PDA

Просмотр полной версии : Развитие Умницу кто-нибудь покупал?



Гай-до
15.10.2013, 14:04
Я про продукцию: карточки там всякие. Например "Мишкина геометрия" и т.д. Ребенку интересно? Стоит ли это тех денег,за которые производитель их продает? ( буду покупать в СП, дешевле,конечно,чем в розницу, но все равно Умница не слишком бюджетные пособия выпускает..

Daria
15.10.2013, 14:17
У нас есть чемоданчик с карточками "мир на ладошке". Там звери, птицы, растения, водный мир и пр. Мне не очень нравится, но, надо сказать мне и не очень нравится принцип карточек сам по себе. Просто все о картинке написано с другой стороны и пока ребенку прочитаешь что там написано ребенок теряет интерес так как не видит в этот момент саму картинку. По мне так книжка более удобна интересна.

ЛС
15.10.2013, 14:47
У нас английский и мир на ладошке. Сделано все классно, но на мой вкус цена завышена. Плюс я поздно считаю купила-уже была дочка вторая:) а на эти все занятия было время до второго ребенка:) а младшей это оказалось не особо интересно. Точнее карточки 'около 100р' вызывают столько же (немного) интереса сколько и эти:)))

Гай-до
15.10.2013, 15:06
в общем, смысла платить кучу денег именно за эти карточки нет? спс...

Лучик света в темном царстве
15.10.2013, 15:26
Мишкина геометрия есть
куча разной ненужной информации...зачем ребенку в 3 года название 3д фигур
...
Анька играла - раскладывала по цветам формам и тд - по простым конечно, 3д фигуры ей не давала
кучу денег не стоит это

Hru-hru
15.10.2013, 15:38
в общем, смысла платить кучу денег именно за эти карточки нет? спс...

Моей карточки нравятся. Но у нас картинки с животными, цветами и явлениями природы. И не умница. Купи на пробу вундеркинд с пеленок, тоже в сп есть. Ну не ламинированные они и что? Там файл можно купить и засунуть, я так сделала. Если не пойдет, хоть обидно не будет, что столько денег потратила)
Сами карточки вполне, факты на обратной стороне.

Гай-до
15.10.2013, 15:44
еще раз спасибо за отзывы.

Елена fresh
15.10.2013, 15:54
у нас много , куплено в возрасте года ребенка , тогда же и начали пользовать наиболее активно
Набор для творчества Пчелка что-то там, до сих доделываем несделанное, подобных пособий с готовыми заданиями много на рынке, и этот вполне достойный
карточки мир на ладошке - у нас есть два чемодана ! ))) ребенок их очень любил, мы постоянно их смотрели, везде с собой брали, очень расширяет словарный запас и тренирует память, как впрочем и любые карточки, главное их юзать, а не на полке хранить. Ребенок - любитель пернатых, любовь пошла от карточек, и дальше в дебри, сейчас уже энциклопедии про птиц читаем. Сейчас карточки достаем редко, только те, до которых почему-то не дошли год - полтора назад, как например про космос и рекорды природы. Поэтому если у вас нет никаких карточек, я бы однозначно рекомендовала.
Мы покупали наборы книжек, сумочки такие, оранжевая и красная, которые то ли разминка , то ли как серия называется, где текст и картинки на разных страницах, стихи простые , сын опять же их очень любил в полтора два года, очень - это значит читали каждый день, не преувеличиваю.
в общем вывод такой, что если вам надор пополнить материалы для занятий дома - это вполне достойный вариант, качественно сделанный, почему нет. Если всего много , то ничего особенного там конечно не стоит ожидать.
Вот я бы с удовольствием прикупила бы из умницы что-то удачное на сейчас, то есть на три с половиной года, может кто- то посоветует?

Елена fresh
15.10.2013, 16:16
С картинками та же тема... лучше искать "ровно то что нужно, тогда когда оно нужно". Карточки-флаги я уже рекламировала. А другие карточки в большинстве своем неправильные. Например на них сверху написан ответ. Хоть заклеивай... (гм... тоже мысль... пришло в голову только что). Учитывая что дети уже читаю, надписи мешают...

Согласна с Таней, что карточки как инструмент - угадай, что это? это на младший возраст, в зависимости от темы конечно, слово да, написано, поэтому когда деть читает, уже не пойдет. Для деток чуть старше их можно использовать как источник интересных фактов о предмете (на обороте ) и для выполнения тематических заданий на обороте. Те карточки, которые у нас, для деток возраста Таниных детей будут уже скорее не интересны

Hru-hru
15.10.2013, 17:51
Вот еще. Если есть желание и время, то на бб можно тематические карточки найти. Те, которые распечатывать дома можно.

dashenkar
15.10.2013, 19:26
Я про продукцию: карточки там всякие. Например "Мишкина геометрия" и т.д. Ребенку интересно? Стоит ли это тех денег,за которые производитель их продает? ( буду покупать в СП, дешевле,конечно,чем в розницу, но все равно Умница не слишком бюджетные пособия выпускает..

Я в сп брали
Нам нравятся карточки с заданиями, но 2 набор не купила. Все наборы по уровням одинаковые, только содержание разное. Лет в 5 сделали

dreams
15.10.2013, 20:55
я покупала пчелку (творчество), из мира на ладошке - что-то типа "в лесу", суперкарточки одну серию, сказки на пальчиках, путешествие от канады до австралии и племяннику дарили 100 экспериментов.
пчелку активно пользуем
карточки у нас в машине, мы их по дороге разглядываем. Но одна дочка смотреть не будет, надо все комментировать.
суперкарточки собираем дома в цепочку: машина- у нее есть колесо- едет по дороге- вдруг прибежала тучка- появились лужи, ну и тп
на одну из сказок мой ребенок устроил шоу со слезами- надо было поделиться, а она категорически не хотела))), а так, нормально воспринимает
путешествие- рано, отложили
племянник (4,5 г) от подарка в восторге
на мишкину геометрию давно засматриваюсь, пока в раздумьях
мы выбирали пособия для садика, не скажу, что другие бюджетнее.

Vladislava
15.10.2013, 21:28
Кать, у нас есть. Для самых маленьких. Алфавит и еще что-то. Полная чушь, ИМХО.
Но мы больше на слух теперь воспринимаем. Поэтому СД слушаем. Про Чевостика.

Vladislava
15.10.2013, 21:33
А вот... Букварь с пеленок... У нас был...

krolik
16.10.2013, 16:15
У нас было чтение с пеленок и про цвета, чтение вообще не пошло - очень сложно было удерживать интерес, да и время это требовало массу, а эффекта я не видела, в 4.5 зачитали обычно по слогам:)
а вот цвета как пособие запланированное я не использовала, но активно до сих пор с ребенком используем, когда нам надо выяснить как называется тот или иной оттенок, или посмотреть что с чем будет сочетаться.
Но ИМХО пособия эти своих денег не стоят!