PDA

Просмотр полной версии : У нас хорошие новости



E L K A
08.11.2013, 23:02
После долгих дней неопределенности, после того как врач в пульмонологии с практической уверенностью заявил что у мужа поражены оба легких в разной степени, но оба, на основании рентгена, узи, КТ заявил что это рак, ушла тогда земля из-под ног, но приходилось собираться с силами, молиться и надеяться на лучшее. Оставалась одна только надежда на биопсию, которую ужасно боялись и он, и я. Он и не думал и никто ему не говорил что у него подозревают ПОЧТИ на 100% рак. (при том что он курил действительно очень МНОГО в день). Он уже хотел писать отказ от биопсии, спасибо родственникам что они настояли, он боялся что он эту операцию не перенесет, т.к. терпеть не может трубки в горле, и слава Богу что настояли и все-таки сделать эту биопсию, НО под общим наркозом это единственно правильное решение было, потом конечно дни стали тянутся еще дольше в ожидании результата, выматывались мы с моей мамой по полной: работа, езда в больницу, забрать и посидеть с дочкой , спасибо его родной тете (85 лет) помогала иногда посидеть с дочкой.

И вот только сегодня в хирург.отделении врач огласил окончательный диагноз: перелом 2-х ребер , из-за которых и начался воспалительный процесс и жуткие боли; плеврит и сахарный диабет. Где сломал ребра ума не приложим, не знает он.
Сколько ужаса прошлось и ему и нам пережить - не передать и слез было выплакано одному Богу известно. Всё навалилось смежным комом, ракушку снесли воспользовавшись моментом пока он в больнице – в реанимации (спасибо соседям) , за машину, которую хотели скинуть в овраг или эвакуировать пришлось тоже бороться днями и ночами. Голова за этот месяц просто закипела, и вот только сегодня я по-моему впервые за этот месяц улыбалась.
Больница это отдельная песня не знаю говорят, что она хорошая, но для меня это больница практикантов: в реанимации когда у мужа был приступ удушия и потеря сознания, после откачивания жидкости из легких подсоединили дренаж, а включать - не включили, а жидкость все набиралась и удаляли ее только очередным и очередным забором пунции. Второе - муж своими глазами видел как врачи там, в реанимации, бухают. Третье - уже после операции биопсии, в хирургическом отделении подключили дренаж, но тут уже каким-то образом перепутали трубки, что опять же жидкость не отходила. И денег давали , а результат налицо.

Ладно, Бог им судья, главное все что у него обнаружено лечиться, а здоровье дороже, просто мне кажется если бы не эти косяки врачей процесс выздоровления был бы быстрее. Зато этот случай многому меня лично научил и дал шанс что-то исправить. Цените свои вторые половинки пока они есть.

В понедельник у мужа контрольный рентген, и если все ок, то на выписку.

Так и прошли наши первые школьные каникулы: на продленке, без мамы и папы. Дочку я видела только на завтрак и ужин и спать укладывала. Хотя один незабываемый день у дочки все-таки был когда подруга забрала ее на весь мой рабочий день (у нее двое детей: младшего отвела в сад): со старшим (у него тоже каникулы) и моей дочкой ходили в боулинг, потом играли у них дома, впечатлений у нее осталось «море» и уходить от них не хотела. Это действительно был для нее как праздник – и лучше так провести каникулы, а все могло быть и хуже.

Спасибо вам девочки, за всё: за переживания, советы очень нужные и просто поддержку.

Unochka
08.11.2013, 23:03
Я тебя каждый день вспоминала... Дай Бог, чтобы все было хорошо!!!!

Анькин
08.11.2013, 23:05
Ну слава Богу что диагноз совсем не страшный! Очень за вас рада. Быстрее выздоравливайте окончательно!

marinka
08.11.2013, 23:07
Слава Богу, что в итоге так!!! Поправляйтесь, здоровья, сил!!!

Токси
08.11.2013, 23:07
Слава Богу! Не пугайте так больше! Здоровья мужу и всей семье.

E L K A
08.11.2013, 23:08
ага сбылась мечта "что не пил, не курил" разве что на руках носить нельзя, ну да ладно и так ЩАСТЬЕ-то какое

Moyadorogusha
08.11.2013, 23:09
Слава Богу! Выздоравливайте скорее!!!

