PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Что от кашля?



Мальвина
02.11.2013, 09:26
Давали раньше стодаль.
Сейчас купила попробовать гербион с подорожником. Кашель сухой. Эффективный препарат? Ещё мукалтин в воде растворяем.
Из симптомов только этот кашель. Но кашляет и кашляет. Сидеть дома? Были планы на выхи.

Natulka
02.11.2013, 10:46
Мы лазолваном (но он от мокроты) и минералкой дышим через ингалятор, когда просто кашель раздражающий был (без соплей) на ложку пшикала тантум верде и давала облизать (он с пшикалкой, обезбаливает). С беродуалом ингаляции делали, когда очень сильный долго играющий кашель был. И обильное теплое питье с ромашкой.
Выздоравливайте!

Верунчик
02.11.2013, 11:23
Я обычно даю Стодаль, сухую микстуру от кашля и молоко с маслом-медом.

Dizzy
02.11.2013, 11:37
Сначала Гербион с подорожником (нам всегда хорошо помогал, особенно, если пить вместе с Эреспалом), потом уже или лазолван, или мукалтин и т.п. Мукалтин тож не оч полезный ,поэтому пить его долго не стоит

Lutik
02.11.2013, 12:38
Мукалтин тож не оч полезный ,поэтому пить его долго не стоит

он не то, что бы не очень полезный - там только алтей в составе, просто препарат сильный, сильно разжижает мокроты и не рекомендован у маленьких детей, равно как и лазолван.
Сухой кашель - скорее всего густая мокрота спускается по задней стенке и раздражает горло - увлажнять, пить больще теплого питья. Ингаляции - максимум с минералкой (но я бы не стала без осмотра врача делать ингаляции - можно просто теплую минералку пить или полоскать ею горло). Если температуры нет - не вижу смысла сидеть дома. Я наоборот когда мучалась таким кашлем побегала по городу в погоду типа сейчас (прохладно, влажно) - и мне намного легче стало.

Люлька
02.11.2013, 13:27
от сухого кашля отлично идет сироп Синекод - у нас теперь любое ОРВИ начинается с сухого кашля, иногда до рвоты, после бронхита с обструкцией у нас только так. И увлажнять воздух в квартире - если температуры нет - то погулять можно, только в спокойном темпе -чтобы не носился!Ну и дышать - с минералкой, с физраствором.

Dizzy
02.11.2013, 13:44
Синекод на мозг влияет. Сейчас его любят назначать врачи ,но я побаиваюсь, даю только, когда ночью начинается кашель взахлеб сухой ,т.к. у Артема часто до рвоты доходит, тогда даю ,а так до последнего тяну. Не полезен он совсем.
Естественно, это мое личное мнение ,я его никому не навязываю

Мальвина
02.11.2013, 14:12
Сухой кашель - скорее всего густая мокрота спускается по задней стенке и раздражает горло - увлажнять,

у нас обычно так и было, а в этот раз смотрю, что просто кашель, без мокроты, которая по задней стенке.

Lutik
02.11.2013, 14:23
у нас обычно так и было, а в этот раз смотрю, что просто кашель, без мокроты, которая по задней стенке.

а ты ее видишь эту мокроту по задней стенке? я вот ни черта не разбираюсь:( только на слух определяю. Но я и сама сейчас таким кашлем мучаюсь 4-ая неделя уж пошла, и сухой именно из-за густой мокроты (причем ее мало, но она зараза раздражает горло), и у старшей дочери та же фигня, но сегодня хоть более влажный кашель стал.

Мальвина
02.11.2013, 15:02
а ты ее видишь эту мокроту по задней стенке? я вот ни черта не разбираюсь:( только на слух определяю. Но я и сама сейчас таким кашлем мучаюсь 4-ая неделя уж пошла, и сухой именно из-за густой мокроты (причем ее мало, но она зараза раздражает горло), и у старшей дочери та же фигня, но сегодня хоть более влажный кашель стал.

ну у нас обычно нос при этом плохо дышит и сама мокрота, которая по задней стенке возле горла скапливается. Мы её ринофлуимицилом разжижаем. Т.е. я уже к такой ситуации привыкла уже, а сейчас как-то по-другому.

@nn@
02.11.2013, 16:21
стоптусин от сухого кашля быстро помог

Цыбулька
02.11.2013, 21:56
Алтей хорошее средство. Можно пить 15 дней.
Быстро переводит кашель в продуктивный

Мальвина
02.11.2013, 22:01
Усё, одним кашлем дело не кончилось. Поднялась температура, нос начало закладывать.