PDA

Просмотр полной версии : Вена



Motor
13.10.2013, 23:20
Муж подарил на ДР поездку в Вену на 6 дней
Едем 24 поэтому времени на подготовку мало
Вопросы:
1. Что смотреть?
2. Где есть?
3. Что с оперой-идти или нет? Где билеты и почем? Дресс код там жесткий?

Pearl
13.10.2013, 23:26
Смотреть все!:) значит Стефан дом, Вы если с ребенком- наверх не ходите, там 300 ступеней, бюргстеатр красивый, карлскирхе, обязательно шонбрунн- на метро доедете. Пивная напротив дворца шонбрунн- на улице где ходят трамвай- локальная, поэтому must go. Улицу не помню. Закупаться на марияхильфештрассе- мы всегда там жили- центр, оч удобно. Там еще недалеко красивые правительственные здания просто погялть- называется ринг. Сосиски на улицах- обязательно!!! И еще хисторише кунст театр- по- моему так- там живопись, мне понравилась.
В оперу обязательно. Билеты вроде можно и через интернет. Стоячие- 3евро, только слышно и скучно, второй раз мы сидели в ложе за 90 евро- супер, кроме того, что опера была на немецком, но вверху везде экраны с переводом) дресс-код не строгий. Абсолютно. Вечерних платьев нет вообще, жемчуг надевают только 80-летние старушки)

Pearl
13.10.2013, 23:27
Смотреть все!:) значит Стефан дом, Вы если с ребенком- наверх не ходите, там 300 ступеней, бюргстеатр красивый, карлскирхе, обязательно шонбрунн- на метро доедете. Пивная напротив дворца шонбрунн- на улице где ходят трамвай- локальная, поэтому must go. Улицу не помню. Закупаться на марияхильфештрассе- мы всегда там жили- центр, оч удобно. Там еще недалеко красивые правительственные здания просто погялть- называется ринг. Сосиски на улицах- обязательно!!! И еще хисторише кунст театр- по- моему так- там живопись, мне понравилась.
В оперу обязательно. Билеты вроде можно и через интернет. Стоячие- 3евро, только слышно и скучно, второй раз мы сидели в ложе за 90 евро- супер, кроме того, что опера была на немецком, но вверху везде экраны с переводом) дресс-код не строгий. Абсолютно. Вечерних платьев нет вообще, жемчуг надевают только 80-летние старушки)

Нет, хисторишекунстмузеум

Motor
13.10.2013, 23:30
А еда?))))) ресты есть проверенные?
Мы без ребенка. У нас его нет. Пока)

Pearl
13.10.2013, 23:33
А еда?))))) ресты есть проверенные?
Мы без ребенка. У нас его нет. Пока)
Я не помню))) никогда их не запоминаю. Может кто другой поможет

Katie
13.10.2013, 23:33
Алена!)) сходите огламурьтесь с едой?)) я правда советую)) мы жили в этом отеле..мне ресторан понравился..) находится наверху..наверно сейчас на улице не сажают..хотя может и сажают.. Очено красивый вид..вечером.. Кухня ну такая с пафосом слегка)))))) но считается что там один из самых вкусных суши и тд))
Цены не совсем гуманные, но норм..столик обязательно заказывать..
Do&co hotel

Motor
13.10.2013, 23:43
Спасибо) буду руководствоваться наводкой))
Кстати, помнишь как я морочалась с шарадами на др Карена? Раз в час по букве высылала ему? Знаешь как мне презентовали вену? По почте)))) тупо прислал бронь от букинга в 7 утра)))) романтик, блин)))

Katie
13.10.2013, 23:46
Спасибо) буду руководствоваться наводкой))
Кстати, помнишь как я морочалась с шарадами на др Карена? Раз в час по букве высылала ему? Знаешь как мне презентовали вену? По почте)))) тупо прислал бронь от букинга в 7 утра)))) романтик, блин)))

Аххххха:))))))))) хоть бы какую картинку сделал:))))))))))
Ну что поделать романтик))) и вообще слизал нашу идею с подарком поездки..)

Кстати посмотри Муr недавно тему создавала про ресторан в Вене! Девочки там много советовали
А вообще я в Вене обожаю nordsee!!))) обязательно!!

Pearl
13.10.2013, 23:49
Аххххха:))))))))) хоть бы какую картинку сделал:))))))))))
Ну что поделать романтик))) и вообще слизал нашу идею с подарком поездки..)

