PDA

Просмотр полной версии : Флуд Ремонты в доме. Апд



Love in Paris
12.11.2013, 12:21
Девушки, можно пожалуюсь... Я просто уже охренела, извините, за выражение! (((((( Я днем дома, к сожалению... дом новый, вроде как, летом.. закончились ремонты кругом, снизу, сверху, соседские на площадке.. Но сейчас, с месяц как, начались еще где-то в доме!
Не обращать внимания просто невозможно (((( Нон-стоп, не преувеличиваю, долбят и сверлят, я искренне не понимаю, ЧТО они там делают, я даже тип работ представить себе не могу.. с 9:30 и до вечера! перерыв только с 14 до 16. Все бы ничего, наверное, нашла бы уже куда себя деть днем, но мне сейчас две недели нужны для подготовки к экзаменам, сижу второй день, пишу, читаю вопросы.. а кругом гул!
Появилась у меня мысль, как думаете, а что если сходить в эти квартиры и слезно попросить две недели дать передых? ((((( не получится, глупость? ((((((((
Что делать-то, как готовиться? (((((

Апд. 21.03 )))) Я пофлудить с утра, настроение "подняли" опять )))
Итого: прошло 4 месяца, вы думаете они закончили? нееет! что вы, зачем! ))) все на том же уровне!
За это время я уже к ним три раза сходила, тогда с экзаменами, по хорошему просто спросить, на что мне рассчитывать (говорили, что перфоратора=штробление=электрики осталось 2 недели). Второй раз в феврале - там меня вообще удивили информацией, что ремонт-то у них с декабря всего и осталось всего 2 недели )))) специально нашла это мое сообщение на форуме, чтобы убедиться, что я срок не перепутала.
Третий раз ходила в этот понедельник ))))) Заглянула в квартиру, слушайте, я тоже делала ремонт, в свое время, в 84 кв.м., блин, ну, не было такого! С ноября там идут черновые, на мой взгляд, не изменилось ничего!!! Я бы еще поняла, если бы средств не было, делали бы за это время перерывы, так нет, это нон-стоп продолжается! Начинается в 9:30 и до 19:00 дома гул!
К слову, прораб русский, говорит, что прям москвич... и что делает все по нормам... Якобы осталась одна комната и две недели (хахаха, это я уже слышала в ноябре!))), а в остальных уже чистовую делают (?) Тут вопрос - странно как-то, не? т.е. в одной комнате сверлят бетон, грязь, пыль, вибрации, а в других штукатурку кладут? .....

Муж предполагает, что метро строят... Я почему-то думаю, может, уже от гула с ума сошла, что там что-то незаконное делают, несущие стены сносят, может...

котька
12.11.2013, 12:23
попробовать, конечно, можно, но уверена, что результата не будет. Они же нормы соблюдают, да еще и днем перерыв делают. (

Dashenka
12.11.2013, 12:25
Не думаю, что согласятся работы остановить...
Сочувствую :( Может, пойти позаниматься куда-то? к родным? в библиотеку?

CrazyMilk
12.11.2013, 12:25
если есть "детские часы" это уже счастье
найди тихое кафе или ходи в библиотеку
две недели перерыва в ремонте ради чьей то учебы ))) - вряд ли тебя поймут

Unochka
12.11.2013, 12:25
они же нормы соблюдают...не думаю что они сделают перерыв, у всех же сроки, все хотят как можно быстрее.

Katie
12.11.2013, 12:29
Думаю это бесполезно...просить кого рабочих? Так их хозяева взгреют за простой..просить хозяев..не думаю, что кто-то согласится затянуть свой ремонт ради твоих экзаменов..

А вообще готовься))) это тебе сецчас кажется какой ужас..) экзамены:)) а потом будет ребенок, и кто-то будет делать ремонт аккурат под его сон))) тогда точно будешь готова всех убить$) даже не столько изза сна, а что в свои положенные минуты тишины, такой ад:))))))

Love in Paris
12.11.2013, 12:53
да, то, что есть перерыв - ваще счастье ))) согласна! Это летом отвоевали жильцы, объявление слезное повесили в подъезде.
Про сходить попросить.. это, блин, уже мне совсем плохо тут, понимаю, что на фик отправят)) я реально схожу с ума.. я вот уже готова кричать в пустоту!
Все, больше никаких новых домов! )))))))))))))

rigiihvost
12.11.2013, 13:04
да, то, что есть перерыв - ваще счастье ))) согласна! Это летом отвоевали жильцы, объявление слезное повесили в подъезде.
Про сходить попросить.. это, блин, уже мне совсем плохо тут, понимаю, что на фик отправят)) я реально схожу с ума.. я вот уже готова кричать в пустоту!
Все, больше никаких новых домов! )))))))))))))

ты теперь в старых домах жить сама не захочешь)))
Бесконечная долбежка-это временно, это они прокладывают электрику,кондиционер.Потом станет тише))
Просить бесполезно- у них рабочий день(((
у меня под домом стройка..Они начинают в 7утра заканчивают в 22ночи.
А это сварка, скрип подъёмных кранов, постоянно подъезжающие самосвалы, бетономешалки.Ужассссс!
Работали вообще круглосуточно пока я не подняла полгорода с этой проблемой)) теперь только до 22 ч работают и на том спасибо)))

Гай-до
12.11.2013, 13:07
просить бесполезно. это ремонт. он бывает у всех. так что только перетерпеть...у вас еще долго будут сверлить, раз дом новый.

