PDA

Просмотр полной версии : МодаСтиль И про седые волосы... чем бы их?..



Vinni
15.10.2013, 15:38
Стали появляться на висках, заразы такие, и уже не единичные :( Выдергивать уже ловкости не хватает, да и расстраивают.
Посоветуйте, чем их прибить? В смысле закрасить? Я ни разу волосы не красила, даже не знаю, с какой стороны к этому подойти. Может, посоветуете краску? Как тон подобрать? У меня волосы чернющие :) Но не в синеву, а на просвет в красно-оранжевый. Очень жесткие, толстые и густые. И кудрявые.
Надолго хватает одного окрашивания? Сама справлюсь или лучше уж в салон сходить в Польшу? Мне чтоб и волосы сильно не повредить, и забот поменьше, все как всегда)))

Гай-до
15.10.2013, 15:40
красить-красить-красить...каждый месяц и до конца дней твоих :) такая судьба у всех седеющих теток. Я по этой же причине уже полгода как крашусь. а шо делать...волосы седеют,чтоб их...

Vinni
15.10.2013, 15:44
красить-красить-красить...каждый месяц и до конца дней твоих :) такая судьба у всех седеющих теток. Я по этой же причине уже полгода как крашусь. а шо делать...волосы седеют,чтоб их...

уже посыпалась пеплом по этому поводу... А чем ты красишь? Какой краской? 1 раз в месяц хватает?

Гай-до
15.10.2013, 15:48
уже посыпалась пеплом по этому поводу... А чем ты красишь? Какой краской? 1 раз в месяц хватает?

ну как...отрастают ,конечно, это видно. но чаще раз в месяц меня жаба душит оплачивать покраску..Я в Пол Митчелле крашусь , не сильно бюджетное место. Можно дома,конечно. Но я пока для себя не могу решить, отличается ли качеством краска за 2 рубля в магазине от салонной. Блин, вдруг через пару лет все волосы отвалятся? Когда с чем-то нет проблем, как -то не ценишь,а вот когда начинаются , сразу вдруг понимаешь, как это для тебя важно. Пока волос до фига, но с течением времени их становится меньше ( объективно), вдруг через лет 10 ваще 3 волосинки будет...жааааааалко...фасад, все -таки....
кроме того, я еще мелирование делаю,чтоб не скучно смотрелось, а сама естессно так сделать не могу.Мастер нужен. Вот я езжу к Лолите ( тут ее советовали на форуме), стрижет классно, красит тоже...

Mimosa
15.10.2013, 15:58
Покупаю в проф.магазине итальянскую краску shot - тюбик 100мл стоит около 300руб, когда спросила почему так дешево - сказали типа марка не раскрученная. Качество мне нравится, седину закрашивает хорошо. корни подкрашиваю раз в месяц, раз в квартал делаю полную тонировку

Ана
15.10.2013, 15:59
девочки, тоже мне трагедию нашли)) от современных красок никогда в жизни у вас ничего не выпадет))
у меня нет седины, но я крашусь всю жизнь лет с 16 - просто потому что свой цвет неинтересный. волосам это пофиг. вот химия - это да, убивает. а краска- такая ерунда, ей-богу)) крась и даже не думай) для начала пойди к парикмахеру и объясни задачу - какой цвет хочешь получить, она тебе подберет краску, запишешь ее и будешь сама потом покупать. я очень много лет красилась дома сама, это 20 минут, у меня уже было на автомате. а потом начала ходить в салон - просто потому что там интереснее получается цвет (мастер смешивает несколько оттенков), ну и плюс можно делать колорирование всякое, мелирование и т.д.

Mimosa
15.10.2013, 16:02
девочки, тоже мне трагедию нашли)) от современных красок никогда в жизни у вас ничего не выпадет))
у меня нет седины, но я крашусь всю жизнь лет с 16 - просто потому что свой цвет неинтересный. волосам это пофиг. вот химия - это да, убивает. а краска- такая ерунда, ей-богу)) крась и даже не думай) для начала пойди к парикмахеру и объясни задачу - какой цвет хочешь получить, она тебе подберет краску, запишешь ее и будешь сама потом покупать. я очень много лет красилась дома сама, это 20 минут, у меня уже было на автомате. а потом начала ходить в салон - просто потому что там интереснее получается цвет (мастер смешивает несколько оттенков), ну и плюс можно делать колорирование всякое, мелирование и т.д.
Да, в салоне конечно приятнее, сидишь там с тобой колдуют. Но я как подумаю что за это колдовство придется отдать 5-7 тыс, так меня жаба душит. Краски я уже сама научилась смешивать, а так же знаю как грамотно сделать состав для корней и для окрашенных волос. Жаль мелирование самой себе сделать неудобно:(

