PDA

Просмотр полной версии : Организация корпоратива



Итицкая сила
08.11.2013, 12:19
Опытные и знающие, подскажите с чего начать и куда бежать?:)
Надо организовать НГ корпоратив человек на 80-100... я никогда этого не делала и не знаю с чего начать и куда бежать... И шеф мой (оч. молодой) наотрез отказывается от ведущего.. как убедить? и надо ли?

Незарегистрированный
08.11.2013, 12:23
Для начала определиться с местом и датой

Итицкая сила
08.11.2013, 12:25
Для начала определиться с местом и датой

Он вообще предлагает в боулинг.. снять целиком зал, а я сомневаюсь.. народу слишком много - начнутся разброд и шатания

Масяня
08.11.2013, 12:25
Напиши мне все вводные: число, площадка, бюджет и то, что хотите
Ведущий точно надо!

Итицкая сила
08.11.2013, 12:27
Напиши мне все вводные: число, площадка, бюджет и то, что хотите
Ведущий точно надо!

вводные будут в понедельник... пока нет ни определенности с числом, ни с местом, ни с бюджетом - НИЧЕГО. Есть только понимание, что корпоративу быть:)

Love in Paris
08.11.2013, 12:29
Я бы начинала с бюджета .... а уже далее можно и дату двигать, иной раз, особенно в пиковый сезон, некоторые места дают скидку в одну дату, а в другую дерут...

Масяня
08.11.2013, 12:31
а число, которое вы планируете?
банкет или фуршет или фуршет с рассадкой?
какой контингент гостей?
какую развлекательную программы вы хотите?

oksana7721
08.11.2013, 12:33
Поговорить с руководителем:
1. что он хочет а)пьянка в ресторане б) загородный коттедж в) дом отдыха г) пьянка в офисе на кухне и т.д.
2. формат а)сели, выпили, потанцевали б) конкурсы, артисты, подарки г) чисто символически с фуршетом
3. Исходя из этого ищем место, для танцев и отрыва - это одно место, для чинного и благородного "сидения" другое.....Для загородного отдыха - третье.
4. Определяемся с датой, стандартно 2 последние недели перез НГ самые загруженные, особенно пятницы, в такие дни рестораны бронируют за 2 месяца, среди недели и дешевле и полегче, НО вопрос....на следующий день не все готовы выйти на работу...
5. звоним в ресторан, узнаем про интересующую датц, формируем бюджет.
6. Договариваемся о скидках в ресторане/возможности своего спиртного и т.п.
7. Идем к шефу, показываем бюджет, ресторан. Слушаем.......Если падает в обморок, то понимаем, что ведущий и подарки не светят. Если адекватно реагирует, подводим к мысли о том, что нужно будет развлекалово и плавно раскручиваем на ведущего. Если согласен то следующий пункт...
8. Ищем ведущего, встречаемся, обсуждаем что ходим, бронируем.
9. Добавляем в бюджет стоимость ведущего + бюджет на подарки за конкурсы.
10. Идем к шефу и показываем итоговый бюджет с затратами на ведущего и подарки. Все......На стадии планирования.

Масяня
08.11.2013, 12:36
вводные будут в понедельник... пока нет ни определенности с числом, ни с местом, ни с бюджетом - НИЧЕГО. Есть только понимание, что корпоративу быть:)

Вы хотите какую-то тематику или концепт?
У вас будет какая-то официальная часть?
Танцевать планируете?

Мой совет в первую очередь определится с датой ( в этом году какой-то ахтунг, все решили праздновать новый год как в последний раз), с бюджетом и форматом мероприятия

