PDA

Просмотр полной версии : Прививки Прививка от гетапита А и вопросы



Котенок Кузя*
01.11.2013, 10:39
Девочки сегодня в садике увидела нас в списке на прививку от гепатита А, нужно или согласиться или отказаться, а вы деткам делали эту прививку?
И что меня удивило, они хотят, что бы я написала, когда была сделана предыдущая прививка:confused: во первых я думала, что у медсестры в дет. саду в нашей карте должна быть эта информация, а честно этого не помню (и делали мы её вообще) вроде мы все прививки делали по графику. Когда мы делали карту для сада, мы из поликлинике брали что то типа прививочной карты, я её себе скопировала, а найти не могу:( но даже в этой карте есть только прививки до сада (до 2-х лет), а потом где отражаются сделанные прививки??????????????????
И что мне делать бежать в поликлинику, вопрос- сделанные прививки в садике, о них записывается информация в нашу карту в поликлинике??????????

Катенка
01.11.2013, 12:50
У этой прививки очень ограниченный период действия (год вроде), поэтому делают ее обычно людям, имевшим контакт с больными гепатитом А для профилактики. В график прививочный она не входит

Миракл
01.11.2013, 13:09
Если так, то я бы задумалась, не было ли у кого-нибудь в саду гепатита А, что вдруг решили делать.

Reina
01.11.2013, 14:43
если А,я бы не делала, может ты с В перепутала? от А вроде в саду не прививают

Котенок Кузя*
01.11.2013, 15:49
Если так, то я бы задумалась, не было ли у кого-нибудь в саду гепатита А, что вдруг решили делать.
Да, надо будет спросить у воспитательницы:(

dashenkar
01.11.2013, 17:03
Мне кажется это из доп списка. Но переделывать ее вроде не нужно. Ее в 2 этапа делают. Через 6 месяцев вторую. Я себе сделала. Ребенку тоже собираюсь.