Love in Paris
12.11.2013, 13:16
ты теперь в старых домах жить сама не захочешь)))
Бесконечная долбежка-это временно, это они прокладывают электрику,кондиционер.Потом станет тише))
Просить бесполезно- у них рабочий день(((
у меня под домом стройка..Они начинают в 7утра заканчивают в 22ночи.
А это сварка, скрип подъёмных кранов, постоянно подъезжающие самосвалы, бетономешалки.Ужассссс!
Работали вообще круглосуточно пока я не подняла полгорода с этой проблемой)) теперь только до 22 ч работают и на том спасибо)))

Ой, не знаю-не знаю ))) вон, как Катя пишет, что с ребенком вообще тогда свихнуться можно )))
Что делают, мне уже серьезно интересно.. что можно без перерыва долбить и сверлить МЕСЯЦ!.. какой вид работ это? Хоть рассчитать примерно срок окончания ))))

rigiihvost
12.11.2013, 13:26
Ой, не знаю-не знаю ))) вон, как Катя пишет, что с ребенком вообще тогда свихнуться можно )))
Что делают, мне уже серьезно интересно.. что можно без перерыва долбить и сверлить МЕСЯЦ!.. какой вид работ это? Хоть рассчитать примерно срок окончания ))))

С ребёнком-это жесть.Летом можно побольше гулять, а вот зимой.... Всё равно бесит, почему ты вынужден шляться на улице, когда можно полежать или дела по дому сделать((
У нас почти все квартиры закончили с черновой работой.Слава Богу!!!
Ну во-первых,ремонт мб не в одной квартире, а в двух, поэтому тебе кажется что штробят бесконечно))
вид работ- штробление. Штробы под порвода электрики ,сантех труб, кондиционера.
Если стены бетон, то там всё сложно и работа продвигается медленно.И хорошо если у рабочих есть спец оборудование, мощный перфоратор, пики, а вот если они бытовым перфоратором долбят, то это как раз на месяц работы)) Медленно и печально))

Love in Paris
12.11.2013, 13:32
Я нашла их... оказывается, площадка на этаж ниже ((((( Уточнить ходила, сколько еще это продлится, не ругаться, просто узнать.. Сказали, что еще неделя, это они какие-то перегородки делают..
Надо искать кафе на эту неделю..

Сануля
12.11.2013, 13:33
а я вот надеюсь, что у меня тоже будет своя квартира в скорости. Дом 10-летней давности, но бабушкина квартира с момента постройки дома вообще не ремонтировалась. практически голые стены. в ней не жил никто.
и вот я буду такой - приеду и начну ремонт, потому как жить-то в голых стенах не будешь...
и все с нуля...

rigiihvost
12.11.2013, 13:33
Я нашла их... оказывается, площадка на этаж ниже ((((( Уточнить ходила, сколько еще это продлится, не ругаться, просто узнать.. Сказали, что еще неделя, это они какие-то перегородки делают..
Надо искать кафе на эту неделю..

поздравляю. неделя это терпимо))

pantera
12.11.2013, 13:40
С ребенком-это нереально...у нас хоть дом и нестарый,ре было 5 мес...начали делать ремонт под нами-это было что-то!!!Деть вздрагивала...Муж спустился к соседям-поговорил,на сколько затян.ремонт и т.п..Сказали на 1,5 мес...Я тут же собрала мелкую и мы уехали к родителям.Ну а если дом новый-О Боже..еще и с ре...это ужас!!(((((((

Zaika_Lea
12.11.2013, 13:45
Купи беруши, это действительно помогает.

Buna
12.11.2013, 13:46
В новостройках это хотя бы на пару лет. Мы сами Въехали в дом третьей семьей, все ремонты пережили, ребенку кстати было по фиг, спала как ни в чем не бывало.
А у мамы сейчас дому 28 лет, панелька, так там ремонты нон-стопом идут уже лет 5-10, и никто ничего не соблюдает, ни время, ни обеды, ни выходные, квартиры постоянно продаются-покупаются. Так что новостройка это хорошо.

Love in Paris
21.03.2014, 10:11
Апд. в первом посте )) пофлудить

Unochka
21.03.2014, 10:18
Апд. в первом посте )) пофлудить

Ань, не знаю что делать...они же в разрешенное время делают ремонт?

Ана
21.03.2014, 10:21
Ань, просто когда ремонт делают У НАС, нас как правило в этой квартире нет. мы приезжаем периодически на полчасика и снова уезжаем. и может создаться впечатление, что шум - это только когда стены ломают или штробят. а на самом деле шумных работ в любом ремонте много. и да, это может продолжаться несколько месяцев. то же штробление, если меняют электрику, или ставят кондеи - его оооочень много, и это длится куда больше 2 недель и даже месяца. потому что а) надо соблюдать часы шума; б) надо параллельно делать другие работы и в) это долгий процесс, потомоу что стены бывают очень твердые ,а на сверлах они тоже экономят, вот и приходится херачить одну штробу по несколько суток в итоге. а таких штроб надо на всю квартиру... а у ваших соседей тем более на НГ попало, там перерыв был.

