиковая, весит нормально.. Для игр, наверное, принесли.

Kei
20.09.2013, 16:50
Вот она, правда жизни, а то, помня темы, вложила себе в голову, что все решаем через родителей, но тут мама не авторитет ни разу.

Fly
20.09.2013, 16:54
вот когда начнет ходить тогда и сделаешь выводы как он общается с детьми, на дачах они все тихие:)))) на даче же все его, бабушка или мама и все такое, подарки по выходным только за то что он такой бедненький всю неделю на даче был и т.д. а там режим, делиться надо, налаживать общение так сказать
мы на море были. у сына вокруг собрались дети-потому что Макс сидел строил башню, а рядом валялись разукрашенные гуашью камушки. всем тут же захотелось краски, вон тот савочек и тд. стали отнимать. мы пытались поменяться-сын не захотел. в итоге дошло до Максовых слез-он сгреб все свои игрушки и унес их на фиг на лежак) поэтому я думаю вряд ли он способен у меня долбануть кого то по лицу или что-то в этом роде...
на площадке был один ребенок-он сел верхом на 3 летнюю девочку и начал ее душить. ребенок неадекват. но спасибо маме-они следят и как правило сразу сами уходят с площадки. из-за этого же неадеквата этот мальчик не ходит в сад. нам он сломал каталку-ору было от Макса... в итоге они нам купили нового. но никто ни разу не сказал этому ребенку что то страшное или ударил. так что зависит от родителей таких детей.

Solida
20.09.2013, 16:55
Вот она, правда жизни, а то, помня темы, вложила себе в голову, что все решаем через родителей, но тут мама не авторитет ни разу. ну а что здесь решать, если мама реагирует "этожеребенок". Я один раз даже оттолкнула другого ребенка, когда он спецом на софью летел. Ну и что, его родители даже не дернулись, зато парень больше не подходил

Fly
20.09.2013, 16:57
ну а что здесь решать, если мама реагирует "этожеребенок". Я один раз даже оттолкнула другого ребенка, когда он спецом на софью летел. Ну и что, его родители даже не дернулись, зато парень больше не подходил

в любом случае надо смотреть по ситуации. можно строго и достаточно устрашающим тоном сказать ребенку, что он не прав и так делать нельзя. но пугать выбросом в окно/отрыванием рук и прочими вещами считаю не допустимым. а потом удивляемся-откуда у детей жестокость. ИМХО

Катик
20.09.2013, 16:57
ща меня закидают тапками. Но я пару раз сталкивалась с такими ситуациями,
мамашкам пофиг, что их дети просто неадекватно себя ведут.
И вот когда такой ребенок подходит в очередной раз, чтоб навредить моему, я просто наклонялась и шипела (! как змея..тихонечно, но четко, чтобы понял) "еще раз подойдешь, я тебе ухо откушу!" (и зубы так показать хорошо и глаза такие...что реально порву).
Помогало. Один пацан даже прослезился, а у меня морда кирпичом. Уж не знаю, что он потом своей маме сказал, она то моих действий и лица не видела.
Некрасиво, конечно. Ну...что я могу поделать. Я тоже хочу отдыхать, а не следить, как какой-то неадекватный товарищ развлекается.

Возьму на заметку! Спасибо!

Solida
20.09.2013, 17:01
в любом случае надо смотреть по ситуации. можно строго и достаточно устрашающим тоном сказать ребенку, что он не прав и так делать нельзя. но пугать выбросом в окно/отрыванием рук и прочими вещами считаю не допустимым. а потом удивляемся-откуда у детей жестокость. ИМХО

Даш, посмотрим на тебя в такой ситуации, ага)))) вот когда твоего ненаглядного мамсика побьют, а ты будешь с умным видом вещать какому-нибудь мелкому подонку

Малышенция
20.09.2013, 17:28
Кстати, а если угрозы оторвать руки/выкинуть в окно не подействуют и ребенок продолжит агрессивное поведение? Что тогда делать? Отрывать руки и выкидывать в окно? Иначе он поймет, что все эти угрозы - пустое, и можно продолжать хамить?

tata222
20.09.2013, 17:38
Кстати, а если угрозы оторвать руки/выкинуть в окно не подействуют и ребенок продолжит агрессивное поведение? Что тогда делать? Отрывать руки и выкидывать в окно? Иначе он поймет, что все эти угрозы - пустое, и можно продолжать хамить?