Dashenka
15.10.2013, 16:03
Моя тема. Крашусь дома обычной краской, которую в магазе покупаю евро за 12-15, беру разные) Смотрю, чтобы на краске было отмечено, что закрашивает седину. Ну и крашу где-то раз в пару месяцев, за это время и чуть отрастает, и смывается уже.. Чаще красить для себя смысла не вижу, это же не полностью седая голова, когда сплошняком корни седые отрастают. В салоне один раз покрасилась - больше не хожу))) Дома у меня лучше получается. Но я вообще не фанат салонов красоты, мне там скучно сидеть.

Ана
15.10.2013, 16:13
Да, в салоне конечно приятнее, сидишь там с тобой колдуют. Но я как подумаю что за это колдовство придется отдать 5-7 тыс, так меня жаба душит. Краски я уже сама научилась смешивать, а так же знаю как грамотно сделать состав для корней и для окрашенных волос. Жаль мелирование самой себе сделать неудобно:(

ну я пока могу себе позволить) краски смешивать невелика наука, если знать что и в какой пропорции. но мне в салоне больше всего нравится другое - что там хорошая вентиляция и мне практически не воняет наносимой на волосы краской - там куда я хожу по кр. мере так. уж на что я дома наблатыкалась быстро наносить краску, все равно эти 15 минут дышать этой химией в ограниченном пространстве ванной комнаты- меня ужасно всегда бесило.

Daria
15.10.2013, 16:36
Вот уж и правда трагедия. Я с 20 лет седая. Крашусь. Волосы у меня как-то быстро растут, приходится раз в 3 недели краситься. Ничего волосам не будет. Только имей в виду, что безаммиачные, типа щадящие, не закрашивают седину. Ну, вернее, закрашивают, но очень быстро смывается и сразу проглядывают седые волосы.

Vinni
15.10.2013, 16:52
Моя тема. Крашусь дома обычной краской, которую в магазе покупаю евро за 12-15, беру разные) Смотрю, чтобы на краске было отмечено, что закрашивает седину.

А это как по-немецки звучит?))

Рыжык
15.10.2013, 17:18
Если волосы недлинные, то вполне справишься и сама. Со мной этот номер не пройдет - буду как курочка-пеструшка.

Martini
15.10.2013, 17:53
Я с 23-х лет седею))) сейчас ваще жесть))) Крашусь дома, раз в 1,5-2 месяца, но отрастают седые раньше, конечно...
Уже давно нашла для себя нужный цвет.
ниче... лысеть вроде пока не начала )))))))))))))))))

franchi
15.10.2013, 18:43
чтобы сделала я
пошла бы в салон, пусть подберут краску тон в тон твоих родных волос. с черным мне каж вообще не проблема. волосы даже будут лучше выглядить.
Если будешь потом делать дома, спроси у мастера номер и марку краски.

у меня тетке 69 лет, волос вороново крыло, много лет верна одной и той же краске. лонда что ли.

сейчас многие салоны на эстели работают.
есть еще оттеночные бальзамы для седых волос, но тут я не в теме, Слава Богу пока.

Лучик света в темном царстве
15.10.2013, 18:59
Седая с 23 лет
Крашусь каждый месяц и волосы от этого портятся увы, посему стараюсь раз в 2 мес ходить с салон
У меня уже не единичные волоски а половину головы седая
Муж седеет со школы вообще

Silvo4ka
15.10.2013, 19:53
У меня уже несколько лет голова седеет. Знакомая парикмахер приходит в гости и красит дома, точнее делает мелирование. Дешевле, чем в салоне. Когда бываю в Риге - крашусь там, класса с 9 меня там красит знакомая девушка в салоне.
Так что тут выход один - краситься.

