PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте диетолога



калибри
10.11.2013, 13:34
Хочу похудеть на 20-25 кг, самостятельно не получеется. Закралась идея обратиться к спциалисту. Может у кого-то есть живые рекомендации, желательно за адекватные деньги...
Спасибо)

Таняя
10.11.2013, 13:46
у меня соседка по подъезду обратилась в клинику Борменталя. С января 2013 скинула 35кг. Кстати тоже по рекомендации, у нее так знакомая похудела.
отдала в общей сложности 35т.р. это за анализы и написание программы. сейчас ходит бесплатно.

Колбаса
10.11.2013, 14:08
У меня сестра двоюродная тоже похудела у Борменталя, но цены она мне дороже называла. Скинула кг 20 -25. Но мне их метод не очень нравиться.

Нафаня
10.11.2013, 14:23
У меня сестра двоюродная тоже похудела у Борменталя, но цены она мне дороже называла. Скинула кг 20 -25. Но мне их метод не очень нравиться.

А чем не нравится? И что за метод? Америку открывают?)))

Океана
10.11.2013, 14:31
Хочу похудеть на 20-25 кг, самостятельно не получеется. Закралась идея обратиться к спциалисту. Может у кого-то есть живые рекомендации, желательно за адекватные деньги...
Спасибо)

У инея свекровь со своим младшим сыном худеют по Дюкану. Инфа есть на сайте в интернете, можно даже зарегистрироваться и получать советы и рекомендации. Достижения очень впечатляющие, (по 20-25кг сбросили), а главное что закрепленные во времени, тк обратно не набирают и привыкли питаться правильно - те не голодают и желудки не посадили. Соседки свекрови сначала очень скептически относились к к "очередной диете", но сейчас уже сами по ней худеют и очень довольны. Мое личное общение с диетологом мне не понравилось и пользы не принесло, те была дана общая информация о полезных продуктах, а мне хотелось чтобы мне рассказали что и когда можно готовить из того, что именно я люблю.

Натя
10.11.2013, 14:53
А сайтом диетаонлайн.ру пользовалась? По-моему, при ежедневном посещении (это единственное, за чем надо следить, но это же и с диетологом верно) тяжело не похудеть :) Причем на любимых продуктах, в безопасном для здоровья темпе.
Там же вроде и к диетологам можно записаться при желании.

brusnika
10.11.2013, 15:32
Вот тоже дозрела до этой идеи. Только хочется напрямую с диетологом, а не через клинику, ибо это всегда оплата работы всей клиники, а не конкретного специалиста.

Spam
10.11.2013, 16:26
Я сижу на Дюкане уже скоро месяц как.
И да, это не диета, а образ жизни. И мне он очень нравится. Помимо родного форума есть ещё отличный русский сайт с рецептами и форумом. Куча примеров перед глазами, реальных людей которые и мне каждый день помогают советом ( и бесплатно) которые похудели на 20-50 кг. Я не нарадуюсь. Очень всем рекомендую. Я на том форуме много времени теперь провожу, и как раз ощущение что общаюсь с людьми знающими толк в похудении, а не с теоретиками, как простые диетологи

Таняя
10.11.2013, 16:38
Я сижу на Дюкане уже скоро месяц как.
И да, это не диета, а образ жизни. И мне он очень нравится. Помимо родного форума есть ещё отличный русский сайт с рецептами и форумом. Куча примеров перед глазами, реальных людей которые и мне каждый день помогают советом ( и бесплатно) которые похудели на 20-50 кг. Я не нарадуюсь. Очень всем рекомендую. Я на том форуме много времени теперь провожу, и как раз ощущение что общаюсь с людьми знающими толк в похудении, а не с теоретиками, как простые диетологи

ну и что ж ты самого главного не написала, результаты твои?

Spam
10.11.2013, 22:30
ну и что ж ты самого главного не написала, результаты твои?
Ну а какие результаты, когда я только начала?
Пока что 5 кг за 3,5 недели.

калибри
10.11.2013, 22:40
спасибо за ответы...
когда есть борьба с лишним весом, то через определенное кол-во лет я поняла, что сама могу написать книгу по диетологии, рассказать, научить и т.д., но вот привести саму себя в форму не могу((( возможно, проблемы с самомотивацией... предполагаю, что заплатив деньги, мотивации прибавится... но услышать от диетолога то, что я и сама знаю не хочется...
На дюкане пробовала сидеть, тяжело....
Вика, скинь, плиз, ссылку на форум

mimi_doll
10.11.2013, 22:42
Про специалиста не подскажу, но порекомендую почитать книгу Владимира Соловьева "Соловьев против Соловьева: худеть или не худеть?". Он рассказывает о своем опыте похудения, а сбросил он очень и очень много...
Очень веселое чтиво! А так, в целом, там изложены достаточно простые правила здорового образа жизни. Но интересно, как он описывает свой поиск диеты.

