PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Расскажу про нашу жопу и попрошу помощи (кто меня недолюбливает просьба не читать)



Страницы : [1] 2

jenova
27.10.2013, 23:02
Девочки, итак, год назад начались наши финансовые проблемы, многие помнят. я все это время не писала не жаловалась, но сейчас просто в тупке и не знаю что делать.

Итак, банк подал на нас в суд по просроченным выплатам ипотеки. Мы наняли юриста, предложенные мировые банк отверг, несмотря на уговры судьи! Сейчас речь идет о выплате 1500000 основного долга, штрафам и пени на весь остаток долга, а это уже 600000 (одни пени) сейчас суд на тему того чтоб уменьшить пени, встречный иск еще на тему того чтобы взыскать с банка незаконные начисления по страховке. Пени просим уменьшить до пени по ставке рефинансирования центробанка. на днях внесли миллион который у мамы в кредите.
Я работаю как могу, настолько много насколько мне позволяла свекровь (с которой остаются в это время дети) Позволяла потому что сегодня она сорвалась на меня а благодаря вставшему на защиту мужу мы вообще оттуда съехали сегодня к маме (моя мама работает и уйти с работы не может потому что сама платит ипотеку и кредиты.

Да, к родителям мы переехали с 1 мая и я как позволял график увозила детей к маме на неделю полторы чтобы свекры от нас отдыхали. Мой заработок составлял в среднем 50тысяч за 3 в среднем дея работы в неделю, муж работать начал только в июне и я денег пока не видела толком (ругаться с ним бесполезно) как он объясняет что зарплату ему платят небольшими частями. Сейчас акстивно поднимаю вопрос о поиске другой работы. В общем все деньги уходят на юриста, ипотеку, необходимые покупки вещей детям.

Еще пытаемся выбить у застройщика справку о том что дом еще не достроен, хотя по договору срок сдачи декабрь прошлого года. справка не факт что прокатит в пенсионномдля перевода маткапитала потому что они потребовали допник или право собственности предоставить. так как мы идем с иском к застройщику (чтобы хоть какие то деньги выбить на разруливание ситуации с ипотекой) допник мы не можем подписать потому что по расчетам юриста мы теряем минимум пол миллиона.

Так как мы съехали от свекров (возможно свекровь остынет через пару недель, а может и нет, при том что ни муж ни я ей ничего хамского или негативного не сказали) я работать смогу меньше плюс сложнее заниматься поездками в пенсионный, в банк, к застройщику, потому что детей оставлять на это время не с кем (мужу что-то я меньше доверяю чем себе в этих впоросах, я более пробивная и очень вежливая, что часто располагает людей), соответсвенно доход падает. а мы маме должны 40 в месяц на кредиты платить, ибо ей нечем. помимо этого долги паре друзей которые пока входят в наше положение. плюс где-то искать деньги на погашение оставшейся части ипотеки. суд 12го, мы требуем остановки начисления пени и уменьшения ее до размера ставки рефинансирования, что постановит суд неизвестно :( все на усмотрение судьи.

Очень много букв, но ситуация сложная. Потерять квартиру очень страшно, вложено в нее уже прилично денег.

Какой помощи, какой поддержки я от вас жду не знаю...

jenova
27.10.2013, 23:09
мы с подругой сейчас очень хотим запустить свое дело, она пошла на бизнес курсы, сейчас учится, вчера ночью выполняли задания на созвоне вместе, там очень строго все, задание не сделал к следующему занятию, вылетаешь, это был интенсив двухдневный, т.е. задание на ночь. Еще почти 2 месяца ей учиться по субботам, задания будут на неделю.

плюс у меня естьпредварительная договоренность по съемке утренников в одном детском клубе развивающем (а возможно и трех, девушка с которой я общалась сказала что ее партнеры из двух других клубов тоже заинтересовались предложением, оно немного отличается от тех съемок которые чаще всего проводят в садах. Тут моментальная печать фото и магнитов и календарей 20на15 (можно тоже на магнитной основе) прямо на утреннике, студийная съемка со светом, фоном и аксессуарами.

Может вы сможете помочь с продвижением мобильной фотостудии на каких-то точках ваших знакомых? у меня есть опыт такой работы, есть хорошие люди, покупку оборудования с подругой организуем (первые за ее деньги, потом докупать с дохода, вложения там не очень большие, окупаемость хорошая, хозяевам точек предусмотрены откаты, причем приличные при организации потока заинтересовавшихся услугой) снимать и продавать мы умеем хорошо, т.е. у садика, школы, клуба детского, клуба ночного будет заметный доход с откатов от продаж. Большой спектр продукции предлагаемой тоже гарантирует окупаемость.

HelenHenson!
27.10.2013, 23:13
я немного не въезжаю....как это муж работает с мая, а денег от него не видишь?
получается все выплаты на тебе ?
со свекровью нельзя было сраться..не в том вы положении...она обеспечивала тебе возможномть зарабатывать

marinka
27.10.2013, 23:14
Марин, могу только пожелать удачи, сил и зажать кулачки...@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Шуршунчик
27.10.2013, 23:19
А муж не может сидеть с детьми, пока ты работаешь? Добытчик из него, видимо, слабый... Пусть хоть так. Ну и подработку надо бы ему найти. А то пока звучит, что ты одна крутишься, а он только грустит, что у него ничего не выходит.
Давно вы ипотеку то не платите? Это ваще единственное жилье? Как я знаю, единственное жилище банк забрать не может.

nata314
27.10.2013, 23:23
Ипотечной жилье еще не достроено? А когда достроят?
В каком объеме вам надо отдавать деньги каждый месяц? Я так поняла 1500000 и 600000 - это долг. Но конкретно что и когда надо отдавать?

jenova
27.10.2013, 23:24
я немного не въезжаю....как это муж работает с мая, а денег от него не видишь?
получается все выплаты на тебе ?
со свекровью нельзя было сраться..не в том вы положении...она обеспечивала тебе возможномть зарабатывать

так я с ней не сралась, она сорвалась реально на пустом месте, после грустных глазок и слов что я почти не спала ночью, потому что мы с орнеллой делали задание а Сашка плакала что ножки болят и Никита плохо спал. Она мне грубо ответила (что обычно на нее не похоже) что это мои проблемы (хотя я от нее не ждала помощи или действия, сегодня с детьми муж) потом пришла еще раз и сказала а чтобы я делала если все домашние дела были на мне? я не выдержала и заплакала. Свекровь пришла в третий раз и сказала что она мня не обижала и что какого фига я плачу (а я не выспалась к тому жеж) я ей сказала на это вежливо "мам Лиз, вам когда тяжело, когда вы устаете, я вас очень жалею, и просто думала что вы мне просто посочувствуете" она начала дальше на тему чтоб я не сравнивала, и все это время очень грубо (как подмеили, я понимаю что она устала, она всех тянет на себе, докек 22 летних обслуживает как детей, разве что попы н подтирает им) мужу в 5 утра встает завтрак собирает, при этом может до 12 не ложиться дожидаться дочек, и без нас она устает не меньше чем с нами потому что придумывает себе огромную гору дел и забот) тут вышел муж и сказал, что - то типа "мам, не только тебе трудно" в общеи вполне нейтральную фразу, на что она начала типа не нравится снимайте квартиру и живите отдельно, а мужа за язык потянули и он заявил что к вечеру мы съедем, коррче он еще оказался хамлом, хотя он ей не хамил, просто не лебезил.
Но муж же сказал, свекровь сказала, и куда деваться :(

Nastia
27.10.2013, 23:25
Вам нужно мириться со свекровью, иначе доход упадет, тем более если он на 60-70% на тебе. Либо мужа пинать очень сильно по направлению к новой работе, это не дело,что от него денег почти нет и платят там частями. Ну и удачи вам с судом!!!!!!

nata314
27.10.2013, 23:25
нанимай няню и уходи на нормальную работу.
кроме фото - ты чем то еще занимаешься? Может пойти на додекретное место или там мало платят?

jenova
27.10.2013, 23:26
А муж не может сидеть с детьми, пока ты работаешь? Добытчик из него, видимо, слабый... Пусть хоть так. Ну и подработку надо бы ему найти. А то пока звучит, что ты одна крутишься, а он только грустит, что у него ничего не выходит.
Давно вы ипотеку то не платите? Это ваще единственное жилье? Как я знаю, единственное жилище банк забрать не может.
единственное, может как окзалось. просто предполагаемый доход мужа, мой расчетный доход не перекроет вот так чтобы в 2 раза, основные продажи все таки пятница-воскресенье. возможно на утренники муж возьмет отпуск чтобы я могла пахать каждый день. а в целом по расчетам это невыгодно :(

jenova
27.10.2013, 23:28
Ипотечной жилье еще не достроено? А когда достроят?
В каком объеме вам надо отдавать деньги каждый месяц? Я так поняла 1500000 и 600000 - это долг. Но конкретно что и когда надо отдавать?
рассрочка тоже по решению суда, юрист просит год, дать могут 3 месяца на выплату всей суммы, прекратится ли начисление пени по решению суда, не известно, это было около 100000 в месяц, после выплаты миллиона должно быть чуть менньше

Токси
27.10.2013, 23:28
единственное, может как окзалось. просто предполагаемый доход мужа, мой расчетный доход не перекроет вот так чтобы в 2 раза, основные продажи все таки пятница-воскресенье. возможно на утренники муж возьмет отпуск чтобы я могла пахать каждый день. а в целом по расчетам это невыгодно :(

так доход мужа предполагаемый или реальный? он может найти что-то с реальным доходом? от чего его доход на текущем месте зависит?

jenova
27.10.2013, 23:29
Ипотечной жилье еще не достроено? А когда достроят?
В каком объеме вам надо отдавать деньги каждый месяц? Я так поняла 1500000 и 600000 - это долг. Но конкретно что и когда надо отдавать?

достроито обещают до конца года. но это как всегда фиг знает, осталась холодная вода и госкомиссия по непройденым еще коммуникациям, частично по их словам госкомиссия прошла.

jenova
27.10.2013, 23:30
нанимай няню и уходи на нормальную работу.
кроме фото - ты чем то еще занимаешься? Может пойти на додекретное место или там мало платят?

там было за полный день с переработкам. 40 тысяч, здесь меньше времени и больше платят

jenova
27.10.2013, 23:31
так доход мужа предполагаемый или реальный? он может найти что-то с реальным доходом? от чего его доход на текущем месте зависит?

вообще у него оклад, но я видела только мизерные его части

HelenHenson!
27.10.2013, 23:31
блин...мужу надо язык в жопу...и идти мириться с мамой...вы на нее молиться должны, а не дверьми хлопать...
если бы в такой ситуации мой муж заявил "съезжаем"....я бы ответила что остаюсь, потому как она нужна вам, а не вы ей.....надо было мужа вытолкать,,,и самой помириться с ней...
где мудрость и расчет????

Lovelka
27.10.2013, 23:32
Честно, как человек, который много лет в теме застройщик/новостройки и пр не могу понять:
1. Почему не идете за пенями? Если дду по 214 фз, то в нем прописывается срок передачи ключей.
Если ключи не переданы - то в тем же 214 фз порядок взыскания неустойки.
Сумма мега приличная, все зависит от суммы квартиры - почему вы этого не сделали?
2. Никакую справку вам застройщик не может дать. Если есть проектная декларация, то все сроков ней,
в том числе и срок ввода объекта в эксплуатацию.
Единственное что может прокатить в вашем случае - это акт приема передачи
после разрешения на ввод.
Почему этого не сделано?
Что за объект - скажи,название, я пд гляну

nata314
27.10.2013, 23:32
рассрочка тоже по решению суда, юрист просит год, дать могут 3 месяца на выплату всей суммы, прекратится ли начисление пени по решению суда, не известно, это было около 100000 в месяц, после выплаты миллиона должно быть чуть менньше
получается, вы задержали с выплатой ипотеки. А теперь вы обязаны платить не ипотечный срок (5. 10, 15 лет?), а всю сумму за год??
да.... Получается, в лучшем случае вам надо зарабатывать тысяч 140 - чтобы отдавать 100.
Мужу нереально сменить работу?

jenova
27.10.2013, 23:34
Честно, как человек, который много лет в теме застройщик/новостройки и пр не могу понять:
1. Почему не идете за пенями? Если дду по 214 фз, то в нем прописывается срок передачи ключей.
Если ключи не переданы - то в тем же 214 фз порядок взыскания неустойки.
Сумма мега приличная, все зависит от суммы квартиры - почему вы этого не сделали?
2. Никакую справку вам застройщик не может дать. Если есть проектная декларация, то все сроков ней,
в том числе и срок ввода объекта в эксплуатацию.
Единственное что может прокатить в вашем случае - это акт приема передачи
после разрешения на ввод.
Почему этого не сделано?
Что за объект - скажи,название, я пд гляну

сейчас готовится иск, я не написала да? думала что написала. поэтому допник не подписываем потому что получаем справку для пенсионного и идем с иском

балашиха, жк гагаринский, застройщик стройимпекс

Шуршунчик
27.10.2013, 23:35
И как он оправдывается? Как он предлагает рулить ситуацию? Откуда пени то такие огромные? Вы уже сто лет что ли не платили? Детей подругам/в частный д/с? Найди еще на том же помогателе или по объявлениям няню-бабушку-соседку с плавающим графиком. Это где то 200 Р в час, твой доход это покроет, тебе ж на буднях изредка совсем надо. Ну и держись. Со свекровью просто все устали, вот она и сорвалась. Все ж люди

Nastia
27.10.2013, 23:35
блин...мужу надо язык в жопу...и идти мириться с мамой...вы на нее молиться должны, а не дверьми хлопать...
если бы в такой ситуации мой муж заявил "съезжаем"....я бы ответила что остаюсь, потому как она нужна вам, а не вы ей.....надо было мужа вытолкать,,,и самой помириться с ней...
где мудрость и расчет????

Согласна полностью. мало того,что у самого проблемы с доходом в семью, так еще и жене проблем создал.

jenova
27.10.2013, 23:38
получается, вы задержали с выплатой ипотеки. А теперь вы обязаны платить не ипотечный срок (5. 10, 15 лет?), а всю сумму за год??
да.... Получается, в лучшем случае вам надо зарабатывать тысяч 140 - чтобы отдавать 100.
Мужу нереально сменить работу?

да, именнг так и год это в лучшем случае, как я поняла из опыта всяких мировых соглашений, лучшего не будет, может хоть средний.

Lovelka
27.10.2013, 23:41
сейчас готовится иск, я не написала да? думала что написала. поэтому допник не подписываем потому что получаем справку для пенсионного и идем с иском

Правильно, допник не подписывайте.
Сумма несколько сотен тыс рублей получится.
У вас дду? Понятия госкомиссия давно уже нет,сейчас несколько др механизм
приемки.
Скажи что хоть за,застройщик?

jenova
27.10.2013, 23:41
И как он оправдывается? Как он предлагает рулить ситуацию? Откуда пени то такие огромные? Вы уже сто лет что ли не платили? Детей подругам/в частный д/с? Найди еще на том же помогателе или по объявлениям няню-бабушку-соседку с плавающим графиком. Это где то 200 Р в час, твой доход это покроет, тебе ж на буднях изредка совсем надо. Ну и держись. Со свекровью просто все устали, вот она и сорвалась. Все ж люди

я боюсь вот так сразу оставить с чужим человеком детей, Китос совсем мелкий еще :( мало ли моральная уродка с виду божий одуванчик попадется :( я рассматривала вариант няни на перспекиву, но чтобы доверитьсвои сокровища чужому человеку которого я совсем не знаю мне нужно сначала к ней пару месяцев привыкнуть и присмотреться. Свекровь я прекрасно могу понять, она тоже человек, но больно и обидно.

Лучик света в темном царстве
27.10.2013, 23:42
Я ничего в этом не понимаю, но почему такое пени огромное????? Это что 100 тыс в мес пени чтоль????
Про свекровь- она тоже человек, с 5 утра крутится, убирать подавать 22 летним лошадкам, которые уже сами должны ей помогать наоборот!!!! Плюс дети. Ну ладно уехали и уехали. Ищи няню на три четыре часа. Тебе же надо один два дня в неделю, в основном же в выхи работаешь! Мужа я вообще не понимаю!!!! Пойти на такой риск с двумя маленьким детьми и тобой на то время безработной влезть в ипотеку и не чесаться... Прости конечно. Держитесь! Но ты же не можешь все деньги тащить на себе а! Ты не железная!!!! Так что мужу втык, о чем он думает не понятно. Желаю выгнать суд с по большими по блажами в вашу пользу!!!!

jenova
27.10.2013, 23:42
И как он оправдывается? Как он предлагает рулить ситуацию? Откуда пени то такие огромные? Вы уже сто лет что ли не платили? Детей подругам/в частный д/с? Найди еще на том же помогателе или по объявлениям няню-бабушку-соседку с плавающим графиком. Это где то 200 Р в час, твой доход это покроет, тебе ж на буднях изредка совсем надо. Ну и держись. Со свекровью просто все устали, вот она и сорвалась. Все ж люди
пени крутят на основной долг по условиям банка :(
муж никак не оправдывается, разговоры -ругань на грани развода без конструктива по теме заработка

Лучик света в темном царстве
27.10.2013, 23:43
Никита мелкий но Саша то отлично говорит и понимает все, заложит мигом!

jenova
27.10.2013, 23:44
Правильно, допник не подписывайте.
Сумма несколько сотен тыс рублей получится.
У вас дду? Понятия госкомиссия давно уже нет,сейчас несколько др механизм
приемки.
Скажи что хоть за,застройщик?