Итицкая сила
08.11.2013, 12:39
Поговорить с руководителем:
1. что он хочет а)пьянка в ресторане б) загородный коттедж в) дом отдыха г) пьянка в офисе на кухне и т.д.
2. формат а)сели, выпили, потанцевали б) конкурсы, артисты, подарки г) чисто символически с фуршетом
3. Исходя из этого ищем место, для танцев и отрыва - это одно место, для чинного и благородного "сидения" другое.....Для загородного отдыха - третье.
4. Определяемся с датой, стандартно 2 последние недели перез НГ самые загруженные, особенно пятницы, в такие дни рестораны бронируют за 2 месяца, среди недели и дешевле и полегче, НО вопрос....на следующий день не все готовы выйти на работу...
5. звоним в ресторан, узнаем про интересующую датц, формируем бюджет.
6. Договариваемся о скидках в ресторане/возможности своего спиртного и т.п.
7. Идем к шефу, показываем бюджет, ресторан. Слушаем.......Если падает в обморок, то понимаем, что ведущий и подарки не светят. Если адекватно реагирует, подводим к мысли о том, что нужно будет развлекалово и плавно раскручиваем на ведущего. Если согласен то следующий пункт...
8. Ищем ведущего, встречаемся, обсуждаем что ходим, бронируем.
9. Добавляем в бюджет стоимость ведущего + бюджет на подарки за конкурсы.
10. Идем к шефу и показываем итоговый бюджет с затратами на ведущего и подарки. Все......На стадии планирования.

Слова переписала, теперь главное заучить:)

Julika
08.11.2013, 12:42
Поговорить с руководителем:
1. что он хочет а)пьянка в ресторане б) загородный коттедж в) дом отдыха г) пьянка в офисе на кухне и т.д.
2. формат а)сели, выпили, потанцевали б) конкурсы, артисты, подарки г) чисто символически с фуршетом
3. Исходя из этого ищем место, для танцев и отрыва - это одно место, для чинного и благородного "сидения" другое.....Для загородного отдыха - третье.
4. Определяемся с датой, стандартно 2 последние недели перез НГ самые загруженные, особенно пятницы, в такие дни рестораны бронируют за 2 месяца, среди недели и дешевле и полегче, НО вопрос....на следующий день не все готовы выйти на работу...
5. звоним в ресторан, узнаем про интересующую датц, формируем бюджет.
6. Договариваемся о скидках в ресторане/возможности своего спиртного и т.п.
7. Идем к шефу, показываем бюджет, ресторан. Слушаем.......Если падает в обморок, то понимаем, что ведущий и подарки не светят. Если адекватно реагирует, подводим к мысли о том, что нужно будет развлекалово и плавно раскручиваем на ведущего. Если согласен то следующий пункт...
8. Ищем ведущего, встречаемся, обсуждаем что ходим, бронируем.
9. Добавляем в бюджет стоимость ведущего + бюджет на подарки за конкурсы.
10. Идем к шефу и показываем итоговый бюджет с затратами на ведущего и подарки. Все......На стадии планирования.

+100 все правильно и последовательно написала:)
и добавлю, что делать это надо оч быстро, тк уже какбэ почти поздняк метаться)))

ыэх, у мя прям руки чешуцца, люблю такие дела)) но нам в этом году, как и в прошлом, ничо не светит...

Итицкая сила
08.11.2013, 12:42
Масяня, написала в личку

Итицкая сила
08.11.2013, 12:44
ыэх, у мя прям руки чешуцца, люблю такие дела)) но нам в этом году, как и в прошлом, ничо не светит...
я может тоже люблю, просто не знаю как:)

Незарегистрированный
08.11.2013, 12:52
Опытные и знающие, подскажите с чего начать и куда бежать?:)
Надо организовать НГ корпоратив человек на 80-100... я никогда этого не делала и не знаю с чего начать и куда бежать... И шеф мой (оч. молодой) наотрез отказывается от ведущего.. как убедить? и надо ли?

Мы заказали корпоратив в компании http://www.flambee.ru, будет фуршет с рассадкой + ведущий, нам их рекомендовали вот..

Julika
08.11.2013, 12:52
я может тоже люблю, просто не знаю как:)

тогда он у тебя будет пеееервыыый)))))))))))))))))

brusnika
08.11.2013, 13:15
Как же без ведущего, да еще на Новогодний корпоратив...
Если что - обращайтесь, поможем, Сергей подъедет, поговорит с начальством, покажет видео - может оно поймет, что не все ведущие одинаковые, в смысле эдакие одинаковые "из ларца, не пожалеют и отца ради красного словца". Наши праздники всегда веселые и душевные - независимо от количества народу.

