PDA

Просмотр полной версии : колики



malisch
05.10.2013, 20:16
кто что дает? я беби калм, толку мало.

Таняя
05.10.2013, 20:25
я давала саб симплекс. Но у нас не особо было выражено, животик только бурлил, я перед сном только давала.

Натя
05.10.2013, 21:01
Сначала давали бейби калм, когда совсем перестал помогать, добавили боботик... Последний раз купили саб симплекс. Боботик для нас был эффективнее, но мелкой не нравился, от одного вида ложечки начинала реветь. Но вообще, по-моему, их просто надо пережить. Вика моментально успокаивалась, когда я с ней на фиболе прыгала.

Шулка
05.10.2013, 22:00
Мы пили эспумизан, доче нравился, причмокивала, но не помогал и все же лекарство и давать надо часто при каждом кормлении. Потом я купила в аптеке фенхель, заварила по инструкции и давала когда начинались колики, доче не нравился, морщилась, но пила, просто запах специфический, но помогает лучше.

CrazyMilk
05.10.2013, 22:15
саб симплекс, боботик, беби калм, давать по инструкции системно, а не раз в день
тот же саб с - 6 раз надо

плюс диета

totoshka
05.10.2013, 22:44
Это надо пережить. Плюс диета

Цыбулька
05.10.2013, 22:51
Мы в месяц продавали курс бактерий и коликов не было совсем

Lyagushka
05.10.2013, 23:00
Нам сабсимплекс лучше всего помогал. Детенку еще вкус оч нравился, прям с удовольствием с ложки слизывал и успокаивался довольно быстро, потом пропукивался смачно и засыпал. Ну и я поисключала из своего меню все что только можно.
У нас, кстати, ЛН была - от нее, сдается мне, колики в основном и были. Начали примадофилус+лактазу беби, про колики почти забыли. Я не к тому, чтоб лактазу пить, я тоже за курс бактерий. Хотя, может и лишнее, думаю и сабсимплексом (эспумизаном) "по торебованию" можно обойтись.
Ну и пережить, да. К 3м месяцам пройдет (когда мне так же отвечали, я слабо верила, но реально так и получилось:))

Верунчик
05.10.2013, 23:34
Эспумизан давала.

Tanushka
06.10.2013, 08:15
У нас схема была такой: перед каждой кормёжкой бэби-калм согласно инструкции, 3-4 раза в день саб-симплекс после кормёжки. Это на неделю-полторы, потом только бэби-калм до еды давали месяцев до 3.5...
Да, и строгая диета маме. Действительно к 3-4 мес. всё пройдёт.

Таняя
06.10.2013, 09:46
Кстати, я еще в РД дала бактерии (примадофилюс) и колик как таковых у нас вообще не было.

Star***
06.10.2013, 10:52
я давала саб симплекс. Но у нас не особо было выражено, животик только бурлил, я перед сном только давала.

+1

malisch
06.10.2013, 12:10
Мы в месяц продавали курс бактерий и коликов не было совсем

что за бактерии? линекс, аципол - это?

malisch
06.10.2013, 12:13
Кстати, я еще в РД дала бактерии (примадофилюс) и колик как таковых у нас вообще не было.

а сколько пить 2 недели?

Таняя
06.10.2013, 15:14
а сколько пить 2 недели?

я давала 2 недели
вот моя тема http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/56538-%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%82%D 0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F%D 0%BC%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%96%D0%9A%D0%A2-%D0%B2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%BD%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0.?highli ght=%E1%E0%EA%F2%E5%F0%E8%E8+%EA%E0%EA%E8%E5

Цыбулька
06.10.2013, 15:20
что за бактерии? линекс, аципол - это?

Нет, я давала Бифидум БАГ (живые бактерии)

Leca
06.10.2013, 16:41
когда начались колики я давала сабсимплекс-один раз обычно вечером..но он слабо помогал , потом пропили курс бифиформ беби и коликов у нас не было..

malisch
06.10.2013, 17:56
А если мы сейчас начнем пить - поздно или все же пропить. Жалко что так мучается

Миракл
06.10.2013, 20:37
Эспумизан и боботик.