стройимпекс http://www.stroyimpex-balashiha.ru/#main.html

nata314
27.10.2013, 23:47
А если кредит взять - отдать за квартиру. А кредит потом отдавать 5 лет, а не год. И меньшими суммами. Не по 100 тыс в месяц. ДУрацкая идея?
Продать машину?

jenova
27.10.2013, 23:48
Никита мелкий но Саша то отлично говорит и понимает все, заложит мигом!

надо посчитать выгоду, просто в будни доход раза в 3 меньше чем в выходной, если я сегодня заработала 5500р в будни иногда и 1000 еле выходит, чтобы стать на зачетное место с гарантированным доходом работадатель трубет график 6/1, 4 будних дня из которых работа вечером с 5 до 9. место это почти стопроцентно увеличивает доход в 2,5-3 раза, т.е если в зале мой заработок в будни от 1000-2600, то на баннере за вечер пятницы я заработала 5300! на баннере в четверг я заработала 3300, остальные в зале 2000 не заработали.

Катик
27.10.2013, 23:49
Марин, пожелаю сил тебе!

Biote
27.10.2013, 23:49
Марин, что-то с юристом у вас не то. Не могу точно сказать, но если вы хоть 1 копейку загасило за все время, то крайне тяжело банку добиться начислений каких-то процентов на основной долг не говоря уже о пенях. Серьезно. Сама когда работала в банке с таким сталкивалась. Юристу втык дай!!!! Какая нафиг ставка рефинансирования. Пусть добивается вообще отмены %%.

jenova
27.10.2013, 23:50
А если кредит взять - отдать за квартиру. А кредит потом отдавать 5 лет, а не год. И меньшими суммами. Не по 100 тыс в месяц. ДУрацкая идея?
Продать машину?

мама взяла кредит, возможно конечно брать но его отдавать надо ( мамины кредиты которые она вложила в ипотеку мы уже должны тысяч по 40 выплачивать)

машины у нас нет, была бы не думали б даже, уже давно бы продали)

Лучик света в темном царстве
27.10.2013, 23:50
А если кредит взять - отдать за квартиру. А кредит потом отдавать 5 лет, а не год. И меньшими суммами. Не по 100 тыс в месяц. ДУрацкая идея?
Продать машину?

Боюсь никто им кредит не даст с такой кредитной историей, если дадут то тыс на 100 наверное не больше

jenova
27.10.2013, 23:51
Боюсь никто им кредит не даст с такой кредитной историей, если дадут то тыс на 100 наверное не больше

в банках с драконовскими условиями можно попробовать

Верунчик
27.10.2013, 23:51
пени крутят на основной долг по условиям банка :(
муж никак не оправдывается, разговоры -ругань на грани развода без конструктива по теме заработка

Ну что-то он должен говорить-то? Он же взрослый человек, должен понимать что ситуация серьезная, и он как муж и мужчина, должен ее решать. Если просто сесть и поговорить, сказать как ты переживаешь и т.д.?

По поводу свекрови - соглашусь с девочками, вы не в той ситуации, чтобы проявлять гордость и хлопать дверью. Может тебе самой к ней съездить и помириться, объяснить что вы ее очень любите-цените, и понимаете как она устает, но сейчас трудный период, все на нервах, и семья должна поддерживать друг друга и бла-бла-бла...

По ипотеке я не в теме, но удачи, пусть с минимальными потерями все разрулится. Держись!

Zveruwka
27.10.2013, 23:52
Блин,Марин,если это тебя чуть успокоит-мы должны в общей сложности(в т.ч. и банкам)больше 4 млн.руб.Единственная разница в том,что я не могу сейчас ничего сделать для улучшения положения,т.к. с детьми некому заниматься.Ира в школу в след году,сейчас заниматься ходим.Ну и живем на съемной+делаем ремонт в купленной отцом трешке в новостройке(дай Бог ему здоровья).Родители в курсе только половины проблем.Я,конечно,помогаю мужу в бизнесе как могу,но это мизер.
Вам нужно проконсультироваться с очень опытным проверенным юристом,еще не все потеряно,ситуацию можно исправить.Удачи!

nata314
27.10.2013, 23:52
Боюсь никто им кредит не даст с такой кредитной историей, если дадут то тыс на 100 наверное не больше
Это да. Но я думала. может на маму, на сестру... Но оказывается, мама и так кредит для них взяла...

jenova
27.10.2013, 23:52
Марин, что-то с юристом у вас не то. Не могу точно сказать, но если вы хоть 1 копейку загасило за все время, то крайне тяжело банку добиться начислений каких-то процентов на основной долг не говоря уже о пенях. Серьезно. Сама когда работала в банке с таким сталкивалась. Юристу втык дай!!!! Какая нафиг ставка рефинансирования. Пусть добивается вообще отмены %%.

ну мы год исправно платили, потом начались сбои изредка, но так по договору, сами такой подписали ( добивается юрист всего по-максимуму, их двое, лопатят и считают все что возможно)

nata314
27.10.2013, 23:55
А Саша не ходит в сад? Я думаю, свекрови с одним Никитой было бы полегче сидеть.

nata314
27.10.2013, 23:56
Марин, сил тебе!

Лучик света в темном царстве
27.10.2013, 23:58
надо посчитать выгоду, просто в будни доход раза в 3 меньше чем в выходной, если я сегодня заработала 5500р в будни иногда и 1000 еле выходит, чтобы стать на зачетное место с гарантированным доходом работадатель трубет график 6/1, 4 будних дня из которых работа вечером с 5 до 9. место это почти стопроцентно увеличивает доход в 2,5-3 раза, т.е если в зале мой заработок в будни от 1000-2600, то на баннере за вечер пятницы я заработала 5300! на баннере в четверг я заработала 3300, остальные в зале 2000 не заработали.
Вот опять ты считаешь выгоду бла бла понимаю что ситуация критическая, но почему ты все на себя взвалила ???? Ты думаешь что съемкой физически сможешь заработать 100 тыс в месяц( надо же еще на что то есть и во что то одевать детей про взрослых молчу), при том что Макс доход выходит только в выхи... Пинай мужа!!!! Не слушает тебя пусть друзья ему скажут!!!! Как можно с мая не получать зарплату. Это 6 месяцев! О чем он думает??? Не в его положении там работать.

jenova
27.10.2013, 23:59
А Саша не ходит в сад? Я думаю, свекрови с одним Никитой было бы полегче сидеть.

хотела завтра в комиссию идти ( до этого и свидетельство и регистрация мои были у юриста) но завтра уже никак :)

Гай-до
28.10.2013, 00:00
Марин, сил тебе! Ты молодец! Муж , конечно, в данной ситуации ведет себя как мудак( уж прости) .раз по собственной тупости втянул семью в такую финансовую жопу, то своей маме ноги должен целовать, что с детьми сидит . А не вякать что-то в ответ.
И в Москве зарабатотать можно! Хоть курьером,хоть вагоны разгружать по ночам. Но с июня приносить копейки, зная какая у вам ситуация с банками и квартирой...

jenova
28.10.2013, 00:01
Вот опять ты считаешь выгоду бла бла понимаю что ситуация критическая, но почему ты все на себя взвалила ???? Ты думаешь что съемкой физически сможешь заработать 100 тыс в месяц( надо же еще на что то есть и во что то одевать детей про взрослых молчу), при том что Макс доход выходит только в выхи... Пинай мужа!!!! Не слушает тебя пусть друзья ему скажут!!!! Как можно с мая не получать зарплату. Это 6 месяцев! О чем он думает??? Не в его положении там работать.

если проект выгорит, то за декабрь я смогу заработать от 100 тысяч, если найдутся точки под мобильную фотостудию то может и больше вполне

nata314
28.10.2013, 00:01
Самое мудрое наверное помириться со свекровью. и отпинать мужа. Мужа не понимаю...
может ему стоит бросить это дело и заняться чем-то другим стабильным?
з.ы. Мой муж когда был студентом разружал вагоны. Самая халява -разгружать вагоны с женским бельем и колготками. Они почти невесомые. А самое дурацкое - шторы (тяжелые и мало платят) и мясо-туши (тяжелое и потом футболка на выброс). Сейчас он такой фигней не занимается... Но это я к тому, что мужику надо заботится о семье и не витать в облаках - когда у вас такие долги и жена с двумя детьми мал мала меньше...

Лучик света в темном царстве
28.10.2013, 00:03
если проект выгорит, то за декабрь я смогу заработать от 100 тысяч, если найдутся точки под мобильную фотостудию то может и больше вполне

Я желаю вашему проекту плод отворённой жизни!!! Но риски никто не отменял увы... Так что вон Катя верно написала Мужику в Москве можно найти заработок!!!

Верунчик
28.10.2013, 00:04
А еще кто-то может с детьми вечером посидеть? Подруги, родственники?
Кто-то с твоими вечерами, а ты с их детками в какие-то дни днем, "по бартеру"?
Что-то продать?
По твоему рассказу и правда ощущение, то весь энтузиазм на тебе, а муж в какой-то апатии...

Lovelka
28.10.2013, 00:06
Начала смотреть документы,
не вижу изменений в пд..
Вообще, в Балашихе сейчас ситуация тяжелая со строительством/сдачей жилья.
Губернатор даже мораторий ввел на новое строительство.
Как только акт приема-передачи получите во квартире, оформляете
собственность - % по ипотеке снизить.
И мат капитал тоже можно для погашения ипотеки использовать - не узнавали?

Верунчик
28.10.2013, 00:08
Самое мудрое наверное помириться со свекровью. и отпинать мужа. Мужа не понимаю...
может ему стоит бросить это дело и заняться чем-то другим стабильным?
з.ы. Мой муж когда был студентом разружал вагоны. Самая халява -разгружать вагоны с женским бельем и колготками. Они почти невесомые. А самое дурацкое - шторы (тяжелые и мало платят) и мясо-туши (тяжелое и потом футболка на выброс). Сейчас он такой фигней не занимается... Но это я к тому, что мужику надо заботится о семье и не витать в облаках - когда у вас такие долги и жена с двумя детьми мал мала меньше...

+1. И про помириться, и про подработки мужу.
Мой тоже в давние времена и таксовал, и разгружал, и охранял. Мужику с руками вполне реально найти подработку, раз ситуация критическая.

qwerty
28.10.2013, 00:20
Очень обидно, что тебе приходится самой обо всем думать и искать пути решения.
Думаю нужно мириться со свекровью и пинать мужа!!!! Сильно сильно!!!!
Сил тебе моральных и физических на работу!!!

jenova
28.10.2013, 00:20
Начала смотреть документы,
не вижу изменений в пд..
Вообще, в Балашихе сейчас ситуация тяжелая со строительством/сдачей жилья.
Губернатор даже мораторий ввел на новое строительство.
Как только акт приема-передачи получите во квартире, оформляете
собственность - % по ипотеке снизить.
И мат капитал тоже можно для погашения ипотеки использовать - не узнавали?
% у нас минимальный, мы 50% внрсили первоначальный. маткапитал пытаемся, для этого справка, застройщик обещал, но дозвониться до них нерально, завтра едем на месте пытать. справка банка действительна до 30 октября, потом новую брать, на маткапитал идем подавать во вторник если справку завтра выбьем

jenova
28.10.2013, 00:21
+1. И про помириться, и про подработки мужу.
Мой тоже в давние времена и таксовал, и разгружал, и охранял. Мужику с руками вполне реально найти подработку, раз ситуация критическая.

он подрабатывает и по ночам пашет но от этого мне не легче, я результата не вижу

jenova
28.10.2013, 00:22
Очень обидно, что тебе приходится самой обо всем думать и искать пути решения.
Думаю нужно мириться со свекровью и пинать мужа!!!! Сильно сильно!!!!
Сил тебе моральных и физических на работу!!!

просто как с ней мириться если я с ней не ссорилась? вот что ей сказать? тем более мне больно и обидно, несколько дней точно нужно отойти и ей остыть недельку минимум, соскучиться по внукам

qwerty
28.10.2013, 00:24
просто как с ней мириться если я с ней не ссорилась?

ну тут у тебя/вас нет выбора. Прийти и сказать, простите за все. Поняли, что без вас вот ну никуда совсем, вы у нас самая лучшая, я мы неблагодарные.
А что делать, тут не та ситуация, чтобы выбирать и гордость включать.

Верунчик
28.10.2013, 00:28
он подрабатывает и по ночам пашет но от этого мне не легче, я результата не вижу
Марин, я честно не понимаю, если он столько работает, то где деньги???
Получается что он работать уходит, а деньги практически не приносит?

муж работать начал только в июне и я денег пока не видела толком (ругаться с ним бесполезно) как он объясняет что зарплату ему платят небольшими частями ну так и эти части-то где? Они в сумме в нормальную зп складываются?
А как вы бюджет ведете? Может что-то в этом плане пересмотреть, завести тетрадь расходов, чтобы и тебе и ему наглядно было видно, кто сколько заработал и куда эти деньги уходят.

В общем еще раз сил тебе!

HelenHenson!
28.10.2013, 00:29
просто как с ней мириться если я с ней не ссорилась? вот что ей сказать? тем более мне больно и обидно, несколько дней точно нужно отойти и ей остыть недельку минимум, соскучиться по внукам
позвонить и сказать.....любимая мариванна, мэри попинс вы наша, свет в конце тоннеля, вы не представляете как нам без вас плохо и тЯжело...дети скучают, я погибаю, муж раскаивается, что рот раскрыл...вы наше всё...примите нас, дураков неразумных, обратно...
гарантирую - она расстает..главное тебе пропускать ее срывы мимо ушей и мужа затыкать вовремя....пусть лучше работу ищет, чем с матерью дискутирует

Сакура
28.10.2013, 00:32
просто поддержу, потому как не знаю что посоветовать, чем помочь, сама сейчас в аналогичной жопе, но у нас попроще
долг 1млн
свекровь срывается, но она мне с детьми не помогает вообще, пропускаю мимо ушей, потому как понимаю, если я уеду к своей маме, потом будет куча проблем и с садиком и с отошениями с мужем ,да и не виновата я в том, в чем меня обвиняют.
сил, терпения и скорейшего разрешения ситуации

Julias
28.10.2013, 00:33
Ты большая умница и настоящий боец!!
Сил тебе огромных и успеха во всех проектах!!
И скорейшего разрешения всех проблем!!

ЮЛ
28.10.2013, 01:42
Марин, если ты говоришь, что у тебя хорошо идут продажи, может и пойти куда-то менеджером по продажам на % на полную занятость? Хотя, с твоей целеустремленностью вы наверно реально сможете скоро выйти на нормальный стабильный заработок. Не знаю даже, что в такой ситуации и выбрать, прогнозы у тебя неплохие, НГ на носу...
Увы, помочь ничем не могу, но хочу пожелать скорее выбраться из этой финансовой попы!

Lanlet
28.10.2013, 01:54
Ты большая умница и настоящий боец!!
Сил тебе огромных и успеха во всех проектах!!
И скорейшего разрешения всех проблем!!

+1000!!!

feyka
28.10.2013, 09:22
Марина, очень грустно, что вы так запустили ситуацию с ипотекой! Соберитесь! Нельзя потерять эту квартиру! Скинь мне в личку условия на с'емку крещения. Дату, правда, пока точно не знаю.

Багира
28.10.2013, 09:36
вполне вероятно, что суд может и снизить %%, кроме того, если конкретно не согласны будете с решением суда,можно пойти и в апелляцию, а в исполнительном производстве простить об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта связи с тяжелым материальным положением.
про пенсионный непонятно:они не хотят переводить материнский капитал из=за чего?

Unochka
28.10.2013, 09:47
единственное, может как окзалось. просто предполагаемый доход мужа, мой расчетный доход не перекроет вот так чтобы в 2 раза, основные продажи все таки пятница-воскресенье. возможно на утренники муж возьмет отпуск чтобы я могла пахать каждый день. а в целом по расчетам это невыгодно :(

не понимаю.
Твой предполагаемый доход не перекроет его, а где его доход то?

Daniella
28.10.2013, 10:34
Да уж не легкая ситуация.. И мужа не понимаю конечно..
Но надеюсь вы со всем справитесь и найдете выходы!!!
П.с. Написала в личку кое-что..

Калиастра
28.10.2013, 11:02
Марина! Держись! Сил тебе! Чтобы все благополучно разрешилось! Желаю не потерять семейное спокойствие, деток жалко особенно, они же все чувствуют!
Читаю и страшно становится, тоже на днях под ипотеку подписываемся. Но жить где-то надо, и так 5 лет снимаем квартиру.