У нас есть варианты НГ-программ, закрученные вокруг кинематографа (с использованием кинофрагментов и кинопесен - "Ирония судьбы, или С Новым годом!"), вокруг старого телевидения (а ля студия "Новогодний голубой огонек") и около-спортивная ("Готовимся к Олимпиаде в Сочи")

Кроме того Сергей в нужный момент перевоплощается в Деда Мороза, причем не "номинально", для мебели, он настоящий музыуальный Дед Мороз, у которого все поют, играют и радуются, как дети. Нередко начальство и не догадывается, что это сам ведущий и есть!:))))

А какую я сценку сочиняю (если заказывают) специально под кконкретную фирму - ммм-м-м, эксклюзив!:)

По организации все подскажем, поможем, поддержим.

Итицкая сила
08.11.2013, 13:28
Как же без ведущего, да еще на Новогодний корпоратив...
Если что - обращайтесь, поможем, Сергей подъедет, поговорит с начальством, покажет видео - может оно поймет, что не все ведущие одинаковые, в смысле эдакие одинаковые "из ларца, не пожалеют и отца ради красного словца". Наши праздники всегда веселые и душевные - независимо от количества народу.

У нас есть варианты НГ-программ, закрученные вокруг кинематографа (с использованием кинофрагментов и кинопесен - "Ирония судьбы, или С Новым годом!"), вокруг старого телевидения (а ля студия "Новогодний голубой огонек") и около-спортивная ("Готовимся к Олимпиаде в Сочи")

Кроме того Сергей в нужный момент перевоплощается в Деда Мороза, причем не "номинально", для мебели, он настоящий музыуальный Дед Мороз, у которого все поют, играют и радуются, как дети. Нередко начальство и не догадывается, что это сам ведущий и есть!:))))

А какую я сценку сочиняю (если заказывают) специально под кконкретную фирму - ммм-м-м, эксклюзив!:)

По организации все подскажем, поможем, поддержим.
Галя, как вы с Сергеем работаете на корпоративе я видела... мне-то нравится и мне понятно, почему ведущий должен быть... я не понимаю мотивацию шефа - почему быть не должно! Попробую в понедельник разобраться с форматом и т.д.

franchi
08.11.2013, 13:40
я делала семинары и корпоративы.
для начала найдите место, тем более многое уже к НГ забронировано, поэтому часто НГ отмечают числа 15 декабря...

я делала боулинг с едой.
также дискотеку (фабрик) +банкет+танцы.
была гостиница с фуршетом.

певцы и актеры берут много (известные).

у нас был классный банкет в ресторане Обломов, с русской кухней и классической музыкой.

меню и тп тебе клуб ресторан вышлет.
музыку диджей тоже все расценки пришлют, будет обсуждать.

у нас ведущих не было, компания была серьезная, немецкая, был правда оркестр живой на фоне (классика) толкали речи, пили шампанское.

CrazyMilk
08.11.2013, 14:14
имхо как раз на корпоратив нг ведущий нужен
иначе будет разюрод шатание и пьянка с едой
начни с бюджета
потом ищи место- там обсуждать стоимость стола,возможность своих напитков если надо, музыка их или ваша итд

DerZkaya
08.11.2013, 14:38
Я занималась корпоративными мероприятиями 4 года... Если надумаете в подмосковье, то могу тебя опытному менеджеру передать.

HelenHenson!
08.11.2013, 15:14
Он вообще предлагает в боулинг.. снять целиком зал, а я сомневаюсь.. народу слишком много - начнутся разброд и шатания
у нас в прошлом году был корпоратив в боулинг клубе САМОЛЕ*Т....
Было ооочень хорошо...
Сперва всех организовали на боулинг тур.....кто не хотел сидел за столиками накрытыми как фуршетные......вина, закуски, десертики....
Часа 2 был боулинг турнир....
Потом Всех перевели в Зал где столики расположены как в амфитеатре.....столы большие...внизу сцена, танцпол, экран....
Сперва обед, еда, питье, награждение победителей, вречение наград, грамот....