Chade
08.11.2013, 23:10
Как же хорошо, что все не так страшно! Но сколько же вам всем пришлось пережить!!! Пусть это будет самой черной полосой в вашей жизни.Здоровья вам всем!!

kislorodik
08.11.2013, 23:12
фууухххх...выдыхай...слава богу!!!!здоровья!!!

Катик
08.11.2013, 23:12
Боже, какое это счастье!!! Ттт на всю вашу семью, пусь все будет теперь только хорошо!!!!

Nezhka
08.11.2013, 23:16
Ура! Ура! Как здорово,что врач ошибся! Здоровья мужу,счастья вашей семье. Несколько убивает,что рентген и т.п. не показали врачу перелом....Вот попадешь к такому эскулапу... Но как хорошо,что новости такие позитивные. Еще раз УРА!)

Buna
08.11.2013, 23:18
Господи, прочитала и слезы потекли.
Скорейшего выздоровления твоему мужу, домой бы быстрее, а там лучше будет.
Так боязно было ждать от тебя сообщения, думаю не только мне, а оно вон как все обернулось.
Счастья вашей семье просто громадного, ну а тебе сил физических и моральных что все это выдержала.

ЮЛ
08.11.2013, 23:20
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Переживала за вас, но стеснялась дергать. Очень рада таким диагнозам! Мужу здоровья!)) Себя тоже обязательно поддержи сейчас чем-то, представляю, в каком стрессе был твой организм все это время.
Уровень профессионализма медиков за гранью понимания ((

И все равно в сухом остатке радостное настроение от твоего сообщения! )))

Foxy
08.11.2013, 23:24
Вот оно-настоящее счастье!!!
От души рада за вас!
Как же так диагноз ставят? Ничего себе рак и перелом ребер. Ну совсем одно и то же.

Silvo4ka
08.11.2013, 23:24
Ой, как здорово, что диагноз не подтвердился и все не так страшно! Слава Богу!
Мне кажется, вашей семье после такого потрясения нужно как минимум отдохнуть в санатории.

Zlatik
08.11.2013, 23:25
Дивны дела твои Господи!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!! какое счастье что бывают такие ошибки! скорейшего окончательного выздоровления мужу!!!берегите друг друга!

Натя
08.11.2013, 23:25
Как же хорошо, что все не так страшно!!! Но ужасает, как можно так путать диагнозы...
Успокаивайтесь, долечивайтесь и наслаждайтесь каждым днем друг с другом теперь :)

E L K A
08.11.2013, 23:27
Переживала за вас, но стеснялась дергать.


да уж за эти дни просто не было сил выходить на связь.
извиняюсь, знаю что вы все за меня перживали. В эти дни даже на работе главное в свободную минутку для меня была молитва.

Elen
08.11.2013, 23:28
Как же радостно слышать от тебя хорошие новости! уфф!
Мужу скорейшего выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

E L K A
08.11.2013, 23:30
Ой, как здорово, что диагноз не подтвердился и все не так страшно! Слава Богу!
Мне кажется, вашей семье после такого потрясения нужно как минимум отдохнуть в санатории.

очень хочется, только Отпуска ни дадут , да и денег особо нет на отпуск, наши зп очень скромные.

калибри
08.11.2013, 23:30
слава Богу, что это не рак.... желаю здоровья твоему мужу, сил и терпения тебе и всем вашим родным! Пусть муж быстрее поправляется!

Nezhka
08.11.2013, 23:38
еще хочу дополнить-дай Бог здоровья тому врачу,который увидел перелом,а не рак. Побольше бы таких нормальных врачей.

Dashenka
08.11.2013, 23:39
ох, прочитала, слезы стоят в глазах.. слава богу, что страшный диагноз не подтвердился. здоровья всем вам! и восстановления нервных систем...

qwerty
08.11.2013, 23:42
Хорошо, что хорошо всё!!! Ура! Ура!!! Цените друг друга, берегите друг друга.

Барабулька
08.11.2013, 23:45
Слава Богу,что диагноз оказался таким!Здоровья и скорейшего восстановления мужу!

Мышоночек
08.11.2013, 23:47
Слава Богу, выздоравливления мужу и пусть уж столько не курит!!!!

nimfa lesnaya
08.11.2013, 23:53
Фуф, слава Богу, держитесь, курс на восстановление.

Ol4ik
08.11.2013, 23:55
Ничего себе... Вот это история...
Скорейшего выздоровления!