Love in Paris
28.10.2013, 11:24
Давно уже в ипотеку не вникала.. но вопрос - а под чей доход вам давали ее? По-моему, можно хотя бы временно отсрочить или даже часть долга снять (в банке это в риски точно закладывают), если предоставить док-ты о том, что тот, на чей доход был кредит, потерял этот самый доход...
Это, конечно, не спасет совсем и окончательно, но даст отсрочку...
А так.. - мужа напрягать доступными тебе способами! А вот с тем, что сама как вол пашешь, хм.. я понимаю, долги и ипотеки.. надо бы "сломаться" на пару недель... пусть муж побегает, иначе видимость создается, что ты осилишь сама, действительно, чего ему напрягаться... Странный подход какой-то, невзрослый мужик что ли.. кредит на телефон взял?

jenova
28.10.2013, 11:49
Давно уже в ипотеку не вникала.. но вопрос - а под чей доход вам давали ее? По-моему, можно хотя бы временно отсрочить или даже часть долга снять (в банке это в риски точно закладывают), если предоставить док-ты о том, что тот, на чей доход был кредит, потерял этот самый доход...
Это, конечно, не спасет совсем и окончательно, но даст отсрочку...
А так.. - мужа напрягать доступными тебе способами! А вот с тем, что сама как вол пашешь, хм.. я понимаю, долги и ипотеки.. надо бы "сломаться" на пару недель... пусть муж побегает, иначе видимость создается, что ты осилишь сама, действительно, чего ему напрягаться... Странный подход какой-то, невзрослый мужик что ли.. кредит на телефон взял?

вот разберемся с ипотекой и тогда пусть бегает :)
вчера накидала ему вакансий с hh, пусть думает, есть интересные по его профилю и с заплатой в 2 раза выше, опыт то у него огого

Чудо
28.10.2013, 11:51
вообще у него оклад, но я видела только мизерные его части

извини а детей в садик не пробывала??? и на что вы расчитывали изначально брав ипотеку! думаю вариант один детей в сад тебе на нормальную работу и мужу на работу и пинать его!

Славия
28.10.2013, 11:53
извини а детей в садик не пробывала??? и на что вы расчитывали изначально брав ипотеку! думаю вариант один детей в сад тебе на нормальную работу и мужу на работу и пинать его!

если б многие семьи так рассуждали, то так бы и сидели сложи лапки ожидая манны небесной...

ste
28.10.2013, 12:15
хммм.
вопрос1: а что за банк? на кого брали ипотеку? - на обоих или на одного из вас?
вопрос2: а почему вы дождались суда, а не стали решать это полюбовно с банком в первый же месяц просрочки платежа?
вопрос3: я так и не поняла, почему вы столько платежей просрочили, если муж с июня пошел на работу.
судя по твоим словам, выходит, что работаешь и приносишь доход только ты. но муж, отсутствуя дома не может тебя подстраховать для увеличения твоих рабочих часов. но при этом и денег не приносит.
у меня что-то не сходится в голове, потому что ты сказала, что зп мужа перекрывает твой рассчетный доход. но при этом денег от него ты не видишь.

Unochka
28.10.2013, 12:17
вот разберемся с ипотекой и тогда пусть бегает :)
вчера накидала ему вакансий с hh, пусть думает, есть интересные по его профилю и с заплатой в 2 раза выше, опыт то у него огого

к сожалению часть вакансий будет мертвых, часть будет предлагать не то, что изначально заявлено. Рынок труда не самый лучший сейчас

Daria
28.10.2013, 12:18
Марина, держись! Очень мутная история с зарплатами мужа. Одно и то же повторяется постоянно - кидают и недоплачивают. Ты проверяла эту информацию? Муж у тебя, случайно, не играет? Понаблюдай. Не обижайся, это не наезд. По поводу няни - не бойся оставлять. Во-первых Саша уже большая девочка, все расскажет. А во-вторых, можно поставить камеры, или, на худой конец, диктофон оставлять. Это недорого и эффективно, особенно, если няню сразу предупредить, что ее пишут.

Татка1
28.10.2013, 12:44
Прочитала всю тему - ты намеренно игнорируешь вопросы относительно заработка мужа? В понимании ситуации - это ключевой момент. Если муж работает, да еще и ночами, то где деньги? Почему ты их не видишь? Какая у него зарплата? Что это за работа, где впахиваешь за бесплатно?

Абсолютно непонятно, почему ты работаешь и получаешь деньги, а он работает и деньги не получает.
Поясни, пожалуйста.

Love in Paris
28.10.2013, 12:51
вот разберемся с ипотекой и тогда пусть бегает :)
вчера накидала ему вакансий с hh, пусть думает, есть интересные по его профилю и с заплатой в 2 раза выше, опыт то у него огого

Погоди, а как вы разберетесь без зп? ((((( пока найдет, пока собеседования, пока начнет рабоать.... это жеж не месяц обычно даже, больше...
Ипотека на кого оформлена? Если на него, руки в ноги, в банк ... со справкой, что стоит на учете в бюро по трудоустройству.. должны как-то с долгом вашим разобраться на этом основании..
А то и правда.. круг какой-то замкнутый... условно безработным дали ипотеку, посмотреть, как выплывут что ли? это же и банковский риск тоже, они его закладывают при выдаче... дык, пусть тоже в ситуацию погружаются.. это же к ним тоже вопрос..

Unochka
28.10.2013, 12:53
Погоди, а как вы разберетесь без зп? ((((( пока найдет, пока собеседования, пока начнет рабоать.... это жеж не месяц обычно даже, больше...
Ипотека на кого оформлена? Если на него, руки в ноги, в банк ... со справкой, что стоит на учете в бюро по трудоустройству.. должны как-то с долгом вашим разобраться на этом основании..
А то и правда.. круг какой-то замкнутый... условно безработным дали ипотеку, посмотреть, как выплывут что ли? это же и банковский риск тоже, они его закладывают при выдаче... дык, пусть тоже в ситуацию погружаются.. это же к ним тоже вопрос..

ну банк явно когда давал ипотеку, были предоставлены какие-то справки.
дело какое-то темное, все работают, а ипотеку не платят.
Если только 600 тыс %, я чего-то даже представить не могу сколько за ипотеку не платили, тем более вроде сумма кредита не ах какая большая, как мне помнится

нетерпеливая
28.10.2013, 12:53
Хочется пожелать скорейшего разрешения всего того, что на вас свалилось. Ты молодец, что не падаешь духом, вы справитесь, руки-ноги-голова на месте, значит все получится. Сил и удачи!

Love in Paris
28.10.2013, 12:57
ну банк явно когда давал ипотеку, были предоставлены какие-то справки.
дело какое-то темное, все работают, а ипотеку не платят.
Если только 600 тыс %, я чего-то даже представить не могу сколько за ипотеку не платили, тем более вроде сумма кредита не ах какая большая, как мне помнится

Наташ, так и я о чем ... безработные условно.. ибо, если не платили н-ое количество времени, значит на работе, которая была в предоставляемой справке денег не платили, вероятно компании-работодатели явно не благонадежные были .. банк же риск этот оценивал, что а. могут потерять работу, т.к. непонятная контора б. контора может закрыться, опять же потому что непонятная...
Ты не помнишь, по-моему, в страховке что ли.. есть этот пункт про потерю работы.. и что срок выплат или сумму пересматривают

Love in Paris
28.10.2013, 12:58
Я к тому, Марин, что банк-то тоже не зверь... и все люди.. и этот риск с потерей работы закладывается при выдаче долгосрочных кредитов...
Что банк говорит? Или страховая что говорит? Вы страховались же при выдаче ипотеки?

Unochka
28.10.2013, 13:01
Наташ, так и я о чем ... безработные условно.. ибо, если не платили н-ое количество времени, значит на работе, которая была в предоставляемой справке денег не платили, вероятно компании-работодатели явно не благонадежные были .. банк же риск этот оценивал, что а. могут потерять работу, т.к. непонятная контора б. контора может закрыться, опять же потому что непонятная...
Ты не помнишь, по-моему, в страховке что ли.. есть этот пункт про потерю работы.. и что срок выплат или сумму пересматривают
про потерю работы не помню:((
но здесь видимо надо было сразу с банком договариваться - как только проблемы начались

Багира
28.10.2013, 13:07
Наташ, так и я о чем ... безработные условно.. ибо, если не платили н-ое количество времени, значит на работе, которая была в предоставляемой справке денег не платили, вероятно компании-работодатели явно не благонадежные были .. банк же риск этот оценивал, что а. могут потерять работу, т.к. непонятная контора б. контора может закрыться, опять же потому что непонятная...
Ты не помнишь, по-моему, в страховке что ли.. есть этот пункт про потерю работы.. и что срок выплат или сумму пересматривают


так не во всех банках есть программа по страхованию от потери работы. возможно поэтому у них и нет такой страховки.мне непонятно больше, что с материнским капиталом, ПФ что говорит-то? уже не первый раз задаю вопрос...

brusnika
28.10.2013, 13:25
...Может вы сможете помочь с продвижением мобильной фотостудии на каких-то точках ваших знакомых? ... т.е. у садика, школы, клуба детского, клуба ночного будет заметный доход с откатов от продаж. Большой спектр продукции предлагаемой тоже гарантирует окупаемость.
Почему бы вам не окучить одну за другой школы в районе? Объхать, договориться о датах - неделю в одной школе работает ваша мобильная фотостудия, пока всех отщелкаете, неделю в другой и т.д. Немножко откатов директору. Детей можно с собой брать на работу (в школьной столовой подкормят). Все счастливы.

ste
28.10.2013, 13:32
про потерю работы не помню:((
но здесь видимо надо было сразу с банком договариваться - как только проблемы начались
ага, и я о том же.

меня точно не страховали от потери работы. меня страховали от потери жизни))) и инженерку по дому.)
во-вторых, за просрочку платежа идет штраф смехотворный от 0,5% в день от суммы платежа ( в разных банках по-разному).
но главное, платить хоть сколько-то и постепенно войти в график.
а тут получается - пени за просрочку почти 50% от суммы долга?!!!!! как такое возможно и что это за банк?!!!!!!!! о таком банке надо писать на всех форумах, где только можно.
в-третьих, суды какие-то скоропостижные. и аж два юриста.
обычно, первые 3-4 месяца сотрудники банка активно звонят и требуют выплат.

что-то я задумалась. Марин, как давно вы не платите ипотеку?

HelenHenson!
28.10.2013, 13:35
как бы не повторилась история как с Морганой...когда сперва был вброс инфо, просьба помочь, а потом никаких разъяснений, никакой инфы, никаких ответов...

Love in Paris
28.10.2013, 13:41
ага, и я о том же.

меня точно не страховали от потери работы. меня страховали от потери жизни))) и инженерку по дому.)
во-вторых, за просрочку платежа идет штраф смехотворный от 0,5% в день от суммы платежа ( в разных банках по-разному).
но главное, платить хоть сколько-то и постепенно войти в график.
а тут получается - пени за просрочку почти 50% от суммы долга?!!!!! как такое возможно и что это за банк?!!!!!!!! о таком банке надо писать на всех форумах, где только можно.
в-третьих, суды какие-то скоропостижные. и аж два юриста.
обычно, первые 3-4 месяца сотрудники банка активно звонят и требуют выплат.

что-то я задумалась. Марин, как давно вы не платите ипотеку?

Я помню, что было что-то в страховке из серии - на период потери работы пересматривают срок... или платишь только проценты.. Там, конечно, не на полгода отсрочка, месяца 2-3..

А так, по теме.. да, непонятно... что за банк, почему такие адовые штрафы...

ste
28.10.2013, 13:52
Я помню, что было что-то в страховке из серии - на период потери работы пересматривают срок... или платишь только проценты.. Там, конечно, не на полгода отсрочка, месяца 2-3..

А так, по теме.. да, непонятно... что за банк, почему такие адовые штрафы...

про пересмотр - да, было. поэтому я и не боялась, когда брала ипотеку. понимала, что с банком можно договориться. да и ипотечные суды, как правило, выбирают сторону заемщика.
но тут непонятно совсем - каков срок неуплат, какова реальная ситуация с жильем, если марина не работает (в декрете находится), если муж не имеет постоянного дохода - то суд не примет таких драконовских услових. суд может либо а) наложить арест на имущество, либо б) постановить выплату с % из зп по предоставленным справкам о доходам с мест работ.
про материнский капитал - а разве это условие не надо было изначально оговаривать и писать в договоре с продавцом и через нотариуса подтвредить согласие на долевое участие детей?????! в таком случае суд абсолютно будет на стороне заемщиков-родителей.

NeTakaya
28.10.2013, 13:53
Насколько я поняла, Марина и муж не платят за ипотеку около года
Муж занимается строительством вроде..

Не знаю, что сказать даже. Миритесь скорее со свекровью!! Других вариантов тебе работать нет. А муж... Я лучше помолчу

Лучик света в темном царстве
28.10.2013, 13:54
такое впечатление что штраф там просто фикс. %% за просрочку, скажем 10% от суммы кредита и никаких вам 0,05% за день, там дни видимо не считают, не оплатил вовремя, до след. мес вляпывают штраф. у меня на кредитной карте Ситибанка так

Unochka
28.10.2013, 13:56
такое впечатление что штраф там просто фикс. %% за просрочку, скажем 10% от суммы кредита и никаких вам 0,05% за день, там дни видимо не считают, не оплатил вовремя, до след. мес вляпывают штраф. у меня на кредитной карте Ситибанка так

ну я бы не сравнивала кредитку от сити и ипотечный кредит, у меня стойкое ощущение что там по ипотеки не платили полгода как минимум

ste
28.10.2013, 13:59
такое впечатление что штраф там просто фикс. %% за просрочку, скажем 10% от суммы кредита и никаких вам 0,05% за день, там дни видимо не считают, не оплатил вовремя, до след. мес вляпывают штраф. у меня на кредитной карте Ситибанка так

нене, ты что. ипотечные суммы таких процентов не могут иметь. ну нереально.
если б все могли платить такие штрафы - никто не брал бы ипотеку. а так: глупость ведь.
заемщик не в состоянии выплатить сам долг+проценты, так ему еще и штраф впаивают. при все этом, на заемщика-неплательщика автоматически навешивается плохая кредитная история за просрочки и неуплаты. что автоматически лишает его возможности перекредитоваться в другом банке или хотя бы потреб взять на уплату штрафа.
ну это ж прям бред бред и делает банк в проигрыше полюбас.

Lovelka
28.10.2013, 14:00
ну я бы не сравнивала кредитку от сити и ипотечный кредит, у меня стойкое ощущение что там по ипотеки не платили полгода как минимум

Если банк судом озадачился, то скорее всего около года.
И видимо мирно они решить вопрос с банком не пытались, просто игнорировали.
Ибо в таких случаях банк стабильно дает на пару месяцев отсрочку платежа.
Здесь ситуация странная, не могу понять откуда такая сумасшедшая просрочка образовалась.

Unochka
28.10.2013, 14:01
Если банк судом озадачился, то скорее всего около года.
И видимо мирно они решить вопрос с банком не пытались, просто игнорировали.
Ибо в таких случаях банк стабильно дает на пару месяцев отсрочку платежа.
Здесь ситуация странная, не могу понять откуда такая сумасшедшая просрочка образовалась.

и я не могу. Учитывая что ипотека не была какой-то колоссальной.

NeTakaya
28.10.2013, 14:12
Дело было так
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/49129-Кто-нибудь-судился-с-застройщиком-квартиры-(юристы-подскажите)
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/49399-Можно-я-поплачусь-немножко-(
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/49790-Сижу-реву-нет-сил-не-могу-больше-и-не-знаю-кому-поплакаться-(((((((
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/54280-Вы-бы-переехали-без-мужа-на-время
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/57808-Развод-при-наличии-детей.-Подскажите-пожалуйста.

Не платят давно..((

Lovelka
28.10.2013, 14:19
Марина, очень хочется помочь, но то, что я пока понимаю - это то, что Вы сами вляпались.
У тебя реально выплаты были такие - , , мы чуть меньше 20ти тысяч платим.
ЭТО не 100 тыс , а 20!! Ты сама пишешь, что можешь за раз 40 тыс заработать - почему не платите?
Банк квартиру заберет и ВСЁ

jenova
28.10.2013, 14:20
Прочитала всю тему - ты намеренно игнорируешь вопросы относительно заработка мужа? В понимании ситуации - это ключевой момент. Если муж работает, да еще и ночами, то где деньги? Почему ты их не видишь? Какая у него зарплата? Что это за работа, где впахиваешь за бесплатно?

Абсолютно непонятно, почему ты работаешь и получаешь деньги, а он работает и деньги не получает.
Поясни, пожалуйста.

я не знаю ответ на этот вопрос. и не знаю как узнать, муж или отмалчивается или говорит вот вот дадут... а потм ну заплатил за ячейку (там наши вещи после переезда зранятся) ну и по мелочи

nata314
28.10.2013, 14:27
Блин... Бедная марина...
Сил держаться и найти выход @@@@@@

Славия
28.10.2013, 14:27
я не знаю ответ на этот вопрос. и не знаю как узнать, муж или отмалчивается или говорит вот вот дадут... а потм ну заплатил за ячейку (там наши вещи после переезда зранятся) ну и по мелочи

что за вещи???они такие важные??? зачем тратить туда еще деньги???
Марин, а правда, почему вы перестали платить???