Цыбулька
06.10.2013, 20:58
А если мы сейчас начнем пить - поздно или все же пропить. Жалко что так мучается

Ты у меня спрашиваешь?
Мы начали пить в месяц и пили 60 дней. Через неделю колики прошли и больше не возникали. Потом советовала его подруге - у ее дочки была ЛН и эти бактерии вылечили ЛН.
Если вдруг начнете пить, то сразу наступает ухудшение (возникают сильные колики) дня на 2-4.

Пилюлька
06.10.2013, 23:55
Я давала Эспумизан, но без эффекта.Потом Боботик-помогало.Но супер средство на острый случай-это проглаженная теплая пеленка на голый животик.В общем эту пеленку я клала себе на живот, на пеленку дочку, нмного прижимала ее к себе-успокаивалась моментом.

malisch
06.10.2013, 23:56
вот и мы купили пояс счастливый животик, смысл грелки. Посмотрим как эффект от нее.

Шулка
11.10.2013, 16:29
А вы бактерии начали пить? Какие?


вот и мы купили пояс счастливый животик, смысл грелки. Посмотрим как эффект от нее.

Пилюлька
11.10.2013, 22:40
У нас на Примадофилус запор был.

malisch
12.10.2013, 02:52
А вы бактерии начали пить? Какие?

нет не стали, почитала отзывы про запоры, думала бифиформ беби подавать, пока думаю

Solida
12.10.2013, 04:03
нет не стали, почитала отзывы про запоры, думала бифиформ беби подавать, пока думаю

Крепить может только примадофилус, другие - нет

Цыбулька
12.10.2013, 08:35
Крепить может только примадофилус, другие - нет

+100

Шулка
12.10.2013, 11:19
+100
Я пока на вашем варианте остановилась, пугает только ухудшение в начале.

malisch
12.10.2013, 11:31
Я пока на вашем варианте остановилась, пугает только ухудшение в начале.

вот вот я тош ТААК испугалась и решила пока не давать ))) вроде перестала куксится ттт

Шулка
12.10.2013, 20:58
А когда наступает ухудшение в первые дни саб симплекс и тому подобное можно давать чтобы облегчить симптомы? А с этими бактериями вместе лактазу давать можно? В железке целая проблема эти бактерии найти.


Ты у меня спрашиваешь?
Мы начали пить в месяц и пили 60 дней. Через неделю колики прошли и больше не возникали. Потом советовала его подруге - у ее дочки была ЛН и эти бактерии вылечили ЛН.
Если вдруг начнете пить, то сразу наступает ухудшение (возникают сильные колики) дня на 2-4.

А как выявить ЛН? Пишут что все анализы не 100% достоверны особенно у новорожденных. Почитала по симптомам похоже у нас она самая,

Нам сабсимплекс лучше всего помогал. Детенку еще вкус оч нравился, прям с удовольствием с ложки слизывал и успокаивался довольно быстро, потом пропукивался смачно и засыпал. Ну и я поисключала из своего меню все что только можно.
У нас, кстати, ЛН была - от нее, сдается мне, колики в основном и были. Начали примадофилус+лактазу беби, про колики почти забыли. Я не к тому, чтоб лактазу пить, я тоже за курс бактерий. Хотя, может и лишнее, думаю и сабсимплексом (эспумизаном) "по торебованию" можно обойтись.
Ну и пережить, да. К 3м месяцам пройдет (когда мне так же отвечали, я слабо верила, но реально так и получилось:))

Цыбулька
12.10.2013, 21:57
Я пока на вашем варианте остановилась, пугает только ухудшение в начале.

А чего пугает? Это же со всеми бактериями так. Идет привыкание к новой среде. Это очень хорошие бактерии, я потом старшей всякие дисбаки им лечила и просто для иммунитета их давала, ими и насморк можно лечить (жгет только сильно) Ты почитай о них в интернете. В Железке продаются только в одной аптеке.
У меня подружка ЛН своей малявке вылечила ими и не давала всякие лактазубеби, которую ей рекомендовал педиатр

Цыбулька
12.10.2013, 22:02
А когда наступает ухудшение в первые дни саб симплекс и тому подобное можно давать чтобы облегчить симптомы? А с этими бактериями вместе лактазу давать можно? В железке целая проблема эти бактерии найти.