я вспоминаю, когда у меня старшая родилась и я с ней дома сидела, у нас соседи прямо за стеной делали ремонт. они шумели месяцев 5-6 наверное, вот так чтобы каждый день. но я как-то философски относилась, потому что часы они соблюдали + много гуляла с ребенком. но даже когда не гуляли и надо было спать дочке дома, ей это было пофиг, вообще маленькие дети крепко спят, куда крепче взрослых, моя без проблем спала под перфоратор за стеной (а это было реально громко, я бы не смогла не только заснуть, но даже смотреть телевизор в этой комнате), поэтому я даже ни разу не ходила к ним попросить о доп. перерыве в шумных работах)

Love in Paris
21.03.2014, 10:22
Ань, не знаю что делать...они же в разрешенное время делают ремонт?

Наташ, вспомни свой ремонт.. вы же ездили на контроль? Ну, правда, странно.. не? ... даже если как он говорит.. что в одной комнате осталась электрика... хм.. 1. что они делали 4 месяца?? 2. как можно делать черновые в одном помещении, а в соседнем уже чистовые?
Я уже не злюсь, я просто тихо о**еваю, мне просто интересно, ЧТО можно делать в таком объеме и режиме...

Еще... он мне сказал, что к майским праздникам (=чуть больше месяца) он планирует сдать квартиру! Это реально???

Unochka
21.03.2014, 10:23
Наташ, вспомни свой ремонт.. вы же ездили на контроль? Ну, правда, странно.. не? ... даже если как он говорит.. что в одной комнате осталась электрика... хм.. 1. что они делали 4 месяца?? 2. как можно делать черновые в одном помещении, а в соседнем уже чистовые?
Я уже не злюсь, я просто тихо о**еваю, мне просто интересно, ЧТО можно делать в таком объеме и режиме...

Еще... он мне сказал, что к майским праздникам (=чуть больше месяца) он планирует сдать квартиру! Это реально???

ну мы же не знаем как они там извращаются....
у нас ремонт шел ровно 4 мес)

Love in Paris
21.03.2014, 10:25
Ань, просто когда ремонт делают У НАС, нас как правило в этой квартире нет. мы приезжаем периодически на полчасика и снова уезжаем. а на самом деле шумных работ в любом ремонте много. и да, это может продолжаться несколько месяцев. а у ваших соседей тем более на НГ попало, там перерыв был.

я вспоминаю, когда у меня старшая родилась и я с ней дома сидела, у нас соседи прямо за стеной делали ремонт. они шумели месяцев 5-6 наверное, вот так чтобы каждый день. но я как-то философски относилась, потому что часы они соблюдали + много гуляла с ребенком. но даже когда не гуляли и надо было спать дочке дома, ей это было пофиг, вообще маленькие дети крепко спят, куда крепче взрослых, моя без проблем спала под перфоратор за стеной (а это было реально громко, я бы не смогла не только заснуть, но даже смотреть телевизор в этой комнате), поэтому я даже ни разу не ходила к ним попросить о доп. перерыве в шумных работах)

Да? т.е. реально 5-6 месяцев черновых? Я рассуждаю уже.. ))) я уже не рвать-метать ))))
Я помню свой ремонт.. он шел 9 мес, но у нас как-то все шло по этапам... так чтобы в одной комнате обои, грубо говоря, а в другой еще перфоратор - точно не было..
Я себе нахожу занятия на день, стараюсь сбежать )) на этой неделе почти все дни занимала )) а сегодня некуда мне ..ыыыы )))

Love in Paris
21.03.2014, 10:26
ну мы же не знаем как они там извращаются....
у нас ремонт шел ровно 4 мес)

Я уже подумываю.. как они к июлю-то осилят или помогать идти? ))))

Unochka
21.03.2014, 10:26
Да? т.е. реально 5-6 месяцев черновых? Я рассуждаю уже.. ))) я уже не рвать-метать ))))
Я помню свой ремонт.. он шел 9 мес, но у нас как-то все шло по этапам... так чтобы в одной комнате обои, грубо говоря, а в другой еще перфоратор - точно не было..
Я себе нахожу занятия на день, стараюсь сбежать )) на этой неделе почти все дни занимала )) а сегодня некуда мне ..ыыыы )))

беруши?

Unochka
21.03.2014, 10:27
Я уже подумываю.. как они к июлю-то осилят или помогать идти? ))))

я бы телефон хозяина взяла и у него все выяснила

Love in Paris
21.03.2014, 10:28
беруши?

Рынок берушей я за это время хорошо изучила ))) самые классные силиконовые, правда, они на 5-6 раз максимум )) зато форму уха принимают, как бы внутрь заливаются )))

Love in Paris
21.03.2014, 10:29
я бы телефон хозяина взяла и у него все выяснила

Не дают, спрашивала... говорят, что передадут инфу хозяину, попросят зайти... пока, не было визитов.. Хотя, я всю неделю позже 19 приезжала, может, раньше приходил.. хрен их "новых русских" поймешь ))

Unochka
21.03.2014, 10:30
Рынок берушей я за это время хорошо изучила ))) самые классные силиконовые, правда, они на 5-6 раз максимум )) зато форму уха принимают, как бы внутрь заливаются )))

конечно, силиконовые самые лучшие)) их на стройке как раз употребляют

Ана
21.03.2014, 10:30
Да? т.е. реально 5-6 месяцев черновых? Я рассуждаю уже.. ))) я уже не рвать-метать ))))
Я помню свой ремонт.. он шел 9 мес, но у нас как-то все шло по этапам... так чтобы в одной комнате обои, грубо говоря, а в другой еще перфоратор - точно не было..
Я себе нахожу занятия на день, стараюсь сбежать )) на этой неделе почти все дни занимала )) а сегодня некуда мне ..ыыыы )))

да такое может быть, что в одной комнате чистовая, а в другой еще стены сверлят. например у нас так было с кондеем на кухне - там был подвешен вопрос с конструкцией двери и из-за этого было долго неясно, понадобится штробить стену под слив конде. в конце концов решили, что надо. в других комнатах к тому моменту уже вовсю стены краской красили.