Lovelka
28.10.2013, 14:29
я не знаю ответ на этот вопрос. и не знаю как узнать, муж или отмалчивается или говорит вот вот дадут... а потм ну заплатил за ячейку (там наши вещи после переезда зранятся) ну и по мелочи

Ну можно гараж снять тыс за 4 в месяц и хранить там все.
Чтобы избежать пени, начните платить в банк хоть что-то.
И ставь ультиматум мужу - в месяц сумма равная ипотечному платежу должна быть.
У тебя год муж домой денег не приносит...Долго ты еще эти ситуацию игнорировать будешь?

ste
28.10.2013, 14:30
что за вещи???они такие важные??? зачем тратить туда еще деньги???
Марин, а правда, почему вы перестали платить???

при переезде (разница в выезде и заезде составила примерно 5 месяцев) я арендовала 11 кубов для хранения мебели и шмотья. 5400 руб в мес платила.
оч удобно кстати.

Славия
28.10.2013, 14:32
при переезде (разница в выезде и заезде составила примерно 5 месяцев) я арендовала 11 кубов для хранения мебели и шмотья. 5400 руб в мес платила.
оч удобно кстати.

аааа, просто я переезжала три раза точно....но всегда все с собой возила...
лишних даже 5 000 не было...

nata314
28.10.2013, 14:32
при переезде (разница в выезде и заезде составила примерно 5 месяцев) я арендовала 11 кубов для хранения мебели и шмотья. 5400 руб в мес платила.
оч удобно кстати.

Офф: а где это арендуется? (Нам тоже переезд предстоит)

Малышенция
28.10.2013, 14:36
А чем у Марины не нормальная работа?
Я вот пойду на "нормальную" работу на целый день в офис, буду получать меньше, еще и думать, как быть с ребенком который ходит в сад 2 недели, потом 2 недели болеет (это тоже к вопросу о том, почему в сад не отдаете).
Далее - позиция мужа вообще непонятна. У нас финансами занимается муж, так вот он говорит. Доход в месяц - столько, это на выплаты по кредитам, это туда, это сюда, это остается на жизнь. Вы так не делаете? Здесь все предельно четко - сколько зарабатывает муж, сколько зарабатываешь ты, сколько уходит на выплаты по ипотеке и сколько остается. Что муж-то вообще говорит?
А вообще сил тебе, такое ощущение, что ты одна крутишься и пашешь как вол((( Пусть муж тоже подключается к решению проблем, как можно скорее и активнее.

jenova
28.10.2013, 14:45
Погоди, а как вы разберетесь без зп? ((((( пока найдет, пока собеседования, пока начнет рабоать.... это жеж не месяц обычно даже, больше...
Ипотека на кого оформлена? Если на него, руки в ноги, в банк ... со справкой, что стоит на учете в бюро по трудоустройству.. должны как-то с долгом вашим разобраться на этом основании..
А то и правда.. круг какой-то замкнутый... условно безработным дали ипотеку, посмотреть, как выплывут что ли? это же и банковский риск тоже, они его закладывают при выдаче... дык, пусть тоже в ситуацию погружаются.. это же к ним тоже вопрос..

в январе задолженностей не было, на февраль я денег занимала, в марте платежа не было, в апреле я отнесла деньги на карту, карта зависла в банкомате, когдг муж пошел карту восстанавливать он вместо перевода денег с карты на ипотечный счет снял деньги и отдал долг брату (что я узнала только в конце августа, мне тогда сказал что перевел) в июне мама 10 из 20 тысяч отнесла, в июле я 30 заплатила лично.
в августе поехала в банк и узнала что на нас подают в суд ( как потом оказалось муж знал что какие то заказные от банка приходили на почту, он за ними не сходил, я была не в курсе, все выяснялось уже с юристом)

пени после выставления окончательного счета требования пошли на весь долг. не на просрочку а на весь кредит (просрочка там около 60 тысяч получилась) поэтому суммы бешеные.

jenova
28.10.2013, 14:47
Я к тому, Марин, что банк-то тоже не зверь... и все люди.. и этот риск с потерей работы закладывается при выдаче долгосрочных кредитов...
Что банк говорит? Или страховая что говорит? Вы страховались же при выдаче ипотеки?

просто когда я узнала про масштаб бедствия было уже поздно. страховка на потерю жизни по-моему

jenova
28.10.2013, 14:49
про потерю работы не помню:((
но здесь видимо надо было сразу с банком договариваться - как только проблемы начались

это да, я не знала, доверила ситуацию мужу

jenova
28.10.2013, 14:50
так не во всех банках есть программа по страхованию от потери работы. возможно поэтому у них и нет такой страховки.мне непонятно больше, что с материнским капиталом, ПФ что говорит-то? уже не первый раз задаю вопрос...

пф требует или допник с застройщиком или право собственности чтобы пустить дело, где-то писала

Lovelka
28.10.2013, 14:51
в январе задолженностей не было, на февраль я денег занимала, в марте платежа не было, в апреле я отнесла деньги на карту, карта зависла в банкомате, когдг муж пошел карту восстанавливать он вместо перевода денег с карты на ипотечный счет снял деньги и отдал долг брату (что я узнала только в конце августа, мне тогда сказал что перевел) в июне мама 10 из 20 тысяч отнесла, в июле я 30 заплатила лично.
в августе поехала в банк и узнала что на нас подают в суд ( как потом оказалось муж знал что какие то заказные от банка приходили на почту, он за ними не сходил, я была не в курсе, все выяснялось уже с юристом)

пени после выставления окончательного счета требования пошли на весь долг. не на просрочку а на весь кредит (просрочка там около 60 тысяч получилась) поэтому суммы бешеные.
Марина, у тебя нет настойчивого желания настучать мужу по голове?????
КАК можно быть таким безалаберным балбесом????
Скажи, что еще должно произойти такого в ВАшей жизни, чтобы он стал более ответственным?

Lovelka
28.10.2013, 14:52
пф требует или допник с застройщиком или право собственности чтобы пустить дело, где-то писала

Потому что они деньги переводят сами в банк.
У вас дети как-то в дду зафиксированы?

jenova
28.10.2013, 14:54
ага, и я о том же.

меня точно не страховали от потери работы. меня страховали от потери жизни))) и инженерку по дому.)
во-вторых, за просрочку платежа идет штраф смехотворный от 0,5% в день от суммы платежа ( в разных банках по-разному).
но главное, платить хоть сколько-то и постепенно войти в график.
а тут получается - пени за просрочку почти 50% от суммы долга?!!!!! как такое возможно и что это за банк?!!!!!!!! о таком банке надо писать на всех форумах, где только можно.
в-третьих, суды какие-то скоропостижные. и аж два юриста.
обычно, первые 3-4 месяца сотрудники банка активно звонят и требуют выплат.

что-то я задумалась. Марин, как давно вы не платите ипотеку?

мне ни разу не позвонили, хоть я и созаемщик, муж типа с ними общался по телефону, но недоказуемо.

банк возрождение.
суд начался 10 сентября. в августе мне сказали заплатить 90 тысяч и типа на пени просить расстрочку и восстанавливаться в графике, и до суда не дойдет, я обозначила дату кода принесу деньги (1,5 недели, принесла, а дело ушло в суд, на мировую идти отказались хотя мы готовы были все штрафы и пени выплатить единовременно)
ну смотри, я аплатила 70 в августе и погасила этим задолженность! т.е она небольшая была

Славия
28.10.2013, 14:54
Присоединюсь,как можно было отдать брату вместо банка???? Он чем думал-или полагал,что банк не узнает??? Абсолютно ненадежный!

Багира
28.10.2013, 14:54
пф требует или допник с застройщиком или право собственности чтобы пустить дело, где-то писала
все равно не пойму, зачем им справка.....на что они ссылаются? на какое основание?они деньги на счет банка перечисляют, не застройщика.... у тебя же новостройка? право собственности по-любому не скоро будет. мне при новострое на стадии котлована ПФ без проблем перечислил материнский капитал без всяких допников и справок. кредитный договор, УДДУ, нотариальное согласие справка из банка с остатком кредита и вроде все.

jenova
28.10.2013, 14:54
как бы не повторилась история как с Морганой...когда сперва был вброс инфо, просьба помочь, а потом никаких разъяснений, никакой инфы, никаких ответов...

я отсыпалась с сыном :) сейчас стараюсь ответить всем по порядку

jenova
28.10.2013, 14:56
про пересмотр - да, было. поэтому я и не боялась, когда брала ипотеку. понимала, что с банком можно договориться. да и ипотечные суды, как правило, выбирают сторону заемщика.
но тут непонятно совсем - каков срок неуплат, какова реальная ситуация с жильем, если марина не работает (в декрете находится), если муж не имеет постоянного дохода - то суд не примет таких драконовских услових. суд может либо а) наложить арест на имущество, либо б) постановить выплату с % из зп по предоставленным справкам о доходам с мест работ.
про материнский капитал - а разве это условие не надо было изначально оговаривать и писать в договоре с продавцом и через нотариуса подтвредить согласие на долевое участие детей?????! в таком случае суд абсолютно будет на стороне заемщиков-родителей.
нет, сын то у нас родился уже после того как ипотеку взяли.

Lovelka
28.10.2013, 14:57
все равно не пойму, зачем им справка.....на что они ссылаются? на какое основание?они деньги на счет банка перечисляют, не застройщика.... у тебя же новостройка? право собственности по-любому не скоро будет. мне при новострое на стадии котлована ПФ без проблем перечислил материнский капитал без всяких допников и справок. кредитный договор, УДДУ, нотариальное согласие и вроде все.

Сейчас по суду достаточно быстро ПС делают.
У нас спустя 2-4 месяца после ключей решение суда уже было и вступило в силу.
НО застройщик до сих пор с кадастром не разобрался, не могут люди само свидетельство получить.

jenova
28.10.2013, 14:58
Если банк судом озадачился, то скорее всего около года.
И видимо мирно они решить вопрос с банком не пытались, просто игнорировали.
Ибо в таких случаях банк стабильно дает на пару месяцев отсрочку платежа.
Здесь ситуация странная, не могу понять откуда такая сумасшедшая просрочка образовалась.

нам выставили окончательное счет требование в апреле как оказалось, я была не в курсе. муж знал что пришли письма но не забрал, о том что он знал я узнала в августе

я работать начала только с июня, потому что сын был совсем мелкий. и сразу начала платить по 30 и больше но оказалось поздно

сумма пени на весь долг начисляется с мая как я поняла

ste
28.10.2013, 14:58
Офф: а где это арендуется? (Нам тоже переезд предстоит)
я в мобиусе теплый склад арендовала. довольна. претензий нет. сайт mobius-sklad.ru
если еще чего надо из подсказок - пиши в личку, расскажу все как было:)

jenova
28.10.2013, 15:02
Марина, очень хочется помочь, но то, что я пока понимаю - это то, что Вы сами вляпались.
У тебя реально выплаты были такие - , , мы чуть меньше 20ти тысяч платим.
ЭТО не 100 тыс , а 20!! Ты сама пишешь, что можешь за раз 40 тыс заработать - почему не платите?
Банк квартиру заберет и ВСЁ

я не работала, вышла с июня, до этого не было вариантов, сын не отпускал, да и этой работы не было, я подрабатывала там но полулось редко и мало, около 5-6 тысяч в месяц.

и сразу начала платить суммами больше чемм есячный платеж в надежде перекрыть быстро задолжнности.

сумма задолженности была не бешенной, после выплаты в августе 20 тысяч, на конец августа имеенр задолженность и проценты составляли 70т.р.

все остальное это пени на веськредит, причем там 0.2 процента в день от всего кредита

jenova
28.10.2013, 15:03
что за вещи???они такие важные??? зачем тратить туда еще деньги???
Марин, а правда, почему вы перестали платить???

одежда, мебель, да, важные, покупать не на что новое, хранить негде, там 4тр в месяц

Lovelka
28.10.2013, 15:03
нам выставили окончательное счет требование в апреле как оказалось, я была не в курсе. муж знал что пришли письма но не забрал, о том что он знал я узнала в августе

я работать начала только с июня, потому что сын был совсем мелкий. и сразу начала платить по 30 и больше но оказалось поздно

сумма пени на весь долг начисляется с мая как я поняла

Пени всегда начисляются на остаток суммы долга, но учитывая, что у вас ипотека, даже остаток суммы будет огромным.
Марина, сил тебе, держись. С садом для Саши вообще никак?
Посмотрела я застройщика и объект - как-то совсем глухо у Вас, боюсь как бы все это на 14 год не перешло.
Вернее, скорее всего в этом году ключи не светят.
Расчет суммы неустойки по 214 фз знаешь? Можешь примерно на 31 декабря посчитать, чтобы понять сколько от застройщика получить можно.

Buna
28.10.2013, 15:04
а у тебя муж в игровые автоматы или карты не играет?
он или вообще ни фига не работает, или все заработанное куда-то просаживает. не может нормальный мужик имея детей, ипотеку так себя вести.

ты еще у друзей спроси - точно ли он им деньги вернул, я в этом сильно сомневаюсь. он у тебя заврался выше крыши.

про письма ничего не сказал, карту банкомат схавал, это вообще что за выдумки? ты не видишь что он тебе врет? если прочитать все что ты сейчас писала про его действия - они в голове просто не укладываются.

jenova
28.10.2013, 15:05
Ну можно гараж снять тыс за 4 в месяц и хранить там все.
Чтобы избежать пени, начните платить в банк хоть что-то.
И ставь ультиматум мужу - в месяц сумма равная ипотечному платежу должна быть.
У тебя год муж домой денег не приносит...Долго ты еще эти ситуацию игнорировать будешь?

мы отнесли миллион, если удастся перевести маткапитал, то нще плюс 400, если уменьшат пени по ставке рефинансирования то останется 200-300 тысяч, ео это все с большими если

-если уменьшат пени
-если переведут маткапитал

Lovelka
28.10.2013, 15:05
а у тебя муж в игровые автоматы или карты не играет?
он или вообще ни фига не работает, или все заработанное куда-то просаживает. не может нормальный мужик имея детей, ипотеку так себя вести.

ты еще у друзей спроси - точно ли он им деньги вернул, я в этом сильно сомневаюсь. он у тебя заврался выше крыши.

про письма ничего не сказал, карту банкомат схавал, это вообще что за выдумки? ты не видишь что он тебе врет? если прочитать все что ты сейчас писала про его действия - они в голове просто не укладываются.

Согласна с Наташей!
Не может такого быть чтобы деньги утекали, что даже 20 тыс за ипотеку платить нечем.

jenova
28.10.2013, 15:06
при переезде (разница в выезде и заезде составила примерно 5 месяцев) я арендовала 11 кубов для хранения мебели и шмотья. 5400 руб в мес платила.
оч удобно кстати.

мы за 6 кубов по-моему 4 платим, вполне разумная цифра

Lovelka
28.10.2013, 15:06
мы отнесли миллион, если удастся перевести маткапитал, то нще плюс 400, если уменьшат пени по ставке рефинансирования то останется 200-300 тысяч, ео это все с большими если

-если уменьшат пени
-если переведут маткапитал

Маткапитал будут от 1 до 4 мес переводить, это бюджетные деньги.
Закладывай сразу время на это.

jenova
28.10.2013, 15:07
Офф: а где это арендуется? (Нам тоже переезд предстоит)

наши вещи здесь http://redboxco.ru/ru/

ste
28.10.2013, 15:07
мне ни разу не позвонили, хоть я и созаемщик, муж типа с ними общался по телефону, но недоказуемо.

банк возрождение.
суд начался 10 сентября. в августе мне сказали заплатить 90 тысяч и типа на пени просить расстрочку и восстанавливаться в графике, и до суда не дойдет, я обозначила дату кода принесу деньги (1,5 недели, принесла, а дело ушло в суд, на мировую идти отказались хотя мы готовы были все штрафы и пени выплатить единовременно)
ну смотри, я аплатила 70 в августе и погасила этим задолженность! т.е она небольшая была

не, все равно не сходится. если в августе ты оплатила задолженность и у тебя есть чеки, а первое заседание случилось уже в сентябре -то с чего вдруг суду накладывать штраф в 600тыс?!
ты была на этом суде? предписания в письменном виде есть?

получается ведь, что с сентября ты уже входишь в график с отсутствием задолженностей, а только с пени.
хмм... в случае такого бредового решения судьи - однозначно апеляцию.

jenova
28.10.2013, 15:08
А чем у Марины не нормальная работа?
Я вот пойду на "нормальную" работу на целый день в офис, буду получать меньше, еще и думать, как быть с ребенком который ходит в сад 2 недели, потом 2 недели болеет (это тоже к вопросу о том, почему в сад не отдаете).
Далее - позиция мужа вообще непонятна. У нас финансами занимается муж, так вот он говорит. Доход в месяц - столько, это на выплаты по кредитам, это туда, это сюда, это остается на жизнь. Вы так не делаете? Здесь все предельно четко - сколько зарабатывает муж, сколько зарабатываешь ты, сколько уходит на выплаты по ипотеке и сколько остается. Что муж-то вообще говорит?
А вообще сил тебе, такое ощущение, что ты одна крутишься и пашешь как вол((( Пусть муж тоже подключается к решению проблем, как можно скорее и активнее.

вот должен ехать к застройщику выбивать справку для ПФ, а трубку уже пару часов не берет :(

jenova
28.10.2013, 15:09
не, все равно не сходится. если в августе ты оплатила задолженность и у тебя есть чеки, а первое заседание случилось уже в сентябре -то с чего вдруг суду накладывать штраф в 600тыс?!
ты была на этом суде? предписания в письменном виде есть?

