PDA

Просмотр полной версии : Флуд Хочешь насмешить... - часть 2...



Buna
08.11.2013, 22:17
А сад с таким графиком вы забили напрочь?

Дикая Кошь
08.11.2013, 22:37
Отдай на плавание, это вытянет в росте ребенка.
Я пропустила, а ты из Саши хочешь спортсменку сделать, чтобы профессионально занималась, а не для физического развития?
Может в рисование или пение отдать в свободные дни, если отойти от спорта?

marinka
08.11.2013, 22:43
я бы при таком раскладе и таком стремлении оставила бы фигурное..и делала все ставки на него..и ребенку нравится и ты будешь видеть результат...растяжка, упражнения с домашним тренером отличное подспорье в этом..да и в синхронном это тоже пригодится(я про дом. тренера) ...

marinka
08.11.2013, 22:46
Но голос у нее просто никакущий, а в рисование в 5 лет я как-то не очень верю... если уж браться, то на дому. Но пока что рисование это единственное что мне приходит в голову...

а "голос" для души??
если для души, то все будет..главное начать..голос поставят, слух разовьют...оперу не осилит.а для души под гитару, в компании, споет))

pantera
08.11.2013, 22:54
может и стоит "положить все яйца в одну корзину"

Я бы сделала так и направила все в одну сторону))))

Дикая Кошь
08.11.2013, 22:57
Я очень часто и от многих слышала, что плавание дает хороший толчок в росте, может и у вас также будет, может ты ей зря планку в 165 ставишь ))
А что касается пения, то опять же, ты ж не знаешь, вдруг у нее скрытое дарование ) вдруг несколько занятий и она почти звезда )) попробуй!)

pantera
08.11.2013, 23:00
Но мы все равно не займем все время одним фигурным.. Куда еще?

В почему рисование нет??Моя до безумия любит рисовать,а именно кружок...Там такие шедевры рисуют!Просто рекомендую..

Verba
08.11.2013, 23:06
А вы с этой сестрой тренера сами разговаривали? Сашу показывали?

Lilla
08.11.2013, 23:14
На какое-нибудь рукоделие. Что угодно. Вышивку, плетение какое. Может вообще оригами или лепку... Да что угдно! Просто для разнообразия. Чтобы руками работала. Ну там мелкая моторика, развитие именно такого "творческого" вкуса. Ведь в конце концов все деляться на людей "с руками из того места" и "не из того". Те, кто "из того", те в любом рукоделии (и вообще всюду, где нужны твёрдая рука и вкус) смогут что-то сделать.
Ну раз на музыку и рисование и английский рано)))
Хотя может и фигурное. Мне сейчас кажется, что вообще не важно чем заниматься, если это не пофессия. Потому что во взрослом возрасте в качестве хобби что угодно можно будет "подтянуть". Главное чтобы эта область в принципе не отпугивала. Спорт Сашу уже не отпугнёт :)
А что-то одно это где-то даже хорошо. Сможет сконцентрироваться и добиться лучших результатов. Будет одной из лучших))) А это как раз и самоценку повысит и целеустремлённость разовьёт.

Moyadorogusha
08.11.2013, 23:17
У меня племянница занималась профессионально - синхронистка. Им категорически нельзя даже любительски на коньках кататься, это каким то образом пятку портит или стопу. Вам этого не говорили?

Lilla
08.11.2013, 23:31
В 5 лет?

В 2 точно рано, дальше не знаю)))))))))))) Но что-то из этой серии точно есть и для маленьких. По своему детсву помню))) В любом случае, это я так... вдруг на что-то натолкнёт)

Verba
08.11.2013, 23:31
Нет.. Но она по слухам приходила на их тренировку и забрала пару девочек.
Тоже такая мысль была - показать персонально ей... Благо у нее набор первогодок есть.

Я думаю, если ей подробно и внятно рассказать ваши предложения и возможности, она может взять Сашу. По крайней мере, можно предложить ей сделать это временно - на три месяца, к примеру) Если будет понятно, что не получается дотянуться до их уровня, к примеру, вернуться в старую секцию или уйти совсем всегда можно.

