PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора и снова-здорово, выбор подарка мужчине



Lusmilka
23.10.2013, 16:25
не могу, прям ступор какой-то.
Увлечения:охота, яхты.
Но:
1. по охоте всякие нужные вещи покупает сам.
2. ненужные вещи не любит
3. всевозможные туристически-полезные штуки я уже за столько лет передарила
4. любит ножи...но я уже не помню., по-моему ножа 4 дарила.
5. сейчас заинтересовался дегустацией виски, но в москве такого ни фига нет. Везде мутятина для тех ,кто вообще в этом ничего не понимает, когда в одну дегустацию дают и коньяк и виски, и еще кучу всего. А нормальная дегустация должна быть в идеале из одного региона напитки. Если вдруг, кто знает какой-то хороший мастер-класс по виски-сдайте пожалуйста.
6. в свое время вроде нравилась ему мысль про арбалет, но мне не хочется покупать игрушку на 2 раза, тем более опасную.
7. для машины не знаю, что дарить. Либо все выше бюджета, либо бесполезная фигня.
8. Вертолет на радиоуправлении дарила, подарки-впечатления не любит, спа-походы не оценит.
9. Стиль одежды casual, т.е. запонки не носит, да и дарила уже. Подарки в стиле одежды не очень любит-ну точнее равнодушен.
10.Поездку куда-либо боюсь не потяну финансово
11. Телефон есть, комп есть, читалка электронная есть, навигаторы есть, парктроник дарила-так и не установил его(похоже теперь мне поставим его:)))).
Бюджет около 10-15тыс
12. Оценил бы может даже поход в хорошую винотеку, но опять же, в Москве таких нет похоже- в основном винные бары- с дикими ценами на вино. Вот в Пииитере, но туда поездка встанет в 30тыс, я не потяну...

спасибо всем, кто откликнется, может хоть на мысль какую наведете.

Katie
23.10.2013, 17:00
Хороший мужик!
Надо брать:)))))))

Ша дочитаю))

Love in Paris
23.10.2013, 17:05
не могу, прям ступор какой-то.
Увлечения:охота, яхты.
Но:
1. по охоте всякие нужные вещи покупает сам.
2. ненужные вещи не любит
3. всевозможные туристически-полезные штуки я уже за столько лет передарила
4. любит ножи...но я уже не помню., по-моему ножа 4 дарила.
5. сейчас заинтересовался дегустацией виски, но в москве такого ни фига нет. Везде мутятина для тех ,кто вообще в этом ничего не понимает, когда в одну дегустацию дают и коньяк и виски, и еще кучу всего. А нормальная дегустация должна быть в идеале из одного региона напитки. Если вдруг, кто знает какой-то хороший мастер-класс по виски-сдайте пожалуйста.
6. в свое время вроде нравилась ему мысль про арбалет, но мне не хочется покупать игрушку на 2 раза, тем более опасную.
7. для машины не знаю, что дарить. Либо все выше бюджета, либо бесполезная фигня.
8. Вертолет на радиоуправлении дарила, подарки-впечатления не любит, спа-походы не оценит.
9. Стиль одежды casual, т.е. запонки не носит, да и дарила уже. Подарки в стиле одежды не очень любит-ну точнее равнодушен.
10.Поездку куда-либо боюсь не потяну финансово
11. Телефон есть, комп есть, читалка электронная есть, навигаторы есть, парктроник дарила-так и не установил его(похоже теперь мне поставим его:)))).
Бюджет около 10-15тыс
12. Оценил бы может даже поход в хорошую винотеку, но опять же, в Москве таких нет похоже- в основном винные бары- с дикими ценами на вино. Вот в Пииитере, но туда поездка встанет в 30тыс, я не потяну...

спасибо всем, кто откликнется, может хоть на мысль какую наведете.

Про дегустацию виски - можно найти хорошую книгу подарочную... знакомый увлекался виски, у него такие книги восторг вызывали.. И под это дело бутылку хорошую вполне себе..

