PDA

Просмотр полной версии : Работа и болезни ребенка



nimfa lesnaya
27.09.2013, 15:52
Начальник прислал письмо, чтобы обсудить мораторий на больничные на пару месяцев.
С его точки зрения я понимаю всю логику, при выдаче задачи нужны сроки, они оперативны и это живые деньги. Плюс, возможно, командировки.
С нашей точки зрения - муж в др.городе на дипломе, бабушки все работающие. Плюс самое гадкое осеннее время и при температуре сын висит только на руках у меня.
Как сохранить лицо в такой ситуации?

Zaika_Lea
27.09.2013, 15:56
Попросить удаленный доступ.
Нанять няню.

Но по честному, при такой плановой нагрузке, ничего не сохранить без няни.
Я сижу с ребенком первые три дня больничного, далее бегом на работу.

Ана
27.09.2013, 16:17
ну если вопрос стоит так что работа должна быть сделана к такому-то числу и трава не расти, то я бы на твоем месте пообещала работу сделать, а уж как - вопрос второстепенный. в том смысле что из дома так из дома.
я вот хоть и кощунственно звучит обожаю температурящих детей) они в это время лежат, молчат и по большей части спят. для работы дома просто идеальные условия. а если ему надо спать именно на тебе, то ложись с компом в кровать к нему под бочок.
но это если только действительно временно, на пару мес.

nimfa lesnaya
27.09.2013, 16:17
Няня.. ну, во-первых, 20 км за МКАД не каждая поедет, а во-вторых, сын при болезни даже деда любимчика не принимает. Если температурные два-три дня их тоже не будут устраивать... придется прощаться, конечно.

nimfa lesnaya
27.09.2013, 16:19
ну если вопрос стоит так что работа должна быть сделана к такому-то числу и трава не расти, то я бы на твоем месте пообещала работу сделать, а уж как - вопрос второстепенный. в том смысле что из дома так из дома.

С этим согласна.
Мой температурит шумно, не отпускает ни на секунду...

Светля4окк
27.09.2013, 16:23
ну вообще всякие моратории - это не законно (еси че).
Ну понятно, что против начальства не попрешь.
Собственно его интересует результат! а можно работу дома делать?
у меня на бывшей работе категорически нельзя было работать из дома (привязка к системе внутренней), никаких удаленных доступов.
Поэтому приходилось всегда брать больничный.
Ты пока не прощайся. Надо будет брать - возьмешь больничный (вопреки мораториям), тебе за это ничего не будет, :-)

Ана
27.09.2013, 16:25
Ты пока не прощайся. Надо будет брать - возьмешь больничный (вопреки мораториям), тебе за это ничего не будет, :-)

ну кстати да - обещать не значит жениться)

а может ребенок героически не будет болеть?) ну кто знает? чего сразу уходить...

nimfa lesnaya
27.09.2013, 16:25
Да я понимаю, что незаконно и все можно. У нас уже была такая штука зимой, договаривались. Я тогда сама заболела и два дня из дома работала. Просто не у каждого заказчика есть возможность (разрешение) на работу в удаленке.

Unochka
27.09.2013, 16:26
ну вообще всякие моратории - это не законно (еси че).
Ну понятно, что против начальства не попрешь.
Собственно его интересует результат! а можно работу дома делать?
у меня на бывшей работе категорически нельзя было работать из дома (привязка к системе внутренней), никаких удаленных доступов.
Поэтому приходилось всегда брать больничный.
Ты пока не прощайся. Надо будет брать - возьмешь больничный (вопреки мораториям), тебе за это ничего не будет, :-)

ну ты же понимаешь, что если начальник захочет - он тупо выживет.
я бы пыталась договориться на удаленный доступ в плане работы

Slastena
27.09.2013, 16:27
няня, удаленный доступ других вариантов нет

Светля4окк
27.09.2013, 16:27
Да я понимаю, что незаконно и все можно. У нас уже была такая штука зимой, договаривались. Я тогда сама заболела и два дня из дома работала. Просто не у каждого заказчика есть возможность (разрешение) на работу в удаленке.

ну вот и забей.
работай, как работаешь. И не волнуйся, :-)))) как показывает практика - если не "каркать", то ничего и не случится. Наоборот, настраивайся, что все будет ОК, ребенок будет молодцом, :-)
Ну а если вдруг...будешь дома на больничном. Значит после больничного будешь интенсивнее работать, :-)

Светля4окк
27.09.2013, 16:29
ну ты же понимаешь, что если начальник захочет - он тупо выживет.
я бы пыталась договориться на удаленный доступ в плане работы

я так же понимаю, что удаленно иногда работать категорически нельзя (хоть сто раз договорись).
Конечно, лучше сохранять человеческие отношения.
Но такие моратории - это из области самодурства начальства. Поэтому идти на поводу нет смысла. Как говорится "кивни, но сделай по своему".
Уволить сотрудника - дело не простое. Но и работать в напряженной атмосфере - не гуд. Я за баланс интересов, :-)

nimfa lesnaya
27.09.2013, 16:32
Ну у нас народ золотой, в плане условий. Самое смешное - пишут как раз, пока я сижу на больничном, после отпуска сходили пару раз в сад и словили адаптационную температуру :) Но задач не было. Сижу и все. Делаю процедуры ребенку, на следующей неделе в бой...

Unochka
27.09.2013, 16:32
конечно, баланс это идеально)
у нас кстати некоторые с детьми приходят в офис, когда совсем не с кем оставить.
но вообще любой работодательно не любит больничных, что логично)

nimfa lesnaya
27.09.2013, 16:41
Боюсь, что моя работа не предусмотрит детей с собой)))
А вообще мы последний раз больничный брали аж в апреле, и вот теперь. Поэтому меня так и взбудоражило и передернуло это письмо.

Koluchka
27.09.2013, 16:43
я бы также *типа в шутку * отправила бы начальнику письмо со счетом на няню.

Lutik
27.09.2013, 17:20
я вот хоть и кощунственно звучит обожаю температурящих детей) они в это время лежат, молчат и по большей части спят.

Ян, у тебя какие то уникальные дети:) Давай меняться:)

Ана
27.09.2013, 17:47
Ян, у тебя какие то уникальные дети:) Давай меняться:)

неее)) такая корова нужна самому)) они у меня еще и температурят редко, наверное еще поэтому я их таких "люблю", что это как бы экзотика у нас.

Миракл
27.09.2013, 18:20
Поищи няню в округе, наверняка что-нибудь найдешь.