Что касается занятия остального свободного времени, я бы при ваших условиях (что есть кому возить куда угодно и ребенок такой энергичный:)), тупо составила бы список всевозможных спортивных секций - прям всех подряд, причем не обязательно, территориально близких, а просто - вид спорта - хорошая секция - и провезла бы Сашу показать по всем в них. Часть бы ее отсеяла, но кто-то бы нашел талант:) - и уже в этом виде спорта я бы искала близкую к дому секцию или школу) Только тогда лучше, чтобы спорт был совершенно отличный от того, что уже есть сейчас. Вот тогда можно получить физическое развитие разного рода, что всегда, ИМХО, полезно)

Moyadorogusha
08.11.2013, 23:48
Зато мама энергичная:-)

Verba
09.11.2013, 00:02
Ребенок не энергичный совершенно. Ребенок _выносливый_
Но я даже не представляю видов спорта, интересных в этом возрасте. Еще только батут-акробатика есть... И даже секция была подходящая..

если после целого дня занятий ребенок не ползет и не стонет, значит - энергичный:)
скалолазание, теннис, тэквондо/ушу/дзюдо и т.п., конный спорт, лыжи, велоспорт...
http://kartasporta.ru/ там можно открыть вкладку все виды спорта и повыбирать.
Я, правда, не знаю, с каких лет можно там начинать, ну если позже, то да, эти виды отсеются, но тут интерес прям во все, что возможно сводить. Буквально " за спрос денег не берут". И остановиться на чем-то необычном:)

Потому что если столько сил пока, то этот год можно просто на разнообразие потратить. В школе уже не будет таких возможностей, так придется четко определится и идти намеченным маршрутом. А сейчас еще можно рискнуть)

Миракл
09.11.2013, 00:48
В акробатику не хотите? Все придерживаюсь мнения, что худ. гимнастика не айс для девочки, если нет стимула стать спортсменкой.

Я вообще поражаюсь, как вы все успеваете, моя бы уже давно заныла. Вот сейчас добавились танцы и актерское мастерство, и то думаю много.

Чихиро
09.11.2013, 00:56
Как я тебя пониаю :) Я вот тут тоже поняла, что наша худ гимнастика какая-то не напряжная и неинтересная и бросать ее надо. У меня дочка сама каждый день растягивается сильнее и активнее, чем их на этой гимнастики тянут. И зачем я буду платить столько денег за эти вялые занятия.
Вот теперь вся в раздумьях, чем бы занять освободившиеся дни... Жалко по фигурному нет групп удобных под наше расписание... Видимо придется напроситься на 3ий день на синхронку и видимо выделиь 2ой день под лыжи. Вот папа будет счастлив :)

Kro
09.11.2013, 00:56
Я теннис буду советовать) я в 11 начала и оч жалею, что не в 5-6, хотя и играю прилично, в т.ч. и в мужских турнирах))). Сильная рука со временем придет, а навыки технические гораздо проще даются именно в дошкольном возрасте. И это ведь интересно!
Кстати среди теннистов бытует мнение, что после 6 уже поздно и трудно)

Миракл
09.11.2013, 01:07
акробатику думала... но та секция которая рядом есть - она понедельник вечер - суббота вечер. Понедельник у нас лед+синхронное, а в субботу вечером мы стараемся на каток. В общем, не вписывается :(
Может надо поискать что-то в другие дни. Спасибо за напоминание.

>Я вообще поражаюсь, как вы все успеваете, моя бы уже давно заныла.

Да чего там успевать-то? Только два вида занятий, больше же она ничем не занимается. Фигурное до обеда, плавание после обеда. Где у вас танцы и актерское мастерство? Актерское хочуууу.

В Вешняках. Актерское только началось, не знаю как пойдет, ведет девушка из театра Чихачева (на Рязанке). Моей понравилось, мне смущает возраст детей, но не за такие большие деньги вполне можно.

Я когда пост прочитала, у меня сложилось впечатление, что у ребенка постоянные занятия, и тоже хотела спросить, а ходите ли вы в сад, но выше уже спросили.

Как у Саши с чтением, математикой? Может тогда начать подготовку к школе, хотя уже ноябрь, будет тяжело в программу вникнуть.
Про ИЗО выше писали, я очень хочу отдать, но у нас строго с 6 лет берут.