получается ведь, что с сентября ты уже входишь в график с отсутствием задолженностей, а только с пени.
хмм... в случае такого бредового решения судьи - однозначно апеляцию.

суд не назначал, это машина банка насчитала, суд еще решение не принял, заседание 12 ноября

jenova
28.10.2013, 15:09
Маткапитал будут от 1 до 4 мес переводить, это бюджетные деньги.
Закладывай сразу время на это.

это доп основание на отсрочку вступления в силу решения суда

Daria
28.10.2013, 15:11
вот должен ехать к застройщику выбивать справку для ПФ, а трубку уже пару часов не берет :(
Марина, читаю и диву даюсь что твой муж вытворяет... По ходу, тебе нужно за ним детективов нанимать и следить что он делает. По ходу так дешевле будет, чем потом тебе расхлебывать. Ну он и заварил.... Слов нет.

jenova
28.10.2013, 15:11
Согласна с Наташей!
Не может такого быть чтобы деньги утекали, что даже 20 тыс за ипотеку платить нечем.

карту банкомат у меня захавал, завис когда я вносила. так как карта на него восстанавливать ездил он, и вместо того чтобы перевести, снял чтоббрату отдать

Daria
28.10.2013, 15:12
карту банкомат у меня захавал, завис когда я вносила. так как карта на него восстанавливать ездил он, и вместо того чтобы перевести, снял чтоббрату отдать

А брату точно отдал?

jenova
28.10.2013, 15:13
все равно не пойму, зачем им справка.....на что они ссылаются? на какое основание?они деньги на счет банка перечисляют, не застройщика.... у тебя же новостройка? право собственности по-любому не скоро будет. мне при новострое на стадии котлована ПФ без проблем перечислил материнский капитал без всяких допников и справок. кредитный договор, УДДУ, нотариальное согласие справка из банка с остатком кредита и вроде все.

типа срок сдачи дома прошел год назад и у нас на руках должен быть допник с измененными сроками или право собственности

franchi
28.10.2013, 15:15
жесть, мало смыслю в фин вопросах, но мужик тебе попался..... мудак а не мужик. тут уж мужик с возу бабе легче.

1. мирись с бабкой
2. девицу в сад. ноги в руки и и в комиссию. что значит нет документов?
3.мб все-таки поискать стаб. работу. фотография, то густо то пусто. после НГ сезона, когда у тебя я как поняла пик утренников. ей можно на выхи заниматься.
4. мат капитал?

Lovelka
28.10.2013, 15:16
вот должен ехать к застройщику выбивать справку для ПФ, а трубку уже пару часов не берет :(

Не хочешь его на чистую воду вывести?

Lovelka
28.10.2013, 15:17
типа срок сдачи дома прошел год назад и у нас на руках должен быть допник с измененными сроками или право собственности

Если у тебя будет допник, то на неустойку можешь не рассчитывать.
Зачем он тебе сейчас?

jenova
28.10.2013, 15:18
Не хочешь его на чистую воду вывести?

как? я боюсь если честно, вроде бы между нами кроме финансов все хорошо

jenova
28.10.2013, 15:19
Если у тебя будет допник, то на неустойку можешь не рассчитывать.
Зачем он тебе сейчас?

поэтому в Пф будем пытаться со справкой идти типа дом еще достроен, договор в силе

Славия
28.10.2013, 15:23
карту банкомат у меня захавал, завис когда я вносила. так как карта на него восстанавливать ездил он, и вместо того чтобы перевести, снял чтоббрату отдать

ну хорошо карту слопал, а принести деньги в банк??? у меня муж платил только в банке...с карточки никогда не переводил...
и больше скажу, я все платежи проверяла...хоть и доверяла ему, но все равно..стремно было

Daria
28.10.2013, 15:25
как? я боюсь если честно, вроде бы между нами кроме финансов все хорошо

Думаю, имеется в виду на чистую воду в части финансов. Где он бывает и куда деньги девает. Чего бояться-то? Мне кажется, хуже уже не будет.

Unochka
28.10.2013, 15:26
ну и ситуация ж....
муж у тебя по-моему живет как хочет и делает что хочет, а ты его пытаешься выгородить.

Lanlet
28.10.2013, 15:28
Марина, у тебя нет настойчивого желания настучать мужу по голове?????
КАК можно быть таким безалаберным балбесом????
Скажи, что еще должно произойти такого в ВАшей жизни, чтобы он стал более ответственным?

+1000!

Если не ошибаюсь, деньги на первоначальный взнос - это деньги вырученные от продажи твоей мамы квартиры? А теперь она же на себя взяла для вас 1 млн.? Если все срастется, ты хоть собственником там будешь (если была неработающим созаемщиком в декрете).

Unochka
28.10.2013, 15:28
ну хорошо карту слопал, а принести деньги в банк??? у меня муж платил только в банке...с карточки никогда не переводил...
и больше скажу, я все платежи проверяла...хоть и доверяла ему, но все равно..стремно было

даже если карта заблокирована, можно снять со счета и отнести в нужный банк.

Daria
28.10.2013, 15:31
ну и ситуация ж....
муж у тебя по-моему живет как хочет и делает что хочет, а ты его пытаешься выгородить.
Ситуевина очень напоминает Рыжыка... Также баба на себя все взвалила и везееет... Ох, русские бабы-кони...

Buna
28.10.2013, 15:32
безответственный, безалаберный,
вы раньше то как жили? кто и как за съем платил?

Daria
28.10.2013, 15:32
даже если карта заблокирована, можно снять со счета и отнести в нужный банк.
Во-во. Марин, вас хоть обоих на куры финансовой грамотности отправляй... Может вам передать управление вашими финансами маме твоей?

Славия
28.10.2013, 15:34
даже если карта заблокирована, можно снять со счета и отнести в нужный банк.
я про тоже...
вот пытаюсь представить...допустим надо оплатить до 15 числа, я иду 14-карту зажевало и я иду восстанавливать карту, вместо того, чтобы ехать в банк и переводить со счета....
все на авось

Ана
28.10.2013, 15:35
Думаю, имеется в виду на чистую воду в части финансов. Где он бывает и куда деньги девает. Чего бояться-то? Мне кажется, хуже уже не будет.

ну как хуже не будет... в финансовом плане да, не будет. а вот в плане взаимоотношений... помнится летом Марина разводиться собиралась, т.к. муж себя якобы с ней перманентно плохо вел и устраивал скандалы. теперь вот она пишет, что кроме финансов между ними все хорошо. стало быть, что-то люди наладили. что у мужа там что-то помимо семьи происходит, это и ежу понятно. вопрос, надо ли все подробности знать именно сейчас, когда других забот полон рот, а из мужа хотя бы в чем-то можно извлечь пользу.

Миракл
28.10.2013, 15:35
Марин, а как вы вообще согласились на такие условия (процент на сумму кредита, а не просрочку)? Вроде же всегда от суммы просрочки берут, тем более тут ипотека, сумма большая. Тем более получается вы не платили месяца три. А сейчас вы платите?
От мужа в шоке, такое ощущение, что ему вообще по фиг на квартиру и что будет дальше...

Ситуация жуткая, надеюсь все разрешится и вы выплывете!

jenova
28.10.2013, 15:38
жесть, мало смыслю в фин вопросах, но мужик тебе попался..... мудак а не мужик. тут уж мужик с возу бабе легче.

1. мирись с бабкой
2. девицу в сад. ноги в руки и и в комиссию. что значит нет документов?
3.мб все-таки поискать стаб. работу. фотография, то густо то пусто. после НГ сезона, когда у тебя я как поняла пик утренников. ей можно на выхи заниматься.
4. мат капитал?

моя работа стабильная, я работаю в мобильной фотостудии, там съемки круглый год, на русалочке продаем магниты, стадиум -съемки с продажей фоток в клубе и еще проекы более разовые, русалка 6 дней в неделю до июня, летом парк горького, в декабре еще каток в парке горького будет.

jenova
28.10.2013, 15:39
ну хорошо карту слопал, а принести деньги в банк??? у меня муж платил только в банке...с карточки никогда не переводил...
и больше скажу, я все платежи проверяла...хоть и доверяла ему, но все равно..стремно было

банк в балашихе, на карту в москве и с нее на счет ипотечный. деньги то были на карте уже, она зависла скушав деньги

jenova
28.10.2013, 15:40
Думаю, имеется в виду на чистую воду в части финансов. Где он бывает и куда деньги девает. Чего бояться-то? Мне кажется, хуже уже не будет.

как выяснит если он не разговаривает а закипает сразу

jenova
28.10.2013, 15:41
+1000!

Если не ошибаюсь, деньги на первоначальный взнос - это деньги вырученные от продажи твоей мамы квартиры? А теперь она же на себя взяла для вас 1 млн.? Если все срастется, ты хоть собственником там будешь (если была неработающим созаемщиком в декрете).

да, мама давала, было бы круто отсудить чтобы квартира была только моей

jenova
28.10.2013, 15:42
безответственный, безалаберный,
вы раньше то как жили? кто и как за съем платил?

было нормально, он зарабатывал и давал денег, плюс мои подработки

Славия
28.10.2013, 15:42
банк в балашихе, на карту в москве и с нее на счет ипотечный. деньги то были на карте уже, она зависла скушав деньги

ну значит ехать в балашиху и платить..
филиал в москве искать...
чего уже ...
посе драки кулаками не машут

ste
28.10.2013, 15:42
как? я боюсь если честно, вроде бы между нами кроме финансов все хорошо

почитала я все предыдущие темы. слушай, я чего-то не понимаю.
сумма кредита получается совсем небольшая,
плюс: исходя из твоих сообщений, вы взяли ипотеку на новостройку 1,6млн. из них 1,25млн тебе дала мама
плюс: сейчас мама тебе еще лям дала? тогда походу ты вообще кредит уже закрыть должна почти. не вижу оснований к решению суда о присуждении штрафов.
плюс: решая вопрос с МТ и получая собственность в долях с детьми, выходит, что муж у тебя - иждивенец какой-то получается и все платежи за ипотеку на тебе были? таким образом, по решению суда (другого) его можно вообще исключить из права собственности. хотя это конешно по желанию.

хммм... тогда ни о какой критичности ситуации, кроме абсолютно безответственного мужа, я не вижу.

советую тебе воспитывать в себе финансовую дисциплину. потому что о кредитах в других банках теперь можешь забыть точно.


upd. два варианта развития событий на суде:
1) если МТ не задействован - тогда надо максимально оплатить ипотеку с опережением всех графиков.
2) если МТ задействован - аргумент для судьи, что твоим детям это единственное жилье - вполне благприятный исход для тебя с минимальными тратами на судеб. издержки и выплату остатка. в идеале, если ты сможешь полностью ДО суда погасить ипотеку - это будет в плюс.
и собири уже сейчас все чеки об оплатах, важно кто с какой карты куда перечислял деньги.

jenova
28.10.2013, 15:43
я про тоже...
вот пытаюсь представить...допустим надо оплатить до 15 числа, я иду 14-карту зажевало и я иду восстанавливать карту, вместо того, чтобы ехать в банк и переводить со счета....
все на авось

карту зажевало по телефону сказали не знают поступили ли деньги на счет, типа будет проверка банкомата и тогда скажут

Daria
28.10.2013, 15:43
как выяснит если он не разговаривает а закипает сразу

Звонки отследить, смски, местонахождение по gps, да на худой конец хоть сама за ним следом езжай и следи, или попроси кого-нибудь. Ну что за хрень? Или выписку по банковскому счету проверяй. Способов куча раз он не разговаривает.

jenova
28.10.2013, 15:44
ну как хуже не будет... в финансовом плане да, не будет. а вот в плане взаимоотношений... помнится летом Марина разводиться собиралась, т.к. муж себя якобы с ней перманентно плохо вел и устраивал скандалы. теперь вот она пишет, что кроме финансов между ними все хорошо. стало быть, что-то люди наладили. что у мужа там что-то помимо семьи происходит, это и ежу понятно. вопрос, надо ли все подробности знать именно сейчас, когда других забот полон рот, а из мужа хотя бы в чем-то можно извлечь пользу.

вот я и боюсь :( а вдруг что всплывет :( страшно

Buna
28.10.2013, 15:45
Значит есть что скрывать.
Лапшу с ушей снимай, и решай кардинально, а то помимо ипотеки еще и другие его долги будешь выплачивать. Мутный он у тебя тип. И по ходу дела свекровь знает больше тебя, раз муж монатки свои быстро собрал

Славия
28.10.2013, 15:45
карту зажевало по телефону сказали не знают поступили ли деньги на счет, типа будет проверка банкомата и тогда скажут

при чем тут банкомат?! деньги поступают в течение трех банковских дней..тут либо поступили или нет...
а вообще, я б мужа точно прижала....не дело это

Tanushka
28.10.2013, 15:45
Удачи и сил тебе в этом нелёгком деле! С ипотекой шутки плохи, у нас в договоре вообще есть пункты, что могут проверяльщики наведываться к нам в квартиру и смотреть, в каком она состоянии.

Про мужа лучше промолчу. Он, наверно, вообще не понимал, что такое ипотека. Может, рассуждал, что будет или квартира, или за долги её возьмут, в любом случае вопрос решиться.
Полнейшая безответственность, это при том, что у вас двое малолетних детей.

Я думаю, муж и дальше себя будет в таком же духе проявлять, ты сейчас этот вопрос на себя взвалила, а он и в ус не дует.

И мирись со свекровью, тут реально надо быть хитрее, она тебе как воздух нужна, какая бы она не была, помогает и спасибо ей за это, мы все не идеальны. Сейчас не все родственники согласны помогать.

Daria
28.10.2013, 15:46
вот я и боюсь :( а вдруг что всплывет :( страшно

ну что тогда... Сиди бойся и пусть семейные деньги налево идут. Паши дальше. Марииин, але?

Lovelka
28.10.2013, 15:46
банк в балашихе, на карту в москве и с нее на счет ипотечный. деньги то были на карте уже, она зависла скушав деньги

Деньги не на карте, карта - это инструментарий для пользования этим счетом.
Деньги на счете. У меня 2 раза банкомат карту блокировал, но деньгами я пользовалась.
Проблем нет...

jenova
28.10.2013, 15:46
почитала я все предыдущие темы. слушай, я чего-то не понимаю.
сумма кредита получается совсем небольшая,
плюс: исходя из твоих сообщений, вы взяли ипотеку на новостройку 1,6млн. из них 1,25млн тебе дала мама
плюс: сейчас мама тебе еще лям дала? тогда походу ты вообще кредит уже закрыть должна почти. не вижу оснований к решению суда о присуждении штрафов.
плюс: решая вопрос с МТ и получая собственность в долях с детьми, выходит, что муж у тебя - иждивенец какой-то получается и все платежи за ипотеку на тебе были? таким образом, по решению суда (другого) его можно вообще исключить из права собственности. хотя это конешно по желанию.

хммм... тогда ни о какой критичности ситуации, кроме абсолютно безответственного мужа, я не вижу.

советую тебе воспитывать в себе финансовую дисциплину. потому что о кредитах в других банках теперь можешь забыть точно.

кредиты это однозначно, финансовые вопросы только сама.

а вообще вся эта ситуациячтобы я не сидела на попе ровно а развивалась. вот пытаемся свое дело запустить параллельно работе

Lovelka
28.10.2013, 15:48
вот я и боюсь :( а вдруг что всплывет :( страшно

Марина, куда страшнее уже?
Ты понимаешь, что нет доверия?
Ты одна ипотеку выплатишь, а с ним и без коробок в гараже останешься....

jenova
28.10.2013, 15:49
ну что тогда... Сиди бойся и пусть семейные деньги налево идут. Паши дальше. Марииин, але?

все сама пока, мне проблем хватает как кто-то выше написал чтоб еще выяснилась проблема, эти решу и буду с мужем решать

Лучик света в темном царстве
28.10.2013, 15:52
будем надеяться что суд отменит эти 600тыс, темные они какие то, вроде вы ж практически в графике платежей идете, не заплатили то 1 раз всего
или проверяй что там на самом дела
те деньги, которые дала мама на квартиру как были переданы? можно ли доказать, что ими был уплачен взнос в 50%? тогда половину квартиры - на маму, остальное делишь на четверых, чтобы у мужа была какая нибудь 1/8! это тебе на будущее, не дай Бог разводиться будите, тьфу тфьу, но надо иметь это в уме при сложившейся ситуации...

Lovelka
28.10.2013, 15:53
все сама пока, мне проблем хватает как кто-то выше написал чтоб еще выяснилась проблема, эти решу и буду с мужем решать

Марина, корень всех твоих проблем в разгильдяйстве мужа!!!!!
Он причина такого положения вашей семьи.
Если ты о себе не думаешь, о будущем своих детей подумай хотя бы!!!!!!!!!!!!!!

jenova
28.10.2013, 15:56
будем надеяться что суд отменит эти 600тыс, темные они какие то, вроде вы ж практически в графике платежей идете, не заплатили то 1 раз всего
или проверяй что там на самом дела
те деньги, которые дала мама на квартиру как были переданы? можно ли доказать, что ими был уплачен взнос в 50%? тогда половину квартиры - на маму, остальное делишь на четверых, чтобы у мужа была какая нибудь 1/8! это тебе на будущее, не дай Бог разводиться будите, тьфу тфьу, но надо иметь это в уме при сложившейся ситуации...