Katie
23.10.2013, 17:16
А с чю как?
Это я пока о подарке размышляю

Lusmilka
23.10.2013, 17:20
Кать, не дается гад:)

Про книгу: не будет читать, тоже думала об этом. Он нашел какой-то видео-блог с мужиком-шотландцем, вот его смотрит, но тот реально прикольно рассказывает-я хоть и не люблю виски-но так рассказывает, что прям хоть тут же беги и дегустируй

Lusmilka
23.10.2013, 17:21
А с чю как?
Это я пока о подарке размышляю
ну так, сам подшутить может,но над собой не любит особо.

Katie
23.10.2013, 17:27
Стока надарила и все не дается!!!!)

Lusmilka
23.10.2013, 17:28
и не говори :)

Katie
23.10.2013, 17:31
А не хочешь в эту винотеку?
http://www.lesommelier.ru/vinoteka/degustations

Мы были сразу после открытия, жратвы было мало, но народ пафосный сидел. Обслуживание клевое. Там была система - карточку покупаешь на сумму, ее прокатываешь перед тем как краник открыть. Че-то там бокал под 1000р получался. Ну ты можешь налить каплю, можешь бокал. Но мы на 4х заплатили 10-ку. Еды почти не было, да и выпили не супер много.

Иришкин
23.10.2013, 17:36
может торт какой-то тематический? не оценит:)?

Love in Paris
23.10.2013, 17:41
Кать, не дается гад:)

Про книгу: не будет читать, тоже думала об этом. Он нашел какой-то видео-блог с мужиком-шотландцем, вот его смотрит, но тот реально прикольно рассказывает-я хоть и не люблю виски-но так рассказывает, что прям хоть тут же беги и дегустируй

Жаааль, но, да.. согласна..сама бы тоже читать не стала..
Еще вариант, попробовать, вдруг ))) в свое время, для очередного мероприятия на работе... заказывала сомелье, как раз-таки, с дегустацией виски... если правильно помню, она нам обошлась в 20тыс что ли...
Может, попробовать найти сомелье, прозвонить в компании, которые event-ами занимаются...

Lusmilka
23.10.2013, 17:42
не, мне пафосное то и не нужно, мы в Питере были в охренительной винотеке, там по сути ты можешь на вынос купить, можешь там распить. Если там посидеть-то будет наценка на бутылку, но цены адекватные. Закуски разные есть, их много, но это именно хорошие закуски под вино-а не чисто поесть. Что понравилось-там любой официант-сомелье, т.е. можешь ему сказать, что хочешь либо определенный регион, либо пробовал вот конкретно такое вино-хочешь что-то в этом духе. И тебе и подберут, и еще и лекцию прочитают о том, что за вино, откуда, чем отличается, и чего оно там должно на вкус из себя представлять.
По цене, там некоторые бутылки были около 1000руб, причем это явно не арбатское вино:) Просто допустим молодое. А у нас я только одну такую знаю-на чистых, но там сидеть не удобно, там барная стойка у них только. А остальные-именно винный бар-официанты-не являются сомелье, выбор вин не очень то и большой. И ценник от 3тыс за бутылку-причем не интересного вина абсолютно

Lusmilka
23.10.2013, 17:44
может торт какой-то тематический? не оценит:)?
как приложение к подарку только:)

Lusmilka
23.10.2013, 17:46
Жаааль, но, да.. согласна..сама бы тоже читать не стала..
Еще вариант, попробовать, вдруг ))) в свое время, для очередного мероприятия на работе... заказывала сомелье, как раз-таки, с дегустацией виски... если правильно помню, она нам обошлась в 20тыс что ли...
Может, попробовать найти сомелье, прозвонить в компании, которые event-ами занимаются...

мысль хорошая, а куда звать? рабочий день ему сорвать что ли :)) ну т.е. домой не вариант, а прям отмечать где-то в ресторане мы не будем, ну т.е. будем, но вдвоем.

