PDA

Просмотр полной версии : Флуд ребенок - биалогическое оружие массового поражения



ЮМАма
15.10.2013, 10:54
Что-то этот учебный год у нас начался очень весело - дете, которое все лето ничем не болело, пошло в сад.
Сначала сын принес что-то типа кишечки - 3 дня его колбасило, через это время слегли муж и брат - с тем же самым + температура. Я продержалась на сутки дольше, но отделалась небольшими резями в животе и тошнотой.
Теперь сын притащил какой-то противный кашель с соплями и температурой - и опять - первыми пострадали мужики - свалились с тем же самым. Теперь очередь добралась до меня.

Что такого приносит эта козявка из сада, что иммунитет 3х взрослых человек не справляется?
И главное ну не солидно нам, взрослым людям, от детских болячек так загибаться - что делать, куда жаловаться? ))))

Mblshonok
15.10.2013, 11:00
что иммунитет 3х взрослых человек не справляется?
И главное ну не солидно нам, взрослым людям, от детских болячек так загибаться - что делать, куда жаловаться? ))))

Сегодня как раз у Малышевой сказали, что заболеваемость снижается в 10 раз, если просто мыть регулярно руки (сегодня Всемирный день мытья рук - http://www.calend.ru/holidays/0/0/3044/ ). Может это как раз случай ваших мужчин? Очень часто вижу, как мужики даже после туалета руки не моют.

"Через немытые руки в организм человека попадают возбудители таких страшных заболеваний, как холера, вирусная пневмония, гепатит, грипп и ОРВИ. «Грязные руки» являются одной из главных причин высокой детской смертности в Азии и Африке. И столь простая гигиеническая процедура, как обычное мытье рук, спасает тысячи детских жизней ежедневно. Она не только помогает предупредить заражение организма вредоносными вирусами и инфекциями, но и делает нашу жизнь более комфортной, приятной и безопасной.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3044/
© Calend.ru"

ЮМАма
15.10.2013, 11:10
))) не, у меня все мужики вроде чистоплотные, к лотку приучены и где раковина в квартире знают))))
ну и потом я-то тоже сваливаюсь, тока чуть позднее.

nimfa lesnaya
15.10.2013, 11:11
Держитесь :) Кишечка выкосить может и живя в разных квартирах. Мое чадо в том году притащило это на 4 семьи :) При чем сам отделался днем-двумя.
А другие болячки вроде не тотальны.
Заправляйте иммунитет, витаминки-морсики.

Lutik
15.10.2013, 11:14
проветриваете помещение?
если мужики курят - отличный повод бросить:)

Ана
15.10.2013, 11:21
у нас ттт детские болячки ко взрослым не цеплялись никогда. единственный раз, когда однажды у детей была кишечка с сильной рвотой, у нас с мужем было очень кратковременное пардон расслабление стула, но на этом и все. простуду вообще никогда не цепляем от них. наверное сказывается хреновое лето) иммунитет не зарядился.

Лучик света в темном царстве
15.10.2013, 11:59
а мы наоборот все цепляем
причем то что Аня приносит ей самой пофиг- день/два легко - тьфу тьфу тьфу, а мы по полной программе на 2 недели- все и я и муж и свекровь и еще моя мама тоже соберет, если у нас бывает
объясняю это тем что садиковая среда для ребенка родная можно сказать, а для нас чужая

krolik
16.10.2013, 16:03
мы первый год все вместе болели, а потом и у Кати иммунитет окреп и мы перестали от нее хватать, так что прорветесь - ждите!

Алинчик
21.10.2013, 14:16
О это наша тема заражаюсь от дочки почти всеми ее болячками. Муж редко.

Mimosa
21.10.2013, 14:47
У на в этом году та же фигня. Я обычно детскими болячками не болею. А тут младшая принесла из сада какую то хрень, так все слегли с темп 38, жутким кашлем, и назначением антибиотиков. Причем за месяц мы успели поболеть уже 3 раза. Деть обычно болеет 1-2 р в году, чисто сопли размазываем. Первый раз за 3 года выписали антибиотики, да еще два курса (с первым курсом промахнулись).
Вот ведь вариантов только два - либо больных детей в сад пускают, либо они их плохо одевают на улицу. Вот думаю, куда начать жаловаться? Мин. образования или в мин здравоохранения?