опять же, пол - выравнивание пола тоже шумная вещь. а еще шумные вещи - сверление плитки в санузлах под крючочки-шкафчики, и вообще установка любой мебели - сборка шкафов комнатных и кухонных. наши соседи делали много встроенной мебели, и это давало шум на поздних этапах ремонта.

Love in Paris
21.03.2014, 10:31
да такое может быть, что в одной комнате чистовая, а в другой еще стены сверлят. например у нас так было с кондеем на кухне - там был подвешен вопрос с конструкцией двери и из-за этого было долго неясно, понадобится штробить стену под слив конде. в конце концов решили, что надо. в других комнатах к тому моменту уже вовсю стены краской красили.

опять же, пол - выравнивание пола тоже шумная вещь. а еще шумные вещи - сверление плитки в санузлах под крючочки-шкафчики, и вообще установка любой мебели - сборка шкафов комнатных и кухонных. наши соседи делали много встроенной мебели, и это давало шум на поздних этапах ремонта.

ОМГ....... я въезжала в пустую почти квартиру, поэтому не подумалось что-то про мебель ((((
А если они к маю, как говорят, планируют сдать .... это ж, наверное, тоже пустую!!! т.е., как раз, на рождение ре у них там сборка мебелей будет? ((((

Ана
21.03.2014, 10:33
ОМГ....... я въезжала в пустую почти квартиру, поэтому не подумалось что-то про мебель ((((
А если они к маю, как говорят, планируют сдать .... это ж, наверное, тоже пустую!!! т.е., как раз, на рождение ре у них там сборка мебелей будет? ((((

ну типа да... конечно от мебелей зависит... но уж кухню точно к стенам крепят, т.ч. в этом месте полюбасу пошумят. но может быть их кухня с вашей квартирой не граничит, тогда будет не так слышно. но я тебе говорю, мелкие дети спят и просыпаютс по своим законам, с посторонним шумом никак не связанным))

Love in Paris
21.03.2014, 10:37
ну типа да... конечно от мебелей зависит... но уж кухню точно к стенам крепят, т.ч. в этом месте полюбасу пошумят. но может быть их кухня с вашей квартирой не граничит, тогда будет не так слышно. но я тебе говорю, мелкие дети спят и просыпаютс по своим законам, с посторонним шумом никак не связанным))

Зато мамы, мне кажется, с маленькими детьми особо ранимы ))))))))))))) я застрелюсь....
у меня волнами настроение... то философски к этому отношусь, но готова поджечь их пойти ... хотя, за это время они дверь железную установили, уже не выйдет ))))
Кстати, вот тоже.... дверь железная появилась после февраля уже... Странно как-то.. обычно дверь-то входную сразу ставят. А у них фанерная стояла.
Все-таки, сдается мне, бригада - халтура у них, или хозяин на всем экономит

Ана
21.03.2014, 11:13
Зато мамы, мне кажется, с маленькими детьми особо ранимы ))))))))))))) я застрелюсь....


а ты настраивай себя заранее что ты танк))) я себя вспоминаю, я когда в декретах сидела, была такая безмятежная, и мне так все было пофиг)) как больше никогда в жизни наверное) когда работаешь, куда нервнее становишься)

Lutik
21.03.2014, 12:05
Аня, не надейся на окончание ремонтов, тем более в новом доме! Они будут еще лет 5 вокруг вас. Хотя в не новом доме, та же песня - вокруг постоянно кто то делает ремонт:)
С детьми ремонты соседей - это испытание. Это хорошо, если ребенок спит хорошо, а у меня деть просыпался от хруста моих хрящей, когда я на цыпочках уходила от кроватки, вот это жесть была.
В подъезде мамы с детьми писали объявление просьба с 14 до 16.30 не делать ремонт, но слушают не все, и не все дети спят в этом режиме.

Lutik
21.03.2014, 12:05
а ты настраивай себя заранее что ты танк))) я себя вспоминаю, я когда в декретах сидела, была такая безмятежная, и мне так все было пофиг)) как больше никогда в жизни наверное) когда работаешь, куда нервнее становишься)

у меня наоборот. Я дома - зверею.

Лучик света в темном царстве
21.03.2014, 12:08
ооо бедные вы
если до сих пор они все шумят и кормят завтраками - настраивайся на то, что с рождением ре ничего увы не поменяется
а это значит вы должны договориться об определенных часах для НИКАКИХ просто работ (мне проще было: дочка была уже неноворожденная а годовалая или около того, 2 сна днем и в наши сны рабочие не шумели), вам сложнее, новорожденный спит нонстопом, ест и спит. Моя лично просыпалась от громкого голоса запросто, а уж от перфоратора и дрели тем более проснулась бы...
в общем продумывай запасной вариант куда свалить, на дачу может быть?