Лёся
08.11.2013, 23:55
Действительно очень хорошие новости в свете первоначального диагноза!!! Здоровя мужу! Сил всей семье справиться и быть дальше еще сплоченней!

Любопытная кошка
09.11.2013, 00:00
Замечательные новости, вы молодцы, ты молодец!
Мы всей семьей от души порадовались за вас.
Страшно подумать что ты пережила в эти дни... Бедная ты наша девочка. Справляетесь ли вы финансово? Нужна ли тебе помощь? Хочется тебя чем-то порадовать...

Motor
09.11.2013, 00:02
@@@@@@@@@

Дикая Кошь
09.11.2013, 00:03
Вот она, одна из сторон счастья! Здоровья вам!!

brusnika
09.11.2013, 00:05
С душевным трепетом читала этот пост... Хочется воскликнуть: "Перелом, воспалительный процесс, жуткие боли, плеврит и сахарный диабет.... Это прекрасно!!!!!"
Счастье, что позади ужас безысходности! Будьте здровеньки!

Katie
09.11.2013, 00:11
Слава богу....
Только вы обязательно поправьтесь до конца...!!!
Ты очень сильная...столько перенесла..и это твоя заслуга! Ты сама смогла спасти мужа..

Zveruwka
09.11.2013, 00:13
Ну дают!
Господи,какое же облегчение,наверное,сейчас у вас всех!Будьте здоровы!Бог все же не просто так посылает испытания.Видимо.мужу нужно пересмотреть свой образ жизни.Я про курение.Не факт,но возможно и так.
Конечно,такого стресса никому не пожелаешь,но я уже не знаю что делать,чтобы мой муж бросил курить,как только не убеждала его-бесполезно.Как баран.Угу,да...и дальше чадить...рррр...

Светля4окк
09.11.2013, 00:16
Замечательные новости! Теперь пусть каждый день только улыбки будут!
Удачи и терпения!!!

HelenHenson!
09.11.2013, 00:24
какое счастье что все лечибельно...просто счастье..
врачу, что кидался страшными диагнозами, повергая тебя в отчаяние- лампу пояльную в задницу...

Любопытная кошка
09.11.2013, 00:25
какое счастье что все лечибельно...просто счастье..
врачу, что кидался страшными диагнозами, повергая тебя в отчаяние- лампу пояльную в задницу...

А я бы прижгла ему его длинный язык.

HelenHenson!
09.11.2013, 00:27
А я бы прижгла ему его длинный язык.

в общем с двух сторон ему огонька

Lutik
09.11.2013, 00:38
Ну слава богу, что плохой диагноз не подтвердился. Медицина наша не перестает меня поражать:(
Пусть муж побыстрее поправится и все неприятности уйдут из вашей жизни.
Ты умница - столько выдержала, ты и себя береги - слишком много стресса у тебя случилось за такое короткое время.

Nezhka
09.11.2013, 00:41
А я бы прижгла ему его длинный язык.

а я бы просто в морду дала,если бы не дай Бог, такое...Ну или как минимум скандалус грандиозус. Но,это со стороны так. А на деле-главное,что все оказалось хорошо.
Но рожу я бы расцарапала этому врачу наверно.

cherry
09.11.2013, 00:49
СЛАВА БОГУ!
Все прочла... слезы вытерла.. теперь пишу!
Каждый день с опаской заходила на Посиделки.. И ждала твою тему.. и боялась одновременно

ОТЛЕГЛО!
Ура!
Берегите друг друга!

rigiihvost
09.11.2013, 00:50
Гора с плеч!!!
сколько вы пережили за это время, сложно представиь!!!
Слава Богу что одни настояли,другие не опустили руки и как результат всё не так страшно!
Это действительно послужит уроком мужу, надо следить за собой,своим здоровьем, чтобы не подвергать такому испытанию свою семью и самого себя!
Пусть поскорее он выздоровеет и всё забудется как страшный сон!

Мальвина
09.11.2013, 00:57
Выздоравливайте!!!

Julilla
09.11.2013, 00:57
Переживала за вас. Как хорошо, что диагноз не подтвердился!!! Плохо, но излечимо. Пусть скорее мужа вылечат и больше таких ошибок не будет.

Пилюлька
09.11.2013, 01:20
Слава Богу! Тоже вспоминала вас. Мужу скорейшего выздоравления.Ты большая умница.

