PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Храп и кашель :(



Maruska
15.10.2013, 11:09
Дочь болеет 10й день, и с первого дня болезни храпит. Собственно, по храпу и стало ясно, что ребенок заболел. Капала деринат, дочь начала кашлять, потом доктор добавила лазолван и пертуссин, сдали посев из зева (были увеличенные миндалины) - сегодня будет готов. У сына тоже нос заложило где-то в глубине.
Сходили к лору в нашей пк. Мужик со странностями оказался, сказал, к примеру, то у моих детей от рождения аденоиды 1й степени, и вырасти они не могут никогда и ни у кого, то есть если они увеличены - то это от рождения. Сказал, что сопли по задней стенке текут.От храпа назначил на 4 дня називин по 5 раз в день плюс зиртек на ночь. Употребляем все вышеописанное, что назначили педиатр и лор, а храп и кашель так и не проходят :( лор сказал, если не продет храп, приходить делать рентген на предмет гайморита (?)
Не хочется мне делать снимок, или нужно, как думаете?
И что делать с храпом? Тут прочитала, что многие контрастно умывали, поможет от храпа?
От кашля отменила вчера все, даю стодаль.
ПыСы Растирания и агрессивные тепловые процедуры не разрешает кардиолог.

tata222
15.10.2013, 11:20
Храп это и правда аденоиды. То есть, от болезни аденоиды воспалились, отсюда храп и кашель (слизь стекает по горлу, кашель влажный?). Я в таких случаях тащусь к Чистяковой, но она всегда разное назначает %) поэтому посоветовать не смогу. Однозначно назначила бы назонекс в нос дней на 5 (или авамис). А снимок на предмет гайморита делают, если течет не слизь, а гной, хороший лор глазами это видит.

HelenHenson!
15.10.2013, 11:28
храп - первый признак аденоидов....если они у вас нормальной степени, значит просто отекли от простуды..снимается отек аденоидов НАЗОНЕКСОМ...(в нос)
А кашель и прадва от стекания соплей по задней стенке...то есть сами высморкать не можете ...от этого обычно прописывают Синупрет в каплях...
Еще прописывают сосудосуживающие, антигистамины, и какойн ить сиропчик типа Эреспала..
Гомеопаты лубят Умкалор, Коризалию..
Ну и надо увлажнять воздух...купите увлажнитель....храпы и хрюки должны уменьшиться немного
Гайморит вряд ли ...
Ну и с рождения 3-я степеньаденоидов не может быть...они вырастают от бесконечных простуд...что то странное ваш ЛОР вещает....

Таняя
15.10.2013, 11:58
у нас при кашле и храпе во сне поставили диагноз аденойды.
На днях сделали снимок, оказалась вообще 3-я степень. Проходим курс лечения и к Чистяковой.

Maruska
15.10.2013, 13:54
храп - первый признак аденоидов....если они у вас нормальной степени, значит просто отекли от простуды..снимается отек аденоидов НАЗОНЕКСОМ...(в нос)
А кашель и прадва от стекания соплей по задней стенке...то есть сами высморкать не можете ...от этого обычно прописывают Синупрет в каплях...
Еще прописывают сосудосуживающие, антигистамины, и какойн ить сиропчик типа Эреспала..
Гомеопаты лубят Умкалор, Коризалию..
Ну и надо увлажнять воздух...купите увлажнитель....храпы и хрюки должны уменьшиться немного
Гайморит вряд ли ...
Ну и с рождения 3-я степеньаденоидов не может быть...они вырастают от бесконечных простуд...что то странное ваш ЛОР вещает....

Да , у нас и есть бесконечные простуды.
А лор и вправду странный. Я ему говорю, что у ребенка с 27 августа уже четвертый раз горло болит, а он мне говорит: температура есть? я - нет. Он:тогда ничего у нее не болит, это просто от природа такая окраска слизистой, более красная.
Про аденоиды - тоже странно слышать, ибо слышала не раз, что они вырастают. И еще сказал - не верьте, что их можно вылечить хоть чем-либо , кроме удаления.

Maruska
15.10.2013, 13:54
у нас при кашле и храпе во сне поставили диагноз аденойды.
На днях сделали снимок, оказалась вообще 3-я степень. Проходим курс лечения и к Чистяковой.

А аденоиды тоже по снимку выявляют? Чем лечитесь?

Maruska
15.10.2013, 13:56
Храп это и правда аденоиды. То есть, от болезни аденоиды воспалились, отсюда храп и кашель (слизь стекает по горлу, кашель влажный?). Я в таких случаях тащусь к Чистяковой, но она всегда разное назначает %) поэтому посоветовать не смогу. Однозначно назначила бы назонекс в нос дней на 5 (или авамис). А снимок на предмет гайморита делают, если течет не слизь, а гной, хороший лор глазами это видит.

Кашель влажный, но непродуктивный. И лазолван в течение недели никакого эффекта не дал
Охохох... где б у нас еще взять хорошего лора...

nadya78
15.10.2013, 14:03
А аденоиды тоже по снимку выявляют? Чем лечитесь?

Моя частенько храпит после простуды, или начинает уже во время заболевания.
В основном полагаюсь на гомеопатию, даю иов-малыш. Если в течении двух недель не вижу результата, подключаю назонекс. Много раз обходились одним иов-малыш, а и еще масло туи.
Аденоиды врач смотрит спец зеркальцем через горло.

Maruska
15.10.2013, 14:08
Моя частенько храпит после простуды, или начинает уже во время заболевания.
В основном полагаюсь на гомеопатию, даю иов-малыш. Если в течении двух недель не вижу результата, подключаю назонекс. Много раз обходились одним иов-малыш, а и еще масло туи.
Аденоиды врач смотрит спец зеркальцем через горло.

да, я тоже даю иов - 5 дней подавала, сейчас 2 отдыхаем, потом опять буду давать, но изменений не вижу пока. Вот про масло туи этот товарищ тоже высказывался, что нельзя им вылечить аденоиды и не верьте тем, кто скажет, что их вылечил им.
А как ты его капаешь?

nadya78
15.10.2013, 14:16
да, я тоже даю иов - 5 дней подавала, сейчас 2 отдыхаем, потом опять буду давать, но изменений не вижу пока. Вот про масло туи этот товарищ тоже высказывался, что нельзя им вылечить аденоиды и не верьте тем, кто скажет, что их вылечил им.
А как ты его капаешь?

))) Не ну в комплексе, может и помогает чем-то, только одним им не капала, всегда с иовом. Слушай как капала не помню, по инструкции наверно. Давно не храпели (хотя вот сейчас болеет старшая, уже начала сопеть и спать во сне с открытым ртом).