Тогда валить. Потому что тут реальный неадекват будет и делать рядом с таким нечего, себе дороже. НОРМАЛЬНОМУ, но невоспитанному, ребенку будет достаточно угрозы, исходящей от взрослого. Это природа.

tata222
20.09.2013, 17:43
вот только вчера была на собрании в саду, так там один ребенок на которого постоянно жалуются подошел к девочке и со всей дури несколько раз ударил ее по лицу НИ ЗА ЧТО. Мама сидела рядом. Вот поверите, мамаша даже не шелохнулась и НИЧЕГО не сказала. Ну это же дико просто, и чего ему объяснить можно скажите

Вот, кстати, очень интересная ситуация для разбора. Первая реакция мамы девочки - надавать в лицо маме мальчика. Но это неправильная реакция, а какая правильная? Сюсипуси объяснить мальчику, что так с девочками не поступают?

Малышенция
20.09.2013, 17:52
Вот еще ситуация. Нас пригласили в гости. В гостях также присутствует семейная пара с ребенком. Мальчик лупит дочку. Родители его ругают, шлепают по попе, он успокаивается, а через полчаса все повторяется. Его опять ругают, дают по попе. Ну и далее по кругу. Что в такой ситуации делать?

Martini
20.09.2013, 17:53
Вот, кстати, очень интересная ситуация для разбора. Первая реакция мамы девочки - надавать в лицо маме мальчика. Но это неправильная реакция, а какая правильная? Сюсипуси объяснить мальчику, что так с девочками не поступают?

Ох... боюсь даже представить свою реакцию((( Объяснять уж точно ничего не смогу, скорее уйду, дабы не усугублять....
НО! тут ситуация (Ваня последнее время стал достаточно агрессивно себя вести, может стукнуть игрушкой и меня, и мальчиков в саду, если отнимают. Кризис... психолог нам сказала, хотя по мне - слишком рассюсюкались с ним летом, ну да ладно, исправим!) так вот
Переодеваю его утром в саду, выходит встречать воспитательница - Ваня здравствуй, он - Здравствуйте.
Тут рядом родительница (я не опознала чья, у нас в группе много новеньких) - ой, а это тот Ваня, который дерется?? Воспитательница - нет, нет, ну что вы! он просто хулиганит много, громко разговаривает и активный!
я - .... и дерется... (честно глядя родительнице в глаза, ну а что делать-то! скраваться чтоль?)
Она ничего не сказала, ухмыльнулась странно и ушла....
Вот теперь думаю......
А по теме - точно бы высказала все маме и "нашипела" на мальчика....я нервная...

ДРУЖИЛКА
20.09.2013, 19:50
ща меня закидают тапками. Но я пару раз сталкивалась с такими ситуациями,
мамашкам пофиг, что их дети просто неадекватно себя ведут.
И вот когда такой ребенок подходит в очередной раз, чтоб навредить моему, я просто наклонялась и шипела (! как змея..тихонечно, но четко, чтобы понял) "еще раз подойдешь, я тебе ухо откушу!" (и зубы так показать хорошо и глаза такие...что реально порву).
Помогало. Один пацан даже прослезился, а у меня морда кирпичом. Уж не знаю, что он потом своей маме сказал, она то моих действий и лица не видела.
Некрасиво, конечно. Ну...что я могу поделать. Я тоже хочу отдыхать, а не следить, как какой-то неадекватный товарищ развлекается.

Аналогично поступала пару раз в ситуации,описанной автором,очень хорошо помогает между прочим.....

ДРУЖИЛКА
20.09.2013, 19:58
Еще вспомнила ситуацию на море,когда ребенок лет 5-6 брызгалкой поливал детей и взрослых,попадал в лицо,неприятно,при чем специально,на просьбы добрым тоном не реагировал,тогда я подошла и на ушко сказала,чтоб подошел к своей маме и побрызгал ее,желательно в лицо, и что ей очень понравится и она будет довольна...Мальчик ушел...Уж не знаю пошел ли он обрадовать маму,но по крайней мере больше не брызгался....

Solida
20.09.2013, 20:03
Кстати, а если угрозы оторвать руки/выкинуть в окно не подействуют и ребенок продолжит агрессивное поведение? Что тогда делать? Отрывать руки и выкидывать в окно? Иначе он поймет, что все эти угрозы - пустое, и можно продолжать хамить?