мама переводила деньги со счета своего в возрождении на наш счет в возрождении на первоначальный взнос.
деньги миллион носила мама лично, плюс расписка о том что нам даны были деньги

jenova
28.10.2013, 15:57
можно на его телефон, пока он в душе, установить программу Родительский контроль.

смс будут приходить тебе, а не ему, это еще Кошка советовала.

какие смс? все? а ему не будут вообще приходить?

а для андроида есть?

nata314
28.10.2013, 15:59
мы отнесли миллион, если удастся перевести маткапитал, то нще плюс 400, если уменьшат пени по ставке рефинансирования то останется 200-300 тысяч, ео это все с большими если

-если уменьшат пени
-если переведут маткапитал
Мама вам дала миллион?
Т.е вам осталось погасить 600 тыс?

jenova
28.10.2013, 16:02
Мама вам дала миллион?
Т.е вам осталось погасить 600 тыс?

основного долга, да, и еще пени если их не удастся уменьшить

nata314
28.10.2013, 16:04
основного долга, да, и еще пени если их не удастся уменьшить
Мама просто золотой человек у вас
Я удивлена какие ужасные последствия за просрочку на 1-2 месяца..

Лучик света в темном царстве
28.10.2013, 16:04
мама переводила деньги со счета своего в возрождении на наш счет в возрождении на первоначальный взнос.
деньги миллион носила мама лично, плюс расписка о том что нам даны были деньги

в таком случае всю квартиру на маму + дети, т.к. маткапитал туда же

Лучик света в темном царстве
28.10.2013, 16:05
Я удивлена какие ужасные последствия за просрочку на 1-2 месяца..

я боюсь думать что просрочка там не 1-2 мес
Марина собери все свои чеки и документы!!!хорошо бы еще письма из банка посмотреть, те которые на мужа слались

Шуршунчик
28.10.2013, 16:08
Деньги не на карте, карта - это инструментарий для пользования этим счетом.
Деньги на счете. У меня 2 раза банкомат карту блокировал, но деньгами я пользовалась.
Проблем нет...

да она же не снимала деньги с карты, чтобы потом на счет банка с ипотекой положуить. ОНа посредством пополнения карты вносила ипотечный платеж. Карту слопали. До инкассациии банкомата банк не может сказать, вносила ли она деньги в тот момент или нет, если они не успели в процессинге отразиться. Все логично тут как раз.
А с мужем...как бы ммм мягче то... я бы колошматила своего сковородкой до потери сосзнания и подключила бы всю родню, пока не выбила где деньги, или где он пропадает, если не на работе. Что значит он заводится и ничего не говорит? Ты же в конце концов не тупо 5-ю шубку у него просишь?! Он все семью подставляет на деньги, ты хоть понимаешь? Пусть катится тогда. А как сможет говорить, тогда и приходит. Марин, понятно, что сейчас лишних проблем не охота. И я не думаю, что там баба или что-то такое. Я думаю, что он просто не работает/не может найти и т.д. А признать как мужику ему стыдно. Вот и врет тебе. Ну допустим, 4 тыс он за хранение отдал. Он что всего 4 тыс хзарабатывает в месяц? На еду он тебе деньги хоть какие то дает? На детей? Марин, лупи его и посильнее. У тебя папа/брат есть? Пусть говорят с ним уже по-серьезному. Мужик либо реально ни хера не далает, бошкой совей не соображает, на вас класть хотел. Либо ты не так все понимаешь/нам его высталяешь/недоговариваешь сама.

jenova
28.10.2013, 16:08
я боюсь думать что просрочка там не 1-2 мес
Марина собери все свои чеки и документы!!!хорошо бы еще письма из банка посмотреть, те которые на мужа слались

все у юриста, он разбирался и просчитывал. Не 1 месяц, там месяца 3. март апрель май не было платежей, и я до сих пор не в курсе платил ли Петя в феврале, но это уже не важно. факт в том что сейчас суд и нужно решать проблему а не ругаться из-за того что было до

jenova
28.10.2013, 16:10
да она же не снимала деньги с карты, чтобы потом на счет банка с ипотекой положуить. ОНа посредством пополнения карты вносила ипотечный платеж. Карту слопали. До инкассациии банкомата банк не может сказать, вносила ли она деньги в тот момент или нет, если они не успели в процессинге отразиться. Все логично тут как раз.
А с мужем...как бы ммм мягче то... я бы колошматила своего сковородкой до потери сосзнания и подключила бы всю родню, пока не выбила где деньги, или где он пропадает, если не на работе. Что значит он завидится и ничего не говорит? Пусть катится тогда. А как сможет говорить, тогда и приходит. Марин, понятно, что сейчас лишних проблем не охота. И я не думаю, что там баба или что-то такое. Я думаю, что он просто не работает/не может найти и т.д. А признать как мужику ему стыдно. Вот и врет тебе. Ну допустим, 4 тыс он за хранение отдал. Он что всего 4 тыс хзарабатывает в месяц? На еду он тебе деньги хоть какие то дает? На детей? Марин, лупи его и посильнее. У тебя папа/брат есть? Пусть говорят с ним уже по-серьезному. Мужик либо реально ни хера не далает, бошкой совей не соображает, на вас класть хотел. Либо ты не так все понимаешь/нам его высталяешь/недоговариваешь сама.

ну справку с работы он юристу предоставил жеж, с августа официально трудоустроен. как он говорит деньги задерживают и дают маленькими частями

Daria
28.10.2013, 16:12
все у юриста, он разбирался и просчитывал. Не 1 месяц, там месяца 3. март апрель май не было платежей, и я до сих пор не в курсе платил ли Петя в феврале, но это уже не важно. факт в том что сейчас суд и нужно решать проблему а не ругаться из-за того что было до
Ну просто не жена, а клад какой-то...

Buna
28.10.2013, 16:14
И ты в этот бред веришь, святая простота.
Если людям на работе денег дают копейки и кормят завтраками - они с этой работы уходят.
Или же платят нормально, но жене можно и соврать

Шуршунчик
28.10.2013, 16:16
Справку я тебе сама какую хошь придоставлю. Это 2НДФЛ или в свободной форме? Что за фирма, звони туда, уточняй, работает ли там. Ему и до того, как он туда устроился, как то фигово платили. Или он на добровольных началах любит работать? Если нормальному человеку задерживают деньги три месяца, то он шлет в пень эту работу и ищет новую илди подработку. Ну сама ж понимаешь, что варианты есть. Ты, сидя с двумя детьми, женщина, нашла способ 50 тыс заработать, а он, здоровый взрослый мужик, нет.

Love in Paris
28.10.2013, 16:18
все у юриста, он разбирался и просчитывал. Не 1 месяц, там месяца 3. март апрель май не было платежей, и я до сих пор не в курсе платил ли Петя в феврале, но это уже не важно. факт в том что сейчас суд и нужно решать проблему а не ругаться из-за того что было до

Погоди, так ты выше писала, что в феврале ты платила, в марте тоже в долг брала у кого-то = платила... или ты давала деньги, а он не доносил?
ИМХО, то ли ты так излагаешь, то ли история мутная вся от и до...
Что значит - он будет заводиться, если его припереть к стенке??? Какой на*уй заводиться, тут ты должна ложиться на пол и биться, изображая полный неадекват, чтобы заговорил, куда деньги сносит..

jenova
28.10.2013, 16:21
Справку я тебе сама какую хошь придоставлю. Это 2НДФЛ или в свободной форме? Что за фирма, звони туда, уточняй, работает ли там. Ему и до того, как он туда устроился, как то фигово платили. Или он на добровольных началах любит работать? Если нормальному человеку задерживают деньги три месяца, то он шлет в пень эту работу и ищет новую илди подработку. Ну сама ж понимаешь, что варианты есть. Ты, сидя с двумя детьми, женщина, нашла способ 50 тыс заработать, а он, здоровый взрослый мужик, нет.

копию трудовой и справку о зарплате для суда

ste
28.10.2013, 16:21
Погоди, так ты выше писала, что в феврале ты платила, в марте тоже в долг брала у кого-то = платила... или ты давала деньги, а он не доносил?
ИМХО, то ли ты так излагаешь, то ли история мутная вся от и до...
Что значит - он будет заводиться, если его припереть к стенке??? Какой на*уй заводиться, тут ты должна ложиться на пол и биться, изображая полный неадекват, чтобы заговорил, куда деньги сносит..

ппкс))) особенно под последними 19-ю)))))))))))))))))

@nn@
28.10.2013, 16:21
я боюсь думать что просрочка там не 1-2 мес
Марина собери все свои чеки и документы!!!хорошо бы еще письма из банка посмотреть, те которые на мужа слались
за один-два месяца в суд не подает банк

jenova
28.10.2013, 16:22
Погоди, так ты выше писала, что в феврале ты платила, в марте тоже в долг брала у кого-то = платила... или ты давала деньги, а он не доносил?
ИМХО, то ли ты так излагаешь, то ли история мутная вся от и до...
Что значит - он будет заводиться, если его припереть к стенке??? Какой на*уй заводиться, тут ты должна ложиться на пол и биться, изображая полный неадекват, чтобы заговорил, куда деньги сносит..

не, я про февраль писала что брала деньги, в январе была страховка а ее переводили только при отсутствии задолженностей. а в феврале я занимала на оплату, а март получается провальный, в апреле я платила, но карту зажевало а муж потом деньги снял как оказалось, в мае не платили, в июне мама платила 10 тыс. в июле я 30

Шуршунчик
28.10.2013, 16:23
копию трудовой и справку о зарплате для суда

и сколько денег в той справке? Требуй 2 ндфл. Придумай, что для суда/пенсионного фонда/черта рогатого надо. И смотри, что там реально выплатили.

jenova
28.10.2013, 16:24
Погоди, так ты выше писала, что в феврале ты платила, в марте тоже в долг брала у кого-то = платила... или ты давала деньги, а он не доносил?
ИМХО, то ли ты так излагаешь, то ли история мутная вся от и до...
Что значит - он будет заводиться, если его припереть к стенке??? Какой на*уй заводиться, тут ты должна ложиться на пол и биться, изображая полный неадекват, чтобы заговорил, куда деньги сносит..

на карту я сама носила только в апреле и с июля, остальное он типа платил. Надо у юриста взять его расчеты. Но это уже то что было. Надо сейчас с тем что есть разбираться. с ним ругаться не получается, он всегда прав или просто уходит курить

Love in Paris
28.10.2013, 16:24
и сколько денег в той справке? Требуй 2 ндфл. Придумай, что для суда/пенсионного фонда/черта рогатого надо. И смотри, что там реально выплатили.

Во! точно... мысль! Справка для суда для отсрочки выплат... пусть тащит тебе справку.. и далее, по факту, опрашивать, где деньги, Зин?

Шуршунчик
28.10.2013, 16:25
+100 про кататься по полу в неадеквате. Орет он... я бы так орала, что он еще не знает, что такое, когда человек орет. Если мой собственный мужик, ворует у меня и наших детей деньги....блин, он покойник после этого.

Love in Paris
28.10.2013, 16:26
ппкс))) особенно под последними 19-ю)))))))))))))))))

не поняла про 19? )))

Daria
28.10.2013, 16:28
не поняла про 19? )))
последними 19 словами) ну, наверное)

Love in Paris
28.10.2013, 16:28
не поняла про 19? )))

Годи, все, поняла )))))))))))))) 19-ю словами... костенею дома ))) сорри..

ste
28.10.2013, 16:32
Годи, все, поняла )))))))))))))) 19-ю словами... костенею дома ))) сорри..

:))))))))))))))))) дааа, последнее предложени е из 19 слов было гениальным:) ну ппкс же)))

Salma
28.10.2013, 17:02
Если муж так переживал за брата и вместо банка ему отнес деньги, может то,что получает отдаёт друзьям у которых брали в долг? Марина писала,что много еще у друзей занимали.БЛин,ну что то он точно скрывает! ненормально все это...

Верунчик
28.10.2013, 17:28
Марин, а он не играет, а?
Ну просто когда он отдавал деньги брату (а точно отдал, брата можешь спросить?), а не в банк, то на что рассчитывал-то? Что банк "не заметит" отсутствие платежа? Что получит и с каких-то еще денег заплатит?
Просто у вас как-то странно, ты точно не знаешь платил или нет, ск-ко денег куда ушло... Бери сейчас все в свои руки и требуй с него деньги, пусть маленькими частями, но хоть какие-то! По итогам месяца сможешь сложить и прикинуть, ск-ко он получил и насколько соответствует его окладу. Явно что-то не чисто, раз от с тобой обсуждать это не хочет. Я не думаю что там что-то эдакое, но может правда - играет? потерял и боится признаться? с работы ушел и зп нет вообще? Просто вот это вот "маленькими частями" больше похоже на случайные подработки. И возможно я не права, но давно уже была тема от тебя, что его вроде как на деньги кинули, не заплатили за работу. Вместе с нынешней информацией это тоже уже как-то сомнительно выглядит.
Тебе лучше знать, как на него воздействовать, сковородкой или слезами, но поговорить-то надо. Сказать "дорогой, может ты не понимаешь всю серьезность ситуации, но мы можем потерять квартиру, НАШУ квартиру о которой мы так мечтали, я же вижу что с тобой что-то происходит, мне плохо от этой неизвестности, а вместе мы все это преодолеем, что бы ни было"... ну как-то так, если ругаться не хочешь...

Solida
28.10.2013, 17:33
Ощущение полного сюра от начала и до конца. Марина, есть мысль, распятия мужа, подключить опеку. Если это единственное жилье, то его не должны отьирать у детей. Второй момент - может имеет смысл оформить фиктивный развод, тогда обязательства попалам. Тебе все легче будет. А муж пусть тогда сам крутится. Вот только надо выяснить, может ли банк реализовать квартиру, если ты свои обязательства выполниш , а муж - нет(в случае развода). Что за банк? Начисленные пени просто огромны и нереальны. Я не понимаю, почему уже суд? С коллекторами вы общались до суда?

Lusmilka
28.10.2013, 17:56
перечитала тему-в шоке, советов тебе тут надавали, поэтому просто сил тебе, Марина! И мне кажется пора перестать прятать голову в песок и выяснять правду, что там у мужа за дела, как бы страшно не было.

jenova
28.10.2013, 18:28
почитала я все предыдущие темы. слушай, я чего-то не понимаю.
сумма кредита получается совсем небольшая,
плюс: исходя из твоих сообщений, вы взяли ипотеку на новостройку 1,6млн. из них 1,25млн тебе дала мама
плюс: сейчас мама тебе еще лям дала? тогда походу ты вообще кредит уже закрыть должна почти. не вижу оснований к решению суда о присуждении штрафов.
плюс: решая вопрос с МТ и получая собственность в долях с детьми, выходит, что муж у тебя - иждивенец какой-то получается и все платежи за ипотеку на тебе были? таким образом, по решению суда (другого) его можно вообще исключить из права собственности. хотя это конешно по желанию.

хммм... тогда ни о какой критичности ситуации, кроме абсолютно безответственного мужа, я не вижу.

советую тебе воспитывать в себе финансовую дисциплину. потому что о кредитах в других банках теперь можешь забыть точно.


upd. два варианта развития событий на суде:
1) если МТ не задействован - тогда надо максимально оплатить ипотеку с опережением всех графиков.
2) если МТ задействован - аргумент для судьи, что твоим детям это единственное жилье - вполне благприятный исход для тебя с минимальными тратами на судеб. издержки и выплату остатка. в идеале, если ты сможешь полностью ДО суда погасить ипотеку - это будет в плюс.
и собири уже сейчас все чеки об оплатах, важно кто с какой карты куда перечислял деньги.

да все уже сделано. чеки и смс о поступлении на карту и переводе на текущий счет у юриста. суд то с 10 сентября, и мировые мы банку предлагали и погошение пенни лиь бы нас в графике восстановили, но банк не пошел на мировые хоть даже судья уговаривала. независимо от маткапитала банк имеет право на квартиру, у них дду тоже в залоге. онимогут недостроенную тоже забрать, остается просить уменьшение пеи, перевод маткапитала, иск застройщику и выплачивать всю ипотеку в те сроки которые суд постановит.

nata314
28.10.2013, 18:33
+100 про кататься по полу в неадеквате. Орет он... я бы так орала, что он еще не знает, что такое, когда человек орет. Если мой собственный мужик, ворует у меня и наших детей деньги....блин, он покойник после этого.
Я думаю, он не ворует у детей... Он скорее... Не знаю как лучше выразится...Он, я думаю, не осознавал всю серьезность ситуации и серьезность последствий - что произойдет, если вовремя не платить в банк. Может думал, ой ну пропушу 1 раз, может будут какие то пенни, может 1 тыс, а я зато потом получу деньги за проект и сразу два платежа отдам. И все ок. А сейчас я должен другу и брату. Друг и брат - они реальные, а банк обезличенный. А потом денег не было, за проект не получил денег. А жене было сложно сознаться, что дурак и дел наворотил... Посмотрите на эту золотую жену. Она его защищает не смотря ни на что... Я бы тоже не смогла наверное ей сказать, чтоб не расстроить)) из серии "посмотрите в эти глаза и скажите, что деда мороза нет".

jenova
28.10.2013, 18:43
Я думаю, он не ворует у детей... Он скорее... Не знаю как лучше выразится...Он, я думаю, не осознавал всю серьезность ситуации и серьезность последствий - что произойдет, если вовремя не платить в банк. Может думал, ой ну пропушу 1 раз, может будут какие то пенни, может 1 тыс, а я зато потом получу деньги за проект и сразу два платежа отдам. И все ок. А сейчас я должен другу и брату. Друг и брат - они реальные, а банк обезличенный. А потом денег не было, за проект не получил денег. А жене было сложно сознаться, что дурак и дел наворотил... Посмотрите на эту золотую жену. Она его защищает не смотря ни на что... Я бы тоже не смогла наверное ей сказать, чтоб не расстроить)) из серии "посмотрите в эти глаза и скажите, что деда мороза нет".
ну вот как-то так, он не осознавал масштаба поблемы, взял деньги, расчитывал заплатить и не смог. про выплату которую он брату отдал так и говорил, что расчитывал на днях денег за проект получить и отдать.

