PDA

Просмотр полной версии : Испания. Lloret de Mar Costa Brava



Лучик света в темном царстве
08.10.2013, 22:16
Девочки прошу советов для полного дилетанта!!!!!!!!!!!!
Хотим попробовать на следующее лето снять апарты в испании.
Хочу советов.
1) В какое время там теплее всего вода? На какое время планировать отпуск и арендовать жилье.
2) Билеты. Когда смотреть где и когда покупать??? Может уже надо бежать и бывают ли какие то спецпредложения? До Брсы я так поняла. До Жирона - дорогие билеты да?
3) Виза

Нафаня
08.10.2013, 22:36
Вода там холодная всегда и сразу оч глубоко, т.е. реально 5 шагов и тебя накрыло))))
Билеты смотри до февраля, дальше дороже. Визу делайте сами, у них чудесный визовый центр на Павелецкой, оч удобно.
И да, на мой взгляд, ну его этот Лорет де мар.

Лучик света в темном царстве
08.10.2013, 22:39
Вода там холодная всегда и сразу оч глубоко, т.е. реально 5 шагов и тебя накрыло))))
Билеты смотри до февраля, дальше дороже. Визу делайте сами, у них чудесный визовый центр на Павелецкой, оч удобно.
И да, на мой взгляд, ну его этот Лорет де мар.

спасибо огромное
во решила присмотерть что то на след лето
попались апарты в этом лорете....
вода да подозреваю что холодная будет(((((((((((( я НЕ ЛЮБЛЮ ХОЛОДНУЮ ВОДУ АААААААА я хочу +26 водичку
тогда может и правда ну ее эту испанию

грецию не хочу....болгарию....не знаю - муж не хочет
черногорию и хорватию не хочу потому что камни
хочу песочек мягонький, мелко и тепло чтобы было...я многого хочу да?

Лучик света в темном царстве
08.10.2013, 22:40
пишите пишите мне еще!!!:icon_sad::icon_sad::icon_sad::icon_sad:

калибри
08.10.2013, 22:56
аналогично с Нафаней, говорю, что ЛЛорет де Мар не для "теплого моря, пологого пляжа, отдыха с детьми"..
Мы были весь июль. Море холодное, волны всегда (не просто волны, а чаще смывает взрослого человека)... с детьми есть места, но там весь ЛЛорет..... С ребенком больше туда не поеду...
Если все еще нужны контакты по апартаментам, то поищу.

Лейка
08.10.2013, 23:02
Может, Кипр рассмотрите? Вполне достойный вариант для отдыха с детьми, и вода уже в июне теплая (мы как раз в июне апарты снимали). В июле-августе там, правда, адски жарко, а вот в мае-июне, сентябре-начале октября хорошо.

feyka
08.10.2013, 23:02
А на какой срок и какой месяц? Почему не отель?

Лучик света в темном царстве
08.10.2013, 23:06
отель не хочу - у меня ребенок ничего там не ест(((((((((((( сыт одним хлебом с маслом((((((((+ фрукты - проверено отличным линдосом принсесом- вот только вернулись...
срок - от 2 недель до месяца - как с работой будет у меня складываться, по датам - хочу теплую воду!!!! летом
кипр да хотела бы, сентябрь не знаю...хочу летом, может июнь да? но где там искать апарты? у меня вообще была мысль какую нибудь небольшую виллу снять - на 3 спальни и закатиться с народом в составе человек 10...
но я еще хочу город! не резервацию никакую - аля мелкий поселок
вот хочу созополь, там и парки и крепость, магазины, кафе, и тд...муж не хочет болгарию, он хочет испанию, но воду +28)))))))))))))

Токси
08.10.2013, 23:10
А мы отдыхали в том году в Ллорете. Правда в отеле, поэтому по апартам не подскажу. У них там есть район Феналс. Он в удалении от тусовочного центра и народу там меньше, соответственно меньше шума ночью на улицах, при этом до центра 20 минут пешком или 5 минут на такси. Пляж галька мелкая, вход не пологий, но для меня это все +, а не -. Ненавижу песок, да и ребенку полезней камушки. Море было теплое, но дело было в августе. Понятие теплое, правда, тоже для всех разное. У меня 25 теплое, все что выше уже термальные источники, в которых купаться невозможно.
Так что Ллорет явно не для тебя, да и вообще континентальная Испания.
Может Канары посмотришь? Там песок, пологий вход, правда волны бывают, но это океан, ну и вода 25 или около того круглый год.