Katie
23.10.2013, 17:49
Ну а что? Разве рабочий день нельзя сорвать?
У нас все начальники все равно проставляются на др))) а тут такое веселье) всем виски)))

Love in Paris
23.10.2013, 17:52
мысль хорошая, а куда звать? рабочий день ему сорвать что ли :)) ну т.е. домой не вариант, а прям отмечать где-то в ресторане мы не будем, ну т.е. будем, но вдвоем.

Я думаю, что вполне на работу вызвать можно.. оплатить полчаса-минут 40... не знаю, например, на рассказ о сортах, всем по 50 налить на пробу и бутылку хорошую подарить... Не упиваться прям всеми сортами )))

Katie
23.10.2013, 17:53
Я думаю, что вполне на работу вызвать можно.. оплатить полчаса-минут 40... не знаю, например, на рассказ о сортах, всем по 50 налить на пробу и бутылку хорошую подарить... Не упиваться прям всеми сортами )))

Тоска:)))))) испортила такую хорошую идею!)

Lusmilka
23.10.2013, 17:54
нашла описание подобного, расстроилась:
Приглашаем всех неравнодушных на встречу с профессиональным сомелье, для которого виски – это и работа, и хобби, и одна из любимых тем для вечерней беседы.

Вопросы, раскрываемые на мастер-классе:

История виски как самостоятельного напитка
Отличие виски от бурбона
Понятие «молт» - к чему относится?
Односолодовый, солодовый и купажированный виски
Производство виски, типы бочек
Вискарные регионы Шотландии
Специфика островного виски
Особенности ирландского виски
Бурбоны: производство, специфика, различия
Новые имена и нетипичные страны – производители виски
Как пить и чем закусывать виски и бурбон?
Можно ли разбавлять водой?
Срок жизни виски в бутылке
Виски как подарок и инвестиция

Из этих вопросов даже я почти на все знаю ответ...эх...
Да в целом компания маленькая(8-10человек), поэтому сорвать часть рабочего дня не вопрос наверно. Вопрос как сорвать это красиво:))

Love in Paris
23.10.2013, 17:56
нашла описание подобного, расстроилась:
Приглашаем всех неравнодушных на встречу с профессиональным сомелье, для которого виски – это и работа, и хобби, и одна из любимых тем для вечерней беседы.

Вопросы, раскрываемые на мастер-классе:

История виски как самостоятельного напитка
Отличие виски от бурбона
Понятие «молт» - к чему относится?
Односолодовый, солодовый и купажированный виски
Производство виски, типы бочек
Вискарные регионы Шотландии
Специфика островного виски
Особенности ирландского виски
Бурбоны: производство, специфика, различия
Новые имена и нетипичные страны – производители виски
Как пить и чем закусывать виски и бурбон?
Можно ли разбавлять водой?
Срок жизни виски в бутылке
Виски как подарок и инвестиция

Из этих вопросов даже я почти на все знаю ответ...эх...
Да в целом компания маленькая(8-10человек), поэтому сорвать часть рабочего дня не вопрос наверно. Вопрос как сорвать это красиво:))

Знаешь, мне кажется... дело не столько в известности инфы, а в самом подходе, подаче. Наша дегустация была для всяких владельцев газет и пароходов.. и то интересно было, даже с точки зрения развлекалова ))) Хотя... может, нам так весело было, потому как мы, все-таки, дегустировали ))))))

Rusya
23.10.2013, 17:57
А может билеты куда-нибудь?
А вертолет ему понравился? Это я так, себе на будущее)))))

Lusmilka
23.10.2013, 18:01
А может билеты куда-нибудь?
А вертолет ему понравился? Это я так, себе на будущее)))))

вот куда бы?
понравился-понравился, так что бери и не думай:) только сразу с детальками запасными(лопасти)

Lusmilka
23.10.2013, 18:04
Знаешь, мне кажется... дело не столько в известности инфы, а в самом подходе, подаче. Наша дегустация была для всяких владельцев газет и пароходов.. и то интересно было, даже с точки зрения развлекалова ))) Хотя... может, нам так весело было, потому как мы, все-таки, дегустировали ))))))
не, ну если просто на корпоративе, и ты вроде как этим не интересовался, то я думаю отлично, а вот когда человек уже в теме-тут не прокатит, либо сначала надо крупно надегустироваться:) Я вон вспоминаю у нас был на корпоративе мастер-класс игры на дарбуке. Ну бесполезный абсолютно, но тааак весело