Lusmilka
15.10.2013, 20:01
Девочки, а тонирование не поможет? или один черт? у меня просто та же проблема, что у автора, но я не хочу отказываться от своего цвета, он мне очень даже нравится, у меня по сути естественное колорирование-пряди отличаются по оттенку, боюсь что покраска это убьет и волосы будут ровного одного цвета-скушно. Или так не будет?
А обязательно всю длину красить-если по сути седых только на проборе, ну штук 10, и они короткие, а общая длина ниже лопаток...

Mimosa
15.10.2013, 20:29
Девочки, а тонирование не поможет? или один черт? у меня просто та же проблема, что у автора, но я не хочу отказываться от своего цвета, он мне очень даже нравится, у меня по сути естественное колорирование-пряди отличаются по оттенку, боюсь что покраска это убьет и волосы будут ровного одного цвета-скушно. Или так не будет?
А обязательно всю длину красить-если по сути седых только на проборе, ну штук 10, и они короткие, а общая длина ниже лопаток...

Если штук 10 на проборе, то берешь пинцет и выдергиваешь:))) я так много лет делала пока их много не вылезло...но даже и сейчас если вдруг где-что вылезет - сразу пинцетом убираю

Масяня
15.10.2013, 23:21
Ни в коем случае нельзя выдергивать седые волосы - мне об этом несколько мастеров говорили - состригайте их!
Я за год поседела с пару волосков до половины головы((

ЮЛ
16.10.2013, 00:02
у меня волосы от многолетней краски очень испортились (( при чем даже, когда я пользовалась еще щадящей, хотя они не тонкие от природы. не краситься не могу, пол головы давно седые. на сколько мне известно, портятся сильно при осветлении, пока я в приближенные к своему цвету красила, было терпимо, а как в светлые оттенки ушла, так совсем печаль наступила(( внешне это никак не видно и все продолжают петь дифирамбы моим волосам, но при мытье головы на ощупь они как мочалка, пока их бальзамом не сдобришь, да и явно начали истончаться.

Mimosa
16.10.2013, 00:11
Ни в коем случае нельзя выдергивать седые волосы - мне об этом несколько мастеров говорили - состригайте их!
Я за год поседела с пару волосков до половины головы((
А почему? как аргументируют, я давно выдергиваю, уже лет 10, только последние пару лет стало больше седых волос, ну так это и понятно мне уже 39

Pearl
16.10.2013, 00:25
у меня волосы от многолетней краски очень испортились (( при чем даже, когда я пользовалась еще щадящей, хотя они не тонкие от природы. не краситься не могу, пол головы давно седые. на сколько мне известно, портятся сильно при осветлении, пока я в приближенные к своему цвету красила, было терпимо, а как в светлые оттенки ушла, так совсем печаль наступила(( внешне это никак не видно и все продолжают петь дифирамбы моим волосам, но при мытье головы на ощупь они как мочалка, пока их бальзамом не сдобришь, да и явно начали истончаться.

Я довела свои волосы осветлением до жуткого состояния. Пришлось состричь и покрасить в "родной". Полечила репейным маслом и стало все неплохо. Крашусь раз в 2 мес

Pearl
16.10.2013, 00:26
А почему? как аргументируют, я давно выдергиваю, уже лет 10, только последние пару лет стало больше седых волос, ну так это и понятно мне уже 39

А они не аргументируют) просто говорят, что так заметили, что когда выдергиваешь- их количество почему-то увеличивается

ЮЛ
16.10.2013, 01:13
Я довела свои волосы осветлением до жуткого состояния. Пришлось состричь и покрасить в "родной". Полечила репейным маслом и стало все неплохо. Крашусь раз в 2 мес

а у меня родной ни у кого не выходит, я его только и хотела бы! но на моих волосах вместо пепельного, вылезает рыжина, если не сразу, так после нескольких головомоек (( и краситься приходится через 3,5-4 недели, растут быстро, бывает иногда дохаживаю 5ю, но уже стыдно (

Happy-Ann
16.10.2013, 01:56
а у меня родной ни у кого не выходит, я его только и хотела бы! но на моих волосах вместо пепельного, вылезает рыжина, если не сразу, так после нескольких головомоек (( и краситься приходится через 3,5-4 недели, растут быстро, бывает иногда дохаживаю 5ю, но уже стыдно (

Юль, а ты не пробовала после окрашивания мыть голову периодически шампунем для блондинок, синий который (ну или фиолетовый)? Он не только на блонде работает, в принципе. Я им свой пепельный русый поддерживаю, когда у меня родного цвета волосы случаются, - не люблю незапланированную рыжину в волосах.