Потом во время еды...ВЕДУЩИЙ устраивает конкурсы (конкурсы были ооочень веслыми. и интересными)......
Потом после основных блюд....ДИ ДЖей ставит танцевльную музыку....и народ спускается вних плясать (кто не хочет сидит в зале, ест, трепитсыя)

Там же есть много бильярда....мужики часов 5 спустя разошлись таки по бильярдам....Девчонки остались плясать....
В 20,00 - КОНЕЦ....

Так что было оочень весело

Итицкая сила
08.11.2013, 15:26
у нас в прошлом году был корпоратив в боулинг клубе САМОЛЕ*Т....
Было ооочень хорошо...
Сперва всех организовали на боулинг тур.....кто не хотел сидел за столиками накрытыми как фуршетные......вина, закуски, десертики....
Часа 2 был боулинг турнир....
Потом Всех перевели в Зал где столики расположены как в амфитеатре.....столы большие...внизу сцена, танцпол, экран....
Сперва обед, еда, питье, награждение победителей, вречение наград, грамот....

Потом во время еды...ВЕДУЩИЙ устраивает конкурсы (конкурсы были ооочень веслыми. и интересными)......
Потом после основных блюд....ДИ ДЖей ставит танцевльную музыку....и народ спускается вних плясать (кто не хочет сидит в зале, ест, трепитсыя)

Там же есть много бильярда....мужики часов 5 спустя разошлись таки по бильярдам....Девчонки остались плясать....
В 20,00 - КОНЕЦ....

Так что было оочень весело
Опять мы приходим к тому, что нужен ведущий:)

HelenHenson!
08.11.2013, 15:28
Опять мы приходим к тому, что нужен ведущий:)

Ага...каждй раз когда не было ведущего...все расползались по разным углам....нажирались...или рано уезжали домой.так как поел....а что дальше то ?? танцы обычно поздно начинались....все было скучно.....все опять тусили своими бандами....никакого тимбилдинга не было и рядом

Slastena
08.11.2013, 15:29
Ведущий нужен сто пудов, иначе все превратиться в неконтролируемую пьянку, а с ведущим будет контролируемая))) Ты скажи своему шефу, что ведущий - это не равно конферансье, это человек кто осуществляет контроль за порядком прохождения торжества в соответствии с планом мероприятия.

Jerry
08.11.2013, 15:47
Тебе надо узнать по поводу ведущего, что твой начальник понимает под ведущим, может у него какой-то неудачный опыт. Или замени слово ведущий на модератор или Дед Мороз. Может у начальника аллергия на слово ведущий.

Julika
08.11.2013, 17:31
ведущий нужен, иначе получится пьянка..
или тогда сократить время вечеринки, + можно караоке сделать - тогда народ частично будет развлекать себя сам, + можно караоке совревновательное по командам - и в конце наградить лучших - т.е. тоже некий элемент организованного формата но без ведущего

кстати еще могу посоветовать живой коллектив поющих музыкантов. У меня такие есть, есличто - свисти:)

mimi_doll
08.11.2013, 18:10
Правильно пишут по поводу бюджета, но шеф же может и не озвучить бюджет, а сказать вот вы и предложите... То же самое касается и тематики.
У нас чаще было именно так... начинаем с наших предложений и только потом озвучивается, а что же хочет руководство...*
Но если по делу:
- дата корпоратива
Сейчас время впритык на декабрь, очень многие места обычно забронированы в ноябре уже. Отчасти по этой причине у нас корпоратив всегда проводится после Нового Года, в январе, нет такого ажиотажа. Но у нас он связан всегда с итогами года и призами, поэтому раньше января и невозможно подвести итог.
Самые ходовые дни - пятница. Так что, возможно, в начале недели будет проще найти залы, но вторая половина декабря уже каждый день забита обычно.