Love in Paris
21.03.2014, 12:11
у меня наоборот. Я дома - зверею.

Оль, у нас, вроде, монолит..т.е. слышно только ближайшие этажы, а их я проверила )))
Только одна квартира была голой, они и ремонтируются...
Да, я тоже вот зверею сегодня ((( матом (((((
Ощущение, что это у нас в квартире....... А с ребенком нам тут год жить точно еще (((
А дальше очередная смена жилья = ремонты....

Love in Paris
21.03.2014, 12:19
ооо бедные вы
если до сих пор они все шумят и кормят завтраками - настраивайся на то, что с рождением ре ничего увы не поменяется
а это значит вы должны договориться об определенных часах для НИКАКИХ просто работ (мне проще было: дочка была уже неноворожденная а годовалая или около того, 2 сна днем и в наши сны рабочие не шумели), вам сложнее, новорожденный спит нонстопом, ест и спит. Моя лично просыпалась от громкого голоса запросто, а уж от перфоратора и дрели тем более проснулась бы...
в общем продумывай запасной вариант куда свалить, на дачу может быть?

Я думаю, что договориться не выйдет...прораб, вроде, все тихо спокойно говорит, но ему насрать, простите. Он четко проговаривает, что не нарушает ничего...в чем, безусловно, прав..(((
Тихий час у нас в доме - 14-16...

Motor
21.03.2014, 12:42
Я думаю, что договориться не выйдет...прораб, вроде, все тихо спокойно говорит, но ему насрать, простите. Он четко проговаривает, что не нарушает ничего...в чем, безусловно, прав..(((
Тихий час у нас в доме - 14-16...

консъерж есть? у них обычно телефоны есть владельцев квартир
можно консъержке сказать что что-то рабочие напортачили, отказываются открывать дверь и вам срочно надо связаться с владельцем квартиры
ну на крайняк оставить консъержке ваш телефон с просьбой передать его владельцу хаты когда тот придет и попросить его вам перезвонить

Love in Paris
21.03.2014, 12:54
консъерж есть? у них обычно телефоны есть владельцев квартир
можно консъержке сказать что что-то рабочие напортачили, отказываются открывать дверь и вам срочно надо связаться с владельцем квартиры
ну на крайняк оставить консъержке ваш телефон с просьбой передать его владельцу хаты когда тот придет и попросить его вам перезвонить

Да, есть...а думаешь, даст телефон? Я даже про это и не подумала...спасибо!
Но это я уже буду решать, если опять 2 недели и сдача кв-ры в мае превратится в июль..

У меня стол журнальный дребезжит ))) класс...надеюсь, все попадут в рай )))

Lutik
21.03.2014, 12:56
Оль, у нас, вроде, монолит..т.е. слышно только ближайшие этажы, а их я проверила )))
Только одна квартира была голой, они и ремонтируются...
Да, я тоже вот зверею сегодня ((( матом (((((
Ощущение, что это у нас в квартире....... А с ребенком нам тут год жить точно еще (((
А дальше очередная смена жилья = ремонты....

ну это классно, если только одну квартиру осталось отремонтировать - с малышом лучше когда нет ремонта поблизости, у строителей потрясающая способность начинать стучать и сверлить как только ребенок засыпает:)
у вас через этаж уже не слышно ремонтников?
Насчет монолита.... часто монолит только на первые 8-10 этажей, а выше уже попроще:) но у вас вроде бы полностью монолит.

Unochka
21.03.2014, 12:58
ну это классно, если только одну квартиру осталось отремонтировать - с малышом лучше когда нет ремонта поблизости, у строителей потрясающая способность начинать стучать и сверлить как только ребенок засыпает:)
у вас через этаж уже не слышно ремонтников?
Насчет монолита.... часто монолит только на первые 8-10 этажей, а выше уже попроще:) но у вас вроде бы полностью монолит.

в монолите все отлично слышно!
друзья, которые в аэробусе живут, рассказывали как искали ночных горе строителей....нашли в соседнем подъезде на 10 этаже (а они живут на 18). Вот тебе и монолит

Love in Paris
21.03.2014, 13:00
в монолите все отлично слышно!
друзья, которые в аэробусе живут, рассказывали как искали ночных горе строителей....нашли в соседнем подъезде на 10 этаже (а они живут на 18). Вот тебе и монолит

Ржу )))))) мои друзья по несчастью

Unochka
21.03.2014, 13:03
Ржу )))))) мои друзья по несчастью

у них к тому времени ребенку было 9 мес, бедный малыш по ночам спать не мог.

а папа там с абсолютным музыкальным слухом 2 неделе не мог определить кто по ночам ремонт делает!! в итоге тупо ходил по подъездам и этажам...Я к тому, что в монолите кажется, что надо тобой сверлят, а по факту где угодно могут

Love in Paris
21.03.2014, 13:04
ну это классно, если только одну квартиру осталось отремонтировать - с малышом лучше когда нет ремонта поблизости, у строителей потрясающая способность начинать стучать и сверлить как только ребенок засыпает:)
у вас через этаж уже не слышно ремонтников?
Насчет монолита.... часто монолит только на первые 8-10 этажей, а выше уже попроще:) но у вас вроде бы полностью монолит.

