PDA

Просмотр полной версии : Флуд На сайте центробанка выбирают символ рубля, у меня дежа вю?



Верунчик
05.11.2013, 18:47
В новостях увидела сообщение о том, что на сайте ЦБ России проводится голосование по выбору графического символа рубля, вот тут http://www.cbr.ru/today/?prtid=voterub
Это все конечно очень мило, только разговоры об этом уже столько лет ведутся, выбирают-выбирают... Да и второй символ (если память мне не изменяет, то авторства Лебедева) уже довольно распространен, нет? Пусть и неофициально, но он активно используется во многих инет-магазинах и т.д., я часто встречаю.
В общем что думаете про инициативу (точнее, как написано на сайте, "Общественное обсуждение") Центробанка? "Я не тормоз, я медленный газ"? :))))) Или ЦБ просто решил а-ля признать официально?

Biote
05.11.2013, 22:15
Да, я тоже второй вариант уже видела в инет-магазинах. Но он мне не очень. Из представленных получается только первый. Имхо, варианты 3-5 вообще нереальны. Этот знак должен и на письме адекватно читаться, а при письме будут такие каракули....
А вообще нужное дело! А то чего мы без официального символа?

Lilla
06.11.2013, 09:30
варианты 3-5 вообще нереальны. Этот знак должен и на письме адекватно читаться, а при письме будут такие каракули....
А вообще нужное дело! А то чего мы без официального символа?
+1 :) 3-5 раскоряки какие-то. Но по мне, так первый совсем простенький. Я как раз второй как-то уже нормально представляю. В общем да, не скоро они :).