Кстати посмотри Муr недавно тему создавала про ресторан в Вене! Девочки там много советовали
А вообще я в Вене обожаю nordsee!!))) обязательно!!
Точно nordsee!:)

Katie
13.10.2013, 23:50
Ой ален!? Я еще вспомнила одно гламурное место)) мы в этот разрешили пройти по модным местам... Попробую сейчас как то найти, что за ресторан был..вкусно!!!!

Dashenka
13.10.2013, 23:56
В оперу посмотрела сейчас онлайн-кассу - билетов нет уже на ваши даты, но возможно, в кассах оперы будут или прямо перед спектаклем будут продавать у входа, такое бывает. Вот на всякий случай офиц.сайт, где билеты продаются, вдруг что появится:
https://www.culturall.com/ticket/isto/
Из музеев искусства - Кунстхисторишемузеум (огромный, там много живописи), галерея Альбертина. Еще очень советуют музей императрицы Сиси, хотя мы сами не были, но уже много раз нам рекомендовали. Рано или поздно обязательно сходим.
В центре рядом со Штефансдомом церковь Петерскирхе - там в будни каждый день в 15 часов можно послушать орган (бесплатно), где-то полчасика длится концерт. В качестве паузы между прогулками очень рекомендую.
Парки Шенбрунн, Бельведер - обязательно.
Я бы еще посоветовала - если будет хорошая погода - прокатиться на экскурсионном маленьком паровозике по виноградникам на гору Каленберг,с нее открывается панорамный вид на всю Вену. Там наверху можно выпить кофе на смотровой и отлично погулять. Вернуться оттуда можно так же на паровозике либо на городском автобусе. Автобус проезжает по старинному району Гринцингу - району виноделия, там можно отлично посидеть в местном ресторанчике-хойригере и выпить молодого вина со шницелем или любой другой местной едой.
Если заскучаете, то одним днем можно съездить в Зальцбург (поезд идет где-то 2.5 часа, цену не знаю), или же вариант попроще - Братислава (поезд идет ровно час, стоит 15 евро туда-обратно с человека).
Еще советую не селиться поблизости от главного вокзала, выбирайте северо-западные районы от центра, там намного приятнее.

Lutik
13.10.2013, 23:58
Кстати посмотри Муr недавно тему создавала про ресторан в Вене! Девочки там много советовали
А вообще я в Вене обожаю nordsee!!))) обязательно!!

плюсуюсь к nordsee, обожамс. С собой бывает в номер прихватываем каких нибудь креветочек пожевать.

Посетить обязательно - плахуту, ну в той myr тоже про него сказано.
В оперу стоит сходить, дресс-код только для первых рядов партера, в джинсах не выгоняют.
Мы так вообще брали за час до начала билеты на стоящие места, чисто чтоб ознакомиться, посмотрели немного и свалили. Опера внутри - красотища.
Куда сходить - Шенбрунн (там же старейший в Европе зоопарк), Пратер (а там дойти до Швейцарского домика, если любите рульку), Нашмаркт (рынок, там выпить их местный напиток, забыла как называется, но увидите - их все пьют, оранжевого цвета в винных бокалах), дом и музей Хундертвассера, Бельведер.
Съездить в гринцинг (Дашенька рекомендовала какие то конкретные в какой то теме).

Dashenka
13.10.2013, 23:58
Ой ален!? Я еще вспомнила одно гламурное место)) мы в этот разрешили пройти по модным местам... Попробую сейчас как то найти, что за ресторан был..вкусно!!!!Плахутта наверное. Да, считается дорогим и пафосным, брать там надо тафель шпиц.
Если нужны суши - то знаю один(!!!) хороший японский ресторан. Но не уверена, что вам прям нужно - если надо, пиши, дам адрес.

Katie
14.10.2013, 00:00
плюсуюсь к nordsee, обожамс. С собой бывает в номер прихватываем каких нибудь креветочек пожевать.

Посетить обязательно - плахуту, ну в той myr тоже про него сказано.
В оперу стоит сходить, дресс-код только для первых рядов партера, в джинсах не выгоняют.
Мы так вообще брали за час до начала билеты на стоящие места, чисто чтоб ознакомиться, посмотрели немного и свалили. Опера внутри - красотища.
Куда сходить - Шенбрунн (там же старейший в Европе зоопарк), Пратер (а там дойти до Швейцарского домика, если любите рульку), Нашмаркт (рынок, там выпить их местный напиток, забыла как называется, но увидите - их все пьют, оранжевого цвета в винных бокалах), дом и музей Хундертвассера, Бельведер.
Съездить в гринцинг (Дашенька рекомендовала какие то конкретные в какой то теме).