Если ребенок совсем не в адеквате, то я в принципе, защищая своих, и ударить смогу, но у меня до такого не доходило. Имхо, либо физически защищать своего, либо уйти от этого неадеквата

pantera
20.09.2013, 20:16
ща меня закидают тапками. Но я пару раз сталкивалась с такими ситуациями,
мамашкам пофиг, что их дети просто неадекватно себя ведут.
И вот когда такой ребенок подходит в очередной раз, чтоб навредить моему, я просто наклонялась и шипела (! как змея..тихонечно, но четко, чтобы понял) "еще раз подойдешь, я тебе ухо откушу!" (и зубы так показать хорошо и глаза такие...что реально порву).
Помогало. Один пацан даже прослезился, а у меня морда кирпичом. Уж не знаю, что он потом своей маме сказал, она то моих действий и лица не видела.
Некрасиво, конечно. Ну...что я могу поделать. Я тоже хочу отдыхать, а не следить, как какой-то неадекватный товарищ развлекается.

Я под столом!!!Молодца...5 баллов..

Lutik
20.09.2013, 21:04
Нарвусь наверное на негатив, но мне кажется так рассуждают те, кто сам позволяет своим детям многое и от чьих детей страдают другие дети....проще сказать что ребенок везде ребенок и закрыть глаза....

+100
нафуя Я ДОЛЖНА искать мягкие способы удалить чужого неадекватного ребенка. Чаще всего он неадекватен по причине бездействия родителей. пусть его родители его и контролируют, а моя задача в этой ситуации не заниматься обучением другого ребенка вести себя прилично, а оградить своего ребенка и себя от таких детей.

Dave
20.09.2013, 22:12
ща меня закидают тапками. Но я пару раз сталкивалась с такими ситуациями,
мамашкам пофиг, что их дети просто неадекватно себя ведут.
И вот когда такой ребенок подходит в очередной раз, чтоб навредить моему, я просто наклонялась и шипела (! как змея..тихонечно, но четко, чтобы понял) "еще раз подойдешь, я тебе ухо откушу!" (и зубы так показать хорошо и глаза такие...что реально порву).
Помогало. Один пацан даже прослезился, а у меня морда кирпичом. Уж не знаю, что он потом своей маме сказал, она то моих действий и лица не видела.
Некрасиво, конечно. Ну...что я могу поделать. Я тоже хочу отдыхать, а не следить, как какой-то неадекватный товарищ развлекается.
Ура)))) я не одна такая)))))
Пару недель назад я вступалась за незнакомую девочку. Захожу в детскую пк, от туда выбегают дети (видимо после диспансеризации) первой идет девочка, за ней бежит мальчик и специально щипает ее, у девочки на глазах слезы, видимо больно щипает, она уворачивается, он подбегает с другой стороны и продолжает щипать. Я ничего не сказала, пошла ко-врачу, сделала все дела, выхожу минут через 15, на улице уже стоят несколько девочек, они пытаются защитить первую, парень ее уже не щипает, он ее бьет, разбегается, таранит головой подружек и кулаком бьет по той девочке. Дети разойтись не могут видимо ждут остальных или учительницу, девочка плачет и кричит:"отстань, отстань от меня!". Тогда я не выдержала, схватила этого мальчишку за рукав, подтянула к себе и сказала, что он крыса, и если хочет драться, то пусть дерется со-своим отцом. Он заплакал и убежал. А девочки сказали мне, что он их всегда бьет, дети были из второго класса.

Dave
20.09.2013, 22:18
никто не закидает))
я бы тоже шипела. а может даже и не шипела. так бы сказала,что и мысли бы подойти не было больше
ребенок не адекватен-следи или сиди дома

Кстати, сегодня я с детьми ходила в детский клуб, ну там крытые игровые площадки, а по выходным проходят мастер классы, обычно мы туда ходим во-время дождливой погоды. И пока мои дети носились по лабиринту я читала правила посещения этого клуба, одним из пунктов был , не помню дословно, но смысл такой, что если ваш ребенок ведет себя не адекватно, агрессивно и мешает другим детям заниматься, администрация клуба оставляет за собой право удалить этого ребенка с игровой зоны.

qwerty
21.09.2013, 00:53
ща меня закидают тапками. Но я пару раз сталкивалась с такими ситуациями,
мамашкам пофиг, что их дети просто неадекватно себя ведут.
И вот когда такой ребенок подходит в очередной раз, чтоб навредить моему, я просто наклонялась и шипела (! как змея..тихонечно, но четко, чтобы понял) "еще раз подойдешь, я тебе ухо откушу!" (и зубы так показать хорошо и глаза такие...что реально порву).
Помогало. Один пацан даже прослезился, а у меня морда кирпичом. Уж не знаю, что он потом своей маме сказал, она то моих действий и лица не видела.
Некрасиво, конечно. Ну...что я могу поделать. Я тоже хочу отдыхать, а не следить, как какой-то неадекватный товарищ развлекается.