Может, не от монолита зависит... но остальные этажи я слышу, но на уровне "просто слышу" ... меня это не беспокоит, думаю, что и ребенка не будет.
А вот через этаж - не просто слышно, я чего вою-то, а это ощущение, что дома у меня делают!
Телек не перекрывает, я пыталась для фона включать..
В ноябре-декабре-январе, я так понимаю, делали что-то рядом с нашей кухней... стол со столешницей из иск камня, тяжелый такой, ходуном ходил!
Сейчас вот, выше написала, журнальный столик стеклами дребезжит....

Шумы на уровне дрель, сверло тоже где-то в доме есть.... это фиг с ним, это переживаемо.
А вот эти с перфоратором, поэтому вздернуться от звука можно!

Love in Paris
21.03.2014, 13:05
у них к тому времени ребенку было 9 мес, бедный малыш по ночам спать не мог.

а папа там с абсолютным музыкальным слухом 2 неделе не мог определить кто по ночам ремонт делает!! в итоге тупо ходил по подъездам и этажам...Я к тому, что в монолите кажется, что надо тобой сверлят, а по факту где угодно могут

Мля, а ночью-то почему делали? что за люди.... (((

ЮЛ
21.03.2014, 13:06
А нет сейчас временного регламента шумных работ, раньше вроде не больше 2х месяцев можно было доводить соседей)) Мы, не филоня, делали вместе с мебелью 2,5 месяца, но площадь очень маленькая. я сама страшно переживала, что мешаем соседям, хотя никто ни разу не пожаловался, часы шума мы очень строго соблюдали, рабочих гоняли, если они пытались что-то после 7 делать, по утрам они спали)) и да, с установкой кухни и другой встроенной мебелью пришлось тоже пошуметь, правда это уже не каждый день и не по целому дню.

Love in Paris
21.03.2014, 13:09
А нет сейчас временного регламента шумных работ, раньше вроде не больше 2х месяцев можно было доводить соседей)) Мы, не филоня, делали вместе с мебелью 2,5 месяца, но площадь очень маленькая. я сама страшно переживала, что мешаем соседям, хотя никто ни разу не пожаловался, часы шума мы очень строго соблюдали, рабочих гоняли, если они пытались что-то после 7 делать, по утрам они спали)) и да, с установкой кухни и другой встроенной мебели пришлось тоже пошуметь, правда это уже не каждый день и не по целому дню.

Неа, отменили этот закон про 3 месяца шумных работ! Это прораб у них такой подкованный, я к нему с этим законом приходила, когда 4 мес исполнилось ))) он посмеялся..
Он у них такой, вроде, все по хорошему и человечьи.. но дело знает (что хозяину хорошо), там где сядешь, там и слезешь.. Но я и не хамила, я каждый раз только спрашивала, до коле (((

ЮЛ
21.03.2014, 13:25
Неа, отменили этот закон про 3 месяца шумных работ! Это прораб у них такой подкованный, я к нему с этим законом приходила, когда 4 мес исполнилось ))) он посмеялся..
Он у них такой, вроде, все по хорошему и человечьи.. но дело знает (что хозяину хорошо), там где сядешь, там и слезешь.. Но я и не хамила, я каждый раз только спрашивала, до коле (((

Вот какого хрена хорошие законы отменяют у нас?! Понятно, что мало кто соблюдал эти 3 месяца, но хоть какие-то рычаги давления, а теперь только в психушку самому )))

Love in Paris
21.03.2014, 13:30
Вот какого хрена хорошие законы отменяют у нас?! Понятно, что мало кто соблюдал эти 3 месяца, но хоть какие-то рычаги давления, а теперь только в психушку самому )))

Да, поеду со столиком журнальным вместе, ему тоже не нравится )))))
Блин, ладно, до перерыва осталось полчаса, ура! )))

Лучик света в темном царстве
21.03.2014, 14:03
Я думаю, что договориться не выйдет...прораб, вроде, все тихо спокойно говорит, но ему насрать, простите. Он четко проговаривает, что не нарушает ничего...в чем, безусловно, прав..(((
Тихий час у нас в доме - 14-16...

тихий час вас не спасет увы
это для старших детей
а маси они круглосуточно спят
посмотри вариант съемной дачи где то не очень далеко от Москвы и ребенку полезнее свежий воздух и тебе проще будет и нервы целее
но это запасной вариант, может все-таки доделают

Tanushka
21.03.2014, 14:16
У меня соседи за стеной ремонт делали год! Сначала был ремонт пол года, а потом еще сборка мебели.
Это, конечно, треш полный, за время этого ремонта мой сын научился спать под звук перфоратора.
И ничего не сделаешь с этим свинством, только ждать и надеяться.
С совсем крошкой я бы не сидела дома, надо искать варианты, житья не дадут. Я своему периодически вату чуток в уши клала и чепец надевала, когда у нас от ремонта пол и стены сотрясались, а до кучи была зима и плохая погода, на улицу лишний раз не выйти, хотя я была не против помотаться с коляской. И по закону подлости, когда на улице была метель, долбежка-дрележка шла нон-стопом:(
И совсем шик - только уложишь ребенка, а они посверлят 30 секунд и замолкнут, а ребенок уже проснулся и канючит и не уложить повторно, вот за такое я с ними очень ругалась, эту несчастную одну дырку им по фигу когда сделать.
Тут только хозяев искать и с ними вопросы решать, прораб - человек подневольный.