ДРУЖИЛКА
28.10.2013, 18:53
Кулачков тебе,чтобы все было в вашу пользу @@@@@@@

Виноваты вы тут оба,муж,что накосячил,скрывал и сейчас не помогает тебе все разгребать,а твоя вина,что не контролировала все изначально... много упущено теперь,как то все безрассудно,по раздолбайски получилось,считаю с обеих сторон.... Вам быстрее с этим разобраться,все выплатить с наименьшими потерями и на будущее ко всему подходить более ответственно,тем более у вас двое маленьких детей....

Lutik
28.10.2013, 19:04
Ох, ну и кашу заварил твой муж, Марина:( ну теперь то кулаками поздно размахивать. Банк у вас какой то неадекватный попался...
Много чего тебе насоветовали, не буду повторяться. Но сейчас нужно донести до мужа, что нужно помириться со свекровью и самой упасть к ней в ниц. И найти поблизости детсад с ГКП - младшего уже тоже можно пристроить в детсад на несколько часов - и тебе, и бабушке будет от этого только проще.
желаю побыстрее выйти из этой передряги с наименьшими потерями @@@@@@@@@@@@@@

Котенок Кузя*
28.10.2013, 22:05
Сказать "дорогой, может ты не понимаешь всю серьезность ситуации, но мы можем потерять квартиру, НАШУ квартиру о которой мы так мечтали, я же вижу что с тобой что-то происходит, мне плохо от этой неизвестности, а вместе мы все это преодолеем, что бы ни было"... ну как-то так, если ругаться не хочешь...
Мне кажется, что корень зла, здесь именно, что в случае потери квартиры потеряет больше Марина, и на много больше, потому что, как я поняла со стороны её семьи были очень приличные вливания (мама деньги давала) в эту квартиру, а я думаю мама Марины не миллионерша, и для неё 2 ляма, достаточно ощутима сумма, а со стороны семьи мужа вливаний не было ни каких (как я поняла), тем более долг брату он уже отдал... вот и получается, что если вычесть из общей суммы, что ребята уже оплатили за ипотеку, деньги что дала мама Марины, и оставшееся поделить пополам (как бы между Мариной и мужем, и это если откинуть, что зарабатывает практически только Марина), то и получается, что муж не так уж и много потеряет в случае чего, тем более свои долги он уже раздал......... ну а если Марина решит все проблемы, то я думаю он и квартире будет рад, и вряд ли просто так от нее откажется в пользу жены и детей.......
Марина, я честно, очень хочу ошибаться по поводу твоего мужа, но почему то у меня сложилось именно такое мнение, не о вашей семье, а именно о его отношении к этой квартире....
Марина сил тебе и мудрости выйти из этой ситуации победителем с квартирой и крепкой семьей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

feyka
28.10.2013, 22:11
Судя по всему, банк вынес всю ссуду на просрочку, т.е. начисляет повышенные % на все тело кредита, т.е. те самые плюс-минус 1,6млн. Дальше надо смотреть порядок погашения кредита, если там первым приоритетом идет погашение %, то те деньги, которые вносились в последние месяцы уходили полностью на погашение %, а скорее всего их даже на это не хватало. Таким образом, по основному долгу задолженность уже много месяцев не гасилась. Погашение 1млн. должно существенно скорректировать ситуацию.
Если и дальше банк решит в судебном порядке взыскивать долг, то по меньшей мере им надо новый расчет подготовить и заново в суд обратиться, имхо.
Если ты созаемщик, то можешь смело обратиться в банк за предоставлением информации об остатке долга на текущий момент и, возможно, фактическом графике погашения кредита.
Я бы брала вопрос в свои руки, ехала в банк, можно с двумя детьми наперевес, и выясняла истинное положение дел.

Daniella
28.10.2013, 22:27
Может напрячь мужа чтобы он позанимал у друзей, своей семьи необходимую сумму для погашения.. А там может он тогда и зачешется что-то делать чтоб своим отдать.. А сейчас да он как-то с боку, мало что теряет, вся ответственность на тебе..
А в дальнейшем на будущее стребуй с него за такое безответственное поведение либо дарственную на твою маму на эту квартиру или хоть треть доли.. Это будет честно. А то мало ли что в будущем он еще выдаст..

Рыжык
28.10.2013, 23:16
Ситуевина очень напоминает Рыжыка... Также баба на себя все взвалила и везееет... Ох, русские бабы-кони...

Как бы по мягче выразиться... У меня ощущение, что вопрос выплат никого не волновал, пока дело не запахло судом. Обычно суд принимает во внимание если платятся суммы меньше указанных в договоре, при особых обстоятельствах и временных фин затруднениях. А я как поняла из прочитанного - все жили привычной жизнью и особо не парились пока петух не клюнул.

Масяня
29.10.2013, 02:23
Мариш сил тебе и скорейшего разрешения данной ситуации!

Ps Я ничего заранее не обещаю, у самой сейчас не шатко-не валко, но кинь инфу мне на почту про твой проект с фотостудией возможно как-то помогу с клиентами

ste
29.10.2013, 08:05
да все уже сделано. чеки и смс о поступлении на карту и переводе на текущий счет у юриста. суд то с 10 сентября, и мировые мы банку предлагали и погошение пенни лиь бы нас в графике восстановили, но банк не пошел на мировые хоть даже судья уговаривала. независимо от маткапитала банк имеет право на квартиру, у них дду тоже в залоге. онимогут недостроенную тоже забрать, остается просить уменьшение пеи, перевод маткапитала, иск застройщику и выплачивать всю ипотеку в те сроки которые суд постановит.

так. исходя из всего вышесказанного, у нас тут путаница полная получается
слишком много неизвестных по факту ипотеки - каков остаток ос.долга? сколько лет ипотеку платите? под какой процент брали?
и штраф в 600тыс - это всего лишь пугалка банка и твоя святая вера в него? верно?
и все же не могу отделаться от ощущения недоверия: если сумма задолженности всего 70 тысяч, которые ты погасила до суда - то что делали твои юристы на суде?
судья уговаривала банк бла бла. судья не должен уговаривать. он должен выносить правомерное решение, а не идти на поводу у требований банка.
все, что в залоге у банка - это правильно, да. это обеспечение средств банка, пока ты не выплаитшь долг. НО! у нас по законам нельзя отъять единственное жилье у детей. банк может что угодно требовать. ну бывают исключения, но не в таком тотальном виде.
поэтому. начни уже думать. хватит жевать сопли. дай пинка мужу. и ищи стабильную высокооплачиваемую работу. риски работать стихийным фотографом, к примеру, для меня, как ипотечника, недопустимы.

Haley
29.10.2013, 09:17
Как бы по мягче выразиться... У меня ощущение, что вопрос выплат никого не волновал, пока дело не запахло судом. Обычно суд принимает во внимание если платятся суммы меньше указанных в договоре, при особых обстоятельствах и временных фин затруднениях. А я как поняла из прочитанного - все жили привычной жизнью и особо не парились пока петух не клюнул.

Какое-то у тебя неверное ощущение, судя по предыдущим 20 страницам.

Марин, удачи тебе, чтобы все разрешилось)

Багира
29.10.2013, 09:26
.
Если и дальше банк решит в судебном порядке взыскивать долг, то по меньшей мере им надо новый расчет подготовить и заново в суд обратиться, имхо..


Заново никто не обращается в суд. Нет такого процессуального действия. В процессе судебного разбирательства банк , при погашении суммы займа,пишет заявление об уменьшении размера исковых требований.

jenova
29.10.2013, 17:35
так. исходя из всего вышесказанного, у нас тут путаница полная получается
слишком много неизвестных по факту ипотеки - каков остаток ос.долга? сколько лет ипотеку платите? под какой процент брали?
и штраф в 600тыс - это всего лишь пугалка банка и твоя святая вера в него? верно?
и все же не могу отделаться от ощущения недоверия: если сумма задолженности всего 70 тысяч, которые ты погасила до суда - то что делали твои юристы на суде?
судья уговаривала банк бла бла. судья не должен уговаривать. он должен выносить правомерное решение, а не идти на поводу у требований банка.
все, что в залоге у банка - это правильно, да. это обеспечение средств банка, пока ты не выплаитшь долг. НО! у нас по законам нельзя отъять единственное жилье у детей. банк может что угодно требовать. ну бывают исключения, но не в таком тотальном виде.
поэтому. начни уже думать. хватит жевать сопли. дай пинка мужу. и ищи стабильную высокооплачиваемую работу. риски работать стихийным фотографом, к примеру, для меня, как ипотечника, недопустимы.

смотри, сумма кредита 1640000.
с декабря 2011 по декабрь 2012 выплачивали все четко. январь платили страховку (сегодня общалась с юристом и спросила проо платежи, каких по факту нет, получается в конце января и в конце февраля деньги которые я Пете давала он не донес. В марте денег не было, в апреле история с карточкой, т.е спустя нескольк месяцев я узнала что деньги муж снял и брату отдал, июнь платила мама 10000, июль я платила 30000, август двумя частями 20 и 70 тысяч. Вот так. Сентябрь собственно я вносила 20 (но уже был суд, с 10сентября), в октябре мы вносим 1000000. мама в выходные внесла 6000000 и сегодня 4000000.

пени 0.2% в день, это по договору.

на момент внесения мамой 600тысяч ей озвучили полный долг 2200000 до внесения.

сегодня подали документы в ПФР на распоряжение материнским капиталом (там сказали что им не нравятся наши документы, у нас вместо допника с застройщиком или права собственности,которые они хотят, справка от застройщика о том что дом еще не сдан. Т.е. как нам сказала девушка впенсионном, настраиваться на отказ (решение через месяц)

далее 12го суд, мы пошли со встречным иском с ходатойством на уменьшение пени до ставки рефинансирования, юрист говорит, что размер уменьшения пени на усмотрения суда (по сути на момент суда у ас остаток основного долга 550000р а пени 750000 (грубо говоря) т.е. по словам юриста сумма несоразмерная, суд должен бы уменьшить, но доставки рефинансирования крайне врядли, скорее всего назначат фиксированную сумму.

далее, мы идем с исковым к застройщику, где требуем прописанные в договоре и законе пени за просрочку сдачи дома. суд должн удовлетворить иск, в каом объеме остается на усмотрение суда. тут же подаем ходатойство на орезервирование суммы иска на их расчетном счету, так же запрос в налоговую о других расчетных счетах. застройщик ведет строительство других объектов, т.е. деньги у него должны быть и он не планирует банкротиться.

jenova
29.10.2013, 17:39
так. исходя из всего вышесказанного, у нас тут путаница полная получается
слишком много неизвестных по факту ипотеки - каков остаток ос.долга? сколько лет ипотеку платите? под какой процент брали?
и штраф в 600тыс - это всего лишь пугалка банка и твоя святая вера в него? верно?
и все же не могу отделаться от ощущения недоверия: если сумма задолженности всего 70 тысяч, которые ты погасила до суда - то что делали твои юристы на суде?
судья уговаривала банк бла бла. судья не должен уговаривать. он должен выносить правомерное решение, а не идти на поводу у требований банка.
все, что в залоге у банка - это правильно, да. это обеспечение средств банка, пока ты не выплаитшь долг. НО! у нас по законам нельзя отъять единственное жилье у детей. банк может что угодно требовать. ну бывают исключения, но не в таком тотальном виде.
поэтому. начни уже думать. хватит жевать сопли. дай пинка мужу. и ищи стабильную высокооплачиваемую работу. риски работать стихийным фотографом, к примеру, для меня, как ипотечника, недопустимы.

я не работаю стихийно фотографом, я работаю постоянно фотографом с зарлптой 40-70 тысяч в месяц, меняше 40 не выходит (по возвращении в офис, больше мне никто не даст, чтобы увеличить доход нужно поработать на нелюбимой работе, через какую-то жопу продвнуться на нелюбимой работе, потом сменить одну нелюбимую работу на другую нелюбимую работу (что само по себе на нелюбимой работе проблематично)

Unochka
29.10.2013, 17:45
я не работаю стихийно фотографом, я работаю постоянно фотографом с зарлптой 40-70 тысяч в месяц, меняше 40 не выходит (по возвращении в офис, больше мне никто не даст, чтобы увеличить доход нужно поработать на нелюбимой работе, через какую-то жопу продвнуться на нелюбимой работе, потом сменить одну нелюбимую работу на другую нелюбимую работу (что само по себе на нелюбимой работе проблематично)

ну так может проще мужа с детьми дома и самой активней??
судя по всему, у него еще хуже с работой

nata314
29.10.2013, 17:49
я не работаю стихийно фотографом, я работаю постоянно фотографом с зарлптой 40-70 тысяч в месяц, меняше 40 не выходит (по возвращении в офис, больше мне никто не даст, чтобы увеличить доход нужно поработать на нелюбимой работе, через какую-то жопу продвнуться на нелюбимой работе, потом сменить одну нелюбимую работу на другую нелюбимую работу (что само по себе на нелюбимой работе проблематично)
я думаю, стабильная работа - это имелось ввиду для мужа. У тебя и так все нормально имхо, если найти куда пристроить детей

Багира
29.10.2013, 17:55
смотри, сумма кредита 1640000.
с декабря 2011 по декабрь 2012 выплачивали все четко. январь платили страховку (сегодня общалась с юристом и спросила проо платежи, каких по факту нет, получается в конце января и в конце февраля деньги которые я Пете давала он не донес. В марте денег не было, в апреле история с карточкой, т.е спустя нескольк месяцев я узнала что деньги муж снял и брату отдал, июнь платила мама 10000, июль я платила 30000, август двумя частями 20 и 70 тысяч. Вот так. Сентябрь собственно я вносила 20 (но уже был суд, с 10сентября), в октябре мы вносим 1000000. мама в выходные внесла 6000000 и сегодня 4000000.

пени 0.2% в день, это по договору.

на момент внесения мамой 600тысяч ей озвучили полный долг 2200000 до внесения.

сегодня подали документы в ПФР на распоряжение материнским капиталом (там сказали что им не нравятся наши документы, у нас вместо допника с застройщиком или права собственности,которые они хотят, справка от застройщика о том что дом еще не сдан. Т.е. как нам сказала девушка впенсионном, настраиваться на отказ (решение через месяц)

далее 12го суд, мы пошли со встречным иском с ходатойством на уменьшение пени до ставки рефинансирования, юрист говорит, что размер уменьшения пени на усмотрения суда (по сути на момент суда у ас остаток основного долга 550000р а пени 750000 (грубо говоря) т.е. по словам юриста сумма несоразмерная, суд должен бы уменьшить, но доставки рефинансирования крайне врядли, скорее всего назначат фиксированную сумму.

далее, мы идем с исковым к застройщику, где требуем прописанные в договоре и законе пени за просрочку сдачи дома. суд должн удовлетворить иск, в каом объеме остается на усмотрение суда. тут же подаем ходатойство на орезервирование суммы иска на их расчетном счету, так же запрос в налоговую о других расчетных счетах. застройщик ведет строительство других объектов, т.е. деньги у него должны быть и он не планирует банкротиться.


Что- то ты с ноликами в сумме 600 000 и 400 000 переборщила)

jenova
29.10.2013, 18:14
Что- то ты с ноликами в сумме 600 000 и 400 000 переборщила)

да, точно, лишние понаписала :) я с айпада, он так тормозит, я по кнопкам колочу быстрее чем он печатает на экране :)

Moyadorogusha
29.10.2013, 18:30
Мужа в вечное рабство долги отрабатывать. Он где то еще должен, где его за жопу держат. И Вас с мамой и детьми подставил.
Мама твоя - святой человек.
Ох, желаю выиграть суд с минимальными затратами. И рассчитывать только на себя.

Daniella
29.10.2013, 18:32
Да я тоже долго въезжала в суммы с нолями))
По теме.
Про вычеты налоговые вы не думали?
С недвиги правда после того как получите собственность 520 сможете вернуть на каждого по 260(только вам для этого официальный доход нужен будет)
А с процентов ипотечных вы же наверно уже можете 13% вернуть?!