ЮЛ
16.10.2013, 02:58
Юль, а ты не пробовала после окрашивания мыть голову периодически шампунем для блондинок, синий который (ну или фиолетовый)? Он не только на блонде работает, в принципе. Я им свой пепельный русый поддерживаю, когда у меня родного цвета волосы случаются, - не люблю незапланированную рыжину в волосах.
Нет, не пробовала, Ань. Я сейчас вспоминаю, что ты мне кажется уже советовала этот способ, но склероз сыграл свою роль - напрочь позабыла :) А где такие шампуни продают, мне на глаза вроде никогда они не попадались?

Moyadorogusha
16.10.2013, 06:53
Крашусь каждые 3 недели, сама корни, т.к. на салон так много и часто времени нет. В салон иду когда стрижка нужна, тогда по полной. Корни вообще не сложно. Краски не бери безаммиачные, всё смоется на фиг..Юзала кажется Лонда 100руб., держалась хорошо, но после покраски голова чесалась дня 3. Скорее всего сжигало кожу головы. Сейчас пользую Естель проф.держится хорошо и не чешется))) На самом деле мне ни один парикмахер не сказал какой тон смешал. Всегда на мой вопрос: как мы получили такой цвет. Ответ: ну тут несколько оттенков. Т.е. секретов мне не раскрывают(((
И вообще бесит, когда приходишь в салон: О! вы такая седая! и это спустя 3 недели после покраски...ну седая, я что сама специально?

Lukaa
16.10.2013, 08:16
А они не аргументируют) просто говорят, что так заметили, что когда выдергиваешь- их количество почему-то увеличивается
Ну так понятно, что их количество будет увеличиваться, а не уменьшаться :)
Мне тоже парикмахерша сказала, что нельзя выдергивать. На вопрос "почему?" ответила "плохая примета" :-)
Так что я выдергиваю лет 7 уже, раньше их были единицы, сейчас может пара десятков, некритично.

Loolly-Roory
16.10.2013, 11:22
Я закрашиваю профессиональными шварцкопфовскими, ни одна магазинная не закрашивала нормально седину.

Lusmilka
16.10.2013, 11:28
про выдергивание седых волос-помню была серия в "секс в большом городе":46:
Но когда их было 3 штуки, я их выдернула-теперь их 10-15, может конечно они в любом случае вылезли, но странно, что вылезли четко в тех же местах, где 3 было. Весь остальной волос нормальный...

Dashenka
16.10.2013, 11:29
А это как по-немецки звучит?))Слуш... ну кажется, что-то вроде Grauhaarbedeckung или около того.. не помню. И там указана степень в "звездочках" - не запутаешься)

Happy-Ann
16.10.2013, 14:44
Нет, не пробовала, Ань. Я сейчас вспоминаю, что ты мне кажется уже советовала этот способ, но склероз сыграл свою роль - напрочь позабыла :) А где такие шампуни продают, мне на глаза вроде никогда они не попадались?

Они называются либо для блондированных волос, либо для седых. Я всегда покупала в проф. магазинах. Мне кажется, на Шаболовке где-то недалеко от метро был, когда работала там, всегда туда бегала. Их в разных марках полно, по большому счету, любой подойдет. Я опытным путем нашла то, что нравится волосам, но в смысле тонирования они все примерно одинаковые. Можно тот же Эстель, например, попробовать. По воспоминаниям он вполне бюджетный и адекватный. Ну, и если не подойдет, не так жалко.

Океана
16.10.2013, 14:52
Крашу только японской Lable. В Пол Митчеле не понравился оттенок и эффект. Дома пробовала красить швпрцкопфом - все бы ничего, но смывать своей ванной очень не удобно. Да и не слишком стойкая - на седых волосах быстро смывается.

Любанич (Подобревшая кошка)
16.10.2013, 15:06
Я нудела своей парикмехерше, мол закрась, не красит зараза)))) Выдергивает постоянно, но не красит))))