Ана
21.03.2014, 14:25
Тут только хозяев искать и с ними вопросы решать, прораб - человек подневольный.

А что по-твоему "решат" хозяева? Я могу поспорить на большую сумму, что они скажут: мы соблюдаем утренние и вечерние часы, мы делаем перерыв в обед. мы прекрасно понимаем что Вам мешает шум, но нам нужно делать ремонт, и бОльшего мы вам предоставить не можем.

У меня была похожая сиутация с соседкой сверху, когда мы делали ремонт последний раз - у нее не было маленьких детей, но она работала дома, и наш ремонт ей разумеется сильно в этом мешал. Мы шумные работы делали с 10 до 18, и днем делали 2 часа перерыв, время которого мы сдвигали по просьбе людей из соседнего подъезда с маленькими детьми. т.е. тем кто обращался, мы шли навстречу. но эта женщина (соседка сверху) на мой вопрос - какие часы шума вас бы устроили, ответила: максимум с 10 до 13, а лучше меньше. Ну объясните мне, и как делать ремонт в таком режиме? У рабоичих начнутся простои из-за невозможности вовремя делать шумные работы, а кто будет оплачивать эти простои? У бригадира есть опред. план по времени за сколько он заканчивает те или иные работы на моей квартире, после этого у него уже другие заказы, которые должны выполнять эти люди. Он и так жаловался что мало времени на шумные работы (ну по-сравнению с новостройками, где еще никто не живет а все только ремонты круглые сутки делают, у нас-то был дом давно заселенный). Если бы я ему сказала шумите только с 10 до 13, он бы меня просто послал нах, и я бы его в этом поняла. Поэтому мне пришлось послать нах соседку сверху. При всей моей неконфликтности и любви к людям)

Love in Paris
21.03.2014, 15:01
А что по-твоему "решат" хозяева? Я могу поспорить на большую сумму, что они скажут: мы соблюдаем утренние и вечерние часы, мы делаем перерыв в обед. мы прекрасно понимаем что Вам мешает шум, но нам нужно делать ремонт, и бОльшего мы вам предоставить не можем.

У меня была похожая сиутация с соседкой сверху, когда мы делали ремонт последний раз - у нее не было маленьких детей, но она работала дома, и наш ремонт ей разумеется сильно в этом мешал. Мы шумные работы делали с 10 до 18, и днем делали 2 часа перерыв, время которого мы сдвигали по просьбе людей из соседнего подъезда с маленькими детьми. т.е. тем кто обращался, мы шли навстречу. но эта женщина (соседка сверху) на мой вопрос - какие часы шума вас бы устроили, ответила: максимум с 10 до 13, а лучше меньше. Ну объясните мне, и как делать ремонт в таком режиме? У рабоичих начнутся простои из-за невозможности вовремя делать шумные работы, а кто будет оплачивать эти простои? У бригадира есть опред. план по времени за сколько он заканчивает те или иные работы на моей квартире, после этого у него уже другие заказы, которые должны выполнять эти люди. Он и так жаловался что мало времени на шумные работы (ну по-сравнению с новостройками, где еще никто не живет а все только ремонты круглые сутки делают, у нас-то был дом давно заселенный). Если бы я ему сказала шумите только с 10 до 13, он бы меня просто послал нах, и я бы его в этом поняла. Поэтому мне пришлось послать нах соседку сверху. При всей моей неконфликтности и любви к людям)

Да, конечно! и будут правы... а что им делать, им-то заселиться хочется.. .А тут я - ненормальная..
Прораб все верно говорит, они ничего не нарушают, так что .. терпеть только ..

Tanushka
21.03.2014, 15:22
А что по-твоему "решат" хозяева? Я могу поспорить на большую сумму, что они скажут: мы соблюдаем утренние и вечерние часы, мы делаем перерыв в обед. мы прекрасно понимаем что Вам мешает шум, но нам нужно делать ремонт, и бОльшего мы вам предоставить не можем.

У меня была похожая сиутация с соседкой сверху, когда мы делали ремонт последний раз - у нее не было маленьких детей, но она работала дома, и наш ремонт ей разумеется сильно в этом мешал. Мы шумные работы делали с 10 до 18, и днем делали 2 часа перерыв, время которого мы сдвигали по просьбе людей из соседнего подъезда с маленькими детьми. т.е. тем кто обращался, мы шли навстречу. но эта женщина (соседка сверху) на мой вопрос - какие часы шума вас бы устроили, ответила: максимум с 10 до 13, а лучше меньше. Ну объясните мне, и как делать ремонт в таком режиме? У рабоичих начнутся простои из-за невозможности вовремя делать шумные работы, а кто будет оплачивать эти простои? У бригадира есть опред. план по времени за сколько он заканчивает те или иные работы на моей квартире, после этого у него уже другие заказы, которые должны выполнять эти люди. Он и так жаловался что мало времени на шумные работы (ну по-сравнению с новостройками, где еще никто не живет а все только ремонты круглые сутки делают, у нас-то был дом давно заселенный). Если бы я ему сказала шумите только с 10 до 13, он бы меня просто послал нах, и я бы его в этом поняла. Поэтому мне пришлось послать нах соседку сверху. При всей моей неконфликтности и любви к людям)

Нам пошли на встречу в части часов шума, шум был максимум до 19 вечера и днем 3 перерыва, в обед большой для всех и спецом для нас по часу. Точнее они начинали в 10:30, чтобы мы утром успели 40 минут поспать, как-то приспособились. НО все естеств. зависит от соседей, в рамках закона все совсем иначе. Тут спора нет.
Я к тому, что с хозяином можно попробовать договориться, особенно когда есть весомый аргумент в виде очень маленького ребенка, ну и самим надо какие-то адекватные варианты предлагать.
Когда рабочие делали локально по одной дырке, то стучали и спрашивали, не спит ли ребенок, это было буквально пару раз.