ЮЛ
09.11.2013, 01:48
да уж за эти дни просто не было сил выходить на связь.
извиняюсь, знаю что вы все за меня перживали. В эти дни даже на работе главное в свободную минутку для меня была молитва.

зато теперь не можем нарадоваться, хочется снова заходить в тему и читать новые радостные сообщения от девочек!))

Olyashka
09.11.2013, 02:01
Слава Богу!!! Врач конечно сволочь! Как можно такое говорить???
Ты большая молодец! Пусть теперь муж поправляется! И порадуете дочку нг каникулами всей семьей!!! Здоровья Вам!!!

DerZkaya
09.11.2013, 02:03
Здоровья мужу и всей семье!

евже
09.11.2013, 02:31
Боже мой, какое счастье! Ну и напугали же вы нас... Держитесь, выздоравливайте, пусть все у вас будет теперь только хорошо!

feyka
09.11.2013, 03:01
Читаю тебя и плачу, и грустно и радостно за вас одновременно. Пусть это будет самым большим вашим испытанием, а оно уже позади. Здоровья, сил, мужу поскорее восстановиться и, с одной стороны, забыть больницу как страшный сон, а с другой стороны - пересмотреть свою жизнь в части отказа от вредных привычек в пользу заботы о своем здоровье. Берегите друг друга, пусть эта ситуацию даст вам почувствовать, как вы дороги друг другу.

alfika_888
09.11.2013, 04:43
Здоровья Вашей семье! Берегите друг друга!Очень радуюсь за Вас..пусть дальше только белая полоса будет у вашей семьи. @@@@@@@@@@@@

Гай-до
09.11.2013, 08:40
Ура! Отличные, я бы даже сказала шикарные новости!

shustraya
09.11.2013, 08:54
Слава Богу! Очень за вас рада!!!
Здоровья всей вашей семье! :)

Бельчонок
09.11.2013, 08:59
Ура! Вот это новость! Какое же счастье!!!

Solida
09.11.2013, 09:04
@@@@@ вам и здоровья! Что за больница?

CrazyMilk
09.11.2013, 09:32
сил тебе и здоровья мужу

Лучик света в темном царстве
09.11.2013, 09:48
очень за вас рада!!!!!!!! прям камень с души!!!
поправляйтесь и переосмысливайте! курить конечно бросить нужно, думаю что это уже решено)))))

Katy
09.11.2013, 09:51
Фух, очень рада, что тот жуткий диагноз оказался ложным! Скорейшего восстановления мужу, да и тебе тоже. Воспринимайте этот случай, как волшебный пендель, чтобы пересмотреть отношение к своему здоровью.

Kuzka
09.11.2013, 10:09
Слава богу! Выздоравливайте скорее!

Vasilisa
09.11.2013, 10:16
Сил и скорейшего выздоровления!!!!

Кошка Лена
09.11.2013, 10:43
Слава Богу!
еще раз убеждаюсь как у нас плохо со здравоохранением :(
а по поводу сломанных ребер-у диабетиков очень хрупкие кости
так что можно легко сломать даже от небольшого усилия
поправляйтесь!

Galina
09.11.2013, 10:53
Как хорошо что страшный диагноз не подтвердился, скорейшего вам выздоровления! Желаю тебе тоже поскорее прийти в себя, спокойствия и теперь только хороших событий твоей семье. Но и правда загадка как можно сломать ребра и не заметить....может упал где и не придал значения.... И я конечно в очередной раз в шоке от нашей медицины!как на рентгене можно не увидеть перелом? Вот как можно доверять жизнь таким врачам. Дай Бог чтоб это был последний раз обращения в больницу в вашей семье!

Hru-hru
09.11.2013, 10:55
Слава Богу, что обошлось!
Здоровья вам!

Аннюта
09.11.2013, 11:03
Фух, хорошо, что так. Лечитесь, пусть муж поскорее в себя приходит.

nata314
09.11.2013, 11:10
Хорошо, что так! Рада за вас! Представляю, что вы пережили...

Цыбулька
09.11.2013, 11:38
Как же хорошо, что диагноз в итоге не подтвердился!!!!! очень рада за Вас, а переломы заживут!