- программа
Чтобы деньги потратить не зря, нужно, чтобы люди остались довольны. А значит, их нужно развлекать. Без ведущего это невозможно! Либо роль ведущего должен взять на себя организатор, но это очень плохой вариант, так как и опыта нет, и нет времени следить за всем остальным.
У нас был боулинг несколько раз - лучше устраивать турнир, заранее продумав как это будет происходить, сколько дорожек, сколько команд, сколько туров и продолжительность по времени, какие призы.
У нас был турнир из нескольких частей с перерывами на развлечения (выступления артистов) и еду.
Также был у нас и керлинг, и ролики...
В целом, с боулингом можно обойтись без артистов особо и многим нравится.
Как вариант - можно было бы наградить дипломами / подарками сотрудников. Это могут быть шуточные дипломы, но лучше серьезные - за реальные достижения людей. Это ОЧЕНЬ приятно многим, выходить на сцену и получать диплом. Подарком может быть и алкоголь, и все что придумаете. Это будет торжественная часть.
Можно наградить по 1 от отдела, пусть руководители решат кого. И пусть сотрудники знают, что награждение будет и лучше работают сейчас)))

Ведущий как раз нужен, чтобы провести эту церемонию. И он может также проводить конкурсы для тех, кто не играет в боулинг во время боулинга.

Важно таже определить время начала и окончания. У нас всегда начинается поздно, сотрудники недовольны))) но обычно зал дают с 5 до 11-12ч.

Программа вечера может выглядеть так:
17.00-18.00 - сбор гостей, welcome drink (напитки и легкие закуски)
18.00-19.00 - торжественная часть
19.00 - 19.30 - музыка (ди-Джей или артисты, в это время все идут есть)
19.30-20.30 - 1-й тур боулинга
20.30-21.00 - музыка (горячие блюда)
21.00-22.00 - 2-й тур боулинга
22.00 - награждение победителей турнира
22.15 -23.00 - дискотека

Ну это примерно)))

Еще из мелочей. *У нас принято дарить подарки с корпоративной символикой при входе на корпоратив. Они обычно недорогие, но важно, что именно с символикой. Было много всего: носки вязаные, шоколадки, флэшки, ручки... Да вот хотя бы пряники наверняка можно успеть заказать из соседней темы!

И еще по символике: мы также заказывали в разные годы платки с логотипом компании, значки! Значки были супер! Их при входе прикрепяли и потом классные фотки получались! Но у нас важная задача всегда, чтобы все было брендировано)))*
Поэтому и пресс-волл с логотипом компании при входе всегда есть для фото, и флажки с логотипом компании на столах))) Даже салфетки хотели, к счастью, не стали)))
Значки и платки шейные стоили копейки!

Так, дальше напишу про бюджет...

mimi_doll
08.11.2013, 18:56
Бюджет

Статьи бюджета
- банкет/фуршет
Фуршет обычно дешевле банкета, и если боулинг это удобнее. Если сидят за столами, то должна быть более обширная программа на сцене, иначе будут пустые столы и толпа людей там, где развлечения, некрасиво это.
В среднем стоимость в средних заведениях от 2500-3500 р на человека (было раньше).
Что надо уточнять, когда будете выбирать зал:
- стоимость банкета для закрытия зала (это не всегда зависит от количества человек, сумма по закрытию может быть ниже или выше кол-ва человек у вас умножен. на миним стоимость на человека)
- нужно ли платить за аренду зала (чаще всего нет на такое количество человек)
- чаевые дополнительно включаются (запамятовала только 10 или 20 процентов)
- можно ли свой алкоголь / соки (обычно на опред сумму надо взять у них, остальное можно принести свое, в том числе дорогие напитки)
- есть ли пробковый налог на свой алкоголь, если можно (чаще не должно быть)
- имеет смысл также попробовать еду заранее у них и посмотреть на официантов, спросить, сколько официантов будет обслуживать и попросить самых лучших облуживать вип (если банкет).

Обсудить меню и время подачи блюд можно уже ближе к банкету.

- ведущий
Стоит в среднем 40-45 тыс, это если неизвестный, но знаю одного фокусника и за 20-25 (был раньше), он еще и фокусы показывает.
Обычно заранее встречаются с несколькими, выбирают и далее готовят программу с ним.
За 45 тыс. может и сценарий сам придумать и прописать.