Лучик света в темном царстве
08.10.2013, 23:14
А мы отдыхали в том году в Ллорете. Правда в отеле, поэтому по апартам не подскажу. У них там есть район Феналс. Он в удалении от тусовочного центра и народу там меньше, соответственно меньше шума ночью на улицах, при этом до центра 20 минут пешком или 5 минут на такси. Пляж галька мелкая, вход не пологий, но для меня это все +, а не -. Ненавижу песок, да и ребенку полезней камушки. Море было теплое, но дело было в августе. Понятие теплое, правда, тоже для всех разное. У меня 25 теплое, все что выше уже термальные источники, в которых купаться невозможно.
Так что Ллорет явно не для тебя, да и вообще континентальная Испания.
Может Канары посмотришь? Там песок, пологий вход, правда волны бывают, но это океан, ну и вода 25 или около того круглый год.

туда лететь долго да?
как то мы были в Мармарисе и поехали на экскурсию по егейским островам, не понмю точно как это местечко называлось - остров Клеопатры-там такой уникальный песок на пляже, привезенный из египта, полый изнутри
вот там да вода была +28
и очень пологий вход + песок не горячий совсем
теперь мой супруг на каждом курорте вздыхает и сравнивает)))))))))))))))

Лейка
08.10.2013, 23:17
отель не хочу - у меня ребенок ничего там не ест(((((((((((( сыт одним хлебом с маслом((((((((+ фрукты - проверено отличным линдосом принсесом- вот только вернулись...
срок - от 2 недель до месяца - как с работой будет у меня складываться, по датам - хочу теплую воду!!!! летом
кипр да хотела бы, сентябрь не знаю...хочу летом, может июнь да? но где там искать апарты? у меня вообще была мысль какую нибудь небольшую виллу снять - на 3 спальни и закатиться с народом в составе человек 10...
но я еще хочу город! не резервацию никакую - аля мелкий поселок
вот хочу созополь, там и парки и крепость, магазины, кафе, и тд...муж не хочет болгарию, он хочет испанию, но воду +28)))))))))))))

Контакты тебе дам, если что). Апарты нормальные, точнее, это апарт-комплекс со своим бассейном. Хозяин - хороший дядька, правда, место далеко не лучшее там -Лимассол. Но как раз совсем не резервация, наоборот - рядом центр, цивилизация и движуха. До моря пешком 5-7 минут. Я тоже не люблю в глуши жить.

Токси
08.10.2013, 23:18
на Канары? 7 часов лететь

feyka
08.10.2013, 23:19
Может, Майорка?

Лучик света в темном царстве
08.10.2013, 23:20
вот мы неделю как вернулись из линдоса
там тоже вода была 24-25
но воздух 26-28, посему вода не казалась такой уж сильно теплой, мне показалось что этой осенью немного прохладнее было, чем обычно...
вот тетя только вернулась с халхидиков - там вообще +20+18 было...правда может там больше и не бывает в начале октября?

Лучик света в темном царстве
08.10.2013, 23:21
Контакты тебе дам, если что). Апарты нормальные, точнее, это апарт-комплекс со своим бассейном. Хозяин - хороший дядька, правда, место далеко не лучшее там -Лимассол. Но как раз совсем не резервация, наоборот - рядом центр, цивилизация и движуха. До моря пешком 5-7 минут. Я тоже не люблю в глуши жить.

буду очень благодарна за контакты!

Лучик света в темном царстве
08.10.2013, 23:23
на Канары? 7 часов лететь

если я сестренку возьму то 7 часов полета она не выдержит(((((
она до дубая еле долетела, а там 4.5 или 5 чтоль лететь...3 часа нормально, а потом у нее давление падает сильно

Лейка
08.10.2013, 23:31
буду очень благодарна за контакты!

Лови)

Lutik
09.10.2013, 00:16
у меня в избранном есть рекомендация с евы:

В Ла Пинеде я отдыхала 5 раз! В Эстиваль парке, в апартаментах Эстиваль Парка, в Палас пинеде, в апартаментах Палас пинеды, в апарт отеле Four elements.

Настоятельно всем рекомендую арпартаменты, а не отель! Обалденные апартаменты за Палас пинедой - Аква пинеда называется. Трёхкомнатные современные номера с 2-мя санузлами, с кухней всей посудой, стиралкой. По цене как однокомнатный номер в отеле.Расположение очень удобное.