PinkBagira
09.11.2013, 13:18
Уфф, выдыхаем. Честно признаюсь, ты с форума пропала надолго и я боялась увидеть тему...
По мужу - хорошо, что есть определенность хоть какая-то. Касательно сломанных ребер - а они какие сломанные? И была ли у него экстренная реанимация в больнице (когда качали сердце)? Просто муж рассказывал, что у мужчин (особенно у тучных) часто при реанимационных действиях ребра ломаются, их сложнее "прокачать". Не то, чтобы это хорошо, но лучше самостоятельное дыхание и сердцебиение с 2 сломанными ребрами, чем целые ребра и без дыхания.

Сахарный диабет - неприятная штука, но даже на инсулине жизнь есть. Диету соблюдать будет, похудеет, окрепнет.
Все у вас будет хорошо!

ПС. удивили соседи с машиной, прям хоть в на нтв пиши. Машина на ходу была или просто место занимала?

sNOBOREdistka
09.11.2013, 16:13
Какое счастье читать такие новости!
Здоровья, здоровья, здоровья!
Но озвучить родным больного такой диагноз, как онкология, вместо плеврита и переломанных ребер - это кошмар...
Теперь жизнь заиграет новыми красками для вас всех, это практически воскрешение из пепла всех надежд и мечтаний. Дай бог, чтобы больше таких испытаний вам не выпадало, а диабет в наше время - вполне контролируемая болезнь.

Leca
09.11.2013, 16:55
Афигеть!!мы тут всей семьей переживали!! ну надо же как ставят диагнозы!! я в шоке..
почему то сразу вспомнился доктор хаус..

Vladislava
09.11.2013, 17:20
Какое счастье!!! Как же здОрово, когда здорОво,т.е. можно вылечить эти болячки!!! ))))С медициной нашей глаз, да глаз. А с дочей еще проведете незабываемые каникулы, их будет много-много впереди!!!

Maruska
09.11.2013, 17:20
Слава Богу!!! Очень переживала за вас! Лечитесь теперь, выздоравливайте!!!

Vinni
09.11.2013, 17:56
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает,
и встретиться нас заставит,
и еще меня на рассвете
губы твои разбудят. (с)

Все у вас будет! Какое счастье - жизнь....

Ёлка
09.11.2013, 18:16
Ужас, что вам пришлось пережить в эти недели.
И слава Богу, что не подтвердилось.
Здоровья мужу, мира и покоя вашей семье.

pantera
09.11.2013, 18:23
Какое счастье-жизнь!!!!Рада очень за Вас,что все хорошо...берегите друг друга...

E L K A
09.11.2013, 18:40
Замечательные новости, вы молодцы, ты молодец!
Мы всей семьей от души порадовались за вас.
Страшно подумать что ты пережила в эти дни... Бедная ты наша девочка. Справляетесь ли вы финансово? Нужна ли тебе помощь? Хочется тебя чем-то порадовать...

к небольшим сложностям в финансах нам не привыкать, благо сейчас не лето, когда соблазнов больше, вроде справляемся.

E L K A
09.11.2013, 18:47
Ну дают!
Господи,какое же облегчение,наверное,сейчас у вас всех!Будьте здоровы!Бог все же не просто так посылает испытания.Видимо.мужу нужно пересмотреть свой образ жизни.Я про курение.Не факт,но возможно и так.
Конечно,такого стресса никому не пожелаешь,но я уже не знаю что делать,чтобы мой муж бросил курить,как только не убеждала его-бесполезно.Как баран.Угу,да...и дальше чадить...рррр...

вот и мой как -то бросил курить лет10 назад, хватило его 1 месяц с небольшим и все началось по-новой, объяснил это тем что тянет, и что попровляться начал, ну т.е. вместо сигареты тянулся к холодильнику -заедать так сказать. вот и не знаю что будет в этот раз, как говорит его коллега захочет жить то НЕ будет ни курить, ни пить.

E L K A
09.11.2013, 18:56
Слава Богу!!! Врач конечно сволочь! Как можно такое говорить???
Ты большая молодец! Пусть теперь муж поправляется! И порадуете дочку нг каникулами всей семьей!!! Здоровья Вам!!!

как ни странно года 3 уже наверное почему-то именно в новый год у него получаются дежурные сутки, но график есть график, и естественно никто не хочет меняться, а график делает начальство с ним не поспоришь (да и муж особенно против не был, т.к. лучше до нового года отпахать, а потом отметить как следует, чем выходить например 1 янв. на сутки), посмотрим что будет в этом году. все равно хочется чтобы пронесло.

E L K A
09.11.2013, 19:01
@@@@@ вам и здоровья! Что за больница?