Лорелэя
29.10.2013, 18:41
Да я тоже долго въезжала в суммы с нолями))
По теме.
Про вычеты налоговые вы не думали?
С недвиги правда после того как получите собственность 520 сможете вернуть на каждого(только вам для этого официальный доход нужен будет)
А с процентов ипотечных вы же наверно уже можете 13% вернуть?!


к сожалению не на каждого, а на двоих. На каждого по 260 тыс., и опять же, если их доход с которого они налоги платят это позволит

Daniella
29.10.2013, 18:58
к сожалению не на каждого, а на двоих. На каждого по 260 тыс., и опять же, если их доход с которого они налоги платят это позволит

Да, не дописала сразу про 260)

Unochka
29.10.2013, 19:02
к сожалению не на каждого, а на двоих. На каждого по 260 тыс., и опять же, если их доход с которого они налоги платят это позволит

260 на двоих, т.е. 130 с каждого

Люлька
29.10.2013, 19:14
260 на двоих, т.е. 130 с каждого
260 на каждого - 13% с 2 млн руб вычет при покупке недвижимости, главное чтобы доля стоила у каждого не менее 2 000 000 руб
http://www.nalog.ru/fl/fl_ndfl/fl_nal_vich/im_vich/priob_im/
но вычет дело не быстрое - чтобы его получить должен закончиться налоговый год и должны быть все правоустанавливающие документы на квартиру, потом камералка 3 месяца и только потом деньги в размере ндфл за прошедший год уплаченного работодателем в пределах вычета(260 000), даже при отличной зп - это пара лет выплат и не сразу 260 000, то есть набрать ндфл на 260 000 не у всех получается за один год -как то так

Motor
29.10.2013, 19:48
"Люблю"-"не люблю", "хочу"-"не хочу"
Есть слово "НАДО"
Особенно если есть дети, ипотека и прочие обязательства.

PinkBagira
29.10.2013, 21:11
Мужа в вечное рабство долги отрабатывать. Он где то еще должен, где его за жопу держат.

Марина, все рука не поднималась написать, но тут прям мои мысли слово в слово изложили.

я не думаю, что муж деньги проиграл. больше похоже, что он занял у серьезных людей под свой бизнес.. бизнес не пошел, кинули. а долг надо отдавать с процентами. банк - это официальный долг ипотеки, ты на него деньги будешь искать и попу рвать.
а вот на скрытый долг на бизнес (на который добро не давался) - прореагируешь бурно, ты же взрывная..
но это все мои домыслы, основанные на опыте поведения очень близкого человека. там кстати все равно ситуация всплыла и жена узнала. но смогли кризис перебороть.

Тебе хочется пожелать сил и терпения. и магне б6 попить сейчас, организм нужно поддерживать.

еще совет - все средства мамы должны быть оформлены дарственной, можно сейчас задними числами прописать и у мамы хранить. иначе у мужа 25% ни за что (это если детям по 25% прописывать) или даже 50%. а за что, спрашивается???

nata314
29.10.2013, 21:51
260 на двоих, т.е. 130 с каждого
Сейчас какой то новый закон, вроде как на каждого

Unochka
29.10.2013, 21:55
Сейчас какой то новый закон, вроде как на каждого

Может, но о каком вычете можем говорить, если Марина офиц не работает, муж вообще непонятно работает или нет, да и собственности на квартиру нет

Лейка
29.10.2013, 22:05
260 на каждого - 13% с 2 млн руб вычет при покупке недвижимости, главное чтобы доля стоила у каждого не менее 2 000 000 руб
http://www.nalog.ru/fl/fl_ndfl/fl_nal_vich/im_vich/priob_im/
но вычет дело не быстрое - чтобы его получить должен закончиться налоговый год и должны быть все правоустанавливающие документы на квартиру, потом камералка 3 месяца и только потом деньги в размере ндфл за прошедший год уплаченного работодателем в пределах вычета(260 000), даже при отличной зп - это пара лет выплат и не сразу 260 000, то есть набрать ндфл на 260 000 не у всех получается за один год -как то так

Вычет дается на объект. Если объект в долевой/совместной собственности, то размер вычета распределяется между собственниками, и в общем он все равно не может превыщает 2 000 000, т.е. максимум все равно 260 000 будет (на всех). В твоей же ссылке на это указывается, и разъяснений ФНС куча на эту тему. И с процентами по кредитутот же алгоритм - если, к примеру, квартира приобретена мужем и женой в общую долевую собственность (по 1/2 доли у каждого), и на вычет подает кто-то один, то сумма процентов делится пополам, и возврат 13% осуществляется только с этой половины.

Согласно изменениям в НК данный вычет можно будет разбивать, т.е. применять в отношении нескольких объектов, но в сумме все равно должно быть не более 2 000 000.

nata314
29.10.2013, 22:16
Вычет дается на объект. Если объект в долевой/совместной собственности, то размер вычета распределяется между собственниками, и в общем он все равно не может превыщает 2 000 000, т.е. максимум все равно 260 000 будет (на всех). В твоей же ссылке на это указывается, и разъяснений ФНС куча на эту тему. И с процентами по кредитутот же алгоритм - если, к примеру, квартира приобретена мужем и женой в общую долевую собственность (по 1/2 доли у каждого), и на вычет подает кто-то один, то сумма процентов делится пополам, и возврат 13% осуществляется только с этой половины.

Согласно изменениям в НК данный вычет можно будет разбивать, т.е. применять в отношении нескольких объектов, но в сумме все равно должно быть не более 2 000 000.
А если например собственники муж и жена 50/50, то вычет тоже 50 на 50 или как захотят муж и жена? Если например у мужа зарплата белая, а у жены черная или вообще нет зарплаты, то можно получить 100% мужу?

Daniella
29.10.2013, 22:21
Может, но о каком вычете можем говорить, если Марина офиц не работает, муж вообще непонятно работает или нет, да и собственности на квартиру нет

Да недавно в новостях говорили что сделали на каждого по 260. И даже по-моему за несколько объектов можно эти 260 получить если они меньше 2млн.
Но это Марине как мысль на будущее им же всерно потом еще отдавать долги.
А с процентов уплаченных банку может и сейчас уже муж может вернуть, если официально устроен.

Лейка
29.10.2013, 22:24
А если например собственники муж и жена 50/50, то вычет тоже 50 на 50 или как захотят муж и жена? Если например у мужа зарплата белая, а у жены черная или вообще нет зарплаты, то можно получить 100% мужу?

Зависит от того, какая конкретно у них общая собственность - долевая (у каждого отдельное свидетелсьтво о праве собственности на долюв квартире) или совместная - без выделения долей. Если совместная, то вычет можно распределять между супругами согласно их заявлению - если один получает вычет в размере 100%, у второго, соответственно, 0%. Если собственность долевая, то на вычет можно подавать исходя из размера доли. Вот тут подробно расписано, к примеру http://www.pnalog.ru/material/imuschestvennyy-nalogovyy-vychet-pokupka-kvartiry-suprug

nata314
29.10.2013, 22:54
Может, но о каком вычете можем говорить, если Марина офиц не работает, муж вообще непонятно работает или нет, да и собственности на квартиру нет
Ну может она или муж официально работали? Разве вычет идет только с текущей работы? Прошлые не учитываются??
Вот допустим работал человек, где у него была официальная зарплата 200 тыс (для примера), потом он работу сменил - зарплата официальная стала 10 тыс (остальное черное). Потом подал на налоговый вычет. Что в этом случае? Мне кажется, налогов то он уже уплатил огого... С них можно вычет сделать . Нет?

Buna
29.10.2013, 22:57
если предоставит справки по форме за прошедшие года - то может.
но только тут у мужа дохода уже давно нет.

ksiu
29.10.2013, 23:36
Держу кулачки за решение вопроса в вашу сторону.
и не совсем по теме (не обижайся): сними розовые очки и открой глаза - твой муж из тебя дурочку делает. крайне удобно прикрываться отговорками, что зп платят частями, а жена пусть всё на себе тащит. ты готова ВСЮ свою жизнь так прожить? если у твоего мужа год назад денег не было - сейчас нет - то и через год не будет. поговори с мужем, спокойно, без истерик, выведи на чистую воду. имхо, либо играет, либо мутит. и как-то странно, жена не в курсе дел мужа, как будто не близкие люди, а соседи. думай. ты молодая перспективная девушка, на кой тебе баласт, который врёт?

Аня*
30.10.2013, 01:27
Зависит от того, какая конкретно у них общая собственность - долевая (у каждого отдельное свидетелсьтво о праве собственности на долюв квартире) или совместная - без выделения долей. Если совместная, то вычет можно распределять между супругами согласно их заявлению - если один получает вычет в размере 100%, у второго, соответственно, 0%. Если собственность долевая, то на вычет можно подавать исходя из размера доли. Вот тут подробно расписано, к примеру http://www.pnalog.ru/material/imuschestvennyy-nalogovyy-vychet-pokupka-kvartiry-suprug

В теории то оно так, но если верно сформулировать заявление, то можно и по-другому. Например, мы уже 2 года получаем 100% вычета на мужа (т.к. у жены нет дохода), хотя недвига вообще 100% на жену оформлялась.

Аня*
30.10.2013, 01:31
Ну может она или муж официально работали? Разве вычет идет только с текущей работы? Прошлые не учитываются??
Вот допустим работал человек, где у него была официальная зарплата 200 тыс (для примера), потом он работу сменил - зарплата официальная стала 10 тыс (остальное черное). Потом подал на налоговый вычет. Что в этом случае? Мне кажется, налогов то он уже уплатил огого... С них можно вычет сделать . Нет?

Вроде как возможно учесть доход только с года приобретения жилья. Допустим, приобрел в декабре 2012 года - можешь вернуть налог за период с 1 января 2012 года и за последующие годы. Вернуть налоги за предшествующие 3 года разрешается кажется только пенсионерам.

Аня*
30.10.2013, 01:34
Да недавно в новостях говорили что сделали на каждого по 260. И даже по-моему за несколько объектов можно эти 260 получить если они меньше 2млн.

Это для недвиги приобретенной после какой даты?

Люлька
30.10.2013, 09:14
Это для недвиги приобретенной после какой даты?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149658/
Вступит с в силу с 01.01.2014г

Не знаю как в Марининой ситуации это будет, так как не знаю механизма получения собственности на ипотечную квартиру - если собственность получена в 2013г или ранее то правила старые , если в 2014 - то по новым правилам. Мы покупали на вторичке, где оформляется сразу собственность.

jenova
30.10.2013, 10:01
Держу кулачки за решение вопроса в вашу сторону.
и не совсем по теме (не обижайся): сними розовые очки и открой глаза - твой муж из тебя дурочку делает. крайне удобно прикрываться отговорками, что зп платят частями, а жена пусть всё на себе тащит. ты готова ВСЮ свою жизнь так прожить? если у твоего мужа год назад денег не было - сейчас нет - то и через год не будет. поговори с мужем, спокойно, без истерик, выведи на чистую воду. имхо, либо играет, либо мутит. и как-то странно, жена не в курсе дел мужа, как будто не близкие люди, а соседи. думай. ты молодая перспективная девушка, на кой тебе баласт, который врёт?

ну вот когда я летом собиралась разводиться мне тут многие наговорили что кому я нужна с двумя детьми то и внешности моей :) да еще и без квартиры (квартира надеюсь таки будет) тем более мужа там будет четверть и мама дала 2300000 получается из цены квартиры, т.е. его половина долга маме покрывает его долю.

Haley
30.10.2013, 10:10
ну вот когда я летом собиралась разводиться мне тут многие наговорили что кому я нужна с двумя детьми то и внешности моей :) да еще и без квартиры (квартира надеюсь таки будет) тем более мужа там будет четверть и мама дала 2300000 получается из цены квартиры, т.е. его половина долга маме покрывает его долю.

Марин, ты тогда разводиться собиралась из-за ерунды какой-то, это совершенно разные вещи. Хотя я тебе развод не советую, верю, что все можно исправить. Но до сути я бы докапалась, выяснила бы куда уходят деньги, для меня уход семейных денег налево наверное даже серьезнее измены.

И что за глупости по поводу внешности??? Ты очень красивая и яркая девушка.

Китёна
30.10.2013, 10:11
Марин не хочу наводить панику, но по тому что ты пишешь будь аккуратнее с мужем. Пока у вас квартира не в собственности, на кого договор дду оформлен? надеюсь не на мужа? очень тебе советую, пока есть возможность, если договор оформлен на тебя, переделай документы на маму (сделайте переуступку) на всю квартиру, сейчас на этапе договора дду согласия мужа не требуется, воспользуйся этим, поверь мне,с мужем даже бывшим легче разговаривать когда у тебя есть жилье и нет от него зависимости. У меня сейчас есть девочка знакомая,которая продала квартиру вложилась с мужем в стройку, а он ее кинул, квартиру на этапе дду переоформил на мать и благополучно развелся, итог девочка без квартиры и без мужа.... в общем будь умнее.

Лейка
30.10.2013, 10:17
В теории то оно так, но если верно сформулировать заявление, то можно и по-другому. Например, мы уже 2 года получаем 100% вычета на мужа (т.к. у жены нет дохода), хотя недвига вообще 100% на жену оформлялась.

Ну все правильно-от того, что свидетельство оформлено на тебя, квартира вашей с мужем совместной собственность быть не перестает, вы ж в браке ее приобрели. Соотвественно, он вправе заявить о вычете в размере 100%, а у тебя 0% тогда.

jenova
30.10.2013, 10:56
Марин не хочу наводить панику, но по тому что ты пишешь будь аккуратнее с мужем. Пока у вас квартира не в собственности, на кого договор дду оформлен? надеюсь не на мужа? очень тебе советую, пока есть возможность, если договор оформлен на тебя, переделай документы на маму (сделайте переуступку) на всю квартиру, сейчас на этапе договора дду согласия мужа не требуется, воспользуйся этим, поверь мне,с мужем даже бывшим легче разговаривать когда у тебя есть жилье и нет от него зависимости. У меня сейчас есть девочка знакомая,которая продала квартиру вложилась с мужем в стройку, а он ее кинул, квартиру на этапе дду переоформил на мать и благополучно развелся, итог девочка без квартиры и без мужа.... в общем будь умнее.

дду на обоих в равных долях, после того как ипотеку выплатим детей. в долю пропишем, чтоб у мужа четверть осталась. ну это на всякий случай

jenova
30.10.2013, 10:58
Марин, ты тогда разводиться собиралась из-за ерунды какой-то, это совершенно разные вещи. Хотя я тебе развод не советую, верю, что все можно исправить. Но до сути я бы докапалась, выяснила бы куда уходят деньги, для меня уход семейных денег налево наверное даже серьезнее измены.

И что за глупости по поводу внешности??? Ты очень красивая и яркая девушка.

да про внешность кто-то на форуме заявлял :) я то знаю что мне чуть денег на стрижку, одежду и смогу свалить на повал :) я человек яркий :) и если бы незамужем даже на работе поклонники бы нашлись :) а так все знают что замужем :)

Galina
30.10.2013, 13:43
получается в конце января и в конце февраля деньги которые я Пете давала он не донес.

Как? Как такое может быть? У меня в голове не укладывается....Ты дала мужу заработанные ТОБОЙ деньги строго на погашение ипотеки, а он распорядился ими по своему посадив семью в долговую яму с перспективой остаться на улице. И, как я понимаю, скрывал это несколько месяцев прекрасно зная что это накапливается как снежный ком. Мда...Я бы убила, честно..Прости если резко, но он вообще нормальный? О чем он думает? Какие варианты решения предлагает?

Slastena
30.10.2013, 13:46
Как? Как такое может быть? У меня в голове не укладывается....Ты дала мужу заработанные ТОБОЙ деньги строго на погашение ипотеки, а он распорядился ими по своему посадив семью в долговую яму с перспективой остаться на улице. И, как я понимаю, скрывал это несколько месяцев прекрасно зная что это накапливается как снежный ком. Мда...Я бы убила, честно..

А меня удивляет, что Марине при этом как-то фиолетово, куда пошли эти деньги.

Unochka
30.10.2013, 13:50
А меня удивляет, что Марине при этом как-то фиолетово, куда пошли эти деньги.

думаю не фиолетово, просто не все готовы копать и унавать правду, кому-то проще так

Galina
30.10.2013, 15:30
Я думаю в данном случае уже нельзя не "копать".

Вольга
30.10.2013, 15:43
Несколько дней смотрела на эту тему и правда думала, что проблема с попой))) Там красная или ещё чего. Потом увмдев столько ответов, подумала нефига, какая популярная тема про детские сралки))) Это я так от темы отошла, а то тут так тучи нависли.
За делами мужа надо бдить, у нас тоже кредит, но все перечисления я вижу и постоянно интересуюсь, потому что ипотека большая и страшно если не сможешь платить. Тебе желаю сил, терпения и хорошего исхода в суде. А мужу побольше ума, жизнь эта не игра в куличики и прятки по подвалам.
У меня близкий родственник так ошарашил своё семейство, жил на вторую семью (при чём детей общих не было), полностью их снабжал, да и ещё и долгов набрал под 500 000 рублей. Для их мизерной зарплате в области это был ужасс, а мужику то не 20 лет, а 55 лет. Будьте внимательны!