- ди-джей
От 15 тыс.*
На мой взгляд от ди джея много зависит. Если он угадывает настроение зала, дискотека понравится!
И у нас был как-то супер ди-Джей, который очень метко подбирал мелодии людям, которые пригладились на сцену. Слыша только фамилию и должность, он 100 процентов угадывал и включал не избитые фанфары, а известные мелодии, и они так подходили людям, что они пританцовывая поднимались на сцену))) Вообщем, был мощнейший драйв!

-видео трансляция и запись видео
Запись видео часто не нужна, а вот трансляция полезна, если несколько залов, чтобы видели, что происходит в др залах
От 25 тыс

- фотограф
Нужен обязательно
Мне нравятся фотографы с сайта вклубе.ру. Можно по фото выбрать, кто вам понравится, нас не подводили. Мне нравятся те, кто хорошо ловят эмоции)))
От 2000р в час

- подарки сотрудникам*
Можно и по 300р уложиться

- украшение зала
Шарики не люблю))) Лучше что-то корпоративное)))*
Бесконечный)))
Значки были совсем дешевые, рублей 50 или даже меньше, большие по диаметру.
Еще мы печатаем обычно программу вечера и приглашения.
Программу раздаем*на входе с подарками и символикой, а приглашения за подписью директора заранее.


- свет / звук
Одно из самых дорогих удовольствий, если приглашать группу.
Надо уточнять, какой свет и звук есть в зале.
Для награждения нужна сцена, хотя бы формальная и свет и тот, кто им будет управлять.
Для дискотеки хорошо бы свет красивый.
В некоторых залах нет ничего, в некоторых есть все - надо уточнять и смотреть, что вам нужно.

- свой алкоголь
- призы для награждений, конкурсов, рамки для дипломов

Еще есть такое развлечение - танцующие головы, не помню название. Стоит от 35 тыс. Веселое развлечение.

- артисты
Неизвестный коллектив (кавер группа) стоит от 75 тыс. за час-полтора (может быть поделено на несколько выступлений), известные от 150 тыс (это подзабытые)))

И еще, если будет фуршет, то на время торж части можно попросить поставить стульчики перед сценой и потом унести их, чтобы люди не стояли, иначе не будут слушать.
И саму торж часть может начать руководство с подведения итогов года.

mimi_doll
08.11.2013, 19:23
По поводу площадок. Можно на ресторан.ру попросить подобрать на ваше количество и самим посмотреть и пообзванивать предварительно по ценам, а потом ехать смотреть, встречаться с мененджерами и обсуждать детали!

Итицкая сила
28.12.2013, 21:28
Отшумел, отгремел, отплясал наш корпоратив! Хочу сказать огромное спасибо тем, кто помог мне советами, кто поддержал и дал нужные контакты. Итоге все получилось очень здорово и на мой взгляд вполне бюджетно! В пятницу после праздника меня благодарили ВСЕ сотрудники офиса и даже шеф мой признал какая я молодец и как здорово все было! Думаю, что больше он ведущих бояться не будет! :) В общем спасибо форуму - ВЫ СИЛА!

Julika
29.12.2013, 15:42
Отшумел, отгремел, отплясал наш корпоратив! Хочу сказать огромное спасибо тем, кто помог мне советами, кто поддержал и дал нужные контакты. Итоге все получилось очень здорово и на мой взгляд вполне бюджетно! В пятницу после праздника меня благодарили ВСЕ сотрудники офиса и даже шеф мой признал какая я молодец и как здорово все было! Думаю, что больше он ведущих бояться не будет! :) В общем спасибо форуму - ВЫ СИЛА!

ну а подробностей? Где как в итоге плясали? С ведущим или сами?

Итицкая сила
29.12.2013, 18:07
ну а подробностей? Где как в итоге плясали? С ведущим или сами?

плясали рядом с работой, клуб Калипсо 21 век... пролопухали пятницу 27е всего на пару дней, но тут уже от меня не зависело... зал неплохой, кормят хорошо. Долго торговалась за алкоголь, но в итоге выторговала нормальные условия. Минус - аренда зала оплачивается отдельно. ПЛясали с ведущим есесно.. я билась за это до конца, в итоге генеральный на меня рукой махнул и сказал - ДЕлай, как хочешь. Но остался ОЧЕНЬ доволен!
Фотографа не звали - я сама отсняла.