23 больница на Таганке

E L K A
09.11.2013, 19:29
Уфф, выдыхаем. Честно признаюсь, ты с форума пропала надолго и я боялась увидеть тему...
По мужу - хорошо, что есть определенность хоть какая-то. Касательно сломанных ребер - а они какие сломанные? И была ли у него экстренная реанимация в больнице (когда качали сердце)? Просто муж рассказывал, что у мужчин (особенно у тучных) часто при реанимационных действиях ребра ломаются, их сложнее "прокачать". Не то, чтобы это хорошо, но лучше самостоятельное дыхание и сердцебиение с 2 сломанными ребрами, чем целые ребра и без дыхания.

Сахарный диабет - неприятная штука, но даже на инсулине жизнь есть. Диету соблюдать будет, похудеет, окрепнет.
Все у вас будет хорошо!

ПС. удивили соседи с машиной, прям хоть в на нтв пиши. Машина на ходу была или просто место занимала?

Да когда муж терял сознание и уже не справлялся с дыханием его увезли в корпус реанимации, я точно не знаю какие точно меры принимались, но из рассказанного была попытка надеть ему маску, которую приходя в сознание снимал, она же ограничивает движение головы, короче ему вставили такую трубочку с двумя разветвлениями на две ноздри, с которой потом из реанимации и лежал в пульмонологии только уже спецпалате (ПНП). Я не думаю что ему ребра сломали при попытке его реанимировать, так как у мужа уже был воспалительный процесс еще тогда на работе т.к. была температура, ему кстати не знаю писала я или нет скорая которая приехала на работу так и ставила под подозрение перелом ребра и пневманию.

Ограничивать себя в еде ему еще придется учится, я и сама терпеть не могу чай без сахара или с заменителем, т.ч. его где-то понимаю, ограничить порции тоже надо будет учится т.к. и дома и там в больгнице 3-разовое питание, а ему по-хорошему нужно не 3-разовое, а 5-разовое питание с уменьшенными порциями.

По поводу машины ну да он на ней последнее время не ездил, но она в нормальном состоянии в нашем доме есть и похуже варианты, но нет мешала только наша. Вот так родился в МСК, живет в этом доме с 6 лет, а тут приехал один из Питера пару лет назад и все думает можно и соседей подговаривать скинуть в овраг и писать дипеши в Мэрию чтоб эвакуировали.

Kate007
09.11.2013, 21:01
Как здорово услышать такие новости! Пусть муж поправляется быстрее.

Сануля
09.11.2013, 21:09
ОЙ,, какие хорошие новости!!! Сил вам!

tata222
09.11.2013, 21:18
Ох какие невероятные новости!!! Как здорово! Здоровья вам и спокойствия.

svetik-volkova
09.11.2013, 21:45
Как же я рада за вас! Аж слезы навернулись! Скорейшего теперь выздоровления мужу!

Tanushka
09.11.2013, 22:10
Здоровья мужу! И сил вам моральных и физических всё преодолеть. Держитесь, всё не так страшно оказалось, это уже большой плюс.

Мявушка
09.11.2013, 22:41
Боже, как же я за вас рада!!! Новости замечательные, пусть муж скорее поправляется!

cat
09.11.2013, 23:13
Как хорошо, что все хорошо у вас!!!!!!!!!!!!!!! я очень переживала за вас, постоянно тебя вспоминаю, ну слава Богу!! Здоровья! пусть скорее поправится!! Вот уж точно-счастье-это когда у тебя все дома, как сказала ворона из домовенка Кузи.

svetik-volkova
10.11.2013, 01:00
Сорри, я всю темку не читала, возможно ты отвечала, как можно не заметить, когда были сломаны ребра? Через какое время предположительно после перелома могло начаться восполнение? Боли в груди он ведь не мог не чувствовать?

Daria
10.11.2013, 10:37
Слава Богу! Выздоравливайте! Диабет какого типа? На инсулин посадили?

Lyagushka
10.11.2013, 11:15
Слава Богу! какие хорошие новости!!!
молча читала и очень за вас переживала..

Salma
10.11.2013, 14:16
ужас,как же так он мог сломать ребра??! ну слава Богу,что онкология не подтвердилась!!!!!

Ана
10.11.2013, 14:32
очень рада за вас,что рак не подтвердился!!
поправляйтесь,лечитесь, ну и мужу конечно побольше сознательности и ответственности за свое здоровье. это должна быть не только и не столько твоя забота.