Buna
09.11.2013, 01:32
Ну так на то у ребенка и есть беззаботное детство, которого потом никогда не будет.
А общение со сверстниками? Поведение и позиционирование себя в коллективе?
Детям надо просто тупо играть.
Может того что есть на данный момент достаточно?
Ты за всем все равно не угонишься, а со стороны это выглядит именно так.

Лучик света в темном царстве
09.11.2013, 09:46
мнение мимо проходящего хочешь
почитала я тебя: плавание, худ гимнастика, пение, фигурное....
и у меня сложилась картинка, что ничего из этого Саше не подходит
большой теннис, остальное просто отсеки...смени ты ей капитально направление
у маминой подруги внучка занимается серьезно фигурным: это 1) с 4 лет, 2) с 5 лет она уже по соревнованиям 3) учиться в школе ей некогда, она пропускает уйму уроков и догоняет поздними вечерами дома с репетитором 4) первая тренировка в 6 утра, потом душ , переоделась и отец везет ее завтракать и в школу, вторая тренировка днем, бывает третья тренировка вечером, уроки дома поздно, постоянные соревнования по всей стране и за пределами с вытекающими отсюда очень не маленькими затратами на билеты, гостиницу, костюмы плюс неработающая мама, которая ее возит по этим соревнованиям и тренировкам кроме утренней плюс жесткая диета и еще плюс плюс плюс. Детства у ребенка нет и не было никогда. Мало того при всей этой нагрузке и победах она еще и по мозгам получает постоянно от тренеров, что не выжимает в полную силу
тебе это нужно для Саши?
рукоделие рановато в 5 то лет
мне кажется ей надо какого то спорта + может быть театральную студию

Kro
09.11.2013, 12:50
Большой теннис?
Тогда давай подробнее, как этому учат... я просто не в теме.
Как я поняла из обсуждений, там в этом возрасте больше офп. К слову, думаю синхронка Саше руки должна укрепить, и в следующем году теннис будет проще. Не представляю как в эти палочки ракетку давать. Кроме того, теннис развивает одну сторону больше, нет?

Почему больше офп? С малышами как раз больше играют, упражнения с мячами всякие, учат чувствовать мяч, попадать по нему, работу ног ставят. Ракетки для малышей есть маленькие. Мой в 3 года уже и держит и иногда отбивает даже, у него малышковая.
Стороны у меня вроде симметричны))) я все школьные годы занималась.

Sweety
09.11.2013, 13:26
Конный спорт только что выясняла - 10 лет.

Ничего подобного. На пони - с трех лет. Реально учат правильно сидеть на лошади, управлять, упражнения делать, и рысь и галоп... И за животными ухаживать. У нас знакомая девочка Машина ровесница занимается с трех лет, вот сейчас в 7 лет ее взяли в сдюшор - там уже и выездка и барьеры. Занималась, кстати, в измайлово - с обратной стороны парка, рядом с метро Шоссе Энтузиастов получается.
Туда можно приходить просто разово "покататься" - мы с Машкой ходили пару раз, она не особо прониклась, поэтому регулярно не стали ходить - а кто регулярно ходит с теми занимаются серьезно, тот понятно и прогрессирует.
В общем, если ищете что бы еще попробовать - вот, вариант.

Про пение что скажу: голос ставить пятилетнему ребенку действительно не стоит, да этого обычно никто и не делает, но поучиться петь чисто, и ноты поучить и все прочее - вполне можно. И говорить что у пятилетки голос никакой - явно рано. Ну то есть, может быть он не подходит для выступлений прямо сейчас, в 5 лет вообще редко кто идеально чисто поет, тут же только начинается овладение координацией слуха и голоса - но в общем, это совсем не значит, что она не сможет петь когда чуть подрастет, если будет потихоньку заниматься.

Ну и я в принципе за то чтобы яйца класть ну если не в одну корзину так в две, но не в 5-10 сразу :-)

Лучик света в темном царстве
09.11.2013, 14:36
пения нет, чето мне показалось...
не в этом суть, у меня сложилось впечатление, что ты хочешь занять дочку по самое не балуй, чтобы она приползала домой
а если не так - то пусть ходит 2-3 занятия в неделю на фигурку, раз нравится
по хорошему в школе ведь будет уже так много этого свободного времени то, тем более + английский..а она ой как не за горами - время летит быстро
(если можно цену за станкевича озвуч где нибудь :) и отчета я от тебя никак не дождусь :(

Миракл
09.11.2013, 15:10
С фонетикой у нас тоже проблемы, занимаемся с логопедом.