Саб симплекс можно давать первые дни.
Лактазу никакую не давай с ними, они сами прекрасно лечат ЛН
Я выше написала, что у меня подружка ими вылечила дочке в прошлом году (через месяц годик будет)
Они продаются в аптеке на станции (только там, больше в Железке их нигде нет) в доме , где находится магазин Спортландия, а рядом аптека.
Хранить только в холодильнике, пробку не снимать, а одноразовыми шприцами протыкаешь резиновую пробочку и набираешь 0,5мл утром и вечером перед едой.
Греть в руках только (под водой горячей нельзя, т.к. бактерии сразу гибнут)
Ухудшение ну может денечка 2-3 максимум у нас было, а потом ребенок ночью сразу спать стала хорошо и не корчиться от колик

Шулка
12.10.2013, 23:33
Спасибо огромное за такую подробную инструкцию, завтра их и купим, очень надеюсь что поможет.
Я вот думаю вообще сдавать анализ на дисбактериоз и лн или нет? Ведь колики есть и когда только начинает есть и после вся изгибается и рычит это ведь значит что лн!?



Саб симплекс можно давать первые дни.
Лактазу никакую не давай с ними, они сами прекрасно лечат ЛН
Я выше написала, что у меня подружка ими вылечила дочке в прошлом году (через месяц годик будет)
Они продаются в аптеке на станции (только там, больше в Железке их нигде нет) в доме , где находится магазин Спортландия, а рядом аптека.
Хранить только в холодильнике, пробку не снимать, а одноразовыми шприцами протыкаешь резиновую пробочку и набираешь 0,5мл утром и вечером перед едой.
Греть в руках только (под водой горячей нельзя, т.к. бактерии сразу гибнут)
Ухудшение ну может денечка 2-3 максимум у нас было, а потом ребенок ночью сразу спать стала хорошо и не корчиться от колик

malisch
13.10.2013, 10:42
вот скажите мне, если ре в принципе нормально спит утром и днем по 3 часа в среднем и даже ночью просыпается раз в 4 часа, НО часов в 6-7 вечера когда укладываю на сон перед ночным сном - ВСЕ, АХТУНГ!!! Спит беспокойно только на руках иногда пукает пукает и вошкается как червяк НО НЕ ОРЕТ ДУРНИНОй (как у меня сын орал) и уложилась вчера только после того как дала в 11 вечера эспумизан - это колики???

Верунчик
13.10.2013, 10:45
Да. У старшего как раз часов в 6-7 начинались, к ночи проходили.

malisch
13.10.2013, 10:55
Да. У старшего как раз часов в 6-7 начинались, к ночи проходили.

ну она же не орет дурниной, просто как бы вошкается и уснуть не может, только на руках в слинге дремет как бы пееркладываю и сразу глаза открывает и все по новой - замкнутой круг какой то по вечерам

Цыбулька
13.10.2013, 14:29
Спасибо огромное за такую подробную инструкцию, завтра их и купим, очень надеюсь что поможет.
Я вот думаю вообще сдавать анализ на дисбактериоз и лн или нет? Ведь колики есть и когда только начинает есть и после вся изгибается и рычит это ведь значит что лн!?

Если кроме колик ничего не беспокоит, то я бы на дисбак ничего не сдавала. Т.к. все равно он по анализам будет, ведь до 6ти месяцев идет формирование ЖКТ
Вот у меня младшая в 2 месяца перестала днем есть вообще, ела только ночью в спящем состоянии и педиатр назначила на дисбак - тут явная причина сдавать анализ, т.к. есть проблема. В итоге нашли клибсиеллу и ее пролечив, ребенок снова начал есть в дневное время суток. Так что нет проблемы и не нужно заморачиваться на анализах, а колики есть у всех детей.

Цыбулька
13.10.2013, 14:31
вот скажите мне, если ре в принципе нормально спит утром и днем по 3 часа в среднем и даже ночью просыпается раз в 4 часа, НО часов в 6-7 вечера когда укладываю на сон перед ночным сном - ВСЕ, АХТУНГ!!! Спит беспокойно только на руках иногда пукает пукает и вошкается как червяк НО НЕ ОРЕТ ДУРНИНОй (как у меня сын орал) и уложилась вчера только после того как дала в 11 вечера эспумизан - это колики???

Колики конечно. У Вас хорош9ая картина, главное ночами спит :) ТТТ миллион раз. Эспумизана Вам будет достаточно на это время

Шулка
13.10.2013, 19:04
Сегодня купили упаковку бактерий, будем пить их все вместе, сегодня первый день, что будет дальше посмотрим.