Myr
10.11.2013, 15:03
Очень рада за вашу семью! Слава Богу, что диагноз не подтвердился! Здоровья мужу и сознательности! Ты молодец!
Вашей семье обязательно нужен отдых, хотя на 2-3 дня.

Fly
10.11.2013, 15:12
Слава Богу! Но в итоге врачи сделали свое дело и с мужа сняли страшный диагноз! Пусть они бухают и косячки, но муж жив. Напомни, что за больница плиз
Мужу здоровья-тебе восстанавливать нервы!

Spam
10.11.2013, 16:30
От души поздравляю. Здоровья

Сакура
10.11.2013, 17:05
это очень хорошие новости. диабет то второго типа? как теперь будут лечить? что с ребрами делают?
а ты, большая молодец, не сдалась.

Hola
10.11.2013, 18:04
слава богу. Лечитесь, берегите друг друга!

E L K A
10.11.2013, 21:08
Сорри, я всю темку не читала, возможно ты отвечала, как можно не заметить, когда были сломаны ребра? Через какое время предположительно после перелома могло начаться восполнение? Боли в груди он ведь не мог не чувствовать?

ни он ни тем более я не знаем когда точно он сломал ребра, первые боли он почувствовал после сильного покашивания опять же на работе, тогда он доработал свои сутки и уже утром дома вызвал скорую, ему тогда поставили межреберную невралгию, что и подтвердил участковый врач из поликлиники, прописали таблетки и мазь, он все делал по назначению врача, но боли совсем не уходили он думал что не все сразу что нужно время, и продолжал выполнять назначения врачей, но спустя где 2-3 недели случился новый так сказать приступ когда он уже с трудом дышал от дикой боли в левой области (в области сердца), в итоге вызвали скорую на работу, хотя планировал доработать до утра, сдать смену и дома уже вызывать скорую. Так что когда именно началось воспаление сложно сказать, скорее всего именно тогда когда 1-ый раз вызывал скорую и так как он точно говорил что не падал о том что перелом никто и не думал и именно поэтому был поставлен такой диагноз (межреберная невралгия).

E L K A
10.11.2013, 21:17
Слава Богу! Выздоравливайте! Диабет какого типа? На инсулин посадили?

диабет не знаю какого типа, ему колят инсулин (от повышенного сахара) и гепарин ( чтоб не было тромбов), как сказала родственница что в больницах всем колят инсулин, ну т.е. во всех больницах так, а после выписки вроде бы должны таблетки назначить, даже не знаю, но при том что ему колят инсулин сахар у него выше нормы где-то 8.9 ,бывает9.9 а однажды было 12.2. Без инсулина даже не знаю какой у него сахар, мы до больницы никогда не измеряли. Теперь уже купили глюкометр, поэтому меряю сама как бываю у него. Ему там и так меряют, но результат не говорят.


это очень хорошие новости. диабет то второго типа? как теперь будут лечить? что с ребрами делают?
а ты, большая молодец, не сдалась.

как определяется тип диабета? какого типа у него нам не говорят. с ребрами - они же ничего толком не говорят, ясно одно что легкие рассправились, жидкость из плевры ушла, дышит он нормально, только при ходьбе возникает одышка, мне кажется он просто ослаб за этот месяц в больнице, поэтому быстро устает при ходьбе.

PinkBagira
10.11.2013, 21:53
как определяется тип диабета? какого типа у него нам не говорят. .

диабет первого типа - это инсулинозависимый.
второго типа - неинсулинозависимый. обычно такой тип к старости проявляется.
Интересно по каким анализам ему диабет поставили. Потому что разовые скачки - это еще не приговор и не диагноз.

Люсенька
11.11.2013, 10:06
Как хорошо, что ты отписалась! Я так переживала за вас!!! Дай вам Бог здоровья!!!
Как хорошо , что диагноз не подтвердили!
Я очень очень рада за вас!!!!!!!!!

E L K A
11.11.2013, 10:48
диабет первого типа - это инсулинозависимый.
второго типа - неинсулинозависимый. обычно такой тип к старости проявляется.
Интересно по каким анализам ему диабет поставили. Потому что разовые скачки - это еще не приговор и не диагноз.