Миракл
09.11.2013, 15:13
По мне у вас более чем достаточно, добавь что-то творческое, если душа просит=)

Lukaa
09.11.2013, 15:17
Из спорта в таком возрасте берут еще в прыжки в воду :)
А не из спорта у подруги дети ходят на лего-конструирование, им очень нравится, и мальчику, и девочке. Мозги хорошо развивает.

Цыбулька
09.11.2013, 15:27
А мне кажется у вас слишком много спорта. Все должно быть в меру. Я бы оставила фигурное катание и добавила бассейн+ добавила например танцы (девочкам очень полезно уметь хорошо двигаться, но хотя может у Вас на фигурке этому учат), пение или рисование.
Мне ортопед в ЦИТО говорил, что детей нельзя перегружать спортом, что для развивающихся суставов это совсем не полезно. Детей, которые имеют гипергибкость суставов, которым вся растяжка дается на раз два, очень любят тренеры, но по его словам даже таких гибких детей нельзя перегружать спортом, т.к. потом они все пациенты ортопедов. Миллион раз ТТТ это я ни в коем случае не про Вас, а просто хочу донести мысль про то, что слишком много спорта не есть хорошо.

Миракл
09.11.2013, 18:21
Сходите на занятие и посмотрите. У нас в том году было рисование в библиотеке, подружка сходила, не понравилось совсем, они в саду и то больше и интереснее лепят/рисуют.
А вот в досуговом центре, такие картины висят и дети работы красивые выносят, очень хороший педагог.

Solida
09.11.2013, 18:25
Таня, а можно офф? Сашу нормально с ее данными взяли в синхронное? Я на будущее присматриваюсь, а везде пишут, что должна быть высокая и длинноногая девочка. Моя этим не грешит))

Цыбулька
09.11.2013, 19:58
У нас сейчас как раз и есть фигурное + бассейн. И была еще гимнастика, которая пока останется видимо дома в индивидуальном режиме.
Причем все было продумано.
Дочка не гиперпластичная, растяжка ей на раз-два не дается, шпагат мы уже год тянем, и на левой ноге он только после разминки. Но поскольку гимнастика в самом деле делает ребенка эластичным, все хореографы говорят, что основная проблема гимнасток - спина. Она у них слишком легко гнется и плохо держится.. Поэтому я еще в прошлом году искала дочке хореографию - для укрепления спины, то есть для компенсации гимнастики. Нашла я ее только сейчас - в фигурном. А сейчас прибавилось еще плавание.
Итого у нас сейчас гимнастику компенсирует хореография и плавание. И такого,что ребенок будет перерастянутым, но слабым - быть не должно. Все должно прокачиваться гармонично. Особенно спасибо так удачно пришедшему плаванию
Танцы у Саши были в прошлом году, в академии мюзикла. В этом году не получается по расписанию. А идти в абы какую студию как-то сейчас желания нет. Каждый визит это 1000р. няне. Надо думать, ради чего это?. У нее есть хореография. А танцы должны в перспективе быть и в синхронном и в фигурном, просто не в этом году конечно... Но от нее танцы не уйдут никуда, девочка артистичная + с подготовкой... Не просто же так это близнец.
Вообще вспомнила, что находила хорошую передачу с современными детскими танцами. Надо попросить мужа скачать, и пусть Саша по выходным дома танцует.

Пение и рисование - буду думать... она любит и то и другое.
Пойду гляну, что у нас рядом в плане рисования есть

Ну есть рядом занятия рисованием, в студии, для этого возраста. 2 раза в неделю по 45 минут. Надо? Будет толк? Или искать домой?