Rusya
23.10.2013, 18:05
вот куда бы?
понравился-понравился, так что бери и не думай:) только сразу с детальками запасными(лопасти)

Ну насчет куда не подскажу, отстала я от жизни) мне пока только дю солей приходит в голову, вы не любители?)
Ок, возьму, а то мы прям зависли возле детей с такими вертолетами в прошлые выходные) "вот, сыну куплю" мечтательно сказал муж))

Zaika_Lea
23.10.2013, 18:06
Виски, вино, карточки, дегустация ...

Открытку в карман "Жду вечером 20-00 в г-це "Темное небо" номер 17. Незнакомка Кис-Мяу"
Бегом в бутик за бельем, ушки, хвостик, трусики ...
И встречаем в номере на халатик и тебе забавно и ему незабываемо.

Lusmilka
23.10.2013, 18:09
Виски, вино, карточки, дегустация ...

Открытку в карман "Жду вечером 20-00 в г-це "Темное небо" номер 17. Незнакомка Кис-Мяу"
Бегом в бутик за бельем, ушки, хвостик, трусики ...
И встречаем в номере на халатик и тебе забавно и ему незабываемо.

СУПЕр! я правда представила себя в этом-боюсь ржать буду, но на 14.02 прям точно надо взять на заметку!!!

Lusmilka
23.10.2013, 18:10
Ну насчет куда не подскажу, отстала я от жизни) мне пока только дю солей приходит в голову, вы не любители?)
Ок, возьму, а то мы прям зависли возле детей с такими вертолетами в прошлые выходные) "вот, сыну куплю" мечтательно сказал муж))
нее, дюсолей точно не покатит. СТо процентно бери-на НГ шикарный подарок сделаешь.

Lusmilka
24.10.2013, 13:01
может для дома что-то? но что....все что для дома, мне кажется это будет подарок мне, а не ему...

Julika
24.10.2013, 13:29
полет на вертолете/дельтаплане? курс управления яхтой? курс обучения верховой езде?

Lusmilka
24.10.2013, 13:55
полет на вертолете/дельтаплане? курс управления яхтой? курс обучения верховой езде?
вертолет-не тяну, уже думала. дельтаплан-не интересно ему, курс управления яхтой-у нас у обоих права шкиперов-можем сами такой курс вести,
лошадей не любит-в детстве достали его ими.

Lusmilka
24.10.2013, 13:55
винный шкаф нужная вещь? или баловство?

Love in Paris
24.10.2013, 14:07
винный шкаф нужная вещь? или баловство?

О, винный шкаф - мечта, я бы порадовалась.. но это я ))))

Unochka
24.10.2013, 14:09
О, винный шкаф - мечта, я бы порадовалась.. но это я ))))
я бы тоже порадовалась)
но кмк это больше женский подарок что ли....

а мне вот нравилась идея Нино с подарком - шкатулка для часов с автоподзаводом

Julika
24.10.2013, 14:20
вертолет-не тяну, уже думала. дельтаплан-не интересно ему, курс управления яхтой-у нас у обоих права шкиперов-можем сами такой курс вести,
лошадей не любит-в детстве достали его ими.

фигасе вы моряки)))
можт тада мини-пивоварню? чо все про виски да про виски)))

Lusmilka
24.10.2013, 15:50
фигасе вы моряки)))
можт тада мини-пивоварню? чо все про виски да про виски)))
ну мы да:)
мини-пивоварню мы недавно дарили его другу-не понравилось, на деле оказалось баловство какое-то.

короче наверно я закажу в машину такой бокс-подлокотники, а то у него там дурацкий стоит, а тут вроде увидела, что у производителя машины-поудобнее есть. Правда видимо придется дарить с опозданием, потому что все под заказ-везут чуть ли не 3 недели:(