получается тогда 1-ого типа наверное, не знаю, да ему колят инсулин, и если учесть что даже на фоне него сахара в крови выше нормы, скачками но всегда выше нормы. мнение врачей по типу диабета не знаю, посмотрим что напишут в выписке, вроде как на этой неделе должны выписать, сегодня будет видно что его ждет на этой неделе, сегодня у мужа контрольное узи и дальше будет видно

katesoft
11.11.2013, 12:04
Я вам желаю больше не болеть!!! все больше убеждаюсь, что в нашей стране это просто опасно!!!
Так я рада, что у мужа не все так страшна!!! Выздоравливайте скорее!!! И сил набирайтесь!

E L K A
11.11.2013, 12:46
сегодняшнее узи показало что у мужа опять жидкость в плевре около 300мл., лечащего врача сегодня не будет, завтра наверное опять будут делать пункцию по удалению этой жидкости.

Любопытная кошка
11.11.2013, 12:57
Может вам перевестись в другую больницу?

Иришкин
11.11.2013, 13:07
Какая радость, а то я честно говоря побаивалась тем от тебя..."
Пусть муж выздоравливает, сахар могут сбить и , возможно, "снятие" мужа с инсулина. Я в теории говорю, но надо понимать насколько серьезен сахар.
Мужу поскорее выписаться и возвратиться домой. Если нужна помощь, может врачи, лекарства, платная госпитализация, реабилитация - напиши сюда обязательно.
Ты умница, герой и прекрасная жена!

p.s. но про ребра не поняла, как такое возможно, чтобы сломать ребра и не знать... я может не в теме, конечно.

Sommer
11.11.2013, 14:48
Как же здорово, что страшный диагноз не подтвердился!
Мужу скорейшей поправки и возвращения домой!

Happy-Ann
12.11.2013, 02:15
Боже, какая радость! Вроде, и диагнозы серьезные, но все равно - это же жизнь! И диабет в большинстве случаев отнюдь не приговор, вполне успешно корректируется все, хотя, конечно, какие-то ограничения неизбежны. В общем, здоровья мужу, сил тебе, и очень надеюсь, все у вас наладится. Насчет больницы - может, и правда, лучше куда-то еще попробовать, если такая ерунда творится?

E L K A
12.11.2013, 09:32
Может вам перевестись в другую больницу?

а куда например?
его брат сказал что больница хорошая и не надо его никуда переводить.
друг же работая таксистом, тут как-то подвозил одного доктора средних лет после 40 точно, так вот завязался разговор и врач ему и говорит что если к нему привозят экстренно (ну после ДТП) он делает операцию, а если плановая, то пока денег не дадут даже не начинает. я так думаю в большинстве случаев везде так. мужа вон сколько раз переводили: Положили в пульмонологию (лежал в одной палате врач была женщина), перевели в реанимацию, до этого всем давали, потом опять вернули в пульмонологию в другую палату (попал к другому врачу), дальше хирургия. А с другой стороны всем не надаешься, самим-то тоже надо на что-то жить, хотя их это точно не волнует.

p.s. спасибо огромное.

nata314
12.11.2013, 11:32
Из-за чего у мужа появился плеврит и перелом ребер, известно?
поскорее вам поправится

Kukla
12.11.2013, 14:39
Слава Богу, что другой диагноз, не приговор! Фух, хоть и лично с вами не знакома, но как прочитала темку, такое депрессивное состояние в душе было, очень часто думала, как вы боретесь и мысленно кулачки зажимала, даже сюда заходить было страшно. А вы бедные столько пережили за эти дни!
Мужу скорейшего выздоровления и пусть завязывает с вредными привычками и берется за здоровье. Вам сил и терпения в дальнейшем. Пусть все будет хорошо!!!

E L K A
13.11.2013, 10:11
Из-за чего у мужа появился плеврит и перелом ребер, известно?
поскорее вам поправится

врачи говорят из-за травмы (упал, ударился и т.д.), а муж не помнит чтоб последнее время падал и ударялся (ну за исключением сильного падения после аварии 11 лет назад, нет говорят травма свежая, так сказать этого года, единственное что в памяти осталось только сильный кашель, после которого пошли сильные боли и тяжело стало дышать (вопрос: неужели от сильного кашля можно сломать ребра? ответ врача : нет).

Сакура
13.11.2013, 10:22
если будут вопросы по дмабету, пиши, хотя можешь и звонить или в гости приехать.
пусть муж скорее поправляется и крепнет