Хотела тоже самое написать, потом испугалась, а потом поняла, что не одна такая:) Это метод такой педагогический видать:)
Работает всегда, 100%. А если вдруг ребенок сильно испугается и пойдет маме/папе нажаловаться, то когда они подходят, они видят, что я спокойный адекватный человек, но все равно стараются увести от странной тети подальше.

У меня очень часто такие ситуации, ко мне прямо липнут такие дети. Был один, который Федю 1,5летнего подтапливал и смеялся, а его мама вообще просила ее такими мелочами не беспокоить. Пришлось и его подтопить немного, зато Федя цел и невредим и воды не боится.

Любопытная кошка
21.09.2013, 01:41
Ну я смотрю Светлячок уже написала рецепт, сама им пользуюсь постоянно.
Как показала практика, обращение к мамам это всегда "заряд ушел в молоко".
Чужих детей не люблю, гаденышей тем более.

melky
21.09.2013, 21:15
Ох, Даш, просто пока Макс не попал в общество детей на постоянно основе... Реально, все меняется.
Я до дет.сада вообще считала, что Саша у меня и дальше будет одиночкой, потому что на площадке мы гуляли с ней всегда отдельно от всех (по её инициативе). Даже если кто-то присоединялся к её игре, она предпочитала уходить в сторонку и играть в одиночку.
Буквально после полного привыкания к дет.саду (спустя пару месяцев хождения туда) ребенок стал неузнаваем! Она стала жутко общительной, но в то же время научилась и драться (правда, в совсем уж крайних случаях это делает, когда уже совсем разыграется), и ругаться, и обзываться... Т.е. всякие негативные вещи тоже мы приобрели, к сожалению (
Так что, пока ты можешь считать Макса белым и пушистым, но впереди у него обязательно будут перемены в поведении, будет меняться характер. Не будь сейчас такой категоричной )

По теме - поддерживаю Светлячка, тоже порой так приходится поступать с особо упертыми чужими детьми...

евже
22.09.2013, 06:58
Я бы в такой ситуации обратилась к маме со словами, что мы сюда тоже отдыхать пришли как и они , и попросила бы оградить наших детей от ее ребенка иначе буду вынуждена защищаться.

DerZkaya
23.09.2013, 15:45
ща меня закидают тапками. Но я пару раз сталкивалась с такими ситуациями,
мамашкам пофиг, что их дети просто неадекватно себя ведут.
И вот когда такой ребенок подходит в очередной раз, чтоб навредить моему, я просто наклонялась и шипела (! как змея..тихонечно, но четко, чтобы понял) "еще раз подойдешь, я тебе ухо откушу!" (и зубы так показать хорошо и глаза такие...что реально порву).
Помогало. Один пацан даже прослезился, а у меня морда кирпичом. Уж не знаю, что он потом своей маме сказал, она то моих действий и лица не видела.
Некрасиво, конечно. Ну...что я могу поделать. Я тоже хочу отдыхать, а не следить, как какой-то неадекватный товарищ развлекается.

Я считаю, что к детям подходить с угрозами ни в коем случае нельзя. А что если кто-то будет угрожать Вашему ребёнку? Я бы ещё раз подошла к маме и сказала более жёстко , примерно так: " Ваш ребёнок обижает моего и ,несмотря на мои просьбы к Вам, продолжает это делать. Если это будет продолжаться, я буду вынуждена сама принимать меры."

marinka
23.09.2013, 15:50
Я считаю, что к детям подходить с угрозами ни в коем случае нельзя. А что если кто-то будет угрожать Вашему ребёнку? Я бы ещё раз подошла к маме и сказала более жёстко , примерно так: " Ваш ребёнок обижает моего и ,несмотря на мои просьбы к Вам, продолжает это делать. Если это будет продолжаться, я буду вынуждена сама принимать меры."

а мама эта, тебе откровенно скажет, что бы шла ты со своими нравоучениями?? и что тогда???
реально интересно)

если моему ребенку кто-то такое скажет, значит за дело, а не просто так..и значит я что-то где-то упустила в воспитании...я ребенку своему ещё и поджопника дам.. тут обсуждают вариант, когда все хорошее пропустилось мимо ушей...