Тут надо понимать, что жизнь длинная и можно самому оказаться по другую сторону баррикад, особенно когда дом не новостройка, есть же еще пенсионеры, у которых букет болячек. А и по выходным шумных работ не было, очень много жалоб от всех соседей было.

Цыбулька
21.03.2014, 15:42
Посмеялась про Метро)))))))))))))))))

А по теме, даже не знаю, терпеть только наверное

Океана
21.03.2014, 18:04
Мне особенно "повезло", т.к. оба моих ребенка росли под ремонты соседей. С сыном (летом) уходила гулять на улицу часов на 5, даже по дождем - в сильный ливень пряталась под козырьком соседнего дома. Потом в месяц ребенка уже стали на дачу к свекрам ездить. Но и там не было покоя - сосед (а участки по 6 соток) решил переделать забор и сам стругал доски электрорубанком... так мало того, что он им пользоваться не умел, так еще и под мухой вообще хреново получалось - рубанок визжал на все лады. Даже была идея ночью что-нибудь сломать в этом рубанке...
А с дочкой соседи сверху над нами года полтора делали ремонт в двушке. Тоже штробили почти год. Свекровь ходила к ним узнать, чего же так долго делают. Оказалось, что там хозяева и их дизайнер все время меняли решение. То они в одном месте делают розетки, то в другом, то вообще вместо кухни комнату, а кухню вместо ванной и коридора... и бедные рабочие несколько раз заново штробили розетки по всей квартире. У а нам было крайне "весело". Но у нас по всему дому был "тихий час" 13-15. Пришлось детей под этот график подстроить. Потом у нас за стенкой начался ремонт. И сосед сверху (тот самый, которому год разные дырки по квартире штробили) ходил к нашим соседям скандалить, что его чаду спать не дают! Требовал тишины с 16 до 19, т.к его дитя раньше 11 дня не встает и дневной сон у него часов до 7 вечера! Вобщем, уговорила соседских рабочих не идти на встречу этому м... и соблюдать общедомовой тихий час.

Love in Paris
21.03.2014, 18:24
Мне особенно "повезло", т.к. оба моих ребенка росли под ремонты соседей. С сыном (летом) уходила гулять на улицу часов на 5, даже по дождем - в сильный ливень пряталась под козырьком соседнего дома. Потом в месяц ребенка уже стали на дачу к свекрам ездить. Но и там не было покоя - сосед (а участки по 6 соток) решил переделать забор и сам стругал доски электрорубанком... так мало того, что он им пользоваться не умел, так еще и под мухой вообще хреново получалось - рубанок визжал на все лады. Даже была идея ночью что-нибудь сломать в этом рубанке...
А с дочкой соседи сверху над нами года полтора делали ремонт в двушке. Тоже штробили почти год. Свекровь ходила к ним узнать, чего же так долго делают. Оказалось, что там хозяева и их дизайнер все время меняли решение. То они в одном месте делают розетки, то в другом, то вообще вместо кухни комнату, а кухню вместо ванной и коридора... и бедные рабочие несколько раз заново штробили розетки по всей квартире. У а нам было крайне "весело". Но у нас по всему дому был "тихий час" 13-15. Пришлось детей под этот график подстроить. Потом у нас за стенкой начался ремонт. И сосед сверху (тот самый, которому год разные дырки по квартире штробили) ходил к нашим соседям скандалить, что его чаду спать не дают! Требовал тишины с 16 до 19, т.к его дитя раньше 11 дня не встает и дневной сон у него часов до 7 вечера! Вобщем, уговорила соседских рабочих не идти на встречу этому м... и соблюдать общедомовой тихий час.

С рубанком - хорошо ))))))
У меня грешные мысли бывали, когда случается дня два дома почти полных просидеть, поджечь дверь )))
Это голова, видимо, ехала совсем... И реально думала, хоть на время отвлечь ))))
По поводу дизайна и передумок соседей, вот я тоже думаю, что там что-то переделывали...потому что с ноября, с виду ничего не поменялось.
Там сплошь еще бетон, потолки не зашиты, полы не сделаны...стены в штробах.
Да, гулять с коляской - вариант, согласна...сейчас одной просто по улицам шататься не хочется..
Когда есть дела какие-то, уматываю..но бывают дни, как сегодня ))))

SugarFree
21.03.2014, 20:32
Не хочу тебя расстраивать... но за все три года, что я провела дома, ремонт не прекращался
заканчивали одни - начинали другие
крушили, долбили, сверлили все соседи по очереди
еще и дом был панельный, и шум от ремонта шел через все этажи и подъезды
в монолите - не так! у нас недавно соседи доделывались, я не слышала вообще ничего

летом я брала коляску и на весь день шла на улицу
зимой спасалась тем, что уходила в соседнюю квартиру к свекрам, там иногда было хоть немного тише
ужас-ужас, сочувствую