Ну в принципе у Вас гармонично тогда, я сначала не поняла - думала у Вас фигурка+бассейн+гимнастика+гимнастика на дому

Мы ходим на рисование 1 раз в неделю и в принципе для общего развития достаточно, если конечно не хочешь быть художником, тогда нужно более углубленно заниматься.
Мне кажется на дому не стоит заниматься рисованием, если конечно это не призвание ребенка. Интереснее заниматься в группе, в коллективе, чтобы в процессе было общение со сверстниками.

tata222
09.11.2013, 21:02
Мне тоже кажется, можно немного творчества добавить. Сейчас такие интересные есть занятия! Не классическое начало худ школы, а творчество - дочка ходит второй год, мы от каждой работы умираем просто. В этом году их еще мало, сделали 1 раз изо, 1 раз лепка, а в прошлом году сдвоенные были. У меня целая папка работ и в детской на стене висят штук 10 в рамках. И еще две в больших рамках в квартире. И еще работа на холсте отчетная стоит, ждет багета. И, главное, там всё так просто! Наверное, похоже на те занятия, про которые ты постоянно рассказываешь. Им показывают, что и каким инструментом можно сделать. Минимум усилий и максимум результата. Ребенок получает удовольствие от результата, стремится дальше, развивает худ вкус и моторику. Щястье.
Младшего отдала к другому преподавателю для сравнения, они лепят из теста. Ему рисовать рановато еще, не справится, а вот лепка хорошо пошла - тоже очень интересные работы, та же радость и восторг, та же моторика.
И, более того, даже если бы у вас было время на мюзикл, творчество всё равно не помешало бы. Оно еще помимо всего прочего дает возможность "затормозить", "замедлиться", ловить момент. Мозги отдыхают и перезагружаются.
А на мюзикл тоже хочу дочь со следующего года отдать, если не уедем, в этом году запись в мае была, а я узнала только осенью :( Это тоже вот наше-наше.

Чихиро
09.11.2013, 23:47
6,5 тыс в месяц + вступительный взнос около 15 тыс.
Ничего себе, довольно дорого. А сколько раз в неделю и сколько длится занитие? Задают много?
У меня тоже в планах это стоит :)

Еще хотела спросить. Для поступления нужно знать английский хоть чуть-чуть?
Мы пока не начали им заниматься. На подготовке его нет, в школе только со 2ого класса. Я вот думаю, надо нам уже начинать или пусть там в станкевиче и начинает

Лучик света в темном царстве
10.11.2013, 00:07
а Матвей на момент поступления знал английский? ты с ним занималась? педагог?
не выйдет так что один научит по одному а станкевич переучивать будет? то же произношение: у нас в классе было 2 училки анг, ну стандартно - на каждую половину класса, так вот одна говорила "зе", вторая "де" (the)

по поводу дороговизны: 6500/4 недели/ 2 занятия =800р....логопед за 20 минут занятия берет 1500

Dave
10.11.2013, 10:35
Таня, на красносельской есть детская школа искусств имени Рубинштейна, я туда только звонила, еще не ходила. в понедельник планирую сходить показать Елисея, мы из ансамбля уходим, и я ищу достойное место)))). Посмотри, может там для вас будет что-то подходящее. и кстати вам от ледового дворца удобно ездить, там либо маршрутка которая идет до ашана, либо 20 мин пешком.

Annnushka
10.11.2013, 15:56
Может они не в теме. Но вот что-что, а синхронное у меня категорически дальше пары лет не распространяется. Плавать научат, нырять, плавать по рыбьи, делать там что-то гимнастическое - и хватит. 3 раза в неделю в хлорке не полезно.
Про синхронное не знаю, а с гимнастикой и фигурным проблема в голеностопе, насколько я знаю. В гимнастике надо стопу вытягивать, растягивать это место. А в фигурном если она будет растянута - будут проблемы с прыжками. Возможно в синхронном та же тема что и в гимнастике - им тоже нужна натянутая стопа. Но я же не планировала даже двойные прыгать!... Одинарные - и на выход, потому что там травматизм сильно растет. Короче в растерянности я. Но мои дети совсем не спортивные. В них живости нет, они все на самом деле слишком сопливые интеллигенты, нет в них спортивной агрессии, нет готовности пахать ради результата. Не светит им спортивное будущее. Только если сзади с хлыстом стоять.

А в синхронном, за планируемое тобой время не испортирся нос и переносица? У меня 2 подруги - занимались синхронным лет до 14, так у них носы - жуть (мягко говоря "орлиные"), одна даже операцию делала, они говорили, что это все из-за "прищепок" в синхронном....