DerZkaya
23.09.2013, 16:00
а мама эта, тебе откровенно скажет, что бы шла ты со своими нравоучениями?? и что тогда???
реально интересно)

если моему ребенку кто-то такое скажет, значит за дело, а не просто так..и значит я что-то где-то упустила в воспитании...я ребенку своему ещё и поджопника дам.. тут обсуждают вариант, когда все хорошее пропустилось мимо ушей...

Это не нравоучение, а предупреждение. Проблема плохого воспитания-это проблема родителя и отвечать должен тоже родитель. Я обычно умею убеждать людей, что не шучу) Если человек не понял-плохо объяснила. Можно договориться в любой ситуации. А пугать (или унижать) чужого ребёнка нельзя.

marinka
23.09.2013, 16:02
Это не нравоучение, а предупреждение. Проблема плохого воспитания-это проблема родителя и отвечать должен тоже родитель. Я обычно умею убеждать людей, что не шучу) Если человек не понял-плохо объяснила. Можно договориться в любой ситуации. А пугать (или унижать) чужого ребёнка нельзя.

а пуганее или унижение, можно превратить в предупреждение для ребенка...только предупреждение бывает разным))) реакция ребенка в виде испуга может быть на что угодно..так что испуг не суть вопроса..
суть , это решение проблемы...

DerZkaya
23.09.2013, 16:05
а пуганее или унижение, можно превратить в предупреждение для ребенка...только предупреждение бывает разным))) реакция ребенка в виде испуга может быть на что угодно..так что испуг не суть вопроса..
суть , это решение проблемы...

Ну вот я пугаю (и всегда удаётся почему то) родителей: )))

marinka
23.09.2013, 16:07
Ну вот я пугаю (и всегда удаётся почему то) родителей: )))

возможно вам ещё не попались не адекватные родители, за ваш срок мамы...
или же, раскройте секрет вашего убеждения родителей..
пример..расскажите пример!!!!! тема именно об этом..научите!!!

DerZkaya
23.09.2013, 16:17
возможно вам ещё не попались не адекватные родители, за ваш срок мамы...
или же, раскройте секрет вашего убеждения родителей..
пример..расскажите пример!!!!! тема именно об этом..научите!!!

Я же написала пример в первом сообщении. Далее всё зависит от ответа. А вообще я учу своего сына отвечать самому и очень редко встреваю в разборки.

marinka
23.09.2013, 16:25
Я же написала пример в первом сообщении. Далее всё зависит от ответа. А вообще я учу своего сына отвечать самому и очень редко встреваю в разборки.

ааа,это был пример..ясно..как-то меня не убедило..ну,ладно, верю на слово..
посмотрим на подобные темы через 3-4 года, когда дети лет 2 подрастут и их оппоненты тоже))...и посмотрим к чему приводит ответ ребенка на нападки другого ребенка..и на то, как с ростом ребенка меняется мнение родителей, на многое..

Kei
23.09.2013, 16:25
Я же написала пример в первом сообщении. Далее всё зависит от ответа. А вообще я учу своего сына отвечать самому и очень редко встреваю в разборки.

Это хорошо учить отвечать за себя, но вот малышу 10 месяцев, каска тяжелая, а мальчику неоднократно делали замечания. Я вот тоже гуманно решала вопрос, и шишка на голове ребенка последствия.

marinka
23.09.2013, 16:26
Это хорошо учить отвечать за себя, но вот малышу 10 месяцев, каска тяжелая, а мальчику неоднократно делали замечания. Я вот тоже гуманно решала вопрос, и шишка на голове ребенка последствия.

так был же пример выше..поищи))
надо было применить тактику устрашения родителя..

DerZkaya
23.09.2013, 16:35
так был же пример выше..поищи))
надо было применить тактику устрашения родителя..

Я как то Вас задела? столько сарказма:)

marinka
23.09.2013, 16:38
Я как то Вас задела? столько сарказма:)

почему? с чего такие выводы?
я что-то не так написала? вывод из ваших сообщений, что надо убеждать(пугать и т.д.) родителей..я это и озвучила автору..

Ана
23.09.2013, 17:35
фигасе... с моими никогда такого не случалось, к счастью наверное. а вот Кирилл может подойти и треснуть чем-то тяжелым намеренно, но это надо у него сначала что-то отнять, или что-то ему не дать. но в принципе недалеко от этого мальчика - будет "мстить", пока его не переключат на что-то другое. если (вдруг) такое произойдет в общест месте пока я не вижу, я буду не против, если чужая мама страшным голосом пообещает что-нибудь ему откусить)) фигли пусть боится) так что я за то, чтобы посторонний взрослый учил непосредственно ребенка, так действеннее.