Хаха:))) мы в прошлый раз столько прихватили в номер, что еле на ужин вышли...)))))

Katie
14.10.2013, 00:00
Плахутта наверное. Да, считается дорогим и пафосным, брать там надо тафель шпиц.
Если нужны суши - то знаю один(!!!) хороший японский ресторан. Но не уверена, что вам прям нужно - если надо, пиши, дам адрес.
Не не какой то другой..он без местного колорита..) он типа кухня от кутюр))

Lutik
14.10.2013, 00:02
Плахутта наверное. Да, считается дорогим и пафосным, брать там надо тафель шпиц.

и вино к нему австрийское:)
Ах да! И обязательно попробуйте в Вене айсвайн (ледяное вино) - я бы и собой взяла и 80 градусный ром (забыла название, может Даша вспомнит - с ярко-оранжевой этикеткой), его правда последнее время стали 60 градусным делать, я что то еле нашла 80 градусный. Я его всегда на сувениры беру - цифры 80, да и 60 - производят впечатление на одариваемых.

Lutik
14.10.2013, 00:03
Хаха:))) мы в прошлый раз столько прихватили в номер, что еле на ужин вышли...)))))

понимаааааю:)

Dashenka
14.10.2013, 00:05
и вино к нему австрийское:)
Ах да! И обязательно попробуйте в Вене айсвайн (ледяное вино) - я бы и собой взяла и 80 градусный ром (забыла название, может Даша вспомнит - с ярко-оранжевой этикеткой), его правда последнее время стали 60 градусным делать, я что то еле нашла 80 градусный. Я его всегда на сувениры беру - цифры 80, да и 60 - производят впечатление на одариваемых.Мы такое не пьем, поэтому я не в курсе.
А оранжевый напиток, который тут упоминали выше - Aperol Spritzer. Я не понимаю его, если честно, но тут все балдеют и пьют тоннами - поэтому, наверное, попробовать в любом случае стоит.
Если любите пиво, то посмотрите вот это место http://www.7stern.at/ , там хвалят какой-то копченый сорт. Нам как-то не удалось попробовать, но за что купила, за то продаю))

Motor
14.10.2013, 00:07
Спасибо за наводки!

Katie
14.10.2013, 00:07
Мне вот тоже аперол совсем не нра..) но попробовать надо)

Motor
14.10.2013, 00:07
Картинки-это не брутально)))))))))

Lutik
14.10.2013, 00:12
Мне вот тоже аперол совсем не нра..) но попробовать надо)

вот да, исключительно попробовать.

Lutik
14.10.2013, 00:13
Мы такое не пьем, поэтому я не в курсе.
А оранжевый напиток, который тут упоминали выше - Aperol Spritzer. Я не понимаю его, если честно, но тут все балдеют и пьют тоннами - поэтому, наверное, попробовать в любом случае стоит.
Если любите пиво, то посмотрите вот это место http://www.7stern.at/ , там хвалят какой-то копченый сорт. Нам как-то не удалось попробовать, но за что купила, за то продаю))

я этот ром тоже не пью, я его исключительно на сувениры покупаю.

Dashenka
14.10.2013, 01:31
Алена, если будет нужна инфа, на чем куда добраться или любая другая, пиши тут в тему или в личку - постараюсь подсказать.

Motor
14.10.2013, 07:32
Спасибо!

Annnushka
23.10.2013, 21:50
Во дворце Шенбрунн еще есть экспозиция с каретами (если смотреть на него лицом, то справа). Очень понравилось! Про зоопарк уже писали, там живут чудесные панды!

В Венскую оперу можно пойти и на балет. Приемлемые места по соотношению цена\качество - это ложи, то лучше брать первые ряды лож, там видно и слышно хорошо. Для чего сделан в ложе 3 ряд - для меня загадка, ничего не видно и не слышно. Мы были с ребенком 5,8лет, понравилось всем!

котька
04.12.2013, 09:20
ооой, читаю темы и глаза разбегаются. Решила на наши 10 лет тоже Вену устроить, вчера все оплатила, полетим с 18 по 22, теперь вот составлю план действий по Вене))