Таняя
10.11.2013, 22:48
Ну а какие результаты, когда я только начала?
Пока что 5 кг за 3,5 недели.

Отличный результат

нетерпеливая
10.11.2013, 22:56
Знакомой помогли здесь http://www.slimhauz.ru/

Reina
11.11.2013, 11:31
Мне Ковальков нравится. Сама по его системе похудела на 25кг

Итицкая сила
11.11.2013, 11:36
Мне Ковальков нравится. Сама по его системе похудела на 25кг

+ 1
У него есть книга "Победа над весом", в которой очень доходчиво написано не просто это можно есть, а это нельзя, а почему именно так... очень доходчиво описаны процессы.. я начинала худеть на его системе, но по ряду причин слезла, сейчас ногу подлечу и снова сяду на его систему.

котька
11.11.2013, 11:42
подруга скинула 10 кг с помощью книги сделаем из тушки фигурку. Как-то так называется, может не совсем точно.

Spam
11.11.2013, 12:31
напишу тут , так как многие в личку спросили дюкановский форму - dukandiet.ru
и да, я тоже много раз пыталась подойти к тебе похудения, на диетах разных сидела, калории считала, но все это были временные эффекты, так как сбрасывала бысто, просто отсидев энное колво времени на полуголодных диетах ( а они все полуголодные, не спорьте). как только диета заканчивалась, через какое-то время начинался жоооор. ну, и набиралось все обратно и с лихвой.
Дюкан же для меня стал именно что образом жизни. Главное его отличие от других диет, это НЕОГРАНИЧЕННОСТЬ. То есть есмть можно в любых количествах и в любое время, но из списка разрешенных продуктов. Там есть 4 этапа, для каждого этапа набор продуктов разный. и для психологии последовательность очень правильная- от жесткого ограничения ( пока ты еще полон энтузиазма), к постепенному возвращению к нормальной жизни. то есть не то что отсидел сколько положено и бросился булкаи жрать. на определенном этапе эти булки разрешаются, и нет вот этого вот рвения к ним.
для меня было важно психологически понимать, что как только я захочу поесть, я пойду и поем, и это не будет в + кэгэ, даже если меня припрет в 12 ночи.
как итог- ты ходишь сытый, ешь практически все то, что ел до этого, просто немного из других ингридиентов. конфеты и торты-ем, только собственного приготовления ( вместо муки- овсяные отруби и 0% творог, вместо сахара- очень полезный сахзам-стевия и тыды и тыпы)
я не хочу чтобы это выглядело тут как хвальба своего "болота"
просто меня как и многих давно тяготил лишний вес, но диеты пугали именно ограничением, что нельзя будет в кафе ходить, нельзя будет сладкого, выпечки, а когда все это можно... и при этом каждый день на весах минус, то я так худеть согласен.
буду рада, если кого-то данная пламенная речь сподвигне попробовать
на сайте есть очень дружный форум единомышленников, где каждый ведет дневник, и все поддерживают, корректируют, есть раздел победы с фотоотчетами. При том если бы я это увидела где-то в журнале или по тв, то точно бы сказала, что на фото ДО и ПОСЛЕ разные люди. Но люди-то знакомые уже, свои.
так что я на позитиве.
конечно, 5 кг в моей весовой категории как слоне дробина, но я результат уже вижу. Джинсы купленные в сентябре, в который в магазине еле всунула свою попу, сейчас могу снять не расстегивая, да еще и вместе с ремнем, тоже не расстегивая)))
если раньше была проблема- где покупать одежду красивую, то теперь проблема как угнать свой гардероб за стройнеющей фигурой. ведь не будешь каждый месяц джинсы новые покупать... но такие проблемы меня больше радуют чем жиры на боках и жирная жо... )))

Kodya
11.11.2013, 19:20
Я когда-то весила 107 кг. Похудела до 69 на строгой диете и ежедневной двухчасовой тренировке с Синди Кроуфорд. После родов поправилась. К Дюкану пришла с весом 87 кг. Сейсас я 79, бросила, потому что забеременела. Сейчас снова продолжу, так как идеальный вес 70 кг

Happy-Ann
12.11.2013, 02:11
Хочу похудеть на 20-25 кг, самостятельно не получеется. Закралась идея обратиться к спциалисту. Может у кого-то есть живые рекомендации, желательно за адекватные деньги...
Спасибо)

Мама и сестра худели в Институте питания РАМН. Нормально там вполне. Все худеют. Удержится ли вес и будет ли и дальше все ок, зависит от человека, конечно. И там не голодно, факт. Я бы сказала, даже много едят (на мой взгляд).