PDA

Просмотр полной версии : Разное Посоветуйте какие коньки купить дочке в 4 года?



kroxa-nevesta
03.11.2013, 10:13
Девочки, хотим дочке купить коньки, точнее она хочет чтобы Дед Мороз ей на Новый год подарил. Вот где их можно купить и какие?

Миракл
03.11.2013, 10:59
Мы думали купить для начала самые простые, т.к. неизвестно пойдет ли катание. Смотрели недорогие в Ашане, в ДМ, раздвижные. Но так и не купили. В итоге нам отдали коньки.
Вроде говорят, что раздвижные плохо, но имхо менять каждый год затратно, а если не пойдет.

Океана
03.11.2013, 11:57
В прошлом году в спортмастере были неплохие раздвижные коньки. Я бы такие купила, если просто иногда покататься, а не в секцию ходить. Тк если серьезно заниматься, то раздвижные не разрешат. Я своей дочке именно раздвижные приглядела, тк с моим выходом на работу не часто сможем кататься (в прошлом году после сада на каток успевали). Ну и раздвижные коньки не хуже обычных пластиковых с "валенком"внутри. Я ттакие коньки вообще не люблю и себе бы никогда не купила, но то себе . А покупать доске на 1 год профессиональные коньки меня просто жаба душит. Да и холлодно ногам в профи коньках.

kroxa-nevesta
03.11.2013, 15:42
а раздвижные, это с двумя лезвиями? Нам нужно зимой в выходные несколько раз на катке покататься.

Океана
03.11.2013, 21:33
а раздвижные, это с двумя лезвиями? Нам нужно зимой в выходные несколько раз на катке покататься.

Не обязательно, у меня дочь каталась сразу на 1 лезвии. Раздвижной там ботинок. У нас были прокатные с 25 по 30 размер.

Океана
03.11.2013, 21:38
У Матвея сейчас раздвижные - то ли декатлон, то ли Ашан. Скорее первое. Для нескольких катаний в год - выше крыши. Одних коньков года на 2-3 хватило.
А Саше я сразу покупала приличные нераздвижные, для занятий. А приличные - это новые 8 тыс (тренеры для начинающих рекомендуют Wifa Prima).. Б/у дешевле, но тоже тысячи 3, можно на авито смотреть. Там приличных детских много, от спортсменов, которые вырастают.
При этом сама я сейчас катаюсь в Ашановских, фигурные до 1000р. Думаю - если и дальше буду кататься, куплю себе что-то поприличнее, очень уж жесткий ботинок.. А так они у меня уже год десятый лежали... Надевала 1 раз в несколько лет.
Так что смотрите на то, для чего вам коньки, в каком режиме будут эксплуатироваться.

Думаешь, у приличных мягкий ботинок?! У меня профи ботинки - натуральная кожа и металлическая вставка в заднике. Им больше 10 лет, первые годы эксплуатировались в хвост и в гриву, но до сих пор почти как новые, главное ухаживать за ними. Детям как раз хочу более простые и дешевые, те у них ботинок мягче, поролоновый утеплитель есть.